Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 17:04
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:
M>>>Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна
S>>ты это как угадал?

M>потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого


Твои родители — это не вся страна
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Pzz>>Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...


Vi2>Народ и так будет выбирать из кандидатов, кто более приближен к действующей повестке. Перпендикулярных просто не выберет. Вот тебе и преемственность и сменяемость. Сейчас, если Путин баллотируется, его и выберут из всех других. Вот и ответ на загадку.


Ну а кого ты видишь следующим кандидатом, если Путин больше не будет?
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 17:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>А почему тогда в 90-х годах, когда Россия стояла на коленях и Ельцин ходил с протянутой рукой к Камдессю, Запад не прибрал к рукам Россию? Задумайся над этим.


А он и прибрал, но максима не моя.

M>Нет, накормили, не дали скатиться в пропасть, помогли подняться на ноги. У некоторых "патриотов" память, как у рыбки.


Только вот не надо. Это только русские могут накормить, не дать скатиться в пропасть и помочь подняться на ноги. Реально, а не за бабло, которые они у нас высосали.

PS
Нам как-то досталась финская молочная смесь в 2-х литровой банке для ребёнка, но её потом, через 5 лет, мы скормили котятам, оставшимся без кошки. Вот накормили финны нас или нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 13.09.2024 17:18 Vi2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.09.2024 17:17 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 17:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну а кого ты видишь следующим кандидатом, если Путин больше не будет?


Мне вообще-то похрен, но будут кандидаты — будет и выбор. Что сейчас гадать, чай, мы — не политологи. Мне многие чиновники и политики нравятся, а вот будут они баллотироваться — это их выбор.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 17:29
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


M>>потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого


S>Твои родители — это не вся страна


я не только своих родителей слушал. Ты вообще жил, скажем, в 1990 году?
Или про горбачева только из ютуба знаешь?
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 20:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>>>потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого


S>>Твои родители — это не вся страна


M>я не только своих родителей слушал. Ты вообще жил, скажем, в 1990 году?


учитывая, что живу с 1961 года, жил, похоже, и в 1990. Мало того, я помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 13.09.24 23:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

V>Вообще-то исключает. Компетентный умеет думать сам, а не только послушно выполнять приказы. А если умеет думать сам, то на многое он будет смотреть по-другому. И вот мы уже получили нелояльность.
V>В лучшем случае "тут мне выгодно и я лоялен, а тут мне не выгодно и я не лоялен", но это значит, что уже нелоялен.


Кстати, можно таки примеров стран, где лидеры окружают себя компетентными нелояльными подчиненными?
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 01:06
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>учитывая, что живу с 1961 года, жил, похоже, и в 1990. Мало того, я помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.


Народ массово возбух?

В моем городе все смотрели на это как на шоу.
Открою тебе страшную тайну: в Москве свергали ГКЧП не из-за большой любви к Горби)
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.09.24 04:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>В связи с огромным влиянием пропаганды госдепа на нашу страну, выборы дело такое себе. Я лучше со стороны посмотрю на результаты всяких там Милея, Порошенко, Пашиняна, Макрона, Саакашвили и прочих, пришедших с благославления штатов.
Спасибо за подтверждение.

Z>Я помню как это "обсуждали". Может и нет дыма без огня.

Я тоже помню. Более того — я с некоторыми из подследственных лично знаком. И меня удивляют две вещт:
1. Наглость, с которой наша власть фабрикует дутые обвинения из ничего, и они прекрасно одобряются в суде (из недавнего — Беркович и Петрийчук)
2. Готовность вполне себе разумных и образованных людей соглашаться с этими дутыми обвинениями.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 14.09.24 05:03
Оценка: :)
МП>>а ты не думал, что в этом и есть цель?
МП>>под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние
МП>>очевидно это же происходит и со стороны Путина

M>Ой, только не надо этой конспирологии


теорию заговора никогда нельзя недооценивать
все строят скрытые замыслы, сговариваются друг с другом
заговоры повсюду
скорее всего даже твоё появление на свет явилось результатом заговора — твоих родителей друг с другом, и, возможно, с акушерами
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 06:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я тоже помню. Более того — я с некоторыми из подследственных лично знаком. И меня удивляют две вещт:

S>1. Наглость, с которой наша власть фабрикует дутые обвинения из ничего, и они прекрасно одобряются в суде (из недавнего — Беркович и Петрийчук)
S>2. Готовность вполне себе разумных и образованных людей соглашаться с этими дутыми обвинениями.

Голос со скамьи:

Суд — это состязательность сторон.

3. Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав.
4. Стороны обвинения и защиты равноправны перед судом.

Поэтому твои возражения ты должен был бы направить стороне защиты, что она не справляется со своими задачами. А также призвать из "разумных и образованных людей" отправлять своих детей в адвокаты и юристы(судьи), а не распыляться в области искусства. Или идти в эксперты, чтобы верно экспертировать материалы вредной и наглой стороны обвинения.

А соглашаться с решением суда не только нужно, но и должно:

Статья 392. Обязательность приговора, определения, постановления суда
1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 14.09.24 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Боюсь что ты не понимаешь смысла этого слова. Слово "конспирология" означает нечто тайное, но ведь те люди пытаются убедить тебя совершенно открыто. Они приводят все известные, не тайные доводы.


Конспирологи всегда опираются на нетайные доводы и пытаются на основе них придумать теорию.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.24 09:31
Оценка: +2 :)
Mihal9:

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

Кто бы мог подумать...

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы.
А надо как? Наверно так:
— Нам не нравится ваш президент, непослушный какой-то. Смените, а то получите санкции.
— Яволь, ща будет сделано, только не гневайтесь! Чего еще изволите?
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.09.24 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я тоже помню. Более того — я с некоторыми из подследственных лично знаком. И меня удивляют две вещт:

S>1. Наглость, с которой наша власть фабрикует дутые обвинения из ничего, и они прекрасно одобряются в суде (из недавнего — Беркович и Петрийчук)
S>2. Готовность вполне себе разумных и образованных людей соглашаться с этими дутыми обвинениями.

А меня удивляет то, что в уничтожаемой Западом стране, есть наивные люди, готовые работать на этот Запад и уверенные, что с ними надо по хорошему. Ну вот реально, все гонимые оппозиционеры зачастую пишут такую манипулятивную и лживую хрень, что диву даешься.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.09.24 10:04
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.
Если верить официальной пропаганде, 90% россиян не видят альтернативы Путину и любят убивать соседей, а остальные 10% этот гигант мысли выплюнул, как мошек надоедливых. Так что санкции в 90% случаев бьют в цель.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

Сплотится
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>учитывая, что живу с 1961 года, жил, похоже, и в 1990. Мало того, я помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.


Я был в это время в Москве ходил на работу и не видел никаких массовых возмущений. Многие кстати их поддерживали.
Через три дня решил съездить на красную площадь, а там уже и ГКЧП конец пришел. Просто прогулялся.
Помню в 6 часов проснулся от движения танков.
А вот в 93 году реально было страшно. Стреляли. Тогда помню поехали на Горького. "Не каждый день перевороты устраивают".
Пробухали всю ночь. Народ на грузовых машинах подъезжал. А утром узнал, что белый дом расстреляли.
Я из Москвы свалил на 2 недели.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 11:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

S>> помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.


M>В моем городе все смотрели на это как на шоу.

основная масса — да (как и обычно), но были и демонстрации, а некоторые конторы (я в том числе) выделили бабла на автомобиль с мегафоном.

M>Открою тебе страшную тайну: в Москве свергали ГКЧП не из-за большой любви к Горби)

согласен (коммунисты вообще любовью не пользовались), но вот упоротые "ваши" вызывали лишь чувство брезгливости и ненависти в том же народе.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>народ возбух против ГКЧП,


S> Многие кстати их поддерживали.


армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 14.09.24 13:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Кстати, можно таки примеров стран, где лидеры окружают себя компетентными нелояльными подчиненными?

Таких нет. Это особенность всех начальников такая — окружать себя лояльными и некомпетентными.
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>Кстати, можно таки примеров стран, где лидеры окружают себя компетентными нелояльными подчиненными?

V>Таких нет. Это особенность всех начальников такая — окружать себя лояльными и некомпетентными.

Тогда почему только Путину это вменяют в вину?

Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.