Готовится амнистия чеченских боевиков.
От: Александр Светлов Россия  
Дата: 18.09.06 12:17
Оценка: 1 (1) +6
http://vz.ru/news/2006/9/18/49385.html

В Госдуму внесен проект постановления об амнистии участникам боевых действий

18 сентября 2006, 15:49

Президентский проект постановления об объявлении амнистии участникам боевых операций на Северном Кавказе внесен в понедельник в Государственную думу.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс» председатель комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. «Сегодня в Государственную думу поступил внесенный президентом РФ проект постановления «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа», — сказал Крашенинников.

Он отметил, что в этом документе не предполагается амнистия для тех боевиков, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления.

Крашенинников также отметил, что депутаты в самое ближайшее время рассмотрят этот документ.

Он напомнил, что постановление об амнистии является актом прямого действия и вступает в силу после принятия его Государственной думой.


Думаю — данная амнистия будет принята "ЕдРом" очень быстро и оперативно, т.к. новые кондопоги не за горами — а милиции судя по всему со стороны власти доверия нет, вот и сделают ставку на чеченских головорезов в подавлении будущих русских восстаний. Укрепят, так сказать — кадыровский спецназ новыми кадрами. Интересно также — как будут определять — не совершил ли боевик "тяжкое и особо тяжкое преступление". Со слов их подельников что-ли ? Или если нет никаких материалов — доказывающих обратное — будут считать, что боевик не совершил преступлений ?
И все это, заметьте — на фоне продолжающихся уголовных преследований Ульмана, Аракчеева, Худякова и т.д.
Иначе — кроме как откровенный плевок в лицо тех офицеров и солдат — что воевали в чечне, я планируемую амнистию назвать не могу.
Будущее принадлежит нам !
Слава Руси !
Re: Готовится амнистия чеченских боевиков.
От: Epsilon Россия  
Дата: 18.09.06 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Александр Светлов, Вы писали:

Сейчас слушаю Эхо Москвы, узнал что единорасы выдвинули законопроект, в результате принятия которого по ТВ в новостных выпусках запретят сообщать национальность преступников, дабы не формировать у зрителей образ врага.

Я не понимаю, почему страна не должна знать своих "героев"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Fornit some Fornus
Re: Готовится амнистия чеченских боевиков.
От: Sergey Россия  
Дата: 18.09.06 15:03
Оценка:
http://www.fontanka.ru/174823/ftk_articleprint_t
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.