Re[6]: Израиловка
От: graniar  
Дата: 11.10.23 07:40
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Они это даже не понимают. У местных патриотов отсутствует чувство "Родину любить".


Они ставят ценность своей жизни выше потребностей правящей элиты.
Re[6]: Израиловка
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.10.23 07:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Космос — согнать в Москве 300 тыс. мужиков?

За 48 часов? Ты читаешь что пишешь вообще?
Только сами могут прийти, если оповестить.

XZ>>Для местных якобы патриотов, наверное, лучшим выходом будет поджать язычки и тихо наблюдать, как оно бывает на самом деле.

A>Почему ты не последуешь своему совету?
Он ко мне не относится, это раз. Я не отношу себя к тем якобы патриотам, которые топят за своих не глядя, и также не глядя против чужих. Так можно в своих и террористов записать, не буду показывать пальцем, ты понимаешь о ком я.
Ну и я и так больше наблюдаю, это два. А пиздёж поперёк моих наблюдений сейчас зашкалил и режет глаз.
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Израиловка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.10.23 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

A>>Почему ты не последуешь своему совету?

XZ>Он ко мне не относится, это раз.

Re[6]: Израиловка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.10.23 07:56
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>У местных патриотов отсутствует чувство "Родину любить".


Не чувство, а чуйка. Расскажи про неё. Как проявляется? И кстати, Родина — это про какую страну?
Re[8]: Израиловка
От: graniar  
Дата: 11.10.23 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

G>>Если приведешь в защиту израильской точки зрения нечто более убедительное, чем дешевая методичка, я буду рад переменить точку зрения. Серьезно.


A>... Поищи инфу, ее много. И Аль-Джазирра это не лучший источник новосте об Израиле.


Ладно, сам приведу самый убедительный аргумент в пользу израильской точки, что слышал вчера:
Мол Израиль предлагал отдать палестинские территории Египту и Иордании, а те сами не захотели.
Что ж, это в пух разбивает все мои построения о том, что палестинцы нужны израильским элитам в качестве врагов и рабов для построения тоталитарного государства.

Только, в этой связи вспоминается, что мол Путин тоже предлагал Россию в НАТО, а они не захотели. Что тоже по идее должно подчеркивать миролюбивость России.
Re[17]: Наземная операция
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.10.23 09:23
Оценка: :))
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>>>То есть, когда путинский пропагандист задал неуместный вопрос, и на него ответили, что отвечать на него не будут... Из этого можно выдумать любые вещи? Это весело!

S>>Нормальный вопрос. Неудобный да, но не неуместный? Почему чеченцев поддерживали, а жителей Донбасса нет?
S>>Почему укрывали террористов, но при этом к русским мирным гражданам ненависть?
GЗ>Это неуместный вопрос. Я ведь не говорю что это журналистка — из вопроса выходит что это чистая пропагандистка. Учитывая вот такие гнилые утверждения, их всех им и дали под зад коленом. И совершенно справедливо. Тебя что интересует в этом вопросе? Прямое оскорбление в поддержке каких-то террористов? Это не вопрос — это оскорбительное не подтвержденное утверждение. Пропаганда, оскорбление, демагогия. Не поддерживают жителей Донбасса? С точки зрения большинстве стран в Донбассе гибридная война между правительством Украины, признанным правительством между прочим, и прокси войсками России. То есть, поддержка прокси войск РФ должна быть проблемой Великобритании? С точки зрения Великобритании — это пропаганда, оскорбление, демагогия. Тетка не стала отвечать или спорить или оскорблять в ответ... молодец. Это правильный поступок.

Нет проблема поддержки чеченских боевиков это проблема Британии.
И почему одних сепаратистов поддерживает, а других нет. И разве было доказано, что на Донбассе были российские войска?
А вот в чечне было полно наемников из разных стран. Набираемых в том числе и Британии.
S>> И при этом такого государства как Палестина нет! Почему?
GЗ>Ну так ответ в истории. В 40-ых палестинцы и арабы в целом решили что их больше, они сильнее, и евреев надо убить... и проиграли. А что может больше разделять чем кровь и религия. Иерусалим никто не уступит. А религиозные фанатики тем более. Израиль не мог получить от Хамас гарантии безопасности. Хамас, Хезболла и Иран не готовы окончить войну, каждый по своей причине. Израиль не готов отдать Иерусалим.
А вот должны уступать Иерусалим по решению ООН. А для начала нужно государство Палестина. А не гетто.
Палестинцы это не только Хамас, Хезболла и Иран. А вот Израиль аннексировал земли палестинцев.
И кстати а куда это ехали советские евреи?

GЗ>>>Без вопросов. А учитывая семьям мобилизованным привозят дрова на халяву! Я уверен что ни один израильтянин не сможет отказаться от службы в Украине. Ибо мерзнут сыны пустынь, потомки козопасов.

S>> Все в руках евреев! Они могут вложить деньги в город и инфраструктуру! Зато своя еврейская земля!
GЗ>Вложить? Думаешь? Когда евреи начинали Израиль, там не было ни одного дерева. Сейчас там леса, какие-то охрененные системы орошения. И все это бросить? Тогда зачем начинать в другом месте?
Ну в израиле места мало, климат с каждым годом все жарче. А в еврейском автономном округе мест больше. И арабов мало и леса больше и орошать не надо!

Ну и с Чечней все в порядке. Никаких террористов и войн! И не важно какой ценой
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 11.10.2023 9:43 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[17]: Наземная операция
От: _ABC_  
Дата: 11.10.23 10:27
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>В Израиле тоже 300 тысяч мобилизованных. Это люди которые не по своей воле призваны и посланы умирать за Нетаньяху. Им чуть повезло, что снаряды со всего мира они на себе не опробуют.

A>Тебя опять наебали. Все рейсы в Израиль сейчас заполнены желающими быть со своим народом и мобилизоваться в том числе.
Внезапно, в России тоже не 300 тысяч насильно мобилизованных. Подавляющая часть пошла вполне себе добровольно. И в Израиле далеко не все добровольно мобилизуются и подавляющее количество мигрировавших из Израиля в Австралию знакомых мне семей примерно моего возраста мигрировали как раз, чтобы оказаться подальше от войны и мобилизации.

Ну и рейсы в Израиль вовсе не заполнены. Можешь лететь, собственно, да мобилизовываться, проблем с билетом не будет.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Израиловка
От: akasoft Россия  
Дата: 11.10.23 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Пропагандоский высер и пиздеж.

Ах, пердакхранитель полыхайтунг.

A>Еще один пиздеж.

Ах, снова.

A> Солдаты в Израиле готовы всех порвать за свою страну.

Тебе откуда знать?

A>Рейсы в Израиль сейчас забиты гражданами, которые пытаются вернуться в страну, что бы призваться или волонтерить.

А Галкин с Чубайсом знали, что так и будет. Где Чубайс, там всегда что-то идёт не так.

A> Разбор полетов будет, но по окончанию войны — такое уже не в первый раз там.

Кому он нужен будет. Победителей не судят.

A>Так что кушай, не обляпайся, диванный воин.

Ах, снова горит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Израиловка
От: vdimas Россия  
Дата: 11.10.23 11:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Израиль был не против. Но арабы все эти 70 с лишним лет вообще не считали возможным существование Израиля. За что и поплатились.


Оно не так всё просто.

В 45-47-х годах евреи устроили там резню.
Богатые евреи со всего мира профинансировали эту войну, подкинули оружия, которого оставалось много со Второй Мировой.
Не обошлось без советских офицеров-евреев с хорошим боевым опытом.

Воруженные современным (по тем временам) оружием, евреи устроили ад практически беззащитным крестьянам, понятно.
Исгоняли их с земель, убивали, грабили.
Арабы познали религиозный террор.

Сталин поддержал тогда евреев по нескольким причинам:
— арабы были союзниками Гитлера (на самом деле искали у него защиты, бо евреи периодически устраивали там террор еще с 1914-1917-х гг, с 1939-го совсем сильно, а в 1945-47 гг и вовсе полномасштабный геноцид/выселение арабов);
— активное участие еврейства в советской ядерной программе (что-то типа сделки Сталина с еврейством).

Напомню, что госдеп проголосовал против создания Израиля, а Британия воздержалась от голосования.

Арабы же думали, что в ООН собрались решать проблему войны на Ближнем Востоке.
Ну и "решили", типа, поделили Палестину, узаконили за евреями де-факто отвоёванное у арабов на тот момент.

А ты думал, откуда взялись границы первоначального раздела?
Вспышка жестокого бешенства евреев перед созданием Израиля произошла по этой причине — хотелось скоре-скорее урвать как можно больше территорий перед официальной их фиксацией.

Теперь пытаешься представить еврев белыми и пушистыми? ))
Или хорошо в курсе, но пытаешься замылить суть событий?

Евреи уже второй раз в своей истории завоёвывают одну и ту же чужую землю.
Их историческая родина чуть другая — юго-восток Месопотамии (часть современного Ирака).
Ареал их кочевого расселения затем — почти весь современный Ирак и приличная часть юга Сирии (где ДНК тамошних арабов наиболее близка ДНК евреев и сегодня — это один и тот же народ когда-то).

Ну и, от событий 45-47 гг, собсно, началась эпоха современной радикализации ислама.
От бывшей многовековой толерантности ислама к "людям писания" (иудеям и христианам, с которыми последователи пророка Мухаммеда делили общего бога, историю и мифологию) сегодня не осталось и следа.

У меня нет рецепта, что сечас с этим всем делать, но винить палестинцев в произошедшем тогда нельзя.
Палестинцы оказались жертвой глобальной политики, от которой всегда были далеки.
Отредактировано 11.10.2023 11:58 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.10.2023 11:37 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.10.2023 11:36 vdimas . Предыдущая версия .
Re[4]: Израиловка
От: vdimas Россия  
Дата: 11.10.23 11:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Нет никакой связи между «солдаты готовы порвать» и неспособностью армии в целом отреагировать на угрозу.


Что выглядело и продолжает выглядеть как минимум странно:
Re[10]: Наземная операция
От: Jester Канада  
Дата: 11.10.23 17:14
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>террористы расстреляли людей на фестивале и вы решили отыграться на всем населении газы?


Теоретически — почему нет? На минуточку, террористическая партия ХАМАС — победитель последних выборов в Палестине.
То есть эти террористы имеют поддержку большинства населения. И точно по тому же принципу, по которому за действия Путина
должны страдать все россияне, за действия ХАМАСа должны нести ответственность все жители Палестины. Что тут не так?
Или — "вы не понимаете, это другое!"?
Re[15]: Наземная операция
От: Jester Канада  
Дата: 11.10.23 17:20
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Ну да, ну да. А англичане (те ещё гуманисты) от щедрот своих выделили вам палестинские (не свои!) земли, на которых вы устроили геноцид покруче того, который устроили вам гитлеровцы.


В смысле, "палестинские не свои"? Они же были под британским мандатом, никакого государства там не было. Или ты считаешь, что если кто-то живёт на какой-то ничейной земле, эта земля автоматически становится собственностью этого кого-то?
Re[11]: Наземная операция
От: graniar  
Дата: 11.10.23 17:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>И точно по тому же принципу, по которому за действия Путина должны страдать все россияне, за действия ХАМАСа должны нести ответственность все жители Палестины. Что тут не так?


Два российских диссидента тайком пересекают границу с Украиной. На их пути оказалась высокая стена. Один предлагает:
— Подсади меня, а я потом втяну тебя следом.
Второй его подсадил, потом просит: — Давай руку.
А тот, сидя на заборе:
— Що, русня, волі захотів? Іди, скидай Путіна.

Re[11]: Наземная операция
От: night beast СССР  
Дата: 11.10.23 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

NB>>террористы расстреляли людей на фестивале и вы решили отыграться на всем населении газы?


J>Теоретически — почему нет? На минуточку, террористическая партия ХАМАС — победитель последних выборов в Палестине.


Махмуд Аббас
Re[6]: Израиловка
От: VladiCh  
Дата: 11.10.23 20:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>>Разные зоны, разные уровни контроля с разными целями. Но главное ощущение — цель не интеграция, а узаконенная дискриминация.

G>>Если кто-то готов на подчиненное положение, доказывает свою лояльность стукачеством или тому подобным, у него есть шанс заслужить право на работу на центральных территориях.
G>>Все это с долгосрочными целями построения сионистского тоталитарного государства с иерархией, внизу которой находятся неевреи.
G>>Движуха на храмовой горе, иудеи плюющиеся в христиан, все вот это. Даже парламентарии кнессета уже говорят о набирающем силу фашизме в своей стране.

A>У меня один вопрос — ты сколько раз в Израиле был и насколько хорошо общался с местными? То, что ты написал, больше, чем на дешевую методичку не тянет.


Ты там сколько раз был, умник? А я был там. И помимо этого общался с израильтянами, их в Штатах навалом.
И российского / украинского происхождения и других. У меня пара бывших менеджеров бывшие израильтяне.
У них у всех отношение к арабам (и персам) как к людям второго сорта. И государственная политика проводится аналогичная.
Мне немного открыл глаза один случай когда один из моих бывших менеджеров первым делом как пришел в команду, в течение месяца уволил единственного
иранца который там был. Государство у них построено на религиозных принципах, так же в общем-то как и в исламских странах, так что
общего у них на самом деле куда больше чем они хотели бы признать. Один пример — ты не можешь жениться / выйти замуж будучи атеистом в Израиле, в принципе.
Государство не регистрирует не-религиозные браки. Да и для религиозных они признают только еврейские, исламские и христианские обряды.
Какие-нибудь индусы пролетают мимо. Так что все атеисты и индусы с зороастрийцами толпами валят за границу и регистрируются там (Израиль признает браки заключенные за границей).
В плане отношения к арабам как к людям второго сорта это мало отличается от фашизма. Ну, газом не травят и то хорошо. Но поражение в правах есть де факто (несмотря на любые законы,
которые впрочем тоже со средневековым душком).
Отредактировано 11.10.2023 20:04 VladiCh . Предыдущая версия .
Re[6]: Израиловка
От: VladiCh  
Дата: 11.10.23 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>>Разные зоны, разные уровни контроля с разными целями. Но главное ощущение — цель не интеграция, а узаконенная дискриминация.

G>>Если кто-то готов на подчиненное положение, доказывает свою лояльность стукачеством или тому подобным, у него есть шанс заслужить право на работу на центральных территориях.
G>>Все это с долгосрочными целями построения сионистского тоталитарного государства с иерархией, внизу которой находятся неевреи.
G>>Движуха на храмовой горе, иудеи плюющиеся в христиан, все вот это. Даже парламентарии кнессета уже говорят о набирающем силу фашизме в своей стране.

A>У меня один вопрос — ты сколько раз в Израиле был и насколько хорошо общался с местными? То, что ты написал, больше, чем на дешевую методичку не тянет.


Даже если что-то написано в какой-то методичке, это не означает что оно на 100% фигня.
Хорошие методички к 90% правды подмешивают 8% спорных вещей и 2% полной лжи.
Отрицать эти 90% довольно глупо.
Re[17]: Наземная операция
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 04:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>В Израиле тоже 300 тысяч мобилизованных. Это люди которые не по своей воле призваны и посланы умирать за Нетаньяху. Им чуть повезло, что снаряды со всего мира они на себе не опробуют.


A>Тебя опять наебали.


Или тебя


A>Все рейсы в Израиль сейчас заполнены желающими быть со своим народом и мобилизоваться в том числе.


Очереди в Бен-Гурионе видел. Заполненных рейсов в Израиль — не видел. Видел, что любят помахаться с арабами где-то подальше от исторической родины, в каком-нибудь Нью-Йорке. Совсем как армяне два года назад
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Израиловка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 04:15
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Судя по статьям в прессе, в первый же день мобилизации лучшей армии Ближнего Востока обнаружилась нехватка примерно всего. Волонтёры собирают для мобилизованных еду, нижнее бельё, средства гигиены, спальные мешки и прочее. Пример: https://www.ynet.co.il/news/article/hjwnc7eza


A>Пропагандоский высер и пиздеж.


Или правда


A>В Израиле всегда было принято снабжать ребят, которые призываются предметами первой необходимости. Один из салонов Тойоты вообще выдавал на днях ключи от машин, что бы ребята добрались до пунктов сборов.


Одно дело — снабдить несколько тысяч планово призванных. И совсем другое — обеспечить всем необходимым 300 экстренно мобилизованных


A>>Ещё интересно массовое появление конспирологических роликов в стиле «Лампасы нас предали. Израиль эдишн»: солдаты ударились в отрицание не в силах поверить, что их распиаренная армия не только проморгала начало хамасовской операции, но и ещё почти сутки была не в силах ответить на неё.


A>Еще один пиздеж. Солдаты в Израиле готовы всех порвать за свою страну. Рейсы в Израиль сейчас забиты гражданами, которые пытаются вернуться в страну, что бы призваться или волонтерить. Разбор полетов будет, но по окончанию войны — такое уже не в первый раз там.


Видели мы этих "рвунов", которые сидели в труселях на карачках в сортире и боязливо выглядывали в дверь. В том сортире их потом всех и убили. Мне вот такая логика совсем непонятна — сидеть и ждать чего? В то время, когда идёт бой. Сидеть болеть "за наших", сжимать кулачки? А если "наши" не победят? Что у них было в голове, я не понимаю.


A>Так что кушай, не обляпайся, диванный воин.


Ты уже обляпался по самую макушку
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Израиловка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

R>>ну и если вы тогда так рвались кого то защищать зачем боинг сбили ?


J>Это, по моему скромному мнению, была очень умная и хорошо сработанная подстава от украинцев.

J>Даже не верится, что они смогли сработать так чётко, возможно, там была "братская" помощь от бриттов или американцев.

Я всё же склонен думать, что это был тупой факап. Может, Путина хотели завалить, в безумной надежде, что это он летит (он в то время где-то пролетал не сильно далеко от тех мест), может ещё что-то привиделось. Факт в том, что за пару дней до того Порошенко по телевизору позировал на фоне Буков как раз в той местности. Если бы планировали подставу заранее, то этого бы не было. Скорее профакапились и стали судорожно думать, как свалить это на Россию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Израиловка
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 04:28
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

Pzz>>Мы не хотим видеть у себя под боком большое государство с сильной, хорошо вооруженной армией, враждебно к нам настроенное и находящееся под защитой НАТО. Тебе ж прямым текстом это объяснили из каждой кофемолки.


7>Это кофемолки тебе сказали? Мудро!


Здравый смысл


7>Чтобы этого добиться, надо начать с этим государством войну. Меня поражает, как можно нести подобную бредятину и не видеть, что это бредятина?


Когда другие средства год за годом не дают результата — других вариантов не остаётся


7>Ну и как результат? В результате войны оно стало дружественным и перестало хотеть в НАТО? А мне почему-то показалось, что наоборот, причём теперь у него для этого есть основания.


В результате войны оно не будет вообще. Иди будет полностью подконтрольное.


7>Более того, в НАТО запросились ещё пару государств, которые раньше жили без него почти 80 лет.


Которые фактически и так были в НАТО, постоянно с НАТО взаимодействовали, участвовали в учениях, и тд и тп. Для этих государств вступление в НАТО было простой формальностью. Так что тут мы ничего не проиграли


7>Кроме того, если раньше нас хоть немного боялись, то теперь весь мир увидел, что у нас голая жопа и нас можно брать голыми руками.


Или не увидел. Даже не голыми, а вполне себе натовцами вооруженными руками, несколько сот тысячная армия полгода стоит на месте, пытаясь прорвать нашу оборону, и теряя кучу народа при этом. На голую жопу не очень похоже.


7>Ну, в самом деле, если приходится клянчить оружие в Иране и КНДР.


Клянчит Зеленский, а мы покупаем/меняем. Не вижу в этом вообще никакой проблемы. Оружие все покупают


7>Ну вы хоть немного думайте головой! Я понимаю, обидно, но это же не повод пихать голову в песок.


Ты бы сам попробовал, если вспомнишь, как это делается
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.