А вменяемо ли руководство Израиля?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 19.08.06 10:12
Оценка:
Hi All

Вот никак не могу понять. Вменяемо ли руководство этой страны или нет?

Вроде договорились о перемирии, а тут опять нападение на долину Бекаа. Хезбалла пока не давала повода для этого. У некоторых представилей правительства Израиля до сих пор кое-где зудит?

И это уже не первый случай когда Израиль забивает на все. Может стоит что-то подправить в консерватории?

С Уважением.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: eaglus Россия  
Дата: 19.08.06 10:16
Оценка: 10 (4) +4 -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi All


AV>Вот никак не могу понять. Вменяемо ли руководство этой страны или нет?


AV>Вроде договорились о перемирии, а тут опять нападение на долину Бекаа. Хезбалла пока не давала повода для этого. У некоторых представилей правительства Израиля до сих пор кое-где зудит?


AV>И это уже не первый случай когда Израиль забивает на все. Может стоит что-то подправить в консерватории?


AV>С Уважением.


Они долбанули по колонне, перевозившей оружие из Сирии, кажись.
И говорят, что с самого начала собирались так делать, и дальше будут.
И я считаю, что они правы.

И жалко, что Хисбаллу не добили.
Re[2]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 11:00
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Они долбанули по колонне, перевозившей оружие из Сирии, кажись.

E>И говорят, что с самого начала собирались так делать, и дальше будут.
E>И я считаю, что они правы.

ну это вопрос философский — ктото считает что они правы, ктото что не правы, причем последних значительно больше, т.к. большинству людей свойственно сочувствие и миролюбие, а не агрессия...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[3]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: eaglus Россия  
Дата: 19.08.06 13:54
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, eaglus, Вы писали:


E>>Они долбанули по колонне, перевозившей оружие из Сирии, кажись.

E>>И говорят, что с самого начала собирались так делать, и дальше будут.
E>>И я считаю, что они правы.

S>ну это вопрос философский — ктото считает что они правы, ктото что не правы, причем последних значительно больше, т.к. большинству людей свойственно сочувствие и миролюбие, а не агрессия...


А вы по себе судите — не ошибётесь.
Вот везут вашим врагам колонну с оружием, пользуясь перемирием.
Жахнуть или нет по колонне?
Как вы сделаете? В благородство будете играть или страну свою защищать?

Хисбалла же сейчас на этом перемирии и гуманитарной помощи нахапает бабок и всего прочего с Ирана того же, и опять отстроится, и Ливану помогать будет, а как же. Зенитки около школ и больниц ставить.
И на этом восстановлении будет набирать популярности у ливанских христиан и суннитов, которые её сейчас ну очень не любят.

Жалко, недодавили этих гадов. Там зачистки нужно было делать навроде чеченских, лидеров отстреливать, и т.п.
Потому, что если Хисбаллу не уничтожить, она же опять отстроится.
Re[4]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>Они долбанули по колонне, перевозившей оружие из Сирии, кажись.

E>>>И говорят, что с самого начала собирались так делать, и дальше будут.
E>>>И я считаю, что они правы.

S>>ну это вопрос философский — ктото считает что они правы, ктото что не правы, причем последних значительно больше, т.к. большинству людей свойственно сочувствие и миролюбие, а не агрессия...


E>А вы по себе судите — не ошибётесь.


я сужу не по эмоциям которые пытаются вызвать, а по результатам, по тому что глазами видно, а не по тому что на слуху...

E>Вот везут вашим врагам колонну с оружием, пользуясь перемирием.

E>Жахнуть или нет по колонне?
E>Как вы сделаете? В благородство будете играть или страну свою защищать?

Я бы спросил — что не по душе, постарался бы вывести этот вопрос на уровень взаимовыгодного сотрудничества.

E>Хисбалла же сейчас на этом перемирии и гуманитарной помощи нахапает бабок и всего прочего с Ирана того же, и опять отстроится, и Ливану помогать будет, а как же. Зенитки около школ и больниц ставить.

E>И на этом восстановлении будет набирать популярности у ливанских христиан и суннитов, которые её сейчас ну очень не любят.

будет набирать, а ты как хотел? Люди не любят агрессоров и как их не пугай, как не порабощай это только усилит желание мести...

E>Жалко, недодавили этих гадов. Там зачистки нужно было делать навроде чеченских, лидеров отстреливать, и т.п.

E>Потому, что если Хисбаллу не уничтожить, она же опять отстроится.

Меня всегда удивляли люди которые делают зло и получив злой ответ, пытаются сделать еще большее зло...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[5]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 14:53
Оценка: 1 (1)
Если делаешь зло — кидаешь бомбу на дом где живут дети, то будь готов признать свою вину и необходимость оправдать тех кто скинул десять бомб на дома твоих детей

Поговорка есть — не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой.
А коли поступишь плохо, то осознавай что это может вызовать гнев даже у того кто хотел-бы не отвечать злом на зло, а когда враг во гневе, ты его ничем не убедишь — пока голову тебе не оторвет, не успокоится...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[5]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 19.08.06 14:57
Оценка: 5 (3) +1 -1
А вменяемо ли руководство Израиля?

Я думаю что не совсем. Добивать надо было. Ведь понятно же что хизболла не собирается выполнять ни каких резолюций ( о чем шейх с непечатной фамилией не раз заявлял), не собирается разоружаться как и Ливанское правительство не собирается её разоружать.Кстати похищенных бойцов тоже никто возвращать не собирается. Вообще, я может ошибаюсь, но помоему хизболла никогда никого живыми не отдавала,за исключением одного весьма мутного случая с захваченным израильским бизнесеном Тененбаумом.Во всех остальных случаях удавалась выменять только тела.В данной ситуации еще более невменяемым выглядит руководство ООН принимающее заведомо невыполнимые резолиции и не имеющее ни каких средств могущих обеспечить их выполнение
Re[6]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 15:07
Оценка: 1 (1) +2 -2
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>А вменяемо ли руководство Израиля?


_>Я думаю что не совсем. Добивать надо было. Ведь понятно же что хизболла не собирается выполнять ни каких резолюций ( о чем шейх с непечатной фамилией не раз заявлял), не собирается разоружаться как и Ливанское правительство не собирается её разоружать.


Израиль хитро поступил — почувствовав что сил не хватает, пошел на попятную, иначе это могло бы обернутся большой бойней всего восточного мира против Израиля.

_>Кстати похищенных бойцов тоже никто возвращать не собирается. Вообще, я может ошибаюсь, но помоему хизболла никогда никого живыми не отдавала,за исключением одного весьма мутного случая с захваченным израильским бизнесеном Тененбаумом.Во всех остальных случаях удавалась выменять только тела.В данной ситуации еще более невменяемым выглядит руководство ООН принимающее заведомо невыполнимые резолиции и не имеющее ни каких средств могущих обеспечить их выполнение


ООН принимает дурацкие резолюции, которые только глупец станет принимать, потому что на ООН Израиль давит
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[7]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 15:15
Оценка:
Очень хорошо было бы задуматься что чувствуют ливанцы когда видят как Израиль обстреливает мирных людей, как кидает бомбы, как эти бомбы падают на дома с детьми, видя кровь разорваных на куски своих детей... Как вы думаете будут они после строить мирные планы по отношению к Израилю?
Или вы считаете что после убийства их детей, они будут чегото боятся?
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[7]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 19.08.06 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Израиль хитро поступил — почувствовав что сил не хватает, пошел на попятную, иначе это могло бы обернутся большой бойней всего восточного мира против Израиля.


S>ООН принимает дурацкие резолюции, которые только глупец станет принимать, потому что на ООН Израиль давит


Ну. Скорее резолюция была принята под давлением европийских и арабских стран(не без участия США и России). То-что Израиль согласился на эту резолицию как раз и говорит о невменяемоти его политического руководства. А сил, я думаю хватит, как раз по этому армейское руководство было против остановки военных действий. А весь восточный мир ..., ну незнаю. Распостранение шиитского влияния на страны ближнего востока настораживает правительства многих арабских стран, Египет помоему только сегодня гасил у себя "Братьев Мусульман"(причем гораздо более жестко чем это делает Израиль).
Я думаю что в данной ситуации Израилю было-бы даже выгодно прямое столкновение с Сирией. Там всетаки регулярная армия,не было-бы такого возмушения по поводу жертв среди мирного населения и непропорционального применения силы.
А правительство Израиля страдает нерешительностью и некомпетентностью. Из-за этго итоги войны, на мой взляд, провальны. Что вы хотите от правительства в котором министр обороны — левый, бывший председатель профсоюзов Израиля, человек не имеющищий не только достаточной военной подгтовки(он капитан запаса) но и нормального гражданского образования.
Re[8]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 16:48
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Я думаю что в данной ситуации Израилю было-бы даже выгодно прямое столкновение с Сирией. Там всетаки регулярная армия,не было-бы такого возмушения по поводу жертв среди мирного населения и непропорционального применения силы.

_>А правительство Израиля страдает нерешительностью и некомпетентностью. Из-за этго итоги войны, на мой взляд, провальны. Что вы хотите от правительства в котором министр обороны — левый, бывший председатель профсоюзов Израиля, человек не имеющищий не только достаточной военной подгтовки(он капитан запаса) но и нормального гражданского образования.

А какое правительство было бы компетентным? Новый Гитлер, который начнет уничтожать окружающие народы, как в свое время Гитлер русских уничтожал?
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[6]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.08.06 17:04
Оценка:
alexey_ma wrote:
> Кстати похищенных бойцов тоже никто возвращать не собирается.
Собираются, в обмен на других пленных. Называется "обмен пленными".

> Вообще, я может ошибаюсь, но помоему хизболла никогда никого живыми не

> отдавала
Ошибаешься. Израиль и Хезбола в прошлом уже обменивались пленными.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[3]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 19.08.06 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, eaglus, Вы писали:


E>>Они долбанули по колонне, перевозившей оружие из Сирии, кажись.

E>>И говорят, что с самого начала собирались так делать, и дальше будут.
E>>И я считаю, что они правы.

S>ну это вопрос философский — ктото считает что они правы, ктото что не правы, причем последних значительно больше, т.к. большинству людей свойственно сочувствие и миролюбие, а не агрессия...


Вооружение непонятного, никому неподконтрольного вооружённого формирования — скажем сразу — террористического — по вашему есть миролюбивость?
Я считаю действия Израеля оправданными.

Если соседнее государство не отвечает за эту организацию, можно даже сказать, что Хеззболла ведёт агрессивную деятельность по отношению к Израелю с территории Ливана с молчаливого согласия руководства этой страны. У Ливана есть же армия. Откуда левое вооружонное формирование???
Израиль ведет войну против Хезболлы. А то что она оказалась на территории Ливана — виновато РУКОВОДСТВО ЛИВАНА — и никто больше.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 19.08.06 17:26
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
Ожидаемые доходы от туризма упадут до 1 млрд. шекелей (230 млн. долларов)
(Глава Банка Израиля)

Прямые военные расходы — 21 млрд. шекелей (4, 8 млрд. долларов)
(Министерство финансов Израиля)
.....................................

Агоротами, агоротами...


Скучно мне меж полями да избами,
Не рвануть ли в Израиль, ребята?
Ведь народ там особенный — избранный,
И в домах там живут, а не в хатах,

И страна там у них миром мазана.
Но случайно, в статейке пикантной,
Прочитал, что французский ambassador
Обозвал её: "shitty little country".

Я в словарик полез за значением
(Ну, не "little" и не "country", конечно,
Я в английском подкован, боль-менее),
"Shitty", что это: "шестиконечный"?

Ни в карманном, ни в академическом
Не нашёл я ни "shitty", ни "shit"а".
Нет в церковном, нет в дипломатическом,
Ни у Мюллера нет ни у Шмидта.

Наконец, обнаружил цитату
(Ведь не зря по словарикам лазал!)
В словаре англо-русского мата,
Перед словом знакомым "shlimazel".

Объяснили мне мато-лингвисты,
Языковедения титаны.
Оказалось, что "shitty"- "говнистый",
А в другом переводе — "говняный".

Как же так, ни за что не поверю я,
Неужели живут там засранцы?
Только ящик включил: артиллерия
Израильская бьёт по ливанцам.

С высоты безопасной пилоты
Шлют подарки стокилограммовые
Каждый день (не считая шабота):
Не ковры, а бомбёжки ковровые.

И банкиры по сумме слагаемых
Всё раскидывают да кумекают:
Не убитых в Ливане, не раненых —
Агороты считают да шекели.

Сыплют голубоглазую истину
С голубого экрана сноровисто
И Foxnews — это Новости Лисьи, и
CNN — СиоNистские Nовости.

Обеспечена эта стратегия
Двадцатимиллиардным вливанием.
А не проще б за эти, за шекели
Всем ливанцам дать образование?

Эх, кривая дорожка туристская,
Не слетаю в Израиль, не сплаваю.
Нет, страна там у них не говнистая,
Но какая-то вся ... шекелявая.

Re[2]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 19.08.06 17:30
Оценка:
автор: Южанин Игорь
Re[9]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Alexey Malevinsky Израиль  
Дата: 19.08.06 17:40
Оценка:
S>А какое правительство было бы компетентным? Новый Гитлер, который начнет уничтожать окружающие народы, как в свое время Гитлер русских уничтожал?
Как то вы уж очень резко. С чего вы это взяли? Никто не собирается уничтожать окружающие народы. Да и зачем? Израиль хочет мира. Никто в этой стране не стремится к захвату новых территорий, которые потом нужно удерживать ценой жизней своих солдат.Израиль уже 6 лет как вывел войска из Ливана, подписал соглашения Осло, ликвидировал поселения в Газе, отдал довольно много территорий под контроль палестинской администрации и что получил взамен — новую интефаду,похищения своих граждан, усиление палестинскокого террора, ракетные обстрелы своих городов на севере из Ливана, на юге из Газы.Палестинский террор не прекратить ни какими уступками. Мир в обмен на территории -уже пробовали. Территории то отдали, а вот мира не получили.
А компетентное правительство — это такое правительство которое может обеспечить безопасность своих граждан, в том числе, при необходимости, и применением военной силы. Врядли можно назвать компетентным правительство которое допустило многочисленные жертвы среди своих граждан, разрушение нескольких городов, многие тысячи беженцев из северных районов.Я уже молчу об экономических последствиях. И потом конкретно эту войну начал не Израиль, Хочу напомнить что хизболла обстреляла территорию(УТОЧНЯЮ — НЕ СПОРНУЮ ) Израиля в результате чего погибли и были захвачены Израильские граждане. Какой, по вашеу, ответ на эти действия можно считать адекватным и как бы поступила любая другая страна? Допускаю что это возможно была провокация со стороны хизболлы, но уже какая по счету. Надоело терпеть. Они и до начала этой войны обстреливали северные территории и похищали граждан Израиля.Что оставалось делать? Опять уговаривать? Если ливанское правительство (с которым подписан мирный договор) не всостоянии разоружить хизболлу пусть это сделает Израиль.
Re[4]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

E>>>Они долбанули по колонне, перевозившей оружие из Сирии, кажись.

E>>>И говорят, что с самого начала собирались так делать, и дальше будут.
E>>>И я считаю, что они правы.

S>>ну это вопрос философский — ктото считает что они правы, ктото что не правы, причем последних значительно больше, т.к. большинству людей свойственно сочувствие и миролюбие, а не агрессия...


DV>Вооружение непонятного, никому неподконтрольного вооружённого формирования — скажем сразу — террористического — по вашему есть миролюбивость?


Непонятного — это странновато выглядит, Хезболла считается оссвободительным движением против оккупации, что здесь непонятного?
Никому не подконтрольного... хм... А кому подконтрольно правительство Израиля?
Вооруженного? А Израиль разве не вооружен?
Террористического? Терроризм есть уничтожение мирных граждан. Я не знаю что выходит из полемики, но в реальной жизни Израиль убивает мирных жителей, более того — детей!!!

Был психически больной — маньяк, он насиловал и убивал женщин с черными волосами, как выяснилось болезнь его проистекла из того что его с ним слишком жестко обращалась одна "воспитательница" в детском доме. Маньяк этот искренне видел во всех убитых женщинах свою "воспитательницу" и в убийствах не расскаивался, обвинял всех женщин с черными волосами в своих жутких страданиях и более того, пытался вполне логичными доводами убедить окружающих в необходимости убивать таких женщин...

Так вот... не хочу показывать пальцем, но когда слышишь из Израиля призывы "добить" Хезболлу, эти призывы вызывают неоднозначные ассоциации...


DV>Я считаю действия Израеля оправданными.


Гитлер тоже считал убийство русских оправданным...

DV>Если соседнее государство не отвечает за эту организацию, можно даже сказать, что Хеззболла ведёт агрессивную деятельность по отношению к Израелю с территории Ливана с молчаливого согласия руководства этой страны. У Ливана есть же армия. Откуда левое вооружонное формирование???


Я бы не говорил что государство не отвечает, я думаю что очень даже отвечает, но подчиняться давлению и шантажу со стороны агрессивно настроенных стран не хочет и идти против воли народа не имеет желания.

DV>Израиль ведет войну против Хезболлы. А то что она оказалась на территории Ливана — виновато РУКОВОДСТВО ЛИВАНА — и никто больше.


Это все демагогия, как бы Израиль не называл эту войну, мы своими глазами видим что идет война против мирных безоружных жителей, против детей, видим что Хезболла защищает этих детей и мирных жителей и имеет патриотические цели.
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[7]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 19.08.06 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>alexey_ma wrote:

>> Кстати похищенных бойцов тоже никто возвращать не собирается.
C>Собираются, в обмен на других пленных. Называется "обмен пленными".

>> Вообще, я может ошибаюсь, но помоему хизболла никогда никого живыми не

>> отдавала
C>Ошибаешься. Израиль и Хезбола в прошлом уже обменивались пленными.
Когда? Я неприпомню что-то.
Рона Арада уже почти 20 лет ищут.Похищенные четыре года назад трое солдат вернулись в гробах.
Про Тененбаума я говорил, но там дело темное.
Re[10]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 19.08.06 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Malevinsky, Вы писали:


S>>А какое правительство было бы компетентным? Новый Гитлер, который начнет уничтожать окружающие народы, как в свое время Гитлер русских уничтожал?

AM>Как то вы уж очень резко. С чего вы это взяли? Никто не собирается уничтожать окружающие народы. Да и зачем? Израиль хочет мира. Никто в этой стране не стремится к захвату новых территорий, которые потом нужно удерживать ценой жизней своих солдат.Израиль уже 6 лет как вывел войска из Ливана, подписал соглашения Осло, ликвидировал поселения в Газе, отдал довольно много территорий под контроль палестинской администрации

Правильно говоришь, но вот что можно ответить на вопрос — что побудило Израиль совершить перечисленные действия?


AM>А компетентное правительство — это такое правительство которое может обеспечить безопасность своих граждан, в том числе, при необходимости, и применением военной силы.


обеспечение безопасности с помощью применения военной силы? хм... человечество прошло много войн и не зря появилась дипломатия, применение военной силы может только увеличить опасность, т.к. применение военной силы всегда порождает боль, смерть, потерю близких и т.п. что всегда ведет к гневу! При достаточно зверском применении военной силы, сила гнева становится настолько высока, что становится сильнее инстинкта самосохранения... а ведет все это к появлению смертников, которые с радостью взрывают себя чтобы убить или покалечить хоть одного своего врага...

Китайская мудрость гласит что врага ни в коем случае нельзя загонять в угол иначе силы врага тысячекратно возрастут. Китайской мудрости не одна тысяча лет и родилась она на основе опыта бесчисленного количества войн.

AM>Врядли можно назвать компетентным правительство которое допустило многочисленные жертвы среди своих граждан, разрушение нескольких городов, многие тысячи беженцев из северных районов.


В этом согласен — правительство которое наносит бомбовые и ракетные удары по соседям, не задумываясь о том что это приведет к ответным ударам и соответственно жертвам среди своего населения, разрушения и т.п.
Но такова иудейская религия, она поддерживает жертвование частью евреев ради какойто корыстной выгоды.

AM>Я уже молчу об экономических последствиях. И потом конкретно эту войну начал не Израиль, Хочу напомнить что хизболла обстреляла территорию(УТОЧНЯЮ — НЕ СПОРНУЮ ) Израиля в результате чего погибли и были захвачены Израильские граждане.


Это уже лукавство. Не нужно забывать предысторию. Заваруха вся началась с геноцида палестинцев, необходимого для того чтобы образовать территорию Израиля.

AM>Какой, по вашеу, ответ на эти действия можно считать адекватным и как бы поступила любая другая страна?


Мудрый правитель в данном случае открыто признал свою вину и предложил мирное сосуществование, свои слова подтвердил бы взаимовыгодными уступками и этим положил бы начало взаимовыгодного сосуществования.

AM>Допускаю что это возможно была провокация со стороны хизболлы, но уже какая по счету. Надоело терпеть.


Уверен что Хезболле не меньше надоело терпеть провокации со стороны Израиля.

AM>Они и до начала этой войны обстреливали северные территории и похищали граждан Израиля.Что оставалось делать? Опять уговаривать?


Нет, выяснять причины, и каковыми бы они нибыли корректно освещать их, без искажений и преувеличений. После чего искать взаимовыгодные условия решения стоящих вопросов. К сожалению это проблематично, т.к. такой шаг возможен если существует атмосфера равенства и справедливости, иудаизм же основан на идеях превосходства еврейской рассы, ущемляя таким образом права других народов.

AM> Если ливанское правительство (с которым подписан мирный договор) не всостоянии разоружить хизболлу пусть это сделает Израиль.


К сожалению точно также считал Гитлер — раз Сталин не в состоянии разоружить Советскую Армию, пусть это сделает Германский нацизм.
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[5]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 19.08.06 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:



S>Непонятного — это странновато выглядит, Хезболла считается оссвободительным движением против оккупации, что здесь непонятного?

S>Никому не подконтрольного... хм... А кому подконтрольно правительство Израиля?
Извините, кем стчитается? И пртотив окупации чего? У Ливан нет территориальных притензий к Израилю, Разве может фермы Шаба( клок землю в полгектара), да то помоеу их согласны отдать только непонятно кому Сирии или Ливану.
Кроме того когда я имел ввиду "добить", я говорил именно о хизболе а не Ливане. Хизбола — это международно признанная террористическая организация, повинная не только в убуйствах израильтян, но в убийствах граждан других стран.В терактах в ливане гибли и французы и американцы и ливанцы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.