Про технические достижения и роль России
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.10.23 02:02
Оценка: +2 -2 :))) :)
Вот, смотрю на эту литографию
Автор: xma
Дата: 09.10.23
, как люди работают. И порой не верится что это все делают человеки.

Ранее СССР была впереди планеты всей. Ну пусть не впереди, но не сильно отставала по достижениям.

Сейчас же остался только пафос, по сути. Ну может еще и вопрос геев еще, то что отличает от загнивающего:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=Yez2eYlWX-c


Хотели тряхнуть стариной и запустить луноход — и тут лицом в грязь. А вот Индусы таки смогли, хотя всегда их считали наиболее отсталыми. Уже догнали и перегнали.

Сейчас последнее пристанище — ЯО. Хотят испытания провести, чтобы доказать что все по-настоящему, технологии не утеряны и все имеющееся оружие в рабочем состоянии (а то поговаривают что уже все разворовано и остались лишь корпуса). Уже не удивлюсь если и тут облажаются.

Саватеев вот что сказал, верно сказал:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=_3yq3U9uA5I


Вместо 23 тыр. — да 230 дай. Иш ты, чего захотел.

Максимум Россия может как-то привлечь обманом. Пообещать и не сделать. Прийти в город, наобещать кучу — и убежать. Сделать типа свой отечественный монитор — но фейковый, с фейковым чипом. Только обманывать осталось, чтобы поддержать пафос.

Т.е. пора принять очевидный факт — приехали. Дальше лучший выход — это стать частью высшего мира. Кто может — ехать в США, в ЕС — и там как-то пристроиться. Уже ваши дети станут полноценными гражданами.


А какие у вас перспективы как у страны — как вы видите?
Отредактировано 11.10.2023 2:05 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.10.2023 2:04 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.10.2023 2:03 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Про технические достижения и роль России
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.10.23 02:26
Оценка:
Я правильно понимаю ТС хочет
Что бы жители РФ себя критиковали ?
Re[2]: Про технические достижения и роль России
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.10.23 02:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я правильно понимаю ТС хочет

S>Что бы жители РФ себя критиковали ?

Хотелось бы опровержений.

Но вот даже вас то взять — вы то сделали выбор.
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.10.23 02:48
Оценка: 6 (1) +1
Я попал заграницу совершенно случайно
Поехал в отпуск и что бы бывшая жена не палила остался в Африке
Климат хороший, люди добрые за джава скрипт платят как в Европе

Вы прикиньте сколько. Тран в мире может сделать аналог калибра
Ядерный ледокол и космическую станцию

Но без нацалмзации некоторых отраслей развития большеине будет
Re: Про технические достижения и роль России
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.10.23 02:49
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Т.е. пора принять очевидный факт — приехали. Дальше лучший выход — это стать частью высшего мира. Кто может — ехать в США, в ЕС — и там как-то пристроиться. Уже ваши дети станут полноценными гражданами.

S>


Хорошая реклама, но нет. Там свои проблемы, а про РФ ты знаешь только говнопропаганду Украины и выводы делаешь из нее. В этом смысле да, если видеть только это — надо валить.

S>А какие у вас перспективы как у страны — как вы видите?


Сложные. Победить Украину, несмотря на всю поддержку НАТО. Научиться бороться с санкциями. Поднимать экономику, учить детей жить в рыночных отношениях и хорошо работать.
Re[2]: Про технические достижения и роль России
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.10.23 03:12
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Хорошая реклама, но нет. Там свои проблемы, а про РФ ты знаешь только говнопропаганду Украины и выводы делаешь из нее. В этом смысле да, если видеть только это — надо валить.


Да ну. Я почти месяц жил в РФ весной 2022. Т.е. уже после войны. А говоришь не знаю.

Кроме того, там живут родственники и прекрасно знаю ситуацию.

S>>А какие у вас перспективы как у страны — как вы видите?


Z>Сложные. Победить Украину, несмотря на всю поддержку НАТО. Научиться бороться с санкциями. Поднимать экономику, учить детей жить в рыночных отношениях и хорошо работать.


Влажные мечты. Смотрите реальность.

Нахрена это все? У вас нет сил быть мировым полюсом — вы все безвозвратно просрали. Это СССР мог, а вы уже нет.

Все что вы делаете — бутафория. Мониторы с фейковыми чипами. Лучшие умы от вас уехали. Платите зарплату ученым 23 тыр.
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.10.23 04:37
Оценка:
Зарплата кандидата не высокая но больше 100 тыс
Заводы в Зеленограде работают значит какие то полупроводники и электронику делают

Насколько я понимаю также Германия тоже сама не может выпускать мониторы
Результат интеграции в глобальный мир, но темнейший объявил что теория шваба на территории РФ отвергнута
Больше интеграции не будет
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: __kot2  
Дата: 11.10.23 04:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
Z>>Сложные. Победить Украину, несмотря на всю поддержку НАТО. Научиться бороться с санкциями. Поднимать экономику, учить детей жить в рыночных отношениях и хорошо работать.

S>Влажные мечты. Смотрите реальность.


S>Нахрена это все? У вас нет сил быть мировым полюсом — вы все безвозвратно просрали. Это СССР мог, а вы уже нет.

так и отказались от развития своего как раз думаю влиться в мировую экономику. это только потом поняли, что чуть что и сразу же начинают ограничивать доступ ко всему нужному и полезному.

S>Все что вы делаете — бутафория. Мониторы с фейковыми чипами. Лучшие умы от вас уехали. Платите зарплату ученым 23 тыр.

вообще, если ты не в курсе, Россия собирается свой собственный полностью локализованный самолет (мс-21) запустить буквально через пару лет. там уже стоят жесткие дедлайны, согласованы закупки и тд. Я тут с челом познакомился на тренировке, который руководит одним из отделов по его производству. к тому же Россия способна сама производить высокотехнлогичное вооружение в любом нужном обьеме в отличии от. и вообще отлично ладит с Китаем, который поставляет все что нужно и в огромных обьемах. мечты это украинцев, которые когда-то что-то производили, а теперь ждут репараций у буржуйки. или у европейцев, которые хз откуда энергию брать теерь
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: Slipstream  
Дата: 11.10.23 05:26
Оценка: +1
S>Влажные мечты. Смотрите реальность.

Вы ответьье себе, как такую бутафорскую страну вы, одна из лучших демократий, и "вероятно, вторая армия мира" до сих пор не укатали, при том, что у с вами весь мир и вы мужиков из страны не выпускаете?

А потому что мы АЭС строим в несколько раз быстрее кого бы то ни было.

Потому что я сейчас делаю софт для спец-спец техники, взамен немецкой. И техника-то уже полгода, как активно используется (потому что срочно надо), хоть и доделывается на ходу. И работает отлично просто (чего я совсем не ожидал, когда ввязывался).
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.10.23 05:42
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Влажные мечты. Смотрите реальность.


S>Нахрена это все? У вас нет сил быть мировым полюсом — вы все безвозвратно просрали. Это СССР мог, а вы уже нет.


а тебе-то чего? Сиди и радуйся, пока можешь...
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.10.23 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да ну. Я почти месяц жил в РФ весной 2022. Т.е. уже после войны. А говоришь не знаю.

S>Кроме того, там живут родственники и прекрасно знаю ситуацию.

Ну приехал ты в условный мордор, пожил с родственниками, которые тоже вероятно живут в условном мордоре, платят им мало, кормят плохо и все такое. И ситуацию ты узнал не в стране, а у своих родственников.

Z>>Сложные. Победить Украину, несмотря на всю поддержку НАТО. Научиться бороться с санкциями. Поднимать экономику, учить детей жить в рыночных отношениях и хорошо работать.


S>Влажные мечты. Смотрите реальность.

S>Нахрена это все? У вас нет сил быть мировым полюсом — вы все безвозвратно просрали. Это СССР мог, а вы уже нет.

А нахрена нам проигрывать Украине, смиренно принимать санкции и плохо работать? Понятно уже, что мы прочно и надолго вошли в категорию оси зла США. Им не нужно партнерство с нами, а нужно задавить любые попытки мешать им гегемонить.

Нет уж, проигрывайте сами, объявляйте свои мечты влажными и сдавайтесь на милость победителя. Россия всегда была великодушна и сейчас вам сразу станет лучше. Ну или позащищайте еще годик свою клику нациков под предводительством комика в надежде, что "весь мир" все таки победит нас.

S>Все что вы делаете — бутафория. Мониторы с фейковыми чипами. Лучшие умы от вас уехали. Платите зарплату ученым 23 тыр.


Это не все, что мы делаем. Далеко не все ученые у нас живут на 23 тр.
Re: Про технические достижения и роль России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.10.23 07:00
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хотели тряхнуть стариной и запустить луноход — и тут лицом в грязь. А вот Индусы таки смогли, хотя всегда их считали наиболее отсталыми. Уже догнали и перегнали.


Тут надо вспомнить, что отсталыми индусов считает только ваш Подоляк и ты вслед за ним.

Проблема этих стран в том, что они не анализируют последствия собственных шагов. Слабый интеллектуальный потенциал этих стран, к сожалению.


И вот так вот у тебя всё.

S>Т.е. пора принять очевидный факт — приехали.


Самое интересное — это ведь уже с тобой давно. Но очевидный факт ты признать не можешь.
Re: Про технические достижения и роль России
От: Dair Россия  
Дата: 11.10.23 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А какие у вас перспективы как у страны — как вы видите?


Нормально делай что должен — нормально будь что будет.

И что ты предлагаешь делать?

Разрешите поинтересоваться: а почему я должен чего-то предлагать делать? Вроде я не мессия и не вождь.

А на личном уровне?

На личном уровне у православных есть хорошая присказка: спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие. В ней глубокий смысл.

Для начала предлагается лично прекратить срать в своем подъезде и выбрасывать мусор в окно. Вычисти газон под окнами. Покрась скамейку.

Потом предлагается работать так, чтобы у самого себя к себе же претензий не было. Делай все как для себя.

После этого занять активную жизненную позицию. Если это твоя страна, то ее судьба тебе небезразлична.

Послужи в армии.

Нарожай детей.

Смотри, кого ты выбираешь.

Ходи на выборы.

Работай сам.

Работай.

Постоянно думай: как сделать так, чтобы вокруг тебя стало лучше другим? И делай.

Само собой, у большинства подобные советы вызовут смех. Однако ничего смешного в них нет. Потому что никакого другого пути нет. Революции – они сперва должны произойти в головах. И только потом проявятся снаружи.


Это Дмитрий "Гоблин" Пучков, в данном случае с ним согласен. Другого варианта нет. Можно бегать кругами и дико орать. Будет от этого лучше? Нет, не будет, в первую очередь у тебя самого.
Отредактировано 11.10.2023 7:15 Dair . Предыдущая версия .
Re[4]: Про технические достижения и роль России
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.10.23 07:23
Оценка: -4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Насколько я понимаю также Германия тоже сама не может выпускать мониторы


Германия интегрирована в мировое сообщество. Россия не захотела интегрироваться. Сама — не может.

В итоге придется либо путь КНДР, либо под Китай. Под Китаем будет еще более не сладко, чем под коллективным Западом.
Re[2]: Про технические достижения и роль России
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.10.23 07:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

S>>А какие у вас перспективы как у страны — как вы видите?

D>Нормально делай что должен — нормально будь что будет.

Иногда нужна стратегия а не тактика. Вот что мешает тебе уехать в Канаду или США или там Австралию и жить нормально, без всех этих тюремно-изоляционных парадигм?
Re[5]: Про технические достижения и роль России
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.10.23 07:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Германия интегрирована в мировое сообщество. Россия не захотела интегрироваться. Сама — не может.

И что, в России проблемы с мониторами?

S>В итоге придется либо путь КНДР, либо под Китай. Под Китаем будет еще более не сладко, чем под коллективным Западом.

С "под" это ты свои мысли о Украине на Россию переносишь.
Re: Про технические достижения и роль России
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.10.23 07:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А какие у вас перспективы как у страны — как вы видите?



Я бы начал с того, что Москва сейчас дает лучше качество жизни на планете. Я это слышу от массы путешествующих людей, я и сам много где бывал и для меня это более чем очевидно. Городская среда, сервис, театры, бесконечные возможности для развлечений, архитектура и чистота улиц и тп.
Это достижение, как не крути. И по сравнению с Союзом, и по сравнению с кем угодно.

По техническим достижениям. Россия одна из немногих стран, где свой поисковик, соцсети, где лучшие на планете банковские услуги и приложения (про Китай не могу сказать только). Те в плане развития ИТ вполне развиты.


Где то Россия отстала, но уж точно несравнимо меньше, чем Украина, Прибылты, Восточная Европа. У нас осталось свое самолетостроение, ракетостроение, полностью суверенный впк и тп. Тут можно сказать «чья бы корова мычала, а чья бы молчала». Решит Дядя Сэм обескровить Европу и вывезти к себе все производства, а вас оставить в качестве дешевой прислуги — так и будет. В этом плане жить в ЕС мне совсем не хочется — банально наблюдаю как там все изменилось за последние 15 лет в сравнении с Россией, и выводы не в пользу ЕС.
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: Slipstream  
Дата: 11.10.23 07:48
Оценка: :)
S>Вот что мешает тебе уехать в Канаду или США или там Австралию и жить нормально, без всех этих тюремно-изоляционных парадигм?

То, чего нет у тебя, и отсуствие чего позволило тебе сбежать от своих соотечественников, которым ты сейчас так нужен.
Re[3]: Про технические достижения и роль России
От: Dair Россия  
Дата: 11.10.23 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Иногда нужна стратегия а не тактика. Вот что мешает тебе уехать в Канаду или США или там Австралию и жить нормально,


Define "жить нормально"?


S> без всех этих тюремно-изоляционных парадигм?


У меня нет "тюремно-изоляционных парадигм".
Re[5]: Про технические достижения и роль России
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.10.23 11:37
Оценка: +1
Путин чуть ли не кунилингус Маркель делал
Всячески пытался дружить и интегрироваться в Европу

И теперь украинцы на белое говорят черное


Зы РФ несомненно промумила полимеры, но не настолько как вам хотелось
Для примера США теперь много что не может выпускать сама из того что раньше продавала повсему миру

Обычный тестер сделанный в сша стоит 500 $ а лучше по параметрами сделанный в РФ стоит 40
Отредактировано 11.10.2023 12:20 sergey2b . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.