Re[3]: Венесуэла - будет ли ответ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.01.26 14:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

S>> в Венесуэле ныне просто нет головы для принятия решения.


A>В Латинской Америке нет головы? Вы это серьёзно?!

A>Да там любой капитан способен стать новым Фиделем Кастро.

Да, но таких капитанов много и пока что они станут резать друг друга, а вот вокруг диктатора самостоятельных людей нет (и не бывает).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Венесуэла - будет ли ответ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.01.26 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

А вот в РФ всё высшее чиновничество абсолютно неподкупно...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Венесуэла - будет ли ответ?
От: L.Long  
Дата: 05.01.26 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>Если американцы и правда захватили Мадуро, то ничего дальше не будет — Трамп уже получил маленькую победоносную войну и может спокойно вывести войска. Чем дальше, тем больше издержек.

V>Не, ему еще надо свою марионетку там во власть привести. Это организация выборов, выборы, выбор марионетки. На это нужно время 3-6 месяцев.
V>Вариант с назначением губернатора без создания еще одного штата — это фантастика.

Да какая фантастика? Вон, Пуэрто-Рико уже больше века так живет и ничего. Марианские острова, Вирджинские опять же. Неинкорпорированные организованные территории это у них называется, колониями нынче немодно же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Венесуэла - будет ли ответ?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 06.01.26 17:56
Оценка:

Суть в другом. Я сегодня все утро переписывался с друзьями из Венесуэлы, и они говорят о том, что в стране очень сильна оппозиция, так называемая пятая колонна, причем уровня наших 90-х. В данной ситуации, думаю, они попросту купили часть генералитета и дворцовой охраны, которые, по сути, открыли ворота для американских захватчиков», – считает он.

«Причина успешности вооруженного рейда американских военных состоит не в "чудо-вертолетах", а в предательстве ближнего окружения Мадуро», – подтвердил Юрий Кнутов, историк войск ПВО. «Дежурные силы ПВО Венесуэлы, очевидно, зафиксировали нарушение воздушного пространства страны, но не отдали приказы на уничтожение вражеских объектов», – продолжил спикер.

https://m.vz.ru/world/2026/1/6/1385503.html

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.