Есть деньги - нужно прирастать Сибирью, или прирастет Китай.
От: AlbertM  
Дата: 11.08.06 04:14
Оценка: 4 (2) :)))
Пока братские и близкие и христианские народы — кацапы, хохлы, грузины и армяне меряются лобковыми волосами, а также дерутся в песочнице с криками "а ты на прошлой неделе мне машынку не давал!" Китай смотрит на нас с каменной улыбкой терракотовых воинов.
Может вы забыли историю XX, но Китай ждал с такой улыбкой 400 лет, пока Великая Нерушимая Славься Наше Родное ПОРТУГАЛИЯ не ослабла достаточно, чтоб в один день войти в Макао. И вошел, и заполнил все, докуда смог, никто и не вякнул.
А Индия (о эти смешные худые индусы, как они пугаются когда мой руководитель повышает голос!) также ждала и вошла в Гоа, и даже ни дюйма не оставила Португалии. И тоже никто не вякнул. Ладно они пока с Пакистаном колупаются, а ведь они решат, решат эту проблему, и выйдут к нашим границам, и сядут босыми на границе, и будут смотреть голодными глазами куда-нибудь до Томска.
Так что после этих потерь Португалии и осталось что пострелять 500 негров в Мозамбике со зла, и получить за это всемирную обструкцию. И ныне место Португалии на карте таково, что П.Коэльо пришлось даже пририсовывать, а то Дневники Мага на ее территории не помещались. Это я насчет того, как великие державы могут деградировать.
Мне кажется, что вместо войн с братьями России лучше бы было укрепить связь с собственным ДВ, пристрелить Ким Чен Ира, довести до ума БАМ и трассу до Владика... я не знаю что я не стратег такой великий, но допустим у нас восточней Новосиба филиалов в конторе нет (в Грозном был, а во Владике и не было никогда), а мы немалая и не последняя контора. Иначе глядишь, к 2020 году у нас в сибири и ДВ сами собой появятся китайские и индийские администрации.
С уважением
А М
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.