Нелегальная иммиграция 2 года спустя
От: enCobalt  
Дата: 30.05.06 09:58
Оценка:
Две статьи от 2004 года. Интересно, что-то изменилось? (кроме суммы)

http://www.kp.ru/daily/23384/33071/
http://www.kp.ru/daily/23385/33102/


То есть каждый десятый человек в стране скорее китаец или азербайджанец, чем россиянин. И лет через сто, учитывая неохотное размножение с одной стороны и плодовитость — с другой, настанет неизбежный арифметический итог — название страны «Россия» станет условным и даже анекдотичным.


Я понимаю, что терроризм не имеет национальности, но только почему-то каждый террорист в России — мусульманин или кавказец. Хотелось, чтобы их тут было поменьше!


После такого экстремального путешествия по Московской области (которое мы описали в предыдущем номере) человек со слабыми нервами и некрепкой головой легко может стать черносотенцем. Увы, читательские письма, которые на первый взгляд казались неадекватными и абсолютно неполиткорректными, вдруг подтвердились. В очередях за российским паспортом в ОВИРах Подмосковья действительно годами маются голодные до работы соотечественники, в которых государство абсолютно не заинтересовано. Иностранцы реально тысячами (а в масштабах России — миллионами) заселяют российские города и села, и кто-то в них, безусловно, заинтересован, если учесть, что китайско-азиатская миграция России проводится устрашающе ударными темпами.


- Может, составить перечень коренных национальностей России и давать им гражданство, как, например, Израиль — евреям?

— Эти страны строят моноэтнические государства. Если составлять список коренных народов России (мы уже пробовали сделать это в администрации президента в 1994 г.), то выходит, что «нашим» можно считать все население Болгарии, половину жителей Греции и т. д. Для полиэтнических государств, как Россия, такие списки в принципе невозможны, обязательно найдутся народности, которые почувствуют себя ущемленными. Кроме того, это будет противоречить нашей Конституции, закрепляющей равноправие народов и запрет дискриминации.


Знакомый азербайджанец, узнав о готовящейся статье, долго ругался и восклицал: «Э-э-э, Вова, ты зачем скинхедом стал?!» Но потом вдруг сказал потрясающую вещь:
— Если честно, ты в одном прав: купить Россию всяким козлам нетрудно. Хоть ты трижды террорист!


Телефон магазина, где торгуют гражданством, мы нашли всего за несколько минут через Интернет и договорились о визите. Судя по сайту, это обычная турфирма, таких в Москве тысячи. Единственное — в разделе «услуги» фирма предлагала всем желающим «решить проблемы с гражданством и регистрацией».


- Москва лучше, мы тут прописываем — как семечки щелкаем. С гражданством тоже все значительно проще. Сколько, говорите, эта женщина ходила? Два года? И еще будет столько же ходить. А обратилась бы к специалистам, давно бы потраченные деньги заработала. Нас просто так не отфутболишь, мы — юристы! А если нужно, я прямо из кабинета звоню куда нужно и передаю трубочку. Сразу же начинают разговаривать по-другому.
Наталья Васильевна продемонстрировала нам свой сотовый телефон.


- Действующий Закон о гражданстве, к сожалению, копирует слишком либеральное иммиграционное законодательство Франции.

Хочу инвайт на хабру :)
Re: Нелегальная иммиграция 2 года спустя
От: anton_t Россия  
Дата: 30.05.06 12:10
Оценка:
Здравствуйте, enCobalt, Вы писали:


C>Две статьи от 2004 года. Интересно, что-то изменилось? (кроме суммы)


C>http://www.kp.ru/daily/23384/33071/

C>http://www.kp.ru/daily/23385/33102/

А ещё они такие статьи пишут: http://kp.ru/daily/23683.5/51560/
Re: Нелегальная иммиграция 2 года спустя
От: Sergey640  
Дата: 30.05.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, enCobalt, Вы писали:

.......
C>

C>Знакомый азербайджанец, узнав о готовящейся статье, долго ругался и восклицал: «Э-э-э, Вова, ты зачем скинхедом стал?!» Но потом вдруг сказал потрясающую вещь:
C>- Если честно, ты в одном прав: купить Россию всяким козлам нетрудно. Хоть ты трижды террорист!


C>

C>Телефон магазина, где торгуют гражданством, мы нашли всего за несколько минут через Интернет и договорились о визите. Судя по сайту, это обычная турфирма, таких в Москве тысячи. Единственное — в разделе «услуги» фирма предлагала всем желающим «решить проблемы с гражданством и регистрацией».


C>

C>- Москва лучше, мы тут прописываем — как семечки щелкаем. С гражданством тоже все значительно проще. Сколько, говорите, эта женщина ходила? Два года? И еще будет столько же ходить. А обратилась бы к специалистам, давно бы потраченные деньги заработала. Нас просто так не отфутболишь, мы — юристы! А если нужно, я прямо из кабинета звоню куда нужно и передаю трубочку. Сразу же начинают разговаривать по-другому.
C>Наталья Васильевна продемонстрировала нам свой сотовый телефон.


C>

C>- Действующий Закон о гражданстве, к сожалению, копирует слишком либеральное иммиграционное законодательство Франции.


Интересно, а сдесь скинхеды поработать не пробовали. Эффект будет больший. Да и крыша в погонах проявится сразу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.