Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>я имею информацию только из интернета, зависит вроде как от болезни и от скорости расспространения, pik>если изоляция и лечение не сдерживают
pik>есть ведь специальные службы для этого, могут обьявить карантин и запрет на продажу пока не снимут. pik>собственно там всё расписано как и когда делается, но люди этой информации не имеют и поэтому pik>думают что на них просто плюют типа не ваше дело, получите ведь компенсацию. но корова это pik>для сельского жителя эмоции, не просто ведь ходячий кусок мяса
Раз имеешь информацию из Интернета, то не нужно и выдумывать. Сейчас — не СССР.
Видишь ли, если скотина падёт от вируса, то никакой компенсации от государства не будет. Но надежда русского на русский авось, немец бы этим не заморачивался. Ну и потом можно сплавить заражённое мясо налево — это тоже чисто русская привычка.
А информации полно, если объявляют карантин. У нас в Удмуртии часто объявляют карантин по поводу бешенства. Собак и кошек не забивают, но вакцины колют всем подряд.