Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: RandomGuid  
Дата: 29.08.06 21:23
Оценка: 5 (2) +1 -2 :)

http://lenta.ru/news/2006/08/29/iterview/

Через год после ухода израильтян Газа превратилась в "дурно пахнущую навозную кучу". Такой вывод делает в своей статье, опубликованной в палестинской газете al-Ayam, пресс-секретарь правительства автономии Гази Хаммад.

По его мнению, год свободы от израильской оккупации не принес Газе желаемых результатов, и большая часть ответственности за это ложится на палестинцев, пишет итальянская газета La Stampa, журналисты которой ознакомились со статьей высокопоставленного палестинского чиновника.

Хаммад отмечает, что правительство "недееспособно", а на улицах Газы "ведут бои преступные группировки". Он также обвиняет палестинских боевиков в том, что они устраивают соревнование, кто больше выпустит ракет по Израилю или кто больше захватит заложников. "А то, что от этого страдает дело палестинского народа, их абсолютно не волнует", — говорит пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что за год после ухода израильтян в секторе Газа были убиты 500 палестинцев, ранения получили 3 тысячи человек, тогда как с израильской стороны погибли три или четыре человека. "Если бы мы действовали разумно, быть может, нам бы удалось сократить число наших жертв?" — задается вопросом Хаммад.

Тем не менее, его прогнозы выглядят неутешительно. "Мы не слишком отважны, чтобы вести откровенные разговоры. Поэтому ошибки накапливаются, а не исправляются", — утверждает представитель палестинского правительства в своей статье.


Кто там говорил, что все беды палестинцев от евреев? Всё очевидно: ушла цивилизация — пришли варвары и всё разбили. Вопрос в том: превратятся ли в "навозную кучу" многочисленные мусульманские гетто в Европе?
Re: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Joker6413  
Дата: 30.08.06 07:04
Оценка: 2 (2) +2 -2
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Кто там говорил, что все беды палестинцев от евреев? Всё очевидно: ушла цивилизация — пришли варвары и всё разбили. Вопрос в том: превратятся ли в "навозную кучу" многочисленные мусульманские гетто в Европе?


Забавно как все повернули. А скажите до е. в Газе тоже был бардак или таки нормальная жизнь? Ведь если не мыслить одним днем, в "навозную кучу" Газу превратили именно е., и "нормальная жизнь" в Газе была исключительно видимостю (мороком) создаваемой е., как только е. ушли — морок рассеялся и тайное стало явным. А виноватыми назначили потерпевших.
Re: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Schtirliz  
Дата: 30.08.06 08:08
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>[q]

RG>http://lenta.ru/news/2006/08/29/iterview/

[skip]

RG>Кто там говорил, что все беды палестинцев от евреев? Всё очевидно: ушла цивилизация — пришли варвары и всё разбили. Вопрос в том: превратятся ли в "навозную кучу" многочисленные мусульманские гетто в Европе?


Чудесно. А давайте раскатаем Израиль в лепёшку.. Несколько поколений израильтян примитивно повоюют. т е кроме как воевать больше никакого смысла в жизни видеть не будут. И тогда посмотрим... У Палестины вся жизнь в войне с Израилем. Что же вы хотели???? Любое государство раскатай а потом не помоги ему восстановиься в мирное русло.. так конечно там будут думать только от том сколко ракет запустить. Пострадавших от Израильской оккупации слишком много. А здравый смысл там никто искать не станет... пока или обидчики не помогут восстановиться -- причём я полагаю Израилю восстановление палестины нужнее чем Палестине самой или обидчиков (Израиль) не скатают в лучшем случае до границ 1946 года. Надеюсь пояснять почему -- ненадо. И вот опять же двойные стандарты. Евросоюз США так радеют за установление "дермокрритинического" общества в Белоруссии в Украине в России. А там где реально идёт война и страдают почище чем в любой из перечисленных стран (республик) -- туда они даже нос не суют и не выделяют средства на восстановление. Англия -- хозяйничевшая на этих территориях тоже не очень стремится помогать Палестине. А вот выделить миллион фунтов на "создание демократического стороя в России" -- святое дело БЛИН (матом хочется ругаться) это как понимать?? Как: Пусть воюют и дальше
1. -- они нас не калышат?? (но если поставляют оружие значит есть смысл)
2. -- а вось выйдет заварушка покруче и тогда подтянемся и мы. Иран проучить. Возле Китая баз наставить да мала ли ещё чего.

Недалее как вчера смотрел новости Турки оказываеися получили МАНДАТ США (мирового пахана, автаритета) на борьбу с курдами на севере и ведут боевые действия -- курды жить мешают. А вто же самое время судят Саддама за войну против курдов Это не маразм??? Это я к тому что Если США не вмешивается в конфликт Палестины и Израиля -- значит Израиль просто получил мандат США (негласный) на уничтожение Палестины.

помогать надо "навозной куче" Разгребать её. А не только создавать господа Израильтяне.И беспокоиться только об отсутствии провокаций.с любой стороны. Если до прихода израильских оккупационных сил в Палестину там было чисто а после ухода осталась куча -- кто её оставил??
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: RandomGuid  
Дата: 30.08.06 08:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:


RG>>Кто там говорил, что все беды палестинцев от евреев? Всё очевидно: ушла цивилизация — пришли варвары и всё разбили. Вопрос в том: превратятся ли в "навозную кучу" многочисленные мусульманские гетто в Европе?


J>Забавно как все повернули. А скажите до е. в Газе тоже был бардак или таки нормальная жизнь? Ведь если не мыслить одним днем, в "навозную кучу" Газу превратили именно е., и "нормальная жизнь" в Газе была исключительно видимостю (мороком) создаваемой е., как только е. ушли — морок рассеялся и тайное стало явным. А виноватыми назначили потерпевших.


чем по-вашему видимость отличается от реальности? Если сами палестинцы пишут, что с евреями было куда спокойнее, то причём тут видиммость?
Re[2]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: RandomGuid  
Дата: 30.08.06 08:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

RG>>[q]

RG>>http://lenta.ru/news/2006/08/29/iterview/

S>[skip]


RG>>Кто там говорил, что все беды палестинцев от евреев? Всё очевидно: ушла цивилизация — пришли варвары и всё разбили. Вопрос в том: превратятся ли в "навозную кучу" многочисленные мусульманские гетто в Европе?


S>Чудесно. А давайте раскатаем Израиль в лепёшку.. Несколько поколений израильтян примитивно повоюют. т е кроме как воевать больше никакого смысла в жизни видеть не будут. И тогда посмотрим... У Палестины вся жизнь в войне с Израилем. Что же вы хотели???? Любое государство раскатай а потом не помоги ему восстановиься в мирное русло.. так конечно там будут думать только от том сколко ракет запустить. Пострадавших от Израильской оккупации слишком много. А здравый смысл там никто искать не станет... пока или обидчики не помогут восстановиться -- причём я полагаю Израилю восстановление палестины нужнее чем Палестине самой или обидчиков (Израиль) не скатают в лучшем случае до границ 1946 года. Надеюсь пояснять почему -- ненадо. И вот опять же двойные стандарты. Евросоюз США так радеют за установление "дермокрритинического" общества в Белоруссии в Украине в России. А там где реально идёт война и страдают почище чем в любой из перечисленных стран (республик) -- туда они даже нос не суют и не выделяют средства на восстановление. Англия -- хозяйничевшая на этих территориях тоже не очень стремится помогать Палестине.


С какой такой стати Англия должна помогать бомжатской палестине? Смысл? Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!
Re[3]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 30.08.06 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:
<skipped>
RG>С какой такой стати Англия должна помогать бомжатской палестине? Смысл? Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!
А еврейским бомжам(сохранена терминология оппонента) пр построение гос-ва Израиль помогали!
Re[2]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: 2bas Украина  
Дата: 30.08.06 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:



Евросоюз США так радеют за установление "дермокрритинического" общества в Белоруссии в Украине в России. А там где реально идёт война и страдают почище чем в любой из перечисленных стран (республик) -- туда они даже нос не суют и не выделяют средства на восстановление. Англия -- хозяйничевшая на этих территориях тоже не очень стремится помогать Палестине. А вот выделить миллион фунтов на "создание демократического стороя в России" -- святое дело БЛИН (матом хочется ругаться) это как понимать??

да Евросоюз и арабские страны милиарды выделяли Палестине
а руководство Палестины их банально р@спиздило
а остатки пустило на тероризм

После смерти Арафата его состояние (насколько я помню)
оценевалось в СОТНИ МИЛИОНОВ!!!!!!!!!!
Re[3]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Joker6413  
Дата: 30.08.06 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>чем по-вашему видимость отличается от реальности? Если сами палестинцы пишут, что с евреями было куда спокойнее, то причём тут видиммость?




Ага, с полицаями на советских окупированных территориях тоже было куда спокойнее, чем потом, сразу после освобождения, когда разгул послевоенного бандитизма начался. Только разгул бандитизма был следствием войны которую немцы начали, а вовсе не следствием освобождения. У нас жизнь после войны быстро наладилась, даст бог у арабов тоже наладиться. Но соотв. ПОСЛЕ войны, а не ВО ВРЕМЯ войны.
Re[4]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 30.08.06 09:12
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

LM><skipped>
RG>>С какой такой стати Англия должна помогать бомжатской палестине? Смысл? Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!
LM>А еврейским бомжам(сохранена терминология оппонента) пр построение гос-ва Израиль помогали!
Не помогали они ни еврейским бомжам ни арабским. Было образовано два государства(ДВА), арабское и евреское. Арабы резолюцию ООН( подчеркиваю -АРАБЫ ) не признали и начали войны против евреев в результате которой и потеряли часть территорий. У Израиля в то время даже не было регулярной армии. И вдруг после проигрыша в войне арабы вдруг решили что резолюция- то оказывается была очень даже хорошей и требуют теперь её союблюдения и возврату к старым границам. Как вы думаете настаивали бы они на соблюдении этой резолюции в случае своей победы? Газа, кстати, была отбита у Египта в результате войны которую Египет же и начал. И Египет восе не требует ее вернуть. Израиль имееть сегодня с Египтом мирный договор и вполне нормальные отношениия и ни каких взаимных терроториальных притензий.
Re[5]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Joker6413  
Дата: 30.08.06 09:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

LM>><skipped>
RG>>>С какой такой стати Англия должна помогать бомжатской палестине? Смысл? Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!
LM>>А еврейским бомжам(сохранена терминология оппонента) пр построение гос-ва Израиль помогали!
_>Не помогали они ни еврейским бомжам ни арабским. Было образовано два государства(ДВА), арабское и евреское.

Да вы шутите? Зачем арабам образовывать у себя е. государство?

_>Арабы резолюцию ООН( подчеркиваю -АРАБЫ ) не признали и начали войны против евреев в результате которой и потеряли часть территорий.


Можно вспомнить, что еще раньше е. начали терор. войну против англичан и тем пришлось покинуть е. территории досрочно. Оставив всю инфраструктуру е.

_>У Израиля в то время даже не было регулярной армии. И вдруг после проигрыша в войне арабы вдруг решили что резолюция- то оказывается была очень даже хорошей и требуют теперь её союблюдения и возврату к старым границам.


Допустим больших войн было как минимум 3... О каких конкретно границах вы говорите? Вокруг израиля неск. арабских государств, арабы какого из них хотят возврата к старым границам?

_>Газа, кстати, была отбита у Египта в результате войны которую Египет же и начал.


Вследствии чего начал вы не помните?
Re[5]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.08.06 09:33
Оценка: 1 (1)
alexey_ma wrote:
> Не помогали они ни еврейским бомжам ни арабским.
Напомнить суммы безвозмездной помощи Израилю?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: SergeySPb Россия  
Дата: 30.08.06 09:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Кто там говорил, что все беды палестинцев от евреев? Всё очевидно: ушла цивилизация — пришли варвары и всё разбили.


"Цивилизация" из Газы не ушла: то танками проедутся, то с самолётов ракеты присылают.
Re[5]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: SergeySPb Россия  
Дата: 30.08.06 09:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_> Израиль имееть сегодня с Египтом мирный договор и вполне нормальные отношениия и ни каких взаимных терроториальных притензий.


Анвар Садат, заключивший этот договор, считается предателем национальных интересов.
За что и был убит 6 октября 1981 «Исламским джихадом». Прямо во время парада. здесь
Re[6]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 30.08.06 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>alexey_ma wrote:

>> Не помогали они ни еврейским бомжам ни арабским.
C>Напомнить суммы безвозмездной помощи Израилю?
От англичан? Напомните.
Re[4]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: RandomGuid  
Дата: 30.08.06 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

LM><skipped>
RG>>С какой такой стати Англия должна помогать бомжатской палестине? Смысл? Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!
LM>А еврейским бомжам(сохранена терминология оппонента) пр построение гос-ва Израиль помогали!

Фигасе бомжи! Им в Германии до гитлера принадлежало 80% крупных предприятий!!!
Re[6]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: RandomGuid  
Дата: 30.08.06 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>alexey_ma wrote:

>> Не помогали они ни еврейским бомжам ни арабским.
C>Напомнить суммы безвозмездной помощи Израилю?

Какая бы ни былоа эта сумма, 6 миллионов евреев уже не вернёшь. И награбленного у них имущества — тоже не вернёшь.
Re[5]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Joker6413  
Дата: 30.08.06 10:22
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

LM>><skipped>
RG>>>С какой такой стати Англия должна помогать бомжатской палестине? Смысл? Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!
LM>>А еврейским бомжам(сохранена терминология оппонента) пр построение гос-ва Израиль помогали!

RG>Фигасе бомжи! Им в Германии до гитлера принадлежало 80% крупных предприятий!!!




А рассиянии у них сейчас 80% добычи нефти и газа!

Re[7]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Joker6413  
Дата: 30.08.06 10:23
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>alexey_ma wrote:

>>> Не помогали они ни еврейским бомжам ни арабским.
C>>Напомнить суммы безвозмездной помощи Израилю?

RG>Какая бы ни былоа эта сумма, 6 миллионов евреев уже не вернёшь.


Куда не вернешь? Фиг они куда уедут!
Re[3]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 30.08.06 10:27
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG> Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!


БОМЖ — без определенного места жительства

То есть когда ты добровольно живешь вне дома это — рассеяние, диаспора.
Когда же дома нет и ты бомж, это уже изгнание, галут.
Так что надо делать с теми, кто в галуте?

Лазар
Re[6]: Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 30.08.06 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

LM>>><skipped>
RG>>>>С какой такой стати Англия должна помогать бомжатской палестине? Смысл? Бомжам нельзя помогать, их нужно заставлять работать!
LM>>>А еврейским бомжам(сохранена терминология оппонента) пр построение гос-ва Израиль помогали!
_>>Не помогали они ни еврейским бомжам ни арабским. Было образовано два государства(ДВА), арабское и евреское.

J>Да вы шутите? Зачем арабам образовывать у себя е. государство?

Хорошо не точно выразился. "Было принято решение образовать два государства" — так лучше?

_>>Арабы резолюцию ООН( подчеркиваю -АРАБЫ ) не признали и начали войны против евреев в результате которой и потеряли часть территорий.


J>Можно вспомнить, что еще раньше е. начали терор. войну против англичан и тем пришлось покинуть е. территории досрочно. Оставив всю инфраструктуру е.

Они покинулю территорию вследствии решения ООН, хотя допускаю что террор тоже повлиял.
А для чего был создан английский мандат на территории Палестины?

_>>У Израиля в то время даже не было регулярной армии. И вдруг после проигрыша в войне арабы вдруг решили что резолюция- то оказывается была очень даже хорошей и требуют теперь её союблюдения и возврату к старым границам.


J>Допустим больших войн было как минимум 3... О каких конкретно границах вы говорите? Вокруг израиля неск. арабских государств, арабы какого из них хотят возврата к старым границам?

Я говорил о войне за независимость 47-49 годов.
Историю войн в кратце можно посмотреть например здесь http://www.megapolis.org/israel/ind341.html.
Пока говорят о границах 67 года.
За исключением Сирии у других соседей нет притензий.

_>>Газа, кстати, была отбита у Египта в результате войны которую Египет же и начал.


J>Вследствии чего начал вы не помните?

Вследствии чего по вашему?
Там же : http://www.megapolis.org/israel/ind343.html
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.