Ядерная свалка на Украине?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 08.05.06 22:05
Оценка: +1 -1
По мотивам этого
Автор: Ромашка
Дата: 04.05.06
и этого постов предлагаю обсудить перспективы Украины в качестве ядерной свалки, для чего предлагаю ознакомиться с такими статьями:

Состязание ядерных мечей и щитов

цитата:

Авторы доклада обращают внимание на следующее: в случае удачного перехвата ракеты на участке разгона, что предотвратит нанесение удара по запланированным целям, сохранившиеся при этом боеголовки могут упасть на населенные пункты, лежащие вдоль траектории полета ракеты, и нанести серьезный ущерб с массовой гибелью людей. При этом отмечается, что уцелевшие боеприпасы в любом случае не упадут на территорию страны, которая произвела запуск ракет.


таким образом, в случае размещения ПРО на территории Польши или Украины высока вероятность падения боеголовок на территорию Украины...


Ющенко хочет чтобы украина стала мировой ядерной свалкой

На краю ХОЯТа...

цитата:

Президент Виктор Ющенко заявил, что «готов изучить и принять политическое решение относительно захоронения на территории Чернобыльской зоны ОЯТ из других стран». При этом он заметил, что «это долгосрочная перспектива».

И это притом, что незадолго до этого эксперты «Чернобыльского форума» (организации, в которую входят 8 агентств ООН, Всемирный банк, Россия, Белоруссия и Украина) предупредили о возможном повторении катастрофы: на конференции МАГАТЭ в Вене прозвучало мнение, что структурные компоненты саркофага, закрывающего аварийный реактор ЧАЭС, разрушаются. Если не предпринять каких-либо действий, есть все шансы, что он рухнет, подняв новое облако радиоактивной пыли.

Тогда же журналисты издания «Коммерсант-Украина» поинтересовались, не планируется ли коммерческое использование ХОЯТ для хранения ядерных отходов из других стран, на что Виктор Ющенко ответил, что не исключает такой возможности.

Напомним, еще 26 декабря 2005 года на официальном сайте посольства США в Украине появилось сообщение, гласившее, что Корпорация «Холтек Интернэшнл» заключила контракт с НАЭК «Энергоатом» на создание современного централизованного Хранилища для отработанного ядерного топлива реакторов ВВЕР АЭС Украины.

Что самое интересное, через несколько дней после подписания соглашения по строительству ХОЯТ в Украине, американский президент Джордж Буш распорядился создать природный заповедник на территории штата Юта, где ранее планировалось размещение могильника ядерных отходов. Об этом 7 января сообщила The Salt Lake Tribune. Правда, Посольство США, опровергая это, уточнило, что Джордж Буш не отменял проект строительства американского ХОЯТ, однако упоминает уже местность Юкка Маунтин, что в штате Невада.


таким образом налицо сильные желание Ющенко захоронять ядерные отходы на территории Украины, которые пока сталкиваются с хилыми протестами населения, а также присоединение Украины к НАТО для размещения военных баз США и американской ПРО...

Похоже США уже уготовила Украине роль международной ядерной свалки, а вы как думаете?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.