Здравствуйте, opfor, Вы писали:
O>Как показывает мировая практика, активно размножаются нищие страны, где у женщины с юного возраста нет другого занятия, кроме как рожать и воспитывать детей. Когда женщины урбанизируются, заводят собственные бизнесы (даже если это инстаграммы с ютубами), на детей у нее не остается мотивации — максимум одного и то лет после 30ти, а до этого она живет для себя. Так что активно размножаться будут продолжать индусы, африканцы и прочие мусульманские страны, да и то до тех пор, пока там женщины не перестанут полностью зависеть от мужчин.
Дело не в бизнесах, духовности, достатке и пр. Дело просто в доступности средств контрацепции. Как только средства контрацепции становятся доступны, так сразу падает резко рождаемость до 1-2 ребенка
N>Он отметил, что у многих народов России сохраняется традиция многодетной семьи, но и в русских семьях всего поколение назад это было нормой, когда "у наших бабушек и прабабушек детей было и по семь, и по восемь". N>никакого уважения к традициям...
Правильно. Нужно создать у них наши диаспоры, расхищать ихний бюджет на выплаты нашим мигрантам, _проводить работу с правоохранительными органами_ чтобы прессовали ихних местных при попытках защищаться от наших мигрантов — и дело с рождаемостью у нас наладится.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Вообще непонятно при чем тут мистика и Химик. То что я пишу это пусть и экстремистские, но все же вполне научные интерпретации теории эволюции, этологии и т.д.
Разглагольствования о каком-то "геномном зомби" и "геноме" чуть ли не имеющем свою волю это и есть научные интерпретации?
A>Жизнь это очень много чего еще. Можно спокойно сказать что жизнь это мир, это война, это смерть, это гармония, это конкуренция, это химическая реакция, это движение, это круговорот веществ в природе и т.п. A>И все это в определенном контексте будет казаться какой-то там мудростью, хотя на самом деле это лишь банальный переход от общего к частному.
А если отвергнуть банальности, то это рождение и смерть.
A>Бессмертие это конечно хорошо, но пока недостижимо. Речь идет о более простых вещах: почему вас всех так волнует демография? Большинство из здесь присутствующих имеет возраст где-то около 40 лет, т.е., учитывая среднюю продолжительность жизни, большая часть жизни уже прожита.
Потому как нам не все равно, что будет после нас.
Кроме личных люди иногда, чаше конечно в разговорах, включая подобные форумные, озабочены не только личными, но и общественными интересами. Еще у людей часто бывают дети, а случается и внуки и им (удивись) не все равно в каком обществе и как они будут жить.
A>А что до детей и внуков, то наверное будет лучше если они сами будут разбираться с теми проблемами и вызовами, которые возникнут в их жизни, в их времени и их обстоятельствах.
Так проблемы и "вызовы" уже сейчас возникли, просто после они будут острее.
A>Я например не уверен что так хорошо жить в перенаселенном Китае с его жесточайшей конкуренцией.
А перенаселенном Китае с нашей точки зрения жить совсем не хорошо.
Но ты ничего не путаешь? Тебе о сохранении населения России и его культурной и этнической идентичности, а ты похоже пытаешься продать идею — пусть народы России вымрут, заселим сюда китайцев им бедняжечкам будет хоть чуть-чуть полегче.
A>Не уверен вообще в правильности самой концепции детородной гонки вооружений.
Нет никакой гонки, есть попытка сохраниться от вымирания.
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Кстати, совершенно не случайно в либеральных государствах срок правления президента ограничен как правило 4 годами и не более двух сроков. Это — разумный период для человеческой, а не геномной обратной связи. Вообще чем меньше этот период, тем лучше.
Это специально, чтобы не задумывался вдолгую, а улучшал свою жизнь? Ну, и ведь не поспоришь, так оно там и работает
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:
S>>Хотели жить как на Западе — получили. Капитализм выжимает все соки из социума, в то же благословенной Южной Корее 0.7 детей на женщину. Да и весь Запад вымирает, приходится завозить иностранную биомассу.
T>Интересно, при чем тут запад, если, например, в Китае 1.6 ребенка на женщину? Для сравнения, в Германии 2.
Я читал у одной блогерши что в Китае 1.1. Полагаю в Германии поменьше 2, если считать без мигрантов.
Ну а в Индии (цифру не помню) очевидно окончательно победил православный чучхе коммунизм...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р.П. Уоррен
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Бессмертие это конечно хорошо, но пока недостижимо. Речь идет о более простых вещах: почему вас всех так волнует демография?
Потому к что к моменту выхода на пенсию работающих будет мало, и содержать их будет некому
A>Большинство из здесь присутствующих имеет возраст где-то около 40 лет, т.е., учитывая среднюю продолжительность жизни, большая часть жизни уже прожита.
Большинство из здесь присутствующих проживёт лет до 70ти, не надо среднюю продолжительность натягивать
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>Ну а в Индии (цифру не помню) очевидно окончательно победил православный чучхе коммунизм...
А не индуистский весь-мир-для-нас поху..м?
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>Я за, 13-с-чем-то% сверху в год — хорошее подспорье.
Правильней не отменять, а просто увеличить уже существующий вычет и увеличить верхний предел доходов при котором вычет предоставляется, сейчас он уже почти издевкой выглядит.
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
_>Кроме личных люди иногда, чаше конечно в разговорах, включая подобные форумные, озабочены не только личными, но и общественными интересами. Еще у людей часто бывают дети, а случается и внуки и им (удивись) не все равно в каком обществе и как они будут жить.
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
_>Правильней не отменять, а просто увеличить уже существующий вычет и увеличить верхний предел доходов при котором вычет предоставляется, сейчас он уже почти издевкой выглядит.
Там вычет типа 20 тыщ рублей или что-то такое, да?
N>а вон Матвиенко предложила отменить НДФЛ для многодетных. имхо нормальное начинание. N>правда сейчас "многодетный" это у кого от 3-х детей. придется это понятие скорректировать )
Сначала только нужно всем остальным поднять его до 50%, начиная с 30 лет. а дальше делать вычеты за каждого ребенка. так чтобы начиная с третьего — он был равен 0.
а еще прежде — отменить нал.
ну и параллельно — тем у кого детей нет, начиная с 30 лет — налог на жилье 5%.
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Бессмертие это конечно хорошо, но пока недостижимо. Речь идет о более простых вещах: почему вас всех так волнует демография?
Потому что это основа социального современного государство, которое следует из солидарного принципа распределения благ. нет демографии — нечего распределять. нет ни медицины, ни пенсий, ни образования, ни охраны порядка. есть стайки дикарей, "каждый сам за себя", "кто сильный — тот и прав".
Так что ты или рожаешь пару детей, или подрываешь ту социальную среду, которая для тебя комфортна. выбор за тобой.
Здравствуйте, opfor, Вы писали:
O>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>>никакого уважения к традициям...
O>Как показывает мировая практика, активно размножаются нищие страны, где у женщины с юного возраста нет другого занятия, кроме как рожать и воспитывать детей.
Нет. у этих женщин в этих странах — есть куча занятий (фото ниже). НО еще сверху — и рожать и воспитывать детей. Главная причина — неизбежность рождения и роли матери. Т.е. женщин к этому принуждают, и это эволюционно — нормально выработанная стратегия поведения. Дай волю женщине, начни спрашивать ее мнение и дай ей право распоряжаться своим телом — она мгновенно перестает рождать и популяций вырождается.
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:
T>Дело не в бизнесах, духовности, достатке и пр. Дело просто в доступности средств контрацепции. Как только средства контрацепции становятся доступны, так сразу падает резко рождаемость до 1-2 ребенка
Не только в доступности, но и в праве их использовать. Если муж решит в Чеченской республике — стать отцом, жена — забеременеет, несмотря на ее волю и доступность средств контрацепции.
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>>Капитализм выжимает все соки из социума, S>В РСФСР женщины себя не воспроизводили, а Узбекистан после распада СССР увеличил население вдвое.
Здравствуйте, rm2, Вы писали:
rm2>Потому что это основа социального современного государство, которое следует из солидарного принципа распределения благ. нет демографии — нечего распределять. нет ни медицины, ни пенсий, ни образования, ни охраны порядка. есть стайки дикарей, "каждый сам за себя", "кто сильный — тот и прав".
При любом состоянии государства всегда есть, что распределять. Понятно, что чем больше народу, тем больше можно распределять. Однако само распределение никуда не девается.
Для любой территории, а России особенно, есть желательное количество населения. Понятно, что 1полтора десятка миллионов для России будет мало, полтора миллиарда в самый раз. Отсюда и исходит политика государства в области демографии.
rm2>Так что ты или рожаешь пару детей, или подрываешь ту социальную среду, которая для тебя комфортна. выбор за тобой.
Тут выбор из плохого и очень плохого с точки зрения комфорта.