Уничтожение парков в Крыму
От: Sergey640  
Дата: 18.09.06 19:07
Оценка: :))) :)
По НТВ прошёл сюжет об уничтожении частными застройщиками исторических (чеховских) парков в Крыму. Как пример был приведен парк "Чаир" уничтоженый полностью. Основной причиной этого называют нежелание Киева определить официальные границы для этих парков. Нет границ — нет парков , нет запрещения на строительство. Протесты местных активистов магко говоря игнорируются.
Кто как думает, это журналистская утка , или только проявление безхозяйственности и коррупции, или тут есть моменты связанные с украинским национализмом? Почему эта тема всплыла сейчас , что-то готовится? Что думают в Украине?
Сразу оговорюсь, в России происходит нечто подобное, но полнотой информации СМИ нас не балуют и о полном уничтожении исторических мест я пока не слышал. Проблема в Крыму, на мой взгляд, представлена ярче.
Re: Уничтожение парков в Крыму
От: bloom  
Дата: 19.09.06 06:37
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

Я думаю что нужно дать по тем шаловливым ручкам — которые подписывали разрешение на застройку парков
Re: Уничтожение парков в Крыму
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.09.06 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>По НТВ прошёл сюжет об уничтожении частными застройщиками исторических (чеховских) парков в Крыму. Как пример был приведен парк "Чаир" уничтоженый полностью. Основной причиной этого называют нежелание Киева определить официальные границы для этих парков. Нет границ — нет парков , нет запрещения на строительство. Протесты местных активистов магко говоря игнорируются.

S>Кто как думает, это журналистская утка , или только проявление безхозяйственности и коррупции, или тут есть моменты связанные с украинским национализмом? Почему эта тема всплыла сейчас , что-то готовится? Что думают в Украине?
S>Сразу оговорюсь, в России происходит нечто подобное, но полнотой информации СМИ нас не балуют и о полном уничтожении исторических мест я пока не слышал. Проблема в Крыму, на мой взгляд, представлена ярче.

Есть такая проблема и не только с парками, но и с заказниками. Не думаю что это национализм, банальное взяточниство. Хотя от этого не легче. Здесь с этим вообще ситуация сложная. Множество парков принадлежит санаториям и т.п. Большинство из них, по меньшей мере пару лет назад, не работали. Вот и предпринимателям невыгодно, чтоб они заработали, а деньги с хлебного места получить хочеться.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Уничтожение парков в Крыму
От: Sergey640  
Дата: 19.09.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, bloom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


B>Я думаю что нужно дать по тем шаловливым ручкам — которые подписывали разрешение на застройку парков


Дать по рукам взяточникам конечно нужно. Но наверно справедливо будет ещё опубликовать имена застройщиков. А то у нас всегда получается , что ловят клерков — стрелочников но настоящий инициатор как правило остается неизвестным, сохраняет "лицо" и свой бизнес.
Re[2]: Уничтожение парков в Крыму
От: Sergey640  
Дата: 19.09.06 12:08
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Есть такая проблема и не только с парками, но и с заказниками. Не думаю что это национализм, банальное взяточниство. Хотя от этого не легче. Здесь с этим вообще ситуация сложная. Множество парков принадлежит санаториям и т.п. Большинство из них, по меньшей мере пару лет назад, не работали. Вот и предпринимателям невыгодно, чтоб они заработали, а деньги с хлебного места получить хочеться.


Мне нравится активность жителей Крыма в различных социальных и полит. вопросах. Жалко , что у нас такого не слышно — конечно, это может говорить и о порядочности и эффективности властей, но лично я в это не верю.
Но все-таки, опыт показывает , что просто так , без выгоды как правило ничего не делается. Неужели общественное сознание крымчан так высоко, все на общественных началах, какой-то политической или иной выгоды здесь нет? Если так, то поздравляю и завидую — нам нужно брать с вас пример. И то, что не подтверждаются опасения с национализмом тоже радует.
Re[3]: Уничтожение парков в Крыму
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.09.06 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Есть такая проблема и не только с парками, но и с заказниками. Не думаю что это национализм, банальное взяточниство. Хотя от этого не легче. Здесь с этим вообще ситуация сложная. Множество парков принадлежит санаториям и т.п. Большинство из них, по меньшей мере пару лет назад, не работали. Вот и предпринимателям невыгодно, чтоб они заработали, а деньги с хлебного места получить хочеться.


S>Мне нравится активность жителей Крыма в различных социальных и полит. вопросах. Жалко , что у нас такого не слышно — конечно, это может говорить и о порядочности и эффективности властей, но лично я в это не верю.

S>Но все-таки, опыт показывает , что просто так , без выгоды как правило ничего не делается. Неужели общественное сознание крымчан так высоко, все на общественных началах, какой-то политической или иной выгоды здесь нет? Если так, то поздравляю и завидую — нам нужно брать с вас пример. И то, что не подтверждаются опасения с национализмом тоже радует.

Ммммм. Толи лыжи не едут, толи я ...

Может я неверно выразился в посте, или пропустил особо тонкий стеб?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Уничтожение парков в Крыму
От: Sergey640  
Дата: 19.09.06 19:01
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Ммммм. Толи лыжи не едут, толи я ...


DC>Может я неверно выразился в посте, или пропустил особо тонкий стеб?


Нет, никого я ловить и прикалывать не собирался. Мне действительно нравится социальная активность жителей Крыма. Правда , возможно я идеализирую, и за всем стоят политики и деньги. Но нам (в России) такой активности населения сейчас не хватает, на мой взгляд конечно. Она , такая активность , помогает направить энергию в нужное русло, дисциплинирует , объединяет и просвещает. Это позволяет решать социальные проблемы конструктивно , а не сводить их к поискам виноватых или искать происки злодеев-инородцев там, где нужно искать проблемы среди своих.
Re[5]: Уничтожение парков в Крыму
От: starina_bz  
Дата: 20.09.06 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Нет, никого я ловить и прикалывать не собирался. Мне действительно нравится социальная активность жителей Крыма. Правда , возможно я идеализирую, и за всем стоят политики и деньги. Но нам (в России) такой активности населения сейчас не хватает, на мой взгляд конечно. Она , такая активность , помогает направить энергию в нужное русло, дисциплинирует , объединяет и просвещает. Это позволяет решать социальные проблемы конструктивно , а не сводить их к поискам виноватых или искать происки злодеев-инородцев там, где нужно искать проблемы среди своих.


Им просто деваться некуда. Вернулся из Крыма в эту субботу.
Каждый житель там — это своего рода частный предприниматель: у одного рядом с этим парком дом, в котором он сдавал комнаты по 25$ в сутки, другой в этом парке торговал вяленой рыбой, третий работает таксистом и у него рядом с парком была очень выгодная точка по развозу подвыпивших отдыхающих, четвёртый там просто бутылки собирал А вот засторят парк элитными домами отдыха с нев##енными заборами — и у первого, и у второго, и у третьего и у четвёртого ни хрена не будет.
Хотя, кончено, до такой социальной активности нам всё-же ещё расти и расти (без иронии).
Re[3]: Уничтожение парков в Крыму
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 20.09.06 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Мне нравится активность жителей Крыма в различных социальных и полит. вопросах.


Нету у нас тут никакой активности. Расслабтесь. Нет, ну вот разве что татары периодически шумят и всё. А так вся политика — бизнес. Как и везде.
Re[6]: Уничтожение парков в Крыму
От: Sergey640  
Дата: 20.09.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Им просто деваться некуда. Вернулся из Крыма в эту субботу.

_>Каждый житель там — это своего рода частный предприниматель: у одного рядом с этим парком дом, в котором он сдавал комнаты по 25$ в сутки, другой в этом парке торговал вяленой рыбой, третий работает таксистом и у него рядом с парком была очень выгодная точка по развозу подвыпивших отдыхающих, четвёртый там просто бутылки собирал А вот засторят парк элитными домами отдыха с нев##енными заборами — и у первого, и у второго, и у третьего и у четвёртого ни хрена не будет.
_>Хотя, кончено, до такой социальной активности нам всё-же ещё расти и расти (без иронии).

Да, мир движим страстями. Конечно, слишком наивно полагать, что здесь нет личной выгоды. Но они хотябы её осознали и слажено действуют в её защиту параллельно защищая свою культуру и историю. А у нас похоже на это способен только Митволь.
Re[4]: Уничтожение парков в Крыму
От: Sergey640  
Дата: 20.09.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Мне нравится активность жителей Крыма в различных социальных и полит. вопросах.


B>Нету у нас тут никакой активности. Расслабтесь. Нет, ну вот разве что татары периодически шумят и всё. А так вся политика — бизнес. Как и везде.


Да я вас и не идеализирую. Но вы хоть боретесь за свой бизнес, причем правильно , слажено без криминала. У нас такое было только в Москве, когда квартиры в новом доме несколько раз продали разным людям. А в остальном все больше похоже на стихийный выпуск пара, когда терпение кончилось. Но чаще терпим, боимся пока чего-то.
Re[5]: Уничтожение парков в Крыму
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.09.06 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:
DC>>Ммммм. Толи лыжи не едут, толи я ...
DC>>Может я неверно выразился в посте, или пропустил особо тонкий стеб?
S>Нет, никого я ловить и прикалывать не собирался. Мне действительно нравится социальная активность жителей Крыма. Правда , возможно я идеализирую, и за всем стоят политики и деньги. Но нам (в России) такой активности населения сейчас не хватает, на мой взгляд конечно. Она , такая активность , помогает направить энергию в нужное русло, дисциплинирует , объединяет и просвещает. Это позволяет решать социальные проблемы конструктивно , а не сводить их к поискам виноватых или искать происки злодеев-инородцев там, где нужно искать проблемы среди своих.
Такая соц. активность уже была в 91\93. Помогло "решить социальные проблемы"?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.