Re[4]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 10:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Это явно связанные и зависимые вещи. Для своих детей тебе нужны хорошие и большие охотничьи угодья и посему логично поубивать соседей, которые их занимают. А это уже начала национализма и нацизма.


Это было во время кочевников и земледельцев, сейчас это не актуально: угодья принадлежат всё одно ТНК, а уж они через супермаркеты обеспечат всем необходимым. Сейчас всё больше предпочтительна интеллектуальная деятельность, для которой угодья не нужны и сеоседей там не видно.

Я даже не знаю, что в наше время может вызывать национализм и нацизм при наличии интернационализма. Разве что "понаехалы".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.09.24 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я даже не знаю, что в наше время может вызывать национализм и нацизм при наличии интернационализма. Разве что "понаехалы".


Тестостерон вместе с политической/религиозной пропагандой, что же еще.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 11:28
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Тестостерон вместе с политической/религиозной пропагандой, что же еще.


Забудь про тестостерон — не вырабатывается он в нынешних условиях, а уж при ЛГБТ и подавно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я даже не знаю, что в наше время может вызывать национализм и нацизм при наличии интернационализма. Разве что "понаехалы".

Нет. То, что тебе досталось от твоих предков, начиная с бактерий.

Реакция на ковид показала, что люди совсем не далеко ушли от своих ближайших родственников шимпазе и их общего предка.
Напомню, что гомосапиенсам ученые дают около 50000 лет существования, как виду (хотя гомов называть сапиенсами у меня уже язык не поворачивается).
Re[5]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.09.24 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Себя не узнал, что ли?


У меня нет ни рода ни племени, так что называть меня "родоплеменным" некорректно, даже с приставкой "альтернативно" Но я понимаю что тебе надо потроллить.

Кроме того я не являюсь человеконенавистником. Мне искренне жаль людей, которые ходят по одним и тем же граблям уже много тысячелетий.
А ненавижу я несовершенство человеческого генома, порождающее паразитические (примативно-ранговые) связи между людьми. Каждый человек сам по себе — почти всегда хороший, но стоит только людям объединиться в группу, как тут же пробуждаются древние стайные инстинкты. И начинается — сначала выяснение отношений у группе, а затем и между группами. А это — агрессия, насилие, войны, диктатуры...

Vi2>Что у вас всё время война на уме?!


Она к сожалению в реальности, а не на уме.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.09.24 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Забудь про тестостерон — не вырабатывается он в нынешних условиях, а уж при ЛГБТ и подавно.


Человек биологически не меняется уже несколько сотен тысяч лет, так что всё там вырабатывается.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 05:14
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Человек биологически не меняется уже несколько сотен тысяч лет, так что всё там вырабатывается.


Эволюция подобна процессу переламывания соломинкой спины верблюда.

И человек меняется даже на протяжении тысячи лет. Это не моё хобби, но даже 10 тыс. лет назад жил другой человек. А также:

Эволюция человека в будущем
См. также: Постчеловек

Считается, что в условиях современного общества (в первую очередь высокого уровня развития медицины) влияние на эволюцию человека таких факторов, как естественный отбор, волн численности и изоляции, значительно снизилось. Неизменным осталось лишь влияние мутационного процесса. Делается вывод, что в обозримом будущем ожидать существенного изменения биологического облика человека не приходится[неавторитетный источник] И единственное направление эволюции, в котором человек будет продолжать эволюционировать, это путь по приобретению резистентности к болезням, которые до сих пор приводят к летальному исходу. По сей день производятся исследования по выяснению путей эволюции человека.

Исследования показывают, что в современном обществе идёт отрицательный отбор по генам, которые способствуют ⁠высокому уровню образования и интеллекта, а также хорошим показателям физического ⁠здоровья. Этот вывод сделан, в частности, по результатам масштабного исследования 110 тыс. человек. Скорость деградации невелика, но достаточна, чтобы средний IQ снизился на 30 пунктов за тысячу лет, что означало бы «распад цивилизации».

Хм, интересно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 14.09.2024 5:40 Vi2 . Предыдущая версия .
Re: Может ли еврей быть нацистом?
От: GlebЗ Россия  
Дата: 14.09.24 06:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Вообще такого вопроса нет. Нацизм — это уникальное течение Германии 30-40ых. Если мы возьмем подобные этнические чистки, какие-нибудь хуту резали тутси, азербайджанцы армян и т.п. — это все не являлись нацистами как в Германии, где сочеталось национальная идея расового превосходства с империалистической концепцией жизненного пространства.
Естественно все смотрят на Путина-Лаврова, которые вышли на международную арену с подобной идеей как на дебилов. Сама идея предназначалась и судя по всему работает — внутри страны для оправдания войны, смертей своих граждан. Расчеловечевание — необходимый фактор для войны. Для хуту тутси расчеловечивали называя их тараканами. У нас, учитывая нашу историю, называют фашистами/нациками. За этим нет никакой логики, кроме навешивания символов.

А то что нацисткая власть с президентом евреем... Это просто смешно. Смешок над путинской пропагандой.
Re[2]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


GЗ>Вообще такого вопроса нет. Нацизм — это уникальное течение Германии 30-40ых. Если мы возьмем подобные этнические чистки, какие-нибудь хуту резали тутси, азербайджанцы армян и т.п. — это все не являлись нацистами как в Германии, где сочеталось национальная идея расового превосходства с империалистической концепцией жизненного пространства.


Ты сейчас договоришься до оправдания нацизма. То, что творили нацисты в Германии вполне укладывается в то, что творили хуту с тутси, азербайджанцы с армянами. Не важно под каким соусом. Так же укропы творили с колорадами. тут не слово важно, а действие.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.09.24 07:50
Оценка: :)
A>Назови своего предка, проживавшего в Иудее. Настоящего, а не из Торы, с которым ты сможешь доказать связь.

На сто поколений память имен было бы здорово. Ты своих предков из 19 века всех знаешь?
Мне передали память о том, что их изгнали с их земли и каждый день 3 раза напоминали об этом.

A>Палестинцы — не понаехавшие.


Еще как понаехавшие в основной своей массе.
A>То есть основная цель убить похитителей.

Наказать. И сделать невозможным повторение.

A>Ты готов убивать евреев, чтобы отомстить похитителям.


Я не готов убивать евреев. Я понимаю, что в процессе уничтожения Хамаса будут погибшие евреи.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.09.24 07:50
Оценка: :))
П>Евреи должны ответить за то, что творят в Газе

Желаю близкого знакомства с газаитами и им подобными. Так чтобы десятки ракет запускались в твой город.
Чтобы в него врывались банды ублюдков, сжигали, убивали и насиловали все до чего дотянутся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.09.24 07:50
Оценка:
Vi2>Ну и как с результатми?

Военная сила Хамаса большей частью уничтожена. Оставшиеся прячутся по норам. Их выкуривают и норы взрывают.

Vi2>А нападение на Сирию зачем вам, а на Ливан? Там тоже ХАМАС? Ах, Хезболла!


Только сегодня из Ливана прилетело 50 ракет. Привезенных из Ирана через Сирию.

Vi2>Ах, ещё и Иран есть! Вот врагов-то сколько на маленький Израиль!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.09.24 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Военная сила Хамаса большей частью уничтожена. Оставшиеся прячутся по норам. Их выкуривают и норы взрывают.


Ну и где заложники? Или всё-таки нужно уничтожение ХАМАС с Газой, а не заложники? Или газ в Газе?

A>Только сегодня из Ливана прилетело 50 ракет. Привезенных из Ирана через Сирию.


Ну так и вы не отстаёте — кто обстреливает Ливан без повода? А Сирия тут причём? А Иран?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.09.24 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Назови своего предка, проживавшего в Иудее. Настоящего, а не из Торы, с которым ты сможешь доказать связь.

A>На сто поколений память имен было бы здорово.

То есть никаких доказательств твоей связи с евреями двухтысячелетней давности у тебя нет. Вполне вероятно, и связи никакой нет.

Ты своих предков из 19 века всех знаешь?

Примерно три четверти из них.

A>Мне передали память о том, что их изгнали с их земли и каждый день 3 раза напоминали об этом.


Или тебе три раза в день говорили ложь.

A>>Палестинцы — не понаехавшие.

A>Еще как понаехавшие в основной своей массе.

Ты от них ничем не отличаешься. И даже понаехал позже.

A>>То есть основная цель убить похитителей.

A>Наказать. И сделать невозможным повторение.

И как успехи? Уже гарантировали невозможность повторения? Или нужен ещё год геноцида?

A>>Ты готов убивать евреев, чтобы отомстить похитителям.

A>Я не готов убивать евреев. Я понимаю, что в процессе уничтожения Хамаса будут погибшие евреи.

Фигурально, конечно, но готов. На первом месте у тебя вовсе не спасение заложников.
Re[15]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.09.24 15:15
Оценка: :))
A>То есть никаких доказательств твоей связи с евреями двухтысячелетней давности у тебя нет. Вполне вероятно, и связи никакой нет.

В смысле нет? У меня есть неразрывная цепь религии, традиций и обычаев.

A>Ты своих предков из 19 века всех знаешь?


До середины 19 века по главным линиям знаю. Дальше документов нет.

A>Или тебе три раза в день говорили ложь.


И мне и отцу и деду всем их предки говорили ложь. Только ты знаешь правду

A>И как успехи? Уже гарантировали невозможность повторения? Или нужен ещё год геноцида?


Посмотрим. Большинство коммандиров кормят червей, часть прячутся в норах.

A>Фигурально, конечно, но готов. На первом месте у тебя вовсе не спасение заложников.


Есть две цели: спасение заложников и уничтожение Хамаса. Они конфликтуют и разные люди считают более важной одну из целей.
Так бывает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.09.24 15:15
Оценка:
Vi2>Ну и где заложники? Или всё-таки нужно уничтожение ХАМАС с Газой, а не заложники? Или газ в Газе?

Находят. Недавно не успели и хамасовцы их убили. Уничтожение Хамас — это очень важно.

A>>Только сегодня из Ливана прилетело 50 ракет. Привезенных из Ирана через Сирию.


Vi2>Ну так и вы не отстаёте — кто обстреливает Ливан без повода?


Херасе без повода. С 8 октября прошлого года Хезбалла обстреливает Израиль. десятки ракет почти каждый день.

Vi2>А Сирия тут причём?


Сирия — превалочный пункт оружия из Ирана.

Vi2>А Иран?


Иран декларирует своей целью уничтожение Израиля. И накачивает оружием и инструкторами Хазбаллу и ИД. Которые в свою очередь обстреливают Израиль.
Весной Иран напрямую запустил 300 ракет и беспилотников в Израиль.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.09.24 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Находят. Недавно не успели и хамасовцы их убили. Уничтожение Хамас — это очень важно.


Ну т.е. на заложников плевать. Я почему-то так и знал.

A>Херасе без повода. С 8 октября прошлого года Хезбалла обстреливает Израиль. десятки ракет почти каждый день.


Просто так или был повод со стороны Израиля? AFAIR у Израиля есть теория превентивного удара. Может, в этом дело?

A>Сирия — превалочный пункт оружия из Ирана.


Да что ты говоришь?

A>Иран декларирует своей целью уничтожение Израиля. И накачивает оружием и инструкторами Хазбаллу и ИД. Которые в свою очередь обстреливают Израиль.

A>Весной Иран напрямую запустил 300 ракет и беспилотников в Израиль.

И был повод, ракетный удар по иранскому консульству в Дамаске (Сирия), правда? И почему Иран до 07.10 не запускал ракеты? И почему вообще не уничтожает Израиль, несмотря на то, что Израиль убивает его граждан? Может, не хочет уничтожать?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.24 06:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>То есть никаких доказательств твоей связи с евреями двухтысячелетней давности у тебя нет. Вполне вероятно, и связи никакой нет.

A>В смысле нет? У меня есть неразрывная цепь религии, традиций и обычаев.

То есть от доказательств, что предки в жили в Иудее переходим к сказочным преданиям. Но это вообще не даёт никаких прав ни на что. Даже у меня больше прав на Палестину, потому что миграция моих предков из Африки происходила, вероятно, через Ближний Восток.

A>>Ты своих предков из 19 века всех знаешь?

A>До середины 19 века по главным линиям знаю. Дальше документов нет.

Ну и всё. Максимум, на что ты можешь претендовать — земли расселения этих твоих предков.

A>>Или тебе три раза в день говорили ложь.

A>И мне и отцу и деду всем их предки говорили ложь. Только ты знаешь правду

Почему нет, ты ж не знаешь свих предков. Вон даже выше ты сам отказываешься от кровной линии, ведущей в Израиль, в пользу древних сказок. Почему не могло быть так, что одному из твоих предков сказали: «Теперь ты иудей, и родина твоя — Израиль»?

A>>И как успехи? Уже гарантировали невозможность повторения? Или нужен ещё год геноцида?

A>Посмотрим. Большинство коммандиров кормят червей, часть прячутся в норах.

То есть успехи околонулевые, поскольку командиры являются возобновляемым ресурсом. При это червей кормят также и десятки тысяч мирных жителей и заложники — тоже.

A>>Фигурально, конечно, но готов. На первом месте у тебя вовсе не спасение заложников.

A>Есть две цели: спасение заложников и уничтожение Хамаса. Они конфликтуют и разные люди считают более важной одну из целей.

Вы за год не достигли ни одной из целей. Как тут не вспомнить: «Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие.»
Re[13]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 06:49
Оценка:
Vi2>Ну т.е. на заложников плевать. Я почему-то так и знал.

Армия и спецслужюы должны приложить макимум усилий для их освобождения.

Vi2>Просто так или был повод со стороны Израиля? AFAIR у Израиля есть теория превентивного удара. Может, в этом дело?


7 Октября хамасовцы напали на Израиль. 8 Октября их поддержала Хезбалла ракетными обстрелами.

Vi2>И был повод, ракетный удар по иранскому консульству в Дамаске (Сирия), правда?


По зданию рядом с консульством, в котором были специалисты по вооружению Хезбаллы.

Vi2>И почему Иран до 07.10 не запускал ракеты?


Ух ты, 7 Октября Израиль напал?

Vi2>И почему вообще не уничтожает Израиль, несмотря на то, что Израиль убивает его граждан? Может, не хочет уничтожать?


А может потому что между нами две страны? Или потому что сил не хватает?
Или боится ответки и предпочитает воевать через прокси?
Или боится что США вмешаются?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.09.24 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Если, например, заменить арийскую на украинскую, а еврейскую на русскую, то будет тоже нацизм, просто не образца Гитлера 1930х годов.


«Дранг нах Остен» (нем. Drang nach Osten — натиск на восток), выражение, характеризующее захватническую политику германских феодалов, а затем буржуазно-помещичьей и империалистической Германии в отношении стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. Развивавшаяся с 9 по 20 вв., она имела периоды резкого усиления и временного спада, принимала разные формы (прямые колониальные захваты и насильственная колонизация и германизация, экономическая экспансия, преследование национальной культуры, пропаганда идей о культурном и расовом превосходстве немцев над др. народами и др.).

Если, например, заменить Drang nach Osten на "Русский мир", то что это тогда будет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.