Re[2]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Timurka Украина  
Дата: 15.08.06 07:32
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Ющенко готов отдать фашистам (татарское нацисткое движение — междлис. В него входит пара процентов от крымских татар) Крым, чтобы он не дай бог не отошел к России. Вот и получаем обнаглевших фашиков, которые всячески изощряются


Ты путаешь фамилии — не Ющенко, а Янукович! (здесь)
Re: две "правды"
От: Timurka Украина  
Дата: 15.08.06 07:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://www.vz.ru/society/2006/8/13/45079.html


А вот и другое мнение кто виноват и кто кого бил:здесь.

Но меня позабавило другое — смотрел в воскресенье репортаж НТВ (обычно не смотрю — но тут попав на НТВ решил узнать что вам говорят по поводу Крыма). Начинается со слов — "теперь уже и украинская власть (СМИ) не может скрывать что в Крыму потасовки". — Прикольно, конечно, с учетом того что о Бахчисарайском противостоянии я еще около месяца назад из наших СМИ узнал, а вот серьезные потасовки действительно начались только в последние дни. Ну и далее в таком духе — типа татары — кАзлы, вААбще не дают жизни русским. Мочят арматурами и камнями журналистов, русских и милицию. Ну а русские конечно никого не трогают, так себе тихо стоят, на судьбу жалуются.

P.S.К счастью, судя по всему, все уже заканчивается — татарам освободят место и даже Янукович даст денег для строительства мемориала. Русским выделят место для нового рынка, денег, правда, на его строительство не предназначено.
Re[3]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Sergey640  
Дата: 15.08.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, 2bas, Вы писали:



2>>В статье умалчиваетьс что этот рынок

2>>построен на теретории исламского кладбища и
2>>из-за этого татары протестуют.

V>Это повод, а не причина. Причина в другом.


Поддерживаю, у меня ОЩУЩЕНИЕ что все это срежисировано и составляет единый фронт с остальными беспорядками связанными с мусульманами в разных странах.
Re: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: l33_ua  
Дата: 15.08.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://www.vz.ru/society/2006/8/13/45079.html


Как говорится — незванный гость хуже татарина.
Re[3]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.06 15:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Я против того чтобы называть татар фашистами. Я с детства часто общался, учился и жил вместе с ними — ничего плохого сказать не могу, даже наоборот.


Крымские татары и наши это две большие разницы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[4]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.08.06 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Я против того чтобы называть татар фашистами. Я с детства часто общался, учился и жил вместе с ними — ничего плохого сказать не могу, даже наоборот.


НС>Крымские татары и наши это две большие разницы.


Типа того. Всеравно что сравнивать негров в африке и америке.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 16.08.06 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Я против того чтобы называть татар фашистами. Я с детства часто общался, учился и жил вместе с ними — ничего плохого сказать не могу, даже наоборот.


НС>Крымские татары и наши это две большие разницы.


Хм, не знаю. Я с вашими татарами не общался . Из крымских знаю немало хороших людей, свлочи конечно тоже имееются, ну да их везде достаточно, они не по национальному признаку определяются.

То что в Крыму стараются раздуть вражду это факт и есть у этих людей конкретный финансовый интерес в этом. Тот кто раздувает и есть та самая сволочь — не татарин и не русский или славянин, а просто сволочь.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[5]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Sergey640  
Дата: 16.08.06 08:10
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>То что в Крыму стараются раздуть вражду это факт и есть у этих людей конкретный финансовый интерес в этом. Тот кто раздувает и есть та самая сволочь — не татарин и не русский или славянин, а просто сволочь.


Революция в 17-м произошла не потому , что Ленин гениальный, а потому что тогдашняя власть создала соответствующую ситуацию.
Здесь наверно тоже. Если людям нормально живется, они не будут выступать как ни агитируй. Наверно есть какие-то обиды или несправедливость, которой и воспользовались организаторы?
Re[5]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.06 11:15
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Хм, не знаю. Я с вашими татарами не общался . Из крымских знаю немало хороших людей, свлочи конечно тоже имееются, ну да их везде достаточно, они не по национальному признаку определяются.


Дело не в том, кто сволочь, а кто нет. Дело в том, что это совершенно разные нации, и делать вывод об одной на основании другой глупое занятие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[6]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Sergey640  
Дата: 16.08.06 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Дело не в том, кто сволочь, а кто нет. Дело в том, что это совершенно разные нации, и делать вывод об одной на основании другой глупое занятие.


А можно пояснить почему нации разные? Я например в Крыму с татарами не общался и сужу по тем , кто у нас живет.
Re[7]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.06 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

НС>>Дело не в том, кто сволочь, а кто нет. Дело в том, что это совершенно разные нации, и делать вывод об одной на основании другой глупое занятие.


S>А можно пояснить почему нации разные?


Что значит почему разные? Потому что вот так есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[4]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Streamer1 Украина  
Дата: 17.08.06 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

C>>Sergey640 wrote:

>>> Ислам не уступает ни пяди.
C>>Не "ислам", а крымские татары. Ислам тут просто повод.

S>Может и так, но часто именно ислам становится аргументом в спорах. Террористы все до одного — мусульмане.


не только ислам, но и Православное Христианство

S>Насколько я знаю в Коране ничего не сказано негативного для других религийю Но есть шариат и там где он доминирует, есть и терроризм и пр.


религии которые не направляют агрессию против других народов забивают в угол, остальные религии и секты активно защищают и запрещают говорить о них правду.
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[7]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Timurka Украина  
Дата: 17.08.06 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

НС>>Дело не в том, кто сволочь, а кто нет. Дело в том, что это совершенно разные нации, и делать вывод об одной на основании другой глупое занятие.

S>А можно пояснить почему нации разные? Я например в Крыму с татарами не общался и сужу по тем , кто у нас живет.

Они зовутся татарами (с царских времен так) потому что говорят на тюркском языке, а по генотипу вообще они европоиды.
Например один из субэтносов татар — таты, относятся к среднеевропейской расе, т.е. наиболее близки к немцам, русским, украинцам.
Re[8]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Sergey640  
Дата: 18.08.06 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Они зовутся татарами (с царских времен так) потому что говорят на тюркском языке, а по генотипу вообще они европоиды.

T>Например один из субэтносов татар — таты, относятся к среднеевропейской расе, т.е. наиболее близки к немцам, русским, украинцам.

Понятно. У нас всех иностранцев называли либо немцами , либо татарами. И здесь тоже самое. А на самом деле наших татар и крымских объединяет разве что принадлежность их предков к чингисханову войску (точнее батыеву , кажется Чингизхан в Крыму не появлялся).
Re[5]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: _wah  
Дата: 18.08.06 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:



S>религии которые не направляют агрессию против других народов забивают в угол, остальные религии и секты активно защищают и запрещают говорить о них правду.

буддизм. дзен. конфуцианство, различные ответвления индуизма — агрессию вообще не направляют против кого-либо, но тем не менее успешно существуют
Re[3]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: parapet  
Дата: 20.08.06 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>2bas wrote:

>> В статье умалчиваетьс что этот рынок
>> построен на теретории исламского кладбища и
>> из-за этого татары протестуют.
C>На территории заброшенного и забытого кладбища.

забытого только все что-то о нем знают
Re[4]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: vdimas Россия  
Дата: 21.08.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>Поддерживаю, у меня ОЩУЩЕНИЕ что все это срежисировано и составляет единый фронт с остальными беспорядками связанными с мусульманами в разных странах.


Разумеется. Татарский Меджелис офигительно финансируется. Из-за рубежа, разумеется. Ибо я не верю, что сама татарская община зарабатывает и платит в фонд Меджелиса столько, чтобы выделять по $30тыс подъемных на семью для переезда в Крым и еще столько же каждому мужчине по достижению зрелости (то-то мелкий бизнес постепенно захватывается татарами у нас).

Достоверно известно, что когда-то финансировать Меджелис начала Турция (немного, но и это было ощутимо при ценности доллара на момент начала 90-х годов), но сегодняшний поток денег явно указывает, что количество спонсоров существенно умножилось.

Настораживает, что при любом конфликте мусульмане отстаивают свои требования до конца, т.е. последовательно приучают весь остальной мир идти мусульманам на уступки во всех случаях... ИМХО, подобная уступчивость крайне опасная.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: RandomGuid  
Дата: 21.08.06 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


C>>>Sergey640 wrote:

>>>> Ислам не уступает ни пяди.
C>>>Не "ислам", а крымские татары. Ислам тут просто повод.

S>>Может и так, но часто именно ислам становится аргументом в спорах. Террористы все до одного — мусульмане.


S>не только ислам, но и Православное Христианство


Сравни количество исламских и христианских террористов.
Re[5]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: Sergey640  
Дата: 22.08.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:



S>>Поддерживаю, у меня ОЩУЩЕНИЕ что все это срежисировано и составляет единый фронт с остальными беспорядками связанными с мусульманами в разных странах.


V>Разумеется. Татарский Меджелис офигительно финансируется. Из-за рубежа, разумеется. Ибо я не верю, что сама татарская община зарабатывает и платит в фонд Меджелиса столько, чтобы выделять по $30тыс подъемных на семью для переезда в Крым и еще столько же каждому мужчине по достижению зрелости (то-то мелкий бизнес постепенно захватывается татарами у нас).


V>Достоверно известно, что когда-то финансировать Меджелис начала Турция (немного, но и это было ощутимо при ценности доллара на момент начала 90-х годов), но сегодняшний поток денег явно указывает, что количество спонсоров существенно умножилось.


V>Настораживает, что при любом конфликте мусульмане отстаивают свои требования до конца, т.е. последовательно приучают весь остальной мир идти мусульманам на уступки во всех случаях... ИМХО, подобная уступчивость крайне опасная.


Совершенно верно, но я вижу еще другую опасность:
Радикальные мусульмане оседлали "демократические и моральные ценности" западной цивилизации. Они очень ловко прячутся за формулировки "разжигание национальной и религиозной вражды" и "рассовая неприязнь" очень громко и главное — хором говорят о преступлениях против них и их детей. Но при том абсолютно не считаются с собственными детьми, стреляя из-за их спин, используют их для торговли наркотиками. А коварство и обман по отношению к иноверцам отличали их всегда.
Отказавшись от западных ценностей лично для себя они выиграли в целом — похоже что западная идеология в кризисе. (Косово, Франция, Ирак, Шведские картинки, Ливан да и наверно Иран — везде запад вынужден потерять, отступить и признать свою неправоту) Западное общество встало перед выбором: Придерживаться демократических взглядов и попытаться найти выход в их рамках или прекратить играть в демократию и отдаться зверинным инстинктам.
Первый вариант самый последовательный , но решение никто не нашел и когда найдет неизвестно. А тем временем они захватят достаточно много такими вот конфликтами. Второй вариант пробовали и США и Израиль и оба оказались осуждаемы во всем мире.

Мне кажется , что опасность именно в кризисе идеологической системы Запада, а кризис череват волнениями, обилием мнений и взглядов — в этой мутной воде мы и не заметим как вся Европа станет мусульманской.

Правда Запад ещё является источником энергии для этих конфликтов, но управлять ей он не может.
Re[6]: В Багдаде(тьфу, в Крыму) все спокойно
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 22.08.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


V>>Настораживает, что при любом конфликте мусульмане отстаивают свои требования до конца, т.е. последовательно приучают весь остальной мир идти мусульманам на уступки во всех случаях... ИМХО, подобная уступчивость крайне опасная.


S>Совершенно верно, но я вижу еще другую опасность:

S>Радикальные мусульмане оседлали "демократические и моральные ценности" западной цивилизации. Они очень ловко прячутся за формулировки "разжигание национальной и религиозной вражды" и "рассовая неприязнь" очень громко и главное — хором говорят о преступлениях против них и их детей. Но при том абсолютно не считаются с собственными детьми, стреляя из-за их спин, используют их для торговли наркотиками. А коварство и обман по отношению к иноверцам отличали их всегда.

Вы вообще с мусульманами общались??? Обманывать и опускать иноверцев (гоев) проповедует Тора.

S>Отказавшись от западных ценностей лично для себя они выиграли в целом — похоже что западная идеология в кризисе. (Косово, Франция, Ирак, Шведские картинки, Ливан да и наверно Иран — везде запад вынужден потерять, отступить и признать свою неправоту) Западное общество встало перед выбором: Придерживаться демократических взглядов и попытаться найти выход в их рамках или прекратить играть в демократию и отдаться зверинным инстинктам.


О какой демократии может идти речь в международных отношениях?? Когда сильная страна с бооольшой дубиной берет все до чего дотянеться.

S>Первый вариант самый последовательный , но решение никто не нашел и когда найдет неизвестно. А тем временем они захватят достаточно много такими вот конфликтами. Второй вариант пробовали и США и Израиль и оба оказались осуждаемы во всем мире.


S>Мне кажется , что опасность именно в кризисе идеологической системы Запада, а кризис череват волнениями, обилием мнений и взглядов — в этой мутной воде мы и не заметим как вся Европа станет мусульманской.


По поводу ценностей. Штаты лишь прикрываются этими ценностями для зарабатывания денег по-крупному. На Украине ситуация такова что многие хотят лизнуть западу зад и пытаются эти ценности соблюдать, хотя я подозреваю что многое просто проплачено.

Европа если не изменить свою демографическую политику действительно станет мусульманской (а штаты еврейскими ).

Проблема с татарами в Крыму есть. Только татар надо заставить себя уважать. Как это сделать? Надо начать в первую очередь уважать себя . Пополнить ряды крымского казачества и навтыкать депутатам чтоб не только деньги воровали, а еще и интересы не татарского населения защищали, причем жестко. И самим эти интересы отстаивать, а не ждать пока власти расчехляться. Мусульмане уважают жесткую позицию подкрепленную реальной силой.

Корроче надо консолидироваться и не давать своих в обиду и все будет ОК.

ЗЫ Что то я не пойму: в соседней ветке все религии и взгляды равны, а тут "мусульмане уроды"? Может не будем двойные стандарты использовать??
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.