__>Дима, Вы можете подтвердить, что у вас там под администрацией стоят/стояли куча палаток всех партий (кроме 2-х)?
Какие-то клоуны поставили пару палаток, но народу глубоко пофиг.
Была куча тентов-палаток-агиток во время предвыборной гонки, но накануне выборов все исчезло.
__>И что у Вас там несколько человек кандидатов на различные посты по АРК убили?
Не слышал такого. Если бы кого убили — это был бы шум ого-го.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Здравствуйте, _ks_, Вы писали:
__>>Дима, Вы можете подтвердить, что у вас там под администрацией стоят/стояли куча палаток всех партий (кроме 2-х)?
V>Какие-то клоуны поставили пару палаток, но народу глубоко пофиг. V>Была куча тентов-палаток-агиток во время предвыборной гонки, но накануне выборов все исчезло.
Т.е. после выборов никаких палаток уже больше никогда не стояло?
Просто по телеку показали, что партии против каких-то фальсификаций и поэтому развернули какую-то забастовочную кампанию.
__>>И что у Вас там несколько человек кандидатов на различные посты по АРК убили?
V>Не слышал такого. Если бы кого убили — это был бы шум ого-го.
Угу. По телеку уже не первый раз слышу, что в АРК в ПГТ Мирном мера завалили, и в Симфе кого-то.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
T>>Думаю самоидентификация — русский.
V>Самоидентификация у меня с теми,
А-а-а-а... так бы сразу и говорил.
V>кто за здравый смысл и стабильность.
Странно, но по постам этого не видно. Особенно по поводу первого пункта.
T>>Для того чтобы требовать от собеседников культуры, уважения и толерантности начинать нужно с себя.
V>Ребята, вы иногда такими вежливыми хотите казаться, но как начинаете гавкать на Россию и все русское (сорри, другого подходящего слова не нашлось),
Отвечу ещё раз культурно:
1. замечание было сделано персонально ТЕБЕ
2. если пост одного из твоих собеседников показался тебе оскорбительным и ты в качестве ответной реакции проецируешь отношение на всех его сограждан то надеюсь, у тебя хватит ума понять что ожидать уважительного-раболепного по крайней мере глупо.
3. если пост является для тебя оскорбительным то отсюда не следует что он выражает лживую или не политкоректную информацию.
Ну и напоследок... не стоит думать что стиль речи, присущий тебе, является столь же характерным для всех твоих собеседников.
V>так от вежливости и следа не остается.
У меня есть подозрения что её и не было.
V>А когда вам на это указываешь — так одеваете шкурку демократической овечки: "а что? мы ничего, мы только свое мнение высказываем...".
Есла сравнить объемы грязи вылитые каждой из сторон то лидером укажется отнюднь не укр. сторона.
V>А не приходило в голову, что мнения в голове могут быть произвольными, но в прилюдных местах желательно в высказываниях соблюдать политкорректность?
Я что-то пропустил и у нас узаконена цензура по идеологическому фильтру? Нет? Тогда в сад.
V>Вас бы в ваши любимые штаты запихнуть на месячишко на перевоспитание, быстро бы понял отличие демократии от вседозволенности.
Был. Чё дальше?
V>За мелкую неполиткорректность ты там можешь влететь всерьез и надолго, если кто-то не дай бог подаст в суд, что ты задел его честь или достоинство и т.д. И тогда тебе просто хана, поверь на слово... (жил там одно время)
Ну, вседозволеностью как раз ты пользуешся.
T>>Ну, в среднем среди моих знакомых зп за 2005 год выросла где-то на 50%.
V>Наверно твои коллеги-недавние выпускники. Стаж если и не удвоился, то прибавил как минимум половину, так?
Нет.
Просто в большинстве своём мои друзья\знакомые работают в которой как раз в этом году наблюдался рост средних зарплат (по крайней мере, в Киеве).
Ну и влияет то, что в Киеве сейчас нехватка нормальных специалистов.
T>>30% инфляции за 2005... всё-таки это из области мифов.
V>Ты наверно уже не помнишь цены 2004-го года. Или в магазины не ходил (не ходишь)
Возможен вариант что те продукты\вещи, которые я покупаю, инфляция не затронула.
T>>Куда он тронется? Кто реально хотел выехать тот уже давно выехал в Португалию\Италию\Грецию финики собирать, кто-то устроился лучше и выехал на ПМЖ в более хлебные места.
V>Все ясно, ты мог бы и не отвечать. Просто из моего потока из Украины уехали ВСЕ, кто хоть что-то мог как специалист.
Ну и что? С моего потока уехал всего один.
V>Массовые побеги закончились только в 2000/2001-м, когда ЗП спецов начала расти вдвое/втрое каждый год.
Она и сейчас растёт, особенно если человек не останавливается на достигнутом однажды уровне.
V>Абсолютно ничего не мешает начаться этому побегу опять.
Если не секрет — куда? Мож если хорошее место скажешь то и я сбегаю..
V>А твои посты говорят мне лишь о том, что ты из другого поколения и явно не в теме. (извини)
Ну, а вот эта твоя реплика явно свидетельствует о том что ты — самоувереный псевдо-телепат..
Ку?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
T>Нечего указывать мне где и куда ходить. А то блин эти воспитанные в совке, уже задолбали совковыми же методами: воспритить, непущать. Пусть откроют глаза, сейчас не 30-ые.
Тебе известен термин политкорректность? А тебе известно, чем в первую очередь жители стран бывшего СНГ, то бишь и ты в т.ч. отличаются от жителей демократических гос-в?
Отсутствием оной и отличаются.
Скорее бы уже у нас заработала судебная система как в штатах... А то похоже, что ты не правильно понимаешь понятие "демократия"...
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:
T>Есла сравнить объемы грязи вылитые каждой из сторон то лидером укажется отнюднь не укр. сторона.
Во-первых, покажи мне хотя бы несколько постов с грязью в адрес Украины от НЕ украинца. Украинская сторона сильно разделилась и "дереться" м/у собой, каким боком оранжевые при этом умудряются постоянно цеплять россию — непонятно. Более того. Для АДЕКВАТНОГО сравнения надо сравнивать удельную величину, т.е. среднее кол-во вылитой грязи в пересчете на Автора. Оранжевые опередят всех, думаю, на порядок.
V>>А не приходило в голову, что мнения в голове могут быть произвольными, но в прилюдных местах желательно в высказываниях соблюдать политкорректность?
T>Я что-то пропустил и у нас узаконена цензура по идеологическому фильтру? Нет? Тогда в сад.
Угу, продолжаем глупость демонстировать? Читай далее...
V>>Вас бы в ваши любимые штаты запихнуть на месячишко на перевоспитание, быстро бы понял отличие демократии от вседозволенности.
T>Был. Чё дальше?
Похоже, ты не заметил отсутствие хамства на улицах и дорогах Сколько времени там провел?
V>>За мелкую неполиткорректность ты там можешь влететь всерьез и надолго, если кто-то не дай бог подаст в суд, что ты задел его честь или достоинство и т.д. И тогда тебе просто хана, поверь на слово... (жил там одно время)
T>Ну, вседозволеностью как раз ты пользуешся.
Я лишь пытаюсь осаживать "оранжевую" сторону, которая, похоже, решила взять RSDN штурмом Читай первый абзац про удельный вес грязи в пересчете на автора сообщений
V>>Ты наверно уже не помнишь цены 2004-го года. Или в магазины не ходил (не ходишь)
T>Возможен вариант что те продукты\вещи, которые я покупаю, инфляция не затронула.
Т.е. ты хочешь сказать, что покупаешь продукты/вещи местного производства и их не затронула инфляция? Это где такое, в Киеве???
V>>Массовые побеги закончились только в 2000/2001-м, когда ЗП спецов начала расти вдвое/втрое каждый год.
T>Она и сейчас растёт, особенно если человек не останавливается на достигнутом однажды уровне.
У тебя с логикой вообще как? Ты пытаешься сравнивать ЗП разных по уровню людей за разное время (т.е. одного и того же, но с разными скилами). Попытайся объяснить мне, какой смысл в таком сравнении. И еще попытайся предположить, насколько сильно за год меняются скилы спеца, скажем, с 15-ти летним стажем?
V>>Абсолютно ничего не мешает начаться этому побегу опять.
T>Если не секрет — куда? Мож если хорошее место скажешь то и я сбегаю..
Англия, Германия, Австралия.
V>>А твои посты говорят мне лишь о том, что ты из другого поколения и явно не в теме. (извини)
T>Ну, а вот эта твоя реплика явно свидетельствует о том что ты — самоувереный псевдо-телепат..
Она говорит лишь о том, что там написано. Ты сам высказал свою позицию, и продемонстрировал невладение вопросом.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>ЧП — это еще и Частное Предприятие. Я же уточнял неоднократно, что у меня юр-лицо, а не физ. В России для избежания подобной путаницы обозвали физ-лицо так: ПБЮЛ.
СПД-ФЛ субъект предпринимательской деятельности — физическое лицо.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.65536
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
T>> А то блин эти воспитанные в совке, уже задолбали совковыми же методами: воспритить, непущать.
A>А эти, воспитанные в эпоху перемен, не задолбали?
я рекомендую взять тезисы Тимурки в обсуждение вопроса о русском языке.... а то задолбали совковые методы — "воспритить, непущать"
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.65536
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Если человек там живет и знает настроения соседей и коллег, у тебя нет ни одного основания ему не доверять.
настроения, возможно самые разнообразные, взять хочаб харьковчанина Тимурку. Но я знаю изрядное количество людей которые сепаратисты в той или иной степени.... ну да ты про маховик
Здравствуйте, vdimas, Вы писали: Р>>Валютный счет и операции на бирже как-то не вяжутся с ЧП... V>ЧП — это еще и Частное Предприятие. Я же уточнял неоднократно, что у меня юр-лицо, а не физ. В России для избежания подобной путаницы обозвали физ-лицо так: ПБЮЛ.
Оборот какой???
Р>>Ты мне порассказывай. Годовой оборот маленького (30-50 квадратов) продуктового магазина в Донецке -- порядка $1 000 000 (не в потоке). Они, если работаю честно, просто не могут быть ЧП. Кроме того, 10% наценки имеет смыcл только в продуктах, на книгах, например, накрутка от 50 до 200 процентов. Но там обороты совсем не те....
V>Ладно, ты наверно лучше меня знаешь, очевидно твои слухи достовернее, чем мои прайсы, которые я самолично составлял в течении 2.5 года на торговых фирме, в которой работал в кач-ве менеджера...
Дима, а Вы уверены, что на РСДН Вы в теме??? Тут, вообще-то, IT-шники собираются...
Это шутка, мне пофиг... ... Теперь по поводу слухов... Дим, я не пользуюсь слухами, я в последние три года очень плотно занимался именно ретейлом. На книжном и продуктовом рынке. Если Вы считаете, что продуктовый магазин не может обеспечить выторг в 15 000 грн (для россиян 75 000 руб) в день, то Вы глубоко заблуждаетесь. Не думаю, что в Севастополе ситуация иная. То, что они показывают до 500 000грн/год (нынче, наверное, уже 300 000, я не в курсе последнее время) -- банальный уход от налогов.
V>Если даже действительно, у маленького магазинчика в Донецке-миллионнике такой годовой оборот, то остается только позавидовать. В Севастополе с 400 тыс населения все немного по-другому.
Боюсь, это не зависит от города... Точнее зависит, но опосредованно -- в больших городах средняя зарплата поболее. Но разрыв не в разы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали: V>>ЧП — это еще и Частное Предприятие. Я же уточнял неоднократно, что у меня юр-лицо, а не физ. В России для избежания подобной путаницы обозвали физ-лицо так: ПБЮЛ.
DH>СПД-ФЛ субъект предпринимательской деятельности — физическое лицо. DH>
Демон, это совсем другое...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
T>>30% инфляции за 2005... всё-таки это из области мифов.
V>Ты наверно уже не помнишь цены 2004-го года. Или в магазины не ходил (не ходишь)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
Р>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали: V>>>ЧП — это еще и Частное Предприятие. Я же уточнял неоднократно, что у меня юр-лицо, а не физ. В России для избежания подобной путаницы обозвали физ-лицо так: ПБЮЛ.
DH>>СПД-ФЛ субъект предпринимательской деятельности — физическое лицо. DH>>
Р>Демон, это совсем другое...
В смысле другое? ЧастныхПредпринимателей правильно называть СПД-ФЛ, чтоб путаницы небыло с предприятиями....
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.65536
Здравствуйте, vdimas, Вы писали: V>Здравствуйте, vdimas, Вы писали: V>>А для меня только это и аргумент. А остальное — в сад. Если повторять "сахар, сахар" во рту слаще не станет. Меня интересуют реальные ЗП реальных людей. V>А стаж у тебя какой? Может у тебя стаж вырос за год существенно?
Дим, ты сам с собой разговариваешь???
V>Даже если дело не в стаже, боюсь, что она у тебя выросла вовсе не из-за изменения экономических условий в стране. А если ты сознаешься, что работаешь на иностранного заказчика (или на иностранный рынок), то ты в сад со своим примером не то что пойдешь, а побежишь...
V>Далее, ближайшие 10-15 лет в России и на Украине прогнозируется ухудшение ситуации с программистами на рынке труда, то бишь ожидают серьезного увеличения дефицита оных. Так что, коллеги, ЗП у вас будет расти независимо от экономической ситуации в стране, и даже запросто наперекор.
Дим, ты это, пойди коньячку бахни и поспи, а??? Потом продолжим...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>>>СПД-ФЛ субъект предпринимательской деятельности — физическое лицо. DH>>> Р>>Демон, это совсем другое... DH>В смысле другое? ЧастныхПредпринимателей правильно называть СПД-ФЛ, чтоб путаницы небыло с предприятиями....
СПД-ФЛ, как термин, уже существует. Для того, чтобьы быть СПД-ФЛ не требуется никакой регистрации. Например, нанял ты няню и автоматом стал СПД-ФЛ. Написал проект на rentacoder -- ты СПД-ФЛ. СПД-ФЛ не регистрируется, на данный момент используется, в основном, для получения авторских гонораров -- проплатил 13% подоходного и не морочишь ничем голову. Но налоговая это проводит именно как СПД-ФЛ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Действительно — грязноватый город (харьковчане, без обид, ok?). Город надо приводить в порядок, пусть изыскивают ср-ва.
сообщили об открытии эээ памятника (?) на площади Розы Люксембург, ну естесственно народ подтянулся посмотреть, кто с пивом кто с мороженым, нормально вобщем... только вот в радиусе полукилометра ни одного мусорного ведра Результат превосходит все ожидания.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.65536