Волнения в Минске
От: Tanker  
Дата: 25.03.06 09:03
Оценка: 8 (3)
Убедительная просьа дочитать до конца и только после этого писать гневные "да ты лукашист !", или "и я так щитаю".
Уверяю, я не лукашист. Я нейтрал. Вот так вот.

Вчера пропал мой друг. Его зовут Игорь Панфилов. В списках задержаных его пока нет. Он "засветился" на некоторых фотографиях перед самым разгоном митинга. Просьба ко всем кто имеет контакты, списки — уточнить пожалуйста про этого человека. Я не могу дозвониться ни по оному телефону с сайта spring96

После этого случая я задался вопросом, где были организаторы этого палаточного городка во время разгона ? Где были те двое, которые вывели людей в понедельник на площадь ? Эти двое, не будем называть их имен, сразу же отреклись от своих людей Позже они просто кинули. Люди которые на площади в основном молодежь. в районе 20-25 лет. Были и постарше, но не более пятой части от всех задержанных. Жалко людей, которые непонятно ради каких идей стояли на площади.
Когда все закончилось, один сказал, что все было гуманно, второй обвинил власти в бандитизме.
Я считаю, что эти двое не достойны были быть президентами. Сначала бросались людьми когда шли к выборам,

Вчера ездил несколько раз на такси, такое ощущение, что мир перевернулся. До выборов люди на перебой обвиняли меня в лукашизме, а теперь сами рассказывают, как они голосовали за Лукашенко. Три таксиста, с которыми я ездил, голосовали за Лукашенко c их слов.

Один из таксистов бывший колхозник(как и я ). Долго ругал оппозицию, за то что тем не нравится "колхозные" замашки Лукашенко. Он считает, что раз Лукашенко колхозник, раз он говорит так же как и он, значит он свой, непродажный. Может и жадный, но свой. Пусть, грит, играет в хокей. Он один, а придет другой челвоек — надо будет всю его шайку одеть и обуть. Ну и обычные проблемы — газ, франция, милошевич, агрессивно настроеный запад и тд и тд и тд. Милинкевича он ругал особо. Милинкевич, как я понял со слов таксиста, приезжал в спецприемник ночью, а мой собеседник тоже оказался около этого спецприемника случайно — подвозил какого то журналиста. Грит(про Милинкевича) — "Да он же казел ! На лице написано !".

Что касается разгона митинга и тд. Сомнений, что победил Лукашенко(считаю он набрал никак не меньше 50% ) у меня нет. Назвать приписки фальсификациями — это "Обмани меня нежно", курите сами. Что должна делать власть, если меньшинство не подчиняется большинству ? Власть как власть, действует предсказуемо и очень жестко.
Вопли и призывы к совести силовиков не помогут. Люди отстаивают позиции большинства. А большинство у нас пассивное, рыхлое, сонное и глупое. В добавок к этому голосовало за Лукашенко.

Обман произошел не 19го числа, а много раньше. И наша оппозиция немало приложила стараний, что бы угнаться и опередить власти по количеству вранья. Теперь у людей иммунитет — ничему не верят, ничего не слышат. У меня сильное ощущение, что оппозиция только инструмент контроля у Лукашенко. Слишком все удачно выходит у него. Пора бы начать свою игру.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.