Re: Выборы 2008
От: Patalog Россия  
Дата: 30.03.06 03:58
Оценка: 2 (1) +7
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

[]

В>[b]Иванов[b]. Министр обороны запятнал свою репутацию абсолютно неадекватными высказываниями и поступками.


Тема не раскрыта. Можно подробнее? Если вы о сынке, то вовсе не факт, что он на что-то повлиял. У нас достаточно жополизов, которые могли оказать "медвежью услугу".
В МО он не потянул это понятно (хотя чего еще ожидать от пиджака), и вообще, псмсм серость, не потянет на президента.

В>Тем не менее, я не увидел от него каких-либо положительных шагов для реструктуризации армии.


У нас вообще нет каких-либо положительных шагов при какой-либо реструктуризации. Все чего касается рука "наших" реструктуризаторов либо превращается в бабло и исчезает в карманах реструктуризаторов, либо просто исчезает.

В>[b]Медведев[b]. Вот эта фигура действительно заслуживает более тчательного обсуждения. Бывший "серый кардинал" вошёл в публичную политику. Пока он ничем не отличился, разве что небольшой пиар по гос. каналам, да засветился в связи с национальными проектами — от решения данного вопроса будет зависить его жизнь как публичного политика. Вообщем — тёмная лошадка.


Либерал. К стенке.

В>[b]Кто-либо из действующих министров[b]. Возможно, но маловероятно. Брать кого-либо из либерального крыла (Христенко, Греф, Кудрин) — не получиться, уж слишком неоднозначно у нас оцинивают их деятельность.


Туда же.

В>Шойгу — самый привлекательный вариант для общественного мнения, но думаю не потянет — максимум на что он способен в политике — это красоваться на агитках "ЕР".


Хм, организм ради погон разваливший службу пожарной охраны и годный только на то, чтобы попиариться на бедствиях — к стенке.

В>Региональные лидеры.

В>[b]Козак[b]. В плюсы ему можно отметить, что в наисложнейшем регионе он не боиться сказать нет Кадырову мл. Судя по всему, человек обладает сильный характером — вообщем интересная фигура.

Зело интересный товарищь. Пока считаю, что вполне можно проголосовать, только боюсь его кандидатуры не будет.

В>[b]Лужков[b]. Я прекрасно понимаю москвичей, которые выбирают мэром Лужкова. Как принято говорить, крепкий хозяйственик — "Хрущёв нашего времени".

В>Но меня гложат сомнения, что он смог сделать что-то полезного скажем в <любой бедный регион>.

Маловероятно, что пройдет. В провинциях его не любят.

В>Политические лидеры.

В>[b]Зюганов[b]. Коммунистической партии уже давным давно пора сделать апргрейд — не должна она ассоциироваться с ком.партией советского периода. Да и лидера пора им менять.

Апргрейд нужен, согласен.

В>[b]Рогозин[b]. После того, как его прижал Кремль, предпологать что-то про его судьбы очень сложно.


Клоун, пмсм. Нужный для того, чтобы запутать патриотические силы, выпустить и направить "пар" в нужную сторону.
Насчет Глазьва можно подумать.
Кстати, как насчет Нарочницкой? К тому времени как раз мода пойдет...

хъ

В>[b]Касьянов[b]. Под крылом Миши 2% уже пригрелась Хакамада, возможно прибудут и другие либеральные политики. Не хотел бы я как-то оцинивать его премьерство, но человек бегающий из лагеря в лагерь лично мне не внушает доверия.


Туда же, куда и медведевых с шойгами.

В>[b]Каспаров, Рыжков и Kо[b]. Получается довольно интересно, практической деятельности — нет, но говорят довольно прилично и здраво (это больше относится к Каспарову). Шансов — 0, к моему сожалению. Хочется более разношёрстной политической картины.


Клоуны. Туда же.
(пмсм , "здраво" применительно к каспарову — диагноз.)

В>[b]"Яблоко" и "СПС"[b]. Ребята вольются в какой-нибудь либеральный блок, который я надеюсь всё же появиться.


Надеюсь что нет. К стенке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Выборы 2008
От: Евгений Коробко  
Дата: 30.03.06 06:49
Оценка: 3 (2) +1 -1
В>Путин первый этап — бедалам, второй — затягивание гаек, третий — ???.

Бедалам — это либеральные реформы. За 8 лет народ понял, что он либерализма не хочет. Поэтому следующие 8 лет либерализм вводили одновременно с закручиванием гаек. Оно и понятно — народ-то не хочет. Как при Пиночете. Третий — действительно под вопросом.

В>Пройдёмся по возможным кремлёвским канидатам.

В>[b]Иванов[b].
В Бобруйск!
В>[b]Медведев[b].
Туда же
В>[b]Кто-либо из действующих министров[b]. Возможно, но маловероятно. Брать кого-либо из либерального крыла (Христенко, Греф, Кудрин) — не получиться, уж слишком неоднозначно у нас оцинивают их деятельность.

Как раз-таки однозначно — повесить всех троих.

В>Региональные лидеры.

В>[b]Козак[b].
Никто и звать его никак
В>[b]Лужков[b].
За пределами МКАДа, где не только есть жизнь, но и живёт 90% избираталей страны, шансов 0
В>Политические лидеры.
В>[b]Зюганов[b].
Ему власть не нужна, он хочет быть (делать в вид) в вечной оппозиции. Очень удобная ситуация. И власти такая оппозиция устраивает.
В>[b]Рогозин[b].
Об этом ниже
В>[b]Жириновский, Малышкин и Kо[b]. No comments.
Согласен
В>[b]Касьянов[b].
Либерал. Повесить.
В>[b]Каспаров, Рыжков и Kо[b].
Либералы. Повесить.
В>[b]"Яблоко" и "СПС"[b].
Либералы. Повесить.
В>Жду ваших комментариев.
Думаю, будет украинский вариант. В смысле — настоящий украинский. Будет два приемника. Один — формальный. С нулевым рейтингом, замараный по самое некуда (местный янукович). Например, тот же Иванов. Второй — настоящий, изображающий из себя непримиримую оппозицию, притесняемую властями (уж власть-то подыграет). Тут лучше всего подходит Рогозин. На Украине разагрывали карту "интеграции с Европой и западом", у нас такое не прокатит. Тут гораздо лучше подойдёт национальный вопрос. Власти посильнее проявят себя в русофобии (если ещё есть, куда сильнее), доведут луюдей до того, что на следующий русский марш выйдёт миллион, и не только в москве. И тут Рогозин, на волне лозунгов по депортации "гостей", организовывает свою революцию. Не забыв, разумеется, дать гарантии безопасности Путину. (Кстати, где сейчас Кучма?). Путин сдаст пару шестёрок на растерзание. А через год никто не сможет объяснить, чем же новый президент отличается от старого?
Естественно, запад и либералы будут вопить про фашизм, коричневую чуму и пр. И, что прогназируемо, это только добавить популярности тому же Рогозину, потому как все эти общечеловеки воспринимаются в народе совершенно однозначно.
Евгений Коробко
Re[2]: Выборы 2008
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.03.06 19:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:


В>>[b]Лужков[b]. Я прекрасно понимаю москвичей, которые выбирают мэром Лужкова. Как принято говорить, крепкий хозяйственик — "Хрущёв нашего времени". Но меня гложат сомнения, что он смог сделать что-то полезного скажем в <любой бедный регион>.

I>У меня такой вопрос: Кто смог/сможет "сделать что-то полезного скажем в <любой бедный регион>"?
Абрамович?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Выборы 2008
От: igna Россия  
Дата: 29.03.06 19:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Олигарх.



Грек значит. Наш человек, православный. +1
Илларионов?
От: 0rc Украина  
Дата: 30.03.06 13:24
Оценка: :)))
А что господа думают по-поводу Илларионова? Насколько мне известно, он еще не выдвигал своей позиции, но представим что выдвинул, насколько такая фигура востребована как президент? Как экономист он намного лучше Глазьева, Илларионов — честный человек, достойно может представлять интересы страны на зарубежной арене, так и точно знает курс развития экономики самой страны.

Вобщем любые комментарии?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[11]: Пацак?
От: Пацак Россия  
Дата: 08.08.07 21:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>опять домыслы


Ну если оппонент сам не высказывает никаких мыслей (кроме хамства) — приходится домысливать за него.

E>Ты правда думаешь, что Илларионов старается именно для того, чтобы стать призедентом РФ?


Я?! Свят-свят-свят... Это не я выдвинул его кандидатуру в данном топике, я всего лишь показал его сегодняшнюю позицию с сделал логические выводы о том, что она может означать в случае его прихода к власти, если вдруг такое чудо случится. Выводы совершенно неутешительные: Либо Илларионов начнет ломать ту государственную систему (плохую или хорошую — вопрос отдельного обсуждения), которая строилась последние годы, и которая меня, как избирателя, в целом устраивает. Либо его сегодняшняя риторика не стоит выеденого яйца и чувак банально занимается пустозвонством. В первом случае мне с ним не по пути — еще одна "перестройка" мне нафиг не нужна, хватит с меня уже этого добра. Во втором — он банально не заслуживает уважения, а следовательно — должности президента. И разумеется моего голоса на выборах он не получит ни в первом, ни во втором случае, причем есть подозрение, что по той же причине он не получит голосов и большинства остальных избирателей России. Так что господину И ничего не светит даже если он будет очень стараться — как говорится такова селяви.
Ку...
Re: Илларионов?
От: Пацак Россия  
Дата: 05.08.07 11:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>А что господа думают по-поводу Илларионова?


Не поверишь — практически ничего. Большинство россиян наверняка даже не вспомнят кто это. Я тебе даже больше скажу — немалая часть тех, кто вспомнит, ничего не знало о нем до его демонстративного ухода из советников. Так что забудь, Илларионов — он как презерв... (зачеркнуто, а то опять меня хамом обзовут) как патрон — годится только для одноразового использования, в президенты такие не попадают.

0rc>Как экономист он намного лучше Глазьева,


Не факт.

0rc>Илларионов — честный человек,


Тем более не факт.

0rc>достойно может представлять интересы страны на зарубежной арене, так и точно знает курс развития экономики самой страны.


Ага, в духе конца 80-х начала 90-х: "Мы плохие, мы империя зла, простите нас маленьких зас..нцев, дайте немножко денюжек пожалуйста чтоб было на что стремиться к демократии". Нафиг-нафиг. Лучше уж маразматик Зю, чем такое чудо.
Ку...
Re[3]: Выборы 2008
От: NikeByNike Россия  
Дата: 31.03.06 08:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Греф???


Его надо посасдить прямо сейчас. Тока не на место президента.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Илларионов?
От: asdfghjkl  
Дата: 06.08.07 06:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

A>>Но где написано "дайте нам немножко денюжек?"


FF>это начнется, когда подобные персонажи развалят до основания систему, построенную до них..


Удивительное дело: когда он был советником — все писали здесь о нем уважительно и если и возмущались чем-то, то только тем, почему правительство игнорирует его советы. Но стоило ему уйти (именно по этой причине) — как тут же он стал нехорошим человеком, разваливающим страну. Путинская пропаганда делает свое дело?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 06.08.07 23:04
Оценка: :))
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Удивительное дело: когда он был советником — все писали здесь о нем уважительно и если и возмущались чем-то, то только тем, почему правительство игнорирует его советы. Но стоило ему уйти (именно по этой причине) — как тут же он стал нехорошим человеком, разваливающим страну. Путинская пропаганда делает свое дело?


Сила "путинской пропаганды" в том, что она "делает своё дело" даже при полном своём отсутсвии
От ВВП исходит богоподобное сияние, которое само высвечивает нужную точку зрения, без промежуточных посредников в виде пропагандистов
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Выборы 2008
От: asdfghjkl  
Дата: 07.08.07 09:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

A>>Не знаю, может и есть такие страны. Но демократическими я бы их не стал называть.


AV>Если бы ты внимательно читал форум, то помнил бы, что этот вопрос совсем недавно подымался. Причем именно в ответ на твой пост. Али память работает избирательно?

Я все помню, просто тогда ничего вразумительного не ответили.
AV>Вот тебе еще раз небольшой список стран.

<следует список стран, являющихся "демократическими" по определению>

A>>И уж ориентироваться на такие нормы было бы большим шагом назад.

AV>То есть ты хочешь получить только права, а от обязаностей отказаться?

Право не участвовать в выборах с целью продемонстрировать свою позицию является столь же неотъемлемым правом как и право участвовать в них.

Но главный мой вопрос, ответить на который оказалось проблематично, ты предпочел скромно поскипать:

А вообще, вместо того чтобы говорить "а вот у них тоже так" ты бы лучше взял и объяснил, каким образом ликвидация этой графы (а также минимального процента явки) делает избирателный прцесс более демократичным?

Вот меня, например, не устраивает ни один кандидат. Как я могу донести свое мнение до власти?


Или демократия — это догма и никакого развития не допускает, делать всегда надо "как у них", а если сделать по-другому то это уже будет не демократия?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: Выборы 2008
От: asdfghjkl  
Дата: 07.08.07 11:12
Оценка: +2
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>т.е. пачка найденных мной ссылок оказалась "не вразумительной" ?.


С примерами что "у них тоже так"?

А ответа на мой вопрос я дождусь?

А вообще, вместо того чтобы говорить "а вот у них тоже так" ты бы лучше взял и объяснил, каким образом ликвидация этой графы (а также минимального процента явки) делает избирателный прцесс более демократичным?

Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Выборы 2008
От: neFFy Россия  
Дата: 07.08.07 12:34
Оценка: -2
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

AV>>Так не участвуй. Только потом не обижайся, что выбрали не того.

A>Так если среди них все воры — как же участвовать? И как не обижаться что выбрали вора?

сам баллотируйся
или предложи кого нибудь еще на это место..
...coding for chaos...
Re[10]: Выборы 2008
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 18:50
Оценка: -2
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

AV>>>Так не участвуй. Только потом не обижайся, что выбрали не того.

A>>Так если среди них все воры — как же участвовать? И как не обижаться что выбрали вора?

FF>сам баллотируйся

FF>или предложи кого нибудь еще на это место..

А вот это-то как раз в современной РФ фактически запрещено законом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.07 05:11
Оценка: +2
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а ты уже попробовал?!.


Я не могу попробовать, так как это мне запрещено выборным законодательством. Вернее не запрещено, а слишком дорого.
Чтобы избраться в ГД РФ, например, мне надо организовать партию, которую зарегистрирует минюст. Для этого партия должна иметь 50 000 членов, кажется, при этом эти члены должны быть довольно равномерно распределены между довольно большим числом субъектов федерации.
Мало того, они должны согласиться, что факт их членства будет опубликован.

Для того, чтобы выдвинуться в президенты РФ, мне нужно либо заметь партию и провести её в ГД, либо иметь довольно много денег, для залогов и сборов миллионов подписей.

Для того, чтобы выдвинуться в главу субъекта (губернатор/президент/мэр, в зависимости от субъекта) мне надо как-то сделать так, чтобы меня выдвинул/одобрил Путин лично.

Так как другом ВВП я всё ещё не являюсь, а баллотироваться от современных, имеющих на прохождение в ГД шансы, политических партий не хочу (да они и не зовут меня вроде ), то законодательство оставляет мне один только путь "попробовать" -- копить на залог, для выдвижения сразу в президенты РФ
Правда в президенты я пока не могу по годам вроде. Там толи с 40 толи с 35 можно. Но это самая легкопреодолимая препона в данном вопросе.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: интересные методы дискутирования...
От: asdfghjkl  
Дата: 15.08.07 12:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вот как раз это и общее — постоянная критика текушей власти


Критика текущей власти — это страшный грех, за который нельзя допускать к власти? Но тем, кто власть не критикуют и следовательно ей доволен, тем более лезть туда незачем — ведь их нынешняя власть устраивает.

П>и практически полное отсутствие внятных и конкретных альтернативных предложений по развитию страны.


Забавно читать такое после того, как ты отказался показать программу Единой России Как говорится, чья бы корова мычала...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Илларионов?
От: 0rc Украина  
Дата: 31.03.06 08:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>у меня только вопрос.. Илларионов волосатый ? я его в лицо просто не видел..


здесь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Выборы 2008
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.08.07 02:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

В>>Путин первый этап — бедалам, второй — затягивание гаек, третий — ???.


ЕК>Бедалам — это либеральные реформы. За 8 лет народ понял, что он либерализма не хочет.


Не очень понятно какие либеральные реформы могут быть в насквозь коррумпированном государстве. Народ не хочет конкретной реализации реформ т.к. легче жить не становится.

ЕК>Поэтому следующие 8 лет либерализм вводили одновременно с закручиванием гаек.


Вообще-то гайки закручивают для лучшей управляемости. Как сюда присобачить либеральную идею? Да никак. Это антиподы.

ЕК>Оно и понятно — народ-то не хочет. Как при Пиночете.


Народ хочет чтобы не стало хуже и большинству уже вдолбили посредством СМИ что с Путиным хуже не будет.

ЕК>Третий — действительно под вопросом.


А третий мне видится в приходе неважно кого. Главное чтобы при нем было хуже, чем при Путине. Тогда ВВП вернется через 4 года и, как Люк Скайуокер, спасет империю на третьем сроке.
Re[10]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 11:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а как ее заметишь, если тв не смотришь?.


Ну как? Выходишь на улицу, разуваешь глаза...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Илларионов?
От: akasoft Россия  
Дата: 01.04.06 08:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Ну если вы намекаете на его якобы нерешительность,


Нет, я намекаю на кормушку. Кормушка в Москве весьма достойная по европейским меркам. И вот у нас в печати то раз мелькнула "особая" позиция тов. Илларионова, то два. То он там уходить собрался, то передумал, то снова "ушёл". Это несерьёзно. Либо ты имеешь вес, и ты в игре, либо ты веса не имеешь и борешься за него. Пока впечатление, что веса у Илларионова нет, и он пытался за него побороться. Ну-ну, только идеализировать не надо.

Вполне возможно, что он хороший специалист. Вполне. Только специалисты, какие бы они хорошие ни были, не могут удержать власть. Пример — тов. Акаев хотя бы. Т.е. если тов. Илларионов хороший специалист, его найдут и применят. Или найдут более лучшего. Те, кто смогут соорудить политическую команду. Это первично. Иначе будет бедлам, полсотни партий и партеек, etc.

А может быть, что услуги специалиста Илларионова вовсе и не нужны, потому что политическая команда видит экономику по иному.

0rc>Он не уходил, поскольку он понимал, что как только он уйдет его перестанут слушать.


Да чушь. Политики "слушают" только то, что хотят. Хотят договориться друг с дружкой — слушают. Хотят общения с "народом" — слушают. Выборы когда — тоже слушают. Не тот вес у Илларионова.

0rc> А специфика российской политической элиты состоит в том, что пока ты на верху — тебя слышат.


Думаю, что это специфика любой элиты в любой стране. Даже в Китае, как стране с невыборной демократией.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>> SQL Express 2005
Re: Выборы 2008
От: 0rc Украина  
Дата: 29.03.06 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Жду ваших комментариев.


Мой комментарий — тема будет в мусорке. Если не будет желающих осилить рейтинг 28.
Re[4]: Илларионов?
От: asdfghjkl  
Дата: 06.08.07 04:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Ага, в духе конца 80-х начала 90-х: "Мы плохие, мы империя зла, простите нас маленьких зас..нцев, дайте немножко денюжек пожалуйста чтоб было на что стремиться к демократии". Нафиг-нафиг. Лучше уж маразматик Зю, чем такое чудо.

A>>А ты не мог бы привести его цитату, хотя бы отдаленно напоминающую этот твой стеб?

П>

П>Воспитание же российского руководства в духе универсальных демократических ценностей непрофессионально, неэффективно, нелепо. Кто серьезно полагает, что, послушав лидеров “семерки”, российские власти радикально изменятся? Прекратят разгром гражданского общества? Обеспечат свободный избирательный процесс на выборах 2007 и 2008 гг.? Остановят кампанию запугивания своих оппонентов? Отменят антидемократические законы, принятые за последние годы? Перестанут командовать судебной системой? Отменят контроль за средствами массовой информации? Восстановят на своих местах уволенных журналистов и редакторов? Откроют закрытые газеты? Вернут гражданам и компаниям незаконно присужденные штрафы? Перестанут вмешиваться в дела бизнеса? Остановят национализацию частных компаний? Вернут конфискованные активы их собственникам? Возвратят миллиарды долларов государственных средств? Проведут судебные процессы над чиновниками, судьями, прокурорами, принимающими незаконные решения?
П>Саммит “восьмерки” не может и не будет восприниматься иначе как поддержка... ...действий российских властей по уничтожению законности, нарушению прав человека, удушению свободы слова, ликвидации демократии, дискредитации неправительственных организаций, национализации частной собственности, использованию энергии в качестве политического оружия, агрессии против демократически ориентированных соседей.


Ээ-э-э... А какая связь? Ну империю зла в этом тексте еще можно найти при наличии фантазии — но ведь сейчас действительно нет свободного избирательного процесса, власти принимают антидемократические законы, командуют судебной системой, контролируют СМИ и т.д. Но где написано "дайте нам немножко денюжек?"
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Илларионов?
От: neFFy Россия  
Дата: 06.08.07 05:31
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Но где написано "дайте нам немножко денюжек?"


это начнется, когда подобные персонажи развалят до основания систему, построенную до них..
...coding for chaos...
Re[7]: Илларионов?
От: neFFy Россия  
Дата: 06.08.07 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>Но где написано "дайте нам немножко денюжек?"

FF>>это начнется, когда подобные персонажи развалят до основания систему, построенную до них..
A>Удивительное дело: когда он был советником — все писали здесь о нем уважительно и если и возмущались чем-то, то только тем, почему правительство игнорирует его советы.

удивительное дело — я о нем узнал только, когда он ушел и стал пеарастом..

A>Но стоило ему уйти (именно по этой причине) — как тут же он стал нехорошим человеком, разваливающим страну.


я не говорил про развал страны.. я говорил про развал системы..
к примеру, при развале союза развалили систему и страну — систему сменили демократической, а страна недосчиталась множества регионов..

A>Путинская пропаганда делает свое дело?


разумеется.. ее никто не замечает, но все о ней знают..
...coding for chaos...
Re[4]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 06.08.07 23:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>

П>Воспитание же российского руководства в духе универсальных демократических ценностей непрофессионально, неэффективно, нелепо. Кто серьезно полагает, что, послушав лидеров “семерки”, российские власти радикально изменятся? П>


А что? Кто-то полагает, что изменятся?

ИМХО можно обсуждать применимость и полезность западной версии демократии в современной РФ, но оспаривать недемократический (в западном смысле) характер нынешней российской власти, ИМХО, странно

Ты собственно с каким утверждением в приведённой тобой цитате не согласен?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 06.08.07 23:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>Ээ-э-э... А какая связь? Ну империю зла в этом тексте еще можно найти при наличии фантазии — но ведь сейчас действительно нет свободного избирательного процесса, власти принимают антидемократические законы, командуют судебной системой, контролируют СМИ и т.д.


П>И это прям-таки эквивалентно империи зла?


А "можно найти пир наличии фантазии" и "эквивалентно" -- это синонимы при аличии чего?
Пацак, вы таки точно адекватный чел?

A>>Но где написано "дайте нам немножко денюжек?"

П>А ты думаешь устранять все эти страшные пороки И. собирается забесплатно? Наивняк!
ИМХО это таки домыслы называется
Илларионов в приведённой цитате вроде как критикует страны большой семёрки за непоследовательную поддержку демократических ценностей. Странный способ втереться в доверие и наняться устранаять "страшные пороки"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Выборы 2008
От: asdfghjkl  
Дата: 07.08.07 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Так не участвуй. Только потом не обижайся, что выбрали не того.


Так если среди них все воры — как же участвовать? И как не обижаться что выбрали вора?

A>>Но главный мой вопрос, ответить на который оказалось проблематично, ты предпочел скромно поскипать:

AV>Нет, я поскипал его, потому что ответ очевиден.
Он совершенно неочевиден.
A>>

A>>А вообще, вместо того чтобы говорить "а вот у них тоже так" ты бы лучше взял и объяснил, каким образом ликвидация этой графы (а также минимального процента явки) делает избирателный прцесс более демократичным?

A>>
Вот меня, например, не устраивает ни один кандидат. Как я могу донести свое мнение до власти?


AV>Ногами. То есть не явиться на выборы. Или сделать бюллетень не действительным. Это сигнал для власти.


А то, что порог явки отменили, — ты забыл? Или опять предпочел скромно умолчать?

AV>А сейчас пойдут сообщения о том, что власти начхать на такие сигналы.


Разумеется, на совершенно законном основании ей начхать на непришедших, потому что по новому закону если пришел голосовать только Путин со своей собакой, выборы признают состоявшимися.

AV>Мне вот интересно как народ выкручивается в странах где и за неявку бьют по голове и графы "против всех" нет и ни один кандидат не нравится.


Это ты у меня спрашиваешь? Я думал ты сам расскажешь.

AV>Да мне, если честно, на всех других плевать. Меня больше интересует моя страна. И Россия тоже по большей части.


А что же тогда сваливаешь на то, что "у них тоже так"?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Выборы 2008
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.08.07 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А вообще, вместо того чтобы говорить "а вот у них тоже так" ты бы лучше взял и объяснил, каким образом ликвидация этой графы (а также минимального процента явки) делает избирательный процесс более демократичным?


Наличие избирательного процесса уже указывает на демократичность, а ее не бывает более или менее. Демократичность или есть или нет.

A>Вот меня, например, не устраивает ни один кандидат.


Не имеет значения единичное мнение, результат определяется по совокупности. Пример, Белоруссия с Лукашенко.

Но если ты хотел сказать — нас много и мы все не хотим ни одного предложенного кандидата, — то ответ простой — выдвигайте/продвигайте своего кандидата. ИМЕННО в этом демократичность/демократия, а не в том, где и против кого поставить ГАЛОЧКУ. Это профанация демократии.

A>Как я могу донести свое мнение до власти?


Есть дни открытых дверей, есть приемные дни, есть деятельность общественных организаций, есть общественные публичные действия. Голосование к ним не относится — на нем не спрашивают мнение и тем более не доносят его до власти.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: О Пацак...
От: asdfghjkl  
Дата: 09.08.07 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>опять домыслы


П>Ну если оппонент сам не высказывает никаких мыслей (кроме хамства) — приходится домысливать за него.


Неужели ты не видишь что тебя "приперли к стенке", что с каждым новым постом твои оправдания все более неуклюжи, но ты упорно продолжаешь писать — неужели ты думаешь, что если последнее слово останется за тобой, то это как-то прибавит тебе убедительности? Иногда вовремя остановиться гораздо важнее, чем продолжать уже явно проигранный спор.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[17]: интересные методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 12.08.07 22:06
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

П>>А кто сказал хоть как-то? Я пока от Илларионовых и Хакамад конкретной программы развития не слышал — одну критику.

A>А что, интересно, общего между Илларионовым и Хакамадой?

Вот как раз это и общее — постоянная критика текушей власти и практически полное отсутствие внятных и конкретных альтернативных предложений по развитию страны. На всякий случай — абстрактные фразы типа "упрочнение демократических завоеваний", "борьба с коррупцией", "создание справедливого государства для всех" и проч. подобн. конкретными предложениями я не считаю — с тем же успехом можно написать в предвыборной листовке "мы вам всем сделаем хорошо" и расчитывать под этим лозунгом набрать большинство голосов. Это либо неисправимый наивняк, либо сознательное запудривание избирателю мозгов, а мне, разумеется, не нравится ни то, ни другое.

A>Или для тебя все политики делятся на Путина и остальных?


Отнюдь. Просто я реально понимаю, что большинству из сегодняшних "оппозиционных" политиков в очной схватке с Путиным ничего не светит, и вовсе не потому, что им мешает проклятая гебня, и даже не из-за их низкого профессионального уровня, как некоторые утверждают. И уж разумеется не из-за гениальности Путина. А просто из-за того, что на данном конкретном историческом этапе они избирателю нафиг не нужны. Мне — по крайней мере.
Ку...
Re[13]: "Домыслы вместо мыслей"?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.08.07 22:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну что поделать? Мне лично лозунг "домыслы вместо мыслей" не подходит.


Да ты шо, правда чоль? Ой, напомню, не обижайся тогда!

E>Не, ну так много чего можно придумать. Это из той же оперы песня, что всё необходимое для изнасилования есть у любого здорового мужчины.


Да нет, скорее из той же оперы, что и неоднократно приводившаяся здесь цитата (АФАИР Пелевина) про белошвейку и водопроводчика, случайно встретившихся в публичном доме. С той, правда, разницей, что белошвейка, будучи уже дважды застуканой в борделе, тем не менее все еще любит порассуждать о морали.

E>И так думаю, что если бы Илларионов стал президентом РФ то ничего особенного не случилось бы.


Ну если не считать полное изменение политики страны чем-то необычным... Впрочем да, за последние лет 20 товарисчи, подобные Илларионову приучили нас даже к этому.

E>Про Илларионова не скажу, а у Ирины Хакамады, в бытность её кандидатом в президенты РФ была вполне внятная экономическая программа, одним из важных направлений которой было развитие мелкого бизнеса и поощрение роста среднего класса.


А ежегодное опадание листвы она в программе не запланировала, или там разлет галлактик во Вселенной? Жаль, тоже были бы неплохие пункты в программе, легкоосуществимые. Я тебе страшную тайну открою, только ты сразу не стреляйся, подожди пока модераторы на твою жалобу ответят, ладно? Так вот, страшная тайна: и малый бизнес, и средний класс вполне успешно развиваются без участия всяческих Хакамад, а зачастую — даже и вопреки им. Ну не является наличие Хакамады во власти необходимым звеном в создании ЧП В.Пупкиным собственной шашлычной. Точно так же, как и постройка этой шашлычной — не является достаточным признаком роста качества жизни населения и положительных изменений в государстве. Конечно, если не исходить из столь любимых тобой "абстракно-сферических интересов страны", на которые, как известно, можно списать что угодно.
Ку...
Re[11]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.08.07 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Или я что-то не понял. Ты конкретные действия опиши, пожалуйста. Вот раньше они могли выбрать депутата по одномандатному округу...


Ну вот. Как раньше по одномандатному выбирали, так и сейчас по партийному будут выбирать. Это же всё равно ИХ депутат будет.

E>"ЧЕГО"? Это как? Для этого нужна преступная организация мелких бизнесменов. Видимо необходимость такой организации и демонстрирует окончательный демократический характер современного российского выборного законодательства?


Причем здесь "преступная организация мелких бизнесменов"? По-другому уже мозги не работают?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: asdfghjkl  
Дата: 15.08.07 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

E>>И кто же из прекрасного списка "Единоросов" будет представлять интересы жителей Республики Горный Алтай? Вот, скажем, будут ГЭС там снова хотеть построить. Кто напишет депутатский запрос?


Vi2>Если одномандатник мог, то и "Единорос" сможет.


Вот только захочет ли? У нас депутатом выбрали (точнее назначили) Владислава Третьяка — ну так на хрен мы ему сдались? Он тут и не появляется никогда.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[14]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.07 14:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если одномандатник мог, то и "Единорос" сможет. Депутат, он и в Африке депутат. Или не хрена или до хрена сделает. Уж кого выберут.


Что значит "сможет"? Ему всё равно Алтай там или Туркменистан. Он из партийного списка назначается, в соответствии с долей партии на выборах. А округ ему до лампочки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: методы дискутирования...
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.07 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>ИМХО — аббревиатура хорошая, пользуйся ей чаще.

П>Тебе? Совершенно ничего — тебе бесполезно что-либо доказывать.

Лично мне не нравится общий скандальный тон нашего с тобой диалога. Может попробуем быть взаимовежливыми?

А что касается доказать, то можзешь не мне, а кому-то ещё. Нить логики доказательств от меня ускользает в твоей линии обсуждения. Увы. Так что для меня, например, надо писать яснее.

E>>А что было такого плохого для мелкого бизнеса в 1998? Нефтью-то мелкий бизнес не торговал и на ГКО не играл вроде...

П>Зато купипродаем буржуйских товаров занимался довольно активно. Объяснить, что с такими людьми бывает после пятикратного падения нацвалюты и прочих сопутствующих дефолту явлений или сам сообразишь? Да и на ГКО тогда играли АФАИР независимо от принадлежности к мелкому бизнесу.

Ну "купипродай" оказался в условиях стремительно меняющейся коньюктуры. Скажем доллары, если такие были на руках, сильно подорожали. Да и товары тоже подорожали, кстати. Больше всего проиграли те, кто имел на руках рубли. А это не купипродай по любому. Хуже было конечно то, что многие мелкие бизнесмены были недостаточно экономически образованы, чтобы понять какая стратегия и тактика им выгодна в сложившихся условиях.
Что касается ГКО, то в моём понимании игра на ГКО к мелкому бизнесу отношения не имеет. КМК мелкий бизнес -- это производство товаров или услуг небольшой, как по численности персонала, так и по активам и обороту компанией, либо индивидуальным предпринимателем.

А игрок по-мелкому на ГКО и вообще на бирже, обычно называется частным инвестором, КМК опять же

E>>А как ты узнал что будет, если они станут президеентом, например.

П>Опыт, сын ошибок трудных.
И много ли у тебя опыта в становлении Илларионова или Хакамады или, хотя бы, кого-то на них похожего, президентами?
Поделись, интересно ведь! Лично у меня всего два опыта -- Ельцин и Путин. Оба вроде не похожи

П>>>Вот как придет 2008-й — тогда и посмотрим.

E>>Типа думаешь, что не уйдёт?
П>Типа думаю, что список кандидатов еще неизвестен.
Ну в принципе не известен, но я думаю, что уйдёт. Я думаю, что за 8 лет ВВП лично достаточно продвинулся в политике (при этом я не утверждаю, что он и 8 лет назад ничего не умел), чтобы не дать навязать себе то, что ему лично не надо. Ну а то, что оставаться на третий срок лично ему не надо я лично верю.

В любом случае, тема "Выборы 2008" посвещена обсуждению кто что думает о разных гипотетических кандидатах. ИМХО в случае перевыборов ВВП на третий срок обсуждать других кандидатов нет никакого смысла. Скандально переизбираться на третий срок, да ещё и с риском не переизбраться, Путин по любому не рискнёт. Это слишком опасно лично для него. Он ещё е разу не играл ва-банк. Думаю и впредь не станет. Так что рассмотрение что будет, если ВВП таки сдержит своё многократно раз данное слово и таки уйдёт вполне в русле предложенной топикстартером темы.

E>>2) Я думаю, что если бы вдруг он стал президентом, скажем его бы Путин ИО назначил и ушёл, то ничего бы в политике не поменялось бы.

П>Я уже отвечал по этому поводу — если при таком уровне критики сейчас он бы не стал ничего менять, придя к власти — он просто пустобрех.
Наверное можно сказать и так. Я, кстати, не думаю, что Илларионов не стал бы пытаться бороться с всесилием бюрократии, просто у него ничего бы не получилось, ИМХО. Так что выбор есть между пустобрёхом (я так понял, что это твоё мнение) и слабаком (моё)

E>>Про программу мне таки интересно откуда что знаешь.

П>Для этого тебе достаточно задуматься откуда ты знаешь, что я ее не читал.
Извини, я уже плохо помню историю нашего обсужждения, но мне казалось, что ты сам утверждал, что её не существует в природе. ИМХО это обозначает, по крайней мере, что ты её не читал

П>Ну а мне вот не нравятся такие общие фразы, я хочу конкретики. Возвращаясь к 2008-му — я совершенно серьезно готов проголосовать за "оппозиционного" кандидата, который предложит четкое пошаговое описание предлагаемых им реформ (если это описание мне понравится, конечно). Но я на 99.9% уверен, что ни у Хакамады, ни у Илларионова, если они будут избираться, я таких программ не увижу, так же, как не вижу конкретного конструктива в их словах сейчас и не видел раньше — их пиар основан по большей части на критике и на абстрактно-сферических фразах вроде вышеприведеной. А стало быть они в пролете, по крайней мере для меня.

То, что они в пролёте для тебя, лично я понял, но не до конца понял почему. У Путина-то вообще никогда никаких программ не было, а он не в пролёте вроде. Я так понял потому, что их подход тебе кажется неконструктивным. Про Илларионова я пожалуй даже соглашусь, хотя тут сложно всё, скорее он идеологически чужд нынешней власти, а не неконструктивен. Ну да это не важно, с практической точки зрения. А вот Хакамада, ИМХО, часто бывает конструктивной. Во всяком случае, когда ей задавали во время предвыборной агитации конкретные вопросы, она всегда давала конкретные и конструктивные ответы. Иногда они мне нравились, иногда нет, но они не были общими, насколько я смог заметить.
Мало того, когда её иногда кто-то где-то сейчас спрашивает о сегодняшних экономических или социальных обсторятельствах, она обычно тоже весьма конкретно отвечает. Неконкретно -- это скорее к Явлинскому.
В любом случае, к сожалению, оппозиционным кандидатам в СМИ дают довольно мало свободы, так что транслировать столь маргинальную вещь, как подробную экономическую программу они н станут. Чтобы получить ответы на такие "эксклюзивные" вопросы, надо либо через интернет искать, либо на встречу с кандидатом идти.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Выборы 2008
От: Вепрь  
Дата: 29.03.06 14:18
Оценка:
После всех перепитий на/в Украине и Беларуси захотелось обсудить наши российские политические реалии. А именно президентские выборы 2008, похоже, что президентская гонка уже начинается, на это наводят следующие мысли — назначение Иванова и Медведева на посты первых вице премьеров, слухи об отставке правительства Фрадкова и др. Понятно также, что вряд ли повториться ситуация как с ВВП, когда за полгода он смог на несколько порядков повысить свой рейтинго. Согласитесь, одно дело пиариться на фоне уже маломощного Ельцина, с другой — на фоне ещё относительно молодого Путина.
Так вот, я попытался составить список потенциальных кандидатов и дать по каждому свои комментарии.
Путин . Хотя наш главнокомандующий и неоднократно и заявлял, что не будет балотироваться на 3-ий президентский срок, тем не менее его не стоит сбрасывать со счетов (может союзное государство будет с белорусами, а может не сдержит он офицерского слова — в gazeta.ru была как-то забавная статья про эволюция взгляда ВВП на третий срок). Лично мне очень не хотелось бы видеть его после 2008 года, я оцениваю его как уже пройденный этап, в том смысле, что лучше его в данный конкретный исторический момент быть не могло. Но ничто не стоит на месте, надо развиваться дальше и Путин этого развития дать не может. IMHO, для него и второй срок был лишний, хотя я сам дважды голосовал за него. Мы уже прошли два этапа (считаю что все этапы были не избежны) развития России: первый этап — бедалам, второй — затягивание гаек, третий — ???.
Пройдёмся по возможным кремлёвским канидатам.
[b]Иванов[b]. Министр обороны запятнал свою репутацию абсолютно неадекватными высказываниями и поступками. Хотя для людей черпающих информацию исключительно из телевизора это может быть не столь очевидно. Тем не менее, я не увидел от него каких-либо положительных шагов для реструктуризации армии.
[b]Медведев[b]. Вот эта фигура действительно заслуживает более тчательного обсуждения. Бывший "серый кардинал" вошёл в публичную политику. Пока он ничем не отличился, разве что небольшой пиар по гос. каналам, да засветился в связи с национальными проектами — от решения данного вопроса будет зависить его жизнь как публичного политика. Вообщем — тёмная лошадка.
[b]Кто-либо из действующих министров[b]. Возможно, но маловероятно. Брать кого-либо из либерального крыла (Христенко, Греф, Кудрин) — не получиться, уж слишком неоднозначно у нас оцинивают их деятельность. Шойгу — самый привлекательный вариант для общественного мнения, но думаю не потянет — максимум на что он способен в политике — это красоваться на агитках "ЕР".
Региональные лидеры.
[b]Козак[b]. В плюсы ему можно отметить, что в наисложнейшем регионе он не боиться сказать нет Кадырову мл. Судя по всему, человек обладает сильный характером — вообщем интересная фигура.
[b]Лужков[b]. Я прекрасно понимаю москвичей, которые выбирают мэром Лужкова. Как принято говорить, крепкий хозяйственик — "Хрущёв нашего времени". Но меня гложат сомнения, что он смог сделать что-то полезного скажем в <любой бедный регион>.
Политические лидеры.
[b]Зюганов[b]. Коммунистической партии уже давным давно пора сделать апргрейд — не должна она ассоциироваться с ком.партией советского периода. Да и лидера пора им менять.
[b]Рогозин[b]. После того, как его прижал Кремль, предпологать что-то про его судьбы очень сложно.
[b]Жириновский, Малышкин и Kо[b]. No comments.
[b]Касьянов[b]. Под крылом Миши 2% уже пригрелась Хакамада, возможно прибудут и другие либеральные политики. Не хотел бы я как-то оцинивать его премьерство, но человек бегающий из лагеря в лагерь лично мне не внушает доверия.
[b]Каспаров, Рыжков и Kо[b]. Получается довольно интересно, практической деятельности — нет, но говорят довольно прилично и здраво (это больше относится к Каспарову). Шансов — 0, к моему сожалению. Хочется более разношёрстной политической картины.
[b]"Яблоко" и "СПС"[b]. Ребята вольются в какой-нибудь либеральный блок, который я надеюсь всё же появиться.
Жду ваших комментариев.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
God grant me the serenity to accept the things I cannot change,
courage to change the things I can,
and wisdom to know the difference. (C) Reinhold Niebuhr
Re: Выборы 2008
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.03.06 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Вепрь,
<skipped>
В целом согласен. Нужно ждать действий Кремля. Тогда можно говорить серьезно, а сейчас
Re: Выборы 2008
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 29.03.06 15:18
Оценка:
Всё зависит от того, кто будет баллотироваться на пост президента.
Ни ставленников Путина, ни либералов, ни коммунистов, ни ЛДПР-овцев я не хочу.

Если, скажем, среди кандидатов в президенты будет Глазьев и не будет больше других достойных кандидатов, то проголосую за него (как и в 2004 году).
Но лучше всего, чтобы среди кандидатов были националисты. Типа Стерлигова, Квачкова или Миронова. Вот тогда я точно буду голосовать за кандидата от них!

Ну а если не будет достойных кандидатов, то проголосую "против всех". Или испорчу бюллетень, если не будет этой графы.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Выборы 2008
От: Вепрь  
Дата: 29.03.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Вепрь,

LM><skipped>
LM>В целом согласен. Нужно ждать действий Кремля. Тогда можно говорить серьезно, а сейчас

Я согласен, что ещё рановато обсуждать конкретные расстановки и подводить итоги выборов, но хоть какие-то предположения о возможных кандидатах, о их слабых и сильных сторонах обсудить, IMHO, можно.
А в чём конкретно не согласен?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
God grant me the serenity to accept the things I cannot change,
courage to change the things I can,
and wisdom to know the difference. (C) Reinhold Niebuhr
Re[2]: Выборы 2008
От: Вепрь  
Дата: 29.03.06 15:31
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Всё зависит от того, кто будет баллотироваться на пост президента.

E>Ни ставленников Путина, ни либералов, ни коммунистов, ни ЛДПР-овцев я не хочу.

E>Если, скажем, среди кандидатов в президенты будет Глазьев и не будет больше других достойных кандидатов, то проголосую за него (как и в 2004 году).

E>Но лучше всего, чтобы среди кандидатов были националисты. Типа Стерлигова, Квачкова или Миронова. Вот тогда я точно буду голосовать за кандидата от них!

E>Ну а если не будет достойных кандидатов, то проголосую "против всех". Или испорчу бюллетень, если не будет этой графы.


Не совсем в курсе, про какова Миронова здесь идёт речь — неужели председать Сов.Фед'а стал националистом ? И почему в Ваш список националистов не попал Рогозин?
Глазьев. Да согласен, достойная кандидатура. Насколько я помню по последним парламентским выборам, у него была самая адекватная экономическая программа, но вот как с остальным — загадка... Повидимому ему не попути с идеями "отчищения Москвы от мусора", вот только сам он ничего не предложил.
Вообще, отсутствием идеалогии и последовательности в действиях страдают подавляющее большинство наших политиков. Смешно, но на федеральной политической арене я могу выделить лишь Новодворскую
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
God grant me the serenity to accept the things I cannot change,
courage to change the things I can,
and wisdom to know the difference. (C) Reinhold Niebuhr
Re[3]: Выборы 2008
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.03.06 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Вепрь,

LM>><skipped>
LM>>В целом согласен. Нужно ждать действий Кремля. Тогда можно говорить серьезно, а сейчас
В>Я согласен, что ещё рановато обсуждать конкретные расстановки и подводить итоги выборов, но хоть какие-то предположения о возможных кандидатах, о их слабых и сильных сторонах обсудить, IMHO, можно.
В>А в чём конкретно не согласен?
Я бы объединил в одну группу
— Яблоко
— СПС
— всем прочих либералообразных карликов(Касьянов, Рыжков и т.д.)
В этой группе возможны перетекания. Например, Хакамада как-то сходилась с Касьяновым. Непонятно на сколько групировок в конечном итоге это поделится и сколько кандидатов родит
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Выборы 2008
От: igna Россия  
Дата: 29.03.06 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>[b]Лужков[b]. Я прекрасно понимаю москвичей, которые выбирают мэром Лужкова. Как принято говорить, крепкий хозяйственик — "Хрущёв нашего времени". Но меня гложат сомнения, что он смог сделать что-то полезного скажем в <любой бедный регион>.



У меня такой вопрос: Кто смог/сможет "сделать что-то полезного скажем в <любой бедный регион>"?
Re[2]: Выборы 2008
От: igna Россия  
Дата: 29.03.06 19:03
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Но лучше всего, чтобы среди кандидатов были националисты. Типа Стерлигова, Квачкова или Миронова. Вот тогда я точно буду голосовать за кандидата от них!



За наших — это правильно! Какие у них звания кстати, Жириновский — полковник, знаю, а эти?
Re[3]: Выборы 2008
От: igna Россия  
Дата: 29.03.06 19:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Абрамович?



Звание?
Автор: igna
Дата: 29.03.06
Re[4]: Выборы 2008
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.03.06 19:49
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>Абрамович?
I>Звание?
Автор: igna
Дата: 29.03.06

Олигарх.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Выборы 2008
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.03.06 06:12
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Олигарх.



I>Грек значит. Наш человек, православный. +1


Ай, молодца, ай потешил
Абрамович — православный ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Выборы 2008
От: xmlx  
Дата: 30.03.06 06:21
Оценка:
бойкот Выборы 2008
Re[3]: Выборы 2008
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.03.06 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Не совсем в курсе, про какова Миронова здесь идёт речь — неужели председать Сов.Фед'а стал националистом ? И почему в Ваш список националистов не попал Рогозин?


Имеется ввиду Борис Сергеевич Миронов -- бывший председатетель Государственного Комитета по печати. Вот его статьи:

http://www.rus-sky.org/history/library/mironov6.htm
http://www.rus-sky.org/history/library/mironova.htm
http://www.rus-sky.org/history/library/articles/mironov5.htm
http://www.rus-sky.org/history/library/mironov.htm
http://www.rus-sky.org/history/library/articles/election.htm
http://www.rus-sky.org/history/library/articles/mironov1.htm
http://pms.orthodoxy.ru/abort/mr/books/history/articles/mironov.htm

На мой взгляд, он наиболее верно из всех известных патриотов отображает нынешнее положение нашей страны.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Выборы 2008
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.03.06 06:39
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>За наших — это правильно! Какие у них звания кстати, Жириновский — полковник, знаю, а эти?


Квачков -- полковник. Насчёт Стерлигова и Б.С. Миронова -- не знаю.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Выборы 2008
От: Cory Россия  
Дата: 30.03.06 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Так вот, я попытался составить список потенциальных кандидатов и дать по каждому свои комментарии.

В>Путин ...

ИМХО, не пойдет на третий срок. Но во властных структурах останется, например, как лидер ЕдРоссов.

В>[b]Иванов[b]


Не хотел бы его президентом. Как МО показал никак себя не показал, мне кажется.

В>[b]Медведев[b]


Про него сказать можно мало, но из того, что видел — не нравится. Какой-то он... приторный, что ли. Не похож на самостоятельного политика, и вряд ли станет.

В>[b]Кто-либо из действующих министров[b].


Из этих я только про Лаврова и Шойгу могу с симпатией подумать.
Есть еще Грызлов, хоть и не министр. Может он пойти. Надеюсь — не пройдет.

В>Региональные лидеры.

В>[b]Козак[b].

Козак интересный кандидат. Хотел бы, чтобы он был в списках.

В>[b]Лужков[b].


В сад.

Из региональных лидеров еще Хлопонина можно отметить.

В>[b]Зюганов[b].


Зюсю в сад, нужен новый лидер, а там посмотрим. До 1998 года они были единственной реальной политической партией.

В>[b]Рогозин, Жириновский, Малышкин и Kо[b]


"Все одинаковые" (с) Бутафория.

В>[b]Касьянов, Каспаров, Рыжков, "Яблоко" и "СПС"[b]


Эти тоже клоуны, за исключением, на мой взгляд, Рыжкова. Но он не будет президентом.

С уважением,
Чернов Евгений.
Re: Илларионов?
От: akasoft Россия  
Дата: 30.03.06 17:08
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>А что господа думают по-поводу Илларионова?


Это который никак не мог уйти из советников?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>> SQL Express 2005
Re[2]: Илларионов?
От: Pyromancer  
Дата: 30.03.06 21:32
Оценка:
Следующим президентом в России будет П.В.Кандидатов
П.В.- Против Всех
Re: Выборы 2008
От: ggnomus  
Дата: 30.03.06 21:44
Оценка:
Далеко еще до выборов.
Re: Илларионов?
От: dmur Россия  
Дата: 31.03.06 06:57
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:
0rc>Вобщем любые комментарии?
Экономист он может и не плохой, но как политик — никакой, на "Эхе Москвы" его обсуждали.
Назовешь честных украинских политиков, хоть одного?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re: Илларионов?
От: neFFy Россия  
Дата: 31.03.06 07:01
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>А что господа думают по-поводу Илларионова? Насколько мне известно, он еще не выдвигал своей позиции, но представим что выдвинул, насколько такая фигура востребована как президент? Как экономист он намного лучше Глазьева, Илларионов — честный человек, достойно может представлять интересы страны на зарубежной арене, так и точно знает курс развития экономики самой страны.

0rc>Вобщем любые комментарии?

у меня только вопрос.. Илларионов волосатый ? я его в лицо просто не видел..
...coding for chaos...
Re[2]: Выборы 2008
От: Vutik  
Дата: 31.03.06 07:09
Оценка:
Греф???
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Илларионов?
От: 0rc Украина  
Дата: 31.03.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, dmur, Вы писали:

D>Экономист он может и не плохой, но как политик — никакой, на "Эхе Москвы" его обсуждали.

D>Назовешь честных украинских политиков, хоть одного?

Давайте вначале определимся с честными людьми. Например я себя считаю честным человеком, ибо у меня есть честь, однако мне она (т.е. честь) не мешает иной раз подоврать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Илларионов?
От: 0rc Украина  
Дата: 31.03.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Это который никак не мог уйти из советников?


Ну если вы намекаете на его якобы нерешительность, то она не при чем. Он не уходил, поскольку он понимал, что как только он уйдет его перестанут слушать. А специфика российской политической элиты состоит в том, что пока ты на верху — тебя слышат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Илларионов?
От: 0rc Украина  
Дата: 31.03.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, dmur, Вы писали:

D>Назовешь честных украинских политиков, хоть одного?


Аналогов Илларионова у нас нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Выборы 2008
От: Joker6413  
Дата: 31.03.06 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

Да думается вся эта руссофобская возня неспроста.

здесь


"Статья 15. О русском народе
Русский народ, один из коренных народов Российской Федерации, является опорой российской государственности и несет основную ответственность за развитие и обеспечение благополучия и процветания Российского государства. Состояние межнациональных отношений в Российской Федерации во многом определяется самосознанием и интернациональным менталитетом русского народа.

Представители русского народа не могут рассматриваться как национальные меньшинства на территории Российской Федерации. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при разработке и реализации федеральных, региональных и местных программ социально-экономического и национально-культурного развития народов Российской Федерации обязаны учитывать потребности и интересы русского народа.

Положения настоящей статьи не ущемляют прав других народов Российской Федерации."

Re[3]: Илларионов?
От: dmur Россия  
Дата: 31.03.06 10:26
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:
0rc>Давайте вначале определимся с честными людьми. Например я себя считаю честным человеком, ибо у меня есть честь, однако мне она (т.е. честь) не мешает иной раз подоврать.
Ну это можно долго обсуждать.
Вот здесь Илларионова обсуждали, сравнивая его с Сечиным : http://echo.msk.ru/programs/perehody/41077/

М. ШЕВЕЛЕВ – Перейдем на личности. У меня вопрос к обоим экспертам. Как вы считаете, эти две фигуры: Игорь Сечин и Андрей Илларионов – это действительно два антипода, это действительно люди, принципиально расходящиеся между собой, или здесь есть какие-то уловки, недоговоренности, и они, скорее, играют свои роли? Георгий Александрович.

Г. САТАРОВ – Я думаю, что здесь различия абсолютно принципиальные. Они представители совершенно разных мировоззрений, разных точек зрения на жизнь. Если угодно, двух биологических видов, совершенно различных.

М. ШЕВЕЛЕВ – Два мира, два детства.

Г. САТАРОВ – Два мира, две системы, как раньше говорили. Вы должны это помнить, как идеологический работник. Так вот, Илларионов – представитель той идеологии, в которой источником блага, источником развития является свобода. А Сечин независимо от прочих качеств, как бюрократы и т.д. – представитель, у которого источником всякого блага является порядок. Эти системы извечно конфликтуют, начиная с древних космологий и кончая нынешней судьбой России. Поэтому, конечно, различия принципиальные.

..
А. КОЛЕСНИКОВ – Проблема в том, что Илларионов всегда был экономистом-одиночкой, который даже в либеральном лагере был достаточно самостоятельной фигурой, и уже тем более, в нынешней администрации президента он был отдельным персонажем, чьи взгляды не совпадали со взглядами даже тех людей, которые общественным мнением, мнением элиты считаются либералами. Разумеется, в дистиллированном виде никаких либералов, кроме Илларионова, там не было, тем более, сейчас нет. Что касается противоречий между ними, это не противоречия между людьми, это противоречия двух мировоззрений, двух идеологий, двух способов мыслить. Не случайно Илларионов ушел в тот момент, когда экономика России прочно встала на путь огосударствления, национализации основных доллороносных отраслей.

М. ШЕВЕЛЕВ – Ему там просто не осталось места.
..
Г. САТАРОВ – Илларионов всегда был кошкой, которая ходила сама по себе. Мне трудно его представить в какой-то команде, в какой-то партии, он человек некомандный. У талантливых людей так бывает очень часто. Он, безусловно, талантливый человек.
..
М. ШЕВЕЛЕВ – То есть публичным политиком вы его не видите?

А. КОЛЕСНИКОВ – В силу того, что он слишком яркая индивидуальность, я бы не представил его в политической команде, потому что политика – командная работа. Он может либо возглавлять какое-то течение мысли, либо действовать в одиночку, иначе вряд ли у него получится что-то.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[3]: Выборы 2008
От: gok Россия  
Дата: 05.08.07 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Греф???

нах-нах
gok
Re[2]: Выборы 2008
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.08.07 02:24
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Ну а если не будет достойных кандидатов, то проголосую "против всех". Или испорчу бюллетень, если не будет этой графы.


Кандидата "против всех" больше нет. Власти не нравится когда кто-то набирает больше половины голосов
Re[2]: Илларионов?
От: asdfghjkl  
Дата: 05.08.07 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

0rc>>достойно может представлять интересы страны на зарубежной арене, так и точно знает курс развития экономики самой страны.


П>Ага, в духе конца 80-х начала 90-х: "Мы плохие, мы империя зла, простите нас маленьких зас..нцев, дайте немножко денюжек пожалуйста чтоб было на что стремиться к демократии". Нафиг-нафиг. Лучше уж маразматик Зю, чем такое чудо.


А ты не мог бы привести его цитату, хотя бы отдаленно напоминающую этот твой стеб?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Выборы 2008
От: asdfghjkl  
Дата: 05.08.07 17:11
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

ЕК>>Бедалам — это либеральные реформы. За 8 лет народ понял, что он либерализма не хочет.


H> Народ не хочет конкретной реализации реформ т.к. легче жить не становится.


Откуда ты все знаешь про народ?
Народ рассуждает предельно просто: сейчас хуже чем ранше; то, что сейчас, называют либерализмом; следовательно либерализм — это плохо.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Илларионов?
От: Пацак Россия  
Дата: 05.08.07 18:38
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

П>>Ага, в духе конца 80-х начала 90-х: "Мы плохие, мы империя зла, простите нас маленьких зас..нцев, дайте немножко денюжек пожалуйста чтоб было на что стремиться к демократии". Нафиг-нафиг. Лучше уж маразматик Зю, чем такое чудо.

A>А ты не мог бы привести его цитату, хотя бы отдаленно напоминающую этот твой стеб?

Воспитание же российского руководства в духе универсальных демократических ценностей непрофессионально, неэффективно, нелепо. Кто серьезно полагает, что, послушав лидеров “семерки”, российские власти радикально изменятся? Прекратят разгром гражданского общества? Обеспечат свободный избирательный процесс на выборах 2007 и 2008 гг.? Остановят кампанию запугивания своих оппонентов? Отменят антидемократические законы, принятые за последние годы? Перестанут командовать судебной системой? Отменят контроль за средствами массовой информации? Восстановят на своих местах уволенных журналистов и редакторов? Откроют закрытые газеты? Вернут гражданам и компаниям незаконно присужденные штрафы? Перестанут вмешиваться в дела бизнеса? Остановят национализацию частных компаний? Вернут конфискованные активы их собственникам? Возвратят миллиарды долларов государственных средств? Проведут судебные процессы над чиновниками, судьями, прокурорами, принимающими незаконные решения?
Саммит “восьмерки” не может и не будет восприниматься иначе как поддержка... ...действий российских властей по уничтожению законности, нарушению прав человека, удушению свободы слова, ликвидации демократии, дискредитации неправительственных организаций, национализации частной собственности, использованию энергии в качестве политического оружия, агрессии против демократически ориентированных соседей.

Ку...
Re[2]: Выборы 2008
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.08.07 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>В МО он не потянул это понятно (хотя чего еще ожидать от пиджака), и вообще, псмсм серость, не потянет на президента.


Генерал однако. ФСБ. В отставке.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Илларионов?
От: Пацак Россия  
Дата: 06.08.07 19:36
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ээ-э-э... А какая связь? Ну империю зла в этом тексте еще можно найти при наличии фантазии — но ведь сейчас действительно нет свободного избирательного процесса, власти принимают антидемократические законы, командуют судебной системой, контролируют СМИ и т.д.


И это прям-таки эквивалентно империи зла?

A>Но где написано "дайте нам немножко денюжек?"


А ты думаешь устранять все эти страшные пороки И. собирается забесплатно? Наивняк!
Ку...
Re[3]: Выборы 2008
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.08.07 19:37
Оценка:
Hi henson

E>>Ну а если не будет достойных кандидатов, то проголосую "против всех". Или испорчу бюллетень, если не будет этой графы.


h>Кандидата "против всех" больше нет. Власти не нравится когда кто-то набирает больше половины голосов


А ничего, что в куче демократических стран такой графы тоже нет? А еще в демократических странах, за неявку без уважительной причины штрафуют, могут посадить в тюрму. И даже лишить избирательного права на несколько лет. И ничего, никто не вопит, что властям что-то не нравится.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 06.08.07 23:02
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

A>>Путинская пропаганда делает свое дело?

FF>разумеется.. ее никто не замечает, но все о ней знают..

Не замечать пропаганду в современной РФ -- это сильно
Я, кстати, не считаю, что пропаганда -- это однозначно плохо, или вообще плохо.
Так скажем я ничего не имею против и много за пропаганду любви к нашей Родине, межнационального мира, нравственных ценностей, здорового образа жизни и т. д.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Илларионов?
От: Пацак Россия  
Дата: 07.08.07 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>И это прям-таки эквивалентно империи зла?

E>А "можно найти при наличии фантазии" и "эквивалентно" -- это синонимы при аличии чего?

Опять захотелось пословоблудничать? Возражений по сути не имеется? Так и запишем.

E>Пацак, вы таки точно адекватный чел?


Понеслось стандартное егоровское хамство... -1

П>>А ты думаешь устранять все эти страшные пороки И. собирается забесплатно? Наивняк!

E>ИМХО это таки домыслы называется

Да нет, это называется здравый смысл и опыт столь любимых вами ельцинских времен. Да и не только их — любой развал устоявшегося в государстве порядка как правило влечет за собой пожирание огромного количества ресурсов, в том числе и зарубежных. Надеяться, что в этот раз будет иначе — верх наивности, какие бы илларионовы у власти ни стояли.

E>Илларионов в приведённой цитате вроде как критикует страны большой семёрки за непоследовательную поддержку демократических ценностей. Странный способ втереться в доверие и наняться устранаять "страшные пороки"


Я где-то сказал, что он втирается в доверие?
Ку...
Re[4]: Выборы 2008
От: asdfghjkl  
Дата: 07.08.07 05:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

h>>Кандидата "против всех" больше нет.


AV>А ничего, что в куче демократических стран такой графы тоже нет? А еще в демократических странах, за неявку без уважительной причины штрафуют, могут посадить в тюрму. И даже лишить избирательного права на несколько лет. И ничего, никто не вопит, что властям что-то не нравится.


Не знаю, может и есть такие страны. Но демократическими я бы их не стал называть.
И уж ориентироваться на такие нормы было бы большим шагом назад.

А вообще, вместо того чтобы говорить "а вот у них тоже так" ты бы лучше взял и объяснил, каким образом ликвидация этой графы (а также минимального процента явки) делает избирателный прцесс более демократичным? Вот меня, например, не устраивает ни один кандидат. Как я могу донести свое мнение до власти?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Илларионов?
От: neFFy Россия  
Дата: 07.08.07 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>>Путинская пропаганда делает свое дело?

FF>>разумеется.. ее никто не замечает, но все о ней знают..
E>Не замечать пропаганду в современной РФ -- это сильно

а как ее заметишь, если тв не смотришь?.
...coding for chaos...
Re[5]: Выборы 2008
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.08.07 08:23
Оценка:
Hi asdfghjkl

h>>>Кандидата "против всех" больше нет.


AV>>А ничего, что в куче демократических стран такой графы тоже нет? А еще в демократических странах, за неявку без уважительной причины штрафуют, могут посадить в тюрму. И даже лишить избирательного права на несколько лет. И ничего, никто не вопит, что властям что-то не нравится.


A>Не знаю, может и есть такие страны. Но демократическими я бы их не стал называть.


Если бы ты внимательно читал форум, то помнил бы, что этот вопрос совсем недавно подымался. Причем именно в ответ на твой пост. Али память работает избирательно?

Вот тебе еще раз небольшой список стран.

Бразилия. За неявку по неуважительным причинам грозит высокий штраф, а за три пропуска голосования – лишение права голоса.
Греция. За уклонение от участия в голосовании не только штраф, но и тюремное заключение.
Испания. Значительные суммы штрафа.
Италия.
Бельгия. Первая неявка на выборы карается штрафом в 50 евро, злостные же прогульщики выборов рискуют на десять лет лишиться права голоса.
Австрия.
Австралия.
Финляндия.
Люксембург. За первую неявку — 80 долларов, за вторую — 240.

"Против всех" отсутствует в
Бразилия.
Швейцария.
Австрия.
Австралия
Италия.
Испания.
Португалия.
Франция.

Они все не являются демократическими?

A>И уж ориентироваться на такие нормы было бы большим шагом назад.


То есть ты хочешь получить только права, а от обязаностей отказаться?

--
С Уважением
Re[7]: Выборы 2008
От: neFFy Россия  
Дата: 07.08.07 09:26
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>Не знаю, может и есть такие страны. Но демократическими я бы их не стал называть.

AV>>Если бы ты внимательно читал форум, то помнил бы, что этот вопрос совсем недавно подымался. Причем именно в ответ на твой пост. Али память работает избирательно?
A>Я все помню, просто тогда ничего вразумительного не ответили.

т.е. пачка найденных мной ссылок оказалась "не вразумительной" ?.

A>>>И уж ориентироваться на такие нормы было бы большим шагом назад.

AV>>То есть ты хочешь получить только права, а от обязаностей отказаться?
A>Право не участвовать в выборах с целью продемонстрировать свою позицию является столь же неотъемлемым правом как и право участвовать в них.

это тогда будет фигня, а не государство, потому что потом люди вообще обленятся куда либо ходить..
участие в выборах — это либо право(можешь и не ходить, но не обижайся, если итог тебе не понравится), либо обязанность(не пошел на выборы — получи штраф и запрет на участие в следующих выборах)..

A>Или демократия — это догма и никакого развития не допускает, делать всегда надо "как у них", а если сделать по-другому то это уже будет не демократия?


ну, судя по реакции Запада на действия РФ, демократия — это догма.. если по-другому, то это уже не демократия
...coding for chaos...
Re[7]: Выборы 2008
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.08.07 09:51
Оценка:
Hi asdfghjkl

AV>>Если бы ты внимательно читал форум, то помнил бы, что этот вопрос совсем недавно подымался. Причем именно в ответ на твой пост. Али память работает избирательно?

A>Я все помню, просто тогда ничего вразумительного не ответили.

Специально пересмотрел ту ветку. И не нашел ничего невразумительного.

A>Право не участвовать в выборах с целью продемонстрировать свою позицию является столь же неотъемлемым правом как и право участвовать в них.


Так не участвуй. Только потом не обижайся, что выбрали не того.

A>Но главный мой вопрос, ответить на который оказалось проблематично, ты предпочел скромно поскипать:


Нет, я поскипал его, потому что ответ очевиден.

A>

A>А вообще, вместо того чтобы говорить "а вот у них тоже так" ты бы лучше взял и объяснил, каким образом ликвидация этой графы (а также минимального процента явки) делает избирателный прцесс более демократичным?

A>
Вот меня, например, не устраивает ни один кандидат. Как я могу донести свое мнение до власти?


Ногами. То есть не явиться на выборы. Или сделать бюллетень не действительным. Это сигнал для власти. А сейчас пойдут сообщения о том, что власти начхать на такие сигналы.

Мне вот интересно как народ выкручивается в странах где и за неявку бьют по голове и графы "против всех" нет и ни один кандидат не нравится.

A>Или демократия — это догма и никакого развития не допускает, делать всегда надо "как у них", а если сделать по-другому то это уже будет не демократия?


Да мне, если честно, на всех других плевать. Меня больше интересует моя страна. И Россия тоже по большей части.
Re[8]: Пацак?
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Опять захотелось пословоблудничать? Возражений по сути не имеется? Так и запишем.

Куда запишем?
E>>Пацак, вы таки точно адекватный чел?

Возражение по сути очень простое и его тебе уже писали. Приведённая цитата имеет очень мало общего с позицией, которую ты приписал Илларионову...
Ты передёрнул (тема про "В атидимократический режим в РФ фактически одобрен странами G7" прочитанная тобой, как :"дайте нам денег убогим"), тебе на это указали, тогда ты передёрнул ещё раз ("можно найти при наличии фантазии", прочитанное тобой, как "эквивалентно"), ты опять какой-то словесный понос гонишь, про опыт ельцинских реформ и свои домыслы о деньгах, которые якобы собирается просить на западе Илларионов...

Да ещё и записываешь что-то куда-то переодически

Самому убогим прикидываться ещё не надоело?

E>>Илларионов в приведённой цитате вроде как критикует страны большой семёрки за непоследовательную поддержку демократических ценностей. Странный способ втереться в доверие и наняться устранаять "страшные пороки"


П>Я где-то сказал, что он втирается в доверие?

Ты сказал "попросит денег". ИМХО обо%*%^ть как следует -- плохое начало, для выпрашивания денег
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Выборы 2008
От: DJoker  
Дата: 07.08.07 12:08
Оценка:
Президентом будет Иванов, это мое мнение...
Re[11]: Илларионов?
От: neFFy Россия  
Дата: 07.08.07 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>а как ее заметишь, если тв не смотришь?.

E>Ну как? Выходишь на улицу, разуваешь глаза...

солнце, небо, деревья, машины, люди.. а это кто идет?. Владимир Владимирович?.
...coding for chaos...
Re[2]: Выборы 2008
От: asdfghjkl  
Дата: 07.08.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, DJoker, Вы писали:

DJ>Президентом будет Иванов, это мое мнение...


Да, похоже надо валить отсюда...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Выборы 2008
От: neFFy Россия  
Дата: 07.08.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

FF>>т.е. пачка найденных мной ссылок оказалась "не вразумительной" ?.

A>С примерами что "у них тоже так"?

ага
...coding for chaos...
Re[3]: Выборы 2008
От: DJoker  
Дата: 07.08.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, DJoker, Вы писали:


DJ>>Президентом будет Иванов, это мое мнение...


A>Да, похоже надо валить отсюда...


А с чего это вдруг такая паника, вполне приемлемый вариант
Re[4]: Выборы 2008
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 07.08.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, DJoker, Вы писали:

DJ>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Здравствуйте, DJoker, Вы писали:


DJ>>>Президентом будет Иванов, это мое мнение...


A>>Да, похоже надо валить отсюда...


DJ>А с чего это вдруг такая паника, вполне приемлемый вариант


Чем же это Иванов отличился за время работы в правительстве? Политик уровня Фрадкова, не выше.
Такое же ни рыба, ни мясо.
Re[5]: Выборы 2008
От: DJoker  
Дата: 07.08.07 13:52
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, DJoker, Вы писали:


DJ>>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, DJoker, Вы писали:


DJ>>>>Президентом будет Иванов, это мое мнение...


A>>>Да, похоже надо валить отсюда...


DJ>>А с чего это вдруг такая паника, вполне приемлемый вариант


H>Чем же это Иванов отличился за время работы в правительстве? Политик уровня Фрадкова, не выше.

H>Такое же ни рыба, ни мясо.

У нас никто кого ни взять ничем не отличился и не заметен был как Путин, а если кто и отличился, то в какой то своей узкой области, к призидентской имеющей отдаленное отношение. Сейчас два ярких кандидата — Иванов и Медведев, Медведев по моему мнению как-то на президента не тянет...
Re[10]: Bars99 ?.
От: neFFy Россия  
Дата: 07.08.07 17:41
Оценка:
с чем же ты не согласен?.
...coding for chaos...
Re[6]: Выборы 2008
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 07.08.07 18:41
Оценка:
Здравствуйте, DJoker, Вы писали:

DJ>У нас никто кого ни взять ничем не отличился и не заметен был как Путин, а если кто и отличился, то в какой то своей узкой области, к призидентской имеющей отдаленное отношение. Сейчас два ярких кандидата — Иванов и Медведев, Медведев по моему мнению как-то на президента не тянет...


Ярких? Попробуйте убрать яркость в настройках телевизора. Кроме как там они больше нигде не засветились.
Re[12]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 18:47
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>>>а как ее заметишь, если тв не смотришь?.

E>>Ну как? Выходишь на улицу, разуваешь глаза...

FF>солнце, небо, деревья, машины, люди.. а это кто идет?. Владимир Владимирович?.


Толи потому, что я черники много ем, толи потому, что в Москве солнце редкий гость, но я ещё и другие подробности замечаю. Банеры, постеры, рекламные щиты, заголовки газет в киосках, разговоры людей на улицах...
Короче ключевые слова я выделил, но ещё надо не отключать звук и мозг, конечно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Выборы 2008
От: Пацак Россия  
Дата: 07.08.07 18:53
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>

A>А вообще, вместо того чтобы говорить "а вот у них тоже так" ты бы лучше взял и объяснил, каким образом ликвидация этой графы (а также минимального процента явки) делает избирателный прцесс более демократичным?


А вообще чем указывать другим, что им писать и на что отвечать — лучше б сперва сам взял и объяснил, каким образом ликвидация этого делает избирателный процесс менее демократичным.
Ку...
Re[2]: Выборы 2008
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 18:54
Оценка:
Здравствуйте, DJoker, Вы писали:

DJ>Президентом будет Иванов, это мое мнение...

Который? Сергей?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Выборы 2008
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 18:58
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:
DJ>>Президентом будет Иванов, это мое мнение...
A>Да, похоже надо валить отсюда...

А почему? ИМХО сейчас в РФ политики очень слабые, заняты своими делами в основном, на жизннь в стране влияют мало...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Пацак?
От: Пацак Россия  
Дата: 07.08.07 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Возражение по сути очень простое и его тебе уже писали. Приведённая цитата имеет очень мало общего с позицией, которую ты приписал Илларионову...


То есть, став президентом, ликвидировать обличаемые им сейчас российские "пороки" Илларионов не будет, я правильно понял? А вся эта риторика — чисто для красного словца, чтоб не забывали его, любимого? Что ж, допустим, но в таком случае я тем более не хочу за него голосовать — не хватало мне еще пустозвона у власти.
Хотя сомнительно — уж очень старается товарищ, вряд ли задарма.
Ку...
Re[10]: Пацак?
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>Возражение по сути очень простое и его тебе уже писали. Приведённая цитата имеет очень мало общего с позицией, которую ты приписал Илларионову...


П>То есть, став президентом, ликвидировать обличаемые им сейчас российские "пороки" Илларионов не будет, я правильно понял? А вся эта риторика — чисто для красного словца, чтоб не забывали его, любимого? Что ж, допустим, но в таком случае я тем более не хочу за него голосовать — не хватало мне еще пустозвона у власти.

П>Хотя сомнительно — уж очень старается товарищ, вряд ли задарма.

опять домыслы
Ты правда думаешь, что Илларионов старается именно для того, чтобы стать призедентом РФ?
Справедливости ради стоит отметить, что Илларионов пока что никак о своём предполагаемым намерении стать президентом не заявлял...
Вот ты тоже много разоряешья на форуме, например. Тоже в президенты метишь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Выборы 2008
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.08.07 05:21
Оценка:
Hi Erop

AV>>>>Так не участвуй. Только потом не обижайся, что выбрали не того.

A>>>Так если среди них все воры — как же участвовать? И как не обижаться что выбрали вора?

FF>>сам баллотируйся

FF>>или предложи кого нибудь еще на это место..

Е>А вот это-то как раз в современной РФ фактически запрещено законом...


С чего это так? Какой закон это запрещает? Что-то подобного закона я не слышал.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Выборы 2008
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.08.07 05:29
Оценка:
Hi asdfghjkl

AV>>Так не участвуй. Только потом не обижайся, что выбрали не того.


a>Так если среди них все воры — как же участвовать? И как не обижаться что выбрали вора?


Выдвигай своего кандидата.

AV>>Ногами. То есть не явиться на выборы. Или сделать бюллетень не действительным. Это сигнал для власти.


a>А то, что порог явки отменили, — ты забыл? Или опять предпочел скромно умолчать?


Нет, не забыл и не умолчал. Во-первых, низкая явка это уже сигнал.

AV>>А сейчас пойдут сообщения о том, что власти начхать на такие сигналы.


a>Разумеется, на совершенно законном основании ей начхать на непришедших, потому что по новому закону если пришел голосовать только Путин со своей собакой, выборы признают состоявшимися.


Да, выборы состоятся. Но власть призадумается "а чего ж это так мало пришло голосовать". А что мешает тебе выдвинуть свою кандидатуру на голосование? Плакаться что все плохо проще всего.

AV>>Да мне, если честно, на всех других плевать. Меня больше интересует моя страна. И Россия тоже по большей части.


a>А что же тогда сваливаешь на то, что "у них тоже так"?


я не сваливаю ни на кого. Просто я привел пример, что люди могут голосовать при разных системах и не плакаться, как же у нас все плохо.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Выборы 2008
От: DJoker  
Дата: 08.08.07 06:45
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, DJoker, Вы писали:


DJ>>У нас никто кого ни взять ничем не отличился и не заметен был как Путин, а если кто и отличился, то в какой то своей узкой области, к призидентской имеющей отдаленное отношение. Сейчас два ярких кандидата — Иванов и Медведев, Медведев по моему мнению как-то на президента не тянет...


H>Ярких? Попробуйте убрать яркость в настройках телевизора. Кроме как там они больше нигде не засветились.


Да, засветились именно по телевизору, других ярких вообще нет. Путин в свое время тоже пришел ниоткуда и звали его никак, но со временем себя показал.
Re[3]: Выборы 2008
От: DJoker  
Дата: 08.08.07 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DJoker, Вы писали:


DJ>>Президентом будет Иванов, это мое мнение...

E>Который? Сергей?

Да, Сергей Иванов. Интуиция моя так подсказывает.
Re[11]: Выборы 2008
От: neFFy Россия  
Дата: 08.08.07 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>сам баллотируйся

FF>>или предложи кого нибудь еще на это место..
E>А вот это-то как раз в современной РФ фактически запрещено законом...

а ты уже попробовал?!.
...coding for chaos...
Re[13]: Илларионов?
От: neFFy Россия  
Дата: 08.08.07 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>>>а как ее заметишь, если тв не смотришь?.

E>>>Ну как? Выходишь на улицу, разуваешь глаза...
FF>>солнце, небо, деревья, машины, люди.. а это кто идет?. Владимир Владимирович?.
E>Толи потому, что я черники много ем, толи потому, что в Москве солнце редкий гость, но я ещё и другие подробности замечаю. Банеры, постеры, рекламные щиты, заголовки газет в киосках, разговоры людей на улицах...

"Не знаю как у вас в Москве, а вот у нас в России.." ©
может на вас, москвичах, сказывается близость власти.. у нас рекламы власти не видел.. разве что перед выборами.. газеты вот наши я не читаю..боюсь
от людей на улице ничего не слышал.. даже в Москве..

E>Короче ключевые слова я выделил, но ещё надо не отключать звук и мозг, конечно


поиск пропаганды имхо не затрагивает мозг..
...coding for chaos...
Re[12]: О логике...
От: asdfghjkl  
Дата: 09.08.07 09:45
Оценка:
П> Либо Илларионов начнет ломать ту государственную систему (плохую или хорошую — вопрос отдельного обсуждения), которая строилась последние годы, и которая меня, как избирателя, в целом устраивает. Либо его сегодняшняя риторика не стоит выеденого яйца и чувак банально занимается пустозвонством.

П> В первом случае мне с ним не по пути — еще одна "перестройка" мне нафиг не нужна, хватит с меня уже этого добра. Во втором — он банально не заслуживает уважения, а следовательно — должности президента. И разумеется моего голоса на выборах он не получит ни в первом, ни во втором случае


Логика железобетонная. Из нее неизбежно следует, что менять государственную систему нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах. Даже если она плохая (см. выделенное). Даже если
(c)
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.01.07


— даже в этом случае менять ничего нельзя.

П> причем есть подозрение, что по той же причине он не получит голосов и большинства остальных избирателей России.


Отучаемся говорить за других

П> Так что господину И ничего не светит даже если он будет очень стараться — как говорится такова селяви.


Никогда не говори никогда (c)
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: О Пацак...
От: Пацак Россия  
Дата: 09.08.07 20:25
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Неужели ты не видишь что тебя "приперли к стенке", что с каждым новым постом твои оправдания все более неуклюжи, но ты упорно продолжаешь писать — неужели ты думаешь, что если последнее слово останется за тобой, то это как-то прибавит тебе убедительности?


Неужели ты думаешь, что сомнительная констатация "припирания к стенке оппонентов" заменит тебе наличие аргументов в пользу твоих собственных доводов?

A>Иногда вовремя остановиться гораздо важнее, чем продолжать уже явно проигранный спор.


Так остановись, не позорься уже.

A>Логика железобетонная. Из нее неизбежно следует, что менять государственную систему нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах.


Да, наверное. Если пользоваться твоей железобетонной логикой. Потому что по моей это не следует совершенно никак. Мне тоже не нравится многое в сегодняшней системе. Но менять ее по принципу "лишь бы как, абы не так" — лично я не хочу. Ты хочешь? Егорушка хочет? Флаг вам обоим в руки — голосуйте хоть за Илларионова, хоть за Хакамаду, это будет ваш персональный свободный и демократический выбор. Только ради бога не удивляйтесь потом, что таких как вы по России хрен да маленько — умейте принять свое поражение достойно, остальные жители страны имеют право на свободный выбор ничуть не меньше вас.

A>Отучаемся говорить за других


Отучаемся указывать другим что говорить, демократичный ты наш.
Ку...
Re[10]: Выборы 2008
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.07 05:17
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Так не участвуй. Только потом не обижайся, что выбрали не того.

a>>Так если среди них все воры — как же участвовать? И как не обижаться что выбрали вора?
AV>Выдвигай своего кандидата.

В современной РФ это фактически запрещено законом :(
Автор: Erop
Дата: 10.08.07


AV>я не сваливаю ни на кого. Просто я привел пример, что люди могут голосовать при разных системах и не плакаться, как же у нас все плохо.


Ты при этом забыл некоторые "подробности реализации"
Например, я считаю, что последние выборы в ГД РФ и выборы Путина были совершенно недемократическими. При этои онибыли недемократическими не из-за порога явки там или ещё чего, а из-за телевизора...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.07 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Наличие избирательного процесса уже указывает на демократичность, а ее не бывает более или менее. Демократичность или есть или нет.

Vi2>Не имеет значения единичное мнение, результат определяется по совокупности. Пример, Белоруссия с Лукашенко.

Понимаю. РБ видимо тоже демократическое государсьво. Видимо это госустройство называется "суверенная демократическая диктатура"

Vi2>Но если ты хотел сказать — нас много и мы все не хотим ни одного предложенного кандидата, — то ответ простой — выдвигайте/продвигайте своего кандидата. ИМЕННО в этом демократичность/демократия, а не в том, где и против кого поставить ГАЛОЧКУ. Это профанация демократии.


К сожалению в РФ именно профанация демократии и есть. А состоит эта профанация в том, что нас таки много, но объединиться нам не то что не способствуют, а сильно мешают

Например, предположим, что обсуждаемая соц. группа -- это дохнущий сейчас мелкий бизнес. Как мелким бизнесменам организовать своего депутата, например?

A>>Как я могу донести свое мнение до власти?

Vi2>Есть дни открытых дверей, есть приемные дни, есть деятельность общественных организаций, есть общественные публичные действия. Голосование к ним не относится — на нем не спрашивают мнение и тем более не доносят его до власти.

Порадовал. Приходишь значит на приёмный день к своему депутату и доносишь до него, что тебе не нравится, что он ничем, кроме воровства не занимается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: О Пацак...
От: asdfghjkl  
Дата: 10.08.07 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Мне тоже не нравится многое в сегодняшней системе. Но менять ее по принципу "лишь бы как, абы не так" — лично я не хочу. Ты хочешь?


А кто сказал "абы как"? Я например не хочу менять систему так как предлагаел Лимонов, поэтому не собираюсь голосовать за его шарашку. Если других кандидатов не будет — то увы, на выборы идти бесполезно, "против всех" там нет. Если же будет кандидат с внятной программой — почему бы не проголосовать? Кстати, не подскажешь где прочитать программу "Единой России"? Каковы их цели, задачи, методы? Или там одна вода?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.08.07 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Понимаю. РБ видимо тоже демократическое государство. Видимо это госустройство называется "суверенная демократическая диктатура"


Да, не демократическое, если судить по вашим представлениям. Но, между прочим, демократия иногда представляется "диктатурой закона", так что сама по себе диктатура — слово нейтральное. Главное, откуда выходит вектор силы и куда он входит.

E>К сожалению в РФ именно профанация демократии и есть. А состоит эта профанация в том, что нас таки много, но объединиться нам не то что не способствуют, а сильно мешают


Это даже не аргумент — мешают или не мешают. Так и скажи, не хочу работать на объединение, хочу сразу результат, да такой, чтобы мне нравился.

E>Например, предположим, что обсуждаемая соц. группа -- это дохнущий сейчас мелкий бизнес. Как мелким бизнесменам организовать своего депутата, например?


"Мелкий бизнес" — это люди, которые взяли на себя ВСЮ ответственность за свою жизнь по всем либералистическим канонам. (Правда, и за своих работников, но это уже частности. ) Что еще нужно, родной? Люльку или за ручку водить?

E>Порадовал. Приходишь значит на приёмный день к своему депутату и доносишь до него, что тебе не нравится, что он ничем, кроме воровства не занимается...


Так тоже можно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: asdfghjkl  
Дата: 10.08.07 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

E>>Порадовал. Приходишь значит на приёмный день к своему депутату и доносишь до него, что тебе не нравится, что он ничем, кроме воровства не занимается...


Vi2>Так тоже можно.


Представляю последствия...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: neFFy Россия  
Дата: 10.08.07 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>а ты уже попробовал?!.

E>Я не могу попробовать, так как это мне запрещено выборным законодательством. Вернее не запрещено, а слишком дорого.

вооот.. дорого.. будем называть вещи своими именами

E>Чтобы избраться в ГД РФ, например, мне надо организовать партию, которую зарегистрирует минюст. Для этого партия должна иметь 50 000 членов, кажется, при этом эти члены должны быть довольно равномерно распределены между довольно большим числом субъектов федерации.

E>Мало того, они должны согласиться, что факт их членства будет опубликован.

почему нельзя начать с местных/муниципальных образований?. там "собрать партию" имхо проще..

E>Так как другом ВВП я всё ещё не являюсь, а баллотироваться от современных, имеющих на прохождение в ГД шансы, политических партий не хочу (да они и не зовут меня вроде ), то законодательство оставляет мне один только путь "попробовать" -- копить на залог, для выдвижения сразу в президенты РФ

E>Правда в президенты я пока не могу по годам вроде. Там толи с 40 толи с 35 можно. Но это самая легкопреодолимая препона в данном вопросе.

афаир с 45..
но зачем сразу так высоко метить?. или ты, как начал кодить, так сразу на C++ и asm с юзанием последних технологий ?.
...coding for chaos...
Re[9]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: neFFy Россия  
Дата: 10.08.07 08:21
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>>Порадовал. Приходишь значит на приёмный день к своему депутату и доносишь до него, что тебе не нравится, что он ничем, кроме воровства не занимается...

Vi2>>Так тоже можно.
A>Представляю последствия...

сам себе злобный буратина
...coding for chaos...
Re[14]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>вооот.. дорого.. будем называть вещи своими именами

Ну у всех свой кошелёк. Для меня "фактически запрещено" и "стоит несколько миллионов долларов" -- увы, но синонимы

FF>почему нельзя начать с местных/муниципальных образований?. там "собрать партию" имхо проще..

1) муниципалитеты почти не имебт в РФ власти. Увы, но все решения и все деньги не у местного самоуправления

FF>афаир с 45..

FF>но зачем сразу так высоко метить?. или ты, как начал кодить, так сразу на C++ и asm с юзанием последних технологий ?.

Ну вроде как обсуждался вопрос, что кому-то не нравились изменния в выборном законодательстве. Так как ему никто на выборах в ГД/президента не нравится, и как в таких условиях голосовать он не знает.

Ему посоветовали выдвинуть себя/своего кандидата. Я скромно прокомментировал, что это фактически запрещено. Даже не оценивал хорошо ли это.
Тем не менее господа оппоненты всё равно перевозбудились и начали опровергать очевидные вещи...

Итак. Мне не нравится ни одна их партий, которые выдвигаются в ГД. Так как мне не нравятся социалисты, и я хочу чтобы в РФ процветали политические свободы и развивался малый и средний бизнес. И как мне прикажешь темерь голосовать на выборах?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Да, не демократическое, если судить по вашим представлениям. Но, между прочим, демократия иногда представляется "диктатурой закона", так что сама по себе диктатура — слово нейтральное. Главное, откуда выходит вектор силы и куда он входит.

Ты прости, не можешь попроще объяснить как можно водителям заиметь своего представителя в ГД, а лучше фракцию. Или алтайцам из Горного Алтая, если водители тебе почему-то не нравятся...

E>>К сожалению в РФ именно профанация демократии и есть. А состоит эта профанация в том, что нас таки много, но объединиться нам не то что не способствуют, а сильно мешают

Vi2>Это даже не аргумент — мешают или не мешают. Так и скажи, не хочу работать на объединение, хочу сразу результат, да такой, чтобы мне нравился.
Чтобы объединяться нужна ифраструктура. Современная инфраструктура объединению препятсивует, а не способствует...

E>>Например, предположим, что обсуждаемая соц. группа -- это дохнущий сейчас мелкий бизнес. Как мелким бизнесменам организовать своего депутата, например?

Vi2>"Мелкий бизнес" — это люди, которые взяли на себя ВСЮ ответственность за свою жизнь по всем либералистическим канонам. (Правда, и за своих работников, но это уже частности. ) Что еще нужно, родной? Люльку или за ручку водить?
Это всё демогогия. Ты на вопрос ответь. Как им получить своего представителя в ГД?

E>>Порадовал. Приходишь значит на приёмный день к своему депутату и доносишь до него, что тебе не нравится, что он ничем, кроме воровства не занимается...


Vi2>Так тоже можно.


Э-э-э... А смысл?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: О Пацак...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.08.07 18:21
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А кто сказал "абы как"?


А кто сказал хоть как-то? Я пока от Илларионовых и Хакамад конкретной программы развития не слышал — одну критику. Что в общем-то никак не может настраивать в их пользу.

A>Кстати, не подскажешь где прочитать программу "Единой России"?


Не подскажу. И голосовать за них, скорее всего, тоже не буду.
Ку...
Re[14]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>"Не знаю как у вас в Москве, а вот у нас в России.." ©

FF>может на вас, москвичах, сказывается близость власти.. у нас рекламы власти не видел.. разве что перед выборами.. газеты вот наши я не читаю..боюсь
Ну газеты я тоже редко читаю, но заголвки и обложки всё равно же видно...
А что касается "близости к власти", то этой вксной, например, я был в Орле. И там всё в порядке с постерами было...

FF>от людей на улице ничего не слышал.. даже в Москве..

Ну значит ещё и уши надо разуть.

E>>Короче ключевые слова я выделил, но ещё надо не отключать звук и мозг, конечно

FF>поиск пропаганды имхо не затрагивает мозг..

Не, без мозга ничего заметить не удастся. Увы. Если не затрагивает мозг, значит ты ничего не заметишь. Прости за беспокойство.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: "Домыслы вместо мыслей"?
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>опять домыслы

П>Ну если оппонент сам не высказывает никаких мыслей (кроме хамства) — приходится домысливать за него.

Ну что поделать? Мне лично лозунг "домыслы вместо мыслей" не подходит.
Тебе подходит, ну значит подходит.



E>>Ты правда думаешь, что Илларионов старается именно для того, чтобы стать призедентом РФ?
П>Я?! Свят-свят-свят... Это не я выдвинул его кандидатуру в данном топике, я всего лишь показал его сегодняшнюю позицию с сделал логические выводы о том, что она может означать в случае его прихода к власти, если вдруг такое чудо случится. Выводы совершенно неутешительные... <результат домысливания оставлен в первоисточнике> ...такова селяви.

Не, ну так много чего можно придумать. Это из той же оперы песня, что всё необходимое для изнасилования есть у любого здорового мужчины.
И так думаю, что если бы Илларионов стал президентом РФ то ничего особенного не случилось бы. ИМХО он не очень сильный политик, но какой-то вполне себе на уровне экономист. Но уж мотивы распродажи Родины ты совершенно точно домыслил за него на ровном месте. В конце концов всё что говорил Илларионов в приведённых тобой цитатах -- это констатировал антидемократический характер проходящиъ в РФ реформ (ИМХО с этим спорить бессмысленно), и критиковал руководство демократических стран, которые относятся к этим реформам слишком, по мнению Илларионова, терпимо.
То, что ты из этой критики иностранных павительств смог вывести предполагаемую политику Илларионова на посту президента -- ИМХО домыслы чистой воды. Вообще никак ни на чём, кроме того, что ты нутром чуешь не обоснованные...

Что касается кандидатур, то лично я бы с радостью голосовал бы за любого из двух следующих: Геращенко, Ясин.
Но оба не только мудрые и любящие Россию люди, но и очень старые. Они наверняка не станут кандидатами
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Так делать-то что? :)
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 10:06
Оценка:
E>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
E>Итак. Мне не нравится ни одна их партий, которые выдвигаются в ГД. Так как мне не нравятся социалисты, и я хочу чтобы в РФ процветали политические свободы и развивался малый и средний бизнес. И как мне прикажешь темерь голосовать на выборах?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: О Пацак...
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А кто сказал хоть как-то? Я пока от Илларионовых и Хакамад конкретной программы развития не слышал — одну критику. Что в общем-то никак не может настраивать в их пользу.


Про Илларионова не скажу, а у Ирины Хакамады, в бытность её кандидатом в президенты РФ была вполне внятная экономическая программа, одним из важных направлений которой было развитие мелкого бизнеса и поощрение роста среднего класса.
Ты её, например, читал, или опять "домысливаешь в отсутствии мыслей"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: О Пацак... О чуден ты!
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Так остановись, не позорься уже.

Месье вообще заметил смену оппонента? Или в "отсутствии мыслей" оппонет не важен?

Кчтати говоря, часть мыслей исчезла из диалога вследствии некорректной их формулировки, о чём я сожалею и прошу прощения. Вышел из себя


A>>Логика железобетонная. Из нее неизбежно следует, что менять государственную систему нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах.

П>Да, наверное. Если пользоваться твоей железобетонной логикой. Потому что по моей это не следует совершенно никак. Мне тоже не нравится многое в сегодняшней системе. Но менять ее по принципу "лишь бы как, абы не так" — лично я не хочу. Ты хочешь? Егорушка хочет? Флаг вам обоим в руки — голосуйте хоть за Илларионова, хоть за Хакамаду, это будет ваш персональный свободный и демократический выбор. Только ради бога не удивляйтесь потом, что таких как вы по России хрен да маленько — умейте принять свое поражение достойно, остальные жители страны имеют право на свободный выбор ничуть не меньше вас.


Ещё бы выборы демократические прикрутить, с возможностью обсуждения программ и планов громадья, в том числе и с "тем самым кандидатом", и как-то отвинтить от властей возможность развязать маленькую победоносную войну в пропагандистских целях и всё бы было хорошо. Ну это лично моё такое пожелание-мнение


Г-да модераторы!
Поясните, пожалуйста, от чего нельзя задаваться вопросом "С чем рифмуется Пацак?", особенно имея в виду таки, что с "чудак", но можно обзывать меня "Егорушкой"?
Скажем, можно ли употреблять термин "ПацаКУшка и им подобные"?
А то как-то нет у меня ясности в этом вопросе
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Так делать-то что? :)
От: irnis  
Дата: 12.08.07 11:36
Оценка:
> E>Итак. Мне не нравится ни одна их партий, которые выдвигаются в ГД.
> Так как мне не нравятся социалисты, и я хочу чтобы в РФ процветали
> политические свободы и развивался малый и средний бизнес.

Так как раз социалисты — это и есть те, кто за малый и средний бизнес
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: интересные методы дискутирования...
От: asdfghjkl  
Дата: 12.08.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А кто сказал хоть как-то? Я пока от Илларионовых и Хакамад конкретной программы развития не слышал — одну критику.


А что, интересно, общего между Илларионовым и Хакамадой? Или для тебя все политики делятся на Путина и остальных? Да, при таком уровне оппонента дискуссия скатывается до уровня "Бриан-это голова"
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: neFFy Россия  
Дата: 12.08.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>вооот.. дорого.. будем называть вещи своими именами

E>Ну у всех свой кошелёк. Для меня "фактически запрещено" и "стоит несколько миллионов долларов" -- увы, но синонимы

нееетушки
раз выбрали такой гос.строй, то получите всё сполна..
без уравниловки появляется такая проблема, как "имущественный ценз".. и неравенство в доходах играет теперь одну из важнейших ролей..

FF>>почему нельзя начать с местных/муниципальных образований?. там "собрать партию" имхо проще..

E>1) муниципалитеты почти не имебт в РФ власти. Увы, но все решения и все деньги не у местного самоуправления

а с какого муниципалитет

FF>>афаир с 45..

FF>>но зачем сразу так высоко метить?. или ты, как начал кодить, так сразу на C++ и asm с юзанием последних технологий ?.
E>Ну вроде как обсуждался вопрос, что кому-то не нравились изменния в выборном законодательстве. Так как ему никто на выборах в ГД/президента не нравится, и как в таких условиях голосовать он не знает.

это целиком и полностью его проблемы.. и государство не виновато в том, что такие люди только и умеют, что сидеть на жопе перед ящиком и ругать всех подряд..
с тем, кто считает себя электоратом, и будут обращаться только как с электоратом..

E>Тем не менее господа оппоненты всё равно перевозбудились и начали опровергать очевидные вещи...


можно примером "очевидных вещей" и их "опровержений" ?.

E>Итак. Мне не нравится ни одна их партий, которые выдвигаются в ГД. Так как мне не нравятся социалисты, и я хочу чтобы в РФ процветали политические свободы и развивался малый и средний бизнес. И как мне прикажешь темерь голосовать на выборах?


в общем то ответил выше..
мне нечего предложить, т.к., если ты сам не нашел, то я врядли что нить смогу предложить..
...coding for chaos...
Re[15]: Илларионов?
От: neFFy Россия  
Дата: 12.08.07 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>от людей на улице ничего не слышал.. даже в Москве..

E>Ну значит ещё и уши надо разуть.

а может я вообще инвалид тогда?. и слепой, и глухой..

E>>>Короче ключевые слова я выделил, но ещё надо не отключать звук и мозг, конечно

FF>>поиск пропаганды имхо не затрагивает мозг..
E>Не, без мозга ничего заметить не удастся. Увы. Если не затрагивает мозг, значит ты ничего не заметишь. Прости за беспокойство.

хм.. если я правильно понял, то ищешь пропаганду, развиваешь паранойю, а потом жалуешься, что пропаганды много?.
приезжай в Питер и найди там.. может я тоже стану замечать
...coding for chaos...
Re[16]: Илларионов?
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 15:51
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>хм.. если я правильно понял, то ищешь пропаганду, развиваешь паранойю, а потом жалуешься, что пропаганды много?.

FF>приезжай в Питер и найди там.. может я тоже стану замечать

Буду в Питере -- напишу.
Последний раз был зимой. Всё было...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Так делать-то что? :)
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 15:55
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

>> E>Итак. Мне не нравится ни одна их партий, которые выдвигаются в ГД.

>> Так как мне не нравятся социалисты, и я хочу чтобы в РФ процветали
>> политические свободы и развивался малый и средний бизнес.

I>Так как раз социалисты — это и есть те, кто за малый и средний бизнес

I>

Нет. Социалисты -- это те, кто за социальную защищённость.
КОроче не важно как он называются, но мне не нравятся люди, которые говорят так: "сейчас мы вас тут налогами пообложим, а ещё лучше не вас, а богатеев каких-нибудь, и сразу хорошую медицину забабахаем, экологию поправим и много чего ещё хорошего на эти деньги для тебя сделаем". Именно их я называю "социалисты", возможно неправильно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.07 16:01
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>>>вооот.. дорого.. будем называть вещи своими именами

E>>Ну у всех свой кошелёк. Для меня "фактически запрещено" и "стоит несколько миллионов долларов" -- увы, но синонимы

FF>нееетушки

FF>раз выбрали такой гос.строй, то получите всё сполна..
FF>без уравниловки появляется такая проблема, как "имущественный ценз".. и неравенство в доходах играет теперь одну из важнейших ролей..

Я не спорю даже с таким положением вещей, кстати. Я всего лишь, скромно обращаю внимание, что действующее законодательство фактически запрещает мне выдвинуть себя или своего знакомого в ГД РФ.

E>>1) муниципалитеты почти не имебт в РФ власти. Увы, но все решения и все деньги не у местного самоуправления

FF>а с какого муниципалитет
А куда ты предлагаешь изюираться? На местных выборах партии-то тоже федеральные

E>>Ну вроде как обсуждался вопрос, что кому-то не нравились изменния в выборном законодательстве. Так как ему никто на выборах в ГД/президента не нравится, и как в таких условиях голосовать он не знает.

FF>это целиком и полностью его проблемы.. и государство не виновато в том, что такие люди только и умеют, что сидеть на жопе перед ящиком и ругать всех подряд..
FF>с тем, кто считает себя электоратом, и будут обращаться только как с электоратом..
Ну, то есть, отмена нижней явки и кандидата "против всех" делает выборы менее демократическими, так как расширяет возможность "обращаться с электоратом, как с электоратом". Конечно эти меры никак не ограничивают возможность организации, например, вооружённого переворота, но выборы таки меняют. ЧТД

E>>Тем не менее господа оппоненты всё равно перевозбудились и начали опровергать очевидные вещи...

FF>можно примером "очевидных вещей" и их "опровержений" ?.

Например то, что ты утверждаешь последовательно, что я могу таки выдвинуться в выборный орган, а потом, что мне это на самом деле не надо
E>>Итак. Мне не нравится ни одна их партий, которые выдвигаются в ГД. Так как мне не нравятся социалисты, и я хочу чтобы в РФ процветали политические свободы и развивался малый и средний бизнес. И как мне прикажешь темерь голосовать на выборах?

FF>в общем то ответил выше..

FF>мне нечего предложить, т.к., если ты сам не нашел, то я врядли что нить смогу предложить..
Э-э-э а что партии, которые могут избираться в ГД таки могут гравится? СПС мне не нравится. Яблоко не нравится давно. Мне нравится партия Рыжкова, например, или каки -нибудь её единомышленники. И что мне делать? Решть наконец "Едрос" или "Справрос"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: neFFy Россия  
Дата: 12.08.07 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>без уравниловки появляется такая проблема, как "имущественный ценз".. и неравенство в доходах играет теперь одну из важнейших ролей..

E>Я не спорю даже с таким положением вещей, кстати. Я всего лишь, скромно обращаю внимание, что действующее законодательство фактически запрещает мне выдвинуть себя или своего знакомого в ГД РФ.

если не противоречит конституции, то всё нормально..
да, если у тебя нет денег или толпы единомышленников, то фактически ты не можешь быть избран..

E>>>1) муниципалитеты почти не имебт в РФ власти. Увы, но все решения и все деньги не у местного самоуправления

FF>>а с какого муниципалитет
E>А куда ты предлагаешь изюираться? На местных выборах партии-то тоже федеральные

не, это я что то забыл предложение дописать отвлекся видимо.. "с какого муниципалитет должен иметь власть в РФ?." он же *очень* местный
порог для участия в местных выборах тоже слишком высок?.

E>>>Ну вроде как обсуждался вопрос, что кому-то не нравились изменния в выборном законодательстве. Так как ему никто на выборах в ГД/президента не нравится, и как в таких условиях голосовать он не знает.

FF>>это целиком и полностью его проблемы.. и государство не виновато в том, что такие люди только и умеют, что сидеть на жопе перед ящиком и ругать всех подряд..
FF>>с тем, кто считает себя электоратом, и будут обращаться только как с электоратом..
E>Ну, то есть, отмена нижней явки и кандидата "против всех" делает выборы менее демократическими, так как расширяет возможность "обращаться с электоратом, как с электоратом". Конечно эти меры никак не ограничивают возможность организации, например, вооружённого переворота, но выборы таки меняют. ЧТД

сила самоубеждения — страшная вещь в умелых руках
имхо проблема в том, что люди не хотят брать на себя ответственность и идти во власть.. даже вооруженное восстание организовывают те, у кого много денег..

E>>>Тем не менее господа оппоненты всё равно перевозбудились и начали опровергать очевидные вещи...

FF>>можно примером "очевидных вещей" и их "опровержений" ?.
E>Например то, что ты утверждаешь последовательно, что я могу таки выдвинуться в выборный орган, а потом, что мне это на самом деле не надо

честно говоря, не нашел подобного("на самом деле не надо")..
хочешь — иди.. надо это скорее всем.. надо чтобы больше людей в этом участвовало..
есть еще вариант — прийти в приемную партии со своим "гениальным планом" и там его раскурить

E>Э-э-э а что партии, которые могут избираться в ГД таки могут гравится?


ну в этом я пока сомневаюсь
...coding for chaos...
Re[9]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.07 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты прости, не можешь попроще объяснить как можно водителям заиметь своего представителя в ГД, а лучше фракцию. Или алтайцам из Горного Алтая, если водители тебе почему-то не нравятся...


Проще всего это сделал Козьма Прутков в афоризме про счастливых. У меня нет ничего, что можно добавить к нему.

E>Чтобы объединяться нужна инфраструктура. Современная инфраструктура объединению препятствует, а не способствует...


Про танцора напомнить, что ли.

E>Это всё демогогия. Ты на вопрос ответь. Как им получить своего представителя в ГД?


Мелким бизнесменам его проще "купить". И это в русле их деятельности, т.е. они в курсе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: интересные методы дискутирования...
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...постоянная критика текушей власти и практически полное отсутствие внятных и конкретных альтернативных предложений по развитию страны.

Не знаю, как на счёт Илларионова, но Хакамада вроде как и не критиковала правительство, когда СПС вроде как его поддерживало, и когда была в правительстве для мелкого бизнеса, которым она занималась, были одни из самых лучших времён, и программу имела, как кандидат в президенты...

A>>Или для тебя все политики делятся на Путина и остальных?

П>...А просто из-за того, что на данном конкретном историческом этапе они избирателю нафиг не нужны. Мне — по крайней мере.
Прикольно. А как ты это узнал?
Ну и главное. Таки значит делятся политики на "Путина" и "Не Путина". И за кого голосовать в 2008 будешь? Путин-то уходит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: "Домыслы вместо мыслей"?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>Ну что поделать? Мне лично лозунг "домыслы вместо мыслей" не подходит.

П>Да ты шо, правда чоль? Ой, напомню, не обижайся тогда!
Правда-правда. Тебя, как я понял, лозунг вполне устраивает?

П>Да нет, скорее из той же оперы, что и неоднократно приводившаяся здесь цитата (АФАИР Пелевина) про белошвейку и водопроводчика, случайно встретившихся в публичном доме. С той, правда, разницей, что белошвейка, будучи уже дважды застуканой в борделе, тем не менее все еще любит порассуждать о морали.

Прости, не читал. Из классики примерчика не припас часом?

E>>И так думаю, что если бы Илларионов стал президентом РФ то ничего особенного не случилось бы.

П>Ну если не считать полное изменение политики страны чем-то необычным... Впрочем да, за последние лет 20 товарисчи, подобные Илларионову приучили нас даже к этому.
Ну у тебя другая оценка его возможностей. ИМХО неверная. Я думаю, что Илларионов не смог бы ничего сделать с набравшей силу российской бюрократией. Ну нет у него "аппаратного веса". Интриган слабый. не выгреб бы. Ну да тебе виднее конечно, у тебя же "домыслы вместо мыслей"

П>...Точно так же, как и постройка этой шашлычной — не является достаточным признаком роста качества жизни населения и положительных изменений в государстве. Конечно, если не исходить из столь любимых тобой "абстракно-сферических интересов страны", на которые, как известно, можно списать что угодно.

И, тем не менее, сейчас мелкий бизнес в РФ дохнет, а не растёт. Так же как и средний класс, кстати. Сокращается, увы и ах. Уж не знаю вследствии того, что Хакамада не в правительстве или ещё по какой причине... Это тебе виднее, как спецу по домыслам

Но я так понял, кстати, что программу Хакамады, ты, тем не менее, не читал, зато всякие утверждения про неё домыслил. Ну да это всё в русле методы "Домыслы в отсутсвии мыслей"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

E>>Ты прости, не можешь попроще объяснить как можно водителям заиметь своего представителя в ГД, а лучше фракцию. Или алтайцам из Горного Алтая, если водители тебе почему-то не нравятся...

Vi2>Проще всего это сделал Козьма Прутков в афоризме про счастливых. У меня нет ничего, что можно добавить к нему.
Э-э-э. Типа считать, что он им не нужен?
Или я что-то не понял. Ты конкретные действия опиши, пожалуйста. Вот раньше они могли выбрать депутата п одномандатному округу...

E>>Чтобы объединяться нужна инфраструктура. Современная инфраструктура объединению препятствует, а не способствует...

Vi2>Про танцора напомнить, что ли.
Ну месье уже наверное много раз объединялся, организовал пару партий и ему гениталии не помешали? Или я опть что-то не понял?

E>>Это всё демогогия. Ты на вопрос ответь. Как им получить своего представителя в ГД?

Vi2>Мелким бизнесменам его проще "купить". И это в русле их деятельности, т.е. они в курсе.
"ЧЕГО"? Это как? Для этого нужна преступная организация мелких бизнесменов. ВИдимо необходимость такой организации и демонстрирует окончательный демократический характер современного российского выборного законодательства?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: prVovik Россия  
Дата: 13.08.07 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Э-э-э а что партии, которые могут избираться в ГД таки могут гравится? СПС мне не нравится. Яблоко не нравится давно. Мне нравится партия Рыжкова, например, или каки -нибудь её единомышленники. И что мне делать? Решть наконец "Едрос" или "Справрос"?


Ну вступай в партию Рыжкова и знакомых своих агетируй, чтобы вступали. Если вас наберется достаточно, то сможете в выборах учавствовать. Разве это может быть как-то иначе?
лэт ми спик фром май харт
Re[18]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.07 16:28
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Ну вступай в партию Рыжкова и знакомых своих агетируй, чтобы вступали. Если вас наберется достаточно, то сможете в выборах учавствовать. Разве это может быть как-то иначе?


А у меня нет столько знакомых в стольки регионах РФ.
А до того, как партия наберёт требуемые численность и географическое представительство её минюст не регит. Так что и вступать в неё нельзя и агитировать за втупление в неё, кажется тоже...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.07 16:35
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
FF>да, если у тебя нет денег или толпы единомышленников, то фактически ты не можешь быть избран..
Очень хорошо. Вернее плохо. Что же мне делать, если я, например, живу в Питере и социалист и демократ по убеждениям. А "Яблоко" по довольно формальным причинам снято с выборов? "Против всех" я голосовать больше не могу, "голосовать ногами" смысла нет, выдвинуть себя или своего кандидата (или хотябы пусть не себя, а чтобы Явлинский себя выдвинул) тоже больше нельзя. И что мне длеать? Брать гранатамёт и на избирательный двигать? Или что?

FF>порог для участия в местных выборах тоже слишком высок?.

Он не высок не низок ни широк и не глубок. Он такой же. Я не очень понимаю о каких имеено выборах ты говоришь. Если о выборах в законодательное собрание субъекта РФ, то там тоже федеральные партии кандидатов вроде как выставляют
Так что те самые горноалтайцы не могут выбрать себе своих представителей даже в заксобрание Республики Горный Алтай демократенее некуда

FF>сила самоубеждения — страшная вещь в умелых руках

FF>имхо проблема в том, что люди не хотят брать на себя ответственность и идти во власть.. даже вооруженное восстание организовывают те, у кого много денег..
Не знаю кто там и что не хочет. Но я знаю, например, господина Рыжкова, который даже партию свою заметную имел и вроде во власть готов идти и делом вроде как занят обычно было. И что? И помогло ему это всё?

E>>Э-э-э а что партии, которые могут избираться в ГД таки могут гравится?

FF>ну в этом я пока сомневаюсь
Ну список-то уже известен
ЛИчно мне не нравится ни одна
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Так делать-то что? :)
От: irnis  
Дата: 13.08.07 19:37
Оценка:
> Нет. Социалисты -- это те, кто за социальную защищённость.
> КОроче не важно как он называются, но мне не нравятся люди, которые
> говорят так: "сейчас мы вас тут налогами пообложим, а ещё лучше не
> вас, а богатеев каких-нибудь, и сразу хорошую медицину забабахаем,
> экологию поправим и много чего ещё хорошего на эти деньги для тебя
> сделаем". Именно их я называю "социалисты", возможно неправильно

Всё правильно, но коротко программу "социальной защищенности" можно
озвучить как сокращение разрыва в доходах между бедными и богатыми,
т.е. более равномерное распределение национального продукта, что в
свою очередь должно способствовать появлению достаточно "широкого"
среднего класса, который и является основной "кормовой базой" для
малогои и среднего бизнеса.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: интересные методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 13.08.07 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не знаю, как на счёт Илларионова, но Хакамада вроде как и не критиковала правительство, когда СПС вроде как его поддерживало,


А еще когда-то Хакамада вроде как была молоденькой девушкой. А сейчас — немолодая тетенька. И что? Может мне еще и жениться на ней за прошлые заслуги?

E>и когда была в правительстве для мелкого бизнеса, которым она занималась, были одни из самых лучших времён, и программу имела, как кандидат в президенты...


Это в 98 году-то были лучшие времена для бизнеса? Примерно как для поросенка — последний месяц перед забоем.

П>>...А просто из-за того, что на данном конкретном историческом этапе они избирателю нафиг не нужны. Мне — по крайней мере.

E>Прикольно. А как ты это узнал?

А это, видишь ли, одна из выгод отсутствия веры в сферично-вакуумные "интересы страны" — начинаешь анализировать собственные потребности и общаться с другими людьми на тему этого анализа. Сильно тебя разочарую — через выборы Илларионов к власти не придет, даже если его приход будет трижды отвечать вышеозначенным "странным интересам".

E>Ну и главное. Таки значит делятся политики на "Путина" и "Не Путина". И за кого голосовать в 2008 будешь? Путин-то уходит


Вот как придет 2008-й — тогда и посмотрим.

E>Ну у тебя другая оценка его возможностей... ...Интриган слабый не выгреб бы.


В одиночку — разумеется нет. Потому и считаю, что пойдет на поклон к "общечеловекам". Хотя по большому счету мне все равно у кого он будет марионеткой — у ихних политиков или у наших бюрократов. Тут что пнем по сове, что совой об пень — результат отличаться будет весьма незначительно. Впрочем без разницы — должность президента Илларионову все равно не светит.

E>И, тем не менее, сейчас мелкий бизнес в РФ дохнет, а не растёт. Так же как и средний класс, кстати.



Не, Егор, ты сегодня в ударе, ей-богу.

E>Но я так понял, кстати, что программу Хакамады, ты, тем не менее, не читал


А я так понял списка конкретных предложений по развитию страны, озвученных в этой программе у тебя нет, и ты снова решил заняться персональными атаками оппонента. Ожидаемо, стандартно и уже не удивляет.
Ку...
Re[20]: интересные методы дискутирования...
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.07 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А еще когда-то Хакамада вроде как была молоденькой девушкой. А сейчас — немолодая тетенька. И что? Может мне еще и жениться на ней за прошлые заслуги?

Э-э-э ты что-то такое говорил о личностных качествах этих двух политиков. ИМХО про Хакамаду ты дыл, по крайней мере неточен. А в мужья она тебя скорее всего не возьмёт, но это тебе к ней надо обращаться, а не ко мне...

П> Это в 98 году-то были лучшие времена для бизнеса? Примерно как для поросенка — последний месяц перед забоем.

А что было такого плохого для мелкого бизнеса в 1998? Нефтью-то мелкий бизнес не торговал и на ГКО не играл вроде...

П>>>...А просто из-за того, что на данном конкретном историческом этапе они избирателю нафиг не нужны. Мне — по крайней мере.

E>>Прикольно. А как ты это узнал?

П>А это, видишь ли, одна из выгод отсутствия веры в сферично-вакуумные "интересы страны" — начинаешь анализировать собственные потребности и общаться с другими людьми на тему этого анализа. Сильно тебя разочарую — через выборы Илларионов к власти не придет, даже если его приход будет трижды отвечать вышеозначенным "странным интересам".


А как ты узнал что будет, если они станут президеентом, например. Программ ты не видел, в заявления не веришь, личные качества оцениваешь неадекватно. Какой источник информации для анализа? "Путин наше всё, потому что принём нефть дорогая"?

E>>Ну и главное. Таки значит делятся политики на "Путина" и "Не Путина". И за кого голосовать в 2008 будешь? Путин-то уходит

П>Вот как придет 2008-й — тогда и посмотрим.
Типа думаешь, что не уйдёт? Он же клялся и божился и обещал сто сорок семь раз.
Да и не хочет он ИМХО оставаться. В тень ему пора. Отработал он своё кажись.

E>>Ну у тебя другая оценка его возможностей... ...Интриган слабый не выгреб бы.

П>В одиночку — разумеется нет. Потому и считаю, что пойдет на поклон к "общечеловекам". Хотя по большому счету мне все равно у кого он будет марионеткой — у ихних политиков или у наших бюрократов. Тут что пнем по сове, что совой об пень — результат отличаться будет весьма незначительно. Впрочем без разницы — должность президента Илларионову все равно не светит.

1) Я согласен, что не светит
2) Я думаю, что если бы вдруг он стал президентом, скажем его бы Путин ИО назначил и ушёл, то ничего бы в политике не поменялось бы.

E>>Но я так понял, кстати, что программу Хакамады, ты, тем не менее, не читал


П>А я так понял списка конкретных предложений по развитию страны, озвученных в этой программе у тебя нет, и ты снова решил заняться персональными атаками оппонента. Ожидаемо, стандартно и уже не удивляет.


Ну там про "удары" и "егорушек" -- это конечно не "персональные атаки". Про программу мне таки интересно откуда что знаешь.
Нынешнею программу я не знаю, так как Хакамада не кандидат и никакой программы не публиковала.
Тогда программа мне нравилась. Общая идея была в создании конкурентной среды в зарегулированных ныне сферах экономики.

Но я так и не понял что ты хочешь доказать? Что Илларионов Родину продаст? Это тебе не удалось. Что тебе не нужны другие политики, кроме ВВП -- это я тоже понял, но не понял почему ты так думаешь.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.07 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

E>>Или я что-то не понял. Ты конкретные действия опиши, пожалуйста. Вот раньше они могли выбрать депутата по одномандатному округу...


Vi2>Ну вот. Как раньше по одномандатному выбирали, так и сейчас по партийному будут выбирать. Это же всё равно ИХ депутат будет.


И кто же из прекрасного списка "Единоросов" будет прдставлять интересы жителей Республики Горный Алтай? Вот, скажем, будут ГЭС там снова хотеть построить. Кто напишет депутаский запрос?

E>>"ЧЕГО"? Это как? Для этого нужна преступная организация мелких бизнесменов. Видимо необходимость такой организации и демонстрирует окончательный демократический характер современного российского выборного законодательства?


Vi2>Причем здесь "преступная организация мелких бизнесменов"? По-другому уже мозги не работают?

А как ты мыслишь себе процесс "покупки" депутата мелким бизнесом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.08.07 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И кто же из прекрасного списка "Единоросов" будет представлять интересы жителей Республики Горный Алтай? Вот, скажем, будут ГЭС там снова хотеть построить. Кто напишет депутатский запрос?


Если одномандатник мог, то и "Единорос" сможет. Депутат, он и в Африке депутат. Или не хрена или до хрена сделает. Уж кого выберут.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Да я бы попробовал... Денег дашь?
От: neFFy Россия  
Дата: 14.08.07 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>да, если у тебя нет денег или толпы единомышленников, то фактически ты не можешь быть избран..

E>Очень хорошо. Вернее плохо. Что же мне делать, если я, например, живу в Питере и социалист и демократ по убеждениям. А "Яблоко" по довольно формальным причинам снято с выборов?

почему же по "формальным" ?.

E>"Против всех" я голосовать больше не могу, "голосовать ногами" смысла нет, выдвинуть себя или своего кандидата (или хотябы пусть не себя, а чтобы Явлинский себя выдвинул) тоже больше нельзя.


можно..

FF>>порог для участия в местных выборах тоже слишком высок?.

E>Он не высок не низок ни широк и не глубок. Он такой же. Я не очень понимаю о каких имеено выборах ты говоришь. Если о выборах в законодательное собрание субъекта РФ, то там тоже федеральные партии кандидатов вроде как выставляют

и что?. это мешает выдвинуть себя или кого то другого?.

FF>>имхо проблема в том, что люди не хотят брать на себя ответственность и идти во власть.. даже вооруженное восстание организовывают те, у кого много денег..

E>Не знаю кто там и что не хочет. Но я знаю, например, господина Рыжкова, который даже партию свою заметную имел и вроде во власть готов идти и делом вроде как занят обычно было. И что? И помогло ему это всё?

я так же знаю тов. Березовского.. тоже с политическими амбициями..
...coding for chaos...
Re[6]: Выборы 2008
От: igna Россия  
Дата: 15.08.07 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Наличие избирательного процесса уже указывает на демократичность, а ее не бывает более или менее. Демократичность или есть или нет.


Ух-ты! А почему так?
Re[15]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.07 04:26
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Вот только захочет ли? У нас депутатом выбрали (точнее назначили) Владислава Третьяка — ну так на хрен мы ему сдались? Он тут и не появляется никогда.


Поскольку Владислав Третьяк (или партия его) не твой выбор, asdfghjkl, то он тебя не устроит, чтобы он не делал: будет ли появляться или нет, будет что-то делать или нет. Такова природа нынешнего электора — либо депутат должен делать хорошо мне, либо он и не депутат вовсе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: интересные методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.07 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Э-э-э ты что-то такое говорил о личностных качествах этих двух политиков. ИМХО про Хакамаду ты дыл, по крайней мере неточен.


ИМХО — аббревиатура хорошая, пользуйся ей чаще.

E>А что было такого плохого для мелкого бизнеса в 1998? Нефтью-то мелкий бизнес не торговал и на ГКО не играл вроде...


Зато купипродаем буржуйских товаров занимался довольно активно. Объяснить, что с такими людьми бывает после пятикратного падения нацвалюты и прочих сопутствующих дефолту явлений или сам сообразишь? Да и на ГКО тогда играли АФАИР независимо от принадлежности к мелкому бизнесу.

E>А как ты узнал что будет, если они станут президеентом, например.


Опыт, сын ошибок трудных.

П>>Вот как придет 2008-й — тогда и посмотрим.

E>Типа думаешь, что не уйдёт?

Типа думаю, что список кандидатов еще неизвестен.

E>1) Я согласен, что не светит

E>2) Я думаю, что если бы вдруг он стал президентом, скажем его бы Путин ИО назначил и ушёл, то ничего бы в политике не поменялось бы.

Я уже отвечал по этому поводу — если при таком уровне критики сейчас он бы не стал ничего менять, придя к власти — он просто пустобрех.

E>Про программу мне таки интересно откуда что знаешь.


Для этого тебе достаточно задуматься откуда ты знаешь, что я ее не читал.

E>Тогда программа мне нравилась. Общая идея была в создании конкурентной среды в зарегулированных ныне сферах экономики.


Ну а мне вот не нравятся такие общие фразы, я хочу конкретики. Возвращаясь к 2008-му — я совершенно серьезно готов проголосовать за "оппозиционного" кандидата, который предложит четкое пошаговое описание предлагаемых им реформ (если это описание мне понравится, конечно). Но я на 99.9% уверен, что ни у Хакамады, ни у Илларионова, если они будут избираться, я таких программ не увижу, так же, как не вижу конкретного конструктива в их словах сейчас и не видел раньше — их пиар основан по большей части на критике и на абстрактно-сферических фразах вроде вышеприведеной. А стало быть они в пролете, по крайней мере для меня.

E>Но я так и не понял что ты хочешь доказать?


Тебе? Совершенно ничего — тебе бесполезно что-либо доказывать.
Ку...
Re[19]: интересные методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.07 05:29
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Критика текущей власти — это страшный грех, за который нельзя допускать к власти?


Не так: критика текущей власти — сама по себе еще не повод допускать к власти. Нужен еще разумный конструктив. Которого нет.

A>Забавно читать такое после того, как ты отказался показать программу Единой России


А я где-то писал, что я был от ее в восторге? Я за депутатов от ЕР не голосовал, и скорее всего голосовать не буду, но почему-то ни у кого не вызывает особого протеста, в отличие от случая, когда я по тем же причинам отказываюсь голосовать за товарисчей типа Илларионова и Хакамады.
Ку...
Re[7]: Выборы 2008
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.07 08:09
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Ух-ты! А почему так?


У бога спрашивать нужно почему так — он ведь законы устанавливает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: интересные методы дискутирования...
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А я где-то писал, что я был от ее в восторге? Я за депутатов от ЕР не голосовал, и скорее всего голосовать не буду, но почему-то ни у кого не вызывает особого протеста, в отличие от случая, когда я по тем же причинам отказываюсь голосовать за товарисчей типа Илларионова и Хакамады.


Блин, так поинт в том, что обычно хочется по той самой пирчине проголосовать "против всех"
А этого-то выбора и нет.

Кстати, для определённости, за кого ты голосовал на предыдущих выборах президента (если конечно ты можешь опубликовать эту инфу).
Лично я голосовал за Хакамаду. Вернее голосовал бы, потому что на момент выборов я оказался без документов
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.07 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Поскольку Владислав Третьяк (или партия его) не твой выбор, asdfghjkl, то он тебя не устроит, чтобы он не делал: будет ли появляться или нет, будет что-то делать или нет. Такова природа нынешнего электора — либо депутат должен делать хорошо мне, либо он и не депутат вовсе.


А зачем мне депутат, который делает лично мне плохо, а хорошо кому-то левому?
По идее представительная власть потому и представительная, что каждый гражданин как-то делигирует право и обязанность отстаивать свои интересы своему представителю в парламенте -- депутату.

А то, что Третьяк будет защишщать интересы партии начаольников ценно конечно, но мне кажется, что у начальников и так всё неплохо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Выборы 2008
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.07 08:36
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

Vi2>>Наличие избирательного процесса уже указывает на демократичность, а ее не бывает более или менее. Демократичность или есть или нет.

I>Ух-ты! А почему так?

КТо его знает. На всякий случай замечу, что антонимом демократичности является элитарность. Видимо считается, что элитарным можно стать только скачком. Ну а все, кто не эдитарные -- демократичные.
Хотя логика исходного поста темна для меня, каюсь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Как водителям заиметь своего депутата?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.07 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А зачем мне депутат, который делает лично мне плохо, а хорошо кому-то левому?


Т.е. нужен депутат, "который делает кому-то левому плохо, а хорошо лично мне"? Это нереально.

E>По идее представительная власть потому и представительная, что каждый гражданин как-то делегирует право и обязанность отстаивать свои интересы своему представителю в парламенте -- депутату.


Не так. Гражданин делегирует депутату делать то, что он заявил в своей программе, поскольку эта деятельность не расходится со его, гражданина, интересами или расходится незначительно. Тот, кто делегировал и голосовал за кандидата, утирается, готовясь к следующим выборам, и самостоятельно добивается отстаивания своих интересов. Через того же депутата, например.

E>А то, что Третьяк будет защищать интересы партии начальников ценно конечно, но мне кажется, что у начальников и так всё неплохо...


Тогда какие претензии к Третьяку? Он отрабатывает точно по твоей программе "делая себе и выбравшей его партии хорошо и т.п.".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[23]: методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.07 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Лично мне не нравится общий скандальный тон нашего с тобой диалога. Может попробуем быть взаимовежливыми?


Ну ты попробуй, а я постараюсь отвечать симметрично.

E>А что касается доказать, то можзешь не мне, а кому-то ещё.


"Кому-то еще" я в общем-то тоже ничем не обязан. Меня спрашивают — я высказываю свое мнение. Если кто-то с ним согласен — хорошо, если кто-то был несогласен и изменил свое мнение — еще лучше, если остался несогласен и хочет возразить — я тоже не против. Заниматься же чьей-то воспитательной работой и что-то кому-то доказывать недосуг совершенно, тем более, что часть любой аудитории всегда оказывается невосприимчива вообще к любым аргументам.

E>Ну "купипродай" оказался в условиях стремительно меняющейся коньюктуры.


...попросту говоря разорился. И не надо про обогатившихся на "дорогом долларе" — если ты немного подумаешь, то поймешь, что они практически ничего не выиграли, всего лишь пострадали чуть меньше остальных.

E>И много ли у тебя опыта в становлении Илларионова или Хакамады или, хотя бы, кого-то на них похожего, президентами?

E>Поделись, интересно ведь! Лично у меня всего два опыта -- Ельцин и Путин. Оба вроде не похожи

Быстро же ты любимого ЕБНа забыл. А ведь еще недавно чуть ли не хвалебную песнь ему исполнял на этом форуме. И только не скажи, что начинал он не с критики.

E>Ну в принципе не известен, но я думаю, что уйдёт.


А что, это делает список кандидатов более определенным? Кому хочется играть в угадайку и выдумывать "преемников" — пусть играет, я хочу подождать когда кандидаты сами заявят о себе. По поводу озвученного списка — предполагаю, что при сегодняшнем раскладе большинство из них даже не будут участвовать в президентской гонке, не говоря уж о том, чтоб иметь в ней какие-то шансы на победу. И смысл ли их после этого обсуждать?

E>Извини, я уже плохо помню историю нашего обсужждения, но мне казалось, что ты сам утверждал, что её не существует в природе.


Программы Хакамады? Цитату в студию!

E>То, что они в пролёте для тебя, лично я понял, но не до конца понял почему.


Т.е. ты не в состоянии понять, почему я не хочу голосовать за (варианты) а) шестерку б) слабака или в) пустобреха? Ну тут я, боюсь, не в состоянии помочь — это уже вопрос личного отношения, а тут уж, как говорится "каждый выбирает для себя" — кому-то может такие и нравятся...

E>У Путина-то вообще никогда никаких программ не было, а он не в пролёте вроде.


Я и за Путина на последних выборах не голосовал, если ты об этом. В 2000-м вроде бы да, было дело (не помню точно, честно говоря, возможно и там нет). Но тогда его действия (даже не программу!) на Кавказе неконкретными имхо мог назвать только идиот. Жестокой — да, несправедливой — возможно, но уж никак не неконкретной имхо.

E>Хакамада, ИМХО, часто бывает конструктивной.


Егор, ну что из пустого в порожнее-то переливать, приведи несколько конкретных примеров, с четко расписанными планами, вариантами развития и последовательностю действий по их претворению в жизнь. Вдруг как раз случится так, что это не я тебя, а ты меня тут убедишь, что ИМХа — это как раз то, чего мне не хватает для полного счастья. Только почему-то есть у меня сомнения на этот счет...

E>Блин, так поинт в том, что обычно хочется по той самой пирчине проголосовать "против всех"


Нафига? Какой в этом смысл, объясни? Только умоляю — не надо штампов про "сигнал власти" и "протест против кровавого режима" и т.п., постарайся быть объективным, и признать, что при том количестве проголосовавших на президентских выборах за П.В.Кандидатова — их голоса попросту ушли в мусорку, точно так же, как, скажем, голоса тех, кто написал слово из трех букв поперек бюллетеня. Я вот за ПВК голосовал на различных выборах неоднократно, и при этом совершенно не чувствую себя ущемленным от снятия его с президентской гонки — он ни разу не вошел даже в тройку. Спрашивается — и нафига мне это было нужно, что оно мне дало?

E>Кстати, для определённости, за кого ты голосовал на предыдущих выборах президента (если конечно ты можешь опубликовать эту инфу).


Для определенности — как раз за П.В.Кандидатова, афаир он тогда не перешагнул даже 5%.
Ку...
Re[24]: методы дискутирования...
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>Ну "купипродай" оказался в условиях стремительно меняющейся коньюктуры.

П>...попросту говоря разорился. И не надо про обогатившихся на "дорогом долларе" — если ты немного подумаешь, то поймешь, что они практически ничего не выиграли, всего лишь пострадали чуть меньше остальных.

Вообще-то я могу просто повспоминать тех, кто таки обогатился. Правда не на "дорогом долларе" -- такие обычно квартиры купили в Москве по случаю, а на всяких сделках во время кризиса 1998-го.

Кстати, кто-то хотел быть вежливым, кажется

E>>Поделись, интересно ведь! Лично у меня всего два опыта -- Ельцин и Путин. Оба вроде не похожи

П>Быстро же ты любимого ЕБНа забыл. А ведь еще недавно чуть ли не хвалебную песнь ему исполнял на этом форуме. И только не скажи, что начинал он не с критики.
Ну мне так кажется, что ЕБН на двух обсуждаемых персонажей не похож. Хотя теперь понятна логика.

П>...И смысл ли их после этого обсуждать?

А смысл писать тогда в этот топик?
Вообще-то, ИМХО, можно обсуждать кого угодно, хоть литературных героев. Цель обсуждения не пропаганда конкретного Илларионова или там Горбовского, а выяснение мнения разных людей о том каким будет следующий президент РФ, чем это грозит, что обещает и т. д.

E>>Извини, я уже плохо помню историю нашего обсужждения, но мне казалось, что ты сам утверждал, что её не существует в природе.

П> Программы Хакамады? Цитату в студию!
Ну значит ты её не читал?

П>Т.е. ты не в состоянии понять, почему я не хочу голосовать за (варианты) а) шестерку б) слабака или в) пустобреха? Ну тут я, боюсь, не в состоянии помочь — это уже вопрос личного отношения, а тут уж, как говорится "каждый выбирает для себя" — кому-то может такие и нравятся...

А кто из них Хакамада, а кто Илларионов и кто третий? Илларионов видимо "б" или "в", а остальные?
Но, в любом случае, я не понимал чем для тебя хорош ВВП, а не чем плохи Х. и И. Про них ты понятно уже сказал, что они не имеют конструктивной программы действий и ты не веришь в их способность такую программу создать и воплотить в жизнь.

E>>У Путина-то вообще никогда никаких программ не было, а он не в пролёте вроде.

П>...Жестокой — да, несправедливой — возможно, но уж никак не неконкретной имхо.
Ну то есть тебе, как и многим в РФ, тоже понравились "военные успехи на Кавказе".
Печально это. Конкретики за этим, ИМХО, никакой, плана урегулирования тоже. Просто использование армии РФ для выбора нужного кандидата. Скорее всего этот механизм себя ещё не исчерпал. Что может обозначать, что к 2008 подорвут ещё какой-нибудь регион

П>...приведи несколько конкретных примеров, с четко расписанными планами, вариантами развития и последовательностю действий по их претворению в жизнь.

Я постараюсь найти. Вдруг где-то завалялось чего. Просто это же давно было и с тех пор Хакамаду не особо видно или слышно. Инфы о её текущем состоянии вообще никакой нет.

E>>Блин, так поинт в том, что обычно хочется по той самой пирчине проголосовать "против всех"

П>Нафига? Какой в этом смысл, объясни? ...
Проблема в том, что за остальных голосовать смысл отрицательный. Например такой смысл: жить не по лжи и не голосовать за кандидата, который тебе не нравится

П>Для определенности — как раз за П.В.Кандидатова, афаир он тогда не перешагнул даже 5%.

Это вроде бы был неплохой результат Тогда ВВП широко шагал.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: методы дискутирования...
От: prVovik Россия  
Дата: 17.08.07 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>У Путина-то вообще никогда никаких программ не было, а он не в пролёте вроде.

П>>...Жестокой — да, несправедливой — возможно, но уж никак не неконкретной имхо.
E>Ну то есть тебе, как и многим в РФ, тоже понравились "военные успехи на Кавказе".
E>Печально это. Конкретики за этим, ИМХО, никакой, плана урегулирования тоже. Просто использование армии РФ для выбора нужного кандидата. Скорее всего этот механизм себя ещё не исчерпал. Что может обозначать, что к 2008 подорвут ещё какой-нибудь регион

ИМХО, это был самый что ни есть конкретный и реальный план урегулирования. Я общался как-то с одним ингушом. Дак вот, он рассказывал, что у них там народ не признает никакую милицию, никаких законов, прокуроров и так далее. Имеют значение и боятся там только двух вещей:
1) Родственные связи.
2) Вооруженные люди в масках, которые говорят на чистом русском.

Дак вот лично он был за то, чтобы вооруженных людей в масках, разговаривающих на чистом русском в его республике появилось как можно больше. И я ему верю. В свете этого, действия Путина на кавказе считаю весьма осмысленными.
лэт ми спик фром май харт
Re[25]: методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 18.08.07 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то я могу просто повспоминать тех, кто таки обогатился.


С интересом послушаю, особливо про представителей мелкого бизнеса. Прикрепи, пожалуйста к обещаным планам Хакамады, которые я, как ты считаешь, "не читал". Заодно можешь, например, разъяснить связь одного с другим, если таковая есть.

E>Ну мне так кажется




П>>...И смысл ли их после этого обсуждать?

E>А смысл писать тогда в этот топик?

Попроси выделить ветку — будем писать в другой, какие проблемы? Хотя вообще странно — получается говорить "этого-хочу, этого-не хочу" в этом топике можно, а высказываться на тему почему тому или иному кандидату должность президента в принципе не светит — нельзя? Я, наверное, не совсем улавливаю подобную логику, поэтому оставлю пока право на подобные посты за собой, даже если они нервируют поклонников "несчастливого" кандидата.

E>Вообще-то, ИМХО, можно обсуждать кого угодно, хоть литературных героев.


Опять же — с интересом послушаю о перспективах кандидатов Онегина и Раскольникова на следующих президентских выборах, но прошу не сильно расстраиваться, когда выяснится, что должность президента им светит не намного больше, чем Илларионову или Хакамаде.

П>>Т.е. ты не в состоянии понять, почему я не хочу голосовать за (варианты) а) шестерку б) слабака или в) пустобреха?

E>А кто из них Хакамада, а кто Илларионов и кто третий? Илларионов видимо "б" или "в", а остальные?

Кто из кого третий? Это вообще-то все относилось к Илларионову. Просто ты считаешь, что он — это "б" и "в", а я — что с большой вероятностью придя к власти он станет еще и "а". Ну мне так кажется (с) ты. Не знаю я ни одного слабака, который бы своими силами удержался у власти, и г-н Илларионов тут вряд ли станет исключением.

E>Ну то есть тебе, как и многим в РФ, тоже понравились "военные успехи на Кавказе".


Да, они были как-то получше имевших место ранее неудач. И это было совершенно четко и конкретно, что бы ты тут ни говорил.

E>Проблема в том, что за остальных голосовать смысл отрицательный. Например такой смысл: жить не по лжи и не голосовать за кандидата, который тебе не нравится


А кто тебе сказал, что я собираюсь голосовать за кандидата, который мне не нравится?

П>>Для определенности — как раз за П.В.Кандидатова, афаир он тогда не перешагнул даже 5%.

E>Это вроде бы был неплохой результат

Ну, учитывая, что примерно столько же (около 3.5%) набрала тогда и Хакамада — можно вообще считать этот результат победным и выдать обоим удостоверение президента "вне конкурса" — чиста так, поржать. Но реально расчитывать на какое-то влияние в политике с таким рейтингом — это просто наивно, чтоб не сказать "смешно".

E>Тогда ВВП широко шагал.


Вот-вот. Причем совершенно несмотря на.
Ку...
Re[7]: Выборы 2008
От: mister-AK Россия  
Дата: 18.08.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>Олигарх.



I>>Грек значит. Наш человек, православный. +1


U>Ай, молодца, ай потешил

U>Абрамович — православный ...

а ты что думал? лейсбиец или спартаковец шлоли?
Re[26]: методы дискутирования...
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.07 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>С интересом послушаю, особливо про представителей мелкого бизнеса. Прикрепи, пожалуйста к обещаным планам Хакамады, которые я, как ты считаешь, "не читал". Заодно можешь, например, разъяснить связь одного с другим, если таковая есть.

Программу пока не нашёл.
Знаю, например, одного чувака, который в Томбове производил макароны. На кризисе приподнялся настолько, что смог вернуться в Москву. Теперь вот особняк никак перестроить не может в 15 км от МКАД. Всё что-то не устраивает в обустройстве дома. Поэтому ютиться в двухкомнатной квартире в районе ТТК.
Знаю одного мужчину, который торговал чаем. Тоже сильно приподнялся. Правда это ему не помогло от разорения уже в наши времена

П>Да, они были как-то получше имевших место ранее неудач. И это было совершенно четко и конкретно, что бы ты тут ни говорил.


Ну до успехов в "русской" части РФ дома не взрывали, и кандопог не устраивали...

П>А кто тебе сказал, что я собираюсь голосовать за кандидата, который мне не нравится?

Никто не говорил. Я боюсь, что кроме "против всех" ни за кого голосовать не захочется

П>Вот-вот. Причем совершенно несмотря на.

Ну и даже известно почему. Ни программа, ни конкретность тут не при чём
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 20.08.07 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Знаю, например, одного чувака

E>Знаю одного мужчину

Ты не знакомых перечисляй, ты механизм "поднятия" описывай и роль Хакамады в этом процессе.

E>Ну до успехов в "русской" части РФ дома не взрывали, и кандопог не устраивали...


Да ты шо? А вот мне помнится как раз и взрывали их до успехов, и кондопогу русскому населению в масштабах цел[ой,ых] республик[и] устраивали. Похоже у кого-то из нас слишком избирательная память — примерно как у Доцента из джентельменов удачи — "тут помню, тут не помню". Нехорошо, однако!

E>Никто не говорил. Я боюсь, что кроме "против всех" ни за кого голосовать не захочется


Не захочется — не буду.

E>Ну и даже известно почему. Ни программа, ни конкретность тут не при чём


Ты забыл добавить "ИМХО".
Ку...
Re[28]: методы дискутирования...
От: Erop Россия  
Дата: 21.08.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты не знакомых перечисляй, ты механизм "поднятия" описывай и роль Хакамады в этом процессе.

Я тебе всего лишь обещал вспомнить. А механизмы я тебе уже описывал.

П>"тут помню, тут не помню". Нехорошо, однако!

1) кто-то собирался быть взаимовежливым
2) Первые взрывы домов начались при примьерстве Путина В. В.

E>>Ну и даже известно почему. Ни программа, ни конкретность тут не при чём

П>Ты забыл добавить "ИМХО".
Ты, в принципе, тоже
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: методы дискутирования...
От: Пацак Россия  
Дата: 21.08.07 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Ты не знакомых перечисляй, ты механизм "поднятия" описывай и роль Хакамады в этом процессе.

E>Я тебе всего лишь обещал вспомнить.

Я полагаю ты не настолько наивен, чтоб сомневаться, что при известном уровне фантазии и желания придать вес своим доводам — можно "вспомнить" что угодно?

E>А механизмы я тебе уже описывал.


Не описывал — просто сказал, что кто-то мог "обогатиться на возросшем долларе". Теперь, будь добр, опиши на тобой же упомянутых примерах — хочется посмотреть, в какой мере твои знакомые обогатились именно из-за этого и какова была доля таких людей в общей массе вовлеченных в экономику. Почему-то мне кажется, что цифра вряд ли будет близкой к 100%.

П>>"тут помню, тут не помню". Нехорошо, однако!

E>1) кто-то собирался быть взаимовежливым

Кого-то оскорбляет не подходящая под его теории правда?

E>2) Первые взрывы домов начались при примьерстве Путина В. В.


Но до ввода войск в Чечню (следовательно до успехов в войне). Не говоря уж об остальном, что ты хитро поскипал.
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.