Re[7]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 09:43
Оценка: :)
V>От тебя еще лет 15 назад: "Мне не нужно, чтобы Израиль превращался в Арабостан!"

Не нужно. Но причем здесь недолюди? Арабы — люди как люди, есть хорошие, есть плохие.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.09.24 09:47
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Ну у тебя-то не вырабатывается


Необходимо, чтобы он не вырабатывался у тебя.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[18]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это были испытания ядерного оружия — их должно было быть три по типу используемого вещества, но с одним не заладилось.


Успешные испытания были до этого.
Целью было применить именно на японцах, и до того, как те подпишут капитуляцию, поэтому так торопились.


Vi2>Это уже сейчас, апостериори, придумывают удобные причины.


Они особо и не скрывали в те годы причины ядерной бомбардировки, ведь Япония была уже побеждена.

Активно замыливать суть тех событий стали несколько позже.
А тогда ощущали себя "в своём праве".
Re[20]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.09.24 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>>Те кто нападает им плевать на свой народ.


A>Ну тогда их народ может на них реагировать.

Народ озлоблен против Израиля. И он реагирует против Израиля.
Пропаганда великая вещь!

А вот в Израиле как раз против Нетаньяху выступают те кто за заложников!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[20]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.24 09:56
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Может и были. Ты-то к ним какое имеешь отношение? Правильно, никакого.

A>Могу показать. Я еврей, мой отец был еврей, его отец был еврей — и так 3500 лет.

Нет, не можешь. Сам выше в этом признался. Ты в это веришь, но показать не можешь.

A>>Мне не нужны земли предков. Ведь я предпочитаю земли предков, происхождение от которых не могу доказать.

A>Это не земля роедков. Это моя земля.

Нет, ты понаехал в неё. Причём позже большинства арабов. Причём хоть как-то доказать, что это твоя земля, ты мог исключительно через предков, но ты только что отказался от этого подхода. Остаётся одно: это моя земля, потому что я так хочу.

A>>Откуда знаешь? Ты не знаешь, ты веришь в это.

A>У меня есть свидетели — мои родители, у них — их и так до Авраама.

Ты не можешь провести эту линию. А если б и смог, то Авраам является также и родоначальником арабских племён. Что разрушает твоё мнимое превосходство над арабами.

A>ДНК тест говорит то же самое.


И что он говорит?

A>>Полная херня.

A>Ты не веришь своем отцу — мои соболезнования.

Я не верю твоему отцу. Ты можешь с пиететом относиться к своим отцу, деду и прочим, но для всех остальных это полная херня, которая не может служить доказательством чего-либо.

A>>Это популистское описание отсутствия результатов.

A>Правильная победа это?

Это достижение заявленных результатов.

A>>Супер! Страдает не только и не столько ХАМАС, а «его народ». А пыжился-то доказать, что вы не против палестинцев воюете. Столько извивался, в итоге признал целенаправленный геноцид по мотивам мести.

A>Народ может выдать заложников и главарей Хамаса. Мы не воюем против фалестинцев, но они воююь ролтив нас. Если бы мы хотели сделать геноцид — сделали бы геноцид. Но Цахал воюет в белых перчатках, насколько это возможно.

Ты уже во всём признался. Можешь расслабиться, наш маленький еврейский нацист.
Re[16]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здание рядом с консульством. Слово "рядом" ты понимаешь?


Я также понимаю, что попали не рядом, а в консульство. Не нужно нам заливать фигню.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 11:14
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Успешные испытания были до этого.


На полигоне стационарно — проверка идеи, а не боевое применение. Тут же цель была именно эта проверка.

V>Целью было применить именно на японцах, и до того, как те подпишут капитуляцию, поэтому так торопились.


Вот именно поэтому проверка боевого применения, а после капитуляции это было бы невозможным. И что было делать?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 16.09.2024 11:27 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[12]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.24 11:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

V>>С 1986-го в Израиле действует обязательная директива "Ганнибал", согласно которой:

A>И опять брехня. Ганнибал касалась исключительно солдат, применялась пару раз и отменена в 2016

Не отменена, а заменена другой директивой. Тем не менее множество источников заявили, что в 2023 году была активирована именно директива «Ганнибал» (или что-то подобное ей).
Re[21]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 11:33
Оценка:
S> А вот в Израиле как раз против Нетаньяху выступают те кто за заложников!

Против Нетаньяху выступают те, кто против него. А повод почему именно они протв него выступают — меняется.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 11:33
Оценка: :)
A>Нет, не можешь. Сам выше в этом признался. Ты в это веришь, но показать не можешь.

Докажи мне, что я не еврей, а... А кстати кто?

A>Нет, ты понаехал в неё. Причём позже большинства арабов. Причём хоть как-то доказать, что это твоя земля, ты мог исключительно через предков, но ты только что отказался от этого подхода. Остаётся одно: это моя земля, потому что я так хочу.


A>Ты не можешь провести эту линию. А если б и смог, то Авраам является также и родоначальником арабских племён. Что разрушает твоё мнимое превосходство над арабами.


Землю обещали не только Аврааму, но и Ицхаку и Яакову.

A>И что он говорит?


98.8 — еврей. 1 процент — ближний восток

A>Я не верю твоему отцу. Ты можешь с пиететом относиться к своим отцу, деду и прочим, но для всех остальных это полная херня, которая не может служить доказательством чего-либо.


Интересно. Что может быть доказательством твоего происхождения кроме твоих предков?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 12:19
Оценка:
Vi2>Я также понимаю, что попали не рядом, а в консульство. Не нужно нам заливать фигню.


... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.24 12:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Нет, не можешь. Сам выше в этом признался. Ты в это веришь, но показать не можешь.

A>Докажи мне, что я не еврей, а... А кстати кто?

Ты — еврей. Но доказательств связи с иудеями двухтысячелетней давности у тебя нет. Ты вполне можешь восходить к какому-нибудь племени, принявшему иудаизм тысячу лет назад. Как это было с хазарами, например.

A>>Ты не можешь провести эту линию. А если б и смог, то Авраам является также и родоначальником арабских племён. Что разрушает твоё мнимое превосходство над арабами.

A>Землю обещали не только Аврааму, но и Ицхаку и Яакову.

Никто никому ничего не обещал.

A>>И что он говорит?

A>98.8 — еврей. 1 процент — ближний восток

А теперь стоит рассказать, как это работает. Собирается большой массив данных ДНК и результатов опросов о национальной принадлежности и по ним строится корреляция. В результате получаем, что ты генетически похож на людей, которые сейчас обычно говорят о себе, что они евреи. Естественно, ДНК Авраама в этих данных нет.

A>>Я не верю твоему отцу. Ты можешь с пиететом относиться к своим отцу, деду и прочим, но для всех остальных это полная херня, которая не может служить доказательством чего-либо.

A>Интересно. Что может быть доказательством твоего происхождения кроме твоих предков?

Никто из моих предков не заявлял, что он может проследить родословие на две тысячи лет. Более того, я точно знаю, что некоторые мои предки меняли этническую принадлежность.
Re[23]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 16.09.24 13:14
Оценка: :)))
A>Ты — еврей. Но доказательств связи с иудеями двухтысячелетней давности у тебя нет. Ты вполне можешь восходить к какому-нибудь племени, принявшему иудаизм тысячу лет назад. Как это было с хазарами, например.

Я — европейский еврей. От какого именно племени я происхожу? Какие близкие по происхождению народы? Народы не берутся из ничего. И ближайшими родственниками евреев европейских, как ни странно, оказываются евреи ближневосточные. А следующими — арабы и персы. Парадоксально, да?

Тысячу лет назад в Киеве жили евреи. Это те самые евреи или другие?

A>Никто никому ничего не обещал.


Тебе — не обещал, мне — обещал.

A>А теперь стоит рассказать, как это работает. Собирается большой массив данных ДНК и результатов опросов о национальной принадлежности и по ним строится корреляция. В результате получаем, что ты генетически похож на людей, которые сейчас обычно говорят о себе, что они евреи. Естественно, ДНК Авраама в этих данных нет.


И тут появляются Коэны. Которые таки имеют прямое происхождение по мужской линии от тех самых священников в Храме и знают свою родословную до тех времен. И эти самые Коэны считают что эти самые простые евреи таки да их народ.

A>Никто из моих предков не заявлял, что он может проследить родословие на две тысячи лет. Более того, я точно знаю, что некоторые мои предки меняли этническую принадлежность.


То есть на основании того, что твои предки меняли нацинальность ты решил, что все так делали?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Может ли еврей быть нацистом?
От: пффф  
Дата: 16.09.24 13:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

П>>Ну у тебя-то не вырабатывается


A>Необходимо, чтобы он не вырабатывался у тебя.



А вот это тебя не должно касаться
Re[22]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.09.24 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>> А вот в Израиле как раз против Нетаньяху выступают те кто за заложников!


A>Против Нетаньяху выступают те, кто против него. А повод почему именно они протв него выступают — меняется.

Ну то есть ты считаешь, что заложники это просто повод?

Взрыв недовольства против Нетаньяху в Израиле: "Кровь заложников &mdash; на его руках!"

В воскресенье сотни тысяч людей вышли на улицы для участия в массовых демонстрациях по всей стране. Сегодня утром, в понедельник 2 сентября, страна была парализована всеобщей забастовкой, объявленной Гистадрутом (Всеобщей федерацией работников Израиля). Протестующие возлагают на Нетаньяху ответственность за смерть заложников, учитывая его постоянное и ничем не прикрытое саботирование переговоров с ХАМАС. Это очень серьезный политический кризис, который может привести к отставке премьер-министра Израиля.


Разумеется, для семей заложников, как и для большей части населения Израиля, не так важны точные детали их смерти. Их близкие были живы всего несколько дней назад, а теперь они мертвы. Они возлагают ответственность за эти смерти на Нетаньяху, из-за его постоянного изменения условий в переговорах с ХАМАС. По их мнению, он делает это исключительно с целью остаться у власти, что привело к беспрецедентному шквалу гнева, направленному на премьер-министра.


В Израиле все действительно понимали, что безрассудные действия Нетаньяху могут привести к казни заложников. Военные и специалисты по безопасности неоднократно предупреждали об этом; в том числе, такое предупреждение прозвучало на заседании Совета безопасности 29 августа. Нетаньяху пришел на заседание с очередным «предложением» изменить условия переговоров по поводу заложников, как он делал это на протяжении нескольких месяцев. Новое требование заключалось в том, чтобы ЦАХАЛ продолжал контролировать коридор Филадельфия — узкую полосу земли между сектором Газа и египетской границей — на время прекращения огня для обмена заложниками.


Важно отметить, что Галант очень точно подчеркнул, что вся ответственность за подписание сделки лежит на израильской стороне. Это и есть реальная ситуация. ХАМАС подчеркнул, и повторяет снова, что они уже согласились на сделку по обмену заложниками 2 июля. Эта сделка была предложена США и одобрена Израилем. Однако, как только ХАМАС заявил о своем согласии, Нетаньяху изменил свою позицию и добавил целый ряд новых требований и условий, направленных на то, чтобы сорвать подписание соглашения.



Неудивительно, что как только появились новости об обнаружении тел шести заложников, их родственники воспылали гневом в адрес Нетаньяху, и стали призывать к массовым протестам. Штаб «Форума семей заложников» заявил:

«Если бы не постоянные задержки, саботаж и отговорки, те, о чьей смерти мы узнали сегодня утром, скорее всего, были бы живы. Нетаньяху бросил заложников. Теперь это факт. Начиная с завтрашнего дня, страну будет трясти. Мы призываем общественность приготовиться. Мы остановим страну. Эпоха предательства закончилась».
Протесты против Нетаньяху в воскресенье носили массовый характер: сотни тысяч человек вышли на улицы, возможно, около 300 тысяч только в Тель-Авиве и еще 200 тысяч по всей стране. Силовики использовали слезоточивый газ и светошумовые гранаты, чтобы разогнать протестующих с главных автомагистралей.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[18]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>[url]


Ты сам-то читал?

Газета The New York Times сообщила, что анонимный источник в КСИРе заявил, что целью удара стали собравшиеся на совещание по поводу событий в Газе представители иранской разведки и палестинские военные, включая лидеров движения «Палестинский исламский джихад».

Даже если собрались эти представители, то как раз в здании консульства/посольства.

1 апреля 2024 года иранское консульство, примыкающее к иранскому посольству в Дамаске, было разрушено израильским авиаударом. Иранский посол Хоссейн Акбари полагал, что «консульство было поражено шестью ракетами с израильских самолётов F-35» .

PS
Но интересно то, что Израиль позволяет себе авиаудары по странам, не являющиеся сторонами конфликта. Сволота, одним словом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 16.09.2024 14:00 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[24]: Может ли еврей быть нацистом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.24 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я — европейский еврей. От какого именно племени я происхожу? Какие близкие по происхождению народы? Народы не берутся из ничего. И ближайшими родственниками евреев европейских, как ни странно, оказываются евреи ближневосточные. А следующими — арабы и персы. Парадоксально, да?


Ты мне расскажи. Но ты не можешь, потому что ничего о своей родословной далее трёх поколений не знаешь.

A>Тысячу лет назад в Киеве жили евреи. Это те самые евреи или другие?


Вполне вероятно, что другие. Горения на евреев в разных частях Европы били в разное время, евреев мотало туда сюда, и не обязательно на старое место.

A>>Никто никому ничего не обещал.

A>Тебе — не обещал, мне — обещал.

И тебе не обещал. Но ты фанатик, достойный самых отбитых мусульман.

A>>А теперь стоит рассказать, как это работает. Собирается большой массив данных ДНК и результатов опросов о национальной принадлежности и по ним строится корреляция. В результате получаем, что ты генетически похож на людей, которые сейчас обычно говорят о себе, что они евреи. Естественно, ДНК Авраама в этих данных нет.

A>И тут появляются Коэны. Которые таки имеют прямое происхождение по мужской линии от тех самых священников в Храме и знают свою родословную до тех времен. И эти самые Коэны считают что эти самые простые евреи таки да их народ.

Это не имеет никакого отношения к генетике. Да и коэнам на генетику плевать, им нужна паства — тут на первом месте вера.

A>>Никто из моих предков не заявлял, что он может проследить родословие на две тысячи лет. Более того, я точно знаю, что некоторые мои предки меняли этническую принадлежность.

A>То есть на основании того, что твои предки меняли нацинальность ты решил, что все так делали?

Это вообще не относится к делу: ты спросил, я ответил. И это никак не поможет тебе доказать своё право на Палестину.
Re[6]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 02:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Как обычно антисемитская брехня от тебя.


Антисионистские разоблачения.

Я одно время внимательно разбирался с вашими законами, бо предлагали в начале нулевых поехать в Израиль поработать, да и много знакомых программеров туда уехали в 90-х.
В общем, если не еврей, то не стоит даже пытаться.

Забавно, но другого такого же чокнутого на титульной нации гос-ва в современном мире не существует.
Вы одни на всём Шарике настолько кукухой поехавшие. ))
Re[3]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 02:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>[q]

Аё>«Дранг нах Остен» (нем. Drang nach Osten — натиск на восток), выражение, характеризующее захватническую политику германских феодалов, а затем буржуазно-помещичьей и империалистической Германии в отношении стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. Развивавшаяся с 9 по 20 вв., она имела периоды резкого усиления и временного спада, принимала разные формы (прямые колониальные захваты и насильственная колонизация и германизация, экономическая экспансия, преследование национальной культуры, пропаганда идей о культурном и расовом превосходстве немцев над др. народами и др.).

Только не с 9-го века (это устаревшие данные), а с 8-го.


Аё>Если, например, заменить Drang nach Osten на "Русский мир", то что это тогда будет?


Прямая противоположность, вестимо.
Как говорили азиатские историки 19-го века — куда приходила Россия, там заканчивались войны.

А куда приходит Запад — там войны начинаются.
Вон, пришли на Украину, полюбуйся.
Re[12]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 02:29
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Не домой вы пришли, а как оккупанты.


A>Я еврей — оккупант в Иудее.


Окупант.


A>А араб — не понаехавший с Аравийского полуострова — а хозяин.


Вы тоже с аравийского полуострова, где 3 века шлялись (а не 40 лет, как в Библии или Танахе).


A>>Вот они вам и отвечают, как умеют, на то, что вы их сгоняете с земель, на которых они живут тысячи лет.

A>Основная масса приехал сюда в конце 19 — начала 20 века.

Основная масса там жила последние 12-14 веков.

Евреи и до своего изгнания не были уже преимущественными жителями тех земель.
Вы утратили право на ту землю еще аж за тысячу лет до римского завоевания.
Достаточно вспомнить "ассирийский плен" — это ваши единокровники погнали вас к себе же.

Забавно, что ассирийццы разгромили северное израильское царство в союзе с южной, с Иудеей, бгг...

На этом история Израиля и закончилась, собсно.
Потом вавилонский плен, потом персы вас под себя подгребли.

Арабы тут ваще не при чём, бо до формирования ими однородной народности были еще века, а тогда это были просто колена племён, ведущих свою родословную с Междуречья, где часть ассирийцев позже тоже подались в арабы из-за вытеснения горцами-персами.


A>>Сдаётся мне, судя по действиям Израиля, его нежеланием разговаривать с палестинцами, всё происходящее в Газе спровоцировано властями Израиля ради уничтожения Газы с его населением ради освобождения территорий для высшей расы.

A>Для диалога нужно двое желающих разговарвать. Пока с той стороны есть только желающие убивать евреев.

Это не отвечает на прямой вопрос.
А вопрос звучит так — ваше руководство специально подставило ваших жителей под радикалов с целью последующей зачистки территории Газы.

Т.е., это очередная провокация на еврейской крови от евреев.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.