Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Erxud Россия  
Дата: 24.08.06 13:34
Оценка:
Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсждает

http://newsru.com/russia/23aug2006/fire.html
http://newsru.com/russia/24aug2006/zhukovcev.html

Все трое задержанных — студенты 1986 года рождения. Тихомиров и Жуковцов — москвичи, а Костырев — уроженец Удмуртской республики. "Задержанные уже дали признательные показания, у них в квартире проведены обыски, обнаружена еще часть компонентов взрывустройств", — рассказал Семин.

По его словам, Тихомиров и Костырев договорились о совершении взрыва на рынке "в связи с тем, что там слишком много лиц азиатского происхождения, к которым они испытывали недобрые чувства".

21 августа трое молодых людей привезли на рынок два пакета и оставили их в двух местах. Через 55 секунд произошел взрыв. В результате взрыва на Черкизовском рынке Москвы погибли 10 и пострадали 49 человек.

Re: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Юнусов Булат Россия  
Дата: 24.08.06 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсждает


Хорошо еще что в юмор не закинул
Re: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Nektov Россия  
Дата: 25.08.06 06:30
Оценка: -2
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсуждает


Просто этот случай не подходит под картину угнетенного русского человека, который страдает от того, что рядом с ним беспредельничают приезжие. А ведь это результат рассказок про то, как приезжие беспредельничают, а бедным русским людям даже некому пожаловаться и это, имхо, цветочки.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Joker6413  
Дата: 25.08.06 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсждает


А что обсуждать? После этого:

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает неправильным оправдательный вердикт суда присяжных по делу об убийстве конголезского студента, вынесенный накануне. "Я очень огорчена вчерашним решением суда присяжных. Я в курсе всего следствия, оно проделало профессиональную работу, и вина подозреваемых была доказана", — сказала Матвиенко журналистам. Она отметила, что сегодня суд присяжных — "еще не сформировавшийся институт, мы к нему еще не готовы в полной мере. Люди туда попадают неподготовленные с правовой точки зрения, и решения очень часто принимаются на эмоциональном уровне", передает "Интерфакс".


Лично мне понятно, что процесс назначения виноватых, будет быстрым.

Хотя может кто находил на форумах инфу от очевидцев?
Re: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Constructor  
Дата: 25.08.06 07:49
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсждает


E>http://newsru.com/russia/23aug2006/fire.html

E>http://newsru.com/russia/24aug2006/zhukovcev.html

E>

E> Все трое задержанных — студенты 1986 года рождения. Тихомиров и Жуковцов — москвичи, а Костырев — уроженец Удмуртской республики. "Задержанные уже дали признательные показания, у них в квартире проведены обыски, обнаружена еще часть компонентов взрывустройств", — рассказал Семин.

E>По его словам, Тихомиров и Костырев договорились о совершении взрыва на рынке "в связи с тем, что там слишком много лиц азиатского происхождения, к которым они испытывали недобрые чувства".

E>21 августа трое молодых людей привезли на рынок два пакета и оставили их в двух местах. Через 55 секунд произошел взрыв. В результате взрыва на Черкизовском рынке Москвы погибли 10 и пострадали 49 человек.


Что вы как дети... Итак все ясно.

А вот показания непосредственного "челнока" из Брянска — очевидца означенных событий, находившегося в том самом кафе и получившего травму:

Завтракая, Евгений обратил внимание, как у барной стойки собрались трое вьетнамцев. Двое – официанты, а третий – явно пришлый.
– Я бывший армейский разведчик, привык обращать внимание на такие мелочи. Может, если в кафе вьетнамцев было бы много, как обычно, не заметил бы.
Вьетнамцы поговорили минут 15, а потом быстро ушли. Мимо барной стойки прошел охранник. И буквально в ту же секунду рвануло.
– Я увидел только яркую вспышку. Успел пригнуть жене голову, стащить ее под стол и закрыть собой.

То ли разведчик с годами растерял квалификацию и сослепу принял двух нацистов за трёх вьетнамцев, то ли кто-то из репортёров бессовестно лжет. Но мне почему-то больше верится в показания человека, который был в кафе и может предъявить полученную травму, чем в доводы "экспертов", которые не смогли установить тип применённой взрывчатки, но с лёгкостью определили, как именно был устроен бесследно растворившийся взрыватель. Впрочем, если выставить бывшего разведчика организатором теракта, то концы у следствия сойдутся.

Отсюда

Ответственность за жертвы на Черкизовском рынке лежит на коррумпированных чиновниках.

В Многонациональной РФ счастливо живут тысячи трудолюбивых национальностей. Но полному миру и счастью в стране мешают шайтановы отродья – русские студенты.

здесь

Какие нах, русские фОшЫсты?
Re[2]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Nektov Россия  
Дата: 25.08.06 10:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Что вы как дети... Итак все ясно.

C>

C>Но мне почему-то больше верится в показания человека, который был в кафе и может предъявить полученную травму, чем в доводы "экспертов", которые не смогли установить тип применённой взрывчатки, но с лёгкостью определили, как именно был устроен бесследно растворившийся взрыватель.

Ой, ржунимагу

А мне почему-то верится дворнику Васе, который в очередном приступе белой горячки видел, как 3 инопланетянина: два с пакетами в руках, а третий явно пришлый спустились из летающей тарелки в те места, где произошел взрыв, а потом, когда мимо него проходил Уилл Смитт весь в черном рвануло. А экспертам я не верю. Они конечно же врут!
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[3]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Nektov Россия  
Дата: 25.08.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Что вы как дети... Итак все ясно.

C>>

C>>Но мне почему-то больше верится в показания человека, который был в кафе и может предъявить полученную травму, чем в доводы "экспертов", которые не смогли установить тип применённой взрывчатки, но с лёгкостью определили, как именно был устроен бесследно растворившийся взрыватель.

N>Ой, ржунимагу

N>А мне почему-то верится дворнику Васе, который в очередном приступе белой горячки видел, как 3 инопланетянина: два с пакетами в руках, а третий явно пришлый спустились из летающей тарелки в те места, где произошел взрыв, а потом, когда мимо него проходил Уилл Смитт весь в черном рвануло. А экспертам я не верю. Они конечно же врут!


Ну и конечно же он может предъявить пустую бутылку "Столичной"
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: artkarma  
Дата: 25.08.06 11:22
Оценка:
E> Все трое задержанных — студенты 1986 года рождения. Тихомиров и Жуковцов — москвичи, а Костырев — уроженец Удмуртской республики. "Задержанные уже дали признательные показания, у них в квартире проведены обыски, обнаружена еще часть компонентов взрывустройств", — рассказал Семин.

[/q]

Вспоминается старый советский анектод, когда нашли мумию, а археологи не могут её идентифицировать. Тогда заходят работники КГБ и просят 5 мин...
— аменхетеп 43 жил 1230 до нашей эры!
— но как Вы узнали?!
— Сам сука сознался
Re[2]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.08.06 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

E>>Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсуждает

N>Просто этот случай не подходит под картину угнетенного русского человека, который страдает от того, что рядом с ним беспредельничают приезжие. А ведь это результат рассказок про то, как приезжие беспредельничают, а бедным русским людям даже некому пожаловаться и это, имхо, цветочки.
Извините, а каким образом их так быстро нашли? Или просто нашли стрелочников, а то, что "чистосердечное признание — царица док-ва" у нас все следователи знают
Re[4]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Constructor  
Дата: 25.08.06 11:56
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>>Ой, ржунимагу


Про ружье со свастикой забыл?
А про Копцева тоже забыл? http://www.ari.ru/doc/?id=2543

N>>А мне почему-то верится дворнику Васе, который в очередном приступе белой горячки видел, как 3 инопланетянина: два с пакетами в руках, а третий явно пришлый спустились из летающей тарелки в те места, где произошел взрыв, а потом, когда мимо него проходил Уилл Смитт весь в черном рвануло. А экспертам я не верю. Они конечно же врут!


N>Ну и конечно же он может предъявить пустую бутылку "Столичной"


Лично я не видел ни материалов уголовного дела по взрыву на Черкизовском, ни про ружье со свстикой, ни по Копцеву, ни по Квачкову, ни многих других. Ты, думаю, тоже. И не увидим некогда. Так что с формальной точки зрения можно спорить до усрачки...

Что могу сказать про свое видение ситуации, так это то, что я категорически не верю нынешним СМИ.
Я был на народном сходе 12 июля и видел, как власть народа боится, так что у меня есть основания не верить публикациям в СМИ про взрыв на почве национальной ненависти.

А обкуриться травы и поржать я тоже могу

Да, то кто минус поставил — аргументировать можешь? или на почве личной неприязни?
Re[3]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Erxud Россия  
Дата: 25.08.06 12:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Извините, а каким образом их так быстро нашли? Или просто нашли стрелочников, а то, что "чистосердечное признание — царица док-ва" у нас все следователи знают


Не исключено. Но судя по сообщениям из разных источников, их заметили работники рынка в момент, когда они оставили сумку и уже убегали (т.е.вели себя подозрительно), в момент взрыва крикнули, чтобы их ловили. Т.е. двоих, вроде бы, поймали на месте (продавцы их сами чуть не запинали).

Вряд ли, что при таком количестве свидетелей это может быть уткой.
Re[3]: Вспомнилось...
От: Constructor  
Дата: 25.08.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Извините, а каким образом их так быстро нашли? Или просто нашли стрелочников, а то, что "чистосердечное признание — царица док-ва" у нас все следователи знают


К сведению: с месяц назад по теелку была передача о том, как мужик выиграл дело в Страссбургском суде. Его поймали и обвинили в изнасиловании и убийстве девушки (о пропаже дочери родители заявили). Выяснилось, что мужик — сам бывший мент. Его пытали 2 мента в ментовке — ток из розетки пропускали от уха до уха. Он на второй день невыдержал, признался и в убийстве и в изнасиловании. Пытки не прекратились, и он выпрыгнул со связанными руками из окна второго этажа, получил травмы. Самая фишка в том, что девушка через 2 дня вернулась домой жива-здорова, просто шарахалась где-то.
Соотвественно, после открыли дело о пытках, но не по поводу пыток, а по поводу самотравмирования мужика при выпадении из окна. Дело закрывали/открывали более 10 раз. Может, кто тоже видел.

З.Ы. К инциденту на рынке этот случай отношения не имеет!
Re[5]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Nektov Россия  
Дата: 25.08.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

На самом деле я живу в 200 метрах от этого рынка. Что бы там не кричали, но охраны на входах там достаточно. Потом действительно. Народ там подолгу ходит и его там очень много. Многих примечаешь, тем более тех, кто просто так оставляет пакеты на земле.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[4]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.08.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

LM>>Извините, а каким образом их так быстро нашли? Или просто нашли стрелочников, а то, что "чистосердечное признание — царица док-ва" у нас все следователи знают

E>Не исключено. Но судя по сообщениям из разных источников, их заметили работники рынка в момент, когда они оставили сумку и уже убегали (т.е.вели себя подозрительно), в момент взрыва крикнули, чтобы их ловили. Т.е. двоих, вроде бы, поймали на месте (продавцы их сами чуть не запинали).
Только сообщения о задержанных появились как-то не сразу.

E>Вряд ли, что при таком количестве свидетелей это может быть уткой.

Легко. Кто там свидетили?
— торговцы на рынке без документов, приехавшие 5 лет назад по туристической визе
— челночники из регионов
Кто из них захочет лишний раз с милицией связыватся?

Да и пахнет вся история как-то нехорошо. Ненавидят три парня раскосых\черных\волосатиков и т.д. В никаких группировках не состоят. Как они выместят эту злобу? Просто пойдут и отпинают того кто попадется. А тут бомба.
Re[5]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Joker6413  
Дата: 25.08.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Лично я не видел ни материалов уголовного дела по взрыву на Черкизовском, ни про ружье со свстикой, ни по Копцеву, ни по Квачкову, ни многих других. Ты, думаю, тоже. И не увидим некогда.


Ага калонка поставила по делу "о ружье со свастикой" элегантную точку:

7 апреля 2006 в Петербурге произошло убийство студента из Сенегала, с которым МВД также связывало имя Дмитрия Боровикова. В питерских нацкругах считают, что вина Дмитрия во всех инкриминируемых ему преступлениях не была доказана. На него якобы просто повесили эти преступления. 18 мая при задержании Дмитрий был убит выстрелом в затылок, убит жестоко, демонстративно. Сотрудники милиции нарушили законы «О милиции» и «Об оперативно- розыскной деятельности» и превысили свои полномочия. Не был сделан обязательный предупредительный выстрел в воздух, а выстрел в голову был произведён в невооруженного огнестрельным оружием человека, в которого можно было стрелять исключительно по ногам.
Гибель Дмитрия позволила кому-то удобно сдать в архив сразу несколько уголовных дел, в которых так и не была поставлена точка, и теперь уже никогда не будет поставлена. Произошедшее с Дмитрием стало результатом доноса одного из многочисленных информаторов в рядах правого движения.
Члены питерских нацбригад считают демонстративное убийство Боровикова показательной акцией устрашения.


Дикость калонки поражает. Вечером сериал показывают "сказки о штрафбатах", а утром людей валят без суда и следствия.
Re[5]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Joker6413  
Дата: 25.08.06 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

PS

отвюда
Re[4]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Joker6413  
Дата: 25.08.06 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Извините, а каким образом их так быстро нашли? Или просто нашли стрелочников, а то, что "чистосердечное признание — царица док-ва" у нас все следователи знают


E>Не исключено. Но судя по сообщениям из разных источников, их заметили работники рынка в момент, когда они оставили сумку и уже убегали (т.е.вели себя подозрительно), в момент взрыва крикнули, чтобы их ловили. Т.е. двоих, вроде бы, поймали на месте (продавцы их сами чуть не запинали).


здесь

на месте преступления, взрыва бомбы на Черкизовском рынке, бдительными таджиками были схвачены с поличным трое заговорщиков русских студентов. Теперь выясняется, сперва задержанных террористов было больше – по крайней мере четыре.


Как мы и предполагали, после взрыва по чьей-то команде таджики хватали и били всех молодых людей русской наружности.


Собственно отсюда и оперативность "назначения виноватых".
Re[2]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Sergey Россия  
Дата: 25.08.06 13:38
Оценка:
> E>Весьма неординарные событие, странно, что здесь до сих пор никто не бсуждает
>
> Просто этот случай не подходит под картину угнетенного русского человека, который страдает от того, что рядом с ним беспредельничают приезжие. А ведь это результат рассказок про то, как приезжие беспредельничают, а бедным русским людям даже некому пожаловаться и это, имхо, цветочки.

Т.е., по-вашему, про такие вот ситуации http://www.kp.ru/daily/23759/56455/ надо помалкивать? Ну так у нас на TV уже так и делается. Скоро вообще упоминания о подобном приравняют к экстремизму, и наступит полная тишь и благодать...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Erxud Россия  
Дата: 25.08.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>- торговцы на рынке без документов, приехавшие 5 лет назад по туристической визе

LM>- челночники из регионов

ну, наверное, в полдень на рынке было полно покупателей. И потом, разве приведенные выше категории люедй — какие-то особеные? Или свидетельствовать в суде по этому делу теперь могут только москвичи или люди с московской регистрацией?
Re[6]: Взрыв в Москве на Черкизовском рынке
От: Nektov Россия  
Дата: 25.08.06 14:19
Оценка: 2 (1) -3
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:
Интересно, никто не говорит о том, был ли он причастен или нет. Все говорят, что вина не была доказана. То есть эти падонки в открытую говорят, что мы совершаем преступления, а вы, ментура, должны сначала доказать. Так ему и надо. Собаке собачья смерть.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.