Re[18]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 02:51
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>То есть от доказательств, что предки в жили в Иудее переходим к сказочным преданиям. Но это вообще не даёт никаких прав ни на что. Даже у меня больше прав на Палестину, потому что миграция моих предков из Африки происходила, вероятно, через Ближний Восток.

A>ТО есть были древние евреи, которых выгнали римляне. Две тысячи лет были евреи, но они не связанны с теми самыми евреями, потому что ты так считаешь. Все логично

Опять включаешь свои влажные фантазии.
На момент изгнания евреи уже почти тысячу лет не были преимущественным населением Палестины.

Все прекрасно знают, на какой небольшой исторический период вы там мастурбируете:

Утверждение еврейских племен в Ханаане проходило в жестокой и длительной борьбе с древнейшими обитателями этой земли, хананеями — семитами, говорившими на языке, близком еврейскому. Одновременно евреям приходилось отбиваться от наступающих из пустыни кочевников. Подчинить своему влиянию ханаанскую землю пытались хетты и Египет. Опасность сплотила еврейские племена и ускорила процесс превращения союза племен в государство. В XIII веке до н. э. в Иудею вторглись филистимляне, участники переселения «народов моря» — разнообразных по происхождению племен, уничтоживших могущественную Хеттскую державу и заставивших Египет защищаться от их натиска. Таким образом, земля Ханаан на некоторое время избавилась от тягостного внимания соседних великих держав, что и позволило создать в Иудее довольно сильное государство — Израильское царство. Время его существования — самая любимая для еврейского народа страница его истории, его золотой век.

Этот "золотой век" продлился в течении 80-ти лет за 1000 лет до н.э.
Вспомнили, блин...

И даже Иерусалим не был вами построен — его захватил Давид.
Затем распад на два вечно враждующих гос-ва.
Северный Израиль пал под ассирийцами по науськиванию южной Иудеи, которая приняла участие в резне и грабеже. ))

А Вавилонское гос-во поставило окончательную точку в существовании еврейских гос-в, поэтому аппелировать к истории как минимум глупо — вы сами всё просрали.
В первую очередь из-за внутренней вражды между коленами (кланами).


A>>Ну и всё. Максимум, на что ты можешь претендовать — земли расселения этих твоих предков.

A>Это от Британии до Китая. Спасибо, но я предпочитаю землю предков.

Земли твоих предков — это междуречье, современный Ирак.
Ханаан был разорён кочевниками-евреями в результате жестоких войн в течении примерно ста лет, а затем, разорённый, постепенно вами же заселён.


A>Что за бред? Я знаю что миои корни отсюда.


Опять брехня.

Европейские евреи разбавили свою кровь примерно вдесятеро за ~1600 лет.
Ты по крови более европеец, чем еврей.

А еврей ты чиста силой внушения. ))
Т.е. моск тебе засрали, отсюда все эти ассоциации.


A>>Почему не могло быть так, что одному из твоих предков сказали: «Теперь ты иудей, и родина твоя — Израиль»?

A>Потому что я верю своему отцу, он — своему.

Отцам в еврействе не верят, бо только мама знает, от кого у неё дети.


A>Если ты своим не веришь — мои соболезнования.


Ваши же и не верят.
Официально, на уровне законов, если чо.


A>Безумие — нападать на Израиль и убивать мирных жителей. После этого твой народ страдает. Пока не выработается условный рефлекс


Да какой в опу "условный рефлекс", если через очередные 10 лет подрастает очередное поколение?

Это не на условный рефлекс расчёт, это тупо зачистка земель для себя, любимых.

Ведь Газа не было израильской никогда, даже в древней истории.
Это была Филистия/Филастина (от чего пошло латинское Палестина), которую вы никогда исторически так и не завоевали. ))

Вот поэтому у вас от Газы всегда истерика, сколько себя помню.
Вот поэтому такая блокада Газы все годы.

И нынешня жестокость — это банальный реваншизм.
Историческая месть непокорным, и не более того.

Вы ж не зря ХАМАС именно в Газе выкормили, а не на Западном берегу, скоты.
Западный берег у вас ностальжи, там вы будете более мягко их вытеснять, а тут тупо равняете с землей, чтобы даже памяти не осталось.

Это не про условный рефлекс, это про исторические комплексы и средневековое скотство в 21-м веке.
Отредактировано 17.09.2024 8:46 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.09.2024 8:43 vdimas . Предыдущая версия .
Re[12]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 02:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

V>>С 1986-го в Израиле действует обязательная директива "Ганнибал", согласно которой:

A>И опять брехня. Ганнибал касалась исключительно солдат, применялась пару раз и отменена в 2016

Не отменена, а дополнена гражданскими, невежа.
Re[8]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 03:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

V>>От тебя еще лет 15 назад: "Мне не нужно, чтобы Израиль превращался в Арабостан!"

A>Не нужно. Но причем здесь недолюди? Арабы — люди как люди, есть хорошие, есть плохие.

В любом случае, это граждане второго сорта, ограниченные в правах и в голосе.
Прям как с вами поступали в фашистской Германии.
Re[4]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Vi2>>В эволюционной борьбе нужно больше сношаться и рожать детей, а не заниматься фигнёй под названием национализм или нацизм.

V>Это явно связанные и зависимые вещи. Для своих детей тебе нужны хорошие и большие охотничьи угодья и посему логично поубивать соседей, которые их занимают. А это уже начала национализма и нацизма.

Да не было никакого национализма никогда.
Были племена, вражда и союзы их, зачастую независимо от родственности.

Национализм — это продукт буржуазии, которая боролась с глобальной надгосударственной аристократией, выгрызая себе место под солнцем за счёт "массовки".
Re[5]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.24 05:29
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Были племена, вражда и союзы их, зачастую независимо от родственности.

Слушай, я даже выше сову не лопнул, так слегка натянул. В своем племени обычно большей частью родичи, а в чужом не родичи.

V>Национализм — это продукт буржуазии, которая боролась с глобальной надгосударственной аристократией, выгрызая себе место под солнцем за счёт "массовки".

В этом плане согласен. Как и понятие нации придумано французами не так уж и давно.
Re[6]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>>Были племена, вражда и союзы их, зачастую независимо от родственности.

V>Слушай, я даже выше сову не лопнул, так слегка натянул. В своем племени обычно большей частью родичи, а в чужом не родичи.

Да ну конечно.
С очень давних времён есть запреты на близкородственное скрещивание.

Собсно, из-за этой причины пришлые и физические здоровые чужаки считались благом.
"Свежая кровь" фиг ле.
Re[20]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>На полигоне стационарно — проверка идеи, а не боевое применение. Тут же цель была именно эта проверка.


V>>Целью было применить именно на японцах, и до того, как те подпишут капитуляцию, поэтому так торопились.

Vi2>Вот именно поэтому проверка боевого применения, а после капитуляции это было бы невозможным. И что было делать?

Они, конечно, малость отбитые с т.з. нашей ментальности (англосаксы с нашей колокольни более жестокие к себе и окружающим, как и японцы), но не настолько же, что прям простое: "На ком бы проверить?" ))

Для них ситуация сложилась идеально — провернули акт возмездия и акт устрашения одновременно.

Понятно, что наша ментальность не приемлет ни первого, ни второго, но я именно предлагал обратить внимание на особенности их менталитета, где первое и второе обязательны, иначе они чувствуют себя неполноценными.
Отредактировано 17.09.2024 7:55 vdimas . Предыдущая версия .
Re[18]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 07:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я нифига не оправдываю применения ЯО. Мне это кажется ебанутым решением. Но я вполне понимаю почему это сделали и для чего.


Так и я понимаю:
https://www.rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8817418.1

Ваш еврейский менталитет еще более жестокий к себе и окружающим, т.е. не прошёл "сглаживание" цивилизацией по понятной причине.
Это надо понимать и контролировать в себе.
Т.е. быть честными с самими собой.

Напомню, что восстания евреев при греках и римлянах были самими кровавыми, которые только знала древняя история.
Просто тотальная резня и хаос.

И если до этого основным сценарием были битвы между войсками, а тот же Александр Македонский гражданских не преследовал, то резня евреями всех и вся (в первую очередь своих же, сотрудничавших с пришельцами) — от этого вздрагивали даже видавшие виды воинственные греки и позже римляне.

Изгнали-то вас за это, за неугомонность.
Вас на тот момент рассматривали примерно как чеченцев в РФ в 90-е, только еще в два раза хуже, вот такое ваше наследственное реноме.

В этом и состоит забавный такой спектакль, где вы пытаетесь представить арабов воинственными, а себя жертвами.
Арабы ленивы и маловоинственны.
И все это знают.
И знают, какие, напротив, упоротые вы.
Отредактировано 17.09.2024 11:18 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.09.24 08:00
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В общем, если не еврей, то не стоит даже пытаться.


Так и некоторые евреи туда не едут. "Да ну на хуй! Тут лучше."
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

Vi2>>По консульству долбанули или нет? Долбанули. Вот если по израильскому посольству кто-нибудь долбанёт, Израиль воздержится или нет?

A>Здание рядом с консульством. Слово "рядом" ты понимаешь?

Т.е. Путину уже можно бить по территории стран Европы, где разъезжают для переговоров украинские политики?
Re[21]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.09.24 08:10
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Они, конечно, малость отбитые с т.з. нашей ментальности (англосаксы с нашей колокольни более жестокие к себе и окружающим, как и японцы), но не настолько же, что прям простое: "На ком бы проверить?" ))


Настолько.

V>Для них ситуация сложилась идеально — провернули акт возмездия и акт устрашения одновременно.


Кому? Кто это понял-то? Это не сейчас, когда полно фото и видео было бы выложено в тот же момент. Японцы вообще могли не знать, что там рвануло. Они ведь не испугались одиночного самолёта и продолжали свою деятельность в Хиросиме, точно так же было и в Нагасаки.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Amras Singollo  
Дата: 17.09.24 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Т.е., это очередная провокация на еврейской крови от евреев.


Это типичная еврейская хуцпа. Хотя, зачем это объяснять какому-то упоротому рагулю, возомнившему себя богоизбранным — все равно ничего не поймет.
Re[14]: Может ли еврей быть нацистом?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.24 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Amras Singollo, Вы писали:

V>>Т.е., это очередная провокация на еврейской крови от евреев.

AS>Это типичная еврейская хуцпа. Хотя, зачем это объяснять какому-то упоротому рагулю, возомнившему себя богоизбранным — все равно ничего не поймет.

Да всё он понимает.
Тут вопросы к необучаемости, скорее.

С окружающим миром надо уметь взаимодействовать, а эти на ментальном уровне вывели для себя правило, что нахер надо, есть мы и только мы.
Ну вот им и прилетает все века.
Пора бы поумнеть, но что-то не торопятся...
Re[23]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.09.24 11:03
Оценка: :)
S> Ну то есть ты считаешь, что заложники это просто повод?

Для основной массы демонстранотов — да, повод. До этого они протестовали против судебной реформы. На том же месте и практически в том же составе. Протесты идут чуть ли не с самых выборов.
Не то чтобы для них не важны заложники — важны, но когда одна из освобожденных заложников посмела поддержать Нетаньяху — ее смешали с говном.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.09.24 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>> Ну то есть ты считаешь, что заложники это просто повод?


A>Для основной массы демонстранотов — да, повод. До этого они протестовали против судебной реформы. На том же месте и практически в том же составе. Протесты идут чуть ли не с самых выборов.

A>Не то чтобы для них не важны заложники — важны, но когда одна из освобожденных заложников посмела поддержать Нетаньяху — ее смешали с говном.

Это то, чего и добиваются хамасовцы! То есть они добились своей цели. Так или иначе.
Пусть даже повод. Но 700 тысяч это огромная цифра. Причем значительно больше, чем против судебной реформы.
В Тель-Авиве в 3 раза больше!

Кстати Протесты против судебной реформы в Израиле (2023)

Более 450 000 человек вновь вышли на демонстрации, несмотря на объявление Биньямина Нетаньяху о временной заморозке судебной реформы. Митинги прошли в Тель-Авиве, Иерусалиме и других городах, наиболее многочисленный из них собрала 170 000 человек; в нём принял участие лидер оппозиции Яир Лапид[52].



September 2024 Israel hostage deal protests

По данным Форума по заложникам и пропавшим без вести семьям, более 700 000 израильтян протестовали по всей стране, в том числе 550 000 в Тель-Авиве.[6] Демонстрации стали крупнейшим антиправительственным протестом в Израиле с начала войны Израиля с ХАМАС 11 месяцев назад.[13][14][15]


То есть если ты и были протестовали против судебной реформы, то большая часть именно за заложников в Тель-Авиве!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.09.24 11:29
Оценка: :))) :)
V>Я одно время внимательно разбирался с вашими законами, бо предлагали в начале нулевых поехать в Израиль поработать, да и много знакомых программеров туда уехали в 90-х.
V>В общем, если не еврей, то не стоит даже пытаться.

Это еврейская страна. Не евреям здесь может быть не комфортно: другая религия, другой менталитет.

V>Забавно, но другого такого же чокнутого на титульной нации гос-ва в современном мире не существует.

V>Вы одни на всём Шарике настолько кукухой поехавшие. ))

Каждый народ уникален.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.09.24 11:29
Оценка: :)
A>Ты мне расскажи. Но ты не можешь, потому что ничего о своей родословной далее трёх поколений не знаешь.

Я знаю имена предков до середины 19 века. Дальше не искал.

A>>Тысячу лет назад в Киеве жили евреи. Это те самые евреи или другие?


A>Вполне вероятно, что другие. Горения на евреев в разных частях Европы били в разное время, евреев мотало туда сюда, и не обязательно на старое место.


То есть тех евреев перебили, но взамен появились другие? Что вы курите?

A>Это не имеет никакого отношения к генетике. Да и коэнам на генетику плевать, им нужна паства — тут на первом месте вера.


Ну то есть ты ничего не знаешь о евреях, но безапеляционно вещаешь. Бывает

A>Это вообще не относится к делу: ты спросил, я ответил. И это никак не поможет тебе доказать своё право на Палестину.


Мне не нужно ничего доказывать, тем более тебе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.09.24 11:29
Оценка:
V>На момент изгнания евреи уже почти тысячу лет не были преимущественным населением Палестины.

Миллион лет, че уж.

V>Отцам в еврействе не верят, бо только мама знает, от кого у неё дети.


Это ты своей жене предъявляй.


V>Да какой в опу "условный рефлекс", если через очередные 10 лет подрастает очередное поколение?


Подрастает и огребавет в своб очередь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.09.24 11:29
Оценка:
Vi2>1 апреля 2024 года иранское консульство, примыкающее к иранскому посольству в Дамаске, было разрушено израильским авиаударом. Иранский посол Хоссейн Акбари полагал, что «консульство было поражено шестью ракетами с израильских самолётов F-35» .
Vi2>[/q]

"Иранское консульство, примыкающее к иранскому посольству" Это что за бред? Рядом стоят посольство и консульство этой же страны?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Может ли еврей быть нацистом?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.09.24 11:29
Оценка: :)
V>Т.е. Путину уже можно бить по территории стран Европы, где разъезжают для переговоров украинские политики?

Не, сначала нужно разовать дипотношения. Потом чтобы эта страна перестала признавать существование РФ, как государства, объявить войну Украине — тогда можно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.