Re[8]: Вчера вернулся из Минска
От: Alex_13  
Дата: 06.04.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

LM>>"И Путин Великий нам путь осветил".


FF>"...озарил.

FF>На правое дело он поднял народы,
FF>На труд и на подвиги их вдохновил.

FF>Славься, Отечество, наше свободное.

FF>Дружбы народов надежный оплот.
FF>Партия Путина, сила народная,
FF>Нас к торжеству путинизма ведет!"

не "их" а "нас"
Re[9]: Вчера вернулся из Минска
От: neFFy Россия  
Дата: 06.04.06 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Alex_13, Вы писали:

A_>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


LM>>>"И Путин Великий нам путь осветил".

A_>не "их" а "нас"
A_>

все.. теперь у меня отберут партбилет и предадут анафеме..
но вы ведь никому не скажете?!
...coding for chaos...
Re[8]: Вчера вернулся из Минска
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 06.04.06 08:20
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:
<skipped>
vng>Не надо бросаться в крайности. Разумный человек поймет где дерьмо. Главное — убрать административные препятствия подачи материала разными источниками.

vng>>>Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.

Вертикаль исполнтельной власти не противоречит принципу разделения властей
Re[11]: Вчера вернулся из Минска
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 06.04.06 08:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:
<skipped>
A>Когда тебе за границей спрашивают откуда ты? Belarus? aaa Lukashenko.. И как же вы там живете -- это о многом говорит...Приходится кое-что опровергать кое-что подтверждать...Но на вопрос открыли бы бизнес там -- сказали что предпочтут Украину...И кстати большое количество знакомых иностранцев или уже съездили в Киев или едут в этом году...А Минск их не интересует...
1. Какой это тоталитаризм, если у тебя есть большое кол-во знакомых инострацев?!
2. Если в инострнных СМИ каждую неделю показывать сюжеты на тему "Тоталитаризм в РБ", то естественно, что бизнес к Вам не пойдет
Re[12]: Вчера вернулся из Минска
От: ashg  
Дата: 06.04.06 08:43
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, ashg, Вы писали:

LM><skipped>
A>>Когда тебе за границей спрашивают откуда ты? Belarus? aaa Lukashenko.. И как же вы там живете -- это о многом говорит...Приходится кое-что опровергать кое-что подтверждать...Но на вопрос открыли бы бизнес там -- сказали что предпочтут Украину...И кстати большое количество знакомых иностранцев или уже съездили в Киев или едут в этом году...А Минск их не интересует...

LM>1. Какой это тоталитаризм, если у тебя есть большое кол-во знакомых инострацев?!

LM>2. Если в инострнных СМИ каждую неделю показывать сюжеты на тему "Тоталитаризм в РБ", то естественно, что бизнес к Вам не пойдет
А я где-то сказал тоталитаризм?Ссылку?
Re[13]: Вчера вернулся из Минска
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 06.04.06 08:47
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:
A>А я где-то сказал тоталитаризм?Ссылку?
Ты нет. А другие говорили
Re[14]: Вчера вернулся из Минска
От: ashg  
Дата: 06.04.06 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

A>>А я где-то сказал тоталитаризм?Ссылку?

LM>Ты нет. А другие говорили
Подобного запрета просто не может быть.У большинства беларусов есть родственники за границей -- польша,россия,украина,литва и т.п. Многие за это время привыкли ездить за рубеж -- попробуй запрети...тут уже не 20-30 тысяч выйдут на улицу а гооораздо больше я думаю на порядки больше.А в этом случае и с кормушки слететь можно...
Re[8]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 06.04.06 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Недавно решил я купить Киплинга — только не "Кима" и не "Книгу джунглей". Облом, знаешь ли... Кстати, c "Альтернативой" Юлиана Семенова та же фигня.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 06.04.06 10:06
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Подобного запрета просто не может быть.У большинства беларусов есть родственники за границей -- польша,россия,украина,литва и т.п. Многие за это время привыкли ездить за рубеж -- попробуй запрети...тут уже не 20-30 тысяч выйдут на улицу а гооораздо больше я думаю на порядки больше.А в этом случае и с кормушки слететь можно...


Во великая проблема-то! В СССР с этим справлялись легко и запросто, уж в 10-миллионной Белоруссии как-нибудь тоже справились бы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Вчера вернулся из Минска
От: ashg  
Дата: 06.04.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Подобного запрета просто не может быть.У большинства беларусов есть родственники за границей -- польша,россия,украина,литва и т.п. Многие за это время привыкли ездить за рубеж -- попробуй запрети...тут уже не 20-30 тысяч выйдут на улицу а гооораздо больше я думаю на порядки больше.А в этом случае и с кормушки слететь можно...


LL>Во великая проблема-то! В СССР с этим справлялись легко и запросто, уж в 10-миллионной Белоруссии как-нибудь тоже справились бы.


Cколько лет и крови стоил занавес? нет не справятся.. не те времена...
Re[17]: Вчера вернулся из Минска
От: L.Long  
Дата: 06.04.06 10:38
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

LL>>Во великая проблема-то! В СССР с этим справлялись легко и запросто, уж в 10-миллионной Белоруссии как-нибудь тоже справились бы.


A>Cколько лет и крови стоил занавес? нет не справятся.. не те времена...


Да ну, тоже мне бином Ньютона. Постепенно, полегоньку, лет 5 — и все в порядке.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Вчера вернулся из Минска
От: Vzhyk  
Дата: 06.04.06 10:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


LL>Недавно решил я купить Киплинга — только не "Кима" и не "Книгу джунглей". Облом, знаешь ли... Кстати, c "Альтернативой" Юлиана Семенова та же фигня.

Т.е. вы хотели купить ее на русском, а в магазинах лежит только на английском? Или такие книги не издают нынче? — Это как бы две абсолютно разных проблемы.

Одна, почему не издают некоторые книги? Т.е. одни книги издаются, а другие нет.
И совсем другая, почему в государстве не издают книги на национальном языке национальных авторов? Т.е. издаются книги в первую очередь не национальных автором и национальном языке.

Думаю, я смог объяснить вам разницу между этими двумя совершенно разными проблемами.
Re[18]: Вчера вернулся из Минска
От: Vzhyk  
Дата: 06.04.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


LL>>>Во великая проблема-то! В СССР с этим справлялись легко и запросто, уж в 10-миллионной Белоруссии как-нибудь тоже справились бы.


A>>Cколько лет и крови стоил занавес? нет не справятся.. не те времена...


LL>Да ну, тоже мне бином Ньютона. Постепенно, полегоньку, лет 5 — и все в порядке.

Мда, я что-то не совсем понял, что вы желаете "братскому белорусскому народу"? Чтобы опять вернулся "железный занавес"? Чтобы мы стали стадом баранов под управлением одного пастуха? (типо с пастухом договорился, а баранов он направит уже туда, куда нужно тому, кто договорился).

Или это у вас юмор такой? Нет, спасибо, "лучше уж вы к нам, чем мы к вам (на Колыму)".
Re[9]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.04.06 11:24
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, vng, Вы писали:


LM>>>>>Согласен полностью. Помните войны ОВТ vs НТВ? При включение ящика тазик приходилось ставить, чтобы квартиру г..-ом не затопило.

vng>>>>А что теперь уже тазик не нужен, когда ваша СМИ непременно с однобоким уклоном?
LL>>>Уж лучше так, ей богу. Одно дело, когда тебя самого тошнит, совсем другое — когда тебя дерьмом поливают.
vng>>Не надо бросаться в крайности. Разумный человек поймет где дерьмо. Главное — убрать административные препятствия подачи материала разными источниками.

FF>когда за этими "источниками" стоят большие капиталы, которые проводят свою политику, то "помои" будут литься как из брансбойда..

Вот у нас как раз такая ситуация. Только за ними стоит один большой "капитал" в виде государства. И таки льется как из брансбойта.

vng>>>>>>>4. Свободы местным органам управления (убрать все вертикали).

FF>>>>>>такая же подстава, как и свободные СМИ.. и имхо подстава в отсутствии культуры как у местных органов, так и СМИ..а культуру надо долго воспитывать.. имхо не получится хорошо.по крайней мере не сразу..
LM>>>>>Сложный и спорный вопрос.
vng>>>>Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.

FF>не согласен, что противоречат..

FF>кстати вы имхо начинаете думать "по-хэнковски"
Это как?

LL>>>А без нее полная труба. Свобода без дисциплины — это анархия.

vng>>Что ты вкладываешь в слово "дисциплина". Диктатура закона? Так для оной и не нужна вертикаль вовсе и анархии никакой не будет.

FF>вертикали строятся для исполнения закона.. чтобы закон смог выполнится напрямую.. чтобы не было анархии и было исполнение закона, нужно высокоорганизованное и культурное общество.. пока это утопия..

Насчет высокоорганизованного и культурного общества — согласен оно необходимо. Но зачем для этого нужна вертикаль?
У нас (Беларусь) вертикаль такая. Всем рулит чувак на вершине, а остальные по пирамиде послушно исполняют его приказы. Это недопустимо.
Других вертикалей быть не может. Как только кто-то говорит, что нужна вертикаль, значит все... приплыли.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[9]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.04.06 11:24
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, vng, Вы писали:

LM><skipped>
vng>>Не надо бросаться в крайности. Разумный человек поймет где дерьмо. Главное — убрать административные препятствия подачи материала разными источниками.

vng>>>>Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.

LM>Вертикаль исполнтельной власти не противоречит принципу разделения властей
При нашей (да и вашей наверное) вертикали (она никогда не была чисто-исполнительной) она еще становится и законодательной и судебной.
Всем заправляет чувак на вершине, а другие послушно "ходят строем".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.04.06 11:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, vng, Вы писали:


vng>>Когда будете стоять на красной площади году этак в 2008 обязательно приедем и поддержим Вас.


FF>если кто нибудь поставит на Красной(а не "красной") площади палатки, специально приеду, чтобы помочь ОМОН'у..ибо достали уже

Кто лично тебя достал? Ты сам откуда?

FF>ЗЫЖ кстати интересно, а какого цвета будут палатки?. только не красно-коричневые :-Q~~

Если будете долго раскачиваться, то для вас таки и останутся только красно-коричневые. И вот тогда уже надо будет выбрасывать белый флаг.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[7]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.04.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

LM>>>А у Вас народ выбрал Лукашенко( с фальсификациями просто победа убедительнее ). По твоему господам М. и К. просто хотелось выразить протест? Или они на себя уже корону примеряли?
V>>Интересно, вы когда-нибудь перестанете говорить за весь народ???
LM>Я делаю такой вывод на основание всех опубликованных результатов, включая те, которые оппозиция была готова признать.
Оппозиция признала необходимость второго тура.
LM>Если Вам хочется юридической формулировки, то большинство выбрало Л.
Опять 25. Так давайте проведем выборы в соответсвии с конституцией и выясним это большинство.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[10]: Вчера вернулся из Минска
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 06.04.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:
vng>>>>>Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.
LM>>Вертикаль исполнтельной власти не противоречит принципу разделения властей
vng>При нашей (да и вашей наверное) вертикали (она никогда не была чисто-исполнительной) она еще становится и законодательной и судебной.
vng>Всем заправляет чувак на вершине, а другие послушно "ходят строем".
Ну НЕТУ оппозиции. НЕТУ. Кто виноват, кроме самой оппозиции, что у них политическая импотенция?
Re[11]: Вчера вернулся из Минска
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.04.06 11:45
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>>>>>>Может быть, но с вертикалью противоречат вышеперечисленные пункты, поэтому и ее надо убирать.
LM>>>Вертикаль исполнтельной власти не противоречит принципу разделения властей
vng>>При нашей (да и вашей наверное) вертикали (она никогда не была чисто-исполнительной) она еще становится и законодательной и судебной.
vng>>Всем заправляет чувак на вершине, а другие послушно "ходят строем".
LM>Ну НЕТУ оппозиции. НЕТУ. Кто виноват, кроме самой оппозиции, что у них политическая импотенция?
Я тебе про Фому, а ту мне про что?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[10]: Вчера вернулся из Минска
От: neFFy Россия  
Дата: 06.04.06 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, vng, Вы писали:

FF>>когда за этими "источниками" стоят большие капиталы, которые проводят свою политику, то "помои" будут литься как из брансбойда..

vng>Вот у нас как раз такая ситуация. Только за ними стоит один большой "капитал" в виде государства. И таки льется как из брансбойта.

ну а какая разница?. хотите больше и со всех сторон?.

FF>>кстати вы имхо начинаете думать "по-хэнковски"

vng>Это как?

это "если кто то сказал так, то других вариантов быть не может"..
"Хэнк прав потому, что он говорит, что он прав." © Жопа Хэнка
Автор: _Winnie
Дата: 14.10.05


FF>>вертикали строятся для исполнения закона.. чтобы закон смог выполнится напрямую.. чтобы не было анархии и было исполнение закона, нужно высокоорганизованное и культурное общество.. пока это утопия..

vng>Насчет высокоорганизованного и культурного общества — согласен оно необходимо. Но зачем для этого нужна вертикаль?

вертикаль заменяет собой механизмы, которые общество в себе "должно" развивать..когда разовьет, тогда будет не нужна..

vng>У нас (Беларусь) вертикаль такая. Всем рулит чувак на вершине, а остальные по пирамиде послушно исполняют его приказы. Это недопустимо.


угу..
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.