Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: vladserge Россия  
Дата: 27.05.06 03:32
Оценка: 3 (1) +5 -1 :)))
Здравствуйте, mukhomor, Вы писали:

M>Единственное государство из бывшего СССР, которое не поцеловало Буша в попу.


ибо уста заняты целованием другой попы.... ну и как оно? разница ощущается?

M>За это я им бы бесплатно газ поставлял.
С Уважением Сергей Чикирев
Re[33]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 29.05.06 15:37
Оценка: +5 :))) :))
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE> Хранилище то надо побольше строить, зачем его строить таким же по размеру ? Места можно найти — снести старое здание и построить новое. Корпуса просто так не перестроишь. Поинтересуйся на досуге, сколько места занимают хранилища ленинки этой, как ты говоришь, удивишься очень сильно. А потом покажешь где "перестроить несколько ее корпусов", "ЦК использовать". ЦК кстати, совсем не годится для библиотеки. Поговори с библиотекарями, они тебе расскажут что такое библиотека.


не смог удержаться 5-7 новых сообшений от PE и почти во всех одно и тоже -- "а ты сходи а ты поинтересуйся".

если ты знаешь расскажи нам несведушим. Запарил бессмысленными отсылами. это ж надо какой фрукт со всеми он "поговорил" и все знает... давай не жмотничай и делись знаниями. или это очередная "пиццерия с комплексным обедом за 7 тыс. брб"?
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: Vutik  
Дата: 26.05.06 11:31
Оценка: 3 (1) :))) :))
Новая концепция:
http://forums.tut.by/showflat.php?Board=socleader&Number=2203103&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=#Post2203075
от vik415
В связи с тем, что основным внешнеполитическим вектором Белоруссии уже является Китай ( ...не Россия!?!), как прозвучало на недавнем Вашем послании Парламенту и всему белорусскому народу, а также учитывая наши проблеммы демографического характера (низкая рождаемость, сокращение числа жителей сельской местности), а также проблеммы в сельском хозяйстве (низкая производительность труда, нехватка рабочей силы и пр.), учитывая государственную неоправданную и экономически нецелесообразную поддержку села (строительство агрогородков и пр. (... у нас в районе около 70% жилья в деревнях стоит незаселенны- некого заселять, никто не хочет ехать в село даже при условии представления халявного жилья)) предлагаю:
Пригласить и переселить в агрогородки китайцев ( небольшими групками по 30-40 человек в один катедж).
Выгода очевидна:
1.Рабочая сила увеличится в среднем на 200-300 молодых человек на деревню(40*7 домов), итого на колхоз 1,5-2 тыс человек.
2. Китайцы народ не прихотливый. Учитывая грядущее повышение цен на газ (происки врагов великороссов), китайские катеджи при такой схеме расселения можно не отапливать вообще.
3. Учитывая работоспособность китайцев, они самый отстающий колхоз на руках вынесут в ВТО. В итоге уже к началу 2008 г. мы завалим европу своими картошкой и овощами (еще решим одну проблемму — увеличение экспорта, приток валюты в страну). Вопрос в количестве китайцев на один колхоз.
4. Возросшая численность китайцев поможет решить и энергетическую проблемму: стоит поставить(на китайские деньги) по одной маленькой биоэнергоустановке на один колхоз и обязать в туалет ходить по расписанию...
4.Китайцы — народ не непьющий ( по сравнению с нашими).
5.Китайцы будут крайне исполнительными(опасность возврата).
6. Демографическая ситуация улучшится благодаря плодовитости китайцев (што кролики, а учитывая отсутствие отопления( очевидная экономия) — полнейший армагедон). Сельское население будет расти в геометрической прогресии и к концу 2010г. из 2 тыс . китайская диаспора вырастет до 18-20 тыс человек на один отстающий колхоз.
7. В деревнях начиная с середины 2007 года можно будет открывать сборочные цеха заводов по производству китайских автомобиилей (про началу), а к концу 2010 года на месте цехов возникнут целые заводы, комплексы с полным циклом производства белорусских автомобилей (Хубел,Белсанг и пр.). Ну не на одном же сельском хозяйстве зацикливать деревню.
8. За представление права жить и работать в свободной Белоруссии с Китая можно брать нормальные деньги (решаем то их проблемму народонаселения,территорий, а с Китаем лучше всего подружиться именно сейчас — в момент становления Китая на международной арене (китайцы это будут помнить), и не стоит забывать что в мире уже каждый 4 человек это китаец))- нормальные юристы разработают межправительственный договор (аренды, шмаренды и пр.). А это при правильном подходе и будет неиссякаемый источник доходов нашегоь бюджета(читай резервного фонда) — и покажем мы России в ответ на повышение цены на газ с белорусской территории огромную китайскую ж..пу... Чуть что обвиним пьяного китайца...Мол это не наша точка зрения, точка зрения отдельно взятого китайца не является точкой зрения суверенного государства Белорусь.
9. На белорусских деревнях (читай на китайцах) можно будет безболезненно опробировать все наши проекты законов,постановлений, указов, дикретов и деректив и пр. Вымрут — еще небольшую группу — 1-1,5 миллиона пустим.
10. Да действительно получится белорусский путь развития, действительно белорусское экономичекое чудо. Да наш вариант будут импортировать все развивающиеся страны Европы.
11. Да при такой раскладке Евросоюз к 2015 году попросится включить его в состав Белоруссии на правах отдельной области...
Ох, устал..... Да здравствуют Нью-Васюки (белоруский вариант)...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dog  
Дата: 30.05.06 17:12
Оценка: 6 (2) :)))
A>>ничего личного но странно все это... он вродь женатый... сам же писал об этом...
A>>

A>>От: Tanker
A>>Дата: 15.03.06 13:57
A>>Год назад купил телевизор для жены.

PE>Бросил жену, курить, играть в сферу, пить кофе...
Вот что тель`а`визор с людьми делает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения цен
От: Vutik  
Дата: 26.05.06 08:11
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ. Такая угроза в завуалированной форме содержится в письме премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского главе российского правительства Михаилу Фрадкову.

По данным газеты "Коммерсант" из источников, близких к российскому кабинету, еще 15 мая Сергей Сидорский направил Михаилу Фрадкову конфиденциальное письмо, в котором описал положение дел в экономике страны и прогноз ее развития в связи с ожидаемым повышением цены на российский газ, а также сделал новое предложение — скорее всего, оно рассматривается в Минске как "последний рубеж обороны".

Сидорский сообщил, что в случае сохранения Кремлем низких цен на газ для Беларуси страна будет готова "продвигать решение вопроса о создании совместной газотранспортной организации". Это — единственная потенциальная уступка Минска Москве. Белорусский премьер констатирует, что переход к европейским ценам в торговле на газ "противоречит… в первую очередь Договору о создании Союзного государства РФ и Беларуси". Сергей Сидорский в письме говорит о происходящем "разрушении самой основы Союзного государства" — премьер явно имеет в виду, что в неблагоприятном сценарии Союз, и так существующий в основном в информационном поле, не будет иметь смысла для его страны. Таким образом, впервые в российско-белорусских отношениях в официальном документе обсуждается, хотя и завуалированно, возможность юридического выхода Беларуси из Союза, отмечает газета.

По данным "Коммерсанта", Михаил Фрадков не торопится с ответом. 18 мая он поручил главам Минпромэнерго Виктору Христенко, Минэкономразвития Герману Грефу, МИДа Сергею Лаврову подготовить и представить мнения, на основании которых будет готовиться ответ Сергею Сидорскому. Впрочем, премьер-министр обязал министров дать рекомендации с учетом мнения по этому вопросу главы "Газпрома" Алексея Миллера.

Это обстоятельство делает практически невозможным реализацию главного предложения Беларуси — сохранения цен на газ. Пресс-секретарь главы "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что позиция "Газпрома" остается неизменной. "Мы свободны от обязательств сохранять с 2007 года низкие цены для Беларуси", — пояснил он. Напомним, что "Газпромом" планирует с 1 января 2007 года повысить цены на газ для Беларуси с нынешних 47 долларов за тысячу кубометров до 130-150 долларов.

Несмотря на ожидаемую жесткость или, напротив, неопределенность ответного письма Михаила Фрадкова, от переговоров Россия не отказывается — но они ожидаются не совсем на правительственном уровне, пишет издание. Как сообщили в "Газпроме", 1 июня в офисе компании ожидают главу "Белтрансгаза" Дмитрия Казакова и министра энергетики Беларуси Александра Озерца. Тема переговоров неизвестна, однако, скорее всего, "Газпрому" будут представлены новые предложения по созданию российско-белорусского СП на базе "Белтрансгаза".

Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ. Такая угроза в завуалированной форме содержится в письме премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского главе российского правительства Михаилу Фрадкову.

По данным газеты "Коммерсант" из источников, близких к российскому кабинету, еще 15 мая Сергей Сидорский направил Михаилу Фрадкову конфиденциальное письмо, в котором описал положение дел в экономике страны и прогноз ее развития в связи с ожидаемым повышением цены на российский газ, а также сделал новое предложение — скорее всего, оно рассматривается в Минске как "последний рубеж обороны".

Сидорский сообщил, что в случае сохранения Кремлем низких цен на газ для Беларуси страна будет готова "продвигать решение вопроса о создании совместной газотранспортной организации". Это — единственная потенциальная уступка Минска Москве. Белорусский премьер констатирует, что переход к европейским ценам в торговле на газ "противоречит… в первую очередь Договору о создании Союзного государства РФ и Беларуси". Сергей Сидорский в письме говорит о происходящем "разрушении самой основы Союзного государства" — премьер явно имеет в виду, что в неблагоприятном сценарии Союз, и так существующий в основном в информационном поле, не будет иметь смысла для его страны. Таким образом, впервые в российско-белорусских отношениях в официальном документе обсуждается, хотя и завуалированно, возможность юридического выхода Беларуси из Союза, отмечает газета.

По данным "Коммерсанта", Михаил Фрадков не торопится с ответом. 18 мая он поручил главам Минпромэнерго Виктору Христенко, Минэкономразвития Герману Грефу, МИДа Сергею Лаврову подготовить и представить мнения, на основании которых будет готовиться ответ Сергею Сидорскому. Впрочем, премьер-министр обязал министров дать рекомендации с учетом мнения по этому вопросу главы "Газпрома" Алексея Миллера.

Это обстоятельство делает практически невозможным реализацию главного предложения Беларуси — сохранения цен на газ. Пресс-секретарь главы "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что позиция "Газпрома" остается неизменной. "Мы свободны от обязательств сохранять с 2007 года низкие цены для Беларуси", — пояснил он. Напомним, что "Газпромом" планирует с 1 января 2007 года повысить цены на газ для Беларуси с нынешних 47 долларов за тысячу кубометров до 130-150 долларов.

Несмотря на ожидаемую жесткость или, напротив, неопределенность ответного письма Михаила Фрадкова, от переговоров Россия не отказывается — но они ожидаются не совсем на правительственном уровне, пишет издание. Как сообщили в "Газпроме", 1 июня в офисе компании ожидают главу "Белтрансгаза" Дмитрия Казакова и министра энергетики Беларуси Александра Озерца. Тема переговоров неизвестна, однако, скорее всего, "Газпрому" будут представлены новые предложения по созданию российско-белорусского СП на базе "Белтрансгаза".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: mukhomor  
Дата: 26.05.06 09:17
Оценка: +2 :)))
Единственное государство из бывшего СССР, которое не поцеловало Буша в попу.

За это я им бы бесплатно газ поставлял.
Re[20]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 29.05.06 09:43
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, ashg, Вы писали:
PE>>О том, что было до меня я уже сам сказал и повторю еще раз — я даже знать не хочу.
A>!!!! Обрашаем на это внимание. затем думаем а есть ли смысл обшаться с этим человеком? мне так точно больше не хочется...
Я уже забил — ничего все равно не докажешь ему.
ЗЫ. Сожалею, что получил бан за то что назвал сами знаете кого, сами знаете как . Знал бы что так будет высказался бы пожестче.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 26.05.06 10:45
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

H>>Но для Беларуси, для ее развития, покупка газа по мировым ценам — необходима. Жаловаться на евреев и на империалистов не будем. Подтянем пояса и переживем. Раньше, конечно, надо было начинать, но и сейчас не поздно. Быстрее поднять экономику, чем завоевать независимость.

A>Радуем меня Ваш оптимизм и решительность. Чёрт с ним что у людей от истощения штаны держаться не будут — затянем пояса потуже. Поднимем экономику, а если не получится — станем воевать за независимость.

Без решительности далеко не уйдешь... и не надо утрировать... если вы из России то сначала побеспокойтесь о своих гражданах в первую очередь... как у них дела со штанами и много им благ достается от нефте/газового богатства? В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".Голос подобных товаришей ничего и не где не значит зато осознание собственного "величия" весьма на высоте

А по поводу повышения цен http://naviny.by/ru/content/rubriki/1-ya_gruppa/ekonomika/26-05-06-01/ статья появилась. там много цифр...кто захочет -- велкам ознакомится...

да затянутся пояса, да потрескается экономический фасад -- но "опухоль" теперяшнею все равно пришлось бы оперировать. Вопрос был как скоро.
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.05.06 16:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ.


Онищенко пора их картошку проверить.
Re[29]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 29.05.06 13:27
Оценка: +1 :))
>Я полностью с тобой согласен. Надо было разогнать библиотеку. все равно без нового хранилища она бы загнулась.
>Гляджишь и средства сэкономили.
тебе уже объясняли (да вижу без толку: ты аргументов не слушаешь), что дешевле сделать отдельное хранилище, а не дуру размером с городской квартал за $200М

>Я считаю что очень грамотная идея сделать в здании библиотеки спортаол и тд — на бога надейся, но сам не плошай.

>Государство не только налогами зарабатывает.
ну я ж грю: дела по-американски: тратим 200 лимонов на здание, в котором делаем спорт зал, в надежде эти 200М отбить? так нах было тратить?

в таком случае почему не сделать её ещё больше и не разместить в ней где-нть в уголке нефтеперерабатывающий заводик? от него прибыли больше, чем от спортзала
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:12
Оценка: 2 (1) :)
mukhomor wrote:
>
> За это я им бы бесплатно газ поставлял.
А что далеко я ходить, я могу тебе для оплаты мои счета отсылать хоть с
завтрашнего дня.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[21]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 31.05.06 10:19
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>>О том, что было до меня я уже сам сказал и повторю еще раз — я даже знать не хочу.
A>>!!!! Обрашаем на это внимание. затем думаем а есть ли смысл обшаться с этим человеком? мне так точно больше не хочется...
D>Я уже забил — ничего все равно не докажешь ему.
D>ЗЫ. Сожалею, что получил бан за то что назвал сами знаете кого, сами знаете как . Знал бы что так будет высказался бы пожестче.

Слушайте, у меня от него вообще чесотка Изумительное сочетание самомнения и нежелания слышать доводов, которые не совпадают с его мнением Кстати, кто знает куда Димочка Брилюк пропал?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: haian  
Дата: 26.05.06 10:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

...

С точки зрения нормального бизнеса Газпром прав на все сто. Россия тоже. Имея возможность давить, эту возможность надо использовать. Ну не проплачивать же все режимы за "братские поцелуи"?

Выйти же из СНГ Беларусь (вернее, Лукашенко) рискнет только в том случае, если ему что-то действительно интересное пообещают на Западе. Если дадут определенные гарантии (например, безопасности). Выход же без этих условий равнозначен им подписанию себе приговора.

Все же разговоры Сидорских о возможном выходе вполне могут быть отчаянным блефом.

скорее всего, "Газпрому" будут представлены новые предложения по созданию российско-белорусского СП на базе "Белтрансгаза".


Да сдадут они Белтрансгаз, если им пообещают не повышать цен хотя бы несколько лет. Плевать им на госдостояние, коль речь зашла о потере собственной власти. Ведь в случае повышения рухнет весь картонный раскрашенный фасад — и якобы успешное развитие экономики, и слова о "братской" дружбе с Россией, и сдерживание инфляции, и покупка пенсионных голосов путем пенсий (которые и так уже ниже, чем у соседей). В общем, падение экономики и недовольство населения неизбежать. Тут уж и о злейших "врагах" забудешь, и переговоры с Западом инициируешь.

Но для Беларуси, для ее развития, покупка газа по мировым ценам — необходима. Жаловаться на евреев и на империалистов не будем. Подтянем пояса и переживем. Раньше, конечно, надо было начинать, но и сейчас не поздно. Быстрее поднять экономику, чем завоевать независимость.
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 26.05.06 10:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ. Такая угроза в завуалированной форме содержится в письме премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского главе российского правительства Михаилу Фрадкову.

Они делают мне смешно...
Как можно выйти из того чего нет? Где он этот союз, о котором говорят уже больше 10 лет?
В бюджете, который успешно "пилит" Пал Палыч? В котлетах или в мухах??? В попытках субьекта хозяйствования РФ захватить (пусть даже "цивилизованными" методами) часть промышленности соседней страны по своему профилю? В современном российском оружии, которое Лукашенко "толкает" арабам/индусам и т.п.?

При всей близости этих двух стран, при схожести их политических курсов (особенно в отношении общего политического противника) Союз этот — понятие чисто эфимерное. О нем вспоминают ровно в двух случаях: перед выборами и в случае напряженности в отношениях. В остальных случаях — это отличное средство для отмывания/увода денег для обеих сторон.
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: haian  
Дата: 26.05.06 10:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Здравствуйте, Vutik, Вы писали:


V>>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ. Такая угроза в завуалированной форме содержится в письме премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского главе российского правительства Михаилу Фрадкову.

S_B>Они делают мне смешно...
S_B>Как можно выйти из того чего нет? Где он этот союз, о котором говорят уже больше 10 лет?
S_B>В бюджете, который успешно "пилит" Пал Палыч? В котлетах или в мухах??? В попытках субьекта хозяйствования РФ захватить (пусть даже "цивилизованными" методами) часть промышленности соседней страны по своему профилю? В современном российском оружии, которое Лукашенко "толкает" арабам/индусам и т.п.?

S_B>При всей близости этих двух стран, при схожести их политических курсов (особенно в отношении общего политического противника) Союз этот — понятие чисто эфимерное. О нем вспоминают ровно в двух случаях: перед выборами и в случае напряженности в отношениях. В остальных случаях — это отличное средство для отмывания/увода денег для обеих сторон.


Так именно во всем этом, что ты перечислил, и состоит союз. И еще в том, что забыл перечислить, а так же в том, чего мы все даже не знаем. И именно поэтому заявление Сидорского и является угрозой. Угрозой их бизнесу. И именно угроза их бизнесу является наиболее серьезным для них аргументом. Так что тебе смешно, а у кого-то нули в голове замелькали.
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 08:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ.


Да уж ситуация у бацки патовая. Имхо рассиянцы будут его гнобить пока он не отдаст нефте/газо проводы, + электростанции + линии эл. передач + нефтеперерабатывающие заводы. А как только он все это отдаст, беларусов начнут гнобить повышением тарифов. И кирдык всей ихней экономике...
Имхо современный мир может спасти только прорыв в энергетической отрасли, который положил бы конец энергетической монополии одного суетливого народца. Шалом модераторы.
Re[32]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 29.05.06 16:03
Оценка: :))
>На что рассчитана?? Т.е. тебе просто нужно противоречить кому-нибудь?
>Извини, но в психологии это одно из отражений заниженной самооценки.
есть такой момент — плутонии неважно, что ответить, главное, чтобы его ответ был в ветке последним, типа, последнее слово осталось за ним
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: enCobalt  
Дата: 26.05.06 12:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>По данным газеты "Коммерсант" из источников, близких к российскому кабинету ... конфиденциальное письмо ...


Походу это не все что было в письме. И ответа не будет.
Так бы и получил Коммерсант этот текст, если бы ему не "слили" намеренно информацию.

Мне кажется тут все хитрее.
Все вспомним о союзном государстве. Тупик случился, когда дело дошло до единой
валюты. Вот тогда батька стал откровенно и нагло динамить. И не раз.

Так вот, IMHO подоплека такая, что переход на мировые цены: есть две цены — валютная и рублевая.
Если бы Белоруссия приняла переход на рубли — как бы с них тогда спросили в мировых ценах?

Так что ждемс, что история та продолжится ближайшее время возобновлением переговоров
по единой валюте.
Хочу инвайт на хабру :)
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: игппук Беларусь  
Дата: 26.05.06 14:35
Оценка: +1
вот так амбиции одного человека гробят целые народы.
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 26.05.06 14:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>>Я к чему спрашиваю ... Это конечно классно модернизировать производство, перейти на энергосберегающие технологии. Но это денег стоит немалых. Ресурсов-то хватит потянуть проект ?


A>>А сил-то хватит почитать ветку? я уже писал об этом выше.

A>Слышь, "любезный",

грубость и хамство не есть признак наличия ума и сообразительности.

A>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.


ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?

A>Только брызги.



A>Был там правда какой-то линк, но относящиеся к делу выдержки из текста скопи-пастить сюда тебе видать в лом было. А может просто не догадался.


Скопипастить? ~4 cтраничный документ cидеть,вырезать что б сохранился смысл ? проше сходить и прочитать если интересно. если нет -- сорри

кстати я по моему ясно написал там причем заметь -- по русски:

А по поводу повышения цен статья появилась. там много цифр...кто захочет -- велкам ознакомится...


ну кто не хочет тому значит и не надо. А готовить выжимки из статей Amethyst-у только потому-что тому было лень сходить и прочитать -- сорри -- но нафиг.
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.06 17:00
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

V>>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ.


SSP>Онищенко пора их картошку проверить.


У меня есть знакомый психиатр, телефон дать провериться ?
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 26.05.06 17:16
Оценка: :)
Здравствуйте, mukhomor, Вы писали:

M>Единственное государство из бывшего СССР, которое не поцеловало Буша в попу.


Счас к вам из ФСБ подъедут, и за дискредитацию президента....

M>За это я им бы бесплатно газ поставлял.


эх, широкая русская душа
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.05.06 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>Здравствуйте, mukhomor, Вы писали:


M>>Единственное государство из бывшего СССР, которое не поцеловало Буша в попу.


T>Счас к вам из ФСБ подъедут, и за дискредитацию президента....


M>>За это я им бы бесплатно газ поставлял.


T>эх, широкая русская душа


эт небось по принципу — "не моё — не жалко" ?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.06 17:37
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

PE>>У меня есть знакомый психиатр, телефон дать провериться ?


SSP>Когда лечились познакомились?


Работаем вместе
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.05.06 18:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>>>У меня есть знакомый психиатр, телефон дать провериться ?


SSP>>Когда лечились познакомились?


PE>Работаем вместе


У вас в профайле записано: Военный советник, второй лидер альянса Impersium в отставке.
Вывод: вы работаете его пациентом.
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: vladserge Россия  
Дата: 27.05.06 03:28
Оценка: :)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Я не хочу повторять что "запад нам поможет" -- помочь то он может но это понятно что сырок халявный бывает тока в мышеловке... Но как минимум поможет выстоять и сделать шаги вперед к переменам.



выделенное это конечно про россию? ты кого мышеловкой назвал?

A>все описанное конечно же іmho.
С Уважением Сергей Чикирев
Re[12]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 05:42
Оценка: -1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.


A>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?


Ты заявил такие вещи, которые предполагают владение именно такой информацией.

A>Скопипастить? ~4 cтраничный документ cидеть,вырезать что б сохранился смысл ? проше сходить и прочитать если интересно. если нет -- сорри


Этот документ затолкай в одно место.
A>

А по поводу повышения цен статья появилась. там много цифр...кто захочет -- велкам ознакомится...


Прочитал очередную истерику и возомнил себя министром.
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 05:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> не попробовав фрукт -- нельзя узнать его вкуса.

>> Почему соседи как то более менее обходятся? мы не можем?
V>Мы это кто? 7 человек, пишущих на RSDN? 30 тыс, вышедших на митинг? Это
V>ничего по сравнению со всем населением Беларуси.

Ты правильно все посчитал.

V>У нас в одном гос. аппарате больше людей работает. (цифр не знаю, это

V>гос. тайна).

По слухам количество людей в госаппарате достигло 11 млн людей.
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 05:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Так присоединяйтесь скорее к России! Будет вам газ дешёвый. Какой вам

>> сейчас смысл отдаляться?
V>А с агл что делать? Его куда?

Губернатором естественно
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:
A>Спросим по-другому: А для чего Путину понадобилось ее гнать?

Гнать не интересно. Но и убивать еле-еле собранную Федерацию из-за СРБ тоже неохота. 18 лет редкого траха, чтобы Федерацию сохранить. А брать Белоруссию (Украину, Грузию, etc) субъектом тоже стрёмно. Пат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
Re[14]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>>>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?

PE>>Ты заявил такие вещи, которые предполагают владение именно такой информацией.


A>преведи список того что я заявил.


"любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде"
"процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано..."
"В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".

Я так смотрю, ты в курсе дел не только в Беларуси, но и в России, даже больше, в многих более-менее развитых странах. Может тебе подработать президентом в этих странах ? Заодно и за меня программистом подработаешь, ты ведь в курсе дел, которые у нас в конторе творились.
Re[10]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 16:12
Оценка: :)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>Я к чему спрашиваю ... Это конечно классно модернизировать производство, перейти на энергосберегающие технологии. Но это денег стоит немалых. Ресурсов-то хватит потянуть проект ?


A>А сил-то хватит почитать ветку? я уже писал об этом выше.



Про тебя даже анектот есть. Допиши в конец следующей строчки слова "или программистами"

Анекдот: Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами.
Re[9]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 08:00
Оценка: -1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>а то делаете таакие заявления...


A>>>и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?


PE>>Ты наврал "никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго"."


A> ты меня и Vzhyk-a считаешь одной личностью????


Подумаешь, ошибся. Что ж ты так рьяно ссылку просил ? Гуглом не умеешь пользоваться, религия не позволяет ?
Вобщем все вы на одно лицо

Ссылкой таки доволен ?
Re[23]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 10:14
Оценка: +1
Plutonia Experiment wrote:
>
>> > V>В виде такого грандиозного монстра?
>> > V>Причем в котором начисто отсутствуют куча научных журналов после 1993
>> > V>года. (пример IEEE Transaction и другие, долго перечислять).
>> >
>> > А какое отношение это имеет к новому зданию библиотеки ?
> V>Это имеет отношение к твоему посту о необходимости для научных
> V>работников (читай свой пост выше).
>
> Это проблемы национальной библиотеки, а не здания. Этих изданий и до
> стройки не было.
Так на кой ляд мне это монстроподобное здание. Мне нужны современные
научные издания и я согласен их читать даже в деревянном сарае.

> В любом случае, в национальной библиотеке гораздо больше книг, журналов

> и тд и тд чем в любой другой библиотеке.
> Это тебе ясно ?
Во прервых напомню тебе твои же слова:
>> > Студентам, научным работникам, инженерам всяким эта библиотека нужна
>> > однозначно. Я бы предложил вместо библиотеки построить спорткомплекс
>> > европейского масштаба, но президенту виднее чего делать.

Дальше. Национальная библиотека у нас уже много десятилетий существует,
ранее она называлась "ленинка" и ее фонды часто уступали академической.
Это так для информации.

Теперь вопрос. Зачем строить такого гигантского монстра за дикие бабки с
кучей вопросов по строительству и надежности этого здания (про
ландшафтный дизайн вообще молчу), когда лучше было потратить эти деньги
на восстановление любого из зданий Академгородка (их там достроенных и
недостроенных много) и оформить подписки на тучи иностранных научных
изданий, закупать современные книги, оборудовать нормальным каналом в
инет, причем все это реализовалось бы за гораздо меньшие деньги, чем
ушли на постройку этого монстра с сауной и спортзалом?
Одна проблема только получается, понтов нет, нет гигантского памятника
"последнему выдоху".

Была единственная реальная причина постройки нового здания. Хранилища
текущего здания библиотеки не ремонтопригодны фактически. Так почему
нельзя было построить просто хранилище (пусть это был бы обычный
железобетонный "кубик") за нормальные деньги, но с необходимыми
климатическими условиями внутри. Нет же вылепили гигантского уродливого
монстра с кучей вопросов к качеству строительства и надежности этого здания.

Правда в итоге появился памятник строительства этохи ...-шизма.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[27]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 29.05.06 12:03
Оценка: +1
>>З.Ы. Объясни, зачем в библиотеке спортивный зал, сауна, конференц залы —
>>для этого всего есть бизнес-центры (их сейчас много строят).
>Для того, что бы здание окупалось. Окупаемость у библиотеки равна нулю
лол... американский стиль: сначала создаём себе проблемы, а потом бросаемся (со знамёнами и патриотическими маршами) на их решение. Окупаемость детских садиков тоже равна нулю, и школ, и больниц, не говоря уже про храмы — будем в них тоже делать сауны?

Это — одна из ролей государства: заниматься тем, что нужно обществу, но не рентабельно (фундаментальная наука, образование, оборона и т.д). Собственно мы и налоги ему платим ради этого, а не для памятников вождю всех белорусов
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[33]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 29.05.06 15:10
Оценка: :)
>Можно. Заместо Октябрьской площади например. Глупо строить новое хранилище такого же размера как и старое.
у тебя, конечно, есть инфа насчёт вместительности старого хранилища, динамика заполнения лет на 50 вперёд, оценки трудозатрат на его капремонт или на строительство аналогичного, и конечно тебе комитет архитектуры и градостроительства сообщил, что в центре минска места нет... ну и уж конечно тебе сообщили, что новое хранилище должно быть такого объёма, чтоб места хватило на ближайшие 300 лет, да ещё со спортзалом и... хорошо, хоть тенисных кортов там не построили

>Нормально, метро рядом. Или ты хотел у себя в подъезде ?

угу, люди из шабанов и малиновки порадуются

>Анегдот то и про тебя оказывается. Жалко что ты программист а не президент.

ты, походу, даже не программист, не говоря уже о президенте
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[34]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 15:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Можно. Заместо Октябрьской площади например. Глупо строить новое хранилище такого же размера как и старое.

В>у тебя, конечно, есть инфа насчёт вместительности старого хранилища, динамика заполнения лет на 50 вперёд, оценки трудозатрат на его капремонт или на строительство аналогичного, и конечно тебе комитет архитектуры и градостроительства сообщил, что в центре минска места нет... ну и уж конечно тебе сообщили, что новое хранилище должно быть такого объёма, чтоб места хватило на ближайшие 300 лет, да ещё со спортзалом и... хорошо, хоть тенисных кортов там не построили

Нет конечно. Я думал все это у тебя есть. Библиотека по большому счету это хранилища и служебные помещения, читальные залы и тд это не самая большая часть. Спроси у знакомых библиотекарей они тебе расскажут.
Кроое того, перенос фондов в новую библиотеку занимает не один месяц. Даже график перевозки составлен что бы не перегружать городское движение. Так что масштабы можешь оценить.

>>Анегдот то и про тебя оказывается. Жалко что ты программист а не президент.

В>ты, походу, даже не программист, не говоря уже о президенте

Конечно я не программист. Я senior developer
Re[5]: Похоже, башню опять сносит :))
От: Vzhyk  
Дата: 30.05.06 09:51
Оценка: +1
haian wrote:
>
> Повторение украинского сценария?
> Хоть бы что-то оригинальное придумали... А то вначале 147, потом 200.
> Или в Газпроме экономисты такие сидят: +-30% ? Или от жадности пучит?
> Ведь даже при нынешней цене в $46,68 прибыль составляет около 25%. Какой
> же они прибыли хотят? Филейная часть не лопнет?
> Да и закупки Газпромом газа у Казахстана больше всего напоминают попытку
> еще больше монополизировать рынок, т.к. запасы казахского газа тоже не
> резиновые.
> На Украине получился облом, в Молдове. Беларусь — последняя надежда на
> "свой" коридор на Запад? ИМХО давить братья-славяне будут не по-детски.

Газпром — коммерческая структура и терять прибыли — это как называется?,
а кроме того это и поступления в гос. бюджет России. А это, как не
странно и зарплаты учителям и пенсии и научные разработки.
А с другой стороны, сколько можно агл спонсировать?
А газ и нефть будут дорожать пока не достигнут цены альтернативного им
топлива с коим пока проблемы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[35]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 31.05.06 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, haian, Вы писали:


PE>>>Моя фраза была рассчитана на чувство противоречия уважаемого Вумудщзук. Т.е. мне нужно было, что бы он меня поправил — что он и сделал. От Вумудщзук, как и от тебя, Vzhyk, это наиболее эффективный способ добиться должного ответа.

PE>>>Т.е. это была ловушка для Вумудщзук. Ты в такие попадаешься постоянно

H>>Вот интересно, а сам ты замечаешь, что из ям-ловушек и не вылазишь?

H>>В погоне бежать безоглядки чревато, т.к. запросто может оказаться, что это чьи-то маневры.

PE>Видишь ли, если я буду оглядываться на ваши десткие маневры, то мне будет скучно


Попутного ветра!
Re[38]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dog  
Дата: 01.06.06 07:21
Оценка: :)
H>Нет, ну ато полный аллес!
H>Опять за старое!
Ну, мужики, у вас и сила воли
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 26.05.06 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

И кому она такая будет нужна? Да хай идет куда хочет.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vutik  
Дата: 26.05.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:

OLE>Здравствуйте, Vutik, Вы писали:


OLE>И кому она такая будет нужна? Да хай идет куда хочет.

По моем утоже всё равно подымут... плохо будет
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.05.06 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:
<skipped>
Грозить будет, но не выдет
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: noetic Украина Систематизация автоматизации
Дата: 26.05.06 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ.


Глупенькие, не понимают они своего счастья...
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 26.05.06 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>По моем утоже всё равно подымут... плохо будет


Кто? Европа или штаты? И будет еще один рассадник "демократии"?
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 26.05.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM><skipped>

LM>Грозить будет, но не выдет

А кто знает... пока неизвестно...

тут могут быть несколько вариантов... или это игриша Путина перед 8-ой или правда Лукашенко хотят заставить платить по шетам и имеют на это полное право...

Тока есть еше один нюанс... Лукашенко может слегка "демократизироваться" найти "врага" на востоке вспомнив что история беларусов началась не с 1917/41 года(так сказать вернуть Скарыну из Питера на родину) а мнооого раньше и"повернуться" на запад... как родного его конечно не примут но в результате на западе поменяется к нему отношение как минимум официально...

Ливия вон недавно перестала быть террористической страной

Я не хочу повторять что "запад нам поможет" -- помочь то он может но это понятно что сырок халявный бывает тока в мышеловке... Но как минимум поможет выстоять и сделать шаги вперед к переменам.

все описанное конечно же іmho.
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vutik  
Дата: 26.05.06 09:33
Оценка:
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:

OLE>Здравствуйте, Vutik, Вы писали:


V>>По моем утоже всё равно подымут... плохо будет


OLE>Кто? Европа или штаты? И будет еще один рассадник "демократии"?

Не цены подымут... дофига заводов рухнет Я же с беларуси... меня в принципе напрямую не коснётся но родителей точно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: haian  
Дата: 26.05.06 10:14
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

...

A>Тока есть еше один нюанс... Лукашенко может слегка "демократизироваться" найти "врага" на востоке вспомнив что история беларусов началась не с 1917/41 года(так сказать вернуть Скарыну из Питера на родину) а мнооого раньше и"повернуться" на запад... как родного его конечно не примут но в результате на западе поменяется к нему отношение как минимум официально...


Угу. А ведь кроме повышения цен, через пару лет наступает пора платить по кредитам, предоставленным Россией для оплаты российского же газа. Так что, коли денег нехватает, выход один — или страну сливать Газпрому, или "раскрыть глаза" народу на то, что "нас предали и подло ударили в спину".
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Amethyst  
Дата: 26.05.06 10:29
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Но для Беларуси, для ее развития, покупка газа по мировым ценам — необходима. Жаловаться на евреев и на империалистов не будем. Подтянем пояса и переживем. Раньше, конечно, надо было начинать, но и сейчас не поздно. Быстрее поднять экономику, чем завоевать независимость.

Радуем меня Ваш оптимизм и решительность. Чёрт с ним что у людей от истощения штаны держаться не будут — затянем пояса потуже. Поднимем экономику, а если не получится — станем воевать за независимость.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: 2bas Украина  
Дата: 26.05.06 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Радуем меня Ваш оптимизм и решительность. Чёрт с ним что у людей от истощения штаны держаться не будут — затянем пояса потуже. Поднимем экономику, а если не получится — станем воевать за независимость.


а что бывают другте пути???
(это относится ко всем странам)
что то я не слышал чтоб комуто богатство и экономическая мощь
свалилась на голову. Все это достигается тяжолым трудом.
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: haian  
Дата: 26.05.06 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>Но для Беларуси, для ее развития, покупка газа по мировым ценам — необходима. Жаловаться на евреев и на империалистов не будем. Подтянем пояса и переживем. Раньше, конечно, надо было начинать, но и сейчас не поздно. Быстрее поднять экономику, чем завоевать независимость.


A>Радуем меня Ваш оптимизм и решительность. Чёрт с ним что у людей от истощения штаны держаться не будут — затянем пояса потуже. Поднимем экономику, а если не получится — станем воевать за независимость.


При всем желании не могу проникнуться вашим пессимизмом. тем более есть новости:

Председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин находится с рабочим визитом в Минске с целью проведения переговоров по вложению инвестиций в Беларусь. На сегодня запланированы его встречи с председателем правления Нацбанка Петром Прокоповичем и президентом Беларуси Александром Лукашенко.
...
Напомним, что Нацбанк ведет переговоры с рядом банков по продаже им своих акций в Белвнешэкономбанке (у Нацбанка пакет в 33,52% в УФ), Паритетбанке (97,07%) и Межторгбанке (40,75%).

Как сообщил Журавович, предложений по инвестициям много, однако нам нужен стратегический инвестор, который мог бы вкладывать в развитие банка большие ресурсы. В качестве примера он привел Райффайзенбанк.


http://afn.by/news/default.asp?newsid=74795#data

И где это я сказал "Поднимем экономику, а если не получится — станем воевать за независимость"? Вы меня явно совершенно не так поняли. Независимость уже есть и ее нивкоем случае нельзя использовать в экономических спорах. Или вы не согласны? Или вы считаете, что Россия, например, вполне может войти в США как пара новых сырьевых штатов?!
Если нет, то тогда мы думаем одинаково, но каждый о своей стране.
А экономику мы обязательно наладим. Еще при этой жизни.
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: haian  
Дата: 26.05.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Новая концепция:

V>http://forums.tut.by/showflat.php?Board=socleader&amp;Number=2203103&amp;page=0&amp;view=collapsed&amp;sb=5&amp;o=&amp;fpart=#Post2203075
...


Хорошо. Только жаль, что тему на tut.by уже грохнули от греха.
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Amethyst  
Дата: 26.05.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Без решительности далеко не уйдешь... и не надо утрировать... если вы из России то сначала побеспокойтесь о своих гражданах в первую очередь... как у них дела со штанами и много им благ достается от нефте/газового богатства? В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".Голос подобных товаришей ничего и не где не значит зато осознание собственного "величия" весьма на высоте

Вишу пошла аргументация/наезд в стиле "сам дурак". Спасибо.

A>да затянутся пояса, да потрескается экономический фасад -- но "опухоль" теперяшнею все равно пришлось бы оперировать. Вопрос был как скоро.

Хм ... а что есть "опухоль" по-вашему ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 26.05.06 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>>Без решительности далеко не уйдешь... и не надо утрировать... если вы из России то сначала побеспокойтесь о своих гражданах в первую очередь... как у них дела со штанами и много им благ достается от нефте/газового богатства? В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".Голос подобных товаришей ничего и не где не значит зато осознание собственного "величия" весьма на высоте

A>Вишу пошла аргументация/наезд в стиле "сам дурак". Спасибо.

да нет... просто как-то вы очень печетесь о гражданах других стран забывая о своей... только и всего. хотите что-то сказать говорите.
и тогда уж расскажите как отразилось небывалое повышение цен на энергоносители для жителей РФ.Если никак -- то подумайте в первую очередь о себе.Нельзя "любить" весь мир

A>>да затянутся пояса, да потрескается экономический фасад -- но "опухоль" теперяшнею все равно пришлось бы оперировать. Вопрос был как скоро.

A>Хм ... а что есть "опухоль" по-вашему ?

"опухоль" -- сидение и рентабельность на дешевых энергоресурсах. любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде.
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Amethyst  
Дата: 26.05.06 12:47
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>"опухоль" -- сидение и рентабельность на дешевых энергоресурсах. любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде.

Ну и выход из ситуации какой вам видится, деиндустриализация ? Каким образом оперировать "опухоль" думаете ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Keeper_andrew Беларусь  
Дата: 26.05.06 12:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

LM><skipped>
LM>Грозить будет, но не выдет

Полностью поддерживаю. С этой иглы не слезть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Keeper_andrew Беларусь  
Дата: 26.05.06 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Не цены подымут... дофига заводов рухнет Я же с беларуси... меня в принципе напрямую не коснётся но родителей точно


Коснется всех. Ведь у нас всегда как в сказке "битый небитого несет".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 26.05.06 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>"опухоль" -- сидение и рентабельность на дешевых энергоресурсах. любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде.

A>Ну и выход из ситуации какой вам видится, деиндустриализация ? Каким образом оперировать "опухоль" думаете ?

ай..об этом уже столько писали что просто не хочется уже повторятся в 100-ый раз... процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано...
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 26.05.06 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Keeper_andrew, Вы писали:

LM>><skipped>

LM>>Грозить будет, но не выдет

K_>Полностью поддерживаю. С этой иглы не слезть.


не попробовав фрукт -- нельзя узнать его вкуса.
Почему соседи как то более менее обходятся? мы не можем?
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Amethyst  
Дата: 26.05.06 14:07
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>Ну и выход из ситуации какой вам видится, деиндустриализация ? Каким образом оперировать "опухоль" думаете ?

A>ай..об этом уже столько писали что просто не хочется уже повторятся в 100-ый раз... процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано...
Я к чему спрашиваю ... Это конечно классно модернизировать производство, перейти на энергосберегающие технологии. Но это денег стоит немалых. Ресурсов-то хватит потянуть проект ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[9]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 26.05.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>Я к чему спрашиваю ... Это конечно классно модернизировать производство, перейти на энергосберегающие технологии. Но это денег стоит немалых. Ресурсов-то хватит потянуть проект ?


А сил-то хватит почитать ветку? я уже писал об этом выше.
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 26.05.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:


OLE>>Здравствуйте, Vutik, Вы писали:


V>>>По моем утоже всё равно подымут... плохо будет


OLE>>Кто? Европа или штаты? И будет еще один рассадник "демократии"?

V>Не цены подымут... дофига заводов рухнет Я же с беларуси... меня в принципе напрямую не коснётся но родителей точно

В этом смысле-да. Вам там тяжело будет.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[10]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Amethyst  
Дата: 26.05.06 14:33
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>Я к чему спрашиваю ... Это конечно классно модернизировать производство, перейти на энергосберегающие технологии. Но это денег стоит немалых. Ресурсов-то хватит потянуть проект ?


A>А сил-то хватит почитать ветку? я уже писал об этом выше.

Слышь, "любезный", то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит. Только брызги. Был там правда какой-то линк, но относящиеся к делу выдержки из текста скопи-пастить сюда тебе видать в лом было. А может просто не догадался.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: Olegator  
Дата: 26.05.06 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ. Такая угроза в завуалированной форме содержится в письме премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского главе российского правительства Михаилу Фрадкову.


Так присоединяйтесь скорее к России! Будет вам газ дешёвый. Какой вам сейчас смысл отдаляться?
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: yetanotherplaceholder  
Дата: 26.05.06 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Так присоединяйтесь скорее к России! Будет вам газ дешёвый. Какой вам сейчас смысл отдаляться?


Всю выгоду от дешевого газа, если таковая будет, Москва поглотит. А потом что будет, когда дешевый газ кончится?
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.06 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

OLE>>Кто? Европа или штаты? И будет еще один рассадник "демократии"?

V>Не цены подымут... дофига заводов рухнет Я же с беларуси... меня в принципе напрямую не коснётся но родителей точно

Не боись, ничего рухнуть не должно. В худшем случае рост экономики в 2007г будет как в украине — пару процентов всего.
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.06 16:39
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>С точки зрения нормального бизнеса Газпром прав на все сто. Россия тоже. Имея возможность давить, эту возможность надо использовать. Ну не проплачивать же все режимы за "братские поцелуи"?


В соседнем топике ты забыл ссылку привести. Чего сбежал ? Напомню — ты вещал что де кредит от России в 1.1 млрд долларов на покупку у России же газа по льготной цене 46$ + 18% ндс в объеме 20млрд куб м. за 2005й год.
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.06 16:40
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Угу. А ведь кроме повышения цен, через пару лет наступает пора платить по кредитам, предоставленным Россией для оплаты российского же газа. Так что, коли денег нехватает, выход один — или страну сливать Газпрому, или "раскрыть глаза" народу на то, что "нас предали и подло ударили в спину".


Да, все это ясно. Не ясно какие кредиты когда и на что давались.
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.05.06 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>У меня есть знакомый психиатр, телефон дать провериться ?


Когда лечились познакомились?
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.05.06 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ. Такая угроза в завуалированной форме содержится в письме премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского главе российского правительства Михаилу Фрадкову.


Ой.... ну ниужели и Беларусь решила у себя базы НАТО разместить?
Я что то пропустил?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: mukhomor  
Дата: 26.05.06 20:02
Оценка:
DV>эт небось по принципу — "не моё — не жалко" ?

Принцип простой.
"Мое — но... не мое".
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.05.06 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Keeper_andrew, Вы писали:
LM>>Грозить будет, но не выдет
K_>Полностью поддерживаю. С этой иглы не слезть.
Не в игле дело. Куда податся РБ?! В одиночку жить невозможно. Диалог с Европой\Штатами у Лукашенко аряд ли получится
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:16
Оценка:
Vutik wrote:
>
> Не цены подымут... дофига заводов рухнет Я же с беларуси... меня в
> принципе напрямую не коснётся но родителей точно
Позно уже, время назад не вернешь. Так что терпеть придеться еще лет 5 ,
а потом еще лет 10, не впервой.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:22
Оценка:
haian wrote:
>
> Угу. А ведь кроме повышения цен, через пару лет наступает пора платить
> по кредитам, предоставленным Россией для оплаты российского же газа. Так
> что, коли денег нехватает, выход один — или страну сливать Газпрому, или
> "раскрыть глаза" народу на то, что "нас предали и подло ударили в спину".

А что Газпрому тут интересно? Только труба, так она и так его уже. А
народу говори не говори, толку мало будет, особенно сейчас.

А долги, да никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:24
Оценка:
Amethyst wrote:
>
> H>Но для Беларуси, для ее развития, покупка газа по мировым ценам —
> необходима. Жаловаться на евреев и на империалистов не будем. Подтянем
> пояса и переживем. Раньше, конечно, надо было начинать, но и сейчас не
> поздно. Быстрее поднять экономику, чем завоевать независимость.
> Радуем меня Ваш оптимизм и решительность. Чёрт с ним что у людей от
> истощения штаны держаться не будут — затянем пояса потуже. Поднимем
> экономику, а если не получится — станем воевать за независимость.
С кем воевать? За независимость от кого?

А куда же население денеться, еще пару дырок в поясах пробъет и
успокоится. "крыша есць..., абы вайны не было".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:28
Оценка:
ashg wrote:
>
> да затянутся пояса, да потрескается экономический фасад -- но "опухоль"
> теперяшнею все равно пришлось бы оперировать. Вопрос был как скоро.
Самое ужасное, чтобы не было слишком поздно, когда опухоль уже не
операбельна.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:40
Оценка:
ashg wrote:
>
> LM>>Грозить будет, но не выдет
>
> K_>Полностью поддерживаю. С этой иглы не слезть.
>
> не попробовав фрукт -- нельзя узнать его вкуса.
> Почему соседи как то более менее обходятся? мы не можем?
Мы это кто? 7 человек, пишущих на RSDN? 30 тыс, вышедших на митинг? Это
ничего по сравнению со всем населением Беларуси.

У нас в одном гос. аппарате больше людей работает. (цифр не знаю, это
гос. тайна).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:45
Оценка:
Olegator wrote:
>
> Так присоединяйтесь скорее к России! Будет вам газ дешёвый. Какой вам
> сейчас смысл отдаляться?
А с агл что делать? Его куда?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 27.05.06 14:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Keeper_andrew, Вы писали:

LM>>>Грозить будет, но не выдет
K_>>Полностью поддерживаю. С этой иглы не слезть.
LM>Не в игле дело. Куда податся РБ?! В одиночку жить невозможно. Диалог с Европой\Штатами у Лукашенко аряд ли получится

Муамара Каддафи еше никто не отменял! Страна была в списке террористов -- уже нет -- "иcправляется" однако...
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 05:37
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>ай..об этом уже столько писали что просто не хочется уже повторятся в 100-ый раз... процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано...


Такие вопли будешь кидать через год и только в том случае если все мы позагибаемся.
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 05:39
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>вот так амбиции одного человека гробят целые народы.


Никто никого пока не угробил. Для истерик есть другие сайты
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 05:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

PE>>Работаем вместе


SSP>У вас в профайле записано: Военный советник, второй лидер альянса Impersium в отставке.

SSP>Вывод: вы работаете его пациентом.

Я смотрю ты умён
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А что Газпрому тут интересно? Только труба, так она и так его уже. А

V>народу говори не говори, толку мало будет, особенно сейчас.

Газпрому принадлежит участок трубы газопровода Ямал-Европа. Вот такие пироги.

V>А долги, да никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго".


Это ты так решил. Долги возвращаются,не боись.
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Да уж ситуация у бацки патовая. Имхо рассиянцы будут его гнобить пока он не отдаст нефте/газо проводы, + электростанции + линии эл. передач + нефтеперерабатывающие заводы. А как только он все это отдаст, беларусов начнут гнобить повышением тарифов. И кирдык всей ихней экономике...

J>Имхо современный мир может спасти только прорыв в энергетической отрасли, который положил бы конец энергетической монополии одного суетливого народца. Шалом модераторы.

Коварная Россия только и ждет случая похоронить беларускую экономику, пусть даже и во вред себе.
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 28.05.06 08:20
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>> > Так присоединяйтесь скорее к России! Будет вам газ дешёвый. Какой вам
>> > сейчас смысл отдаляться?
> V>А с агл что делать? Его куда?
>
> Губернатором естественно
А вы у него спросили, согласен ли он с вами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Муамара Каддафи еше никто не отменял! Страна была в списке террористов -- уже нет -- "иcправляется" однако...


Гы. Да у них нефть, однако. Рядом с Европой. Которой "нужны альтернативы".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повышения
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Беларусь может выйти из союза с Россией, если Россия откажется сохранить для нее низкие цены на газ.


Та шо воно такэ, цей Союз?

Вона, европейсы наехали на Белоруссию, запретили самолётам посадку, счета наморозили какие-то. Это они что, на Россию наехали? Пачему мобилизация ещё не объявлена? Выборы им тама не поканали, это что, тоже наезд на Росиию? Да они с кем связались-то? Чего мы им выставки в Берлин возим, космодромы строим...

Да, некий аппарат и бюрократия у этого образования есть, даже бюджет. По телеку передачку на него показывают иногда.

Вот Горбачёв, помню, хотел в течении месяца Союз из 15 республик построить, потом в течении полугода из 12, потом... Сами знаете, что потом. А этот, СРБ, уже сколько лет строится. С недостроенными зданиями всегда так — издали смотрится монумент, а вблизи ни тебе окон, ни тебе стёкол...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Так присоединяйтесь скорее к России!


Неможно. Знаешь, какой вой при этом поднимется? Сколько соседей на измену сядет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Коварная Россия только и ждет случая похоронить беларускую экономику, пусть даже и во вред себе.


Не Россия, а рассиянцы, к слову они в большинстве даже не русские. К слову они уже давно и успешно хоронят Российскую экономику, так что насчет "вреда себе" можно и посравнивать.
Re[4]: национальный состав
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Не Россия, а рассиянцы, к слову они в большинстве даже не русские.


За счёт кого за 4 года?

Национальный состав населения РФ (2002 год)
Начиональный состав по данным всероссийской переписи населения
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[5]: национальный состав
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 10:13
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>За счёт кого за 4 года?


За 4 года что?
Re[6]: национальный состав
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>За 4 года что?


За счёт кого нацсостав за 4 года изменился, что "к слову они в большинстве даже не русские
Автор: Joker6413
Дата: 28.05.06
"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 636>> SQLE 2005
Re[2]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: asdfghjkl  
Дата: 28.05.06 10:58
Оценка:
OLE>И кому она такая будет нужна? Да хай идет куда хочет.

Спросим по-другому: А для чего Путину понадобилось ее гнать? Сейчас она получает газ по внутренним ценам РФ и следовательно является в некотором смысле ее частью. Путина это не устраивает?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Пацак Россия  
Дата: 28.05.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Спросим по-другому: А для чего Путину понадобилось ее гнать? Сейчас она получает газ по внутренним ценам РФ и следовательно является в некотором смысле ее частью. Путина это не устраивает?


Я так думаю не устраивает выделенное. А гнать ее, кстати, никто не гонит, наоборот — всегда добро пожаловать.
Ку...
Re[13]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 28.05.06 11:26
Оценка:
Не Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?

PE>Ты заявил такие вещи, которые предполагают владение именно такой информацией.


преведи список того что я заявил.

PE>скипнут хамский потос.


я просто не отвечаю на хамские нападки. как я сказал они не являюится признаком наличия ума ни сообразительности скорее наоборот...

просто бессмысленно говорить с подобными ...
Re[12]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Amethyst  
Дата: 28.05.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>Слышь, "любезный",

A>грубость и хамство не есть признак наличия ума и сообразительности.
Хм ... в ответ на "любезный" сразу: грубость, хамство. Любопытно, а высказывания в стиле "сам дурак" или отсыл вроде "А сил-то хватит почитать ветку" таковым не считается ?

A>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?
Да жду, можно изложить этот материал тезисно. Ты же его проштудировал, следовательно, сделать краткий пересказ прочитанного твоих "ума и сообразительности" дожно хватить. Наверное.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[7]: национальный состав
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>За 4 года что?


A>За счёт кого нацсостав за 4 года изменился, что "к слову они в большинстве даже не русские
Автор: Joker6413
Дата: 28.05.06
"?


Я говорил про нац. состав тех. кто

только и ждет случая похоронить беларускую экономику


А нац. состав этих организмов за последние 20 лет не менялся.
Re[4]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

A>>Я не хочу повторять что "запад нам поможет" -- помочь то он может но это понятно что сырок халявный бывает тока в мышеловке... Но как минимум поможет выстоять и сделать шаги вперед к переменам.



V>выделенное это конечно про россию? ты кого мышеловкой назвал?


сырок == "запад нам поможет"
мышеловка == демократия

Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[5]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Olegator  
Дата: 28.05.06 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А вы у него спросили, согласен ли он с вами.


Ну вы ему растолкуйте, что все перья останутся при нём. Будет по-прежнему президентом республики.
Re[15]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

A>>>>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>>>>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?

PE>>>Ты заявил такие вещи, которые предполагают владение именно такой информацией.


A>>преведи список того что я заявил.


PE>"любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде"


Бытовой пример:
пенсия ~211.000 Brb
отопление дома зимой ~ 70.000 brb в месяц было
газ шел по цене 46.6.
берем цену газа умножаем на 3
смотрим каленьдарь -- а зима-то не далеко....
приблизительо тоже самое и квартиры. за однокомнатную я платил ~70.000 в месяц. основнфые состовляющие платежа горячая вода и отоплнение. берем умножаем и... вот тебе и недовольство только в этой области.

опровергнешь что наши товары в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество? что будем делать если вырастет цена?

PE>"процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано..."

Заедь в Польшу...Чехию... увидишь сколько мелких компаний... вместо того что бы направить усилия на модернизацию производств -- мы много ресурсов потратили на социалку.. imho можно было быть не впереди СНГ всего -- а где нить недалеко от головы но иметь потенциал в развитии.кто там сейчас впереди? страны обладаюшие природнвми богатсвами -- Россия и Казахстан. а мы как там оказались?

да и еще -- скажи вот..как часто ты будешь ходить в библиотеку стоимостью много десятков или сотен миллионов долларов?

PE>"В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".

а ты пообщайся с людьми... к сожалению такие встречаются и нередко

PE>Я так смотрю, ты в курсе дел не только в Беларуси, но и в России, даже больше, в многих более-менее развитых странах. Может тебе подработать президентом в этих странах ? Заодно и за меня программистом подработаешь, ты ведь в курсе дел, которые у нас в конторе творились.


Опять понос сознания...

да я в курсе. если ты ты танке(Tanker-e????) то еше раз повторю я работал в фирме с самого начала. что-то непонятно еше?
Знаешь мне неприятно обшаться с подобными "шутниками".я ведь тоже могу поинтересоваться кое-чем чего я никак не пойму исходя из твоих рассказов о дооолгой работе в фирме Но не буду.. можешь обидиться...
Re[13]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>>Слышь, "любезный",

A>>грубость и хамство не есть признак наличия ума и сообразительности.
A>Хм ... в ответ на "любезный" сразу: грубость, хамство. Любопытно, а высказывания в стиле "сам дурак" или отсыл вроде "А сил-то хватит почитать ветку" таковым не считается ?
"Чёрт с ним что у людей от истощения штаны держаться не будут" --- как же мне ответить на это? конечно приятно когда граждане других государств заботятся о гражданах моего государства... но видишь ли... в твоем собственном государстве отнюдь не благополучие... может лучше позаботится о себе?
я бы так и поступил...что-то не так????

про — а сил-то... посмотри на свое предложение про ресурсов-то... только в этом стиле и был ответ.. я действительно написал что думаю выше и нет охоты писать это еше раз..тока и всего

A>>>то что ты покуда писал в этой ветке никакой существенной информации не содержит.

A>>ждешь от меня выкладок кабинета министров РБ,минфина и т.п.?
A>Да жду, можно изложить этот материал тезисно. Ты же его проштудировал, следовательно, сделать краткий пересказ прочитанного твоих "ума и сообразительности" дожно хватить. Наверное.

я привел пример статьи в которой расписаны несколько вариантов развития.У меня,у тебя и PE нет доступа к данной информации. я могу доверять тока тому что могу увидеть и ощутить скажем своим кошельком. так вот например своим кошельком я чувствую как мне пытаются впарить ливерку по цене сырокопченой колбасы.Это делают сейчас. что будет когда цена на энергоресурсы подрастет? все очень на бытовом уровне. тут цифрами не поиграешь как в официальной статистике.
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

V>>У нас в одном гос. аппарате больше людей работает. (цифр не знаю, это

V>>гос. тайна).

PE>По слухам количество людей в госаппарате достигло 11 млн людей.


ух-ты... а откуда то 1.300.000 человек понаехало то ???
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


V>>А долги, да никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго".


PE>Это ты так решил. Долги возвращаются,не боись.


тааак.. выкладки минфина,совмина и т.п -- просииим!

а то делаете таакие заявления...

и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 28.05.06 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Vutik, Вы писали:


OLE>>>Кто? Европа или штаты? И будет еще один рассадник "демократии"?

V>>Не цены подымут... дофига заводов рухнет Я же с беларуси... меня в принципе напрямую не коснётся но родителей точно

PE>Не боись, ничего рухнуть не должно. В худшем случае рост экономики в 2007г будет как в украине — пару процентов всего.


О!!! опять выкладки просим!!!! человек явно в курсе дел в экономике на уровне правительсва назови меня лохом и что я ничего не знаю в постах нмже --
но сам-то давай приводи цифры...

я хоть какие-то привел -- теперь давай ты.
Re[16]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 05:45
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>да я в курсе. если ты ты танке(Tanker-e????) то еше раз повторю я работал в фирме с самого начала. что-то непонятно еше?


Видишь, как удобно заливать, "с самого начала". А как дошло дело до конкретных дел, так ты сел в лужу.
Все твои знание об этом — сайтик нашел. Я проработал уже больше 5 лет на этой фирме а ты от силы год. Разницу чувствуешь, знаток ?

A>Знаешь мне неприятно обшаться с подобными "шутниками".я ведь тоже могу поинтересоваться кое-чем чего я никак не пойму исходя из твоих рассказов о дооолгой работе в фирме Но не буду.. можешь обидиться...


Ну поинтересуйся. Не забудь пообщаться с людьми предварительно, а то снова в лужу сядешь.
Re[16]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 05:50
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Бытовой пример:

A>пенсия ~211.000 Brb
A>отопление дома зимой ~ 70.000 brb в месяц было

Коммунальные скорее всего, и размер квартиры ты не указал.

A>газ шел по цене 46.6.

A>берем цену газа умножаем на 3
A>смотрим каленьдарь -- а зима-то не далеко....

Отопительный сезон закончился совсем недавно к слову.

A>приблизительо тоже самое и квартиры. за однокомнатную я платил ~70.000 в месяц. основнфые состовляющие платежа горячая вода и отоплнение. берем умножаем и... вот тебе и недовольство только в этой области.


Что за однокомнатная ? У меня больше 55 не было.

A>опровергнешь что наши товары в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество? что будем делать если вырастет цена?


Во, уже прогресс. Раньше ты вещал что их вообще нигде не берут.

PE>>"процедуры стандартные через которые прошли многие более-менее развитые страны. Только вот время халявных ресурсов было практически бездарно про$рано..."

A>Заедь в Польшу...Чехию... увидишь сколько мелких компаний... вместо того что бы направить усилия на модернизацию производств -- мы много ресурсов потратили на социалку.. imho можно было быть не впереди СНГ всего -- а где нить недалеко от головы но иметь потенциал в развитии.кто там сейчас впереди? страны обладаюшие природнвми богатсвами -- Россия и Казахстан. а мы как там оказались?

A> да и еще -- скажи вот..как часто ты будешь ходить в библиотеку стоимостью много десятков или сотен миллионов долларов?


По мере необходимости. Просто так я в любую библиотеку не пойду

PE>>"В основном только трава в стиле -- "Мы круты! Вот возмем и перекроем краник Европе".

A> а ты пообщайся с людьми... к сожалению такие встречаются и нередко

Это ты про Путина, Фрадкова и руководство Газпрома ?
Re[7]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 05:54
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>О!!! опять выкладки просим!!!! человек явно в курсе дел в экономике на уровне правительсва назови меня лохом и что я ничего не знаю в постах нмже --

A>но сам-то давай приводи цифры...

A>я хоть какие-то привел -- теперь давай ты.



Ты сам привел ссылку подходящую для этого. Перечитай ее.

"любое изменение коньюктуры может оказаться смертельным в довольно краткосрочном периоде"

У тебя хватило знаний умножить 70 на 3 и сравнить с пенсией в 211 тбр. Потрясающе.

Есть поговорка — делить шкуру неубитого медведя. Это как раз про тебя.
Re[7]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 06:07
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>тааак.. выкладки минфина,совмина и т.п -- просииим!


A>а то делаете таакие заявления...


A>и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?


Ты наврал "никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго"."

Если ты напишешь такое в газету, то тебя потребуют доказать свои слова в судебном порядке.
Здесь же вопрос аналогичный. Клевета, вранье и тд. и тд. выявляется одинаково — привел цифры, будь добр указать на первоисточник или поделиться соображениями.
Нет ни того ни другого — требовать подверждение моим словам у тебя нет никакого морального права, ибо мои слова были ответом на твою химеру.
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Если ты напишешь такое в газету, то тебя потребуют доказать свои слова в судебном порядке.

PE>Здесь же вопрос аналогичный. Клевета, вранье и тд. и тд. выявляется одинаково — привел цифры, будь добр указать на первоисточник или поделиться соображениями.
PE>Нет ни того ни другого — требовать подверждение моим словам у тебя нет никакого морального права, ибо мои слова были ответом на твою химеру.

Дам тебе подсказку. Кредитного рейтинга у Беларуси нет. Но страны, которые постоянно предоставляют кредиты, например Россия, самый крупный кредитор, делает это следующим образом.Российский заем Беларусь сможет получить при условии выполнения обязательств по уплате процентных платежей и погашению основного долга по ранее предоставленным Россией госкредитам в течение 10 рабочих дней с даты подписания соглашения

Т.е. даже без кредитного рейтинга поступление кредитов требует выплаты этих самых процентов. И это делается постоянно. Сейчас иностранные инвестиции в основном кредиты, это фактически, долги. Но тем не менее кредиты выплачиваются постоянно.

Ссылку так и быть, приведу, да бы ты не плакался про плохого PE.

http://foreigndebt.by.ru/publ1.htm

По этой ссылке, кстати, видно что haian , когда вещал про кредит в 1.1 млрд долл от россии просто напросто врал. Суммарный объем кредитов от россии меньше этой величины. А за газ платится не один раз 1.1 млрд а каждый год по 1.1 млрд.

Увидишь haian — передай, пусть учится врать убедительнее.
Re[6]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 06:37
Оценка:
Olegator wrote:
>
>
> V>А вы у него спросили, согласен ли он с вами.
>
> Ну вы ему растолкуйте, что все перья останутся при нём. Будет
> по-прежнему президентом республики.
А почему я должен раcтолковывать ему предложение PE?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 29.05.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>О!!! опять выкладки просим!!!! человек явно в курсе дел в экономике на уровне правительсва назови меня лохом и что я ничего не знаю в постах нмже --

A>>но сам-то давай приводи цифры...

A>>я хоть какие-то привел -- теперь давай ты.



PE>Ты сам привел ссылку подходящую для этого. Перечитай ее.


Т.е. ты согласен со статьей?

PE> понос скипнут
Re[8]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: ashg  
Дата: 29.05.06 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>>тааак.. выкладки минфина,совмина и т.п -- просииим!


A>>а то делаете таакие заявления...


A>>и это... не включай "дурачка" в стиле -- сначала ты потом я...ок?


PE>Ты наврал "никто их отдавать не будет в ближайшие 15 лет, "няма с чаго"."


ты меня и Vzhyk-a считаешь одной личностью????

извини но мне кажется деление на PE/Tanker-a наверное пагубно влияет на тебя....
Re[7]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> V>А вы у него спросили, согласен ли он с вами.

>> Ну вы ему растолкуйте, что все перья останутся при нём. Будет
>> по-прежнему президентом республики.
V>А почему я должен раcтолковывать ему предложение PE?

Лопата. Можешь смеяться.
Re[17]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 29.05.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>>Бытовой пример:

A>>пенсия ~211.000 Brb
A>>отопление дома зимой ~ 70.000 brb в месяц было
PE>Коммунальные скорее всего, и размер квартиры ты не указал.

Я вроде четко написал -- _отопление дома_. маленький дом конца 80-ых ~100 обшей плошади.

A>>газ шел по цене 46.6.

A>>берем цену газа умножаем на 3
A>>смотрим каленьдарь -- а зима-то не далеко....

PE>Отопительный сезон закончился совсем недавно к слову.

Может ты опять не понял?? я говорю про дом -- отопительный сезон по барабану собственная система отопления в домах частных обычно стоит..

A>>приблизительо тоже самое и квартиры. за однокомнатную я платил ~70.000 в месяц. основнфые состовляющие платежа горячая вода и отоплнение. берем умножаем и... вот тебе и недовольство только в этой области.

PE>Что за однокомнатная ? У меня больше 55 не было.
стандарт/панелак --33/18. без счетчиков это было.

A>>опровергнешь что наши товары в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество? что будем делать если вырастет цена?

PE>Во, уже прогресс. Раньше ты вещал что их вообще нигде не берут.
Где я такое говорил?


A>> да и еще -- скажи вот..как часто ты будешь ходить в библиотеку стоимостью много десятков или сотен миллионов долларов?

PE>По мере необходимости. Просто так я в любую библиотеку не пойду
Значит потраченные миллионы имело смысл пустить куда-нить на производство? Ведь даже тебе -- жителю Минска это шасце нафиг не надо... чего мы там начали опять стоить? спортивное сооружение на 28 видов спорта?
Re[18]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>Отопительный сезон закончился совсем недавно к слову.

A>Может ты опять не понял?? я говорю про дом -- отопительный сезон по барабану собственная система отопления в домах частных обычно стоит.

У моих родителей максимальная плата зимой была 35 тбр. Дом около 140 квадратов, высота потолков 2.80 м. 35 тбр — это газ на отопление, на плиту, потогрев горячей воды(водопровод). Может ты с квадратурой ошибся или потолки по 4м ?

A>>>приблизительо тоже самое и квартиры. за однокомнатную я платил ~70.000 в месяц. основнфые состовляющие платежа горячая вода и отоплнение. берем умножаем и... вот тебе и недовольство только в этой области.

PE>>Что за однокомнатная ? У меня больше 55 не было.
A>стандарт/панелак --33/18. без счетчиков это было.

Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.

A>>>опровергнешь что наши товары в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество? что будем делать если вырастет цена?

PE>>Во, уже прогресс. Раньше ты вещал что их вообще нигде не берут.
A>Где я такое говорил?

Уже много споров было на счет того, что где продается. Ломает искать. Даже если не ты, невелика ошибка.
Вобщем на счет "в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество" ты сильно заблуждаешся.

PE>>По мере необходимости. Просто так я в любую библиотеку не пойду

A>Значит потраченные миллионы имело смысл пустить куда-нить на производство? Ведь даже тебе -- жителю Минска это шасце нафиг не надо... чего мы там начали опять стоить? спортивное сооружение на 28 видов спорта?

Студентам, научным работникам, инженерам всяким эта библиотека нужна однозначно. Я бы предложил вместо библиотеки построить спорткомплекс европейского масштаба, но президенту виднее чего делать.
Re[17]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 29.05.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

A>>да я в курсе. если ты ты танке(Tanker-e????) то еше раз повторю я работал в фирме с самого начала. что-то непонятно еше?


PE>Видишь, как удобно заливать, "с самого начала". А как дошло дело до конкретных дел, так ты сел в лужу.

PE>Все твои знание об этом — сайтик нашел. Я проработал уже больше 5 лет на этой фирме а ты от силы год. Разницу чувствуешь, знаток ?

То ли лыжи не едут то ли что-то странное...именно с самого начала и причем здесь заливание? ты не задумывешься о том что в момент формирования ценрта когда в нем было не 150(или скока там у вас сейчас) а 10-15 человек включая руководство ты несколько больше знаешь об изменениях и о компании? когда приезжают всякие товариши и устраивают всякие презентации и просто обшаются. не 150 а с 10-15 -- это ж стартап в котором стороны пытаются показать себя и рассказать о себе.

кроме того есть то о чем на форумах не треплются.

так ты кстати так мои слова и не опровергнул -- все сошлось -- когда я пришел ничего не менялось...что было до тебя -- ты просто не знал. так что не надо про лужи и т.п.

да кстати проработал я более полутора лет. но это так к слову.
Re[19]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 29.05.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>У моих родителей максимальная плата зимой была 35 тбр. Дом около 140 квадратов, высота потолков 2.80 м. 35 тбр — это газ на отопление, на плиту, потогрев горячей воды(водопровод). Может ты с квадратурой ошибся или потолки по 4м ?

неа. не ошибся. именно так.

PE>Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.


молодец! скока там людей прописано?

A>>>>опровергнешь что наши товары в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество? что будем делать если вырастет цена?

PE>>>Во, уже прогресс. Раньше ты вещал что их вообще нигде не берут.
A>>Где я такое говорил?

PE>Уже много споров было на счет того, что где продается. Ломает искать. Даже если не ты, невелика ошибка.


Т.е. ты за свои слова не особо в ответе???

PE>Вобщем на счет "в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество" ты сильно заблуждаешся.

какие еше причины?
Re[18]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 09:12
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>То ли лыжи не едут то ли что-то странное...именно с самого начала и причем здесь заливание? ты не задумывешься о том что в момент формирования ценрта когда в нем было не 150(или скока там у вас сейчас) а 10-15 человек включая руководство ты несколько больше знаешь об изменениях и о компании? когда приезжают всякие товариши и устраивают всякие презентации и просто обшаются. не 150 а с 10-15 -- это ж стартап в котором стороны пытаются показать себя и рассказать о себе.


Видишь, ты снова ошибся на счет количества Это во первых. во вторых ты рассказываешь про другую организацию.
С самого начала речь идет о ВиПиАй. Т.е. не про belcaf(sam solutions) а про ВиПиАй. Заруби себе на носу.
Ты постоянно хочешь перевести разговор на другую организацию.

A>кроме того есть то о чем на форумах не треплются.

Сам ты же сам начал строить из себя знатока. Никто тебя за язык не тянул. Выйди к зеркалу, похвастайся собеседнику о разных секретах, глядишь , все пройдет.

A>так ты кстати так мои слова и не опровергнул -- все сошлось -- когда я пришел ничего не менялось...что было до тебя -- ты просто не знал. так что не надо про лужи и т.п.


О том, что было до меня я уже сам сказал и повторю еще раз — я даже знать не хочу.
Мы говорим про организацию где я работаю в данный момент, а вовсе не про которую ты больше всего знаешь.
Тебя понесло в сторону.

A>да кстати проработал я более полутора лет. но это так к слову.


Более полутора лет — впечатляет :-D
Re[19]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 09:15
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> У моих родителей максимальная плата зимой была 35 тбр. Дом около 140
> квадратов, высота потолков 2.80 м. 35 тбр — это газ на отопление, на
> плиту, потогрев горячей воды(водопровод). Может ты с квадратурой ошибся
> или потолки по 4м ?

> A>>>приблизительо тоже самое и квартиры. за однокомнатную я платил

> ~70.000 в месяц. основнфые состовляющие платежа горячая вода и
> отоплнение. берем умножаем и... вот тебе и недовольство только в этой
> области.
> PE>>Что за однокомнатная ? У меня больше 55 не было.
> A>стандарт/панелак --33/18. без счетчиков это было.
>
> Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.

Выписка из платежки за квартиру 2-х комнатную за март 2006 (площадь
общая/жилая 56/33, проживающих 2):
Отопление: тариф 30632 бр — начислено 36119 бр
Отч. на кап ремонт: — 10062 бр
Вода-канализация: — 5096 бр
Тех обслуживание: — 11947 бр
Газ: — 8754 бр
Итого 71 тбр.
И это без горячей воды, потому как газовая колонка. Где жил до этого
была гор.вода и платили в однокомнатной (два прописаных) порядка 30 тбр.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[19]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 09:17
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Студентам, научным работникам, инженерам всяким эта библиотека нужна
> однозначно. Я бы предложил вместо библиотеки построить спорткомплекс
> европейского масштаба, но президенту виднее чего делать.
В виде такого грандиозного монстра?
Причем в котором начисто отсутствуют куча научных журналов после 1993
года. (пример IEEE Transaction и другие, долго перечислять).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[20]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Студентам, научным работникам, инженерам всяким эта библиотека нужна

>> однозначно. Я бы предложил вместо библиотеки построить спорткомплекс
>> европейского масштаба, но президенту виднее чего делать.
V>В виде такого грандиозного монстра?
V>Причем в котором начисто отсутствуют куча научных журналов после 1993
V>года. (пример IEEE Transaction и другие, долго перечислять).

А какое отношение это имеет к новому зданию библиотеки ?
Re[20]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 09:26
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>У моих родителей максимальная плата зимой была 35 тбр. Дом около 140 квадратов, высота потолков 2.80 м. 35 тбр — это газ на отопление, на плиту, потогрев горячей воды(водопровод). Может ты с квадратурой ошибся или потолки по 4м ?

A>неа. не ошибся. именно так.

Если с квадратурой не ошибся, значит домик хлипкий или потолки высокие или жильцы все время парилку устраивали или и то и другое вместе взятое.

PE>>Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.

A>молодец! скока там людей прописано?

1

PE>>Вобщем на счет "в основном берут из-за соотношение ЦЕНА/качество" ты сильно заблуждаешся.

A>какие еше причины?

Причины чего ? Перечитай пару сообщений выше по ветке. Я смотрю ты уже на последнюю букву скоро начнешь ответ писать.
Re[21]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 09:26
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>> > Студентам, научным работникам, инженерам всяким эта библиотека нужна
>> > однозначно. Я бы предложил вместо библиотеки построить спорткомплекс
>> > европейского масштаба, но президенту виднее чего делать.
> V>В виде такого грандиозного монстра?
> V>Причем в котором начисто отсутствуют куча научных журналов после 1993
> V>года. (пример IEEE Transaction и другие, долго перечислять).
>
> А какое отношение это имеет к новому зданию библиотеки ?
Это имеет отношение к твоему посту о необходимости для научных
работников (читай свой пост выше).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[21]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 09:28
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> PE>>Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.
> A>молодец! скока там людей прописано?
>
> 1
А теперь добавь еще жену и ребенка и посчитай сколько получится.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[19]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 29.05.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>>То ли лыжи не едут то ли что-то странное...именно с самого начала и причем здесь заливание? ты не задумывешься о том что в момент формирования ценрта когда в нем было не 150(или скока там у вас сейчас) а 10-15 человек включая руководство ты несколько больше знаешь об изменениях и о компании? когда приезжают всякие товариши и устраивают всякие презентации и просто обшаются. не 150 а с 10-15 -- это ж стартап в котором стороны пытаются показать себя и рассказать о себе.


PE>Видишь, ты снова ошибся на счет количества Это во первых.

я понимаю -- понедельник день тяжелый но не до состояния сорри дауна. ты в состоянии прочитать что написано???

PE>во вторых ты рассказываешь про другую организацию.

PE>С самого начала речь идет о ВиПиАй. Т.е. не про belcaf(sam solutions) а про ВиПиАй. Заруби себе на носу.

писал много -- все ушло в топку. смотри ответ ниже.

A>>так ты кстати так мои слова и не опровергнул -- все сошлось -- когда я пришел ничего не менялось...что было до тебя -- ты просто не знал. так что не надо про лужи и т.п.


PE>О том, что было до меня я уже сам сказал и повторю еще раз — я даже знать не хочу.

!!!! Обрашаем на это внимание. затем думаем а есть ли смысл обшаться с этим человеком? мне так точно больше не хочется...
Re[22]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> V>В виде такого грандиозного монстра?

>> V>Причем в котором начисто отсутствуют куча научных журналов после 1993
>> V>года. (пример IEEE Transaction и другие, долго перечислять).
>>
>> А какое отношение это имеет к новому зданию библиотеки ?
V>Это имеет отношение к твоему посту о необходимости для научных
V>работников (читай свой пост выше).

Это проблемы национальной библиотеки, а не здания. Этих изданий и до стройки не было.
В любом случае, в национальной библиотеке гораздо больше книг, журналов и тд и тд чем в любой другой библиотеке.
Это тебе ясно ?
Re[20]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>То ли лыжи не едут то ли что-то странное...именно с самого начала и причем здесь заливание? ты не задумывешься о том что в момент формирования ценрта когда в нем было не 150(или скока там у вас сейчас) а 10-15 человек включая руководство ты несколько больше знаешь об изменениях и о компании? когда приезжают всякие товариши и устраивают всякие презентации и просто обшаются. не 150 а с 10-15 -- это ж стартап в котором стороны пытаются показать себя и рассказать о себе.


PE>>Видишь, ты снова ошибся на счет количества Это во первых.

A>я понимаю -- понедельник день тяжелый но не до состояния сорри дауна. ты в состоянии прочитать что написано???

Я же и говорю — "бывшие" ни разу не в курсе дел. И доверять их мнению как правило не следует.

A>>>так ты кстати так мои слова и не опровергнул -- все сошлось -- когда я пришел ничего не менялось...что было до тебя -- ты просто не знал. так что не надо про лужи и т.п.


PE>>О том, что было до меня я уже сам сказал и повторю еще раз — я даже знать не хочу.

A>!!!! Обрашаем на это внимание. затем думаем а есть ли смысл обшаться с этим человеком? мне так точно больше не хочется...

Обращай обращай. Я ведь не могу говорить о том чего не знаю. Ты же, однако, можешь.
Re[22]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> PE>>Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.

>> A>молодец! скока там людей прописано?
>>
>> 1
V>А теперь добавь еще жену и ребенка и посчитай сколько получится.


Все равно 1
Re[21]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

PE>>>О том, что было до меня я уже сам сказал и повторю еще раз — я даже знать не хочу.

A>>!!!! Обрашаем на это внимание. затем думаем а есть ли смысл обшаться с этим человеком? мне так точно больше не хочется...
D>Я уже забил — ничего все равно не докажешь ему.

Вы и не пытаетесь доказать. Вы пытаетесь убедить. На это у вас силенок не хватит.
Re[24]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>

>> Это проблемы национальной библиотеки, а не здания. Этих изданий и до
>> стройки не было.
V>Так на кой ляд мне это монстроподобное здание. Мне нужны современные
V>научные издания и я согласен их читать даже в деревянном сарае.

В сарае даже то что есть, издохнет. Старое здание не сильно то и годилось для библиотеки.

V>Дальше. Национальная библиотека у нас уже много десятилетий существует,

V>ранее она называлась "ленинка" и ее фонды часто уступали академической.
V>Это так для информации.

Академическая библиотека не сможет заменить национальную. Далеко не все фонды уступали академической. В любом случае, эта библиотека самая большая.

V>Теперь вопрос. Зачем строить такого гигантского монстра за дикие бабки с

V>кучей вопросов по строительству и надежности этого здания (про
V>ландшафтный дизайн вообще молчу), когда лучше было потратить эти деньги
V>на восстановление любого из зданий Академгородка (их там достроенных и
V>недостроенных много) и оформить подписки на тучи иностранных научных
V>изданий, закупать современные книги, оборудовать нормальным каналом в
V>инет, причем все это реализовалось бы за гораздо меньшие деньги, чем
V>ушли на постройку этого монстра с сауной и спортзалом?
V>Одна проблема только получается, понтов нет, нет гигантского памятника
V>"последнему выдоху".

Жалко что ты работешь не президентом. Советовать , не зная ответа на многие вопросы, очень легко.

V>Была единственная реальная причина постройки нового здания. Хранилища

V>текущего здания библиотеки не ремонтопригодны фактически. Так почему
V>нельзя было построить просто хранилище (пусть это был бы обычный
V>железобетонный "кубик") за нормальные деньги, но с необходимыми
V>климатическими условиями внутри. Нет же вылепили гигантского уродливого
V>монстра с кучей вопросов к качеству строительства и надежности этого здания.

А как ты предлагаеь хранилище построить ? И где его строить ? Предложи толковый вариант. А то я смотрю кроме фантазий ничего и нет.
Re[23]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 10:21
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>> > PE>>Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.
>> > A>молодец! скока там людей прописано?
>> >
>> > 1
> V>А теперь добавь еще жену и ребенка и посчитай сколько получится.
>
>
> Все равно 1
Что ж, "блажен, кто верует"
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[25]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 10:34
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Старое здание не сильно то и
> годилось для библиотеки.
С какой это радости оно не годилось? Потому что не ремонтировалось
(капитальный ремонт) ни разу с момента постройки, особенно хранилища?

> Академическая библиотека не сможет заменить национальную. Далеко не все

> фонды уступали академической. В любом случае, эта библиотека самая большая.
Особенно по размерам здания и вбабаханым в это здание деньгам.

>

> Жалко что ты работешь не президентом. Советовать , не зная ответа на
> многие вопросы, очень легко.
Мне тоже жаль. Но я еще хочу жить и не в турме и балотироваться посему
не собираюсь.

>

> А как ты предлагаеь хранилище построить ? И где его строить ? Предложи
> толковый вариант. А то я смотрю кроме фантазий ничего и нет.
Хорошо, вот тебе пример: здание НИИ при МЭМЗе ("пентагоном" раньше его
прозвали из-за формы). Возьмите за основу этот проект и стройте
хранилище (фактически обеспечить только климат-контроль внутри). Даже
глядя на размеры и вненюю форму видна достаточно большая разница в
стоимости постройки по сравнению с памятником "последнему выдоху".
Можно отремонтировать многие из зданий Академгородка в Уручье, тоже
дешевле будет, да и ученые рядом работают.

А если говорить про читальные залы, то мне вполне удобны были залы как
ленинки, так и академической, лишь бы в фонде было то, что мне надо.

З.Ы. Объясни, зачем в библиотеке спортивный зал, сауна, конференц залы —
для этого всего есть бизнес-центры (их сейчас много строят).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[24]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>> > A>молодец! скока там людей прописано?

>>> >
>>> > 1
>> V>А теперь добавь еще жену и ребенка и посчитай сколько получится.
>>
>>
>> Все равно 1
V>Что ж, "блажен, кто верует"

Я говорю про себя в отличие от некоторых.
Re[26]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Старое здание не сильно то и

>> годилось для библиотеки.
V>С какой это радости оно не годилось? Потому что не ремонтировалось
V>(капитальный ремонт) ни разу с момента постройки, особенно хранилища?

Потому что ты сам сказал — хранилище неремонтопригодно.


>> Академическая библиотека не сможет заменить национальную. Далеко не все

>> фонды уступали академической. В любом случае, эта библиотека самая большая.
V>Особенно по размерам здания и вбабаханым в это здание деньгам.

По количеству книг. В академической больше научных работ, потому она и академическая. А вот по остальной части академической до национальной как до небес.

V>А если говорить про читальные залы, то мне вполне удобны были залы как

V>ленинки, так и академической, лишь бы в фонде было то, что мне надо.

V>З.Ы. Объясни, зачем в библиотеке спортивный зал, сауна, конференц залы —

V>для этого всего есть бизнес-центры (их сейчас много строят).

Для того, что бы здание окупалось. Окупаемость у библиотеки равна нулю
Re[25]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 29.05.06 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>>> > A>молодец! скока там людей прописано?

>>>> >
>>>> > 1
>>> V>А теперь добавь еще жену и ребенка и посчитай сколько получится.
>>>
>>>
>>> Все равно 1
V>>Что ж, "блажен, кто верует"

PE>Я говорю про себя в отличие от некоторых.


Прописан 1,а живет скока?
Re[27]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 11:38
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>> > Старое здание не сильно то и
>> > годилось для библиотеки.
> V>С какой это радости оно не годилось? Потому что не ремонтировалось
> V>(капитальный ремонт) ни разу с момента постройки, особенно хранилища?
>
> Потому что ты сам сказал — хранилище неремонтопригодно.
Это я сказал, основываясь исключительно на СМИ. Но тем ни менее, почему
нельзя просто построить здание хранилища.
Места для хранилища около ленинки вполне достаточно, ИМХО, особенно если
брсм-овцев потеснить.

>

>> > В любом случае, эта библиотека самая
> большая.
> V>Особенно по размерам здания и вбабаханым в это здание деньгам.
>
> По количеству книг. В академической больше научных работ, потому она и
> академическая. А вот по остальной части академической до национальной
> как до небес.
Вы этого откуда знаете?

>

> V>З.Ы. Объясни, зачем в библиотеке спортивный зал, сауна, конференц залы —
> V>для этого всего есть бизнес-центры (их сейчас много строят).
>
> Для того, что бы здание окупалось. Окупаемость у библиотеки равна нулю
Мда, вообще то библиотеки окупаются именно научными разработками и
последующим их внедрением. Хотя теперь у нас все через одно место
(самоокупаемость библиотеки ).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[26]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>Я говорю про себя в отличие от некоторых.


A>Прописан 1,а живет скока?


1
Re[28]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>

>> Потому что ты сам сказал — хранилище неремонтопригодно.
V>Это я сказал, основываясь исключительно на СМИ. Но тем ни менее, почему
V>нельзя просто построить здание хранилища.
V>Места для хранилища около ленинки вполне достаточно, ИМХО, особенно если
V>брсм-овцев потеснить.

Я думаю ты недооцениваешь размеры хранилища этй библиотеки. Для тебя библиотека это читальные залы. Хранилище и служебные помещения занимают куда большие размеры.

>> По количеству книг. В академической больше научных работ, потому она и

>> академическая. А вот по остальной части академической до национальной
>> как до небес.
V>Вы этого откуда знаете?

Информация в открытом доступе. Специфика у них разная. В академической должны научные работы и тд и тд храниться. А в национальной нужно все подряд складировать.

>> Для того, что бы здание окупалось. Окупаемость у библиотеки равна нулю

V>Мда, вообще то библиотеки окупаются именно научными разработками и
V>последующим их внедрением. Хотя теперь у нас все через одно место
V>(самоокупаемость библиотеки ).

а посещение библиотеки не надо платить деньги по моему. Или это не так. Так что тут окупаемость нулевая.
Научными раобтами окупаются институты.
Re[27]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 11:57
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> PE>>Я говорю про себя в отличие от некоторых.
>
> A>Прописан 1,а живет скока?
>
> 1
Вот и получается, как женишься, как ребенка(ов) сделаешь, так и увидишь,
что цена на газ очень важной для тебя окажется "и... вот тебе и
недовольство только в этой области.".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[28]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 29.05.06 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>

>> PE>>Я говорю про себя в отличие от некоторых.
>>
>> A>Прописан 1,а живет скока?
>>
>> 1
V>Вот и получается, как женишься, как ребенка(ов) сделаешь, так и увидишь,
V>что цена на газ очень важной для тебя окажется "и... вот тебе и
V>недовольство только в этой области.".

ничего личного но странно все это... он вродь женатый... сам же писал об этом...

От: Tanker
Дата: 15.03.06 13:57

Год назад купил телевизор для жены.



понимаю за это время могло многое произойти.
Re[29]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 12:12
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Я думаю ты недооцениваешь размеры хранилища этй библиотеки. Для тебя
> библиотека это читальные залы. Хранилище и служебные помещения занимают
> куда большие размеры.
Ну тогда назови нужные размеры?

>

> Специфика у них разная. В академической
> должны научные работы и тд и тд храниться.
Не только (сходи на сайтик академки)

> А в национальной нужно все

> подряд складировать.
В этом ты правы.

>

>> > Для того, что бы здание окупалось. Окупаемость у библиотеки равна нулю
> V>Мда, вообще то библиотеки окупаются именно научными разработками и
> V>последующим их внедрением. Хотя теперь у нас все через одно место
> V>(самоокупаемость библиотеки ).
>
> а посещение библиотеки не надо платить деньги по моему. Или это не так.
> Так что тут окупаемость нулевая.
Это к чему ты написал?

> Научными раобтами окупаются институты.

Каковы же цели построения библиотек государством?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыше
От: haian  
Дата: 29.05.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

Да уж, пользуясь случаем, много ты тут ахинеи нагородил:

PE>По этой ссылке, кстати, видно что haian , когда вещал про кредит в 1.1 млрд долл от россии просто напросто врал. Суммарный объем кредитов от россии меньше этой величины.


Что-то с памятью стало? Мы обсуждали цифру в 1.1.млрд., на которую на текущий момент завышен ВВП Беларуси, и которые в той или иной степени являются кредитами от России. Если не помнишь, смотри начало топика.
Т.к. год, а тем более назад были ниже и рыночные цены и договорная цена на газ, то и объем кредитов был ниже, или это надо постоянно оговаривать, чтобы ты не забыл?

А теперь посчитаем долги и то, что ты о них наврал. Привожу цитаты и ссылки на них. Т.к. дело несколько давнее, то в цитатах оставлю и некоторые интересные, хотя и не очень связанные с кредитами выдержки, т.к. очень забавно все это вспоминать на фоне нынешних газовых разборок.

2004 год.

«Интерфакс» сообщил, что кабинет министров Беларуси одобрил проект кредитного соглашения, предусматривающего привлечение российского государственного кредита в размере $200 млн. Проект кредитного соглашения подразумевает, что в течение 2004 года кредит будет предоставлен Минфину Беларуси в долларах США четырьмя траншами ежеквартально по $50 млн. по ставке трехмесячный Libor +0.75% годовых. Срок расплаты по кредиту намечен на конец 2009 года при условии, что в 2005 году расчет осуществляться не будет.

http://www.charter97.org/bel/news/2004/02/18/new

Ну, это-то понятно, надо же было в предвыборном году показать успешное развитие!

А теперь смотрим, что написал ты:
PE>...Кредитного рейтинга у Беларуси нет. Но страны, которые постоянно предоставляют кредиты, например Россия, самый крупный кредитор, делает это следующим образом.Российский заем Беларусь сможет получить при условии выполнения обязательств по уплате процентных платежей и погашению основного долга по ранее предоставленным Россией госкредитам в течение 10 рабочих дней с даты подписания соглашения.

Таки ты будешь утверждать, что в 2005 году Беларусь не получала новых кредитов? А ведь 2005 — свободен от платежей. Наврал?

По той же ссылке:

Россияне своей цели добиваются медленно, но упорно. На протяжение полугода Беларусь предлагала совершенно неприемлемые для России условия создания совместного предприятия по управлению газотранспортной системой. При этом был сорван утвержденный план расчета по накопившимся многомиллионным долгам, всеми возможными способами затягивались переговоры по созданию совместного российско-белорусского предприятия на базе «Белтрансгаза». Чуть позже россиянам было предложена половина «Белтрансгаза» в обмен на какое-либо российское месторождение газа. Это предложение шокировало топ-менеджеров "Газпрома" и российское правительство. Источник, близкий к переговорному процессу, сказал: "Это все равно что кто-то хотел бы купить у нас картошку, а после того как его бы не устроила цена, сказал бы: отдайте ваш огород, и мы уж сами на нем вырастим все, что нам нужно". Переговорный процесс начал напоминать базарный торг.

В качестве аргументов в свою пользу белорусская сторона вспоминала о транзите российского газа на европейский рынок. "Газпром" пугали увеличением стоимости транзита газа в Европу, который осуществляется по газопроводам, принадлежащим «Белтрансгазу». Вспоминались и российский транспортный транзит через нашу страну, и оплата за размещенные на территории Беларуси российские военные базы.

Грозные предупреждения перемежались словами о неплатежеспособности Беларуси.
Газ придется покупать по заявленной россиянами цене. Придется брать кредит на его оплату. «Пободаться» же белорусская сторона сможет, во-первых, в процессе возвращения кредита (ведь он будет плюсоваться к до сих пор не реструктурированной многомиллионной задолженности перед «Газпромом», который долгое время поставлял газ в Беларусь по невыгодным для себя расценкам, ожидая приватизации «Белтрансгаза»)...
Другое дело, что в эти дни терпит крах работавшая многие годы модель белорусской экономики, державшейся «на плаву» за счет низких цен на российские энергоносители. Параллельно с процессом удорожания газа поднимаются цены на электроэнергию, которую поставщики из Украины и Литвы отказываются удерживать на низких порогах. Наступление экономического коллапса характеризуется усилением прессинга властей в отношении чиновников всех рангов, о которых требуют личной ответственности за выполнение приказов Лукашенко.
«Железный» контроль над ситуацией внутри страны не распространяется, однако, за ее пределы. Россияне показали, что они умеют «держать позиции» и добиваться своего. Ломая Лукашенко «через колено», они демонстрируют ему, в какую жесткую зависимость он попал по своей же вине, годами уверяя «братскую Россию» в стремлении объединиться. Ведь если хочешь иметь энергоносители по внутрироссийским ценам – становись частью России и губернатором Северо-Западного края. Если нет – отношения должны строиться на основе рынка. За нефть, газ и электричество надо платить столько, сколько они стоят.


Может, тебя не устроит приведенноая ссылка?
Есть и другие:

Выглядит странным намерение белорусского президента отнять деньги даже у неимущих и наименее социально защищенных граждан, чтобы найти $200 млн для оплаты газа, в то время как посол Беларуси считает долг республики в $124 млн незначительным.
Владимир Путин прямых заявлений не делал, обозначив российскую позицию через МИД: "Вызывающее заявление, сделанное президентом А.Лукашенко 19 февраля, свидетельствует о том, что он, пренебрегая интересами белорусского народа, берет курс на обострение отношений с Россией... На президенте Белоруссии лежит ответственность за те системные ошибки во внутренней и внешней политике страны, которые тормозят социально-экономическое развитие государства и которые уже привели к изоляции Белоруссии на международной арене".
Экономика Беларуси в значительной степени зависит от энергопоставок из РФ. Российская сторона еще 10 февраля подтвердила готовность предоставить белорусской стороне госкредит на приобретение российского газа. По словам советника президента РФ по экономическим вопросам А.Илларионова, возможны продажи Минску газа по цене вдвое ниже мировых.

http://www.utro.ru/articles/2004/02/20/281207.shtml

Кстати, не забудь, что при расчете дотаций одного государства другому суммируют кредиты и предоставляемые скидки. Про цену в два раза ниже мировой не хочется подумать и прибавить ее к формально выданному кредиту?

А вот, что Лукашенко в 2004 году сказал о Белтрансгазе:

Мы не настолько богаты, чтобы раскидываться такими средствами. Продать в условиях рыночной экономики по балансовой стоимости другому государству национальное достояние — на это я пойти не могу. Я не могу совершить преступление против собственного народа"

http://pda.lenta.ru/economy/2004/02/16/lukashenko/

Как думаешь, теперь он "совершит преступление против собственного народа"?

"Предоставляя "Итере" право вести переговоры с Белоруссией, "Газпром", а вместе с ним и контролирующий его Кремль, переводят российско-белорусский газовый конфликт из политической в экономическую плоскость". В конечном итоге Лукашенко ничего не останется делать, как договориться с "Газпромом" насчет поставок газа и приватизации газотранспорта на российских условиях".

http://pda.lenta.ru/economy/2004/02/10/itera/

Два года назад было понятно, но кроме предстоящих выборов ничего больше не видели?

Однако Минск решил не обострять ситуацию и вернулся к российскому предложению, одобрив во вторник проект о получении 200 млн. долл. кредита до 2009 года (деньги поступят в течение этого года четырьмя ежеквартальными траншами по 50 млн. каждый).
Зато России этот кредит дает рычаги давления на руководство Белоруссии. Возврат кредита будет производиться с 2006 года – года президентских выборов в Белоруссии. И Москва сможет с помощью «долгового рычага» существенно влиять на действия белорусских властей. ...руководящая верхушка республики будет связана этим кредитом, другими долгосрочными соглашениями с РФ

http://www.ng.ru/cis/2004-02-19/4_minsk.html

Москва решила, наконец, выдать Минску кредит на оплату газа, выразившийся в весьма солидной сумме — $175 миллионов. Наблюдатели в один голос заявили, что кредит никакой экономической причины не имеет и связан только с политикой.
Россия предложила покупать газ не по $30 за 1000 куб. м, а по новой коммерческой цене в $50 за 1000 куб. м. Батька не на шутку рассвирепел и отказался оплачивать поставки российского газа.
...без поддержки России покупатель не сможет оплачивать полученную продукцию. И вот появляется информация о кредите в $175 млн, который вроде бы должен пойти на оплату газа. На самом же деле деньги уйдут в кассу "Газпрома", а газ пойдет на укрепление политических позиций господина (или товарища?) Лукашенко.

http://www.utro.ru/articles/2004/07/14/329615.shtml

С 1 марта Белоруссия может ввести полноценную таможенную границу с Россией, это даст возможность увеличить сборы от перемещения грузов и заставит раскошелиться белорусских челноков.
По информации сайта "Независимой Газеты", отмена особого таможенного режима, о котором договорились Минск и Москва, будет приносить Белоруссии 50 миллионов евро в год. "Это попытка частично компенсировать повышение цен на российские энергоносители, – заявил председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Потупа. – Но не стоит воспринимать это как месть Москве".

http://pda.lenta.ru/russia/2004/02/26/minsk/

50 млн евро в год (сумма на 2004 год), даже считать не хочется?

Вдобавок к этому по подсчетам белорусского президента по республике перемещаются 100 миллионов тонн российских грузов. При условии, что за каждую тонну придется заплатить хотя бы 10 долларов, в госказну поступит сразу миллиард долларов.
Другим ответом Минска на повышение цены на газ до 50 долларов за тысячу кубометров (столько платит Украина) может стать повышение цены на транзит российского газа в Европу. Так, плата Украине за эту услугу составляет 1,09 доллара, а Белоруссии — около 50 центов.
Как такового контракта на прокачку газа не существует вообще. Представители "Газпрома" утверждают, что и раньше были готовы заключить соответствующие соглашения, однако переговоры начались не так давно. В "Белтрансгазе" считают, что доход от повышения цен на транзит может составить 560 миллионов долларов в год.


По той же ссылке. Что из этих сумм Беларусь взяла с России?

Теперь для оплаты новой партии Белоруссия получит товарный кредит, он пойдет на погашение разницы между новой и старой ценой.
Кроме того, Минфин официально объявил о выделении Минску 25 миллионов долларов на "цели сбалансированности товарооборота". Но для этого Белоруссия сначала должна погасить старые задолженности, иначе выдавать новый кредит нельзя. "Они наскребут 20,7 миллиона долларов, перечислят нам их, а мы, в свою очередь, сразу же выдадим им новый кредит", — говорит минфиновский чиновник. В общей сложности, по его оценкам, Белоруссии будет выделено чуть меньше 200 миллионов долларов.

Ссылка таже. Похоже, что ты перепутал кредиты и говорил именно об этом, на "цели сбалансированности товарооборота".


Начался 2005 год...

В начале этого года Беларусь попросила у России очередной кредит на компенсацию затрат от подорожания российского природного газа. Москва согласилась.

...увеличение расходов федерального бюджета на 3,5 млрд. RUB в связи с предоставлением Беларуси в 2005 г. госкредита в размере 146 млн. USD на компенсацию увеличения цены природного газа.
Сумма в 146 млн. USD вычислена путем умножения разницы подорожания природного газа на объем его поставок в Беларусь в 2005 г.
...в текущем году "Газпром" сохранил для Беларуси стоимость поставок природного газа на уровне прошлого года — 46,68 USD/тыс. куб. м. Но в связи с переходом на уплату косвенных налогов в стране назначения цена природного газа в Беларуси автоматически увеличивается на стоимость НДС — примерно на 7,128 USD/тыс. куб. м.
Решение о выделении для Беларуси очередного российского кредита на компенсацию подорожания газа эксперты называют политическим. Изначально в российский бюджет эта сумма не закладывалась. Очевидно, что Москва сочла газовый вопрос приоритетным в отношении с ближайшим союзником. И этого не скрывает.
Как известно, во время апрельской встречи двух президентов в Сочи В.Путин пообещал А.Лукашенко и в 2006 г. сохранить прежнюю цену на газ (46,67 USD/тыс. куб. м). Москва не делает секрета, почему она идет на уступки А.Лукашенко. В.Путин прямо заявил, что со всеми странами СНГ Россия переходит на поставки газа по рыночным ценам, исключая Беларусь, с которой Москва настойчиво стремится создать союзное государство.
Беларусь в декабре 2004 г. уже получила российский госкредит в сумме 175 млн. USD (150 млн. USD — на оплату газа в связи с ростом цен на него в 2004 г., а остальные 25 млн. USD — на поддержание товарооборота между Россией и Беларусью). Средства этого кредита направлены на покрытие дефицита прошлогоднего госбюджета. Кредит должен быть полностью погашен в 2010 г.
Минск уплачивает России за пользование кредитом проценты по ставке LIBOR для трехмесячных депозитов в долларах США плюс маржа в размере 0,8% годовых.

http://www.naviny.by/ru/content/rubriki/1-ya_gruppa/ekonomika/21-06-05-2/

[/q]
В 2006 году Белоруссия будет получать от России газ по льготной цене. Минск заплатит за 1 тыс. кубометров 46,68 долл. А для Украины, которая сегодня рассчитывается по 50 долл. за тысячу кубов, цена может быть повышена до «европейской». 10 декабря министры финансов Белоруссии и России подписали межправительственное соглашение о выделении Минску кредита на оплату поставок российского газа в размере 146 млн. долл. Чтобы предоставить кредит, в июле Госдуме пришлось вносить правки в российский бюджет, увеличив его расходную часть на 3,5 млрд. рублей. Сумма кредита в российский бюджет не закладывалась, и аналитики считают, что Москва сочла газовый вопрос приоритетным в отношении с ближайшим союзником.
Кредит будет предоставлен Белоруссии в течение 10 рабочих дней с момента подписания документа. Первый платеж по кредиту Белоруссия погасит 15 августа 2007 года, последний – 15 ноября 2011 года. Аналогичный кредит Россия выдала Минску и в прошлом году в размере 175 млн. долл. В 2004 году цена на газ формально оставалась такой же, как и в 2003-м, – 46,68 долл. Но обе страны перешли на новый принцип взимания НДС, так что газ для белорусов подорожал на 18%.
Весь необходимый газ поставит «Газпром». «Газпром» попросил за это (за дешевый газ. – «НГ») в аренду земельные участки для перекачивающих станций и строящегося трубопровода, – уточнил Лукашенко, имея в виду строительство на белорусской территории газопровода Ямал–Европа. – Кроме того, «Газпром» попросил налоговые льготы для строительства газовой инфраструктуры». И Белоруссия, как видно из отчетов правительства, свои обязательства выполняет. [/q]
http://www.ng.ru/economics/2005-12-12/4_sale.html

Т.е. за льготные цены Беларусь расплатилась налоговыми льготами? При передаче трубопроводов в собственность Газпрома льготы будут возвращены-компенсированы?

Наступил 2006...

А теперь просуммируй газовые кредиты, процентные платежи по ним (с плавающей ставкой ! ), налоговые льготы для России, заниженную цену транзита (т.к. это — недополученная сумма), товарные кредиты от России, и т.п. Именно эта сумма примерно и будет равна 1.1 млрд. (Кстати, не запутайся в кредитах от России и в суммах льгот для нее же . Сообразишь, почему складывать надо? )
Ладно бы просто сумма, так ведь платежи настоящие начинаются со следующего года. И на фоне повышения цен на газ картинка становится еще более грустной. Ведь не было денег для оплаты по сравнительно небольшой цене, взяли в долг, потом еще и еще. Лихо заявили о нашей раскрутейшей модели экономики. А теперь не только цену поднимают в несколько раз (=кирдык экономчуду), так и долг надо вернуть.
Хочется посмотреть, сколько реально Беларусь задолжала России? Посмотри, на каких условиях будет сдано "народное имущество", а маржа и будет примерной величиной долга.

А теперь вполне можно повторить твоё-же:

Что ж ты так рьяно ссылку просил ? Гуглом не умеешь пользоваться, религия не позволяет ? Ссылкой таки доволен ?


Увидишь haian'a, не забудь пивком проставиться.
Re[9]: Окружают? :))
От: haian  
Дата: 29.05.06 12:47
Оценка:

В пятницу глава администрации президента Сергей Собянин был избран председателем совета директоров АО ТВЭЛ. По одной из версий, назначение, вопрос о котором был решен еще в начале мая, означает, что именно ТВЭЛ станет центром консолидации активов будущего концерна "Атомпром", о создании которого глава "Росатома" Сергей Кириенко заявил сразу после своего вступления в должность.
О назначении Сергея Собянина главой совета директоров АО ТВЭЛ компания сообщила в пятницу – на следующий день после собрания акционеров 25 мая. При этом в состав совета директоров господин Собянин, как выяснилось, был включен еще в апреле – впрочем, об этом официально объявлено не было.

Назначение господина Собянина в руководство ТВЭЛ должно значительно усилить позиции компании в отрасли. Отметим, что уход с этого поста Сергея Приходько, отвечающего в администрации президента за вопросы международных отношений, укладывается в эту схему: при консолидации "Атомпрома" вокруг АО ТВЭЛ будущему мегаконцерну более важны вопросы внутреннего рынка и увеличения атомной генерации внутри России, нежели вопросы экспорта атомного топлива.

Консолидация активов в атомной промышленности не ограничится только госактивами. Приход Сергея Собянина может, по данным Ъ, возродить интерес государства к созданию Национальной энергомашиностроительной корпорации (НЭМСК). Напомним, с весны 2005 года глава компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска, сохранивший прекрасные отношения с руководителем администрации президента, предлагал создание на базе "Силовых машин" и ряда профильных активов в энергомашиностроительной отрасли крупного концерна. Состояние этих планов неизвестно, однако последние события в энергомашиностроении, в том числе возможное создание компании "Атомэнергомаш" (предполагаемый обмен Газпромбанком активов ОМЗ на долю "Росэнергоатома" в "Интер РАО", консолидация ряда активов ОАО "ЭМАльянс" в собственности концерна ТВЭЛ – Ъ писал об этом 3 мая) дают все основания констатировать, что по крайней мере в части атомного энергомашиностроения планы Олега Дерипаски вполне выполняются.
"Атомэнергомаш" – дочерняя структура АО ТВЭЛ, и в случае получения новых активов вполне может претендовать на статус инжинирингового и производственного подразделения "Атомпрома". Впрочем, пока, по данным Ъ, окончательно решение о стратегии создания "Атомпрома" не принято – вероятно, его и предстоит принять Сергею Собянину.

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=677275

Этот ТВЭЛ является поставщиком энергии в Беларусь с Игналинской АЭС... Осталась только электроэнергия с Украины.
Re[10]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 13:06
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

Поскольку ты забыл с чего начиналось, то напомню — какой то умник, якобы спец по СНГ, назвал сумму дотаций в Беларусскую экономику в 3.3млрд долл.
Помнишь, с чего началось ? 3.3 это объем газа помножить на цену в 2007м году. Треть мы платим сами — 1.1.
Т.е. и в 2005 и в 2006м была эта сумма. А вот сумма всех российских кредитов чуть меньше 1 млрд.
Вобщем как ни крути, не выходит цифра 3.3.

H>Что-то с памятью стало? Мы обсуждали цифру в 1.1.млрд., на которую на текущий момент завышен ВВП Беларуси, и которые в той или иной степени являются кредитами от России. Если не помнишь, смотри начало топика.



В той-или иной степени...
Ты в своем уме ? За газ надо полатить каждый год по миллиарду. Сумма кредитов от России немного меньше миллиарда — кредиты еще с 97го года по моему.
Кроме того, дотации это не кредиты как ты в курсе. Разговор начался именно про дотации, а ты хочешь стрелки перевести на кредиты.

Все что ты привел, это хорошо — я привел это же только одной ссылкой. Только басни про кредиты здесь ни к чему. Вопрос о плате за газ.

Дотации, о которых говорил якобы спец по снг, есть раница между будущей и текущей ценами на газ. И к кредитам отношения не имеют. При этом спец ошибся на 1.1 млрд.

Суммарный кредит России примерно 1 млрд. Но ты (и тот умник, которому задавали вопрос) были бы правы. Есть нюанс — за газ платят кажый год по 1.1 млрд долл.

Вот и доказывай, что россия ЕЖЕГОДНО предоставляет кредит на 1.1 млрд долл. В противном случае цифра 3.3 млрд вранье.
Реальная цифра — это 2.2 млрд ЕЖЕГОДНО в виде разницы цен. А кредиты к этому отношения не имеют.
Re[28]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> 1

V>Вот и получается, как женишься, как ребенка(ов) сделаешь, так и увидишь,
V>что цена на газ очень важной для тебя окажется "и... вот тебе и
V>недовольство только в этой области.".

У тебя недовольство не связано с ценами на газ. Ты и до заявлений газпрома был недоволен.
Re[29]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

V>>Вот и получается, как женишься, как ребенка(ов) сделаешь, так и увидишь,

V>>что цена на газ очень важной для тебя окажется "и... вот тебе и
V>>недовольство только в этой области.".

A>ничего личного но странно все это... он вродь женатый... сам же писал об этом...

A>

A>От: Tanker
A>Дата: 15.03.06 13:57

A>Год назад купил телевизор для жены.



Бросил жену, курить, играть в сферу, пить кофе...
Re[28]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>>З.Ы. Объясни, зачем в библиотеке спортивный зал, сауна, конференц залы —

>>>для этого всего есть бизнес-центры (их сейчас много строят).
>>Для того, что бы здание окупалось. Окупаемость у библиотеки равна нулю
В>лол... американский стиль: сначала создаём себе проблемы, а потом бросаемся (со знамёнами и патриотическими маршами) на их решение. Окупаемость детских садиков тоже равна нулю, и школ, и больниц, не говоря уже про храмы — будем в них тоже делать сауны?

Я полностью с тобой согласен. Надо было разогнать библиотеку. все равно без нового хранилища она бы загнулась.
Гляджишь и средства сэкономили.

В>Это — одна из ролей государства: заниматься тем, что нужно обществу, но не рентабельно (фундаментальная наука, образование, оборона и т.д). Собственно мы и налоги ему платим ради этого, а не для памятников вождю всех белорусов


Я считаю что очень грамотная идея сделать в здании библиотеки спортаол и тд — на бога надейся, но сам не плошай.
Государство не только налогами зарабатывает.
Re[11]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 29.05.06 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

Не доводи до греха.

PE>За газ надо полатить каждый год по миллиарду. Кроме того, дотации это не кредиты как ты в курсе. Разговор начался именно про дотации, а ты хочешь стрелки перевести на кредиты.


Да говорил он именно о сумме, которую надо отнимать от ВВП. Если Беларусь реально не платит в рассматриваемый год рыночную сумму, именно эту разницу и надо отнимать! И потому не имеет никакого значения, вилка ли это цен или отсрочили тебе выплату выдав кредит. И в том, и в другом случае все это — разница между потребленным и оплаченным. На которую и надо уменьшать ВВП, чтобы получить реальную картину.

PE>Все что ты привел, это хорошо — я привел это же только одной ссылкой. Только басни про кредиты здесь ни к чему. Вопрос о плате за газ.


К черту басни! Кредиты выдаются по политическим соображениям, но не на халяву. Платить придется. Все выплаты — отнимуться от ВВП,

PE>Дотации, о которых говорил якобы спец по снг, есть раница между будущей и текущей ценами на газ. И к кредитам отношения не имеют. При этом спец ошибся на 1.1 млрд.


"Спец", как ты его называешь, упомянул влияние на ВВП газового вопроса. И упомянул одной общей цифрой. Ну не знал он, что есть такой РЕ на Беларуси, который придерется к тому, что цифра не расписана на составляющие, а названа наиболее весомая часть-причина. Можешь ему не верить, твое дело. Ты вот теперь это Газпрому попробуй втереть.

PE>Суммарный кредит России примерно 1 млрд. Но ты (и тот умник, которому задавали вопрос) были бы правы. Есть нюанс — за газ платят кажый год по 1.1 млрд долл.


Ты сам путаешься в своих методах спора. "кажый год по 1.1 млрд " Ага, только ты забыл, что два года назад цена была более чем на 50% ниже, а следовательно и искусственно завышенная сумма ВВП иная. Так что не тяни сюда "каждый год".

PE>Вот и доказывай, что россия ЕЖЕГОДНО предоставляет кредит на 1.1 млрд долл. В противном случае цифра 3.3 млрд вранье.


Смотри выше.

PE>Реальная цифра — это 2.2 млрд ЕЖЕГОДНО в виде разницы цен. А кредиты к этому отношения не имеют.


Повторяю — это расскажи Газпрому и Кремлю, о том, что за исключением разницы цен Беларусь все исправно сама оплачивает, и в глаза не видела никаких кредитов.
Re[12]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 13:39
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


H>Не доводи до греха.


PE>>За газ надо полатить каждый год по миллиарду. Кроме того, дотации это не кредиты как ты в курсе. Разговор начался именно про дотации, а ты хочешь стрелки перевести на кредиты.


H>Да говорил он именно о сумме, которую надо отнимать от ВВП. Если Беларусь реально не платит в рассматриваемый год рыночную сумму, именно эту разницу и надо отнимать! И потому не имеет никакого значения, вилка ли это цен или отсрочили тебе выплату выдав кредит. И в том, и в другом случае все это — разница между потребленным и оплаченным. На которую и надо уменьшать ВВП, чтобы получить реальную картину.


Конечно. Про то и речь. Но отнимать надо каждый год. Т.е. в 2005 2.2 млн, в 2006 2.2 млн. + остаются кредиты.

H>К черту басни! Кредиты выдаются по политическим соображениям, но не на халяву. Платить придется. Все выплаты — отнимуться от ВВП,


Конечно отнимутся.

PE>>Дотации, о которых говорил якобы спец по снг, есть раница между будущей и текущей ценами на газ. И к кредитам отношения не имеют. При этом спец ошибся на 1.1 млрд.


H>"Спец", как ты его называешь, упомянул влияние на ВВП газового вопроса. И упомянул одной общей цифрой. Ну не знал он, что есть такой РЕ на Беларуси, который придерется к тому, что цифра не расписана на составляющие, а названа наиболее весомая часть-причина. Можешь ему не верить, твое дело. Ты вот теперь это Газпрому попробуй втереть.




PE>>Суммарный кредит России примерно 1 млрд. Но ты (и тот умник, которому задавали вопрос) были бы правы. Есть нюанс — за газ платят кажый год по 1.1 млрд долл.


H>Ты сам путаешься в своих методах спора. "кажый год по 1.1 млрд " Ага, только ты забыл, что два года назад цена была более чем на 50% ниже, а следовательно и искусственно завышенная сумма ВВП иная. Так что не тяни сюда "каждый год".


Я начал счет с 2005го года, т.е. когда была уже нынешняя цена. 2005+2006 = 2 года по 1.1 млрд

H>Повторяю — это расскажи Газпрому и Кремлю, о том, что за исключением разницы цен Беларусь все исправно сама оплачивает, и в глаза не видела никаких кредитов.


Кредиты оплачиваем. Это к сожалению основные инвестици, а кредиты просто так не дают — надо выплачивать проценты что бы взять другие кредиты.
Re[30]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Я полностью с тобой согласен. Надо было разогнать библиотеку. все равно без нового хранилища она бы загнулась.

>>Гляджишь и средства сэкономили.
В>тебе уже объясняли (да вижу без толку: ты аргументов не слушаешь), что дешевле сделать отдельное хранилище, а не дуру размером с городской квартал за $200М

Правильно — хранилище на Востоке, а библиотека в центре города. Идея, несомненно, хороша.
Ты представляешь себе ррахзмеры хранилища ? Поищи в инете, сколько времени перевозили книги.

В>ну я ж грю: дела по-американски: тратим 200 лимонов на здание, в котором делаем спорт зал, в надежде эти 200М отбить? так нах было тратить?


Эти деньги отбивать не надо. Надо отбивать текущие расходы, котоыре далеко не маленькие — отопление например то же.
Re[31]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 29.05.06 13:55
Оценка:
>Правильно — хранилище на Востоке, а библиотека в центре города. Идея, несомненно, хороша.
в центре места под хранилище найти нельзя ?

и уж конечно хороша идея построения национальной библиотеки на Востоке (у чёрта на куличках), ещё б на 9м километре построили

>Эти деньги отбивать не надо. Надо отбивать текущие расходы, котоыре далеко не маленькие — отопление например то же.

угу, за счёт спортзала вернёшь стоимость отопления, электричества, зп сотрудникам библиотеки, небось всякие там реставрационные работы и т.д.... ? почему никому из этих кретинов от экономики не пришло в голову, что, скажем, стимулируя развитие частного предпринимательства, можно отбить даже стоимость самой библиотеки, не говоря уже о её содержании? но нет — лучше построим спортзальчик...

интересно, русские построили спортзал с сауной в храме христа спасителя? его содержание, небось, тоже недёшево
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[32]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Правильно — хранилище на Востоке, а библиотека в центре города. Идея, несомненно, хороша.

В>в центре места под хранилище найти нельзя ?

Можно. Заместо Октябрьской площади например. Глупо строить новое хранилище такого же размера как и старое. А если строится хранилище, то там же должна быть и библиотека. Столько места надо еще поискать в центре.

В>и уж конечно хороша идея построения национальной библиотеки на Востоке (у чёрта на куличках), ещё б на 9м километре построили


Нормально, метро рядом. Или ты хотел у себя в подъезде ?

>>Эти деньги отбивать не надо. Надо отбивать текущие расходы, котоыре далеко не маленькие — отопление например то же.

В>угу, за счёт спортзала вернёшь стоимость отопления, электричества, зп сотрудникам библиотеки, небось всякие там реставрационные работы и т.д.... ? почему никому из этих кретинов от экономики не пришло в голову, что, скажем, стимулируя развитие частного предпринимательства, можно отбить даже стоимость самой библиотеки, не говоря уже о её содержании? но нет — лучше построим спортзальчик...

Анегдот то и про тебя оказывается. Жалко что ты программист а не президент.
Re[29]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 14:55
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>> > 1
> V>Вот и получается, как женишься, как ребенка(ов) сделаешь, так и увидишь,
> V>что цена на газ очень важной для тебя окажется "и... вот тебе и
> V>недовольство только в этой области.".
>
> У тебя недовольство не связано с ценами на газ. Ты и до заявлений
Правильно, потому что текущая экономическая политика усенароднаизбранаго
ведет к тому, что жить в Беларуси людям станет тяжелее. Зарплаты-то из
воздуха расти не могут, а они нужны, чтобы в частности коммуналку
оплачивать.

А цены на газ — это надо быть идиотом, чтобы предполагать, что он
дорожать не будет и не воспользоваться халявой, что была.

А для тебя, я просто напомнил, с чего эта ветка начиналась (ты обычно не
помнишь, пришодится цитировать).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[29]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 15:00
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Я полностью с тобой согласен. Надо было разогнать библиотеку. все равно
> без нового хранилища она бы загнулась.
> Гляджишь и средства сэкономили.
Понимаешь, мир не столь двузначен. Между двумя крайностями есть еще
очень много различных решений. Но ты, как я вижу видищь только две.

>

> Я считаю что очень грамотная идея сделать в здании библиотеки спортаол и
> тд — на бога надейся, но сам не плошай.
А бог причем тут? Утрируя, а зачем там вообще книги?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[31]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 15:09
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Правильно — хранилище на Востоке, а библиотека в центре города.

Твоя двузначная логика в жизни мало применима. С какого-такого перепугу
хранилище нужно делать обезательно на Востоке?
Если ты в курсе где ленинка находится ("национальная" теперь) в Минске,
то вполне увидишь, что при желании очень много места можно найти рядом с
ней, а также можно перестроить несколько ее корпусов. А можно еще и
бывщий ЦК использовать, все больше толку было бы, чем от теперешних его
обитателей.

То что эту дуру водрузили на Востоке, так еще и на глиняном склоне к
болоту (было оно там раньше), так это известно кому и куда е...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[30]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Правильно, потому что текущая экономическая политика усенароднаизбранаго

V>ведет к тому, что жить в Беларуси людям станет тяжелее. Зарплаты-то из
V>воздуха расти не могут, а они нужны, чтобы в частности коммуналку
V>оплачивать.

V>А цены на газ — это надо быть идиотом, чтобы предполагать, что он

V>дорожать не будет и не воспользоваться халявой, что была.


Вот так ты и живешь, все ждешь худа, ругаешь правительство, потом будешь ругать что этого худа все нет и нет

Что такое критиканство ?
Критиканствуя (вроде надо было строить только хранилище, и на на востоке а в центре и тд) человек отождествляет себя с объектом критики и говорит, как бы сделал он на месте объекта критики.
Т.е. у очередного неудачника всплывает наружу мания величия. Сам то ничего не смог добиться вот и пошел в критиканы.
Re[30]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Plutonia Experiment wrote:

>>
>> Я полностью с тобой согласен. Надо было разогнать библиотеку. все равно
>> без нового хранилища она бы загнулась.
>> Гляджишь и средства сэкономили.
V>Понимаешь, мир не столь двузначен. Между двумя крайностями есть еще
V>очень много различных решений. Но ты, как я вижу видищь только две.

Я, как вижу, сарказма и вовсе не понимаешь. Моя фраза была рассчитана на чувство противиречия Вумудщзук, я же писал свое мнение раньше — президенту, или кому там, было виднее на счет библиотеки.

>> Я считаю что очень грамотная идея сделать в здании библиотеки спортаол и

>> тд — на бога надейся, но сам не плошай.
V>А бог причем тут? Утрируя, а зачем там вообще книги?

Правильно. Книги спалить в кочегарках, когда будет дорогой газ, погреемся пару дней.
Re[32]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Plutonia Experiment wrote:

>>
>> Правильно — хранилище на Востоке, а библиотека в центре города.

V>Твоя двузначная логика в жизни мало применима. С какого-такого перепугу

V>хранилище нужно делать обезательно на Востоке?
V>Если ты в курсе где ленинка находится ("национальная" теперь) в Минске,
V>то вполне увидишь, что при желании очень много места можно найти рядом с
V>ней, а также можно перестроить несколько ее корпусов. А можно еще и
V>бывщий ЦК использовать, все больше толку было бы, чем от теперешних его
V>обитателей.

Хранилище то надо побольше строить, зачем его строить таким же по размеру ? Места можно найти — снести старое здание и построить новое. Корпуса просто так не перестроишь. Поинтересуйся на досуге, сколько места занимают хранилища ленинки этой, как ты говоришь, удивишься очень сильно. А потом покажешь где "перестроить несколько ее корпусов", "ЦК использовать". ЦК кстати, совсем не годится для библиотеки. Поговори с библиотекарями, они тебе расскажут что такое библиотека.
Re[31]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 15:37
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Т.е. у очередного неудачника всплывает наружу мания величия. Сам то
> ничего не смог добиться вот и пошел в критиканы.
Даже не знаю, что тебе на это ответить. К чему это ты написал? Что ты
хотел сказать? Какое отношение твоя фраза имеет к предмету беседы?

Или все-таки "Чукча не читатель, чукча писатель"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[33]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 29.05.06 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:


>>>Правильно — хранилище на Востоке, а библиотека в центре города. Идея, несомненно, хороша.

В>>в центре места под хранилище найти нельзя ?

PE>Можно. Заместо Октябрьской площади например. Глупо строить новое хранилище такого же размера как и старое. А если строится хранилище, то там же должна быть и библиотека. Столько места надо еще поискать в центре.


Там здание большое через дорогу, президенция резидента называется.
Так что место и в центре долго не надо искать.
Re[31]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 29.05.06 15:41
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Я, как вижу, сарказма и вовсе не понимаешь. Моя фраза была рассчитана на
> чувство противиречия Вумудщзук,
На что рассчитана?? Т.е. тебе просто нужно противоречить кому-нибудь?
Извини, но в психологии это одно из отражений заниженной самооценки.

>

>> > Я считаю что очень грамотная идея сделать в здании библиотеки спортаол и
>> > тд — на бога надейся, но сам не плошай.
> V>А бог причем тут? Утрируя, а зачем там вообще книги?
>
> Правильно. Книги спалить в кочегарках, когда будет дорогой газ,
> погреемся пару дней.
Но зато будет баааалшой и красивый спортзал под названием "библиотека".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[19]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 29.05.06 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

...
PE>Странный стандарт. Я а такую же платил зимой 55 тысяч максимум.

Не, ну непробиваемый танчик! Человек начинает с разговора о том, что оплату поднимут, прикидывает, насколько именно. А ты переводишь разговор на метраж. Какая разница, за какой метраж бралась плата за отопление, если сама плата поднимется, например в раза 2-3? Ты хоть 70*3, хоть 55*3, разница будет именно 3!
Тебя однозначно надо слать на переговоры по оплате за газ, т.к. если и не убедишь оппонентов, то хоть к маразму любые споры доведешь. Тоже талант, надо сказать!


PE>Я бы предложил вместо библиотеки построить спорткомплекс европейского масштаба, но президенту виднее чего делать.



А вот к бюджетным деньгам тебя — ни ногой! Ишь, "европейского масштаба"... Какого именно неуточнил — Великобритании или Андорры? И почему так мелко берешь??? Сказал бы уж про мегасауну с мегастриптизом.
Re[34]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.06 08:36
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>не смог удержаться 5-7 новых сообшений от PE и почти во всех одно и тоже -- "а ты сходи а ты поинтересуйся".


A>если ты знаешь расскажи нам несведушим. Запарил бессмысленными отсылами. это ж надо какой фрукт со всеми он "поговорил" и все знает... давай не жмотничай и делись знаниями. или это очередная "пиццерия с комплексным обедом за 7 тыс. брб"?


Делюсь — мой друг работает фотографом и в данный момент фотографирует библиотеку вдоль и поперек. Изнутри конечно.
Если будет возможно выложить фотографии — выложу.
Что касается "сходи поинтересуйся". Библиотека это не приватная беседа Путина и Лукашенко. Можно узнать, при желании, довольно много интересного. Несущие контрукции в здании не стены, а сваи или колонны, не знаю как правильно. Стены можно хоть повыбивать все до одной. Вопли касательно трещин в стенах серьезной почвы под собой не имеют. Тоже самое и касательно луж, трещин в окнах и тд. Большинство слухов не подтверждается на деле. Вот и все.
Re[32]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.06 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Я, как вижу, сарказма и вовсе не понимаешь. Моя фраза была рассчитана на

>> чувство противиречия Вумудщзук,
V>На что рассчитана?? Т.е. тебе просто нужно противоречить кому-нибудь?
V>Извини, но в психологии это одно из отражений заниженной самооценки.

Моя фраза была рассчитана на чувство противоречия уважаемого Вумудщзук. Т.е. мне нужно было, что бы он меня поправил — что он и сделал. От Вумудщзук, как и от тебя, Vzhyk, это наиболее эффективный способ добиться должного ответа.
Т.е. это была ловушка для Вумудщзук. Ты в такие попадаешься постоянно
Re[20]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.06 08:45
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H> Не, ну непробиваемый танчик! Человек начинает с разговора о том, что оплату поднимут, прикидывает, насколько именно. А ты переводишь разговор на метраж. Какая разница, за какой метраж бралась плата за отопление, если сама плата поднимется, например в раза 2-3? Ты хоть 70*3, хоть 55*3, разница будет именно 3!


Цифры должны быть реальными. Иначе к ним можно приписать пару нулей и смысл не изменится.
Re[35]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 30.05.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Делюсь — мой друг работает фотографом и в данный момент фотографирует библиотеку вдоль и поперек. Изнутри конечно.

PE>Если будет возможно выложить фотографии — выложу.
PE>Что касается "сходи поинтересуйся". Библиотека это не приватная беседа Путина и Лукашенко. Можно узнать, при желании, довольно много интересного. Несущие контрукции в здании не стены, а сваи или колонны, не знаю как правильно. Стены можно хоть повыбивать все до одной. Вопли касательно трещин в стенах серьезной почвы под собой не имеют. Тоже самое и касательно луж, трещин в окнах и тд. Большинство слухов не подтверждается на деле. Вот и все.

Если ты не заметил то речь шла о знании:

PE>Поинтересуйся на досуге, сколько места занимают хранилища ленинки этой, как ты говоришь, удивишься очень сильно. А потом покажешь где "перестроить несколько ее корпусов", "ЦК использовать". ЦК кстати, совсем не годится для библиотеки.


о новой речь не шла... так что там про ленинку можешь сказать?
Re[4]: Похоже, башню опять сносит :))
От: haian  
Дата: 30.05.06 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Спросим по-другому: А для чего Путину понадобилось ее гнать? Сейчас она получает газ по внутренним ценам РФ и следовательно является в некотором смысле ее частью. Путина это не устраивает?


П>Я так думаю не устраивает выделенное. А гнать ее, кстати, никто не гонит, наоборот — всегда добро пожаловать.


Да как сильно заманивают!

"Газпром" вслед за увеличением цен на газ для Украины, Литвы и Молдавии предложил Белоруссии покупать природный российский газ в 2007 году по $200 за тысячу кубометров вместо $46,68, которые страна платит сегодня. ...подобная резкость – следствие провала попыток Кремля установить контроль над газораспределительными активами в странах СНГ.
1 июня в Москве глава компании Алексей Миллер, министр энергетики Белоруссии Александр Озерец и гендиректор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков проведут переговоры о том, как будут строиться их взаимоотношения в условиях перехода на среднеевропейскую цену на газ. ...в ходе последних переговоров "Газпрома" с представителями Белоруссии в мае им была предложена новая цена на газ – $200 вместо называвшихся ранее $147 за тысячу кубометров. Изменение цены стало ответом на конфиденциальное письмо премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского главе правительства России Михаила Фрадкова. В письме было заявлено, что переход к западноевропейскому уровню цен на газ "противоречит договору о создании союзного государства" и приведет к разрушению его основы.
Последние десять лет "Газпром" предпринимал попытки купить этот актив, однако каждый раз его инициатива тонула в коридорах белорусской бюрократической системы. В феврале 2004 года для достижения сговорчивости соседей по союзному государству поставки газа в Белоруссию были прекращены на сутки. Однако в ходе тех газовых баталий, как ни парадоксально, выиграл Александр Лукашенко. Мало того, что он отключил соседние Литву и Польшу, заморозив в результате Калининградскую область России, так еще и западное сообщество выставило счет российскому поставщику газа, а не белорусскому транзитеру. "Газпрому" тогда удалось нивелировать финансовые последствия в ЕС, однако трубопроводы осталась у Белоруссии.
Для "Газпрома" же сегодня особенно важно иметь контроль над транспортными системами СНГ с учетом предстоящей либерализации газового рынка ЕС. Однако уже очевидно, что компании так и не удалось договориться с руководством большинства стран ближнего зарубежья о приобретении контроля над газотранспортными активами. В прошлом году Украина фактически саботировала деятельность Международного газотранспортного консорциума, созданного НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" для управления магистральными газопроводами страны, а уже в этом году газовая монополия не сумела договориться о получении 100% акций "Молдовагаза".
Между тем, ...в ближайшие два-три года цены на газ для Украины, Молдавии, Белоруссии, Литвы, Латвии и стран Закавказья будут приближены к западноевропейскому уровню. Сейчас среднеевропейская цена на газ составляет $250, с учетом более короткого транспортного плеча справедливая цена для Белоруссии – $220-230. При этом одновременно Россия надеется добиться лояльности стран Средней Азии, поднимая закупочные цены на газ. ..."Газпром" в 2007 году будет покупать газ в Казахстане по $140.
"Цена в $200 и более за тысячу кубометров представляется нереальной для Белоруссии...Подобное предложение делается с целью оказать давление на руководство этой страны, которая упорно отказывается предоставить 'Газпрому' полный контроль над своей газотранспортной системой".
Официально "Газпром" ситуацию не комментирует, но один из менеджеров компании пояснил Ъ, что вряд ли переговоры 1 июня дадут какие-либо результаты.

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=677520

Повторение украинского сценария?
Хоть бы что-то оригинальное придумали... А то вначале 147, потом 200. Или в Газпроме экономисты такие сидят: +-30% ? Или от жадности пучит? Ведь даже при нынешней цене в $46,68 прибыль составляет около 25%. Какой же они прибыли хотят? Филейная часть не лопнет?
Да и закупки Газпромом газа у Казахстана больше всего напоминают попытку еще больше монополизировать рынок, т.к. запасы казахского газа тоже не резиновые.
На Украине получился облом, в Молдове. Беларусь — последняя надежда на "свой" коридор на Запад? ИМХО давить братья-славяне будут не по-детски.
Re[5]: Похоже, башню опять сносит :))
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.06 09:26
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Повторение украинского сценария?

H>Хоть бы что-то оригинальное придумали... А то вначале 147, потом 200. Или в Газпроме экономисты такие сидят: +-30% ? Или от жадности пучит? Ведь даже при нынешней цене в $46,68 прибыль составляет около 25%. Какой же они прибыли хотят? Филейная часть не лопнет?
H>Да и закупки Газпромом газа у Казахстана больше всего напоминают попытку еще больше монополизировать рынок, т.к. запасы казахского газа тоже не резиновые.
H>На Украине получился облом, в Молдове. Беларусь — последняя надежда на "свой" коридор на Запад? ИМХО давить братья-славяне будут не по-детски.

Почему в Украине облом ? Российский газ продается в украину по цене 230.
Re[21]: И этот врет?
От: haian  
Дата: 30.05.06 09:33
Оценка:
Вот, оказывается, как можно увидеть Минск...
Фотки хорошие, даже захотелось на родину.

Но вот за последнюю, за "Плачущего ангела", автора бы прибил нафиг.

http://voevoda.livejournal.com/221551.html?thread=3568751#t3568751
Re[22]: И этот врет?
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Вот, оказывается, как можно увидеть Минск...

H>Фотки хорошие, даже захотелось на родину.

Фотки хорошие, но выбраны очень удачно. На счет машин, людей и тд — вранье. Такое ощущение что фотографировалось в воскресенье и оченгь долго ждали нужного момента

H>Но вот за последнюю, за "Плачущего ангела", автора бы прибил нафиг.


Его за любой коммент к фотографиям нужно убить.
Re[6]: Похоже, башню опять сносит :))
От: haian  
Дата: 30.05.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>Повторение украинского сценария?

H>>Хоть бы что-то оригинальное придумали... А то вначале 147, потом 200. Или в Газпроме экономисты такие сидят: +-30% ? Или от жадности пучит? Ведь даже при нынешней цене в $46,68 прибыль составляет около 25%. Какой же они прибыли хотят? Филейная часть не лопнет?
H>>Да и закупки Газпромом газа у Казахстана больше всего напоминают попытку еще больше монополизировать рынок, т.к. запасы казахского газа тоже не резиновые.
H>>На Украине получился облом, в Молдове. Беларусь — последняя надежда на "свой" коридор на Запад? ИМХО давить братья-славяне будут не по-детски.

PE>Почему в Украине облом ? Российский газ продается в украину по цене 230.



Да-а-а, тяжело тебе.

Однако уже очевидно, что компании так и не удалось договориться с руководством большинства стран ближнего зарубежья о приобретении контроля над газотранспортными активами. В прошлом году Украина фактически саботировала деятельность Международного газотранспортного консорциума, созданного НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" для управления магистральными газопроводами страны

Re[22]: И этот врет?
От: Vzhyk  
Дата: 30.05.06 10:46
Оценка:
haian wrote:
>
С людьми, в общем так оно и есть. Но зависит от времени, если это время
обеда, утро (когда на работу идут) или вечер, то людей поболее будет.
Вечером большей частью народ есть на проспекте Машерова и Скорины.
Если сравнивать с Питером, то у нас абсолютно безлюдно. Но зато нет
толкотни на улицах и можно на велосипеде на вполне приличной скорости по
новым плиточным тротуарам рассекать, не выезжая на проспект.

С трамваями он конечно приврал, но днем действительно более новые редко
увидишь. Они в основном в час пик — есть какие-то российские и наши
(по-моему БелКоммунМаш). Но таких еще реально много ездит, одно время
они ездлили с большой рекламной надписью "Минскому трамваю 70 лет".

С макдонольдсами тоже их есть у нас 3 или 4 штуки.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[36]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.06 14:00
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>

PE>>Поинтересуйся на досуге, сколько места занимают хранилища ленинки этой, как ты говоришь, удивишься очень сильно. А потом покажешь где "перестроить несколько ее корпусов", "ЦК использовать". ЦК кстати, совсем не годится для библиотеки.


A>о новой речь не шла... так что там про ленинку можешь сказать?


Все что хотел сказать, уже сказал. Ты просто не веришь моим словам. Что толку еще рассказывать ? Надо идти и смотреть или говорить с людьми которые там работают.
Re[37]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 30.05.06 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>

PE>>>Поинтересуйся на досуге, сколько места занимают хранилища ленинки этой, как ты говоришь, удивишься очень сильно. А потом покажешь где "перестроить несколько ее корпусов", "ЦК использовать". ЦК кстати, совсем не годится для библиотеки.


A>>о новой речь не шла... так что там про ленинку можешь сказать?


PE>Все что хотел сказать, уже сказал. Ты просто не веришь моим словам. Что толку еще рассказывать ? Надо идти и смотреть или говорить с людьми которые там работают.


Так и запишем ОББС -- Одна Бабка Библиотекарша Сказала. Т.е. сказать нечего.
Re[32]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dog  
Дата: 30.05.06 17:12
Оценка:
>> Т.е. у очередного неудачника всплывает наружу мания величия. Сам то
>> ничего не смог добиться вот и пошел в критиканы.
V>Даже не знаю, что тебе на это ответить. К чему это ты написал? Что ты
V>хотел сказать? Какое отношение твоя фраза имеет к предмету беседы?
V>Или все-таки "Чукча не читатель, чукча писатель"?
Порою чукча — это просто чукча
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[34]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dog  
Дата: 30.05.06 17:12
Оценка:
>>Анегдот то и про тебя оказывается. Жалко что ты программист а не президент.
В>ты, походу, даже не программист, не говоря уже о президенте
Зачем вы травите ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[33]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dog  
Дата: 30.05.06 17:35
Оценка:
Простите за оффтоп. А вы в этом клубе состоите ? (Сад камней)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[34]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Простите за оффтоп. А вы в этом клубе состоите ? (Сад камней)


2 года
Re[33]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 31.05.06 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>> Я, как вижу, сарказма и вовсе не понимаешь. Моя фраза была рассчитана на

>>> чувство противиречия Вумудщзук,
V>>На что рассчитана?? Т.е. тебе просто нужно противоречить кому-нибудь?
V>>Извини, но в психологии это одно из отражений заниженной самооценки.

PE>Моя фраза была рассчитана на чувство противоречия уважаемого Вумудщзук. Т.е. мне нужно было, что бы он меня поправил — что он и сделал. От Вумудщзук, как и от тебя, Vzhyk, это наиболее эффективный способ добиться должного ответа.

PE>Т.е. это была ловушка для Вумудщзук. Ты в такие попадаешься постоянно

Вот интересно, а сам ты замечаешь, что из ям-ловушек и не вылазишь?
В погоне бежать безоглядки чревато, т.к. запросто может оказаться, что это чьи-то маневры.
Re[35]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 31.05.06 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>Простите за оффтоп. А вы в этом клубе состоите ? (Сад камней)


PE>2 года


Есть ли в Минске клуб(ы) любителей игры в нарды?
Re[35]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dog  
Дата: 31.05.06 07:47
Оценка:
Dog>>Простите за оффтоп. А вы в этом клубе состоите ? (Сад камней)
PE>2 года
Это была ловушка для Plutonia Experiment. Ты в такие попадаешься постоянно

Клуб любителей игры Го при БГУ выражает искреннюю благодарность одному из старейших белорусских игроков, ныне проживающему в г.Сан-Хосе (США), Александру Ватиславовичу Маковскому за помощь в обеспечении Клуба качественными турнирными комплектами и литературой.

Вот они спонсоры Plutonia Experiment, мировая закулиса
Как в глаза Батьке смотреть будешь ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[34]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 07:49
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

PE>>Моя фраза была рассчитана на чувство противоречия уважаемого Вумудщзук. Т.е. мне нужно было, что бы он меня поправил — что он и сделал. От Вумудщзук, как и от тебя, Vzhyk, это наиболее эффективный способ добиться должного ответа.

PE>>Т.е. это была ловушка для Вумудщзук. Ты в такие попадаешься постоянно

H>Вот интересно, а сам ты замечаешь, что из ям-ловушек и не вылазишь?

H>В погоне бежать безоглядки чревато, т.к. запросто может оказаться, что это чьи-то маневры.

Видишь ли, если я буду оглядываться на ваши десткие маневры, то мне будет скучно
Re[36]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 07:49
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

Dog>>>Простите за оффтоп. А вы в этом клубе состоите ? (Сад камней)


PE>>2 года


H>Есть ли в Минске клуб(ы) любителей игры в нарды?


Не интересовался нардами.
Re[36]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>

Dog>Клуб любителей игры Го при БГУ выражает искреннюю благодарность одному из старейших белорусских игроков, ныне проживающему в г.Сан-Хосе (США), Александру Ватиславовичу Маковскому за помощь в обеспечении Клуба качественными турнирными комплектами и литературой.

Dog>Вот они спонсоры Plutonia Experiment, мировая закулиса
Dog>Как в глаза Батьке смотреть будешь ?

Спокойно. Законодательство соблюдено.
Re[36]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Простите за оффтоп. А вы в этом клубе состоите ? (Сад камней)

PE>>2 года
Dog>Это была ловушка для Plutonia Experiment. Ты в такие попадаешься постоянно

Для особо умных — ссылка в моей подписи так же своеобразная ловушка. Как видишь, сработало.
Re[22]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

D>>Я уже забил — ничего все равно не докажешь ему.

D>>ЗЫ. Сожалею, что получил бан за то что назвал сами знаете кого, сами знаете как . Знал бы что так будет высказался бы пожестче.

X>Слушайте, у меня от него вообще чесотка Изумительное сочетание самомнения и нежелания слышать доводов, которые не совпадают с его мнением Кстати, кто знает куда Димочка Брилюк пропал?


Доводы я слушаю, только у нас разные понятия что такое довод. Для меня статья, в которой только обработка некоторой первичной информации, доводом не является. Довод — это статистические данные, фото например, мнение эксперта.

Мнение "да в Питере кефаль дешевле,а в Праге метро дешеве если брать годовой проездной", аргументом никак не может считаться.
Re[23]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 31.05.06 10:50
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>> Мнение "да в Питере кефаль дешевле,а в Праге метро дешеве если брать
> годовой проездной", аргументом никак не может считаться.
Как ты достал. Съезди и посмотри. Надеюсь, что зарплаты программиста
тебе должно хватить и в Питер съездить и в Прагу.

> Минск, Сад камней...

Кстати, а "Деда" там рядом с тобой нет? Его с Лодочной туда отвезли.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[24]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>> Мнение "да в Питере кефаль дешевле,а в Праге метро дешеве если брать

>> годовой проездной", аргументом никак не может считаться.
V>Как ты достал. Съезди и посмотри. Надеюсь, что зарплаты программиста
V>тебе должно хватить и в Питер съездить и в Прагу.

Я знаю, что кефаль дешевле в питере. Так понятнее ?
Это аргумент (смотри тот топик где ты его употребил) никак нельзя рассматривать всерьез.
Питер — крупнейший транспортный узел на балтике и во всей россии. Так что на товары, ввозимые морем, цена будет ниже чем в Москве и чем в Минске. А ты пытался притянуть этот аргумент непонятно к чему.

>> Минск, Сад камней...

V>Кстати, а "Деда" там рядом с тобой нет? Его с Лодочной туда отвезли.

Все есть, и дед, и бабка
Re[25]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 31.05.06 11:31
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Минске. А ты пытался притянуть этот аргумент непонятно к чему.
Тогда почитай еще несколько раз тот пост, до просветления, и убедись,
что это был факт один из многих.
>
>> > Минск, Сад камней...
> V>Кстати, а "Деда" там рядом с тобой нет? Его с Лодочной туда отвезли.
>
> Все есть, и дед, и бабка
Какая такая бабка. Там такой быть не может, не было ее никогда, там
только "Дед", который с Лодочной.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[26]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Минске. А ты пытался притянуть этот аргумент непонятно к чему.

V>Тогда почитай еще несколько раз тот пост, до просветления, и убедись,
V>что это был факт один из многих.

Ты пытался сравнить два абсолютно разных города. Их нельзя сравнивать по ценам на рынке.Если бы Минск был бы купным транспортным узлом и портом, твое сравнение могло бы иметь место. Но, как видишь, слишком много если и бы.
Сравнение показывает что города непохожие друг на друга. Это и так ясно без твоих цен.
Re[27]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 31.05.06 11:52
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> Ты пытался сравнить два абсолютно разных города. Их нельзя сравнивать по
> ценам на рынке.Если бы Минск был бы купным транспортным узлом и портом,
> твое сравнение могло бы иметь место. Но, как видишь, слишком много если
> и бы.
Я ничего не пытался, я привел факты, а пытался уже ты.

З.Ы. А как воспринимать факты, это уже у каждого свои тараканы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[28]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Ты пытался сравнить два абсолютно разных города. Их нельзя сравнивать по

>> ценам на рынке.Если бы Минск был бы купным транспортным узлом и портом,
>> твое сравнение могло бы иметь место. Но, как видишь, слишком много если
>> и бы.
V>Я ничего не пытался, я привел факты, а пытался уже ты.

V>З.Ы. А как воспринимать факты, это уже у каждого свои тараканы.


Конечно свои. Можно даже свои законы экономики придумать. Вопрос в том, насколько это отражает действительность.
Re[29]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 31.05.06 12:51
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> V>З.Ы. А как воспринимать факты, это уже у каждого свои тараканы.
>
> Конечно свои. Можно даже свои законы экономики придумать. Вопрос в том,
> насколько это отражает действительность.
Точно также, как отражение в зеркале твое личико.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[30]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> V>З.Ы. А как воспринимать факты, это уже у каждого свои тараканы.

>>
>> Конечно свои. Можно даже свои законы экономики придумать. Вопрос в том,
>> насколько это отражает действительность.
V>Точно также, как отражение в зеркале твое личико.

Это ты про выдуманные законы экономики ?
Re[31]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 31.05.06 12:56
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> V>Точно также, как отражение в зеркале твое личико.
>
> Это ты про выдуманные законы экономики ?
Нет, про то, что мы все воспринимаем "объективную реальность" в меру
"нашей распущености".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[32]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Это ты про выдуманные законы экономики ?

V>Нет, про то, что мы все воспринимаем "объективную реальность" в меру
V>"нашей распущености".

Конечно. Вот и объясни, что показывает разница в цене на кефаль между питером и минском
Re[33]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 31.05.06 13:01
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>> > Это ты про выдуманные законы экономики ?
> V>Нет, про то, что мы все воспринимаем "объективную реальность" в меру
> V>"нашей распущености".
>
> Конечно. Вот и объясни, что показывает разница в цене на кефаль между
> питером и минском
Свое восприятие данного факта (в совокупности с несколькими другими, что
были тогда в посте) я уже писал. Повторять не буду.
У тебя восприятие другое. Я ж уже писал, что мы с тобой живем в
различных мирах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[34]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Конечно. Вот и объясни, что показывает разница в цене на кефаль между

>> питером и минском
V>Свое восприятие данного факта (в совокупности с несколькими другими, что
V>были тогда в посте) я уже писал. Повторять не буду.

Разницу в ценах на кефаль можно конечно же свалить на плохого ЛУ и хорошего ПУ.
Но если подумать, то такая разница обязательно должна быть, если П — порт, а М — город за тысячу километров от моря.
Посему наличие такой разницы ни о чем не говорит. Вся кефаль , которая попадает в Минск, имеет начальную стоимость как в питере + наценка посредникам за доставку. Вот и все. Это изменить "легко" — перенести Минск на берег Балтийского моря. Тогда цены на кефаль сравняются.
Re[35]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 31.05.06 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>> Конечно. Вот и объясни, что показывает разница в цене на кефаль между

>>> питером и минском
V>>Свое восприятие данного факта (в совокупности с несколькими другими, что
V>>были тогда в посте) я уже писал. Повторять не буду.

PE>Разницу в ценах на кефаль можно конечно же свалить на плохого ЛУ и хорошего ПУ.

PE>Но если подумать, то такая разница обязательно должна быть, если П — порт, а М — город за тысячу километров от моря.
PE>Посему наличие такой разницы ни о чем не говорит. Вся кефаль , которая попадает в Минск, имеет начальную стоимость как в питере + наценка посредникам за доставку. Вот и все. Это изменить "легко" — перенести Минск на берег Балтийского моря. Тогда цены на кефаль сравняются.

Cool! я это ждал. теперь берем:

город Минск — Республика Беларусь -- цена проездного на все виды X.

город Прага — Республика Чехия -- цена проездного на все виды X+3$ (если на год покупать то ежемесяные идут как X-x$)

цены на энерноносители разные(для ЧР однозначно дороже), рукав доставки их сюда больше. Почему сопоставимы цены?

что и где не так?
Re[36]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 13:52
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>Разницу в ценах на кефаль можно конечно же свалить на плохого ЛУ и хорошего ПУ.

PE>>Но если подумать, то такая разница обязательно должна быть, если П — порт, а М — город за тысячу километров от моря.
PE>>Посему наличие такой разницы ни о чем не говорит. Вся кефаль , которая попадает в Минск, имеет начальную стоимость как в питере + наценка посредникам за доставку. Вот и все. Это изменить "легко" — перенести Минск на берег Балтийского моря. Тогда цены на кефаль сравняются.

A>Cool! я это ждал. теперь берем:


A>город Минск — Республика Беларусь -- цена проездного на все виды X.


A>город Прага — Республика Чехия -- цена проездного на все виды X+3$ (если на год покупать то ежемесяные идут как X-x$)


A>цены на энерноносители разные(для ЧР однозначно дороже), рукав доставки их сюда больше. Почему сопоставимы цены?


Прага в полтора раза меньше Минска по населению и в полтора раза больше по площади.
В Минске на кв км приходится 5 тыс жителей, в праге вдвое меньше.

По моему тенденция такая — чем выше плотность населения в городе, тем больше цены(расходы) на транспорт
Чем больше площадь города, тем меньше стоимость одного км.

Я уже писал про это когда спорил с Haian, он не соглашался.
Re[35]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 31.05.06 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Разницу в ценах на кефаль можно конечно же свалить на плохого ЛУ и хорошего ПУ.
Покажи мне где можно купить свежую морскую рыбу в РБ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[36]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>>Разницу в ценах на кефаль можно конечно же свалить на плохого ЛУ и хорошего ПУ.
D>Покажи мне где можно купить свежую морскую рыбу в РБ.

Минск на берегу моря, как ты в курсе. Правда берег шириной в 1000 км
Re[37]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 31.05.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


A>>цены на энерноносители разные(для ЧР однозначно дороже), рукав доставки их сюда больше. Почему сопоставимы цены?


PE>Прага в полтора раза меньше Минска по населению и в полтора раза больше по площади.

PE>В Минске на кв км приходится 5 тыс жителей, в праге вдвое меньше.

PE>По моему тенденция такая — чем выше плотность населения в городе, тем больше цены(расходы) на транспорт

PE>Чем больше площадь города, тем меньше стоимость одного км.

PE>Я уже писал про это когда спорил с Haian, он не соглашался.




Нет, ну ато полный аллес!
Опять за старое!

У 4-х тысячного поселка, разбросанного вдоль реки на несколько километров, проезд из края в край должен быть ниже,
чем между стоящими на расстоянии 30 метров друг от друга высотными домами???
Re[38]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.05.06 22:56
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>У 4-х тысячного поселка, разбросанного вдоль реки на несколько километров, проезд из края в край должен быть ниже,

H>чем между стоящими на расстоянии 30 метров друг от друга высотными домами???

Во первых при чем здесь отдельные дома ?
30 метров никто не поедет во вторых.
в третьих, в 4х тысячном поселке такси не будет. Вот так вот.

Ты в курсе, что таксисты не любят ездить на короткие расстояния ?
Хочешь проехаться метров километр-два — плати как по городу, например в минске это будет минимум 3 рубля. Т.е. по такой схеме километр резко дорожает в два-три раза. А если едешь от воказал то это будет минимум 10.

В Пинске, откуда я родом, проезд по микрорайону стоит 3 тбр. по городу — 4. Без разницы от километража. За город будет около 5 тбр. По счетчику как правило дешевле — километр официально стоит 700р. что дешевле чем в Минске, но так никто не ездит. Так что по факту получается километр дороже чем в Минске раза в полтора.

В маленьких городках или поселках такси вовсе нет — нет спросу на них. Такси не окупается, а платить за км сумасшедшие деньги никто в своем уме не станет. Так что все сходится.
Re[39]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: haian  
Дата: 01.06.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

H>>Нет, ну ато полный аллес!

H>>Опять за старое!
Dog>Ну, мужики, у вас и сила воли


Так закалялась сталь.
Re[39]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 01.06.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

A>>город Минск — Республика Беларусь -- цена проездного на все виды X.

A>>город Прага — Республика Чехия -- цена проездного на все виды X+3$ (если на год покупать то ежемесяные идут как X-x$)


H>>У 4-х тысячного поселка, разбросанного вдоль реки на несколько километров, проезд из края в край должен быть ниже,

H>>чем между стоящими на расстоянии 30 метров друг от друга высотными домами???

PE>Во первых при чем здесь отдельные дома ?

PE>30 метров никто не поедет во вторых.
PE>в третьих, в 4х тысячном поселке такси не будет. Вот так вот.

PE>Skiped про такси.


Казалось бы причем тут такси... вообше-то речь про гор-транспорт или на такси проездные ввели тоже?
Re[40]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>Во первых при чем здесь отдельные дома ?

PE>>30 метров никто не поедет во вторых.
PE>>в третьих, в 4х тысячном поселке такси не будет. Вот так вот.

PE>>Skiped про такси.


A>Казалось бы причем тут такси... вообше-то речь про гор-транспорт или на такси проездные ввели тоже?


С haian мы отошли от темы. Вобщем про метро я сказал в посте чуть выше.
Re[41]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 01.06.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>Прага в полтора раза меньше Минска по населению и в полтора раза больше по площади.

PE>В Минске на кв км приходится 5 тыс жителей, в праге вдвое меньше.

вот это ответ? или что-то другое?
Re[42]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 08:10
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>Прага в полтора раза меньше Минска по населению и в полтора раза больше по площади.

PE>>В Минске на кв км приходится 5 тыс жителей, в праге вдвое меньше.

A>вот это ответ? или что-то другое?


Да. Еще я не знаю, каким образом метрополитен завязан на газовые цены. Если знаешь, подскажи.
Re[43]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 01.06.06 08:21
Оценка:
>Еще я не знаю, каким образом метрополитен завязан на газовые цены. Если знаешь, подскажи.
здесь

Реформирование электроэнергетического сектора Беларуси:
как сократить затраты и уменьшить зависимость
от импортируемых ресурсов
...
1. Введение
В настоящее время белорусская энергетика сталкивается с рядом серьезных проблем. Ориентация на один вид используемого топлива (95% всех электростанций в Беларуси производят электроэнергию, сжигая газ)

вот тебе и зависимость метрополитена от цен на газ
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[43]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 01.06.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


PE>>>Прага в полтора раза меньше Минска по населению и в полтора раза больше по площади.

PE>>>В Минске на кв км приходится 5 тыс жителей, в праге вдвое меньше.

A>>вот это ответ? или что-то другое?


PE>Да.


хм... получается что плотность населения меньше-- площадь больше ...но город покрыть транспортными маршрутами надо... т.е. автобусы могут быть совсем не заполненными пассажирами но ездить таки будут по всем маршрутам...фигня получается с окупаемостью тогда...длинные расстояния с нешибкой заполняемостью..

PE>Еще я не знаю, каким образом метрополитен завязан на газовые цены. Если знаешь, подскажи.


ты вечером когда свет в доме включаешь не задумываешься откуда он берется?
Re[44]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 08:27
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>хм... получается что плотность населения меньше-- площадь больше ...но город покрыть транспортными маршрутами надо... т.е. автобусы могут быть совсем не заполненными пассажирами но ездить таки будут по всем маршрутам...фигня получается с окупаемостью тогда...длинные расстояния с нешибкой заполняемостью..


Маршрутов не надо много.


PE>>Еще я не знаю, каким образом метрополитен завязан на газовые цены. Если знаешь, подскажи.


A>ты вечером когда свет в доме включаешь не задумываешься откуда он берется?


Т.е. ты утверждаешь, что между ценами на газ и электроэнергию прямая зависимость в Чехии ?
Re[44]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Еще я не знаю, каким образом метрополитен завязан на газовые цены. Если знаешь, подскажи.

В>здесь
В>

В>Реформирование электроэнергетического сектора Беларуси:
В>как сократить затраты и уменьшить зависимость
В>от импортируемых ресурсов
В>...
В>1. Введение
В>В настоящее время белорусская энергетика сталкивается с рядом серьезных проблем. Ориентация на один вид используемого топлива (95% всех электростанций в Беларуси производят электроэнергию, сжигая газ)

В>вот тебе и зависимость метрополитена от цен на газ

Молодец, возьми с полки пирожок. Меня интересует как с этим дело обстоит в Чехии.
Re[45]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: ashg  
Дата: 01.06.06 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>хм... получается что плотность населения меньше-- площадь больше ...но город покрыть транспортными маршрутами надо... т.е. автобусы могут быть совсем не заполненными пассажирами но ездить таки будут по всем маршрутам...фигня получается с окупаемостью тогда...длинные расстояния с нешибкой заполняемостью..


PE>Маршрутов не надо много.


а как надо?

много не надо когда компактное расселение -- если как ты сам гоориь что площадь больше то что с этим делать?

PE>>>Еще я не знаю, каким образом метрополитен завязан на газовые цены. Если знаешь, подскажи.

A>>ты вечером когда свет в доме включаешь не задумываешься откуда он берется?

PE>Т.е. ты утверждаешь, что между ценами на газ и электроэнергию прямая зависимость в Чехии ?


у них не настолько большая зависимость от газа на эти нужды как у нас но все-же есть. у них пачка ядерных станций которые практически покрывают потребности. но не полностью.
кстати и часть автобусов оборудована газом.

так почему у нас очень сравнимые цены на транспорт?
Re[46]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 09:05
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>хм... получается что плотность населения меньше-- площадь больше ...но город покрыть транспортными маршрутами надо... т.е. автобусы могут быть совсем не заполненными пассажирами но ездить таки будут по всем маршрутам...фигня получается с окупаемостью тогда...длинные расстояния с нешибкой заполняемостью..


PE>>Маршрутов не надо много.


A>а как надо?


A>много не надо когда компактное расселение -- если как ты сам гоориь что площадь больше то что с этим делать?


По моему много маршрутов надо именно тогда, когда плотность населения высокая. Людей в одном месте много, а едут как правило куда попало.


A>у них не настолько большая зависимость от газа на эти нужды как у нас но все-же есть. у них пачка ядерных станций которые практически покрывают потребности. но не полностью.

A>кстати и часть автобусов оборудована газом.

A>так почему у нас очень сравнимые цены на транспорт?


В Беларуси электроэнергия получается за счет сжигания газа , в чехии — сжигают не газ, а бурый уголь, которым богата эта страна.

В чехии электроэнергии производится 78 млрд квтч при потреблении 56 млрд квтч
В Беларуси проиводится 30 млрд квт при потреблении 34 млрд квтч

Т.е. видно что электроэнергию мы вынуждены закупать, а чехи ее еще и экспортируют всерьез.
Re[47]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>В Беларуси электроэнергия получается за счет сжигания газа , в чехии — сжигают не газ, а бурый уголь, которым богата эта страна.


PE>В чехии электроэнергии производится 78 млрд квтч при потреблении 56 млрд квтч

PE>В Беларуси проиводится 30 млрд квт при потреблении 34 млрд квтч

PE>Т.е. видно что электроэнергию мы вынуждены закупать, а чехи ее еще и экспортируют всерьез.


По этим причинам Чехия не нуждается в газе как беларусь. Их потребности более чем в 2 раза ниже.

так что вывод простой — природные ресурсы причина успеха, а не плохая/хорошая страна/власти/президенты
Re[48]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 01.06.06 09:30
Оценка:
>так что вывод простой — природные ресурсы причина успеха, а не плохая/хорошая страна/власти/президенты
ну, как сказать... Япония — типичный пример, где природные ресурсы залог успеха ?

сюда б ещё запостить цены на природный газ, мазут, уголь, ну и ещё результирующие цены на электроэнергию от различных типов станций. Имхо, газ — не лучший для этого выбор, а им пользуются только потому, что до сих пор он поставлялся нахаляву. Так вот почему случилось, что энергетика страны зависит от единственного вида топлива от единственного поставщика — об этом у кого спросить: разве не у властей/президентов?

Правда, ща они начали думать насчёт аэс, но до этого ещё далеко — как минимум года 2-3 сидеть у россии на игле.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[49]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>так что вывод простой — природные ресурсы причина успеха, а не плохая/хорошая страна/власти/президенты

В>ну, как сказать... Япония — типичный пример, где природные ресурсы залог успеха ?

Разговор был про Чехию. Япония это корпоративное государство к слову. Лукашенко нынче ругают а то, то он соирается в беларуси построить корпоративное государство.

В>сюда б ещё запостить цены на природный газ, мазут, уголь, ну и ещё результирующие цены на электроэнергию от различных типов станций. Имхо, газ — не лучший для этого выбор, а им пользуются только потому, что до сих пор он поставлялся нахаляву. Так вот почему случилось, что энергетика страны зависит от единственного вида топлива от единственного поставщика — об этом у кого спросить: разве не у властей/президентов?


Когда у страны нет своих природных ресурсов, всегда будешь от кого то зависеть в этом плане. Такова жизнь.
Re[49]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 01.06.06 09:37
Оценка:
Вумудщзук wrote:
>
> Правда, ща они начали думать насчёт аэс, но до этого ещё далеко — как
> минимум года 2-3 сидеть у россии на игле.
Лучше бы и не думали, а то глядя на Библиотеку, страшно становиться,
если также аэс слепят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[50]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Правда, ща они начали думать насчёт аэс, но до этого ещё далеко — как

>> минимум года 2-3 сидеть у россии на игле.
V>Лучше бы и не думали, а то глядя на Библиотеку, страшно становиться,
V>если также аэс слепят.

Что же ты углядел такого страшного в библиотеке ?
Re[51]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 01.06.06 09:41
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
>
>> > Правда, ща они начали думать насчёт аэс, но до этого ещё далеко — как
>> > минимум года 2-3 сидеть у россии на игле.
> V>Лучше бы и не думали, а то глядя на Библиотеку, страшно становиться,
> V>если также аэс слепят.
>
> Что же ты углядел такого страшного в библиотеке ?
Да вот стекло не то купили, зато прикольно вышло, ощущение, что она все
недостроенная.
Но вот с АЭС — это страшно, если не то купят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[52]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>> > Правда, ща они начали думать насчёт аэс, но до этого ещё далеко — как

>>> > минимум года 2-3 сидеть у россии на игле.
>> V>Лучше бы и не думали, а то глядя на Библиотеку, страшно становиться,
>> V>если также аэс слепят.
>>
>> Что же ты углядел такого страшного в библиотеке ?
V>Да вот стекло не то купили, зато прикольно вышло, ощущение, что она все
V>недостроенная.

Нельзя быть таким доверчивым. Если бы все слухи про библиотеку были бы правдой, то она бы в самом начале распалась на куски и продолжала бы это делать на каждом цикле строительства
Re[50]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 01.06.06 09:55
Оценка:
>Когда у страны нет своих природных ресурсов, всегда будешь от кого то зависеть в этом плане. Такова жизнь.
угу, только разумные стараются если уж зависеть, то от нескольких видов топлива и нескольких поставщиков каждого из них, так что если даже один начинает коней кидать с ценами, можно особо не париться... а гордые беларусы сидят на 1 единственной русской трубе, меняя халявный газ на заверения в братской любви и обещания построить союзное государство, и надеются, что это будет продолжаться вечно... в итоге с точки зрения энергетической безопасности 12 лет дешёвых ресурсов — коту под хвост
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[51]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Когда у страны нет своих природных ресурсов, всегда будешь от кого то зависеть в этом плане. Такова жизнь.

В>угу, только разумные стараются если уж зависеть, то от нескольких видов топлива и нескольких поставщиков каждого из них, так что если даже один начинает коней кидать с ценами, можно особо не париться... а гордые беларусы сидят на 1 единственной русской трубе, меняя халявный газ на заверения в братской любви и обещания построить союзное государство, и надеются, что это будет продолжаться вечно... в итоге с точки зрения энергетической безопасности 12 лет дешёвых ресурсов — коту под хвост

Расскажи какая альтернатива ? Покупать газ в Норвегии ? Или в Иране ? А может быть в Северной Африке ?
Чем вообще можно газ заменить ?
Re[53]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 01.06.06 10:12
Оценка:
Plutonia Experiment wrote:
>
> V>Да вот стекло не то купили, зато прикольно вышло, ощущение, что она все
> V>недостроенная.
>
> Нельзя быть таким доверчивым. Если бы все слухи про библиотеку были бы
> правдой, то она бы в самом начале распалась на куски и продолжала бы это
> делать на каждом цикле строительства
Это называется не верь глазам своим. Я долго думал, что это временно
покрытие, ан нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[54]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Vzhyk  
Дата: 01.06.06 10:14
Оценка:
Vzhyk wrote:
>
>> V>Да вот стекло не то купили, зато прикольно вышло, ощущение, что она все
>> V>недостроенная.
>>
>> Нельзя быть таким доверчивым. Если бы все слухи про библиотеку были бы
>> правдой, то она бы в самом начале распалась на куски и продолжала бы это
>> делать на каждом цикле строительства
> Это называется не верь глазам своим. Я долго думал, что это временно
> покрытие, ан нет.
Как буду на Востоке, сфоткаю, выложу сюда, сами увидите.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[55]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>> Нельзя быть таким доверчивым. Если бы все слухи про библиотеку были бы

>>> правдой, то она бы в самом начале распалась на куски и продолжала бы это
>>> делать на каждом цикле строительства
>> Это называется не верь глазам своим. Я долго думал, что это временно
>> покрытие, ан нет.
V>Как буду на Востоке, сфоткаю, выложу сюда, сами увидите.

Не забудь сфотографировать трещины, затопления, проседание грунта и тд
Re[52]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 01.06.06 10:51
Оценка:
>Расскажи какая альтернатива ? Покупать газ в Норвегии ? Или в Иране ? А может быть в Северной Африке ?
да хоть бы и в норвегии

>Чем вообще можно газ заменить ?

ай-яй-яй... нечем газ заменить
1. мазут
2. уголь
3. уран/плутоний
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[53]: Беларусь грозит выйти из союза с Россией из-за повыш
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.06.06 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Расскажи какая альтернатива ? Покупать газ в Норвегии ? Или в Иране ? А может быть в Северной Африке ?

В>да хоть бы и в норвегии

>>Чем вообще можно газ заменить ?

В>ай-яй-яй... нечем газ заменить
В>1. мазут

Это продукт нефтепереработки. Нефть нынче так же дорогая. Кроме того, токсичный продукт.

В>2. уголь


И это не дешево. Кроме того как и мазут токсичный.

В>3. уран/плутоний


Над эти вроде как и работают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.