"Война по законам подлости"
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.08.06 12:45
Оценка: 1 (1) -1
Книга "Война по законам подлости", выпущенная в 1999 году в Минске издательством "Православная инициатива" (ныне "Христианская инициатива"):

http://mua850.at.tut.by/index.htm
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: "Война по законам подлости"
От: Ужасть бухгалтера  
Дата: 18.08.06 16:19
Оценка:
E>Книга "Война по законам подлости", выпущенная в 1999 году в Минске издательством "Православная инициатива" (ныне "Христианская инициатива"):

Признайся честно, сам-то все оттуда прочитал? Как никак, 1.7Мб сомнительного текста мелким шрифтом на противно зелененьком фоне... Бррррр.
Re: "Война по законам подлости"
От: ashg  
Дата: 18.08.06 17:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Книга "Война по законам подлости", выпущенная в 1999 году в Минске издательством "Православная инициатива" (ныне "Христианская инициатива"):


E>http://mua850.at.tut.by/index.htm

тут

Между Богом и политикой
12:22, 11/07/2006

Получила продолжение громкая история с распространением сомнительной информационной продукции через магазин “Православная книга”. “Народная воля” уже сообщала о том, что недавно бывшие депутаты Иван Пашкевич, Игорь Баслык, Владимир Парфенович и Валерий Фролов обратились с заявлением на имя генпрокурора Беларуси Петра Миклашевича с просьбой возбудить уголовное дело по статье “Разжигание расовой, национальной и межрелигиозной вражды или розни” в отношении тех, кто через сеть магазинов “Православная книга” распространяет брошюру “Приговор убивающим Россию” и видеокассету “Россия с ножом в спине”.

Автором книги является гражданин России Борис Миронов, составителем и издателем в Беларуси — ЗАО “Православная инициатива”, возглавляемая Владимиром Чертовичем. Автором сценария фильма и ведущим выступает главный редактор газеты “Русь православная” Константин Душенов.

По мнению бывших депутатов, “содержание книги и фильма направлено на возбуждение расовой, национальной и религиозной вражды и розни, унижение национального достоинства, пропаганду неполноценности граждан по признаку их отношения к религии и религиозной принадлежности, содержит призывы к противоправным действиям граждан по национальному признаку, сознательно дискредитирует действующую власть Российской Федерации”.

“Полагаем, что действия вышеуказанных граждан подпадают под статьи Уголовного кодекса в части разжигания межнациональной розни и ненависти между народами, религиозной нетерпимости, содержат призывы к антинародной, антигосударственной деятельности, — написано в заявлении. — Просим прокуратуру дать правовую оценку деятельности ЗАО ”Православная инициатива", магазина “Православная книга”, студии “Поле Куликово”, которые способствуют распространению антисемитских, фашистских изданий. Русофобская, антисемитская книга отпечатана не в частном издательстве, а на белорусском государственном предприятии “Полиграфкомбинат им.Я.Коласа” в Минске. Зная о тотальном контроле действующей власти Республики Беларусь за средствами массовой информации, в том числе за издательствами, нас настораживает тот факт, что печатание книги не было остановлено и не получено правовой оценки ни со стороны Министерства информации, ни со стороны идеологического управления Администрации президента. Не были приняты меры против реализации названных книг и видеофильмов в магазинах Беларуси. Хотя эти “произведения” самые грязные, самые антирусские, самые антипутинские среди подобных опусов, когда-либо распространяемых в республике. Вызывает также удивление и настораживает тот факт, что фильм снят, как заявляют его авторы, по благословению высоких иерархов Русской православной церкви. Книга тоже издана организацией, действующей под патронажем Белорусского Экзархата РПЦ".

«Слова уст его — неправда и лукавство...»

Минский епархиальный совет не стал отмалчиваться по этому поводу и на минувшей неделе принял “Пастырское увещевание” к гендиректору ЗАО “Христианская инициатива” В.В.Чертовичу, под которым подписались протоиерей Геннадий Дзичковский, настоятель Минского Свято-Духова кафедрального собора, протоиерей Иоанн Хорошевич, настоятель Свято-Марие-Магдалининского храма града Минска, протоиерей Георгий Латушко, настоятель Свято-Петро-Павловского собора, протоиерей Феодор Повный, настоятель Всехсвятского прихода, протоиерей Игорь Латушко, духовник Минской епархии, клирик Минского Свято-Духова кафедрального собора, протоиерей Николай Коржич, секретарь Минского епархиального управления, клирик Минского Свято-Духова кафедрального собора, Иван Болоховский, консультант Минского епархиального совета по вопросам канонического права.

Вот некоторые любопытные отрывки из данного текста.

“В конце 90-х годов, когда Минская епархия Белорусской православной церкви и гражданин Чертович образовали ЗАО ”Православная инициатива", одной из главнейших задач было утоление потребности православных общин в богослужебной и просветительской литературе, церковной утвари и многих иных предметах религиозного назначения. Надежды, которые возлагались на вновь учрежденное общество, постепенно стали оправдываться, ибо магазин “Православная книга” становился хорошо известным не только в церковной, но и в светской среде... Впрочем, первые успехи не были свободны от признаков, которые указывали на опасность возникновения негативных процессов в деятельности общества. Постепенно на прилавки стали поступать издания сомнительного содержания, которые отражали взгляды группировок раскольнического толка, тенденциозная периодика с явной националистической направленностью. В определенной степени это можно было объяснить недостаточной осведомленностью руководителя ЗАО в тонкостях внутрицерковных и общественно-политических процессов или энтузиазмом, который не всегда различал “ложку дегтя” и спешил добавить ее к общей трапезе.

Известно, что православная церковь декларирует и стремится строго соблюдать принцип неучастия в политике, — политике, которая по природе своей является определением форм, задач и содержания деятельности государства. Тем более неприемлемым церковь считает для себя вовлечение в идеологические противостояния с внутренними или внешними силами. В собственных изданиях на церковную тематику Вы стали помещать уже не только информацию о магазине “Православная книга”, но рекламу самого себя, своих политических взглядов и идеологических пристрастий.

Так, в 1999 году, без консультаций с Минским епархиальным управлением и без благословения Священноначалия Вы издали книгу “Война по законам подлости”, в которой самым вульгарным образом попытались совместить необольшевистские взгляды на политические процессы в современном обществе, грубый антисемитизм и христианскую фразеологию. Наряду с известными, но извращенно интерпретируемыми историческими фактами, сборник содержал также и весьма одиозные материалы, нередко почерпнутые из чуждых Церкви источников. Книга была издана под грифом “Православной инициативы”, а это создавало в обществе впечатление, что такова позиция всей Белорусской православной церкви. Сегодня не остается сомнений в том, что Вы намеренно и вполне осознанно сделали этот провокационный шаг, а видимость Вашего последующего сожаления о негативных последствиях этого предприятия была лишь отвлекающим маневром...

Площадка магазина “Православная книга” стала превращаться в территорию закулисных маневров Генерального директора ЗАО с громким, но уже не соответствующим своей сути названием. Магазин стал местом распространения одиозной информации раскольнического, националистического и антисемитского характера. Торговая точка под вывеской “Православная книга” по-прежнему претендовала на статус “культурно-просветительского центра”, тогда как просвещение здесь больше заменялось банальной вербовкой антисемитски настроенных сторонников, а содержание собственной печатной продукции ЗАО становилось всё труднее совместить с Православием...

Ваши последние действия свидетельствуют, что Вы забыли о своих многократных покаяниях, которые подчас коленопреклоненно приносили Патриаршему Экзарху за вред, причиненный Белорусской православной церкви в результате Вашей постоянной провокационной деятельности.

Вы окончательно решили не исполнять своих многократных обещаний по исправлению положения дел в ЗАО, которые в последние годы особенно отличались постоянным нарушением его устава.

Вы забыли, наконец, о своей ответственности за пролитую Вами в состоянии алкогольного опьянения кровь человека, когда Минская епархия, в которую Вы сегодня бросаете камни, стремилась облегчить Вашу участь.

Такое полномасштабное забвение подтверждает, что Ваша церковность не превзошла личной амбициозности, а покаянное сокрушение было для Вас личиной, необходимой для дальнейших удовлетворений Ваших прихотей.

Ваша возмутительная издательская деятельность 2004—2005 годов достигла апогея, когда Вы предприняли выход в свет объемной книги “Приговор убивающим Россию”. Оказалось, что после почти десятилетнего пребывания в церковном лоне Вы предпочли вернуться в состояние религиозного невежества и глухоты в отношении к голосу совести. Изданием этой книги Вы проявили свое принципиальное непонимание природы, задач и миссии Церкви Христовой и заняли вредоносную позицию псевдохристианского кликушества. Таковы впечатления от этого сборника, — таков же и духовный диагноз Вашего нынешнего образа мыслей и способа действий. Впрочем, раздвоение Ваших взглядов уже давно вызывает недоумение, поскольку ни для кого не секрет, что Ваши ближайшие родственники проживают в Израиле — в государстве, которое Вы столь рьяно критикуете.

Выйдя из состава ЗАО “Православная инициатива”, Минская епархия Белорусской православной церкви свидетельствует свою непричастность к Вашим личным инициативам и их последствиям.

Прислушайтесь, Владимир Владимирович, к словам Евангелия Христова и к увещеванию нашему, которое мы направляем Вам, скорбя о заблуждениях Вашей души и о производимом Вами соблазне в церковной и светской среде..."

«И пусть они на мне мешают!..»

“Народная воля” дозвонилась до гендиректора ЗАО “Христианская инициатива” Владимира Чертовича и попросила его прокомментировать вышеизложенное.

“Так они ж в ”Пастырском увещевании" ничего плохого не пишут, — сказал Владимир Владимирович. — Я получил его лично в руки. Я хочу сказать только одно: епархия вышла из состава нашего общества — и слава Богу! И пусть они нам не мешают. Поскольку они говорят, что церковь — вне политики, что они пытаются там комментировать? Это плохие или хорошие издания, книги или кассеты. Они же вне политики, чего они тогда в это лезут?..

А что касается обращения депутатов, то я первый раз об этом слышу. И я не знаю, какую расовую вражду мы разжигаем, против кого? Если против евреев, то некоторые ко мне сами приходили, благодарили... Ну как я мог против евреев выступать, когда у меня три еврейки работают в штате и дочка старшая замужем за евреем! И я буду против евреев? Против жидов — да, вполне возможно, что там жиды, иудеи, сионисты — они, как говорится, в одном клубке. Ну а если мы там выступили против тех, кто расхищает народное добро, так на воре и шапка горит... Стыдно в этом случае Белорусскому Экзархату лезть в политику. А что касается российских чиновников, то мы не против русского народа... Но дай Бог, чтобы у нас не было такого, как в России!..

Бог вам в помощь..."

Как видим, у Чертовича своя позиция. Но скандал нарастает, экс-депутаты ждут решения генеральной прокуратуры... “Народная воля” будет следить за событиями и информировать читателей.

Re: "Война по законам подлости"
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 19.08.06 13:43
Оценка: 7 (3) +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Книга "Война по законам подлости", выпущенная в 1999 году в Минске издательством "Православная инициатива" (ныне "Христианская инициатива"):

E>http://mua850.at.tut.by/index.htm

книга — наполовину муть, наполовину правда (просмотрел много из неё)
не стоит продвигать такие книги (как и Климова, и Истархова — почитать прикольно, но это всё-таки полуфантастика)

уж лучше Борис Миронов. Приговор убивающим Россию — в ней всё по фактам и без национализма. если бы там была неправда, его (Миронова) давно засудили бы за это дело, а так угадайте по какой статье его ищут?

Борис Миронов отвечает на вопросы


Здравствуйте, Уважаемый Борис Сергеевич! В Вашей книге "Приговор убивающим Россию" множество аргументированных обвинений известных лиц в различных преступлениях против народа, были ли со стороны кого либо из фигурирующих в книге людей попытки подать на Вас в суд за клевету? И второй вопрос — могут ли обыкновенные граждане России подавать в суд на этих людей по факту таких преступлений против всей страны в целом и что для этого нужно? Если это возможно, то почему ни одна из патриотических организаций не взяла на вооружение такую возможность и не подавала в суд на таких государственных преступников? Если всем известны факты преступной деятельности, то что мешает всем кто считает себя патриотами подавать лично от себя в суд, а патриотические организации поддерживали бы информационно судящихся, оказывали бы юридическую поддержку и пусть не добиться праведного суда, но тогда была бы сорвана маска с личины зла. Если они никак не реагировали на вашу книгу, то считают, что лучше выбрать тактику игнорирования, а обращение против них в суд заставит их выйти из такой тактики и разоружит их перед лицом общественности.
Спасибо


Ни после книжки «Путин и его команда. Пожирающие Россию» (четыре года прошло), ни после книги «Приговор убивающим Россию» (больше года прошло), никто из моих «героев» в суд на меня не подал. Наглости им не занимать, но и переть против очевидного желающих мало. За каждым фактом, за каждой цифрой стоят документы. Это еще с «Правды» вошла у нас в привычку «предзащита материала»: а чем это подтвердишь, а чем это докажешь, приберегая целый ряд убийственных фактов на потом, когда на тебя обрушатся после выхода материала. Мы же не в Генеральной прокуратуре работаем, где, что в истории с полковником Поповских, что в истории с полковником Квачковым, могут ничем не доказанные фантазии выдавать за материалы следствия.
Что касается второго Вашего вопроса, почему в суд не подаем, имея неопровержимые доказательства преступлений, так нет того суда, который бы защищал национальные, государственные интересы. Бессовестность, продажность нынешнего суда обрела крылатое выражение «басманное правосудие», суды обслуживают власть, впрочем, как и вся правоохранительная система. Приговор этой продажной коррумпированной системе вынес человек, лучше других ее знающий – бывший Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Скуратов. Прочитайте его книгу «Вариант дракона» — прелюбопытный документ эпохи, и о Путине правду узнаете.
Хотите в суд поиграть – поиграйте, только я Вам напомню, чем закончилась попытка Генерального прокурора Юрия Скуратова довести до конца хоть одно дело о коррупции в высшем эшелоне власти. Против него, Генерального прокурора Российской Федерации!, в ход пустили ложь, клевету, шантаж, подлог, фальсификацию документов… Конституцию страны, законы попирали высшие должностные лица государства — глава Администрации Президента Волошин, директор ФСБ Путин, исполняющий обязанности Генерального прокурора Чайка.
Расправу над Юрием Скуратовым правоохранительные органы восприняли как демонстрационный урок, кто не захотел усвоить – лишились работы. Из Генеральной прокуратуры «ушли» лучшие следователи, за плечами которых самые именитые, громкие дела, но, увы, слишком принципиальными они оказались, с неподобающими для нынешней власти нравственными устоями. Так какого суда от такой власти, от таких следователей, прокуроров, судей мы хотим дождаться над тем же государственным преступником Чубайсом? Только один суд может свершиться – народный. Если свершится… Потрясает то, что народный суд еще не грянул, только тень его пронеслась над Чубайсом, но не «наконец-то!» с удовлетворенным чувством возмездия за муки и гибель страны выдохнул всей грудью народ, нет же, народ привычно и уютно примостился у телевизора и выжидательно гадает: так за дело или не за дело сидят офицеры спецназа, докажет или не докажет следствие их участие в покушении… Да нынешняя Генеральная прокуратура, на примере Скуратова хорошо усвоившая, что бывает за непослушание, что угодно докажет, что закажет ей Чубайс, то и докажет. Но мы-то, обобранный, униженный, убиенный Чубайсом народ, мы-то чего молчим? Ждем законного суда над Чубайсом? Законности хотим дождаться? От «басманного» суда? Кто на это рассчитывает, тот не дурак, тот просто трус.


Иван Миронов ВАШЕ СЛОВО, ТОВАРИЩ КАЛАШНИКОВ!

Есть ещё "Код Путина" Максима Калашникова, "Крёстный отец Кремля" Павла Хлебникова (за что его и убили) и много чего, суть и факты везде одни и те-же
Re[2]: "Война по законам подлости"
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 19.08.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

Получила продолжение громкая история с распространением сомнительной информационной продукции через магазин “Православная книга”. “Народная воля” уже сообщала о том, что недавно бывшие депутаты Иван Пашкевич, Игорь Баслык, Владимир Парфенович и Валерий Фролов обратились с заявлением на имя генпрокурора Беларуси Петра Миклашевича с просьбой возбудить уголовное дело по статье “Разжигание расовой, национальной и межрелигиозной вражды или розни” в отношении тех, кто через сеть магазинов “Православная книга” распространяет брошюру “Приговор убивающим Россию” и видеокассету “Россия с ножом в спине”.

Автором книги является гражданин России Борис Миронов, составителем и издателем в Беларуси — ЗАО “Православная инициатива”, возглавляемая Владимиром Чертовичем. Автором сценария фильма и ведущим выступает главный редактор газеты “Русь православная” Константин Душенов.

По мнению бывших депутатов, “содержание книги и фильма направлено на возбуждение расовой, национальной и религиозной вражды и розни, унижение национального достоинства, пропаганду неполноценности граждан по признаку их отношения к религии и религиозной принадлежности, содержит призывы к противоправным действиям граждан по национальному признаку, сознательно дискредитирует действующую власть Российской Федерации”.


с "Войной по законам подлости" действительно лажанулись, а вот на Миронова наезжают зря: здесь
Автор: Dmitry_Briliuk
Дата: 19.08.06


по фактам у Миронова всё выверено, и национализма нету, вот и не могут его осудить по фактам и выдумывают новые статьи про "разжигание розни"

“Народная воля” дозвонилась до гендиректора ЗАО “Христианская инициатива” Владимира Чертовича и попросила его прокомментировать вышеизложенное.

“Так они ж в ”Пастырском увещевании" ничего плохого не пишут, — сказал Владимир Владимирович. — Я получил его лично в руки. Я хочу сказать только одно: епархия вышла из состава нашего общества — и слава Богу! И пусть они нам не мешают. Поскольку они говорят, что церковь — вне политики, что они пытаются там комментировать? Это плохие или хорошие издания, книги или кассеты. Они же вне политики, чего они тогда в это лезут?..

А что касается обращения депутатов, то я первый раз об этом слышу. И я не знаю, какую расовую вражду мы разжигаем, против кого? Если против евреев, то некоторые ко мне сами приходили, благодарили... Ну как я мог против евреев выступать, когда у меня три еврейки работают в штате и дочка старшая замужем за евреем! И я буду против евреев? Против жидов — да, вполне возможно, что там жиды, иудеи, сионисты — они, как говорится, в одном клубке. Ну а если мы там выступили против тех, кто расхищает народное добро, так на воре и шапка горит... Стыдно в этом случае Белорусскому Экзархату лезть в политику. А что касается российских чиновников, то мы не против русского народа... Но дай Бог, чтобы у нас не было такого, как в России!..


жид != еврей
жид = субпассионарий независимо от национальности
и как говорил товарищ Сталин, страшен не еврей, а сионист
Re[3]: "Война по законам подлости"
От: ashg  
Дата: 20.08.06 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>жид != еврей

D_B>жид = субпассионарий независимо от национальности
Скажите а вы знаете беларуску мову?
Re[4]: "Война по законам подлости"
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 20.08.06 20:56
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


D_B>>жид != еврей

D_B>>жид = субпассионарий независимо от национальности
A>Скажите а вы знаете беларуску мову?

когда то сдавал на 5

если вы про цитату, то с ней согласно большинство литературы которую я видел
Re[5]: "Война по законам подлости"
От: ashg  
Дата: 21.08.06 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>>>жид != еврей

D_B>>>жид = субпассионарий независимо от национальности
A>>Скажите а вы знаете беларуску мову?

D_B>когда то сдавал на 5


ну тогда для вас известно что жид==еврей в беларуском, если не в курсе то и в польском и чешском языках...Причем это слово не несет никакой сторонней смысловой нагрузки.

D_B>если вы про цитату, то с ней согласно большинство литературы которую я видел


Значит можно сделать вывод что это была скорее всего рускоязычная литература накоряпанная "бедными и обиженными"...
Re[6]: "Война по законам подлости"
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 21.08.06 10:07
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

D_B>>>>жид != еврей

D_B>>>>жид = субпассионарий независимо от национальности
A>>>Скажите а вы знаете беларуску мову?

D_B>>когда то сдавал на 5


A>ну тогда для вас известно что жид==еврей в беларуском, если не в курсе то и в польском и чешском языках...Причем это слово не несет никакой сторонней смысловой нагрузки.


1. насчёт белорусского — не знал, но что в некоторых регионах (именно регионах, а не языках) — это в курсе
2. жид на самом иврите — ругательство, а не национальность
3. книги и упомянутые статьи были на русском, да и сами "обиженные" скорее всего белорусский язык не сильно знают, так что "жид==еврей в беларуском" — абсолютно не причём

D_B>>если вы про цитату, то с ней согласно большинство литературы которую я видел


A>Значит можно сделать вывод что это была скорее всего рускоязычная литература накоряпанная "бедными и обиженными"...


конечно бедные и обиженные. по твоему вся эта российская олигархия облагодетельствовала русский народ? а может ещё и так же хочет облагодетельствовать белорусский народ?
Re: "Война по законам подлости"
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 21.08.06 15:13
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Книга "Война по законам подлости", выпущенная в 1999 году в Минске издательством "Православная инициатива" (ныне "Христианская инициатива"):


E>http://mua850.at.tut.by/index.htm


Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог

Лазар
Re[7]: "Война по законам подлости"
От: ashg  
Дата: 23.08.06 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


D_B>>>>>жид != еврей

D_B>>>>>жид = субпассионарий независимо от национальности
A>>>>Скажите а вы знаете беларуску мову?

D_B>>>когда то сдавал на 5


A>>ну тогда для вас известно что жид==еврей в беларуском, если не в курсе то и в польском и чешском языках...Причем это слово не несет никакой сторонней смысловой нагрузки.


D_B>1. насчёт белорусского — не знал, но что в некоторых регионах (именно регионах, а не языках) — это в курсе

Теперь знаете и когд например про мне говорят жид -- я всего лишь понимаю это как обыкновенное название без контекста...

D_B>2. жид на самом иврите — ругательство, а не национальность

А ссылочку про это???

Хм...Вот ведь а в польше и чехии это как-то на официальном уровне употребляется и ничего...В Чехии вообще этот год -- "год жидовской культуры"...Плакаты там всякие висят и т.п. И нормально все...

D_B>3. книги и упомянутые статьи были на русском, да и сами "обиженные" скорее всего белорусский язык не сильно знают, так что "жид==еврей в беларуском" — абсолютно не причём

Наследие польско-литовского государства видно до сих пор сказывается на некоторых

D_B>>>если вы про цитату, то с ней согласно большинство литературы которую я видел

A>>Значит можно сделать вывод что это была скорее всего рускоязычная литература накоряпанная "бедными и обиженными"...

D_B>конечно бедные и обиженные. по твоему вся эта российская олигархия облагодетельствовала русский народ? а может ещё и так же хочет облагодетельствовать белорусский народ?


Ну твой кумир скоро видно дойдет и до этого -- откроет дверцы ...придавят.."бежать" то ему некуда...
Re[8]: "Война по законам подлости"
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 23.08.06 21:39
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

D_B>>2. жид на самом иврите — ругательство, а не национальность

A>А ссылочку про это???

Климов, Протоколы советских мудрецов или Князь мира сего, точно не помню. но сильно читать не стоит, бо гадость

есть ещё википедия, там ближе к концу есть абзац про то что сейчас это именно ругательство безотносительно национальности

D_B>>конечно бедные и обиженные. по твоему вся эта российская олигархия облагодетельствовала русский народ? а может ещё и так же хочет облагодетельствовать белорусский народ?

A>Ну твой кумир скоро видно дойдет и до этого -- откроет дверцы ...придавят.."бежать" то ему некуда...

объясни попонятней

пока всё что я вижу:
— Миронов пишет книгу о том, что российская мафиозно-олигархическая шайка — это плохо (как минимум для России)
— наши оппы дружно стонут что эта самая шайка давит Беларусь (А.Г. говорит тоже самое)
— эта самая шайка говорит, что книжка Миронова (и то, что её издают в Беларуси) — это плохо
— белорусские оппы этой шайке подпевают, впрочем как и ты

где логика?
Re[9]: "Война по законам подлости"
От: ashg  
Дата: 24.08.06 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


D_B>>>2. жид на самом иврите — ругательство, а не национальность

A>>А ссылочку про это???

D_B>Климов, Протоколы советских мудрецов или Князь мира сего, точно не помню. но сильно читать не стоит, бо гадость


D_B>есть ещё википедия, там ближе к концу есть абзац про то что сейчас это именно ругательство безотносительно национальности


Ну так там же первыми обзацем идет речь о том что в современном русском языке это стало ругательством:

Жид (в позднепраславянском *židъ — заимствование из итал. giudeo, где из лат. judaeus — «иудей»). В современном русском языке приобрело бранное, оскорбительное значение.


А догадаться сколько народа рускоязычноного спрыгнуло в Израиль было очень сложно так что неудивительно что слово стало бранным...

Заметь там же в статье говорится и о беларуском,польском,чешском и словацком....

D_B>>>конечно бедные и обиженные. по твоему вся эта российская олигархия облагодетельствовала русский народ? а может ещё и так же хочет облагодетельствовать белорусский народ?

A>>Ну твой кумир скоро видно дойдет и до этого -- откроет дверцы ...придавят.."бежать" то ему некуда...

D_B>объясни попонятней


D_B>пока всё что я вижу:

D_B>- Миронов пишет книгу о том, что российская мафиозно-олигархическая шайка — это плохо (как минимум для России)
D_B>- наши оппы дружно стонут что эта самая шайка давит Беларусь (А.Г. говорит тоже самое)
D_B>- эта самая шайка говорит, что книжка Миронова (и то, что её издают в Беларуси) — это плохо
D_B>- белорусские оппы этой шайке подпевают, впрочем как и ты
D_B>где логика?
Видно не в твоей голове Ты в кучу намешал все что можно...Если посмотришь на цитировние то там речь о "шайке" а не о книге...А подобные книгульки это обыкновенный понос очередного "спасителя земли русской" видящего кругом врагов русским.
Re[10]: "Война по законам подлости"
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 24.08.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>А догадаться сколько народа рускоязычноного спрыгнуло в Израиль было очень сложно так что неудивительно что слово стало бранным...

A>Заметь там же в статье говорится и о беларуском,польском,чешском и словацком....

ещё раз, речь идёт не о белорусском языке, не переводи тему. так что искомое слово — в нашем контексте не национальность, а ругательство

D_B>>пока всё что я вижу:

D_B>>- Миронов пишет книгу о том, что российская мафиозно-олигархическая шайка — это плохо (как минимум для России)
D_B>>- наши оппы дружно стонут что эта самая шайка давит Беларусь (А.Г. говорит тоже самое)
D_B>>- эта самая шайка говорит, что книжка Миронова (и то, что её издают в Беларуси) — это плохо
D_B>>- белорусские оппы этой шайке подпевают, впрочем как и ты
D_B>>где логика?
A>Видно не в твоей голове Ты в кучу намешал все что можно...

так объясни
как говорил мой шеф, объяснять надо так, чотбы даже дураку было понятно. а у нас речь шла про нейронные сети и распознавание образов. и ничего, объясняли, причём могли и "на пальцах". а ты путаешься в простых утверждениях

A>Если посмотришь на цитировние то там речь о "шайке" а не о книге...


а книга — как раз о шайке, а не об обиженных евреях

A>А подобные книгульки это обыкновенный понос очередного "спасителя земли русской" видящего кругом врагов русским.


хоть бы почитать удосужился (она короткая)
или тебе книжку прочитать не по силам?

или даже так, если принять твою логику, то то что говорят и ты, и оппы — это обыкновенный понос очередного "спасителя земли белорусской" видящих кругом врагов белорусам

Борис Миронов отвечает на вопросы


Здравствуйте, Уважаемый Борис Сергеевич! В Вашей книге "Приговор убивающим Россию" множество аргументированных обвинений известных лиц в различных преступлениях против народа, были ли со стороны кого либо из фигурирующих в книге людей попытки подать на Вас в суд за клевету? И второй вопрос — могут ли обыкновенные граждане России подавать в суд на этих людей по факту таких преступлений против всей страны в целом и что для этого нужно? Если это возможно, то почему ни одна из патриотических организаций не взяла на вооружение такую возможность и не подавала в суд на таких государственных преступников? Если всем известны факты преступной деятельности, то что мешает всем кто считает себя патриотами подавать лично от себя в суд, а патриотические организации поддерживали бы информационно судящихся, оказывали бы юридическую поддержку и пусть не добиться праведного суда, но тогда была бы сорвана маска с личины зла. Если они никак не реагировали на вашу книгу, то считают, что лучше выбрать тактику игнорирования, а обращение против них в суд заставит их выйти из такой тактики и разоружит их перед лицом общественности.
Спасибо


Ни после книжки «Путин и его команда. Пожирающие Россию» (четыре года прошло), ни после книги «Приговор убивающим Россию» (больше года прошло), никто из моих «героев» в суд на меня не подал. Наглости им не занимать, но и переть против очевидного желающих мало. За каждым фактом, за каждой цифрой стоят документы. Это еще с «Правды» вошла у нас в привычку «предзащита материала»: а чем это подтвердишь, а чем это докажешь, приберегая целый ряд убийственных фактов на потом, когда на тебя обрушатся после выхода материала. Мы же не в Генеральной прокуратуре работаем, где, что в истории с полковником Поповских, что в истории с полковником Квачковым, могут ничем не доказанные фантазии выдавать за материалы следствия.
Что касается второго Вашего вопроса, почему в суд не подаем, имея неопровержимые доказательства преступлений, так нет того суда, который бы защищал национальные, государственные интересы. Бессовестность, продажность нынешнего суда обрела крылатое выражение «басманное правосудие», суды обслуживают власть, впрочем, как и вся правоохранительная система. Приговор этой продажной коррумпированной системе вынес человек, лучше других ее знающий – бывший Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Скуратов. Прочитайте его книгу «Вариант дракона» — прелюбопытный документ эпохи, и о Путине правду узнаете.
Хотите в суд поиграть – поиграйте, только я Вам напомню, чем закончилась попытка Генерального прокурора Юрия Скуратова довести до конца хоть одно дело о коррупции в высшем эшелоне власти. Против него, Генерального прокурора Российской Федерации!, в ход пустили ложь, клевету, шантаж, подлог, фальсификацию документов… Конституцию страны, законы попирали высшие должностные лица государства — глава Администрации Президента Волошин, директор ФСБ Путин, исполняющий обязанности Генерального прокурора Чайка.
Расправу над Юрием Скуратовым правоохранительные органы восприняли как демонстрационный урок, кто не захотел усвоить – лишились работы. Из Генеральной прокуратуры «ушли» лучшие следователи, за плечами которых самые именитые, громкие дела, но, увы, слишком принципиальными они оказались, с неподобающими для нынешней власти нравственными устоями. Так какого суда от такой власти, от таких следователей, прокуроров, судей мы хотим дождаться над тем же государственным преступником Чубайсом? Только один суд может свершиться – народный. Если свершится… Потрясает то, что народный суд еще не грянул, только тень его пронеслась над Чубайсом, но не «наконец-то!» с удовлетворенным чувством возмездия за муки и гибель страны выдохнул всей грудью народ, нет же, народ привычно и уютно примостился у телевизора и выжидательно гадает: так за дело или не за дело сидят офицеры спецназа, докажет или не докажет следствие их участие в покушении… Да нынешняя Генеральная прокуратура, на примере Скуратова хорошо усвоившая, что бывает за непослушание, что угодно докажет, что закажет ей Чубайс, то и докажет. Но мы-то, обобранный, униженный, убиенный Чубайсом народ, мы-то чего молчим? Ждем законного суда над Чубайсом? Законности хотим дождаться? От «басманного» суда? Кто на это рассчитывает, тот не дурак, тот просто трус.

Re[2]: "Война по законам подлости"
От: gok Россия  
Дата: 05.08.07 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:
"Брехняаа..." (с) Неул.Мстители
ЛБ>Лазар
gok
Re: "Война по законам подлости"
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 05.08.07 03:45
Оценка: +3
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Книга "Война по законам подлости"


Думаю, давно пора поставить скрипт: все ветки, начатые г-ном erslgoeirjh, автоматом переносятся в СВ; а если он — как обычно — не принимает участия в обсуждении собственной провокации — в мусорку.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
+1. :)
От: Дм.Григорьев  
Дата: 05.08.07 13:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Думаю, давно пора поставить скрипт: все ветки, начатые г-ном erslgoeirjh, автоматом переносятся в СВ; а если он — как обычно — не принимает участия в обсуждении собственной провокации — в мусорку.


+1. Я одного не пойму — что все остальные-то тут же обсуждать бросаются?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: "Война по законам подлости"
От: asdfghjkl  
Дата: 06.08.07 06:40
Оценка:
Здравствуйте, gok, Вы писали:

gok>"Брехняаа..." (с) Неул.Мстители


Если брехня — зачем подняли эту тему?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: "Война по законам подлости"
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 16.02.08 17:22
Оценка:
Жесть!!! Прочитать не осилил. Убило на завещании сталина
ICQ 156156278
Re[2]: "Война по законам подлости"
От: Schtirliz  
Дата: 18.02.08 20:19
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Книга "Война по законам подлости", выпущенная в 1999 году в Минске издательством "Православная инициатива" (ныне "Христианская инициатива"):


E>>http://mua850.at.tut.by/index.htm

A>тут

A>[q]

A>Между Богом и политикой
A>12:22, 11/07/2006

A>Получила продолжение громкая история с распространением сомнительной информационной продукции через магазин “Православная книга”. “Народная воля” уже сообщала....[q]


Чья воля??? Я бы удивился если бы непонятно какого народа воля писала бы по-другому. Насчёт политики и церкви. Ну ненадо пытаться отделит одно от другого. Вспомни проделки католической черкви. И вообще -- политик -- это одна из форм религии ИМХО.
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.