Re: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 26.02.24 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Я хотел бы, чтобы Путин объявил новую мобилизацию (миллиона на полтора) и чтобы на передовую строевым шагом направились рсдн-овские сторонники войны (Kerk, VladD2, anonymous, ути-пути, pagid_, Vi2, sharpman, ashvayko, свидетель безвиза, goto, biochemist, alpha21264, _ABC_, Шольцевская Колбаса, Мистерия, Marty, Rhino,B0FEE664, Лаптев, akasoft, Dair, alexku)


Ну так-то большинство айтишников попадут в операторы дронов или похожую техническую специальность. Будут со своего рабочего места управлять техникой. Из интервью операторов дронов, тоже опасно, может прилететь, но если меры предосторожности соблюдать, то норм.
А некоторые так и вовсе в разработку (конструкторские бюро или в этом роде) где-нибудь далеко в тылу — разрабатывать-то это всё тоже кто-то должен, и не грузчики с шоферами.
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: L.K. Марс  
Дата: 26.02.24 18:40
Оценка: :)
LVV>Радость моя, я, между прочим, по военной специальности командир взвода дальней связи.

Весь функционал взвода дальней связи нынче укладывается в одну железяку за тысячу баксов:

Re[3]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Jester Канада  
Дата: 26.02.24 20:16
Оценка: +2
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

LVV>>Мы не сторонники войны, а противники фашизма на украине.

VF>Но немножко сторонники фашизма в России?

Элаборируй, плиз, в чём выражается фашизм в России? Не забудь при этом, что фашизм включает в себя национал-шовинизм.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: bobsmith США  
Дата: 26.02.24 21:33
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


Tai>>>Какое усиление боевых действий от этих диванных воинов? ))

LVV>>Радость моя, я, между прочим, по военной специальности командир взвода дальней связи.

G>Десять месяцев вспоминал


Да просто эта дальняя связь — почтовыми голубями
(учитывая возраст профессора)
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.02.24 21:47
Оценка: :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Весь функционал взвода дальней связи нынче укладывается в одну железяку за тысячу баксов:


LK>Image: pxl_20220419_142208868-1.jpg


хрень это, а не дальняя связь — вырубается несколькими электромагнитными бомбами или одним тактическим ядерным зарядом вблизи кучно-пролетающих низкоорбитальных стаек бытовых приборов.
Re[3]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: rm2  
Дата: 27.02.24 06:48
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Очевидно, он хочет утилизации людей, которые хотят утилизации других людей. Как грится, мы не толерантны по отношению к нетолерантным людям.


Так их тогда травить надо там как нить, пока они дома спят. а не в армию отправлять, где их обучат воевать и найдут им боевое применение. да еще и в количестве 1.5млн человек. Такая армия снесет Украину на раз два. И учитывая высокую цену — Украины вполне уже может быть мало.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: rm2  
Дата: 27.02.24 06:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Нет, ВСУ этого не хотят.


ВСУ — хз что хотят. А вот политики той стороны — точно хотят и всегда хотели быть "форпостом Запада на границе РФ". Т.е. за счет создания угрозы для РФ — пытались влиться в Запад, найти там свое место таким образом. Поэтому все и получилось как получилось.

Ну и Запад — всегда воспринимал РФ как конкурента, и всегда желал его устранения и подчинения.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: rm2  
Дата: 27.02.24 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>нормально было? ))

F>то есть все эти видео мобилизованных про "обмундирование покупайте себе сами" — это нормально? )
F>ну, если это норм для русской армии, то ок


В ЦАХАЛе — тоже самое. как только у них там реальная заваруха началась — сразу образовалась куча волонтеров, которые помогают армии чем могут. В том числе и обмундированием.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.02.24 07:53
Оценка:
Зо_О>Я достаточно понимаю в ответственности, чтобы осознавать, что дожив до отсутствия неседых волос нести такое публично большого ума не нужно.
о_О>Могу сделать скидку своим, кому +-35 за недостаток жизненного опыта, но в вашем возрасте это означает лишь одно – нихрена вы не понимаете и не поймете уже никогда.
о_О>Но ваш век заканчивается, а нам в этом дерьме ещё бултыхаться. В этом и есть ваша безответственность.

Точно-точно! Как же он, этот Лаптев, посмел дожить до 60+ ! Что за безответственность!
Re[11]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: wraithik Россия  
Дата: 27.02.24 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>"Сидеть в подвалах" != "утилизация".


Ну посиди, пока по твоему дому арта лупит. Ох уж эти европейы, и австралийцы.
Re[10]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: rm2  
Дата: 27.02.24 09:00
Оценка: -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Из восточных тоже много. Мой собственный друг (живет в Вене уже давно) маму из Харькова вывез. Харьков вполне себе бомбили.


Не Харьков, а военные цели, расположенные в пределах города Харьков. То что иногда попадало заодно по гражданским — ну это военные действия. там и промахиваются, и не туда попадают, и разведка сбоит, и просто военные могут находиться в гражданских объектах вместе с оными в одном здании. Такое есть всегда и везде.

А вот специально стрелять по тюрьме, где сидят свои пленные — такое только ВСУ умеет.
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: rm2  
Дата: 27.02.24 09:15
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Другое дело что метод "решения" этих проблем был выбран абсолютно не адекватный.


Так до этого было 30 лет попыток решения проблема адекватными методами. как слону дробина — та сторона что хочет, то и делает. аккуратно отрезая от тебя по кусочку, по лоскуту.

Да и метод решения — предполагался по Грузинскому варианту. И вариант этот — в случае Грузии шикарен.
Ктож знал то, что власти Украины с одной стороны погонят массово свой народ на убой, да и народ сам — будет своей жизнью защищать право своей власти нести угрозу для РФ.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: rm2  
Дата: 27.02.24 09:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


LVV>>Мы освобождаем от фашистской нечисти ровняем их с землей не считаясь с сопутствующими потерями мирняка.

RF>Подправил, не благодари.

Ну не знаю. Мариуполь, да, сравняли, но скажем Мелитополь — стоит, и вполне себе мирная жизнь в нем идет.

А разница между обоими случаями только в одном — решила ВСУ использовать очередной город как укрепление для ведения военных действий, или решило все таки уйти из города.
Re[6]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: L.K. Марс  
Дата: 27.02.24 09:53
Оценка: -1
ӍȺ>одним тактическим ядерным зарядом вблизи кучно-пролетающих низкоорбитальных стаек бытовых приборов

Да, одним тактическим зарядом 5000 спутников...

Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.02.24 10:04
Оценка: -1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

ӍȺ>>одним тактическим ядерным зарядом вблизи кучно-пролетающих низкоорбитальных стаек бытовых приборов


LK>Да, одним тактическим зарядом 5000 спутников...


зачем? только в том месте где нужно связь нарушить... дальнюю с абонентом.
зачем над Австралией выбивать, если в данном случае управляют надводными дронами только над Черным морем и чуточку с побережья Румынии/Болгарии/Одесской области?

если захочется глобально всем навсегда низкообрибтальные выбить — 24 2 мегатонника на среднеорбитальной сфере подорвать — всё кроме геостационарных и АМС будет сожжено.
Re[13]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: L.Long  
Дата: 27.02.24 10:21
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>"Сидеть в подвалах" != "утилизация".

A>>В подвалах сидят не просто так, а во время арт обстрела. Вруг ты не в курсе.
aik>Вдруг ты не в курсе — Порошенко не был президентом уже несколько лет перед началом СВО.

А до того 8 лет по мирняку несчитово, да? Если ты не в курсе, перед началом СВО вместо периодических обстрелов начались массированные, что и стало одной из причин признания Л/ДНР и начала СВО. В Австралии такие мелочи, видимо, незаметны. Далеко, не видать.

aik>Ни в какой момент России не было этого достаточно. Независимая Украина всегда была проблемой для Путина, никакого другого долгосрочного решения для Путина кроме присоединения (как Крыма или как Беларуси) не было.


Ну что ты херню какую-то несешь? Ваших СМИ наслушался, что ли? 15 лет, до 2014 года, было не проблемой, а потом вдруг проблемой стало. Каждый год спонсировали 404, Януковичу аж 3 миллиарда выдали, — потому что воевать хотели, да?

ЗЫ Вот какое отборное говно в мозги может залить правильная, хорошо отлаженная пропаганда, даже если в ней не будет ни слова правды, а сама она будет противоречить наблюдаемой реальности.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 27.02.24 13:46
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>зачем? только в том месте где нужно связь нарушить... дальнюю с абонентом.


Минут на 5, пока другой спутник не подлетит на замену?

ӍȺ>если захочется глобально всем навсегда низкообрибтальные выбить — 24 2 мегатонника на среднеорбитальной сфере подорвать — всё кроме геостационарных и АМС будет сожжено.


Думаешь подрыв мегатонника на расстоянии в 1000км от спутника сильно ему повредит?
Re[9]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.02.24 14:50
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:
G>Минут на 5, пока другой спутник не подлетит на замену?

не, радиация дого держится и влетевший в это облако следующий спутник на этой орбите похерит всю свою электронику — у радиоэлектронной бытовухи не стоит защитных каскадов по радиоактивному счетчику или Илон заложил такую опцию?

G>Думаешь подрыв мегатонника на расстоянии в 1000км от спутника сильно ему повредит? это смотря насколько грязный заряд. нейтронные бомбы наверно не повредят, а старые варианты могут.


да и к тому же есть более гуманные способы — по орбитам нужных спутниковых группировок распрыскивать струи всякого клея с кислотами и щелочами в гранулах, ну и аэрозоли незастывающие продолжительное время до контакта с ним
Re[10]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: graniar  
Дата: 27.02.24 15:44
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>не, радиация дого держится и влетевший в это облако следующий




Космос, вакуум. Ядерный взрыв, миллиардные температуры, тысячи километров в секунду ионов расширяющейся плазмы, которых ничто не останавливает на их пути в дальний космос или в сторону Земли. Те что полетели в сторону Земли, начинают сталкиваться с редкими молекулами стратосферы и или отскакивают обратно в дальний космос или продолжают мотыляться по стратосфере, замедляясь до тепловых скоростей и становясь ее частью. Спустя доли секунды на месте взрыва не остается практически никакого следа.

ӍȺ>да и к тому же есть более гуманные способы — по орбитам нужных спутниковых группировок распрыскивать струи всякого клея с кислотами и щелочами в гранулах, ну и аэрозоли незастывающие продолжительное время до контакта с ним




Детский сад, ей богу. Какой нафиг клей с кислотами, там любая пылинка на встречной орбите — страшное кинетическое оружие, 16км/сек.
Но космос большой, я тут помнится рассчеты приводил, сколько мусора нужно вывести на орбиту, чтобы среднее время жизни спутника было год, сотни тысяч тонн получилось, много, но в принципе реально.
Re[11]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.02.24 17:07
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Космос, вакуум. Ядерный взрыв, миллиардные температуры, тысячи километров в секунду ионов расширяющейся плазмы,

это уже детали реализации. есть так называемые радиационные пояса — они стабильны. никто не мешает сделать аналогичные, но чуть ближе к Земле — синхронные ядерные взрывы на встречных курсах, чтобы образовать пояс (типа метеоритных колец Сатурна).

G>которых ничто не останавливает на их пути в дальний космос или в сторону Земли. Те что полетели в сторону Земли, начинают сталкиваться с редкими молекулами стратосферы и или отскакивают обратно в дальний космос или продолжают мотыляться по стратосфере, замедляясь до тепловых скоростей и становясь ее частью. Спустя доли секунды на месте взрыва не остается практически никакого следа.


а те что вышли на орбиту Земли? они по твоему сразу закрутятся на полюсах и выпадут в осадок? нужно время, чтобы те что на касательных курсах к орбите сошли с неё, а может вообще не сойдут. смотря какая скорость вращения этой массы.

ӍȺ>>да и к тому же есть более гуманные способы — по орбитам нужных спутниковых группировок распрыскивать струи всякого клея с кислотами и щелочами в гранулах, ну и аэрозоли незастывающие продолжительное время до контакта с ним


G>Но космос большой, я тут помнится рассчеты приводил, сколько мусора нужно вывести на орбиту,


если вывести аэрозоль ровно на ту же расчетную орбиту что и спутник связи, то можно дождаться что шлейф определенного сечения струи постепенно теряя кинетическую энергию в общем потоке достигнет спутника и поломает ему что-нить.

G>чтобы среднее время жизни спутника было год, сотни тысяч тонн получилось, много, но в принципе реально.


ты считал для какого сечения струи в области орбиты и какой аэрозоли?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.