ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ КАРЕЛИИ И КОНДОПОГИ В ГОСДУМУ РФ
От: Juha  
Дата: 07.09.06 13:54
Оценка:
Депутатам Государственной Думы Павлову Н.А.
Макашову А.М.
Чуеву А.В.
Глазьеву С.В.
Черепкову В.И.
Родионову И.Н.
Рогозину Д.О.
Грешневикову А.Н.
Ройзману Е.В.
Курьяновичу Н.В.
Савельеву А.Н.
Иванову С.В.
Крутову А.Н.
Бабурину С.Н.
Черепков В.И.
Нарочницкой Н.А.


От жителей города Кондопога



Обращение.
Мы, жители города Кондопога обращаемся к Вам с просьбой приехать к нам в город и помочь разобраться в тяжелой ситуации, сложившейся в нашем районе, придать максимальную общественную огласку происходящему в районе беззаконию и беспределу. В нашем обращении нет нужды подробно рассказывать о том, что произошло в нашем городе, так как , благодаря общественности трагические события в нашем городе стали сегодня известны даже за пределами нашей Родины.
Однако, власти пытаются приуменьшить размеры происшедшего, пытаются представить происходящее как банальную ?бытовуху?, кощунственных попытках очернить жертвы преступления, а так же сделать вид, что произошедшая 30 августа в кафе Чайка кровавая драма есть для нашего города нечто из ряда вон выходящее, событие не имеющее никаких объективных предпосылок.
Однако это не так:Имеются десятки свидетелей, готовых подтвердить, что участвующие в нападении кавказские бандиты выкрикивали: ?Смерть русским?, ?бей русских свиней? и прочие экстремистские лозунги. Это далеко не первый случай, когда местные жители становились жертвами кавказских бандитов. Причем это обычно сходило им с рук при попустительстве властей. В нашем городе хорошо знакомо отношение приезжих кавказцев к коренным жителям как к людям второго сорта, как потенциальным объектам преступных посягательств. И, соответсвенно, все, что произошло имело давнюю предысторию: приезжие за взятки занимали лучшие места в экономической структуре города, не уважали менталитет и обычаи коренных жителей, чувствовали свою безнаказанность совершая против них преступления всё это продолжалось не один год.
Но как говорится ?сколько верёвочке не виться ? концу быть?- поэтому то, что произошло после — прямое следствие нежелания властей и ?гостей? понимать тот факт, что гнев терпеливого народа страшен .Так что, ничего удивительного в том, что годами терпевшие притеснения со стороны кавказских диаспор и коррумпированного чиновничества, при попустительстве правоохранительных органов люди потеряли веру в закон и государственную власть.

Варварское убийство на межнациональной почве, когда бандиты с криками ?бей русских? и ?Аллах Акбар? убивали ни в чем не повинных горожан на глазах у сотрудников милиции — переполнили чашу народного терпения. Произошел взрыв, в результате которого произошло стихийное выселение из города жителей Северо-Кавказского региона.
Ситуация на сегодняшний день такова: власти делают попытки свалить все на коренных кондопожан, а чеченские бандиты — чувствуя поддержку властей, угрожают вернуться в город, и расправиться со всеми кто выступал против них и устроить нам ?новый Беслан?. С другой стороны простые горожане, невзирая на угрозы, провокации и кампанию в СМИ , направленную на бессовестное шельмование и сведение ситуации к пьяной разборке криминальных элементов, полны решимости добиваться справедливости, вплоть до акций гражданского неповиновения , забастовок, перекрытия дорог и прочих протестных действий.
Так же , несомненно, что угрозы некоторых безответственных кавказских политиков, навести порядок в Карелии своими силами, может привести только к новым беспорядкам и вспышкам насилия.
В этой связи очень важно, как можно скорее нормализовать ситуацию в городе, успокоить молодёжь, не дать беспорядкам в городе вспыхнуть с новой силой. К сожалению, приходится констатировать, что власти делают все, чтобы они вспыхнули снова.
Поэтому, срочно необходимо вмешательство честных и не ангажированных сил для нормализации ситуации, иначе скоро может быть уже поздно.

Уважаемые депутаты, мы просим вас приехать в наш город на сход с целью нормализации обстановки, и посетить наш сход, который состоится , 8 сентября в 18 00 на центральной площади г. Кондопоги. Без вашей помощи, заинтересованные лица- коррумпированные чиновники и чеченская ОПГ сделают всё, чтобы выставить виновными не чеченскую и азербайджанскую ОПГ, а коренных жителей Кондопоги, восстановить неприемлемый для коренных жителей ?статус кво? , что в конечном итоге приведёт к ещё большей социальной напряженности и неизбежным трагическим последствиям, которые на сегодняшний день ещё можно предотвратить!


Жители города Кондопога


зы
распространяйте по всем форумам в Карелии и РФ

08.09.06 22:31: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.