Россия-Украина-Белоруссия
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.07.06 15:03
Оценка: 27 (13) +4 :))) :))
здесь

Читал бои в грязи в своем любимом комьюнити. На сей раз бились про объединение России, Украины и Белоруссии.

Думал.

Надумал вот что. Ну и дураки же они все.

Какой смысл обсуждать объединение, если оно давно свершилось?

Не верите? А скажите мне, пожалуйста, вы про кого слушаете больше — про Украину или Алтайский край? Кто вам больше знаком – Александр Лукашенко или Леонид Полежаев (это омский губернатор, дикие вы люди!)?

Нет, в самом деле – телевизор о происходящем на Украине-Белоруссии мне докладывает исправнее, чем о том, что творится в Калмыкии или Читинской области. Тамошних героев, даже второго плана, всех этих Кушнаревых-Тягнибоков-Милинкевичей я знаю лучше, чем собственных андроидов.

Съездить? Да без проблем. Это куда проще, чем на ридный Дальний Восток. Вечером билет купил, завтра уже там, рейсов туда больше, чем на некоторые российские направления. Паспорт на границе показать меня не ломает, рубли на гривны или опять рубли поменять – тоже.

Товаров белорусских купить, украинской водочкой побаловаться? Да эва-на, только в магазин зайди.

Получается, что по большому счету развод наш оказался фиктивным. Вот Прибалтика – да, отделилась. Средняя Азия отделилась, вернее – мы их отделили, и знаться с ними больше не хотим. А с вами, шановны братские народы, мы по-прежнему живем одной семьей. Книжки одинаковые читаем, фильмы, что наши, что не наши, смотрим одновременно и обсуждаем их (да и не только их) в ЖЖ назавтра же. На одинаковом примерно уровне. И если в инфо не лазить, то я с ходу и не скажу – кто из моих френдов живет в России, а кто в ныне независимых государствах.

Живем по-разному, кто-то беднее, кто-то побогаче, кто-то посвободнее, кто-то поприжатее? Ну так и в одной стране все по-разному живут, что у вас, что у нас. Время сейчас такое.

Деньги перевести? С родней по телефону пообщаться? Да сейчас без проблем.

Что еще? Москалем меня иногда обзывают? Ну так одни обзывают меня из-за границы государства москалем, другие – из-за границы области – ма-а-асквичем, третьи, феминистки – мужской шовинистической свиньей. Было бы желание, а из-за чего разосраться мы всегда найдем.

То, что украинцы меня пугают, что мы, москали, поганы людыны, поэтому они с нами знаться не будут, а будут теперь с европейцами дружить? Да пусть пугают – о чем это они там с этими европейцами болтать собрались? Вы же из-за недостатка тем для беседы все равно через 10 минут начнете играть в игру «где-то мент родился». Нет уж, родные, никуда вам от нас не деться. Как и нам от вас.

Нет, ну в самом деле – ну с чего вы взяли, что мы разъединенные государства? Какого объединения вам не хватает? В чем эта «разъединенность» вас шемит? Не на уровне дум за Родину и «мне за державу обидно», а на уровне твоей, собственной, личной жизни.

Чего вам не хватает, что вас злит-то?

Я честно пытался ответить на этот вопрос, и придумал только одно.

Мне не нравится, что меня погранцы в поезде ночью будят.

Как повод к аннексии, согласитесь, слабовато.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 647>> ... <<Loituma — Kultaansa Ikavoiva>> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Россия-Украина-Белоруссия
От: mcf  
Дата: 31.07.06 15:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>здесь

M>[q]
M>Читал бои в грязи в своем любимом комьюнити. На сей раз бились про объединение России, Украины и Белоруссии.

M>Думал.


A5 ???
Re: Россия-Украина-Белоруссия
От: Sergey640  
Дата: 01.08.06 13:33
Оценка: 4 (2) +2 :)))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

......
M>Чего вам не хватает, что вас злит-то?

M>Я честно пытался ответить на этот вопрос, и придумал только одно.


M>Мне не нравится, что меня погранцы в поезде ночью будят.


M>Как повод к аннексии, согласитесь, слабовато.

M>[/q]

Зря Вы эту тему зарубаете. Это-же Гражданская война в интернете. Такую игрушку еще долго никто не напишет. Где же как не здесь можно блеснуть остроумием и эрудицией, повергнуть противника в прах и ощутить гордость за Родину. С иными союзными республиками это не пройдет , — они здесь не ходят. С европейцами-американцами тоже, — они может и не всегда умные, но от победы над ними в споре почему-то нет такой радости, что-то мешает полность прочувствовать удовлетворение, может представление о том как пойдешь домой ты и как поедет он.
Я не говорю уже о том что подобные споры способствуют просвещению и взаимопониманию. Начинаешь понимать обьективность в казалось бы пустых претензиях друг к другу.
Ну и кроме того мы так долго были одинаковы, что нам просто необходимо почуствовать то чем мы различаемся, ощутить более четко свое и их национальное. Ощутив это мы снова будем вместе только с большим уважением к себе и к другим.

Вы конечно правы, но не лишайте нас удовольствия поиграть п пеинбол по интернету с равным противником.
Re[2]: Россия-Украина-Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 01.08.06 13:46
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>A5 ???


O5! двоешник!
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Россия-Украина-Белоруссия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.08.06 07:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Ну и кроме того мы так долго были одинаковы, что нам просто необходимо почуствовать то чем мы различаемся, ощутить более четко свое и их национальное. Ощутив это мы снова будем вместе только с большим уважением к себе и к другим.


ЗАЧЕМ??? Если мы одинаковые???
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Россия-Украина-Белоруссия
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 02.08.06 14:06
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>ЗАЧЕМ??? Если мы одинаковые???

Хотите быть одинаковым, ваши проблемы. Лично я не вижу уж такой одинаковости, да и не хочу чтоб она была
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Россия-Украина-Белоруссия
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 02.08.06 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Ну и кроме того мы так долго были одинаковы, что нам просто необходимо почуствовать то чем мы различаемся, ощутить более четко свое и их национальное. Ощутив это мы снова будем вместе только с большим уважением к себе и к другим.


NBN>ЗАЧЕМ??? Если мы одинаковые???


Ой, а можно я буду не одинаковым?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[4]: Россия-Украина-Белоруссия
От: Пацак Россия  
Дата: 02.08.06 15:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, olexandr, Вы писали:

NBN>>ЗАЧЕМ??? Если мы одинаковые???

O>Ой, а можно я буду не одинаковым?

Можно! Итак мы все одинаковые, кроме olexandr'а
Ку...
Re[5]: Россия-Украина-Белоруссия
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 02.08.06 15:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, olexandr, Вы писали:


NBN>>>ЗАЧЕМ??? Если мы одинаковые???

O>>Ой, а можно я буду не одинаковым?

П>Можно! Итак мы все одинаковые, кроме olexandr'а

И меня
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Россия-Украина-Белоруссия
От: neiroman Украина  
Дата: 03.08.06 08:26
Оценка: :)
П>>Можно! Итак мы все одинаковые, кроме olexandr'а
X>И меня
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться.
icq# 348-436-436 Это сообщение написано при активной поддержке Nickel
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[7]: Россия-Украина-Белоруссия
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 04.08.06 09:46
Оценка:
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

N>А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться.

Да ладно, вы что? Я же просто апельсины приносил
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Россия-Украина-Белоруссия
От: Andromeda  
Дата: 06.08.06 16:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Ну и кроме того мы так долго были одинаковы, что нам просто необходимо почуствовать то чем мы различаемся, ощутить более четко свое и их национальное. Ощутив это мы снова будем вместе только с большим уважением к себе и к другим.


NBN>ЗАЧЕМ??? Если мы одинаковые???


как зачем? Нужно же помочь славянофобам в разжигании внутренней вражды...
...
Re[4]: Россия-Украина-Белоруссия
От: Schtirliz  
Дата: 08.08.06 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Andromeda, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


S>>>Ну и кроме того мы так долго были одинаковы, что нам просто необходимо почуствовать то чем мы различаемся, ощутить более четко свое и их национальное. Ощутив это мы снова будем вместе только с большим уважением к себе и к другим.


NBN>>ЗАЧЕМ??? Если мы одинаковые???


A>как зачем? Нужно же помочь славянофобам в разжигании внутренней вражды...


Пгавильна Абсолютно пгавильна Товагищ Andromeda. Не хотят жить колхозом будут жить кибуцем.

http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html

Я понять хочу. НАФИГА РАЗНОБОЙ???? Чё бы не дружно??? За всё время правления Союзом только 2 русских Один Андропов второй Горбачёв. Хотел сделать по-человечески.. не гоня лошадей.. но.. получилось как обычно и получалось.бо помощники...были КЕМ-ТО граматно подобраны. Грустно всё это Особенно грустно мне бвло после прочтения статейки.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Россия-Украина-Белоруссия
От: Vzhyk  
Дата: 08.08.06 11:42
Оценка:
Schtirliz wrote:
>
> За всё время
> правления Союзом только 2 русских Один Андропов второй Горбачёв. Хотел
> сделать по-человечески.. не гоня лошадей.. но.. получилось как обычно и
> получалось.бо помощники...были КЕМ-ТО граматно подобраны. Грустно всё
> это Особенно грустно мне бвло после прочтения статейки.
И кем они были подобраны при Союзе? А что и зачем тогда свергали в 1917?
А после 1985? Т.е. получается, что русские хронически не способны
создать свое государство?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Россия-Украина-Белоруссия
От: 2bas Украина  
Дата: 08.08.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S> За всё время правления Союзом только 2 русских Один Андропов второй Горбачёв.


А Ленин,Хрущев,Брежнев????
не прибедняйтесь
Re[6]: Россия-Украина-Белоруссия
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 08.08.06 14:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 2bas, Вы писали:
2>А Ленин,Хрущев,Брежнев????


И когда это Хрущёв и Брежнев стали русскими?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[7]: Россия-Украина-Белоруссия
От: 2bas Украина  
Дата: 08.08.06 14:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, 2bas, Вы писали:

2>>А Ленин,Хрущев,Брежнев????


A__>И когда это Хрущёв и Брежнев стали русскими?


http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1614
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1613
Re[7]: Россия-Украина-Белоруссия
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 09.08.06 07:46
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, 2bas, Вы писали:

2>>А Ленин,Хрущев,Брежнев????

A__>И когда это Хрущёв и Брежнев стали русскими?


А еще мне интересно, когда это Ленин стал русским?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Россия-Украина-Белоруссия
От: Schtirliz  
Дата: 09.08.06 08:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Schtirliz wrote:

>>
>> За всё время
>> правления Союзом только 2 русских Один Андропов второй Горбачёв. Хотел
>> сделать по-человечески.. не гоня лошадей.. но.. получилось как обычно и
>> получалось.бо помощники...были КЕМ-ТО граматно подобраны. Грустно всё
>> это Особенно грустно мне бвло после прочтения статейки.
V>И кем они были подобраны при Союзе? А что и зачем тогда свергали в 1917?
V>А после 1985? Т.е. получается, что русские хронически не способны
V>создать свое государство?

Огромное СПАСИБО за этот вопрос товарищ Vzhyk

Вы видно не прочли статейку под линком. Там всё подробно расписано . Зачем свергали в 17. На счёт 85-го По прошествии тучи времени с момента ГРАМАТНОГО (подкопаться нельзя) свержения М С Горбачёва НеКотОрЫе эксперты наконец-то поняли зачем он "развалил" Союз. Но вот только в силу того что три идиота бывшие в Беловежской пуще ДОСИХ ПОР немогут пояснить как им пришла в голову идея которую они реализовали я могу сказать что как раз ЭТИМ 3-им помогли принять решение. советники из ГосДепа (национального вопроса я касаться не буду.-- читайте линк). Народ проголосовал за сохранение Союза А что сделали эти 3-е??????? И судя по тому что как не крути а Русь СЛАВЯНЕ -- хранители ХРИСТИАНСКОЙ веры. и пожизненно то татары то европейцы пытались огнём и мечём навязать иные веры можно пердположить что "Золотые купола кому-то чёрный глаз слепили." И помойму до сих пор слепят. И пока будет Христианская вера -- Русь (ВСЯ) будет жить. СЛАВЯНЕ БУХАТЬ БЕСПРОБУДНО ПРЕКРАТИТЕ ХОТЯБЫ ДЛЯ НАЧАЛА. Славяне ИЗУЧАЙТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ. из правильных источников (где правильные ?? всё просто.. если в туче источников есть пересечения -- это и есть правда -- всё остальное на уровне фантастики или для внесения смуты). Кто Марии Фёдоровне на заре Дома Романовых КЛЯЛСЯ в том что будет БЕРЕЧЬ ЦАРЕВИЧА?? Русские!!! (Славяне) Она боялась. Руссские посадили на пристол Царя (ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО подробности забыл но если надо будет найду источник ток он печатный а не электронный) поклялись в вечной преданности в послушании и в служении и сами же потом его в 1917 сбросили. Историю свою и обещвния свои помнить надо. Личто я не удивлён что Россия пережила такие потрясения А что вы хотели??? Богом же клялись что Царю батюшке служить будем. А потом чернь глупая послушала речи сладкие облизнулась -- за вилы винтовки и в атаку. И что в итоге получили?? Свободу????? Репрессии и уничтодение Славян Славянами. Гражданскую войну дестабилизацию в стране. Обнищание Потерю интеллигенции. Пока Славяне не поймёт что их ЦЕЛЕНАРАВЛЕННО сталкивают лбами.-- толку не будет. Господа Украинцы. Вы не переживайте. Не ушёл бы из Киева в своё время Митрополит в деревню Московию. ВСЁ что случилось с Россией -- случилось бы у вас — к гадалке не ходи. Спасибо за внимание
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Россия-Украина-Белоруссия
От: Schtirliz  
Дата: 09.08.06 08:27
Оценка:
Здравствуйте, 2bas, Вы писали:

2>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>> За всё время правления Союзом только 2 русских Один Андропов второй Горбачёв.


2>А Ленин,Хрущев,Брежнев????

2>не прибедняйтесь

Прошу прощения но

Ленин -- еврей (не русский)
Хрущев (подарил Крым Украине в 1954 году помойму),Брежнев -- Украинцы

Я сказал именнно про Русских управлявших Россией за весь период СССР

И когда у России ТРЕДУЮТ Извиняться за грехи Берия и Сталина (типо окупировали , геноцид провели , переселили кого-то куда-то) Меня просто раздирает от смеха. ВОТ ПУСТЬ У ГРУЗИИ И требуют просить пожизненное прощение за своего сына ДЖУГАШВИЛЛИ

Тему с КРЫМОМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не продолжать.
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.