Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: mefrill Россия  
Дата: 03.05.06 13:05
Оценка: 4 (3) +1 -1 :)
Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.
Re: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: 0rc Украина  
Дата: 03.05.06 13:12
Оценка: 4 (2) -1 :)
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.


Статья про Украину от словака, которому рассказал беларус опубликована на российском сайте... Конечно, не провокация, ну что вы!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.05.06 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:
M>>Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.
0rc>Статья про Украину от словака, которому рассказал беларус опубликована на российском сайте... Конечно, не провокация, ну что вы!
А то, что этот сайт называется inosmi.ru не нарушает Ваше логическое построение
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: 0rc Украина  
Дата: 03.05.06 13:31
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>А то, что этот сайт называется inosmi.ru не нарушает Ваше логическое построение


Да ну что вы, вы обратили внимание, что статья газетаы "preco?" печатается впервые, это легко проверить там вверху есть логотип газеты, на него следует нажать и посмотреть сколько статей данного издания было переведено ранее. Статей много — следовательно редакция inosmi.ru отслеживает тираж. В данном случае, тираж не ослеживается, следовательно, статью опубликовали по сторонней наводке. Как вам такое "логическое построение"? Ну и конечно, следует упомянуть, что в целом — статья нацелена на определенный слой читателей, а конкретно, для тех, которые не могут проверить на предмет разхождения с действительностью данного материала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Thanatos Украина  
Дата: 03.05.06 13:33
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.


А если не затруднит — нельзя ли по пунктам что именно неплохого?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.05.06 13:33
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.


Больше всег

Украинская тема решается, в сущности, намного проще, чем вам кажется. На Украине сегодня, как, впрочем, и во многих других постсоветских странах, обществу неясен основной вопрос: почему мой сосед Николай, или по-новому Мыкола, — власть, а я — нет? На каком основании он, Мыкола, депутат, губернатор, сенатор, президент, а я — простой профессор университета с нищенской пенсией, которой хватает на один поход в супермаркет? В чем его исключительность? В том, что вовремя подсуетился и украл? Но таких, кто украл, много — почему именно Мыкола?

Потому что украл больше остальных? Не убеждает: кто их знает, кто на самом деле украл больше всех. Хвастаются накраденным все подряд, пойди проверь. И потом, много денег это еще не власть. Деньги отнять можно, причем намного легче, чем власть. Так почему же Мыкола вдруг стал властью?

Потому что его тесть — министр внутренних дел? Тоже мне! Сегодня тесть министр, завтра выстрелит в голову сам себе два раза подряд. Сначала в подбородок, потом для верности в висок. И нет министра, есть одни разговоры, как ему это все так удалось.

Потому что Мыколу выбрали граждане? В выборы не верим уже сейчас, хотя они у нас только начались. И тем более не будем верить завтра. Это все сплошной балаган, цирк и надувательство. Выбирают тех, кто лучше всех умеет надуть всех остальных. То есть мошенников.

Поэтому пусть мне объяснят здесь и сейчас, почему все-таки Мыкола власть, а я его, простого, понятного, надоевшего соседа вдруг должен слушаться?

Такие вопросы задают граждане новых демократий до бесконечности, и не только на Украине.



Про Беларусь так же справедливо.
asdh, trean, vzhyk, Вумудщзук и Игппук, вам есть что сказать ? Сдается это про вас
Re[2]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: игппук Беларусь  
Дата: 03.05.06 13:40
Оценка:
PE>Про Беларусь так же справедливо.
PE>asdh, trean, vzhyk, Вумудщзук и Игппук, вам есть что сказать ? Сдается это про вас

что касается лично меня (не буду про других говорить), то вопрос стоит следующим образом
"почему к власти приходят безответственные люди, которые ни в коем случае не отвечают за свой базар?"

разницу уловили?
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: игппук Беларусь  
Дата: 03.05.06 13:44
Оценка:
про страну эльфов сказочек мне рассказывать не надо.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: mefrill Россия  
Дата: 03.05.06 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>А если не затруднит — нельзя ли по пунктам что именно неплохого?


Мне кажется, что несмотря на ссылки на "знакомого белоруса" проведен довольно объективный анализ сегодняшней политической жизни на Украине. А от исторической перспективы с ее предсказываемыми катаклизмами просто мурашки по коже. Но спорить об этом я не хочу, ведь что такое "объективно" — вопрос вкуса, т.е. вопрос исключительно субъективный. Что считать истинным — есть прерогатива каждого человека в отдельности. Вопрос конечно в том, что его понимание истинности и действительное положение дел могут на самом деле кардинально расходиться. В данном случае многое в статье кажется мне справедливым и, безотносительно этого, сама статья являет собой довольно высокий образец публицистики, что видно даже в не совсем хорошем переводе.
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.05.06 13:48
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>что касается лично меня (не буду про других говорить), то вопрос стоит следующим образом

И>"почему к власти приходят безответственные люди, которые ни в коем случае не отвечают за свой базар?"

И>разницу уловили?


Разницы нет никакой. Одни люди признают власти, другие нет. Вот и все. Те которые не признат власть, остаются вечными революционерами/оппозиционерами. Можно на Киргизию глянуть, если Украины и Беларуси недостаточно. Власть поменялась, а ругатели остались теми же.
Re[2]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: mefrill Россия  
Дата: 03.05.06 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Статья про Украину от словака, которому рассказал беларус опубликована на российском сайте... Конечно, не провокация, ну что вы!


Не понимаю. Я увидел интересную по моему мнению статью словацкой газеты в русском переводе, прочитал ее. Она показалась мне интересной. По словатски не разговариваю и не читаю, поэтому прочел статью в русском переводе. И странно было бы, если бы русский перевод этой статьи лежал где-нибудь на британском сайте. Когда я писал, что это не провокация, я имел ввиду, что не хочу провоцировать очередной флейм измерения размеров половых органов, не более того. Кроме того, по моему мнению, в статье не содержится ничего оскорбительного относительно украинского народа или атрибутов его власти. Поэтому, и с этой точки зрения, мой пост на провокацию не тянет.
Re: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.05.06 14:02
Оценка: :)
Здравствуйте mefrill, Вы писали :
> Это совсем не провокация, просто больно уж статья
> <http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/227197.html&gt; неплохая.
> Как разрежут украинский апельсин (не провокация). <?mid=1878603>

Даа.... На аналитика дядька явно не тянет.
Это типа как порассуждать, что так как Тимурка, например, (народ) в
универе аду (Державная Власть) учил, на аде дофигища крутых мейнфреймов
(РФ) крутят великие задачи, и вышеозначеный Тимурка вдруг решил на шарпе
поработать (в демократию подался) -- то он совсем не программист и
скоро ему приготовлена метла и 2 места дворника (в РФ и Польше)....

PS. Ну а такое вообще должно настораживать

Раз в месяц, когда старикам платят пенсию, бандиты ходят по домам и все
у стариков отбирают. Потом с милицией делятся...

Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 03.05.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.

имхо, полный бред. непонятно почему inosmi.ru посчитал статью достойной перевода.
афтар придумал кучу домыслов на основе улышаных непонятно где ключевых слов.
Re[4]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: игппук Беларусь  
Дата: 03.05.06 14:05
Оценка:
И>>разницу уловили?

PE>Разницы нет никакой.


а я считаю, что разница огромная. можно даже сказать — принципиальная.ъ

PE>Одни люди признают власти, другие нет. Вот и все. Те которые не признат власть, остаются вечными революционерами/оппозиционерами. Можно на Киргизию глянуть, если Украины и Беларуси недостаточно. Власть поменялась, а ругатели остались теми же.


то же самое можно и про вас сказать. всегда будут люди, которые видят только одно, и не хотят видеть другого.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: 0rc Украина  
Дата: 03.05.06 14:12
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>По словатски не разговариваю и не читаю, поэтому прочел статью в русском переводе.


А у меня сложилось впечатление, будто вы видели оригинал на словацком.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Vzhyk  
Дата: 03.05.06 14:15
Оценка: +3
Plutonia Experiment wrote:
>
> Про Беларусь так же справедливо.
> asdh, trean, vzhyk, Вумудщзук и Игппук, вам есть что сказать ? Сдается
> это про вас
В цитате полный бред ни-о-чем. Такого барахла в СМИ и на просторах инета
выше крыши, причем на всех языках мира есть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Vis Украина  
Дата: 03.05.06 14:24
Оценка: +1
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.


В этой статье есть вопиющая неточность:

"...Единственный подлинный харизматик, который возник в постсоветской Украине, был лидер национального движения Рух Тарас Черновил, как-то подозрительно вовремя погибший в автомобильной катастрофе и своей гибелью открывший Ющенко путь к власти..."

Погиб не Тарас Черновил, а его отец — Вячеслав Чорновил.
Re[2]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 03.05.06 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M>>Это совсем не провокация, просто больно уж статья неплохая.


Vis>В этой статье есть вопиющая неточность:


Vis>"...Единственный подлинный харизматик, который возник в постсоветской Украине, был лидер национального движения Рух Тарас Черновил, как-то подозрительно вовремя погибший в автомобильной катастрофе и своей гибелью открывший Ющенко путь к власти..."


Кстати, Вячеслав Черновил, насколько я помню поддреживал Ющенко, но даже если я ошибаюсь(что вполне возможно), говорить, что
своей гибелью открывший Ющенко путь к власти, — полное незнание ситуации (это мягко выражаясь)
С уважением, Владислав Полищук
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.05.06 15:04
Оценка:
Здравствуйте vladpol, Вы писали :
> Кстати, Вячеслав Черновил, насколько я помню поддреживал Ющенко, но даже
> если я ошибаюсь(что вполне возможно), говорить, что
> своей гибелью открывший Ющенко путь к власти, — полное незнание ситуации
> (это мягко выражаясь)

Действительно мягко. Есть версии, что его и убили то из-за того, что он
протаскивал Ющенко на президенство на позапрошлых выборах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Thanatos Украина  
Дата: 03.05.06 15:17
Оценка: +1
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>проведен довольно объективный анализ сегодняшней политической жизни на Украине.


Ага, как же. Попытка анализа была задекларирована, исторические факты были приведены, общность\различия между Украиной и РФ очерчены — казалось, давай клепай логические выводы. Ан нет... из рукава вытягивается утверждение что Ющ-де на перевыборах победил только из-за фальсификаций, констатация избитого факта об отсутствии на Украине политической силы которая бы пользовалась доверием населения (анализ! где анализ почему именно так сейчас(а не во времена УССР)? где, собсно, перечень тех причин почему в РФ есть желание народа видеть вертикаль власти а тут фиг?) и т.д. и т.п.

M>А от исторической перспективы с ее предсказываемыми катаклизмами просто мурашки по коже.


На то они и предсказания чтобы не сбываться.

M>Но спорить об этом я не хочу, ведь что такое "объективно" — вопрос вкуса, т.е. вопрос исключительно субъективный.


Как "объективно" — то, что не зависит от вкуса.

M>В данном случае многое в статье кажется мне справедливым и, безотносительно этого, сама статья являет собой довольно высокий образец публицистики, что видно даже в не совсем хорошем переводе.


В топку такую публицистику.
Много воды с отсутствием выводов.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: выводы
От: akasoft Россия  
Дата: 03.05.06 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Больше всег


Не, самая тема там в конце, там где выводы должны быть. Как обычно, про самую большую и толстую демократию в мире.

Как на все это посмотрит Америка

Как-нибудь посмотрит. У Америки есть главный инструмент в ее украинской политике — давление на Москву. Если бы этого инструмента не было, ни о каких повторных выборах и ни о какой оранжевой революции Ющенко не мог бы даже мечтать.

В конце 2004 года Россия уступила давлению Америки, и на Украине пышно расцвел оранжевый апельсин. Причем с самого первого момента цветения этого экзотического дерева была сказано из-за океана, оттуда, где расположилась самая главная, самая большая и толстая в нашем мире демократия: Украина это только начало. Оранжевая волна придет и в Белоруссию, и в Россию.

Ни в Белоруссии, ни в России оранжевую угрозу не оставили без внимания. Потому что она реально угрожает реальной российской и белорусской власти. Как будет дальше, покажет время. Но можно с уверенностью утверждать: повторение украинского сценария с импортированным оранжевым вождем ни в России, ни в Белоруссии нереально. Потому что там есть власть


Легитимность власти в России в 1991 не была прервана, как в 17 году. Горбачёв официально уступил власть, Ельцин тоже. Оба живы пока. Тьфу-тьфу. Думаю, что граждане РФ воспринимают ситуацию, как N лет назад: мы стали слабы, и нас прогнули, отторгли "исконно наши" земли, и так далее. Но всё это уже было, и не раз. И до сих пор всё неизбежно возвращалось назад. Так что, рано или поздно... Просто евразия — оченно большой континент, а Россия на нём доминант, как-то умудряющийся поладить и с китайцами, и с индусами, даже с арабами. Вот только с европецами "сложности постоянные".

А вот ещё в чём забавность взгляда — "китайцы" типа контролируются из одного центра, хотя там и тибетцы есть, и гималайцы. С самой большой, но не толстой при том демократией — Индией — всё куда интересней. Эти два территориальных образования могли бы "рулить миром", да вот у них есть "искусственные" проблемы и неприятности. От слова "умело созданные". Но формально образования единые. Как когда то была Российская Империя.

Европейцы же пошли по пути ещё большего дробления, вплоть до районного масштаба. Та же Словения, например, или Эстония. Мало того, что пошли, так ещё и из арабов "нарезку" сделали, покончив навсегда с Османской империей. Разделяй и властвуй. Иначе бы с нефтью туго было.

Трабла в том, что мы — тоже европейцы, только неправильные, не согласные на нарезку. Мы — это жители Российской Империи. И то, что сейчас в составе России только Сибирь, Дальний Восток, Урал да "Московия" роли не имеет. И Средняя Азия, и Кавказ, и Малороссия, и Прибалтика, и Крым, и Карпаты — все они тяготеют к Российской Империи. Может потому, что Империя она только тогда, когда контролирует все эти регионы. И если положить руку на почку , то контроль этот никогда не уходил, где-то больше, где-то меньше. "Руку Москвы" до сих пор ловят на этих землях, и в зубы заглядывают. Наверное, за долгие годы Империя прописалась в крови и генах людей на всех этих землях.

И как это ни странно, всем "независимым" республикам их "независимость" реально может гарантировать только и только Россия. Причём под независимостью подразумевается территориальная целостность и культурная самостоятельность. Ну и то, что называется "местным самоуправлением". А вот в экономике и политике независимости быть не может. Потому что это выливается в гражданские и торговые войны, спекуляции на чём угодно (языке, религии, расе, по половому признаку, ...). А в идеале — это конечно сильная и централизованная власть, следящая за исполнением правил игры большинством населения. Ну и чтобы эта власть населением одобрялась на все 100%. Уж через дела или СМИ — не важно для власти.

Если бы друзья за океаном чего-то могли, то они бы уже сделали это. Но у них есть Новый Орлеан, у них есть испаноязычные жители, у них есть мексиканцы, у них есть негры, пардон, афроамериканцы. А ещё из старых индейцы, и из новоявленных — канадцы и венесуэльцы. Все чего-то от янки хотят, и чем-то их не устраивают. Так что неправильно говорить, что нас плющат, а сами расслабляются. Они развлекаются, и ещё как. Старый свет не признаёт верховодства Светоча Нового.

А вот ещё что забавно. Очень уж нашим соперником выставляется Англия. А ведь мы с ней даже толком никогда не воевали. Зато принято считать, что Англия всегда хотела низвести нашу Империю и корону на корню. А вот Франция и Германия по жизни боролись за влияние на Россию и её престол. Принято считать их нашими друзьями и союзниками. Чего стоит влияние их культуры на нашу, даже сейчас, тот же Шрёдер под газом. Это не смотря на кучу войн с ними, неслабо таких разрушительных. Кто эти войны спровоцировал, и почему они не привели к культурной вражде? Какова же была цель войн этих? Очень забавные вопросы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[4]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.05.06 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:
LM>>А то, что этот сайт называется inosmi.ru не нарушает Ваше логическое построение
0rc>Да ну что вы, вы обратили внимание, что статья газетаы "preco?" печатается впервые, это легко проверить там вверху есть логотип газеты, на него следует нажать и посмотреть сколько статей данного издания было переведено ранее. Статей много — следовательно редакция inosmi.ru отслеживает тираж. В данном случае, тираж не ослеживается, следовательно, статью опубликовали по сторонней наводке. Как вам такое "логическое построение"?
<skipped>
Уже лучше. Вы делаете успехи. Если Вы пойдете вперед такими темпами, то ораньжевой власти не усидеть.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: 0rc Украина  
Дата: 04.05.06 06:40
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Уже лучше. Вы делаете успехи. Если Вы пойдете вперед такими темпами, то ораньжевой власти не усидеть.


Что вы мне можете посоветовать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Crab Украина  
Дата: 04.05.06 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте mefrill, Вы писали :


Р>PS. Ну а такое вообще должно настораживать


Р>

Р>Раз в месяц, когда старикам платят пенсию, бандиты ходят по домам и все
Р>у стариков отбирают. Потом с милицией делятся...


Ага. И поэтому они уехали в Беларусь.

А вот, помнится, пару месяцев назад был я в Беларуси, в Минске, и там почти на всех кассах банков написано, что "уважаемые пенсионеры, если идете за пенсией, то берите с собой родственников, а то злые бандиты в подъездах бьют несчатных пенсионеров по голове и всю пенсию тю-тю".

Чес-слово, объявлений видел штук 20. Если не верите — "БеларусБанк" на площади Бангалор, запомнился мне адрес

Так что звиздит автор статьи.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re: Восполенное сознание журналиста
От: Timurka Украина  
Дата: 04.05.06 09:12
Оценка: 4 (2) +4 -1 :)
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Это совсем не провокация...

Да, это не провокация, это плод восполенного сознания журналиста.

Вчитывался до тех пор пока не встретился с "апельсиновым переворотом", после этого несерьезность статьи (мы же вроде над более менее серьезными темами собрались дискутировать?) стала очевидной. Нет я не против чтоб кто то применил термин "переворот" вместо революция, но оставте это для "кухонных" разговоров, а не для аналитической статьи. Но это даже не главное, "апельсиновый" сам по себе подразумевает шутовское отношение к данной теме, следовательно такое же отношение и к автору сего творения.

Ну а теперь собсно.
Все стереотипы о помаранчевой и имперской малороссии и "салоедах" тут присутствуют:
1."бандиты ходят по домам и все у стариков отбирают". Смеялся и плакал. Это наверное где то в забитом, умирающем селе такое, но не в городах же(лично я о таком даже не слышал). Ексель моксель, да такое может и в РФ есть, и фиг его знает где еще. И на этом построены все последующие умозаключения о слабости власти в Украине. Мдяя...
2."но нам, славянам, этого пока не дано" (это про то, что мы не понимаем как хорошо в тоталитарном государстве). Ну тут уже не только про украинцев но и про россиян-соотечественников тоже. Прям унтер-меньши какие то. Настолько тупые что не понимаем этого. Странно только почему передовые государства не живут при тоталитаризме. Наверное тоже тупаки. Та и вообще тоталитаризм и сильная государственная власть не одно и тоже. И никто не выступает в Украине за то чтоб власть была слабой. Создается впечатление, что автор пытается убедить нас именно в этом.
3.Украина "была рассечена, как червь лопатой. И хотя половинки червя активно виляют хвостами, срастись им не дано.". Опять тот же самый упоминаемый ранее сленг. По смыслу — опять "не дано". Браки свершаются на небесах вобщем. Все уже предрешено. Та если б не уроды-политтехнологи из России во время президентских выборов той вакханалии, которая сейчас наблюдается (неприязнь донецких и киевских), не было бы как ее не было и в предыдущие годы. Вообщем спасибо северному соседу за помощь ("разделяй и властвуй" известный принцип).
4.Киев — центр "еврейской диаспоры мирового значения". Может и так но причем тут текущая тема. Или это сигнал читателям-антисемитам?
5."их заставляют менять фамилию Воробей на Горобэць, а имя Николай на Мыколу". Известная тема. Насчет фамилий — не слышал чтоб меняли. А имена меняли и в советское время. Например, мой отец всегда был Олександр (а не Александр).
6."Промышленные регионы, главным образом восток и север, присоединенные к Украине в советское время и населенные в основном русскими". Север (Черниговская, нарпимер обл.) никогда промышленным не был. Прмышленным был Восток и часть Центра (Днепропетровск). Но это спишим на неграмотность автора в вопросах географии. А вот и неграмотность в истории: "присоединенные в советское время" (по переписи населения в конце 19 века подавляющим числом населены украинцами, то есть этнически эта территория украинская). А вот и по этнографии "населенные в основном русскими". Неправда, далеко не в основном.
7."с фольклорной Полтавой в центре, с борщом, галушками и салом в шоколаде". Ну правильно, как же такая статья про Украину без галушек и сала.
8."В послевоенное время слова 'западенець' и 'бандеровец' стали почти синонимами". К сожалению.
9."парламентских выборов на Украине 2006 года, ставших катастрофой для харизматического вождя апельсиновой революциии Ющенко." -еще одно заблуждение. Это как раз катастрофа для "победителя" Януковича. Так как он сейчас готов поменять и "русский язык", и "НАТО", и "федерастию" на кусочек пирога власти, чего у Ющенко как раз не наблюдаем (торгуется, однако )
И тут же "Вдумчивые аналитики отмечают, что результаты Ющенко в этих выборах таковы, что на их основании ни один серьезный социолог или политолог не станет отстаивать законность избрания Ющенко в президенты в выборах"
10."Ющенко просто не мог за такой короткий срок растерять такую огромную массу своих сторонников". Поддержка оранжевых не упала, а наоборот возросла (ну или осталась как минимум такой же). Посчитайте голоса за оранжевых и голубых в 2004 и 2006.

Дальше можно продолжать, но не хочу утомлять ни себя, ни вас
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Timurka Украина  
Дата: 04.05.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Я увидел интересную по моему мнению статью словацкой газеты в русском переводе, прочитал ее.

Да, перевод мастерский.
Все среднегадюкинцы слабы головой
От: Gollum Россия  
Дата: 04.05.06 09:38
Оценка: +1 :))
Это совсем не провокация, расслабьтесь среднегадюкинцы.
Ihesu who hath wonders sore, grants us the blyss of heathen
Eugene Agafonov on the .NET

Re[4]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 04.05.06 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте vladpol, Вы писали :

>> Кстати, Вячеслав Черновил, насколько я помню поддреживал Ющенко, но даже
>> если я ошибаюсь(что вполне возможно), говорить, что
>> своей гибелью открывший Ющенко путь к власти, — полное незнание ситуации
>> (это мягко выражаясь)

Р>Действительно мягко. Есть версии, что его и убили то из-за того, что он

Р>протаскивал Ющенко на президенство на позапрошлых выборах.

Хм. А разве не сам собирался? Имхо, единственная реальная альтернатива Кучме.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[5]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 04.05.06 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Хм. А разве не сам собирался? Имхо, единственная реальная альтернатива Кучме.

Сам не собирался. От Руха изначально баллотировался Удовенко. 100%
С уважением, Владислав Полищук
Re[3]: Как разрежут украинский апельсин (не провокация).
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 04.05.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>Здравствуйте mefrill, Вы писали :


Р>>PS. Ну а такое вообще должно настораживать


Р>>

Р>>Раз в месяц, когда старикам платят пенсию, бандиты ходят по домам и все
Р>>у стариков отбирают. Потом с милицией делятся...


C>Ага. И поэтому они уехали в Беларусь.


C>А вот, помнится, пару месяцев назад был я в Беларуси, в Минске, и там почти на всех кассах банков написано, что "уважаемые пенсионеры, если идете за пенсией, то берите с собой родственников, а то злые бандиты в подъездах бьют несчатных пенсионеров по голове и всю пенсию тю-тю".


Подтверждаю. Помимо этого регулярно по ящику крутят социальную рекламу на тему обмана пенсионеров и в транспорте везде висят листовки на ту же тему.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Восполенное сознание журналиста
От: DEMON HOOD  
Дата: 08.05.06 06:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Но это даже не главное, "апельсиновый" сам по себе подразумевает шутовское отношение к данной теме, следовательно такое же отношение и к автору сего творения.


Шутовская революция, с песнями и танцами, шутовские рассказы про неё...
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.131072
Re[3]: Восполенное сознание журналиста
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 10.05.06 11:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Но это даже не главное, "апельсиновый" сам по себе подразумевает шутовское отношение к данной теме, следовательно такое же отношение и к автору сего творения.


DH>Шутовская революция, с песнями и танцами, шутовские рассказы про неё...



А шо делать? Какая страна, такие и революции, и победители, и опозиция, и ...
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.