А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Schtirliz  
Дата: 23.08.06 16:08
Оценка: 5 (2) -2
Мы вот тут ведём споры о том кто прав кто нет в Ливано-Израильском конфликте о Палестине и США О том кто какие козни может кому строить А впринципе всё вертится вокруг одного и того же -- что нужно?? мир или война??

вот например этот товарищ никак не утихомирится

"Для стабильных отношений с Вашингтоном Москве необходимо переломить тенденцию сползания к авторитаризму. В преддверии парламентских и президентских выборов президент Буш-младший должен четко заявить, что растущий дефицит демократии в России не отвечает ее коренным интересам."

т е самый главный в мире демократ чётко знает что не отвечает интересам России

"С приближением выборов растет озабоченность по поводу очевидных попыток Кремля контролировать освещение избирательных кампаний. В июне министерство по делам печати закрыло ТВС, последнюю в России независимую телевизионную станцию, "

То что Русскоязычное население в Украине получио искажение своих фамилий и просто не смогло проголосовать -- это мелочь или то что полиция в США разгоняло миттинги против войны в Ираке -- это нормально. А тут демократию оказывается нарушили.

"Несмотря на официальное отрицание причастности г-на Путина к продолжающимся расследованиям, которые имеют касательство к нефтяной компании "ЮКОС", прокуроры возбудили уголовные дела через какие-то месяцы после напряженного разговора между президентом России и главой этой компании Михаилом Ходорковским. Нежелание г-на Путина откреститься от обвинительной тактики, в том числе осудить задержание без права освобождения под залог одного из акционеров компании "ЮКОС", способствовало росту озабоченности мирового финансового сообщества в отношении прав собственности (в России)."

Как видим -- На лицо угроза сионистской собственности на территории России бесстыдно спёртой у Русского народа.


Или вот например Иран мешает спокойно жить.

"Джеймс Вулси: Если выбор для мира будет сформулирован так: либо Иран как ядерная держава, либо применение силы, мы обязаны будем прибегнуть к последнему "

здесь тоже неплохо

"Отмена выборов губернаторов, нефтяные процессы, государственный контроль над СМИ, атаки на другие элементы гражданского общества — явные симптомы опасного сползания к автократии, — считает Вулси. — Потому авторитет Путина, обещавшего строить "свободную нацию", падает".

А вот американские перевыбора Буша -- это кул. Так и надо

После заявления Вулси о том что ЦРУ добилось развала СССР очень качественно звучитэто

"Радио 'Свобода': Как Вы смотрите на демократические перспективы Беларуси?

Вулси: Беларусь наверняка будет очень крепким орешком, потому что [b]президент Беларуси Александр] Лукашенко [/b]чрезвычайно жесток. Думаю, что мы еще увидим определенные перемены, подобные тем, что произошли в Грузии и частично — на Украине и в Кыргызстане, но не рассчитываю, что это произойдет сразу. Думаю, что сейчас самое важное — содействовать формированию гражданского общества, студенческих и неправительственных организаций и других форм активности, которые так ненавидят ФСБ и президент Путин."

Это только для особоодарённых (простите если в кого попал но это всётаки факт) Россия и Белоруссия — разные Для США одно и то же. Лихой переход от Лукашенко к Путину и ФСБ -- просто рулит

Украина тоже под маховик попала.

"Ведущие члены и активисты организации "Пора" обучались лицами, получающими поддержку из США. В докладе "Джеймстаун Фаундейшн" (Jamestown Foundation), академического института, в исполнительный комитет которого входит Джеймс Вулси и Збигнев Бжезинский, бывший советник президента Джимми Картера по вопросам национальной безопасности, говорится: ""Отпор" обучал членов "Поры" в рамках программы "Участие граждан в выборах на Украине" (Citizen Participation in Elections in Ukraine — CPEU); эта программа организована "Фридом-Хаус", Национальным Демократическим институтом и Международным Республиканским институтом, а оплачивается она Американским Агентством международного развития"."

А вот Украинцы мечтающие о погибели ненавистных "имперских амбициях" России Могут возрадоваться -- ы действитеьно выделились по отношению и к России и к Белоруссии.Пока не знаю куда в свете последних событий.

Я был на(в) Украине НЕТУ ТАМ СЧАС ВЛАСТИ Страна не развивается никуда.. Завод (Металлургический) на миллиард с копейками продали Лакшми Металлу -- чел такой. И радостные.. Пока на этот миллиард живут. А потом когда Ющенко скинут -- а скинут обязательно -- появится очередная пропасть в экономике. и "эксперты" из госдепа скажут о "неграматной" политике после Ющенко. И что самое смешное , что им поверят.

а это для ознакомления


Многие сторонники Буша хотят войны на Ближнем Востоке

"Израильское вторжение в Ливан превращается в катастрофу. Израиль имеет полное право защищать себя от атак «Хезболлах», в том числе и преследовать тех, кто нападает на него, на ливанской территории. Однако, объявив войну всему ливанскому народу, израильтяне подорвали едва ставшую на ноги демократию в регионе, который так нуждается в стабильных демократических правительствах. Израиль накалил настроения мусульман по всему миру и породил новое поколение арабов, намеренных мстить за гибель своих семей. "

Сейчас президент Буш больше не контролирует события в регионе: в Ираке идет гражданская война, Иран становится более самоуверенным, а война в Ливане грозит перерасти в региональный конфликт, поскольку бои перемещаются опасно близко к сирийским рубежам. Многие сторонники Буша в действительности хотят региональной войны. Роберт Сэтлуф, глава Вашингтонского института ближневосточной политики, выступает за «войну на многих фронтах против радикального исламизма». Билл Кристол, редактор известного неоконсервативного издания Weekly Standard, хочет, чтобы США атаковали Иран, а бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси говорит, что следует напасть на Сирию. Все они безоговорочно поддержали войну в Ираке. Но ни один из них не извлек урока из ненужной и трагической войны, а стремится ввязаться в еще большие войны. Похоже, что и Израиль ничего этого не видит.


Может меня кто-нибудь попробует убедить что миру нужен мир????????
А то я что-то давненько сомневаюсь.

Напоминаю

Роберт Джеймс Вулси (младший) родился в Тулсе, штат Оклахома в 41-м году, там же закончил школу. В 1963-м закончил Стэнфордский унивеситет, в 65 — Оксфорд, в 68 — Йельский университет. Вулси работал в нескольких американских правительствах: советник американской делегации по ограничению стратегических вооружений (SALT1 — Хельсинки, Вена, 1969-1970), советник сенатского комитета по обороне(197)-1973), зам. командующего ВМФ (77-79), руководитель делегации США на американо-советских переговорах по сокращению вооружений (СТАРТ) и переговоров о вооружениях в космосе (NST, Женева, 1983-1986), представитель на переговорах по обыкновенным вооружениям в Европе (CFE, Вена, 1989-1991), директор Центрального Разведывательного Управления 1993-1995. Сегодня — председатель попечительского совета Freedom House, член аналогичного совета в центре Стратегических и Международных исследований, соучредитель юридической компании Shea&Gardner.

И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру
Моя разведка меня бережёт
Re: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Pyromancer  
Дата: 23.08.06 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру


Только бомбардировщики и ракеты могут доставлять "демократию" в нужных количествах, так что ясное дело что такой организации нужны люди которые в этом разбираются
Re: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Sergey640  
Дата: 24.08.06 05:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

.....
S>И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру

Наверно мир выгоден только в том мире, который может управляться самостоятельно. Мы этого не можем, начиная от воспроизводства населения, экологии и кончая экономическими и политическими амбициями. В качестве первого можно привести Китай, Африку, Ближний Восток.
А пример второго и далее приводить и не надо.

Потакая своему "хочу", мы усугубляем различные проблемы, которые впоследствии становятся геополитическими. А война — это естественный механизм разрешения конфликта для таких недалеких культур. Конечно можно делать локальные хирургические операции (Косово, Афганистан, Ирак, Чечня) , но это все равно война, да и проблему это не решает.
Re: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Joker6413  
Дата: 24.08.06 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру


Да чушь конечно, простые люди могут оценивать любые политические действия только с националистических позиций, все остальное заведомо ложь.
Re[2]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Joker6413  
Дата: 24.08.06 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>.....

S>>И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру

S>Наверно мир выгоден только в том мире, который может управляться самостоятельно. Мы этого не можем, начиная от воспроизводства населения, экологии и кончая экономическими и политическими амбициями.


Уточните плиз кто это "мы". Я к тому, что правительство точно не может управлять, но правительство — оно само по себе, можно рассматривать с любой позиции.

S>Потакая своему "хочу", мы усугубляем различные проблемы, которые впоследствии становятся геополитическими.


Опять мы??? Интересно что кроме обьемов распродажи своих полезных ископаемых правительство рассиянии может контролировать?

S>А война — это естественный механизм разрешения конфликта для таких недалеких культур.


Я что-то недопонял, пиндостан засветился больше других стран учавствовавших в военных конфликтах, вы утверждаете, что пиндостанская культура самая недалекая?
Re[3]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Schtirliz  
Дата: 24.08.06 07:56
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>.....

S>>>И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру

S>>Наверно мир выгоден только в том мире, который может управляться самостоятельно. Мы этого не можем, начиная от воспроизводства населения, экологии и кончая экономическими и политическими амбициями.


J>Уточните плиз кто это "мы". Я к тому, что правительство точно не может управлять, но правительство — оно само по себе, можно рассматривать с любой позиции.


S>>Потакая своему "хочу", мы усугубляем различные проблемы, которые впоследствии становятся геополитическими.


J>Опять мы??? Интересно что кроме обьемов распродажи своих полезных ископаемых правительство рассиянии может контролировать?


S>>А война — это естественный механизм разрешения конфликта для таких недалеких культур.


J> Я что-то недопонял, пиндостан засветился больше других стран учавствовавших в военных конфликтах, вы утверждаете, что пиндостанская культура самая недалекая?


А она -- культура -- у них вообще есть????? Америкосия образована бандитами. Какая там культура??? Бандитская. Как бандиты всё решиют ??? На содняке -- ООН Если сходняк не поддерживает -- значит каждый делает по-своему. Нафига тогда вообще ООН надо?? Если она нужна как инструмент обоснованного применения силы в отношении тех кто сдачи дать не оч то и может? Т е чтобы янок примиитвно не обвинили как взрослого дядю обидевшего ребёнка маленького. Недалёкость культуры пиндостана -- как раз в том что у мартышки (или первобытного человека или у ребёнка) есть передовые военные технологии способные уничтожить мир полностью. Если не прямо -- то косвинно. Янки так и не присоединились к хартии о квотах выброса в атмосферу парниковых газов -- или чего-то в том роде. Бо не выгодно им. И чхать они хотели на всех с той колокольни что Беня Ладен подбрил (опять же по их утверждениям -- кто этот Беня и был ли он в природе -- вопрос) .
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Schtirliz  
Дата: 24.08.06 07:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру


J>Да чушь конечно, простые люди могут оценивать любые политические действия только с националистических позиций, все остальное заведомо ложь.


Замечено что люди -- далеко не простые пытаются оценить политические децствия с точки зрения сиюминутной выгоды А после них хоть потоп. ООч прискорбно
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Sergey640  
Дата: 24.08.06 08:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>Уточните плиз кто это "мы". Я к тому, что правительство точно не может управлять, но правительство — оно само по себе, можно рассматривать с любой позиции.


Мы это весь мир. Кто бы из нас не нарушал законы здравого смысла , расплачиваться в той или иной мере придется всем.
Re[4]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Schtirliz  
Дата: 25.08.06 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:



J>>Уточните плиз кто это "мы". Я к тому, что правительство точно не может управлять, но правительство — оно само по себе, можно рассматривать с любой позиции.


S>Мы это весь мир. Кто бы из нас не нарушал законы здравого смысла , расплачиваться в той или иной мере придется всем.


Т е гадят "дермокретины" всех мастей а расплачиваться мне??? Ну и зачем мне такая демократия и такой мир???
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Schtirliz  
Дата: 25.08.06 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>И этот человек попекает организацию, которая сеет "демократию" по всему миру


P>Только бомбардировщики и ракеты могут доставлять "демократию" в нужных количествах, так что ясное дело что такой организации нужны люди которые в этом разбираются



Так вот я и не понимаю.. нафига собственно всевозможные неправительственные организации Явно нрозападно насттроенные партии фронты и т д и т п помогают в этом??? Они тупы по своей сути тлт просто не ведают что творят?? А может ведают да только творят специально?
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Joker6413  
Дата: 25.08.06 07:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Уточните плиз кто это "мы". Я к тому, что правительство точно не может управлять, но правительство — оно само по себе, можно рассматривать с любой позиции.


S>Мы это весь мир.


Маштабно! Рассмотрим Sergey640 как мир в целом.

S>Кто бы из нас не нарушал законы здравого смысла , расплачиваться в той или иной мере придется всем.



Идеализмъ и глупость! Во всей человеческой истории глупости совершают одни, а расплачиваются за них другие.
Re[3]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Joker6413  
Дата: 25.08.06 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

J>>Да чушь конечно, простые люди могут оценивать любые политические действия только с националистических позиций, все остальное заведомо ложь.


S>Замечено что люди -- далеко не простые пытаются оценить политические децствия с точки зрения сиюминутной выгоды А после них хоть потоп. ООч прискорбно


Это конечно.
Re[5]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Sergey640  
Дата: 25.08.06 10:17
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Т е гадят "дермокретины" всех мастей а расплачиваться мне??? Ну и зачем мне такая демократия и такой мир???


Если внимательно приглядеться то видно что не гадить мы не можем. И в плане физиологическом и в плане социальном, моральном ...
В 91 все хотели справедливости и лучшей жизни, а получили то что есть. Называть это гадостью — неверно, т.к. желания тогда были благие. Но расплачиваться хоть с Парижским клубом за то время пришлось. Молодежь также склонна очень уверенно совершать ошибки и расплачивается за них. Все это болезни роста — процесс неизбежный, и наказывать за это означает остановить прогресс.
Но когда якобы ошибка совершается намеренно, из принципа "после нас хоть потоп" или из трусости, жадности и пр. — тогда это можно считать гадостью. Об этом Христос и говорил: "Блажены нищие духом, ибо их царствие небесное" — т.е. человек не понимающий что совершает грех — этого греха на себе не несет.
Потому ответственность и ложиться в основном на тех кто этот грех видит , но ему не мешает.

Все это к тому, что если кто-то совершает грех, а вы можете сопротивляться и не сопротивляетесь, то и вы становитесь ответственными за этот грех.
Как по вашему это справедливо?
Re[6]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.08.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Об этом Христос и говорил: "Блажены нищие духом, ибо их царствие небесное" — т.е. человек не понимающий что совершает грех — этого греха на себе не несет.


Это откуда такая трактовка?
Re[7]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Sergey640  
Дата: 25.08.06 11:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Об этом Христос и говорил: "Блажены нищие духом, ибо их царствие небесное" — т.е. человек не понимающий что совершает грех — этого греха на себе не несет.


J>Это откуда такая трактовка?


Это немного сокращенно, на самом деле грех есть но меньший, чем когда он совершается сознательно. Также и для солдат на войне грех убийства другой.
Откуда — не помню.
Re[8]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.08.06 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>>>Об этом Христос и говорил: "Блажены нищие духом, ибо их царствие небесное" — т.е. человек не понимающий что совершает грех — этого греха на себе не несет.

J>>Это откуда такая трактовка?
S>Это немного сокращенно, на самом деле грех есть но меньший, чем когда он совершается сознательно. Также и для солдат на войне грех убийства другой.

Вы ошибаетесь — это все не имеет отношение к заповеди блаженства, да и что есть меньший, что есть больший грех, только Бог может судить.

А "нищие духом"... — "Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушенные сердцем." (Беседы на Евангелие от Матфея: Иоанн Златоуст — здесь)
Re[9]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Sergey640  
Дата: 25.08.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А "нищие духом"... — "Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушенные сердцем." (Беседы на Евангелие от Матфея: Иоанн Златоуст — здесь)


Это также верно, но и предидущий вариант имеет место. Если грех совершается по незнанию или вынуждено, то это по другому оценивается. Например убийство вооруженного бандита при самообороне.
Re[6]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Schtirliz  
Дата: 25.08.06 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Т е гадят "дермокретины" всех мастей а расплачиваться мне??? Ну и зачем мне такая демократия и такой мир???


S>Если внимательно приглядеться то видно что не гадить мы не можем. И в плане физиологическом и в плане социальном, моральном ...

S>В 91 все хотели справедливости и лучшей жизни, а получили то что есть. Называть это гадостью — неверно, т.к. желания тогда были благие. Но расплачиваться хоть с Парижским клубом за то время пришлось. Молодежь также склонна очень уверенно совершать ошибки и расплачивается за них. Все это болезни роста — процесс неизбежный, и наказывать за это означает остановить прогресс.
S>Но когда якобы ошибка совершается намеренно, из принципа "после нас хоть потоп" или из трусости, жадности и пр. — тогда это можно считать гадостью. Об этом Христос и говорил: "Блажены нищие духом, ибо их царствие небесное" — т.е. человек не понимающий что совершает грех — этого греха на себе не несет.
S>Потому ответственность и ложиться в основном на тех кто этот грех видит , но ему не мешает.

S>Все это к тому, что если кто-то совершает грех, а вы можете сопротивляться и не сопротивляетесь, то и вы становитесь ответственными за этот грех.

S>Как по вашему это справедливо?

Более того "Незнание закона не освобождает от ответственности." т е перевожу на ситуацию -- даже если и не знал но по рангу был должен -- виновен.

а вот здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 25.08.06
я распрягся по поводу того откуда растут лапы у событий 91 года и виноватые там все описаны.. Т е само собой не все.. но много кто.
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: Schtirliz  
Дата: 25.08.06 12:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>>Об этом Христос и говорил: "Блажены нищие духом, ибо их царствие небесное" — т.е. человек не понимающий что совершает грех — этого греха на себе не несет.

J>>>Это откуда такая трактовка?
S>>Это немного сокращенно, на самом деле грех есть но меньший, чем когда он совершается сознательно. Также и для солдат на войне грех убийства другой.

J>Вы ошибаетесь — это все не имеет отношение к заповеди блаженства, да и что есть меньший, что есть больший грех, только Бог может судить.


J>А "нищие духом"... — "Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушенные сердцем." (Беседы на Евангелие от Матфея: Иоанн Златоуст — здесь)


Цепочка конечно интересная. но главное..

виновен тот кто непротиводействует гадости а может и грех это. По знанию или по незнанию -- неважно. Если по рангу положено должен знать видеть слышать.. иначе освободи место тому кто способен. Управление государством т е людьми -- это очень серьёзная ответственность. И блаженны те кто избавлен от участи испытания властью. Иногда даже неограниченой. Снизу все кричать могут как и что делать. а поднимись туда и всё... Чёт всех как подменяют...или почти всех.. Перед выборами декларируют одно а приходят и всё.. А вот те кто выполняют обещания -- тираны и диктаторы
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: А выгоден ли вообще мир в мире??
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.08.06 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Это также верно, но и предидущий вариант имеет место.


Сергей, вы бы почитали по ссылочке-то

S>Если грех совершается по незнанию или вынуждено, то это по другому оценивается. Например убийство вооруженного бандита при самообороне.


Ну откуда вы знаете как Бог будет оценивать ваши грехи? Как вы помните, злостного убийцу и разбойника, совершавшему убийства вполне осознано Он вообще простил...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.