Re[6]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.08.06 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

LM>>- торговцы на рынке без документов, приехавшие 5 лет назад по туристической визе

LM>>- челночники из регионов
E>ну, наверное, в полдень на рынке было полно покупателей. И потом, разве приведенные выше категории люедй — какие-то особеные?
Данные категории людей очень не любят связыватся с правоохранительными органами. Для первой категории эта связь означает высылку из страны

E>Или свидетельствовать в суде по этому делу теперь могут только москвичи или люди с московской регистрацией?

Может любой человек старше 10 лет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.08.06 10:15
Оценка: 2 (1) +3 -1
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

N>Интересно, никто не говорит о том, был ли он причастен или нет. Все говорят, что вина не была доказана. То есть эти падонки в открытую говорят, что мы совершаем преступления, а вы, ментура, должны сначала доказать. Так ему и надо. Собаке собачья смерть.
Работа у ментов такая. Док-ва собирать.

Надеюсь тебя тоже так пристрелят. Мало ли в твоем районе преступлений...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Политзаказ?
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 28.08.06 08:15
Оценка: 4 (2)
{www.dpni.org} Подполковник ФСБ: Бомба, которой по версии следствия был взорван Черкизовский рынок, не могла взорваться

Наш корреспондент попросил подполковника ФСБ в отставке , Виктора Н., прокомментировать ситуацию, связанную с взрывом на Черкизовском рынке.

Что вы можете сказать по поводу случившегося на Черкизовском рынке?

Как вы понимаете, у меня нет доступа к делу, и всю информацию я черпаю и прессы. Так вот, если свести все, что говорят и пишут воедино, то лично у меня складывается впечатление, о том, что мы имеем перед собой постановку.

Что взяли непричастных?

Вполне возможно, а может быть парни уже давно находились в разработке.

Что вы имеете в виду?

Убийца Столыпина был агентом охранного отделения. А применительно к нынешним реалиям, это могло выглядеть так. Кто-то, кому эти ребята могли доверять, говорит: «парни давайте взорвем рынок, за***ли эти «чурки». Потом активно принимает участие в деле, естественно, о всех приготовлениях прекрасно осведомлена соответствующая структура.

ФСБ?

Любая заинтересованная . ..А дальше дело развивается следующим образом: если «структура» заинтересована в громком раскрытии и предотвращении преступления, то «парней» берут с поличным на стадии подготовки. А вот, если есть определённый политзаказ, то задуманному дают совершиться. Виновных тут же находят, благо их и искать не надо, каждый их шаг известен. Нужно только дождаться момента, а потом закричать погромче: «держите, это они рынок взорвали..»

Так все-таки вы считаете что эти ребята действительно устроили теракт на рынке?

Кто-то из них может быть причастен, но вполне вероятно, что непосредственную закладку осуществляли не они, а профессионалы.Может они вообще не причём.

Что же они в таком случае делали на рынке?

Просто оказались в плохом месте, в плохое время, может быть, «кураторы» ,чтобы обеспечить следствие нужными виновными, вызвали их на этот рынок. Масса вариантов.

Кстати у меня, вызывает большое сомнение версия следствия, по которому взорвалось устройство начиненное смесью селитры с сахаром мощностью 1- 1,5 килограммов в тротиловом эквиваленте.Получается, что вес предполагаемой бомбы должен быть около 3х кг. Такая бомба просто бы не взорвалась.

То есть взорвалось что-то другое, тротил например — соответственно версию о студентах – химиках можно выбрасывать на помойку?

Надо ждать результатов взрывотехнической экспертизы.

Но вся загвоздка в том, что три килограмма селитряной смеси с сахаром просто не детонировали бы. Вес заряда должен быть раза в два, два с половиной раза больше, при наличии мощного взрывателя.

Вы говорите , что возможно они оказались в плохом месте в плохое время, как вы объясняете, что они все уже признались в том, что рынок взорвали. Они ведь должны осознавать, что им грозит, если они возьмут вину на себя.

Это как бить, они могли и в убийстве Кирова признаться…

Потом, ведь действительно их могли ранее «разводить» на теракт, так чтобы у следствия было потом больше улик, и ребятам психологически легче было «сознаться».

В этом плане, на мой взгляд, очень похожее происшествие было с известным случаем теракта на поезде Грозный-Москва. Ведь там что было — был взрыв под локомотивом отходящего от станции пассажирского поезда, причем место и способ подрыва был выбран , как будто специально так, чтобы не было жертв. Прямой участок пути, без насыпи, поезд не набрал скорости. И самый интересный момент – как быстро нашли и «обезвредили террористов».

Да уж , в документальном фильме про партизан времён Великой Отечественной войны, ветеран рассказывал ,что для того , чтобы пустить поезд под откос рекомендуется закладывать мину на повороте и, желательно в месте где есть высокая насыпь. Кроме того, меня тоже удивила оперативность, с которой были найдены преступники. В случаях , не связанных с «русским фашизмом», они почему-то работают куда менее эффективно.. Кстати, что вы скажет по поводу покушения на Чубайса, по этому поводу тоже, была и есть масса вопросов у общественности и специалистов? На мой взгляд, общность в исполнении не может не наталкивать на определённые размышления..

Совершенно верно, начнём с того, что на трассе изобилующей поворотами, где даже самые «крутые» машины неизбежно сбрасывают скорость до минимума, «злодеи» выбирают единственный прямой участок, где можно «топить». Что, собственно говоря , и делал кортеж Чубайса. Более того, в этом деле есть ещё масса деталей, наводящих на вполне определённые размышления о его постановочном характере.

Возвращаясь к рынку, в отличие от случая с поездом и других терактов, в которых обвиняли русских националистов, на Черкизоне были реальные жертвы.


Значит, кто-то решил, что снова настало время реальных жертв.

Вы имеете в виду, что неизбежно будет продолжение?

В каждой операции должна быть явственная цель. Теракт может быть использован, как мероприятие в рамках кампании по борьбе с русским фашизмом, перед парламентскими и президентскими выборами, направлен на повышение градуса межнациональной напряженности в обществе – с прицелом на провокацию межэтнических столкновений. Так вот, если организаторы преследовали эти или подобные цели, то вероятность того, что скоро в Москве опять будут звучать взрывы, очень велика. Так как очевидно, что одним подобным мероприятием крупных целей не добиться. Как мы знаем, из недавней истории для того, чтобы было принято масштабное политическое решение, например вторжение в Ирак, надо, чтобы перед этим кто-то взрывал небоскрёбы в Нью-Йорке.

Если цель коммерческая, что тоже нельзя исключать, то возможно заказчики уже добились своих целей.. Если всё-таки политика – ждём продолжений.

В этой связи вспоминаются , что в Москве дома тоже взрывали. Что подобное может повториться?

Повторяться совершенно не обязательно. Есть масса других, ещё не использованных вариантов.

Что же в таком случае делать простым москвичам?

Не ходить по рынкам, не ездить в метро в часы пик, избегать массовых скоплений людей.

Re[7]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Joker6413  
Дата: 28.08.06 08:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

N>Интересно, никто не говорит о том, был ли он причастен или нет. Все говорят, что вина не была доказана. То есть эти падонки в открытую говорят, что мы совершаем преступления, а вы, ментура, должны сначала доказать. Так ему и надо. Собаке собачья смерть.


Ндя, не зря либерастов (новодворскую) из дурдомов выгоняют. Оказывается ежели либераст захочет, справедливостью вдруг станет вышка при ... задержании!!! Не в момент преступления, не при выяснении причастности не при доказательстве вины, не при непосредственно наказании, а просто так — под руку попался и пулю в затылок, а либерасты уважительно закивают "собаке собачья смерть"
Re: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: asdfghjkl  
Дата: 28.08.06 10:09
Оценка:
http://www.lenta.ru/news/2006/08/28/pronin/

На подозреваемых повесили еще 8 дел.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.08.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>http://www.lenta.ru/news/2006/08/28/pronin/

A>На подозреваемых повесили еще 8 дел.
А я только хотел такую ссылку http://www.vz.ru/news/2006/8/28/46810.html запостить.

Раньше эта история пахла плохо, а теперь она просто смердит
Re[3]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Constructor  
Дата: 28.08.06 10:43
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>http://www.lenta.ru/news/2006/08/28/pronin/

A>>На подозреваемых повесили еще 8 дел.
LM>А я только хотел такую ссылку http://www.vz.ru/news/2006/8/28/46810.html запостить.

LM>Раньше эта история пахла плохо, а теперь она просто смердит


Что-то я ен пойму...

«Доказано, что они совершили не менее восьми взрывов. ...», — сказал Пронин, ссылаясь на данные предварительного расследования.


А что, уже суд был? Вроде только после суда вина может быть доказана. А следствие может только собрать доказательства, опровержимые или неопровержимые. Или я ошибаюсь?
Если я прав, то что, можно подавать в суд на Пронина за клевету? Или журналюги опять переврали?
Re[4]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.08.06 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:
<skipped>
C>Что-то я ен пойму...
C>

C>«Доказано, что они совершили не менее восьми взрывов. ...», — сказал Пронин, ссылаясь на данные предварительного расследования.

C>А что, уже суд был? Вроде только после суда вина может быть доказана. А следствие может только собрать доказательства, опровержимые или неопровержимые. Или я ошибаюсь?
C>Если я прав, то что, можно подавать в суд на Пронина за клевету? Или журналюги опять переврали?
А что непонятного?! Стрелочники назначены, одержана очередная победа на фошизмом
Re[4]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.09.06 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

A>>>На подозреваемых повесили еще 8 дел.

C>Что-то я ен пойму...
C>

C>«Доказано, что они совершили не менее восьми взрывов. ...», — сказал Пронин, ссылаясь на данные предварительного расследования.

C>А что, уже суд был? Вроде только после суда вина может быть доказана. А следствие может только собрать доказательства, опровержимые или неопровержимые. Или я ошибаюсь?
C>Если я прав, то что, можно подавать в суд на Пронина за клевету? Или журналюги опять переврали?
Выше в тему уже сказали наши либералы "фошистов можно стрелять без суда и следствия".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Заявление РОНС по этому поводу
От: Constructor  
Дата: 07.09.06 15:10
Оценка:
ВЛАСТИ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ВСЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ


...

Выводы:

Картина в целом ясна. Борьба с русским возрождением стала частью официальной идеологии в РФ, чтобы, как сказал Солженицын, «не дать встать русскому самосознанию». И результаты расследования, проведенного РОНСом, полностью с вышесказанным совпадают. Только конкретику мы пока побережем. На будущее. Для суда над виновными. Для их наказания.

Мы знаем поименно многих, а может, и всех, кто крутясь в последние месяцы вокруг РОНСа и других русских организаций, готовил провокации. «Кто-то, кому эти ребята могли доверять». Мы знаем и то, что членов организации взять на крючок они не смогли. И стали шаманить вокруг – в молодежных неформальных группировках. Видно, у их хозяев сдали нервы – и они дали отмашку на взрыв. Но их имена мы тоже знаем.

Нам объявили войну? Да не нам, а всем русским. В обиду мы себя не дадим. Будем бороться адекватно. Потому что мы абсолютно правы. России не нужны мигранты. России не нужны заокеанские хозяева. России нужны русская мораль, Вера и властью а ребят, попавших в беду на Черкизовском, надо выручать. В любом случае они – свои, русские. И уж, безусловно, более достойные, чем те, кто делают сейчас на взрыве свои карьеры…

Re[2]: Заявление РОНС по этому поводу
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.09.06 15:16
Оценка:
Constructor wrote:
> ВЛАСТИ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ВСЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ
> <http://www.rons.ru/art-vlasti-ob-voiny.htm&gt;
> Выводы:
> Картина в целом ясна. Борьба с русским возрождением стала частью
> официальной идеологии в РФ, чтобы, как сказал Солженицын, «не дать
> встать русскому самосознанию».
Можно вопрос? А почему это они решили, что имеют право решать какое у
русского народа самосознание?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[3]: Заявление РОНС по этому поводу
От: Constructor  
Дата: 08.09.06 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Constructor wrote:

>> ВЛАСТИ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ВСЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ
>> <http://www.rons.ru/art-vlasti-ob-voiny.htm&gt;
>> Выводы:
>> Картина в целом ясна. Борьба с русским возрождением стала частью
>> официальной идеологии в РФ, чтобы, как сказал Солженицын, «не дать
>> встать русскому самосознанию».
C>Можно вопрос? А почему это они решили, что имеют право решать какое у
C>русского народа самосознание?

Вы так говорите, как будто РОНС навязывает что-то в плане самосознания. По тексту там констатация фактов и выводы.
Вот это что-ли Вы называете навязыванием:

России не нужны мигранты. России не нужны заокеанские хозяева. России нужны русская мораль, Вера и властью а ребят, попавших в беду на Черкизовском, надо выручать. В любом случае они – свои, русские. И уж, безусловно, более достойные, чем те, кто делают сейчас на взрыве свои карьеры…


По-моему, это очевидно... Лично я полностью с выдклкнным согласен.
Re[3]: Заявление РОНС по этому поводу
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.09.06 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
<skipped>
C>Можно вопрос? А почему это они решили, что имеют право решать какое у
C>русского народа самосознание?
Они имеют права считать также абсолютно на том же основание, что и демократы, которые борются с ведьмами(кровавая гебня, фошизм и т.д.)
Re[4]: Заявление РОНС по этому поводу
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.09.06 08:33
Оценка:
Constructor wrote:
> Вы так говорите, как будто РОНС навязывает что-то в плане самосознания.
> По тексту там констатация фактов и выводы.
> Вот это что-ли Вы называете навязыванием:
> *России не нужны мигранты. России не нужны заокеанские хозяева. России
> нужны русская мораль, Вера и власть*ю а ребят, попавших в беду на
> Черкизовском, надо выручать. В любом случае они – свои, русские. И уж,
> безусловно, более достойные, чем те, кто делают сейчас на взрыве свои
> карьеры…
Мне непонятно. С мигрантами и заокеанскими хозяевами — согласен, нафиг
их не надо. А вот ихнюю "русскую мораль, Веру и власть" пусть себе оставят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[4]: Заявление РОНС по этому поводу
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.09.06 08:33
Оценка:
LuciferMoscow wrote:
> C>Можно вопрос? А почему это они решили, что имеют право решать какое у
> C>русского народа самосознание?
> Они имеют права считать также абсолютно на том же основание, что и
> демократы, которые борются с ведьмами(кровавая гебня, фошизм и т.д.)
Именно. То есть не могут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[5]: Заявление РОНС по этому поводу
От: Constructor  
Дата: 08.09.06 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне непонятно. С мигрантами и заокеанскими хозяевами — согласен, нафиг

C>их не надо. А вот ихнюю "русскую мораль, Веру и власть" пусть себе оставят.
Я еще хочу уточнить.
"русскую Веру" ну, я так понимаю, ты против православной веры, ладно, пускай.
"русскую мораль" почему ты против? И что ты понимаешь под русской моралью? Мораль Суворова, Пусшкина, Рублева, Петра I, Святослава? Странно. И что ты предлагаешь взамен? Современную Европейскую мораль с марихуанной и пидорами? Или Американскую мораль общества потребления?
"русскую власть" Почему? Нунешняя нерусская рулИт?
Re[2]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 08.09.06 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Здравствуйте, Erxud, Вы писали:


E>>Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсуждает


N>Просто этот случай не подходит под картину угнетенного русского человека, который страдает от того, что рядом с ним беспредельничают приезжие. А ведь это результат рассказок про то, как приезжие беспредельничают, а бедным русским людям даже некому пожаловаться и это, имхо, цветочки.


Да нечего обсуждать. Злодеи взорвали рынок.
Это русофобы типа вас всегда оправдывают любые фашистские действия русофобов любыми способами.
А в России признают факты фактами.
Re[6]: Заявление РОНС по этому поводу
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.09.06 13:41
Оценка:
Constructor wrote:
> C>Мне непонятно. С мигрантами и заокеанскими хозяевами — согласен, нафиг
> C>их не надо. А вот ихнюю "русскую мораль, Веру и власть" пусть себе
> оставят.
> Я еще хочу уточнить.
> "русскую Веру" ну, я так понимаю, ты против православной веры, ладно,
> пускай.
Я против насаживания любой веры.

> "русскую мораль" почему ты против? И что ты понимаешь под русской

> моралью?
Против их понимания этой морали.

> Мораль Суворова, Пусшкина, Рублева, Петра I, Святослава?

А что ты знаешь о Суворове? Ты знаешь что он при подавлении бунтов
приказывал жестко занимать города, насилуя и убивая жителей?

А что ты знаешь о Петре I? Ты знаешь что за время его правления
население сократилось на четверть?

> Странно. И что ты предлагаешь взамен? Современную Европейскую мораль с

> марихуанной и пидорами?
А заодно свободой и более-менее нормальным государством. Которое хотя бы
делает вид, что заботится о своих гражданах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[5]: Заявление РОНС по этому поводу
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.09.06 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
>> C>Можно вопрос? А почему это они решили, что имеют право решать какое у
>> C>русского народа самосознание?
>> Они имеют права считать также абсолютно на том же основание, что и
>> демократы, которые борются с ведьмами(кровавая гебня, фошизм и т.д.)
C>Именно. То есть не могут.
Слова сказанные выше за меня они говорить могут.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Заявление РОНС по этому поводу
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.09.06 08:31
Оценка:
LuciferMoscow wrote:
>> > C>Можно вопрос? А почему это они решили, что имеют право решать какое у
>> > C>русского народа самосознание?
>> > Они имеют права считать также абсолютно на том же основание, что и
>> > демократы, которые борются с ведьмами(кровавая гебня, фошизм и т.д.)
> C>Именно. То есть не могут.
> Слова сказанные выше за меня они говорить могут.
Я уверен, что и за многих других. И что?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.