Re[10]: Израиловка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.23 17:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Pzz>>На статью кому? В смысле, я оклеветал бедных украинцев? Так у нас за это вроде не наказывают.

pik>слабые потуги, дискридитируешь ты армию РФ, ведь по твоему украинцы воюют голыми руками разворовав всё что им поставляют

Почему все? Что-то развоворали, чем-то воюют.

Pzz>>Израиль запросил у США дополнительную военную помощь


pik>так ты не волнуйся так, всем хватит этого "добра"


Я спокоен, как надгробие.
Re[13]: Израиловка
От: vdimas Россия  
Дата: 08.10.23 17:25
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

V>>Это мнение возникло у многих людей независимо.

V>>Например, у меня когда-то, когда об этом никаких обсуждений не было.
pik>ты израильтянин?

А большинство изральитян разве узнают о происходящем не из новостей?
Re[10]: Израиловка
От: BGG Россия  
Дата: 08.10.23 17:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Pzz>>На статью кому? В смысле, я оклеветал бедных украинцев? Так у нас за это вроде не наказывают.

pik>слабые потуги, дискридитируешь ты армию РФ, ведь по твоему украинцы воюют голыми руками разворовав всё что им поставляют

Так они не воюют, а умирают пачками. В общем-то наша пропаганда об этом же говорит.
В частности и потому, что ваши насквозь продажные руководители все "добро" распродают.
Скоро увидим, как меркавы жгут джавелинами
Отредактировано 08.10.2023 17:29 BGG . Предыдущая версия .
Re: Израиловка
От: andyp  
Дата: 08.10.23 17:30
Оценка: 3 (1) -2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Нормально так в Израиле бомбануло.


Чем больше вижу в сети инфы про это, тем больше это все мне напоминает средневековый набег — пожгли, нахватали пленных, ушли. Тут ещё дети в клетках появились. Скоро на всех базарах Ближнего востока. Арабов, конечно, в этот раз разгонят, но они будут приходить снова и снова.
Re[2]: Израиловка
От: BGG Россия  
Дата: 08.10.23 17:31
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Чем больше вижу в сети инфы про это, тем больше это все мне напоминает средневековый набег — пожгли, нахватали пленных, ушли. Тут ещё дети в клетках появились. Скоро на всех базарах Ближнего востока. Арабов, конечно, в этот раз разгонят, но они будут приходить снова и снова.


Так-то евреи и сами недалеко от арабов ушли
Re[12]: Израиловка
От: pik Италия  
Дата: 08.10.23 17:34
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>Так и сейчас «ХАМАС» — благотворительная организация, от их социальных программ зависят многие в секторе Газа.

pik>>о какие благодетели, а может это делают многочисленные нго за европейские деньги?

A>Покажи это.


только от ЕС в 2022 было переведено 600млн евро, начиная с 1993г было перечислено 8,3млрд евро
здесь

здесь

A>Теперь то да, неудобная для обеих сторон информация.


"Д. Шалом Харари в 2011 году следующим образом" это теперь?
Re[8]: Израиловка
От: vdimas Россия  
Дата: 08.10.23 17:37
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

V>>Для военных оно выглядит так, что ХАМАСУ помогают со стороны Израиля добиваться временных успехов. Я лишь предполагаю зачем, глядя на каждый из таких эпизодов, — Израиль каждый раз откусывает еще немного Палестины в развязке.

A>Если и был такой план, то он вышел из под контроля — слишком много жертв.

Так бывает, когда одна из сторон думает, что использует другую, а де-факто используют друг друга обе стороны.

Наверно, провокаторы думали, что будет как в 2021-м (конфликт выглядел "управляемым"), а вышло вона как.
Отредактировано 09.10.2023 14:06 vdimas . Предыдущая версия .
Re[2]: Израиловка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

Pzz>>Нормально так в Израиле бомбануло.


A>Чем больше вижу в сети инфы про это, тем больше это все мне напоминает средневековый набег — пожгли, нахватали пленных, ушли. Тут ещё дети в клетках появились. Скоро на всех базарах Ближнего востока. Арабов, конечно, в этот раз разгонят, но они будут приходить снова и снова.


Угу.
Re[11]: Израиловка
От: pik Италия  
Дата: 08.10.23 17:40
Оценка: :)
Здравствуйте, BGG, Вы писали:


BGG>Так они не воюют, а умирают пачками. В общем-то наша пропаганда об этом же говорит.

к этому добавить нечего

BGG>В частности и потому, что ваши насквозь продажные руководители все "добро" распродают.

BGG>Скоро увидим, как меркавы жгут джавелинами

а если коммунисты и прочие террористы разного сорта по всему миру с АК воюют это значит по твоему что ктото продажный из СССР или РФ их расспродал?
Re[11]: Израиловка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.23 17:40
Оценка: +2
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>В частности и потому, что ваши насквозь продажные руководители все "добро" распродают.

BGG>Скоро увидим, как меркавы жгут джавелинами

Обидно будет, если окажется, что джавелинами меркавы не жгутся, а старым советским оружием — жгутся.
Re[6]: Израиловка
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 08.10.23 17:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В случае Калининграда всё настолько прочно, что не подкопаешься — неудачный пример.


Германия напала на СССР, СССР нанёс поражение Германии, аннексировал часть территории Германии, выселил немцев, заселил русских.
Египет напал на Израиль, Израиль нанёс поражение Египту, аннексировал часть территории Египта.
Я правильно понимаю твою мысль, что Израиль не дожал, и чтобы было "всё настолько прочно, что не подкопаешься", должен выселить арабов из Сектора Газа и заселить его евреями?
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Израиловка
От: alsemm Россия  
Дата: 08.10.23 17:51
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Учитывать чьи-либо интересы можно в том случае, если те в свою очередь готовы учитывать твои.

Идеально! У тебя должно быть решение такой задачки. Имеется два государства соседа #1 и #2. На гербе главной разведывательной структуры государства #1 изображена карта государства #2 с занесенным над ней мечом. Вопрос; должно ли государство #2 учитывать интересы государства #1?
Re[7]: Израиловка
От: graniar  
Дата: 08.10.23 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Египет напал на Израиль, Израиль нанёс поражение Египту, аннексировал часть территории Египта.

XZ>Я правильно понимаю твою мысль, что Израиль не дожал, и чтобы было "всё настолько прочно, что не подкопаешься", должен выселить арабов из Сектора Газа и заселить его евреями?

Сектор Газа не был частью Египта, он, в более крупной версии присутствует на карте разделения ООН.
А после войны Израиль отжал у Египта Синайский полуостров. Но его у него отобрали по результатам следующей войны.
Re[7]: Израиловка
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 08.10.23 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Израиль должен уйти с территорий, которые ему не принадлежат. Дальше палестинцы сами разберутся.

Как ты не поймёшь, что Израиль весь находится на территории Палестины?
Сначала британцы пытались разделить Палестину на две части, но арабы хотели всю территорию.
Потом британцы сдали в ООН, и уже там был предложен план создания на территории Палестины двух государств — израильского и арабского.
Израильтяне план поддержали. Арабы были против, т.к. они в-принципе отказывают в праве на существование израильскому государству.
В итоге, как только британцы вывели войска и Израиль объявил о независимости, на следующий день арабы ввели войска, дабы отменить план. И делали это ещё не раз, каждый раз огребая, и теряя территории.

A>Израиль должен уйти с территорий, которые ему не принадлежат. Дальше палестинцы сами разберутся.

Теперь расскажи мне две вещи — какие территории принадлежат Израилю и каким образом и с чем палестинцы могут разобраться?
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Израиловка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.10.23 18:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>>>Так и сейчас «ХАМАС» — благотворительная организация, от их социальных программ зависят многие в секторе Газа.

pik>>>о какие благодетели, а может это делают многочисленные нго за европейские деньги?
A>>Покажи это.
pik>только от ЕС в 2022 было переведено 600млн евро, начиная с 1993г было перечислено 8,3млрд евро

Так и где тут сравнение, что сделано на эти деньги, а что на деньги ХАМАС?
https://en.wikipedia.org/wiki/Hamas#Social_services_wing

A>>Теперь то да, неудобная для обеих сторон информация.

pik>"Д. Шалом Харари в 2011 году следующим образом" это теперь?

С тех пор, как ХАМАС начали делать себе имя на поприще борьбы с Израилем, где-то с конца 80-х.
Re[13]: Израиловка
От: akasoft Россия  
Дата: 08.10.23 18:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ты израильтянин?

А ты русский?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[14]: Израиловка
От: pik Италия  
Дата: 08.10.23 18:30
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


pik>>только от ЕС в 2022 было переведено 600млн евро, начиная с 1993г было перечислено 8,3млрд евро


A>Так и где тут сравнение, что сделано на эти деньги, а что на деньги ХАМАС?

A>https://en.wikipedia.org/wiki/Hamas#Social_services_wing

и где там какието суммы? помощ от ЕС я озвучил, 600млн/год идут чисто на социальные проекты, через ООН вцелом > 1млрд
а по твоей ссылке я в соновном известное прочитал, финасовую поддержку террора:

Израиль привлекает к ответственности семьи террористов-смертников и сносит бульдозерами их дома, в то время как семьям активистов ХАМАСа, убитых или раненых в ходе операций боевиков, выдается первоначальный единовременный грант в размере от 500 до 5000 долларов США и ежемесячное пособие в размере 100 долларов США.



A>>>Теперь то да, неудобная для обеих сторон информация.

pik>>"Д. Шалом Харари в 2011 году следующим образом" это теперь?

A>С тех пор, как ХАМАС начали делать себе имя на поприще борьбы с Израилем, где-то с конца 80-х.

ну ок, так и запишем. израильский генерал ненашол никого ктобы сознался в финасировании хамаса а вот
вроде как неизраильтянин, некий анонимус, вполне может от лица всех израильтян заявить о таком финансировании
и более того о создании даже
Re[7]: Израиловка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.10.23 18:31
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Единственный собственный интерес любой страны — это современная развитая экономика. Но с этим у нас какие-то проблемы, почему-то Путин не желает их отстаивать.


Наша экономика продолжает работать под небывалыми санкциями, и даже растёт. Что это, если не развитая экономика?
Re[3]: Израиловка
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.10.23 18:34
Оценка: +2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Ты решил показать, до какого дна опустилась Россия? Это все и так видят. Лавров ещё и с талибами якшался.


А не не дно — это признавать террористами всех, на кого указал Вашингтон? С талибами, кстати, в Вашингтоне тоже якшались.
Re[14]: Израиловка
От: pik Италия  
Дата: 08.10.23 18:37
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:



pik>>ты израильтянин?

A>А ты русский?

A>Ты обрезал ту часть цитаты, где это преподносят израильтяне.


а я делал какието заявления от имени русских?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.