Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 08:33
Оценка: +4

Очень порадовала аргументация ФГУП "Почта России", запретившего посылать письма в Грузию и соответственно получать их с той стороны Кавказского хребта. В лучших традициях главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, который во всем грузинском видел опасность для здоровья нации, руководство предприятия заявило, что на такой шаг оно пошло из-за "несоответствия требованиям безопасности вложений в почтовые отправления".


Все статья на лентеру

Сила! И ведь это не лицемерие, просто люди понимают, что все все понимают, и ломают осознанную комедию...

ps: лишь бы не было войны

03.10.06 13:03: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Blazkowicz
Re: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 08:46
Оценка:

Когда Бог хочет наказать человека — он лишает его разума.
ICQ 156156278
Re[2]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>

BH>Когда Бог хочет наказать человека — он лишает его разума.

Это вы о ком?

Если о Почте России, то ей просто пофигу что причина не выдерживает минимальной критики. Путин приказал найти любой отмаз — отмаз найден.
Если о Саакашвили — глупо думать что глава государства, пусть даже Грузии или даже Конго, идиот. Саакашвили тут — крайний, он между двух наковален-молотов. Каких? Наверно всем ясно.

А забавным в изначальном посте показалость, как раз таки, циничное отношение к левости отмаза. Зачем выдумывать что-то более правдоподобное если все равно все поняно?
Re[3]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 09:07
Оценка: -4 :)))
Я имел ввиду Россию в целом. К сожалению.
Бог лишил ее разума, то есть разумного руководства.
ICQ 156156278
Re: Так вот оно в чем дело
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.10.06 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Сила! И ведь это не лицемерие, просто люди понимают, что все все понимают, и ломают осознанную комедию...


Похоже, тов. Саахов, наконец, довы...вался. Грузинов только жаль. По ТВ показали, что отрубили всё сообщение с Грузией, даже автомобильное. Краны, однако же, не перекроют — провокация преследовала именно эту цель, не даром до этого вся Европа озаботилась "энергетической безопасностью", а тут бы "как раз" ещё такой яркий пример.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Я имел ввиду Россию в целом. К сожалению.

BH>Бог лишил ее разума, то есть разумного руководства.

Вы это серьезно? Просто вы не все знаете. Я правда тоже.
Мы даже не знаем что это за конфликт такой и кто с кем конфликтует. Можно лишь предполагать. Думаю вкурсе российские предприниматели, которые уверенно вкладывают деньги в экономику Грузии, несмотря ни на что...
А нам остается ждать окончание маскарада. Людей только и впрямь жалко, они не причем, ну да так всегда.
Кстати, еще одна прикольная фраза постоянно звучащаяя по ящику — "антироссийская политика Грузии". Какая у Грузии может быть антироссийская политика?
Re[5]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 09:52
Оценка:
ZS>Мы даже не знаем что это за конфликт такой и кто с кем конфликтует. Можно лишь предполагать. Думаю вкурсе российские предприниматели, которые уверенно вкладывают деньги в экономику Грузии, несмотря ни на что...

Глядя на все это дело очень со стороны, пердположу, что все вертится вокруг российских имперских амбиций с одной стороны и тех же самых амбиций штатов. Ну добавте сюда пока еще не склевшие ласты амбиции объединенной Европы
А Грузия? Как мне видится сделала ставку не на Россию. И я их понимаю, сам когда то задолбался и уехал.

ZS>Кстати, еще одна прикольная фраза постоянно звучащаяя по ящику — "антироссийская политика Грузии". Какая у Грузии может быть антироссийская политика?


Киндзмараули водой бодяжить
ICQ 156156278
Re[4]: Так вот оно в чем дело
От: mcf  
Дата: 03.10.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Я имел ввиду Россию в целом. К сожалению.

BH>Бог лишил ее разума, то есть разумного руководства.

Предложи свою формулировку запрета.
Re: Так вот оно в чем дело
От: DOOM Россия  
Дата: 03.10.06 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>

ZS>Очень порадовала аргументация ФГУП "Почта России", запретившего посылать письма в Грузию и соответственно получать их с той стороны Кавказского хребта. В лучших традициях главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, который во всем грузинском видел опасность для здоровья нации, руководство предприятия заявило, что на такой шаг оно пошло из-за "несоответствия требованиям безопасности вложений в почтовые отправления".


ZS>Все статья на лентеру


ZS>Сила! И ведь это не лицемерие, просто люди понимают, что все все понимают, и ломают осознанную комедию...


ZS>ps: лишь бы не было войны


Рекорды ставите, господа. Всего 5 сообщений и уже в "Политике".
Re[6]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:
...

BH>Глядя на все это дело очень со стороны, пердположу, что все вертится вокруг российских имперских амбиций с одной стороны и тех же самых амбиций штатов. Ну добавте сюда пока еще не склевшие ласты амбиции объединенной Европы

BH>А Грузия? Как мне видится сделала ставку не на Россию. И я их понимаю, сам когда то задолбался и уехал.

Грузия, подчеркиваю Грузия, никакой ставки не делала. Ставки вообще никто не делал. Просто "группа лиц в одной горн(д)ой демократической республике" проплачена америкой в интересах ее (Америки) олигархических кругов. Российские же олигархи с таким поворотом не согласны. А вы гворите — имперские амбиции. Имперские амбиции на хлеб не намажешь и вместо икры сверху не положишь. Вот бабло — совсем другое дело.
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 11:39
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Грузия, подчеркиваю Грузия, никакой ставки не делала. Ставки вообще никто не делал. Просто "группа лиц в одной горн(д)ой демократической республике" проплачена америкой в интересах ее (Америки) олигархических кругов. Российские же олигархи с таким поворотом не согласны. А вы гворите — имперские амбиции. Имперские амбиции на хлеб не намажешь и вместо икры сверху не положишь. Вот бабло — совсем другое дело.


Наверное я недостаточно вник в эту тему — а о каком бабле говорится? Что там такого ценного в Грузии?
ICQ 156156278
Re[8]: Так вот оно в чем дело
От: neFFy Россия  
Дата: 03.10.06 12:39
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

ZS>>Грузия, подчеркиваю Грузия, никакой ставки не делала. Ставки вообще никто не делал. Просто "группа лиц в одной горн(д)ой демократической республике" проплачена америкой в интересах ее (Америки) олигархических кругов. Российские же олигархи с таким поворотом не согласны. А вы гворите — имперские амбиции. Имперские амбиции на хлеб не намажешь и вместо икры сверху не положишь. Вот бабло — совсем другое дело.

BH>Наверное я недостаточно вник в эту тему — а о каком бабле говорится? Что там такого ценного в Грузии?

интерес исключительно в нефти и транспортировке нефти.. Иран сложно задавить, а Грузия хочет помочь США во всех начинаниях..
такая вот многоходовка..
...coding for chaos...
Re[9]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 13:01
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>интерес исключительно в нефти и транспортировке нефти.. Иран сложно задавить, а Грузия хочет помочь США во всех начинаниях..

FF>такая вот многоходовка..

Ну как я и писал до этого — все упирается в противостояние штатам
ICQ 156156278
Re[10]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>интерес исключительно в нефти и транспортировке нефти.. Иран сложно задавить, а Грузия хочет помочь США во всех начинаниях..

FF>>такая вот многоходовка..

BH>Ну как я и писал до этого — все упирается в противостояние штатам


Безусловно, он думаю все не так просто. Стоит учитывать что почти вся энегретика Грузии пренадлежит российской олигархии, но отключать Грузию очевидно никто не думает... странная ситуация не правда ли?
Re[11]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 13:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Безусловно, он думаю все не так просто. Стоит учитывать что почти вся энегретика Грузии пренадлежит российской олигархии, но отключать Грузию очевидно никто не думает... странная ситуация не правда ли?


Возможно что здесь важно также реноме России, как цивилизованной страны. Что бы ни говорили, а это также не стоит сбрасывать со счетов. В наших палестинах это приобретает более веселый характер — наши соседи нас бомбят, взрывают и призывают стереть с лица земли, а мы дабы нравится всему миру продолжаем их снабжать водой и электричеством, а также лечим их в своих больницах Грузия, надо заметить, очень симпатична западу и жесткие меры по отношению к ней обратятся санкциями. Одно дело Чечня (из-за которой столько воя на западе), другое Грузия.
ICQ 156156278
Re: Так вот оно в чем дело
От: Евгений Коробко  
Дата: 03.10.06 13:38
Оценка:
С волками жить — по вольчи выть. А то некоторым, знаете ли, можно в Ираке ОМП искать (там все тоже всё понимали), а почему нам нельзя обеспокоиться безопасностью почты?
Евгений Коробко
Re[2]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 14:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>С волками жить — по вольчи выть. А то некоторым, знаете ли, можно в Ираке ОМП искать (там все тоже всё понимали), а почему нам нельзя обеспокоиться безопасностью почты?


Детский сад, старшая группа. Пора взрослеть. И народу, и власти.
Re: Еще
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 14:13
Оценка:
По информации журнала Эксперт

Из-за того, что прервано транспортное сообщение между Россией и Грузией, не удается депортировать 13 грузинских граждан, задержанных в конце сентября в Москве за нарушение миграционного законодательства.

Re[3]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 03.10.06 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>А забавным в изначальном посте показалость, как раз таки, циничное отношение к левости отмаза. Зачем выдумывать что-то более правдоподобное если все равно все поняно?


Это издержки демократии. При ней необходимо работать с общественным мнением ненасильственной агитацией, надо не просто действовать, а убеждать всех вначале и потом, что это действие — самое то.

При коммунизме мы бы, возможно, и не узнали о всём этом сыр-боре, пока гром не грянул.

Ещё не известно, что лучше для индивидуальной психики. Как говорится, "меньше знаешь — крепче спишь".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[3]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 03.10.06 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Детский сад, старшая группа. Пора взрослеть. И народу, и власти.


Нет, дорогой, это политика. И демократия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.