Re[7]: Конец войне ?
От: Schtirliz  
Дата: 22.08.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Изя Рнет, Вы писали:

ИР>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


ИР>Как со сбытом в самом Ливане, я просто не в курсе. Но Ливан — крупнейшая перевалочная база для наркотрафика, направляющегося в Европу, да и наверняка в Россию тоже.


В Россию наркота прётся из Афганистана.. где сейчас сидят американцы. И возможно объёмы поставок увеличились.

"На пресс-конференции по окончании переговоров Владимир Путин нарисовал весьма мрачную картину состояния современного Афганистана. "Нас серьезно беспокоит, что на афганской территории по-прежнему функционируют базы подготовки террористов, в том числе при непосредственном участии некоторых спецслужб", — сказал российский президент. "Афганистан остается источником постоянно возрастающего наркотрафика", — подчеркнул Путин. И признал, что "эффективность этой борьбы пока крайне низка"."

http://www.centrasia.org/newsA.php4?st=1119578700

Факты:

1. США -- зарабатывает нехилое баблона наркоте. (а на чём ещё в этом мире можно хорошо заработать.)
2. Базы подготовки террористов существуют и США их даже не тогает -- выгодно наверное.

Выводы:

Есть террористы "свои" и "чужие" и соответственно наркоторговцы. тоже "свои" и "чужие".

свои (хорошие) -- это те кто работает на США (Израиль)
чужие (плохие) -- те кто НЕ работает на США (Израиль)

Продолжаю

Нацистских преступников изловили и расстрелляли/повесили. Изобретатель Вернер Фон Браун игобрёл ракеты не однократно накрывавшие Англию Имел чин. штурмбанфюорера СС -- не тронутый.. Он ведь нужен был.

Хизбалла -- чужая. И наркотой торгует и террористическая...

А я вот думаю что это США если не Израиль в своё время организовал эту самую Хизбаллу. для решения каких-то локальных целей. Но она выросла и стала не подконтрольна.

Ирано-Иракская война -- Янки там наварили денег будь здоров.

Я в своё время просмотрель список всех известных террористических организаций мира.которые существовали до 1999 года. Аль-каиды там небыло впомине. Хотя она числится крупной организацие с неуловимым Беней Ладеном в голове Вопрос.. как она за несколько лет разрослась до мировых масштабов??? истика просто какая-то.. а под шумок янки базы вокруг России расставляют. Т к МБР не долетит с США до России -- посто рухнет в океан. или ПВО собьёт. а вот небольшого расстояния ракеты может ьыть сбить будет проблематично.


Вывод:

Граматно используемый бренд -- Аль-Каида и туча баз по всему миру.
Граматно убитый чиновник в Сирии И новыая попытка проучить непокорную Хизбаллу "за дело" Не с теми воюет . нехорошая Вот если бы она дружно двинулась в Россиюна северный кавказ. вот тогда была бы правильная.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Конец войне ?
От: Schtirliz  
Дата: 22.08.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M>>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>>ООН выделит, плюс у самой Хезбаллы денег нормально от наркоторговли.


M>>А эта организация уже наркоторговлей занимается???


E>Почитайте вот эту аналитику, скажем.


E>http://www.waronline.org/terror/hizballah-1.htm


Подозреваю что сайт Израильский. Делайте выводы Сам Это называется ПроПаГаНДА!!

E>И вообще, можно погуглить по словам "Долина Бекаа" (Bekaa Valley), найти ее на гуглмапс.

E>Ливан — основной поставщик опиатов в Европу, AFAIK
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: Конец войне ?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 22.08.06 09:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

<skip>

S>Вывод:


S>Граматно используемый бренд -- Аль-Каида и туча баз по всему миру.

S>Граматно убитый чиновник в Сирии И новыая попытка проучить непокорную Хизбаллу "за дело" Не с теми воюет . нехорошая Вот если бы она дружно двинулась в Россиюна северный кавказ. вот тогда была бы правильная.

ИМХО вообще складывается мнение что самолетный терроризм был выдуман для тоталитаризации контроля в штатах их руководителями и теперь перекочевал в UK где и до того, на каждом столбу видеокамера висела, только обошлись на этот раз без взрывов, так пуганули громким именем.

Фанатичная преданность идеалам очень красиво эксплуатируется заказчиками, т.к. фанатиком очень просто управлять, а дай цель так и кормить не надо.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Конец войне ?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 22.08.06 09:58
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>Почему же? Вот, например, в Иране на 68 млн. населения 2 миллиона героинщиков. Очень неплохой рынок, есть где развернуться.


S>Подозреваю что эти 2 миллиона как раз то употребляют героин не так как в "развитых" странах. Вот интересно Есть где-нибудь у арабов наркологические диспансеры??? Я сомневаюсь.. значит знают КАК употреблять.. Это как пить водку.. для аппетита .. и бухать безпробудно -- разница колоссальная. Возможно с тех 2 000 000 столько же прибыли сколько с 100 000 тех же американцев.


Извини, но у тебя в голове каша, на основе которой ты делаешь не менее кашеобразные высказывания .

>> Есть где-нибудь у арабов наркологические диспансеры???


Во-первых, причём тут арабы? В Иране их всего лишь 3% от населения.

>> Я сомневаюсь..


Во-вторых, ты сомневаешься или знаешь? Впрочем, посколько прерыдущее высказывание ложное, то к дальнейшим твоим высказываниям провленные тобой душевные колебания уже не имеют никакого отношения .

>> значит знают КАК употреблять..


В-третьих, наличие или отсутствие соответствующих клиник если и связанно с "умением" или "неумением" употреблять то или иное вещество, то необязательно таким образом. Логическая ошибка в рассуждениях, которые, к тому же, основанны на ложных домыслах.

В-четвертых, в Иране есть клиники, занимающиеся лечением от наркомании.

>> Это как пить водку.. для аппетита .. и бухать безпробудно -- разница колоссальная.


В-пятых, у меня есть опасение, что на контролированное употребление героина способны весьма немногие. Героин относительно недавний наркотик, а культура потребления нарковеществ вырабатывается веками, да и само это вещество, на мой взгляд, не располагает к тому, чтобы его потреблять "для аппетита" — слишком он силён по-сравнению, скажем, с традиционным для Азии опиумом или гашишом, которые, действительно, в некоторых культурах являются аналогом алкоголя у нас.

>> Возможно с тех 2 000 000 столько же прибыли сколько с 100 000 тех же американцев.


Зато вести ближе — Иран находится на границе с Афганистаном. Через Иран героин идёт дальше в Европу и США, но существенная часть остаётся внутри страны, поскольку есть сформированный рынок потребления, растущий с каждым днём (что, разумеется, весьма печально для этой страны).

Впрочем, основная мораль моего поста заключается в том, что прежде чем выносить суждения на основе слухов и домыслов, а также своего искаженного представления оо окружающем мире, стоит вначале проверить правильность исходных посылок или, на худой конец, делать это с меньшей категоричностью и не говорить глупости вроде того, что, мол, иранцы "для аппетиту" потребляют героин.
Re[5]: Конец войне ?
От: Schtirliz  
Дата: 22.08.06 10:21
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:


RG>>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>>>Теперь насчет США: они и так уже погрязли в Ираке, неужели они надеятся провести блиц-криг в Иране


mcf>>>Лично я только ЗА, этих полудурков империалистов нужно мочить в собственном сортире.


RG>>Ты, эта, не поперхнись, как совки в 1991.


mcf>При чем тут совки ?

mcf>Тут почти все с пеной у рта доказывают мне, что Израиль фашисты и сами террористы.
mcf>Когда США вошло в Ирак многие так считали в оношении США ?
mcf>Если они пойдут на Иран начнется такая заварушка, что мало никому не покажется.
mcf>Но это будет большой ошибкой, т.к. приведет к поражению США и заставит их вывести войска из Ирака.

А это уже будет плохо.. Янки -- идиоты с одними из передовых технологий в военной области. Если им вдуг ит стрельнет в голову что баьки уже ни на чём не заработаешь. кругом душат. мир не принял их политику полного вмехательства во внутренние дела всех стран мира. я думаю они просто могут на кнопки понажимать и будет Армагидец всему. Если большенство американцев считает что в России до сих пор все поголовно бухают и медведи по улицам ходят (а какой туфты населению США ещё госдеп нагнал я не знаю). То чем пропагандистская машина США отличается от Доктора Геббельса??

цитата приведена как цитата Гиммлера.. но на самом деле это слова Геббельса

«Мы выстроились в один ряд, маршируем в будущее, следуя неизменным законам… братского сообщества нордических народов… Мы должны быть честными, лояльными, порядочными и дружественно настроенными по отношению к тем, в чьих жилах течет наша кровь – и ни к кому больше».


"Например, лишь во время войны элите нацистского Движения (и то не всей!) сообщили о лагерях уничтожения. Лидер нацистских профсоюзов Роберт Лей узнал о них только на Нюрнбергском процессе и, видимо, страшно был напуган – покончил самоубийством. Гудериан утверждает, что название «Освенцим» услышал лишь в 1945 году, когда служил начальником Генерального штаба."

Я думаю Про какую-нибудь Гвантануму в США рядовое население даже не догадывается. И вообще -- там все кто умеет догадываться или террористы или работают на правительство.

здесь есть интересные моменты.

по-моему политика смахивает на уже существовавшую до 1945 в Германии

в свете связи США и Израиля могу посочувствовать израильтянам.. Жителям Гражданам. -- НЕ чиновникам и правительству. Они то знают куда лезут и на что идут.
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: Конец войне ?
От: Schtirliz  
Дата: 24.08.06 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>>Почему же? Вот, например, в Иране на 68 млн. населения 2 миллиона героинщиков. Очень неплохой рынок, есть где развернуться.


S>>Подозреваю что эти 2 миллиона как раз то употребляют героин не так как в "развитых" странах. Вот интересно Есть где-нибудь у арабов наркологические диспансеры??? Я сомневаюсь.. значит знают КАК употреблять.. Это как пить водку.. для аппетита .. и бухать безпробудно -- разница колоссальная. Возможно с тех 2 000 000 столько же прибыли сколько с 100 000 тех же американцев.


A>Извини, но у тебя в голове каша, на основе которой ты делаешь не менее кашеобразные высказывания .


>>> Есть где-нибудь у арабов наркологические диспансеры???


A>Во-первых, причём тут арабы? В Иране их всего лишь 3% от населения.


>>> Я сомневаюсь..


A>Во-вторых, ты сомневаешься или знаешь? Впрочем, посколько прерыдущее высказывание ложное, то к дальнейшим твоим высказываниям провленные тобой душевные колебания уже не имеют никакого отношения .


>>> значит знают КАК употреблять..


A>В-третьих, наличие или отсутствие соответствующих клиник если и связанно с "умением" или "неумением" употреблять то или иное вещество, то необязательно таким образом. Логическая ошибка в рассуждениях, которые, к тому же, основанны на ложных домыслах.


A>В-четвертых, в Иране есть клиники, занимающиеся лечением от наркомании.


>>> Это как пить водку.. для аппетита .. и бухать безпробудно -- разница колоссальная.


A>В-пятых, у меня есть опасение, что на контролированное употребление героина способны весьма немногие. Героин относительно недавний наркотик, а культура потребления нарковеществ вырабатывается веками, да и само это вещество, на мой взгляд, не располагает к тому, чтобы его потреблять "для аппетита" — слишком он силён по-сравнению, скажем, с традиционным для Азии опиумом или гашишом, которые, действительно, в некоторых культурах являются аналогом алкоголя у нас.


>>> Возможно с тех 2 000 000 столько же прибыли сколько с 100 000 тех же американцев.


A>Зато вести ближе — Иран находится на границе с Афганистаном. Через Иран героин идёт дальше в Европу и США, но существенная часть остаётся внутри страны, поскольку есть сформированный рынок потребления, растущий с каждым днём (что, разумеется, весьма печально для этой страны).


A>Впрочем, основная мораль моего поста заключается в том, что прежде чем выносить суждения на основе слухов и домыслов, а также своего искаженного представления оо окружающем мире, стоит вначале проверить правильность исходных посылок или, на худой конец, делать это с меньшей категоричностью и не говорить глупости вроде того, что, мол, иранцы "для аппетиту" потребляют героин.


"для аппетиту" -- этого сказано не было и это уже извини НО твой домысел.
Как и что употребляют в Иране я не знаю -- Я ТАМ НЕ БЫЛ


Слово Подозреваю -- означает -- догадываюсь т е ни доказательств за ни против у меня нет -- есть информайия в сми о наркомании в Европе России и США Есть информация о производителях наркоты -- Афганистан Колумбия напимер. И эта информация очень серьёзно освещается. Надеюсь это ты опровергать не будешь? Но вот сногсшибательной инфы о производстве наркоты в странах где её потребляют и инфы о наркоманах Колумбии и Афганистана я чёго-то не встречал.. У Тебя такая информация есть?
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.