"Россия не для русских"
От: Greeter  
Дата: 28.04.06 08:20
Оценка: 7 (3) +3 -1 :)))
, — подумала однажды Люся Нарусова, мама известной лошади по кличке "Ксюша Сапчяк". — "Не пора ли донести ли эту мысль до расиян?".
И, одержимая этой идеей, забыв почистить вставные зубы, немедля поскакала в прокуратуру.

http://www.utro.ru/news/2006/04/25/543583.shtml
Re: "Россия не для русских"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.04.06 08:35
Оценка: 2 (1) +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>, — подумала однажды Люся Нарусова, мама известной лошади по кличке "Ксюша Сапчяк". — "Не пора ли донести ли эту мысль до расиян?".


Ну скоко можно, не оскорбляйте лошадей
G>И, одержимая этой идеей, забыв почистить вставные зубы, немедля поскакала в прокуратуру.

G>http://www.utro.ru/news/2006/04/25/543583.shtml

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: "Россия не для русских"
От: Olegator  
Дата: 28.04.06 10:03
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>, — подумала однажды Люся Нарусова, мама известной лошади по кличке "Ксюша Сапчяк". — "Не пора ли донести ли эту мысль до расиян?".

G>И, одержимая этой идеей, забыв почистить вставные зубы, немедля поскакала в прокуратуру.

G>http://www.utro.ru/news/2006/04/25/543583.shtml


Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".
Re[2]: "Россия не для русских"
От: Greeter  
Дата: 28.04.06 10:10
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".


Неточно. Русские — представители народов, не имеющих национальных образований за пределами Российской Федерации.
Re[3]: "Россия не для русских"
От: Timurka Украина  
Дата: 28.04.06 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


O>>Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".

G>Неточно. Русские — представители народов, не имеющих национальных образований за пределами Российской Федерации.

О чем вы спорите? Понятие "русские" уже определено достаточно давно, и означает принадлежность к соответствующей национальности. Естественно татарин, к примеру, не может быть русским.
Re[4]: "Россия не для русских"
От: Dym On Россия  
Дата: 28.04.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>О чем вы спорите? Понятие "русские" уже определено достаточно давно, и означает принадлежность к соответствующей национальности. Естественно татарин, к примеру, не может быть русским.

Как это? А я? Русский татарин, попробуй докажи обратное
Счастье — это Glück!
Re[2]: "Россия не для русских"
От: Dym On Россия  
Дата: 28.04.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".

В общем так и было, это в конце 20 века решили, что "росиянин" политкорректнее, чем "русский".
Счастье — это Glück!
Re[4]: "Россия не для русских"
От: Joker6413  
Дата: 28.04.06 13:16
Оценка: 4 (2) +7
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, Greeter, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


O>>>Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".

G>>Неточно. Русские — представители народов, не имеющих национальных образований за пределами Российской Федерации.

T>О чем вы спорите? Понятие "русские" уже определено достаточно давно, и означает принадлежность к соответствующей национальности. Естественно татарин, к примеру, не может быть русским.


Узко мыслите товарищ Timurka.

Принадлежность к нек. национальности можно определять, только после того как будет выяснено определение "национальности". На мой взгляд, лучшее и наиболее функциональное определение дал. И.В. Сталин:

«Нация — исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности четырёх основных признаков, а именно: на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности специфических особенностей национальной культуры» (И.В. Сталин «Национальный вопрос и ленинизм»).


Откуда ясно можно заключить, что в принципе любой русскоговорящий чел, воспитанный в традициях русской нац. культуры, и поддерживающий эту культуру, запросто может называть себя русским и никто ему не станет противоречить. Примеров полно — Пушкин, Багратион и т.д. Заметте никто их нерусскими не считает.
Re[4]: "Россия не для русских"
От: broo  
Дата: 28.04.06 14:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, Greeter, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


O>>>Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".

G>>Неточно. Русские — представители народов, не имеющих национальных образований за пределами Российской Федерации.

T>О чем вы спорите? Понятие "русские" уже определено достаточно давно, и означает принадлежность к соответствующей национальности. Естественно татарин, к примеру, не может быть русским.


Не могли бы Вы назвать национальности следующих персоналий:
Екатерина II
Сталин
Рокоссовский
Багратион
Барклай
Пушкин
Юсупов
Re[5]: "Россия не для русских"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.04.06 14:28
Оценка:
Здравствуйте, broo, Вы писали:

skip


B>Не могли бы Вы назвать национальности следующих персоналий:

B>Екатерина II
немка
B>Сталин
грузин
B>Рокоссовский
еврей, судя по фамилии
B>Багратион
уроженец Грузии
B>Барклай
вызодец из Шотландии
B>Пушкин
арап
B>Юсупов
Юсупов Феликс Феликсович — не знаю

Вот, если склероз не изменяет

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[5]: "Россия не для русских"
От: Timurka Украина  
Дата: 28.04.06 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

T>>О чем вы спорите? Понятие "русские" уже определено достаточно давно, и означает принадлежность к соответствующей национальности. Естественно татарин, к примеру, не может быть русским.


J>Узко мыслите товарищ Timurka.



J>Принадлежность к нек. национальности можно определять, только после того как будет выяснено определение "национальности". На мой взгляд, лучшее и наиболее функциональное определение дал. И.В. Сталин:

J>

J>«Нация — исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности четырёх основных признаков, а именно: на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности специфических особенностей национальной культуры» (И.В. Сталин «Национальный вопрос и ленинизм»).

J>Откуда ясно можно заключить, что в принципе любой русскоговорящий чел, воспитанный в традициях русской нац. культуры, и поддерживающий эту культуру, запросто может называть себя русским и никто ему не станет противоречить.

Ты путаешь понятия нации и национальности
Re[5]: "Россия не для русских"
От: Timurka Украина  
Дата: 28.04.06 14:33
Оценка:
Здравствуйте, broo, Вы писали:

T>>О чем вы спорите? Понятие "русские" уже определено достаточно давно, и означает принадлежность к соответствующей национальности. Естественно татарин, к примеру, не может быть русским.


B>Не могли бы Вы назвать национальности следующих персоналий:

B>Екатерина II
B>Сталин
B>Рокоссовский
B>Багратион
B>Барклай
B>Пушкин
B>Юсупов

Чтоб не утруждать себя скажу короче: все они не являются лицами русской нциональности (наверное, так как не о всех имею достаточно информации).
Re[6]: "Россия не для русских"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.04.06 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
<skipped>
T>Чтоб не утруждать себя скажу короче: все они не являются лицами русской нциональности (наверное, так как не о всех имею достаточно информации).
Т.е. Пушкин — нигер губастый?
Re[7]: "Россия не для русских"
От: Timurka Украина  
Дата: 28.04.06 14:41
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

LM><skipped>
T>>Чтоб не утруждать себя скажу короче: все они не являются лицами русской нциональности (наверное, так как не о всех имею достаточно информации).
LM>Т.е. Пушкин — нигер губастый?

Не совсем так. В предках у него был эфиоп. Большинство других его предков — русские. Так что он больше русский, чем "арап". Хотя можно назвать ассимилированным русскими эфиопом.
Re[3]: "Россия не для русских"
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 28.04.06 14:57
Оценка:
O>>Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".
DO>В общем так и было, это в конце 20 века решили, что "росиянин" политкорректнее, чем "русский".

С русскими тоже как-то все странно, должны быть русы, русичи, росичи или что-нибудь подобное. Думаю фокус наподобие теперешних "рассеян" уже провели когда-то давно. Непонятно зачем сейчас этот новояз вводить, народ веселить.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[6]: "Россия не для русских"
От: Amethyst  
Дата: 28.04.06 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>>Рокоссовский

B>еврей, судя по фамилии
афаир поляк

B>>Багратион

B>уроженец Грузии
хм ... мне казалось что Армении

B>>Барклай

B>вызодец из Шотландии
B>>Пушкин
B>арап
дед был из Эфиопии

B>>Юсупов

B>Юсупов Феликс Феликсович — не знаю
татарин
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[6]: "Россия не для русских"
От: akasoft Россия  
Дата: 28.04.06 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Ты путаешь понятия нации и национальности


Это ты со Сталиным общаешься? Телепат в загробный мир, уважаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[6]: "Россия не для русских"
От: akasoft Россия  
Дата: 28.04.06 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>>Барклай

B>вызодец из Шотландии

Барклай де Толли, который? Т.е., таки на хранцуз?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[3]: "Россия не для русских"
От: michus Россия  
Дата: 28.04.06 17:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


O>>Я бы предложил определить русских как граждан России. Уберём эту дебильную неоднозначность. Тогда не будет поводов для Первого канала вопить о "русском ф0шызме".

DO>В общем так и было, это в конце 20 века решили, что "росиянин" политкорректнее, чем "русский".

К сожалению, разделение русских на национальности начало проводиться еще с большевистского переворота 1917-го года.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: "Россия не для русских"
От: Olegator  
Дата: 28.04.06 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>О чем вы спорите? Понятие "русские" уже определено достаточно давно, и означает принадлежность к соответствующей национальности. Естественно татарин, к примеру, не может быть русским.


А вот термин "национальность" надо отменить. Ибо он однозначно разбивает общество на группы, что не есть хорошо. А самое обидное, что это колоссальная тема для различных спекуляций.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.