Re[4]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.10.23 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Не может быть! У него же президент — еврей.

A>Я запутался откуда он. В любом случае быть антисемитом можно и будучи гражданином Украины.

Серьёзно? Может быть, и нацистом в таком случае можно быть? И даже государство нацистское строить.
Re[5]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 09.10.23 07:34
Оценка: :)
A>Серьёзно? Может быть, и нацистом в таком случае можно быть?
Конкретному человеку — конечно. А вот большинству избирателей уже крайне маловероятно. Выбрать еврея президентом нацисты не способны.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.10.23 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Серьёзно? Может быть, и нацистом в таком случае можно быть?

A>Конкретному человеку — конечно. А вот большинству избирателей уже крайне маловероятно. Выбрать еврея президентом нацисты не способны.

Чтобы государству быть нацистским, большинству надо в НСДАП состоять? Нет.
Re[10]: Эта ветка - она....
От: alexku Россия  
Дата: 09.10.23 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>А вы контекс сами указали — что процитировали, то вам я и показал.

Мы уже узнаем, как будет хуцпа по-русски или таки нет?
Re[11]: Эта ветка - она....
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.10.23 12:26
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

P>>А вы контекс сами указали — что процитировали, то вам я и показал.

A>Мы уже узнаем, как будет хуцпа по-русски или таки нет?

Во первых, хуцпа по русски так и будет — хуцпа, это слово заимствованное. Во вторых, его можно перевести как бесстыдство, наглость, нахальство итд, в зависимости от контекста, а так же дерзкий, упоротый, отмороженный, бессовестный и тд

Хуцпа — пришел в гости без приглашения, хуцпа — пошел в атаку один на десятерых, хуцпа — на второй день работы попросил прибавку, хуцпа — нахамил Путину на прессконференции.

Здесь мы наблюдаем то самое богатство русского языка — не одно мега-слово на все контексты, а ровно наоборот — точные термины для каждого из различных контекстов.
Например, у народов крайнего севера хрен-знает-скольки-лион названий для слов снег, лед и ветер.
Re[3]: Эта ветка - она....
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 09.10.23 20:35
Оценка:
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

DH>>... она прекрасна! Как конкретно жидовская морда — говорю ответственно!

BSO>Откуда знать, что ты не провокатор?

Провокатор? И на что я тебя провоцирую?

DH>>Не удивительно, что именно русское слово "погром" без перевода вошло в языки мира.

BSO>Если боишься погромов, зачем скачешь вместе с правосеками?
BSO>(Это же касается Alexbnd).

Как раз именно со стороны правосеков я погромов и не боюсь А вот заполучить такое от "русских антифашистов" — это элементарно!
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Эта ветка - она....
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 09.10.23 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Обманываете. Речи нет о крематориях или наказаниях, расправах. Просто лишь анализ идеологии еврейства — что она отлична от христианской и, быть может, в чем-то нам не ясна. Во многом эта идеология выигрывает и дает возможность меньшим числом достигать больших результатов.


Когда ты говоришь о какой-то "идеологии еврейства" — что конкретно ты имеешь в виду? Где об этом прочитать? А то я не совсем понимаю что именно ты сравнивал с христианской идеологией?

S>Вы хотите чтобы вопрос еврейства не обсуждался другими народами ни в каком виде? И любое обсуждение — сразу называете антисемитизмом. Т.е. вообще не должно быть никаких выделений евреев среди других — так?


Дружище, я за свободу слова — так что обсуждай что твоей душе угодно Но когда ты выставляешь себя пещерным антисемитом — не играй в обиженку, когда тебе на это указывают.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 10.10.23 04:02
Оценка:
МП>>ключевое слово — хуцпа — многие двери открывает в этом мире

МП>>евреи в целом первратились в жидохачей ещё за века до того, как они отвергли Иисуса Христа

МП>>первый иерусалимский храм был разрушен думаете по каким причинам?
МП>>ну не только, но и в том дело, что они эту самую хуцпу применяли чуть ли не к самому Богу
МП>>вскоре по возвращении из вавилонского плена, едва отстроив храм,
МП>>они убили в нём пророка Захарию да ещё между святилищем и жертвенником

МП>>учиться этому всему не надо — нужно просто держать в уме и во время давать по зубам, когда хуцпу распознаёте


МП>подумал тут

МП>не то чтобы написанное мной совсем не имело место, скорее имело
МП>но всё же моё сообщение рискованно-провокационное, возможно неточное,
МП>отнеситесь с осторожностью

ой-ёй
я и то и другое писал до того как заметил то мясо, которое там идёт
если бы знал, скорее всего помолчал бы
Re[12]: Эта ветка - она....
От: graniar  
Дата: 10.10.23 04:32
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Во первых, хуцпа по русски так и будет — хуцпа, это слово заимствованное.


А я вот как-то ни разу не слышал. Наверное используется в узких кругах.
Re[13]: Эта ветка - она....
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.10.23 04:34
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А я вот как-то ни разу не слышал. Наверное используется в узких кругах.

Используется и в русском языке, но чаще по отношению к евреям и их поступкам.
Re[13]: Эта ветка - она....
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.10.23 08:45
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

P>>Во первых, хуцпа по русски так и будет — хуцпа, это слово заимствованное.


G>А я вот как-то ни разу не слышал. Наверное используется в узких кругах.


Редко встречается, но вроде как давненько попало в русский язык, еще в царские времена.
Re[14]: Эта ветка - она....
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.10.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Редко встречается, но вроде как давненько попало в русский язык, еще в царские времена.

Я слышал только в отношении евреев.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.10.23 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Проихождения слова евреи от имени Эвер крайне сомнительно, скорее производное от глагола лаавор(переходить).


http://www.rsdn.org/forum/flame.politics/8615740.1
Re[8]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.10.23 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я на всякий случай спрошу: что ты имеешь в виду под путем Всевышнего?


Стремление выполнять волю Всевышнего. Пусть даже из-за несовершенства своего разума — ты не правильно понял эту волю.
Re[6]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.10.23 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Серьёзно? Может быть, и нацистом в таком случае можно быть?

A>Конкретному человеку — конечно. А вот большинству избирателей уже крайне маловероятно. Выбрать еврея президентом нацисты не способны.

Почему? А еврей что не может быть нацистом?

Можно же желать уничтожить россиян — или это не нацизм?
Re[6]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.10.23 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:


S>>1. Первое что я заметил — они не боятся брать грех на душу.

Д>Мне думается, что в сравнении Зеленский vs Янукович основную роль играет знаменитая формула "сила в правде". Янукович не чувствовал за собой правды, потому и сбежал. А Зеленский уверен в своей правоте, потому и стоит на своем. Как и Путин или Лукашенко. Или они тоже евреи?

Это у русских сила в правде. У евреев она в чём-то другом.
Если у Зеленского есть какая-то правда, значит её можно как-то словами соформулировать? Ну сформулируй.
Мне кажется, что Зеленский — марионетка в руках США.
И стоит он не на своём, а на ихнем, потому что они его за яйца держат.
Другая картиночка получается.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Путин уже давно просит о переговорах


Что просит? Молит же.


S>>>2. Они умеют быть эмоциональными там где нужно, а не там где их на самом деле цепляет. Т.е. умеют играть роль.

Д>>Зеленский — актер, это правда. Но любой политик актер. Исключениями могут быть только политики-менеджеры в высокофункциональных демократиях — аля Меркель в Германии.

S>Путин вот — плохой актер. Эмоции на нуле почти всегда.


А Путин — вообще не актёр
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Эта ветка - она....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 05:49
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Не удивительно, что именно русское слово "погром" без перевода вошло в языки мира.


Первый известный погром евреев в Российской империи произошёл в 1821 году в Одессе...
...а в 1862 году произошёл погром в Аккермане (ныне Белгород-Днестровский, Украина).
...Сигналом к погромам явились беспорядки в Елисаветграде (ныне Крапивницкий, Украина), продолжавшиеся с 15 по 17 апреля...
...Но большие размеры принял погром в местечке Березовка (ныне — Одесская область) Ананьевского уезда (25 апреля)...
...Погромная вспышка в Киеве 23 апреля...
...Отголоском киевского погрома явились беспорядки 27 апреля в местечке Жмеринка (Винницкая область)...
...а затем и в нескольких селениях Черниговской губернии...
...разразился погром в местечке Смела Киевской губернии...
...Вслед за этим движение проникло в Волынскую губернию...
...Погром в Александровске (Екатеринославской губернии), возникший и окончившийся 1 мая, нашел отголосок в уезде, где пострадали еврейские земледельческие колонии, а также, хотя и в слабой форме, в Новомосковском уезде и на станции Лозовая. В безуездном городе Орехове (4 и 5 мая) толпа, принимавшая участие в буйстве, достигла тысячи душ; погром сам собой прекратился без вмешательства власти. Вслед за тем погромы произошли и в нескольких селениях Бердянского и Мариупольского уездов, в числе которых оказались еврейские земледельческие колонии Графская и Сладководная. Незначительные беспорядки произошли кое-где в Мелитопольском уезде. Были случаи, когда крестьяне тотчас же возмещали евреям убытки...
Движение не миновало Полтавской губернии, обнаружившись сперва в Ромнах (3 мая), затем в четырёх селениях, а почти два месяца спустя в Переяславле, куда бежали многие евреи из Киева, опасаясь возобновления погрома...
...Особенно тяжелый погром пережили евреи города Балты; беспорядки произошли впервые также в Балтском уезде, городе Летичеве и его уезде, Каменец-Подольском и Могилевском уездах Подольской губернии...
...В 1895 году произошёл жестокий погром в Кутаиси...
...В 1897 году в местечке Шпола Киевской губернии (18—19 февраля) и местечке Кантакузенка Херсонской губернии (16—17 апреля) погромщики из числа местного населения разгромили магазины и квартиры, принадлежавшие евреям...
...19—21 апреля 1899 года, во время празднования православной Пасхи, произошёл трёхдневный погром в Николаеве...


Тебе нужно рассказывать, где все эти топонимы находятся?

А слово русское погром без перевода вошло в языки мира потому, что тогда на украинском никто не разговаривал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Ученые наконец раскрыли секрет феноменального долголетия ежиков. Оказывается, никакого секрета, в общем-то, и нет. Да и живут ежики не долго секрет успеха евреев в политике. Оказывается, никакого секрета, в общем-то, и нет. Да и успехи евреев в политике тоже не очень
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.