Re[8]: Терроризм
От: Streamer1 Украина  
Дата: 21.08.06 09:55
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:


S>>Убийство благом быть не может!


A>Но убийство непримиримого врага или в целях самообороны — может.


Нет, не может, возможно вынужденным злом — может быть, но никак не благом!


S>>Терроризм получил популярность из-за того что система в СССР изменилась и США стало проблематично оправдывать войны и убийства


A>Не, с Сэсэсэсэром и его потомками воевать никак не можно, бо чревато демонстрацией таки "Кузькиной матери", а этого сейчас никак не можно.


славяне действительно не любят когда их пытаются унизить или насилие совершить — свойство менталитета такое и кузькина мать здесь вполне логична.


S>> (раньше строщали комунизмом, который преподносили как нечто такое страшное и ужасное, что про него лучше ничего не знать).


A>Да, да, страшилка на ночь такая.


угу, в роли бабая в США используют коммунизм



S>>А тут родилась идея терроризма и машина заработала — появился повод для новых убийств, войн, агрессии, причем идея терроризма очень удобна, т.к. с террористами нельзя вести переговоры, террористам нельзя защищать себя, террорист — человек без прав.

S>>Очень удобно — назвал террористом и можно безбоязненно оболгать, т.к. доказать ничего не смогут — кто попытается, сам автоматом террористом станет.

A>Тут согдасен. Только вот что-то мне думается, что это наши продвинули эту идею. Это мы столкнулись с беспорядками в своей стране, устроенными нашими же гражданами (возможно, с поддержкой). Это мы тряслись за свои жизни и дома. А уже потом были две башни, аэропорты и пр. метро.


чтото я не пойму, кто трясся? какова связь с башнями, аэропортами?

A>А, ну да. Первее всех евреи. Но они так давно живут, со времён походов Моисея.


наверно первее китайцев которые тоже не вчера появились, но вот такого внимания к себе не привлекают
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[9]: Терроризм
От: akasoft Россия  
Дата: 21.08.06 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>чтото я не пойму, кто трясся?


Будённовск, Волгодонск, Москва, ... Это у нас атаковали публичные места и взрывали дома. Не говоря уже о Грозном и пр.

S> какова связь с башнями, аэропортами?


А уже потом пошло в Америку и Европу.

Я полагаю, что мы таки первыми конкретно столкнулись с новой формой террора с современном мире. В какой-то мере, это хорошо, опыт будет. С другой — лучше бы с таким никогда не встречаться, и видеть только на картинках.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[3]: Свобода слова ;)
От: akasoft Россия  
Дата: 21.08.06 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Наверно дело не в количестве убитых. Дело в том , что страна гордящаяся своей культурой и историей готова спокойно уничтожать население другой страны даже не пытаясь отделить террористов от мирных граждан. Использовать тяжелую технику против мирного населения в ответ на выходки бандитов как-то неадекватно. Это скорее напоминает карательные акции фашистских зондеркомманд в воине 41-45 годов.


Ты, похоже, не понимаешь. Нету там "террористов". Есть борцы за влияние разной степени тяжести. Есть борцы поневоле — месть за случайно либо намеренно разрушенный кров, семью, и т.п. С обеих сторон. Есть те, кто "потерял на этом мозги", и не желает останавливаться. С обеих сторон.

Отделить зёрна от плевел сейчас не под силу никому, там это такую кашу представляет, что непричастных нет. С обеих сторон. Вот только уничтожить друг дружку им не под силу. Плюс конфликт выгоден сторонним силам.

Их бы развести на N десятков лет, как грузин с абхазами, да некому.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[10]: Терроризм
От: Streamer1 Украина  
Дата: 21.08.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

S>>чтото я не пойму, кто трясся?


A>Будённовск, Волгодонск, Москва, ... Это у нас атаковали публичные места и взрывали дома. Не говоря уже о Грозном и пр.


S>> какова связь с башнями, аэропортами?


A>А уже потом пошло в Америку и Европу.


A>Я полагаю, что мы таки первыми конкретно столкнулись с новой формой террора с современном мире. В какой-то мере, это хорошо, опыт будет. С другой — лучше бы с таким никогда не встречаться, и видеть только на картинках.


Не, вначале террористы Югославию бомбили, потом Буш башни рванул. А уже затем все пошло в Афганистан, Ирак, теперь вот Иран,Сирия,Украина,Россия,...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[3]: Свобода слова ;)
От: mcf  
Дата: 21.08.06 15:09
Оценка: :))
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Тогда просветите меня насчет положительных результатов Израиля в этой бойне? Пока я вижу только, что Хезбалла получила дополнительную поддержку среди населения Ливана. При освобождении 2 солдат положили более сотни своих солдат. И если это положительный результат, то я — Папа Римский.


Целью было уничтожение Хезбаллы, но в силу слишком большого давления ООН цель не достигнута.
К плюсам можно отнести, что там будут стоять голубые каски и разруливать конфликт.
Re[4]: Свобода слова ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.08.06 15:17
Оценка: +1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

AV>>Тогда просветите меня насчет положительных результатов Израиля в этой бойне? Пока я вижу только, что Хезбалла получила дополнительную поддержку среди населения Ливана. При освобождении 2 солдат положили более сотни своих солдат. И если это положительный результат, то я — Папа Римский.


mcf>Целью было уничтожение Хезбаллы, но в силу слишком большого давления ООН цель не достигнута.

mcf>К плюсам можно отнести, что там будут стоять голубые каски и разруливать конфликт.

Хизбаллу нельзя уничтожить в отрыве от Ливана. Пришлось бы похоронить не только ююжный Ливан, но и Ливан вообще.
Хизбала появилась 20 лет назад после войны на волне мягко говря недовольства Израилем и странно думать, что война сместит их.
Re[4]: Свобода слова ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.08.06 15:41
Оценка:
Hi akasoft

AV>>Тогда просветите меня насчет положительных результатов Израиля в этой бойне? Пока я вижу только, что Хезбалла получила дополнительную поддержку среди населения Ливана. При освобождении 2 солдат положили более сотни своих солдат. И если это положительный результат, то я — Папа Римский.


a>Полагаю, спасение двух солдат было только поводом. Целью было что-то другое.


Насчет спасения солдат, я полностью согласен с тобой. Только реальных целей вряд ли мы скоро узнаем. Если вообще узнаем.

Мне кажется что уничтожение (ослабление) Хезбаллы также не ставилось целью. Так как таким способом этой цели не добиться. Единственный способ, который я вижу сейчас, это создание второй силы в Ливане, которая могла бы сравниться с Хезбалла по влиянию. Но тут надо тоже быть осторожным, чтобы не получилось как с ХАМАС.


a>А поддержкой населения у них давно паритет, иначе бы уже был победитель.



Был до этой заварушки. Чтобы оценить влияние данной войнушки на авторитет Хезбалла надо подождать некоторое время. Первые же выборы покажут как повлияли действия Израиля на влияние Хезбаллы.

С Уважением.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Свобода слова ;)
От: akasoft Россия  
Дата: 21.08.06 15:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Единственный способ, который я вижу сейчас, это создание второй силы в Ливане, которая могла бы сравниться с Хезбалла по влиянию.


А поддержку населения где брать и за что? У них же там, типа, выборная демократия.

AV>Был до этой заварушки.


И остался. Ливанцы не хезболоидного происхождения (христиане там) тоже не хотят быть под Израилем. Вообще, любой прогибающися под Израиль политик сейчас в Ливане не жилец.

AV> Чтобы оценить влияние данной войнушки на авторитет Хезбалла надо подождать некоторое время.


Угу, подождать, как всегда. Глядишь, и на Израиле это как-то аукнется. У нас в новостях пробегали сообщения, что глава МИД Израиля чего-то конфликтует с Председателем правительства, типа на почве мира, а Председатель идёт на поводу у военных.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[11]: Терроризм
От: akasoft Россия  
Дата: 21.08.06 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Не, вначале террористы Югославию бомбили, потом Буш башни рванул. А уже затем все пошло в Афганистан, Ирак, теперь вот Иран,Сирия,Украина,Россия,...


В каком году бомбили? Когда была чеченская бойня? А Союз когда поломали?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[4]: Свобода слова ;)
От: Sergey640  
Дата: 22.08.06 04:44
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>Ты, похоже, не понимаешь. Нету там "террористов". Есть борцы за влияние разной степени тяжести. Есть борцы поневоле — месть за случайно либо намеренно разрушенный кров, семью, и т.п. С обеих сторон. Есть те, кто "потерял на этом мозги", и не желает останавливаться. С обеих сторон.


A>Отделить зёрна от плевел сейчас не под силу никому, там это такую кашу представляет, что непричастных нет. С обеих сторон. Вот только уничтожить друг дружку им не под силу. Плюс конфликт выгоден сторонним силам.


A>Их бы развести на N десятков лет, как грузин с абхазами, да некому.


Да я и не говорил про людей. Здесь все понятно. Я говорил про демократическое государство Израиль, которое, проповедуя демократические ценности и цивилизованный подход в решении конфликтов, способно давить танками гражданское население несопротивляющейся страны. Конечно есть бандиты и есть обстрелы, но не весь Ливан — Хесболла. Единственное , что объединяет весь Ливан это нелюбовь к Израилю. Получается что это и есть причина?
Если взять в пример Грузию и Ю.Осетию , то как бы выглядело наступление танков на Цхинвали где им нечего противопоставить? Абхазию в пример не беру, т.к. абхазы более подготовлены. И если грузинский парламент действительно может "потерять мозги", то в то что в кнессете сидят дураки подающиеся эмоциям, я никогда не поверю.
А выбор был: Израиль имеет мощный Моссад, высокоточное оружие, подготовленный спецназ, поддержку Америки — можно было решить проблему малой кровью, но кажется Израиль придерживается стратегии максимальной минимизации своих потерь, за это и заплатил Ливан.
А насчет N десятков лет — почитайте Ветхий Завет там уже 4 тыс. лет назад описаны подобные ситуации в этом месте и с этими народами.
Кстати о Библии, уж если кто-то считает себя избранным, то он и несет на себе ответственность в том числе и за невежество других. Так делал еврей Йешуа (Христос). Похоже за 2 тыс. лет понятие избранности трансформировалось.- Как я понимаю, потери Израиля в этой войне значительно меньше чем у Ливана.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.