"Русский Национализм" и за что его так боятся???
От: Schtirliz  
Дата: 05.09.06 09:56
Оценка: 1 (1) -1
образование

Детская литература

Неужели идиоты, выпустившие эти издевательства, не понимают что никто не будет смотреть на их рекомендации??

Одной из декларированных целей РНЕ является борьба с такими вот печатными изданиями.

довели Русских что те в своей стране не могут высказаться о резне боясь или предполагая что их обвинять в разжигании розни

Кто-нибудь может прокомментировать эти декларированные цели и задачи? Беспочвенные выпады не принимаются.

Главной целью Движения является обеспечение настоящего и будущего Русской Нации, ее достойного исторического пути, то есть возвращение Русскому Народу его исторического места и роли в государстве и мире.



Россия должна быть единым государством Русских (Великороссов, Малороссов и Белороссов), а также Россиян — других неславянских коренных народов, для которых защита и созидание России стали исторической традицией, для которых Россия является единственным Отечеством.Органы государственного управления должны формироваться, исходя из принципа пропорционального представительства всех национальностей, входящих в государство.



РНЕ считает возможным участие Русской Нации в миссиях примирения между вовлеченными во вражду нациями и их представителями при условии, что в ходе межэтнических конфликтов она не выступает на чьей-либо стороне, за исключением случаев явной агрессии или несправедливости, проявляемой одной из сторон.



РНЕ допускает возможность взаимодействия с существующими институтами государства. если это способствует укреплению Нации, росту ее благосостояния и безопасности.


Для сдерживания проявлений беззакония государство создает правоохранительные органы, целью которых является предупреждение, предотвращение и расследование преступлений, а также наказание и перевоспитание лиц, их совершивших. Однако важные задачи искоренения преступности и исправления оступившихся стоят не только перед специальными учреждениями и даже не только перед государством, но перед всей Нацией в целом.

Профилактика преступности возможна, прежде всего, через воспитание и просвещение, направленные на утверждение в обществе истинных духовных и нравственных ценностей. В этом деле РНЕ должно активно взаимодействовать со школой, высшими и специальными учебными заведениями, рабочими коллективами и другими группами граждан с целью пропаганды честного и достойного образа жизни, формированию у них положительного нравственного идеала и православной духовности.



Одним из важнейших принципов, на которых основывается деятельность РНЕ, являются Русские Православные традиции.

Члены РНЕ являются Православными христианами и в своей жизни опираются на те старые, присущие раннему средневековью формы Русского Православия, которые служили нашим предкам духовной основой при создании и укреплении Русского государства.

РНЕ считает, что в случае возникновения угрозы безопасности Нации (как внешней так и внутренней), пропаганда непротивления злу есть действие порочное и противоречащее традициям Русской Православной Церкви. Свобода деятельности инославных религиозных конфессий, общин и отдельных служителей культа должна обеспечиваться лишь в той мере, в какой она укрепляет духовные силы Нации.

Одной из приоритетных задач, стоящих перед РНЕ, является активное противодействие деятельности деструктивных вероучений и сект.


По пункту о религии очень интересно получается. Осторожно религия
Автор: Schtirliz
Дата: 01.09.06
-- не провокация ли против РНЕ???

Скажите мне пожалуйста -- где тут призывы к насилию экстимизму, нерпиязнь к другим нациям и народам????
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.