Правительству Австралии большое спасибо!
От: chp Россия  
Дата: 03.10.06 04:58
Оценка: 24 (11) +6 -1
Читать здесь:
http://www.regnum.ru/news/713774.html

03.10.06 12:13: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Правительству Австралии большое спасибо!
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.10.06 05:31
Оценка:
Здравствуйте, chp, Вы писали:

chp>Читать здесь:

chp>http://www.regnum.ru/news/713774.html

Во-первых, баян.
Во-вторых, никакого такого указа от 20 сентября не было.

А в остальном — Ховард недавно сказал что-то в этом духе.
www.blinnov.com
Re: Правительству Австралии большое спасибо!
От: Ael США  
Дата: 03.10.06 05:49
Оценка: -26 :)
Здравствуйте, chp, Вы писали:

chp>Читать здесь:

chp>http://www.regnum.ru/news/713774.html

А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой? Спасибо за то, что у вы настолько тупые, что позволяйте себе делать подобные заявления, зная, что это привидет к эскалации конфликта?
Или спасибо от имени всех практикующих нацизм на бытовом уровне, на кухне или на форумах, наконец-то это прозвучало на официальном уровне, значит, там в правительстве сидят такие же как они?
Re[2]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: dmor  
Дата: 03.10.06 06:42
Оценка:
Ael>А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой? Спасибо за то, что у вы настолько тупые, что позволяйте себе делать подобные заявления, зная, что это привидет к эскалации конфликта?
Ael>Или спасибо от имени всех практикующих нацизм на бытовом уровне, на кухне или на форумах, наконец-то это прозвучало на официальном уровне, значит, там в правительстве сидят такие же как они?

Ненавижу две вещи: расизм и негров.
Re[2]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: asdfghjkl  
Дата: 03.10.06 07:17
Оценка: 3 (3) +13 -1 :)
Ael>А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой?

Нам кто-то ненавязчиво навязал определенную систему ценностей — что толерантность к гомосекам — это хорошо, ксенофобия — плохо и т.д. — но не объяснил почему. Раньше практически все государства были мононациональными, собственно это и было признаком государства, и проблем с ксенофобией не возникало. Да, иногда империи захватывали соседние государства, но жителю Иудеи не приходило в голову в связи с этим переехать в Рим на постоянное место жительства. Да, купцы ездили в соседние страны, но они вели себя там тише воды. Почему же сейчас система ценностей изменилась? Почему мусульмане разъехались по всему миру и требуют от коренного населения уважения их религиозных предрассудков? И кто-то внушил коренному населению, что это — правильно, толерантность — это хорошо. А попробуйте-ка вы в Иране пройти по улице в рубашке с коротким рукавом (я уж не предлагаю искупаться). Почему же там никто не проявляет толерантность к европейцам? Почему она получилась такой односторонней?

Так объясните мне причины той системы ценностей которую нам навязывают. Не надо говорить что ксенофобия — это плохо. Объясните почему это плохо.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: lozzy  
Дата: 03.10.06 07:29
Оценка: -2
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Так объясните мне причины той системы ценностей которую нам навязывают. Не надо говорить что ксенофобия — это плохо. Объясните почему это плохо.


Население планеты увеличилось беспрецедентно — на 800 млн. за последние 10 лет. Поэтому управлять и контролировать их всех стало как минимум в несколько раз сложнее, а если еще учесть, какую роль в разрушении базовых устроев сыграли средства коммуникации (в частности Интернет), то становятся понятными цели этого самого навязывания. Управлять бараньим стадом, толерантным ко всему, гораздо проще, чем разобщенными группами индивидуумов, не объединенных общей идеей.
Re[3]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: Ael США  
Дата: 03.10.06 07:33
Оценка: -4
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Ael>>А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой?


A>Нам кто-то ненавязчиво навязал определенную систему ценностей — что толерантность к гомосекам — это хорошо, ксенофобия — плохо и т.д. — но не объяснил почему. Раньше практически все государства были мононациональными, собственно это и было признаком государства, и проблем с ксенофобией не возникало. Да, иногда империи захватывали соседние государства, но жителю Иудеи не приходило в голову в связи с этим переехать в Рим на постоянное место жительства. Да, купцы ездили в соседние страны, но они вели себя там тише воды. Почему же сейчас система ценностей изменилась? Почему мусульмане разъехались по всему миру и требуют от коренного населения уважения их религиозных предрассудков?

Обобщение.

A>И кто-то внушил коренному населению, что это — правильно, толерантность — это хорошо. А попробуйте-ка вы в Иране пройти по улице в рубашке с коротким рукавом (я уж не предлагаю искупаться). Почему же там никто не проявляет толерантность к европейцам? Почему она получилась такой односторонней?Любой здравомыслящий человек выскажется против ксенофобии, как с одной, так и с другой стороны.


Аргумент из разряада — как они ко мне, так и я к ним — это детский сад. Почитайте газеты, сколько видных представителей мусульманских общин во всем мире высказываются против террактов, за толерантность и т.п.

A>Так объясните мне причины той системы ценностей которую нам навязывают. Не надо говорить что ксенофобия — это плохо. Объясните почему это плохо.

Плохо то, что себе не пожелаешь. Потому что, я не хотел бы, подобное отношение испыть на себе. Вот допустим. Допустим, что я иранец. И живу в Австралии. Взгляды Ахмадинеджада не разделяю. Веду себя в целом прилично. А потом слышу по телику заявление вроде такого "пускай убираются". И понимаю что для местных реднеков это призыв к действию, потому что, знаете ли, обычное быдло разбираться не будет, кто хороший иранец, а кто плохой. Вот по этому это и плохо. Вообще, это очевидные вещи, банально объяснять, почему доброта хорошо, а зло плохо.
Re[4]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: asdfghjkl  
Дата: 03.10.06 07:46
Оценка: +2
A>>И кто-то внушил коренному населению, что это — правильно, толерантность — это хорошо. А попробуйте-ка вы в Иране пройти по улице в рубашке с коротким рукавом (я уж не предлагаю искупаться). Почему же там никто не проявляет толерантность к европейцам? Почему она получилась такой односторонней?Любой здравомыслящий человек выскажется против ксенофобии, как с одной, так и с другой стороны.

Поаккуратней с цитированием, я выделенного не писал.

Ael>Аргумент из разряада — как они ко мне, так и я к ним — это детский сад.


Да-да, надо быть выше — если ударили по левой щеке, надо подставить правую.

Ael> Почитайте газеты, сколько видных представителей мусульманских общин во всем мире высказываются против террактов, за толерантность и т.п.


Не встречал. Но зато я хорошо помню, что после теракта в Беслане ни один чеченский деятель не выразил осуждения. Хотя при проявлении случаев ксенофобии они тут же выскакивают.

Ael>Плохо то, что себе не пожелаешь. Потому что, я не хотел бы, подобное отношение испыть на себе. Вот допустим. Допустим, что я иранец. И живу в Австралии. Взгляды Ахмадинеджада не разделяю. Веду себя в целом прилично.


И при этом требуешь уважать свои религиозные взгляды и поэтому требуешь запретить Санта-Клаусов потому что их вид тебя оскорбляет. Писали об этом пару лет назад.

Ael>А потом слышу по телику заявление вроде такого "пускай убираются".


А что ты ожидал после своих заявлений? Попробуй в Иране заявить что тебя оскорбляют крики муэдзинов с минарета и потребуй их запретить. Долго ли ты там проживешь?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: lozzy  
Дата: 03.10.06 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Аргумент из разряада — как они ко мне, так и я к ним — это детский сад. Почитайте газеты, сколько видных представителей мусульманских общин во всем мире высказываются против террактов, за толерантность и т.п.


И от этого у "арабов" (у нас тут свои "арабы") несомненно толерантности к местному населению прибавилось, да...

A>>Так объясните мне причины той системы ценностей которую нам навязывают. Не надо говорить что ксенофобия — это плохо. Объясните почему это плохо.

Ael>Плохо то, что себе не пожелаешь. Потому что, я не хотел бы, подобное отношение испыть на себе. Вот допустим. Допустим, что я иранец. И живу в Австралии. Взгляды Ахмадинеджада не разделяю. Веду себя в целом прилично.

Ахмадинеджад — это пешка, клоун, выставленный на показу Западу. Реально он почти никто. Это во-первых. Во-вторых, реально skilled professionals с ближнего востока не так и много, и они наверняка не живут со своими криминогенными согражданами в "гетто", а пытаются ассимилироваться с местным населением.

Реальную проблему составляют, на мой взгляд, т.н. "беженцы". Их аппрувят быстрее, чем профессионалов, они не работают, не платят налогов и даже не изучают английский язык бесплатно! Вот тебя, к примеру, не раздражают "гости нашего города", разговаривающие на своем гавкающем языке, причем весьма и весьма громко? Налоги они платят? Проблем не создают? Аналогий никаких не видишь?

Ael>А потом слышу по телику заявление вроде такого "пускай убираются". И понимаю что для местных реднеков это призыв к действию, потому что, знаете ли, обычное быдло разбираться не будет, кто хороший иранец, а кто плохой. Вот по этому это и плохо. Вообще, это очевидные вещи, банально объяснять, почему доброта хорошо, а зло плохо.


А хорошие ливанцы несомненно разбирались, когда били лайфгардов в Кроналле, к примеру? Или добро должно быть с кулаками?
Re[4]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: asdfghjkl  
Дата: 03.10.06 07:52
Оценка:
Ael>Аргумент из разряада — как они ко мне, так и я к ним — это детский сад.

Ael>Плохо то, что себе не пожелаешь. Потому что, я не хотел бы, подобное отношение испыть на себе.


Не находишь некоторого противоречия?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: vdimas Россия  
Дата: 03.10.06 07:53
Оценка: +8
Здравствуйте, Ael, Вы писали:



Ael>А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой? Спасибо за то, что у вы настолько тупые, что позволяйте себе делать подобные заявления, зная, что это привидет к эскалации конфликта?

Ael>Или спасибо от имени всех практикующих нацизм на бытовом уровне, на кухне или на форумах, наконец-то это прозвучало на официальном уровне, значит, там в правительстве сидят такие же как они?

Зачем выдумывать и постить сюда отсебятину? Там все четко написано. И при чем тут нацизм? Обращение направлено не к конкретной нации, а к тем, кто не желает жить по законам Австралии. Хотите жить по собственным законам — найдите себе на планете место, где эти законы сочтут приемлимыми. А еще лучше, не покидайте эти места, если не собираетесь уважать законы стран, куда едете.

Где ты умудрился разглядеть ксенофобию?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: Ael США  
Дата: 03.10.06 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>И кто-то внушил коренному населению, что это — правильно, толерантность — это хорошо. А попробуйте-ка вы в Иране пройти по улице в рубашке с коротким рукавом (я уж не предлагаю искупаться). Почему же там никто не проявляет толерантность к европейцам? Почему она получилась такой односторонней?Любой здравомыслящий человек выскажется против ксенофобии, как с одной, так и с другой стороны.


A>Поаккуратней с цитированием, я выделенного не писал.


Сори, конечно же, это мой ответ, ошибся с абзацем.
А в общем по дискуссии мне нечего добавить. Я понимаю, что никого не переспорю, потому что такие взгляды как правило складываются гораздо раньше, в таком возрасте их никто не меняет, разве что в случаях, когда ситуация кого-то касается лично.
Re[3]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: minorlogic Украина  
Дата: 03.10.06 08:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>Так объясните мне причины той системы ценностей которую нам навязывают. Не надо говорить что ксенофобия — это плохо. Объясните почему это плохо.


То что ты описал это не ксенофобия. Ксенофобия это бей черномазых , или бей евреев , не потому что они взорвали школу или еще что то , а просто потому что живут , выглядят , едят по другому. А почему это плохо .... ну как бы скакой стороны посмотреть. Когда твою семью убъют за то что они говрят на определенном языке , имеют цвет кожи , думаю ты перестанешь задавать такие вопросы.


Ключевой момент тут "судите о человеке по делам ане по ярлыкам" и все.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: minorlogic Украина  
Дата: 03.10.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>А что ты ожидал после своих заявлений? Попробуй в Иране заявить что тебя оскорбляют крики муэдзинов с минарета и потребуй их запретить. Долго ли ты там проживешь?


Так тем и Иран от франции отличается , свобода слова и т.п. или это уже пустой звук ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.10.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Нам кто-то ненавязчиво навязал определенную систему ценностей — что толерантность к гомосекам — это хорошо, ксенофобия — плохо и т.д. — но не объяснил почему. Раньше практически все государства были мононациональными, собственно это и было признаком государства, и проблем с ксенофобией не возникало. Да, иногда империи захватывали соседние государства, но жителю Иудеи не приходило в голову в связи с этим переехать в Рим на постоянное место жительства. Да, купцы ездили в соседние страны, но они вели себя там тише воды. Почему же сейчас система ценностей изменилась? Почему мусульмане разъехались по всему миру и требуют от коренного населения уважения их религиозных предрассудков? И кто-то внушил коренному населению, что это — правильно, толерантность — это хорошо. А попробуйте-ка вы в Иране пройти по улице в рубашке с коротким рукавом (я уж не предлагаю искупаться). Почему же там никто не проявляет толерантность к европейцам? Почему она получилась такой односторонней?


я не мусульманин и не христианин, я не исповедую ни одну из традиционных для России религий. мне убираться из России? да или нет?

A>Так объясните мне причины той системы ценностей которую нам навязывают. Не надо говорить что ксенофобия — это плохо. Объясните почему это плохо.


здесь:

Ксенофобия — навязчивый страх перед иностранцами, неприязненное к ним отношение.


Ксенофобия — это не плохо и не хорошо, это — навязчивый страх. Иными словами, это — болезнь, психическое заболевание.
Re[2]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: RandomGuid  
Дата: 03.10.06 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

chp>>Читать здесь:

chp>>http://www.regnum.ru/news/713774.html

Ael>А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой? Спасибо за то, что у вы настолько тупые, что позволяйте себе делать подобные заявления, зная, что это привидет к эскалации конфликта?


Зачем сюсюкаться с придурками, которые у себя на родине за воровство отрубают руки? Если что им не нравится — пусть катятся обратно в свою парашу.

Что касается нацизма, то это стандартный бред левых общечеловеков. У гос-ва есть свои интересы, и в их не входят законы шариата. Так что всё по-честномую
Re[3]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 03.10.06 12:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Ael>>А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой?


A>Нам кто-то ненавязчиво навязал определенную систему ценностей — что толерантность к гомосекам — это хорошо, ксенофобия — плохо и т.д. — но не объяснил почему. Раньше практически все государства были мононациональными, собственно это и было признаком государства, и проблем с ксенофобией не возникало. Да, иногда империи захватывали соседние государства, но жителю Иудеи не приходило в голову в связи с этим переехать ...


A>Так объясните мне причины той системы ценностей которую нам навязывают. Не надо говорить что ксенофобия — это плохо. Объясните почему это плохо.


У Климова все объяснено разрушительными действиями дегенератов и бионегатива

Интересно, Григорий Петрович, а это у них, у либералов, просто
голову забили в Вузах чепухой или же это что-то наследственное и более
серьезное?! Вот если бы эти либералы ознакомились с ВЫСШЕЙ СОЦИОЛОГИЕЙ,
прочитали бы Ваши книги, Григорий Петрович, то...
-... то они бы меня заклеймили как врага народа. Пора вам понять, что
либерализм — явление генетическое, т.е. наследственное. Либералы — это не
невинные добрые дядюшки, которые не ведают, что творят; а это, как правило,
бионегативные люди, патологически ненавидящие здоровых людей, и, выполняя
партийный заказ, защищающие свои собственные интересы и интересы своих
близких и дальних бионегативных родственников.
Об этом очень хорошо сказал наш знаменитый писатель Федор Михайлович
Достоевский. Он либералов знал очень хорошо, поскольку сам в молодости был
либералом и революционером. Так вот, на старости лет, уже умудренный опытом,
Достоевский написал: "Если кто погубит Россию, то это будут не анархисты, не
коммунисты, а проклятые либералы...".
*- Но их дети и внуки сегодня нам говорят, что, дескать, их родители не
ведали, что творили. Что, если бы те знали, чем все это закончится, то они
бы всего этого не делали...
— Врут они все, покрывая грехи своих отцов. Яблоко от яблоньки не
далеко падает.
Вернемся, однако, к преступности в США. Вот нападает президент США
Рейган на генерального секретаря Горбачева, и носятся они оба с этими
правами человека — как дураки с писаной ТОРОЙ (именно ТОРОЙ, а не торбой —
так, пожалуй, будет правильнее), а Горбачев и не знает, как ему отбиваться
от назойливых советов своего коллеги — права человека, права человека, права
человека... Мне просто жалко иногда бывает бедного Горбачева. Может он из
вежливости не хочет рассказать Рейгану все то, о чем мы здесь с вами сегодня
говорим? Ведь по американской статистике — с 1960 года по 1968 год население
США возросло на 10%, а преступность выросла на 80%.
*- Ого! Это — серьезный аргумент!
— Да-да-да. Очень серьезный. И сообщает нам это не какой-нибудь там
придурок, а кандидат в конгрессмены США Джон Хагерти. Я ведь постоянно
получаю по почте всякую политическую литературу. Так вот — когда они
кандидаты, то, как правило, все они выступают против преступности, но как
только подпадают в конгресс — сразу же начинают защищать права...
преступников. Это один из парадоксов американской демократии, "самого
идеального общества нашего мира", по словам американских либералов.


ссылка на главу откуда этот отрывок:
http://www.lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/kabbala.txt#11

правда много там.

первое впечатление — бред, типа высказываний Жириновского. а потом как-то втягиваешься, начинаешь задумываться о жизни... например описание США конца 70-х гг (или скорее Нью-Йорка) удивительно напоминает то, что сейчас творится в России (Москве). причем книжка писалась похоже еще в середине 80-х, так что образ либералистического общества брался с уже давно навязываемого всему миру образца (а не с клона из новейшей истории типа теперешней России).
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[6]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: Jester Канада  
Дата: 03.10.06 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Сори, конечно же, это мой ответ, ошибся с абзацем.

Ael>А в общем по дискуссии мне нечего добавить. Я понимаю, что никого не переспорю, потому что такие взгляды как правило складываются гораздо раньше, в таком возрасте их никто не меняет, разве что в случаях, когда ситуация кого-то касается лично.

Пустые слова. Ты лучше объясни, почему христиане должны быть терпимыми к нетерпимым мусульманам? Почему мусульмане считают, что в любой стране, куда они приехали, должно быть только так, как они хотят, и плевать на тех, кто жил там задолго до них?
Re[7]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: lozzy  
Дата: 03.10.06 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Пустые слова. Ты лучше объясни, почему христиане должны быть терпимыми к нетерпимым мусульманам? Почему мусульмане считают, что в любой стране, куда они приехали, должно быть только так, как они хотят, и плевать на тех, кто жил там задолго до них?


Потому что они чертовски быстро плодятся и из меньшинства становятся большинством. Смотрим для примера на Британию. Правда это касается не всех мусульман, а в основном выходцев с Ближнего Востока — Пакистан, Ливан, Иран, Саудовская Аравия и т.д.
Re[3]: Правительству Австралии большое спасибо!
От: ashg  
Дата: 03.10.06 19:49
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Ael>>А за что спасибо? За то что ксенофобия там становится чуть ли не официальной политикой?


A>Нам кто-то ненавязчиво навязал определенную систему ценностей — что толерантность к гомосекам — это хорошо, ксенофобия — плохо и т.д. — но не объяснил почему. Раньше практически все государства были мононациональными, собственно это и было признаком государства, и проблем с ксенофобией не возникало.


Раньше это когда?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.