Re[6]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Александр Светлов Россия  
Дата: 28.04.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, Александр Светлов, Вы писали:


АС>>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>>Здравствуйте, Александр Светлов, Вы писали:


АС>>>>Медитируйте дальше


0rc>>>Ай-йа-йай, провокация не удалась?


АС>>Отчего же — реакция публики имеется


C>VC 6.0, Win XP, пишем на С — cколько будет sizeof(dword)?


4. Только dword некошерно использовать — органичнее смотрится(и пишется ) — sizeof(int).

P.S. Пишем на .NET 1.1/.NET 2.0 Win2000/XP/2003/x64. Назовите — какие проблемы возможны при попытке внедриться, используя контексты .NET — в процесс активации ServicedComponent и как их можно решить ?
Будущее принадлежит нам !
Слава Руси !
Re[8]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Amethyst  
Дата: 28.04.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Тема о грузинах на России, итого, говорим о грузинском дворде на России.

Хреново ты по-русски пишешь, зря на "аффтаров" гонишь. Изъясняйся уж лучше тогда на мове.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[9]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Crab Украина  
Дата: 28.04.06 09:51
Оценка: -2
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Тема о грузинах на России, итого, говорим о грузинском дворде на России.

A>Хреново ты по-русски пишешь, зря на "аффтаров" гонишь. Изъясняйся уж лучше тогда на мове.

Почему хреново? Согласно правил русского языка, вместо предлога "в" для братских славянских стран используется предлог "на".

Что не так?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[10]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Greeter  
Дата: 28.04.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>>Тема о грузинах на России, итого, говорим о грузинском дворде на России.

A>>Хреново ты по-русски пишешь, зря на "аффтаров" гонишь. Изъясняйся уж лучше тогда на мове.

C>Почему хреново? Согласно правил русского языка, вместо предлога "в" для братских славянских стран используется предлог "на".


C>Что не так?



Да уж, славяне самые что ни на есть, голубоглазые и русоволосые.
Re[7]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: 0rc Украина  
Дата: 28.04.06 10:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Александр Светлов, Вы писали:

АС>4. Только dword некошерно использовать — органичнее смотрится(и пишется ) — sizeof(int).


Согласен! "Украинский long длиннее российского"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[10]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Amethyst  
Дата: 28.04.06 10:25
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>>>Тема о грузинах на России, итого, говорим о грузинском дворде на России.

A>>Хреново ты по-русски пишешь, зря на "аффтаров" гонишь. Изъясняйся уж лучше тогда на мове.

C>Почему хреново? Согласно правил русского языка, вместо предлога "в" для братских славянских стран используется предлог "на".

Ссылку на вышеупомянутые правила можно увидеть ?

ПС: Краб, на Украине и в России. Я так понимаю тебе тяжело засыпать с этой мыслью ...
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: ddanila Россия  
Дата: 28.04.06 10:31
Оценка: 1 (1)
G>То есть, вы утверждаете, что процент преступлений суть величина константная и никак не корреллирует с национальным представлением, то бишь ежели выдворить потенциальных преступников-представителей некоренных национальностей за пределы России, их место займут преступники-представители коренных национальностей? Другими словами, если запретить въезд таджикам, то героин начнут возить в желудках пермяки и куряне?

Нет, я так не считаю.
Я совершенно с Вами согласен.
Я даже хотел это написать в своём посте, но мне стало лень.

Формулируя коротко, моё мнение таково: даже если 100% преступлений совершают абвгдейцы, то всё равно нельзя писать "абвгдейская преступная группировка". Надо писать "преступная группировка". Dixi.
Re[4]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: enCobalt  
Дата: 28.04.06 10:51
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Формулируя коротко, моё мнение таково: даже если 100% преступлений совершают абвгдейцы, то всё равно нельзя писать "абвгдейская преступная группировка". Надо писать "преступная группировка". Dixi.


Нельзя так писать, преступная группировка не одна на всех. Ато вместо армянская преступная группировка подралась с грузинской будет — "Преступная группировка участвовала в перестрелке с преступной группировкой". Глупо звучит.
Они дифференцируются. Проще всего, и правильнее всего дифференцировать их именно так как они сами себя дифференцируют. А сами себя они дифференцируют по национальному признаку. В самую пору антифашистам и либерастам придти к грузинскому пахану и заявить свой протест, мол — фашисты, почему не берете к себе в банду негров?
Хочу инвайт на хабру :)
Re[3]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: prVovik Россия  
Дата: 28.04.06 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Здравствуйте, ddanila, Вы писали:


D>>Убийства совершают преступники, а не лица любой национальности.


G>То есть, вы утверждаете, что процент преступлений суть величина константная и никак не корреллирует с национальным представлением.


Я думаю, что коррелирует, но обратное в корне не верно. То есть по клеймо преступника надо давать не по национальноми признаку, а по его деяниям. Увы, эту очевидную мысль многие не понимают
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: ddanila Россия  
Дата: 28.04.06 11:20
Оценка:
V>Я думаю, что коррелирует, но обратное в корне не верно. То есть по клеймо преступника надо давать не по национальноми признаку, а по его деяниям. Увы, эту очевидную мысль многие не понимают

Я хотел выразить примерно такую мысль.
Сообщения рода "50% преступлений совершены абвгдейцами" неизбежно в головах обывателей трансформируются в "50% абвгдейцев — преступники". Хотя бы поэтому так писать плохо.
Re[4]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Constructor  
Дата: 28.04.06 11:23
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

G>>То есть, вы утверждаете, что процент преступлений суть величина константная и никак не корреллирует с национальным представлением.


V>Я думаю, что коррелирует, но обратное в корне не верно. То есть по клеймо преступника надо давать не по национальноми признаку, а по его деяниям. Увы, эту очевидную мысль многие не понимают


Видите-ли, говорить о том, что, например, грузины — преступники, наверное неверно. Но если взять грузин, приезжающих в Москву, то уже можно говорить о большом проценте среди них преступников. Потому что едут сюда, особенно в последние годы с вполне определенными целями.

Ладно, оставим грузин. А вот взять конкретно азербаджанцев. Чем занимаются азербаджанцы в Москве (аналогично по Росии): спекулируют на рынках. Именно спекулируют. Криминальным образом захватив практически весь плодоовощной рынок (и торговые точки, и потоки продукции). Так что азербажданцы в Москве занимаются спекуляцией на рынках.
Взять таджиков. Везут в Россию наркоту. Не верите — почитайте оперативные хроники. Ни дня не проходит, чтобы не взяли наркоторговца из таджикистана!

Конечно, я знаю, что найдется в Москве добропорядочный азер и таджик.

Всех участников обсуждения еще раз прошу внимательно прослушать указанную мной передачу и подумать! Не попадайте под влияние ангажированных СМИ! Думайте своей головой!

Кстати, знаете, что такое толерантность? Это медицинский термин, означает "утрата организмом вырабатывать антитела". Что дальше — догадываетесь?
Re[5]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: prVovik Россия  
Дата: 28.04.06 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

V>>Я думаю, что коррелирует, но обратное в корне не верно. То есть по клеймо преступника надо давать не по национальноми признаку, а по его деяниям. Увы, эту очевидную мысль многие не понимают


D>Я хотел выразить примерно такую мысль.

D>Сообщения рода "50% преступлений совершены абвгдейцами" неизбежно в головах обывателей трансформируются в "50% абвгдейцев — преступники".
Согласен. Дальше будет, что если ты абвгдеец, то скорее всего ты преступник. А преступник должен сидеть в тюрьме (депортирован).
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Ромашка Украина  
Дата: 28.04.06 11:28
Оценка: :)
Здравствуйте 0rc, Вы писали :
> Согласен! "Украинский long длиннее российского"

Эээээ... Некоторые россияне llong юзают, видать он подлиннее будет...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Constructor  
Дата: 28.04.06 11:31
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

V>>Я думаю, что коррелирует, но обратное в корне не верно. То есть по клеймо преступника надо давать не по национальноми признаку, а по его деяниям. Увы, эту очевидную мысль многие не понимают


D>Я хотел выразить примерно такую мысль.

D>Сообщения рода "50% преступлений совершены абвгдейцами" неизбежно в головах обывателей трансформируются в "50% абвгдейцев — преступники". Хотя бы поэтому так писать плохо.

Если уж хотите разобраться в сцти вещей и быть честными, то надо продолжить. Хорошо, "50% преступлений совершены абвгдейцами", далее надо указать "в данном регионе проживает 80% не-абвгдейцев и 20% абвгдейцев". Что получается? Абвгдейцы совершают преступлений в 4 раза больше! Это о чем-то говорит?

Только по телевизору и газетах почему-то не кто такой анализ не проводит
Re[5]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: prVovik Россия  
Дата: 28.04.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>Видите-ли, говорить о том, что, например, грузины — преступники, наверное неверно. Но если взять грузин, приезжающих в Москву, то уже можно говорить о большом проценте среди них преступников. Потому что едут сюда, особенно в последние годы с вполне определенными целями.


C>Ладно, оставим грузин. А вот взять конкретно азербаджанцев. Чем занимаются азербаджанцы в Москве (аналогично по Росии): спекулируют на рынках. Именно спекулируют. Криминальным образом захватив практически весь плодоовощной рынок (и торговые точки, и потоки продукции). Так что азербажданцы в Москве занимаются спекуляцией на рынках.

C>Взять таджиков. Везут в Россию наркоту. Не верите — почитайте оперативные хроники. Ни дня не проходит, чтобы не взяли наркоторговца из таджикистана!

C>Конечно, я знаю, что найдется в Москве добропорядочный азер и таджик.


А если вдруг выяснится, что большинство преступлений совершают брюнеты, тогда что делать? А если посчитать, то большинсово преступлений совершаются мужчинами!!! И что? А то, что надо правоохранительную систему развивать, а не заниматься ерундой, пытаясь искать преступников по национальности, цвету волос или полу.
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: ddanila Россия  
Дата: 28.04.06 11:36
Оценка:
C>Если уж хотите разобраться в сцти вещей и быть честными, то надо продолжить. Хорошо, "50% преступлений совершены абвгдейцами", далее надо указать "в данном регионе проживает 80% не-абвгдейцев и 20% абвгдейцев". Что получается? Абвгдейцы совершают преступлений в 4 раза больше! Это о чем-то говорит?

Ничего это не говорит.
Одна цифра "50%!!!" в голове обывателя задерживается. Две — нет.
Сделовательно — в данном случае нельзя указывать и одну цифру (опять же — см. ниже).

C>Только по телевизору и газетах почему-то не кто такой анализ не проводит


И правильно, что не проводят, никто читать не будет.
Надо не писать "50% преступлений совершены абвгдейцами".

Впрочем, замечу ещё раз, это лишь моё мнение, не претендующее вообще ни на что.
Re[7]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Constructor  
Дата: 28.04.06 11:46
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

C>>Если уж хотите разобраться в сцти вещей и быть честными, то надо продолжить. Хорошо, "50% преступлений совершены абвгдейцами", далее надо указать "в данном регионе проживает 80% не-абвгдейцев и 20% абвгдейцев". Что получается? Абвгдейцы совершают преступлений в 4 раза больше! Это о чем-то говорит?


D>Ничего это не говорит.

D>Одна цифра "50%!!!" в голове обывателя задерживается. Две — нет.
Так не будьте обывателем! Я много уже встречал обывателей, которые после выявления второй скрытой цифры все понимали, соглашались со мной и потом уже могли самостоятельно вскрывать подвох.
Правда, есть и такие, которым лень думать.

D>Сделовательно — в данном случае нельзя указывать и одну цифру (опять же — см. ниже).

C>>Только по телевизору и газетах почему-то не кто такой анализ не проводит

D>И правильно, что не проводят, никто читать не будет.

D>Надо не писать "50% преступлений совершены абвгдейцами".

Почему не будет? Далеко не все люди — тупоголовое будло. Причем практика показывает, что если человека обучать, он становится умнее. Также известны методики "одурачивания". К сожалению, многие СМИ заняты именно одурачиванием, есть у них определенный интерес.

D>Впрочем, замечу ещё раз, это лишь моё мнение, не претендующее вообще ни на что.

Ну и зря. А я вот претендую на адекватное понимание ситуации, чего и вам желаю!
Re[5]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: ddanila Россия  
Дата: 28.04.06 11:48
Оценка:
Вы всё правильно говорите.
Опять же — я считаю, что проблема в обывателях.
Смотрите.
"Такой-то рынок сейчас на 100% принадлежит абвгдейцам". Согласен.
Но!
Ещё один неверный вывод делается автоматически — он им принадлежит не потому, что так сложилось исторически, геополитически, экономически, etc, а потому, что они абвгдейцы.
Потому, повторюсь, надо думать, прежде чем что-либо писать на всю страну.
Re[6]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Constructor  
Дата: 28.04.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Вы всё правильно говорите.

D>Опять же — я считаю, что проблема в обывателях.
D>Смотрите.
D>"Такой-то рынок сейчас на 100% принадлежит абвгдейцам". Согласен.
D>Но!
D>Ещё один неверный вывод делается автоматически — он им принадлежит не потому, что так сложилось исторически, геополитически, экономически, etc, а потому, что они абвгдейцы.
D>Потому, повторюсь, надо думать, прежде чем что-либо писать на всю страну.

Может, я что-то пропустил, но кем это делается второй вывод? По-моему, его сделали Вы лично.
Вообще-то, хорошо известно, как складывались те или иные рынки.

И вообще, сейчас прочитал именно указанную статью.

"Нападение на милиционеров совершили участники грузинской организованной преступной группы, которая действует на территории Москвы", — сказал собеседник агентства.


Собеседник, я понимаю — милиционер. Все правильно сказал "участники грузинской организованной преступной группы". Для тех кто не в теме — ОПГ, созданные по национальному признаку — вешь абсолютно реальная, часто встречающаяся и представляющая серьезную проблему обществу и государству.
А то, что нам приходится канстатировать наличие национальных ОПГ — так это именно проблема данных этносов. Надо понимать культуру и обычаи этих этносов и представлять, с какой целью они сюда едут, почему покидают родные места, и какой образ жизни ведут.
Re[5]: Трудовые будни толерантных и мирных грузин.
От: Timurka Украина  
Дата: 28.04.06 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>не, я все понимаю.. но это имхо такое же, как в США russkaya mafia

A>Резонно, но дьявол как обычно зарыт в деталях. Точнее в цифрах, в процентных соотношениях. Русская мафия имхо во многом предмет "моды". Если я прав, то это PR явление скоро исчезнет из кинопроката .

Сначала начните с себя — перестаньте снимать "кино для народа" вроде бригады и бумера.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.