В чем все-таки секрет успеха евреев в политике?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.10.23 23:01
Оценка: +1 -2 :)))
Вот, пишут что евреев в мире всего около 15 млн. — примерно в 2 раза меньше чем азербайджанцев, для примера.

Я когда этого факта не знал, то думал что их где-то как и русских по численности — то есть за 100 млн. чел. Но нет, их мало но они видные. Хотя еще в 2005 году писали что их всего 10 млн., сейчас пишут 15 а в некоторых источниках пишут 25. Ну да ладно.

Вот Гордон, будучи евреем, перечислил всех евреев в правительстве современной Украины. См. 1 минутку с 2 минут:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=uaEAry1hlyU


И я пытаюсь понять в чем их секрет, что такого есть у них, чего нет у нас — чему можно поучиться?

1. Первое что я заметил — они не боятся брать грех на душу. Вот Янукович думаете чего сбежал? Думаете за себя боялся? Он православный набожный чел. и боялся брать грех кровопролития. Он пошел на любые условия, лишь бы кровь не лилась. Потом просто не выдержал быть причастным ко всему этому.

Для сравнения возьмите Зеленского. Не сбежал и напористо продолжает гнуть свою линию, понимая что гибнут сотни тысяч людей, появляется множество калек. Не каждый чел. возьмет такую ответственность на свою душу. Особенно понимая что ты сам мог это спровоцировать — не все сделал, не договорился там где это можно было сделать.

У меня нервы не выдерживают, даже если я одному человеку чем-то навредил, что-то не сделал. А он легко берет ответственность за сотни тысяч смертей и калек. Типа раз формально я не виноват — значит не мои проблемы.

Возможно по этой причине данная категория становится у власти в смутные времена.

Для примера, помню случай кода историки исследовали вопрос голодомора на Украине и среди руководителей этого процесса было много евреев, так что даже украинское еврейство высказало свое фи и провели доп. расследования — разбавив списки имен.

2. Они умеют быть эмоциональными там где нужно, а не там где их на самом деле цепляет. Т.е. умеют играть роль.

Яркий пример — ваш Соловьев ну и наш Зеленский. Вряд ли он на самом деле за все это переживает — но он может сказать так, что переживать начнете вы.

Я так не умею — мне сложно выразить эмоции даже там, где я на самом деле переживаю. А вот сделать вид что я о чем-то переживаю, что мне побоку — вообще не реально для меня.

Ваше мнение?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.