Re[44]: Наземная операция
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 14.11.23 14:03
Оценка:
S> Ну вот русских тоже расстреливали итд. Но они почему то массово не уезжали из СССР.

Русских расстреливали за стихи на русском? За русский театр? Русские школы закрыли! А народ не в курсе!

S> Эту привилегию дали только евреям! Все остальные кто?


Привелегию уехать из самого лучшего государства?

S> И про высшее образование опять ты лжешь! Я тебе зря статистику приводил?

S>

S>24 % всего еврейского населения — люди с высшим и средним специальным образованием.


Ты слова и средним специальным видишь?

Источник:

20 мая 1972 г. председатель КГБ Ю. Андропов направил в Центральный Комитет КПСС «портрет еврейского народа» на 20 листах «для возможного использования на пресс-конференциях для иностранных журналистов в период пребывания в Советском Союзе президента США Никсона».

С крайне высокой вероятностью — кгбшная брехня.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[45]: Наземная операция
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.11.23 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>> Ну вот русских тоже расстреливали итд. Но они почему то массово не уезжали из СССР.


A>Русских расстреливали за стихи на русском? За русский театр? Русские школы закрыли! А народ не в курсе!


S>> Эту привилегию дали только евреям! Все остальные кто?


A>Привелегию уехать из самого лучшего государства?

А хоть из какого. Почему одним дозволено, а другим нет?
Дискриминация по обрезанному члену!

S>> И про высшее образование опять ты лжешь! Я тебе зря статистику приводил?

S>>

S>>24 % всего еврейского населения — люди с высшим и средним специальным образованием.


A>Ты слова и средним специальным видишь?


Это техникум. Но 24% цифра огромная.
A>Источник:
A>

A>20 мая 1972 г. председатель КГБ Ю. Андропов направил в Центральный Комитет КПСС «портрет еврейского народа» на 20 листах «для возможного использования на пресс-конференциях для иностранных журналистов в период пребывания в Советском Союзе президента США Никсона».

A>С крайне высокой вероятностью — кгбшная брехня.

Ну по моим наблюдениям евреев в том же МИСиС е было много. Самый известный это Соловьев.
И я сомневаюсь, что евреев как то могли зажимать. Экзамены сдаешь и проблем нет. Обычно после первой же сессии половина отсеивалась.
Так, что за умных студентов держались. При чем было много и преподавателей. У меня с математиком Румшинским (Лев Зимонович) как то не сложилось. Но я его уважал и он хоть на меня хоть и злился, но не гнобил. Давал задачи я решал.
Про МГИМО и прочие не знаю. Там своя мафия.

А вот чукчей ни студентов, ни преподавателей я не видел. Вот кого гнобили!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 14.11.2023 16:41 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[27]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.23 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Ты снова требуешь каждому народу по государству. Ещё раз — нет такого правила.


A>Тогда почему "палестинцам" положено государство?


А почему евреям положено государство?



A>>У палестинцев вот нет. Твоя попытка объединить их с остальными арабами ничем не отличается от объединения всех славян, например.


A>

A>Народ — историческая социальная общность людей[1][2], определяемая совокупностью таких признаков, как общность языка и территории, близость культуры и быта, общность исторического развития и, в некоторых случаях, принадлежность к одному государству[3].


A>Сравниваем "палестинцев" и арабов Сирии или Иордании:

A>1. Язык — один называется арабский

Современный разговорный арабский распадается на 5 групп диалектов, фактически являющихся отдельными языками с лингвистической точки зрения:

магрибская группа диалектов;
египетско-суданский арабский язык;
сиро-месопотамский арабский язык;
аравийская группа диалектов;
среднеазиатская группа диалектов.


Я так думаю, что эти диалекты различаются посильнее, чем украинский от русского
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[27]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.23 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Среди израильских арабов много потомков евреев, обращенных в ислам. Поэтому сравнение жителей Саудовской аравии и Израиля, пожалуйста.


А причем тут религия? Есть евреи-христиане, есть арабы христиане. Вон, в Газе евреи христианскую церковь разбомбили. А есть мусульмане не арабы
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[35]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.23 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>А вот сравнивать с Иерусалимом — разница неимоверная. Это земля, которую евреям дал Бог, это ключевой факт нашей веры.

A>Иудаизм приявязан к земле Израиля всеми струнами души.

Религиозные фанатики? Ну, окай
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[37]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.23 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Почитай историю, или хотя бы статью Сионизм в вики.

A>В российской империи нацизма, конечно не было, а вот погромы еврейские были.

В основном на "исконно" украинских территориях, к слову
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[41]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.23 17:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Погромов массовых может и не было, но дискриминировали и прижимали евреев направо и налево вплоть до распада СССР. Далеко не везде, да, но очень много где.

S>> Угу при этом куча ученых от член коров и академиков ну блин были дискриминированы?

A>В фундаментальной науке да, а вот в прикладных направлениях была прямая дискриминация. Еврею было не попасть в Бауманку, МАИ, вроде в МЭИ их тоже не жаловали.



Я извиняюсь, а как они попадали в фундаментальную науку? Сразу после школы, или, может, после детского садика?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.23 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

NB>>и? во время терракта в Беслане мы школу не бомбили


A>В Норд Осте запустили газ.


Не для того, чтобы всех убить, если ты не в курсе
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

NB>>

NB>>как думаешь, почему это происходит?


A>Потому что их воспитали в ненависти к евреям. И объяснили, что они живут плохо потому, что евреи украили их землю.


И что тут не так? Не кради чужую землю, и никто тебя не будет ненавидеть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Израиловка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.11.23 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>хаха

N>

- Мы же не иноагенты какие-нибудь, просто цивилизованные люди, которые во всем мире вправе пожить то там, то здесь, — говорит бизнес-леди из Москвы Вероника, год назад переехавшая в Израиль. — Вот у меня полноценный российский паспорт, я налоги плачу в России, почему я должна улетать из Тель-Авива в Москву за 200 тысяч рублей рейсом, который в пути 29 часов с тремя пересадками?! Неужели трудно самолет прислать за своими гражданами? А то тут бахает и бахает!


Из Москва небось за 200 тыр бежала и не жужжала, а тут за ней самолёт должны присылать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Израиловка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.11.23 05:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Это ж другое:

A>

Журналист: Байден обвинил правительство России в геноциде на Украине, но поддерживаемый им Израиль убил за месяц больше мирных жителей, чем погибло на Украине за два года. Как вы объясните это противоречие?
A>Представитель Госдепа: Проводить подобное сравнение невероятно неуместно.


И вопрос неуместный, и задан путинским пропагандоном, однозначно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[46]: Наземная операция
От: Abalak США  
Дата: 15.11.23 05:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну по моим наблюдениям евреев в том же МИСиС е было много. Самый известный это Соловьев.


А в МИИТе еще больше. А где-то не было. Тебе норм было бы, если русских так дискриминировали где-нибудь?

S>И я сомневаюсь, что евреев как то могли зажимать. Экзамены сдаешь и проблем нет. Обычно после первой же сессии половина отсеивалась.


Да вообще фигня — берешь и сдаешь

На мехмате МГУ в течение устного вступительного экзамена на решение задачи отводилось 15-20 минут. Сами эти задачи, предлагавшиеся в группах «обречённых» абитуриентов, стали предметом обсуждения в международной научной среде. В частности, академик Андрей Сахаров отмечал, что на решение некоторых из них (при гораздо большем опыте и знаниях) у него уходило более часа в спокойной обстановке. Французский математик профессор Илан Варди[de], также заинтересовавшийся этой темой, решил 25 «гробовых» задач за 6 недель непрерывной работы, на одну задачу в среднем уходило полтора дня. Сахаров считал, что дискриминация евреев при приёме в вузы являлась частью сознательной государственной политики вытеснения их из интеллектуальной элиты страны.


Врут ведь поди?

Вот тут много интересного — вики
Re[40]: Наземная операция
От: Abalak США  
Дата: 15.11.23 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>На вступительном экзамене в БГУ он получил олимпиадную задачку от экзаменатора и не решил ее. Мне вот больше было интересно, что он такое утворил на экзамене, что экзаменатор ему такую задачку дал. Правда этот еврей себя притесненным не считал.

V>Причем еще одна притесненная еврейка шутя сдала вступительные экзамены в БГУ (математику) и училась в параллельной со мною группе. А да это были мой одноклассник и одноклассница.

Я про БГУ ничего не знаю. Про то что знаю — написал. Выше ссылка на вики, там подробнее.
Re[47]: Наземная операция
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.11.23 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Ну по моим наблюдениям евреев в том же МИСиС е было много. Самый известный это Соловьев.


A>А в МИИТе еще больше. А где-то не было. Тебе норм было бы, если русских так дискриминировали где-нибудь?


S>>И я сомневаюсь, что евреев как то могли зажимать. Экзамены сдаешь и проблем нет. Обычно после первой же сессии половина отсеивалась.


A>Да вообще фигня — берешь и сдаешь


A>

A>На мехмате МГУ в течение устного вступительного экзамена на решение задачи отводилось 15-20 минут. Сами эти задачи, предлагавшиеся в группах «обречённых» абитуриентов, стали предметом обсуждения в международной научной среде. В частности, академик Андрей Сахаров отмечал, что на решение некоторых из них (при гораздо большем опыте и знаниях) у него уходило более часа в спокойной обстановке. Французский математик профессор Илан Варди[de], также заинтересовавшийся этой темой, решил 25 «гробовых» задач за 6 недель непрерывной работы, на одну задачу в среднем уходило полтора дня. Сахаров считал, что дискриминация евреев при приёме в вузы являлась частью сознательной государственной политики вытеснения их из интеллектуальной элиты страны.


A>Врут ведь поди?

Всякое могло быть. Но это единичные случаи. Не было никакой государственной политики.
В 40 годах всех прижимали независимо от национальности. А в 70x вполне могли после исхода евреев из СССР вполне возможно. Зачем учить, если могут уехать?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[28]: Наземная операция
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.11.23 07:13
Оценка:
M>А почему евреям положено государство?

Потому что это отдельный народ, у которого на момент 1948 года государства не было.

M>Я так думаю, что эти диалекты различаются посильнее, чем украинский от русского


Не копенгаген в диалектах арабского. Но если классический арабский им всем известен и понятен, то вероятность того, что два араба не поймут друг друга я считаю небольшой.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[29]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.11.23 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>А почему евреям положено государство?


A>Потому что это отдельный народ, у которого на момент 1948 года государства не было.


Палестинцы — тоже отдельный народ, и тоже государства не было. Но мне непонятно, откуда такое непреложное правило, что каждому народу обязательно нужно отдельное государство?


M>>Я так думаю, что эти диалекты различаются посильнее, чем украинский от русского


A>Не копенгаген в диалектах арабского. Но если классический арабский им всем известен и понятен, то вероятность того, что два араба не поймут друг друга я считаю небольшой.


Вики врёт:

Литературный язык (в западной арабистике используется термин англ. Modern Standard Arabic, «современный стандартный арабский язык»[5]) — единый. Литературный арабский объединяет словарный запас для многих вещей в современном мире или науке, но в то же время в отдельных арабских странах довольно редко используется в разговорной речи.

Арабские диалекты в различных странах сильно отличаются друг от друга и зачастую невзаимопонятны для их носителей.


Сомневаюсь, что хотя бы большинство им владеет, иначе, мне кажется, он бы заместил диалекты.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[41]: Наземная операция
От: Vzhyk2  
Дата: 15.11.23 07:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я про БГУ ничего не знаю. Про то что знаю — написал. Выше ссылка на вики, там подробнее.

А, то есть не знаешь, но слышал.
Тогда объясняю. В СССР была обычная бытовая ксенофобия, причем сильно меньшая, чем в европах и Израиле сейчас.
А вот именно евреев не притесняли и более того у нацменьшинств (к коим евреи тоже относились) в СССР были мелкие льготы.
Re[46]: Наземная операция
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.11.23 07:28
Оценка:
S> А хоть из какого. Почему одним дозволено, а другим нет?

Потому что евреи уезжали к себе на родину. Так же как поволжские немцы.

S> Это техникум. Но 24% цифра огромная.


Жуть какая, какждый четвертому еврею разрешили закончить техникум или университет!

S> Ну по моим наблюдениям евреев в том же МИСиС е было много. Самый известный это Соловьев.


Не знаю кто такой соловьев и почему его наличие что-то меняет.

S>И я сомневаюсь, что евреев как то могли зажимать. Экзамены сдаешь и проблем нет.


Рассказов о том, как поступали евреи немеряно. Устный экзамен — преподаватель может задавать доп вопросы до позеленения.
Сочинение — тема не раскрыта, иди домой.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[38]: Наземная операция
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.11.23 07:28
Оценка:
M>В основном на "исконно" украинских территориях, к слову

"Черта оседлости" слышал такое?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[36]: Наземная операция
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.11.23 07:28
Оценка:
M>Религиозные фанатики? Ну, окай

Других евреев у меня для вас нет
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.