Патриоты забыли про Курск ?
От: okon  
Дата: 12.08.23 18:08
Оценка: +4 -5 :)
Курск был первый звоночек от вовочки — пренебрежительное отношение к простым людям/военным.

12 августа 2000 года — в день, когда затонул «Курск» — Путин уехал в отпуск в Сочи.
О катастрофе президенту сообщили на следующий день, а общественности — только 14 августа. Путин не прервал свой отпуск до 18 августа.

Британские и норвежские флоты предлагали помощь, однако Россия вначале отказалась от всякой помощи. Все 118 моряков и офицеров на борту Курска погибли. Российское адмиралтейство изначально сообщило общественности, что большинство членов экипажа погибло в течение нескольких минут после взрыва, но 21 августа норвежские и российские водолазы обнаружили 24 тела в девятом отсеке, турбинном зале на корме лодки. Капитан-лейтенант Дмитрий Колесников написал записку с именами 23 матросов, в течение какого-то времени остававшихся живыми в 9-м отсеке.

Только 20 августа к работам допустили норвежское судно «Seaway Eagle», водолазы которого смогли вскрыть кормовой аварийно-спасательный люк АПЛ на следующий день.



Над водою пасмурно, чайки, корабли,
На земле подлодка спит, но как далёко до земли.

После о случившемся долго будут врать
Расскажет ли комиссия, как трудно умирать.
Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо,
Капитан Колесников пишет нам письмо.



https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A&pp=ygUR0LTQtNGCINC60YPRgNGB0Lo%3D
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 12.08.2023 18:31 okon . Предыдущая версия .
Re: Патриоты забыли про Курск ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.08.23 18:14
Оценка: +7 -2 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Курск был первый звоночек от вовочки — пренебрежительное отношение к простым людям/военным.

Путина много в чем можно обвинять, по большей части в области экономической политики. Но тот хайп, который его противники поднимали на костях при каждом удобном случае гнусен.
Отредактировано 13.08.2023 16:24 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Abalak США  
Дата: 12.08.23 20:16
Оценка: -9
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Путина много в чем можно обвинять, по большей части в области экономической политике. Но тот хайп, который его противники поднимали на костях при каждом удобном случае гнусен.


Взрывы домов и рязанский сахар, Норд-Ост, Беслан и много чего еще — все на совести Путина и вот это гнусно.
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.08.23 21:55
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Взрывы домов и рязанский сахар, Норд-Ост, Беслан и много чего еще — все на совести Путина и вот это гнусно.


9/11 — на совести Буша, теракты в Нью-Йорке и Нью-Джерси в 2016 — Обамы. Гнусь-то какая.
Re: Патриоты забыли про Курск ?
От: Vzhyk2  
Дата: 12.08.23 18:15
Оценка: +1 -3 :)
O>Курск был первый звоночек от вовочки — пренебрежительное отношение к простым людям/военным.
Это норма в Российской Империи (как ты ее не называй).
Re[5]: Патриоты забыли про Курск ?
От: elmal  
Дата: 13.08.23 06:17
Оценка: +5
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Подробности тебе сейчас никто не скажет, но он Путин действительно не сразу приехал в Мурманск.

A>Он посчитал (возможно по наивности), что профессионалы должны сами справляться.
А разве не так? Это полнейшая хрень, когда без личного приезда биг босса ни черта не работает. Весь приезд чиновников такого ранга — это лютейший кипишь, телевидение, перекрытие дорог, обеспечение охраны и тому подобное. Предварительная покраска травы и подобные маразмы. И это ну совсем не тот случай конда требуется устраивать показуху.

Показуху конечно один черт устроили, хоть и с запозданием. До хрена товарищей до сих пор использует гибель Курска для своих личных интересов. Но собственно желающие на этом поживиться и набрать политические очки понятно и логично. Также логична позиция основного электората — бабушек персионерок, они да, считают что президенту более нечем заняться чем шухеру наводить и без того в экстремальной ситуации.

В советсткое время если случилось подобное Курску (а случалось неоднократно) — скорее всего ни в одной газете не было бы. Собственно адекватная реакция на некоторые катастрофы и всякие неприятности вроде терактов — это наверное лучшее что было в СССР. Рассекретили бы лет через 50 даже сам факт.
Re[2]: Патриоты забыли про Курск ?
От: okon  
Дата: 12.08.23 18:16
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Курск был первый звоночек от вовочки — пренебрежительное отношение к простым людям/военным.

_>Путина много в чем можно обвинять, по большей части в области экономической политике. Но тот хайп, который его противники поднимали на костях при каждом удобном случае гнусен.

То что вовочка отказался от помощи которую предложили по спасению моряков, это не хайп, это суть вововчки ее надо помнить.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[6]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 14:38
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

7>>Почему же не может? Демократы мало чем отличаются от коммунистов.


П>Причем тут коммунисты?


Как при чём? Спецслужбисты (речь о советских, разумеется) — порождение коммунистов. Для честных спецслужбистов главное — служение стране, если ради страны надо пожертвовать несколькими десятками людей — то они не будут колебаться, ведь это делается ради страны. Не уверен, что сейчас остались честные спецслужбисты, сейчас они служат только ради себя, но готовность перешагнуть через трупы людей ради достижения цели никуда не делась.
Re: Патриоты забыли про Курск ?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.08.23 19:18
Оценка: 3 (1) +1 :)
O>Курск был первый звоночек от вовочки — пренебрежительное отношение к простым людям/военным.

Так эта, в РФ всегда на людей было насрать.
Нет времени на раскачку!
Re: Патриоты забыли про Курск ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.08.23 19:49
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>12 августа 2000 года — в день, когда затонул «Курск» — Путин уехал в отпуск в Сочи.


11 августа 1979 года в небе над Днепродзержинском столкнулись два авиалайнера авиакомпании «Аэрофлот», погибли 178 человек. Можно увидеть ссылку на соответствующую тему, созданную тобой, чтобы почтить память этих людей?
Re[6]: Патриоты забыли про Курск ?
От: okon  
Дата: 13.08.23 09:28
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Подробности тебе сейчас никто не скажет, но он Путин действительно не сразу приехал в Мурманск.

A>>Он посчитал (возможно по наивности), что профессионалы должны сами справляться.
E>А разве не так? Это полнейшая хрень, когда без личного приезда биг босса ни черта не работает. Весь приезд чиновников такого ранга — это лютейший кипишь, телевидение, перекрытие дорог, обеспечение охраны и тому подобное.

Конечно не так, во-первых было бы нормальным поступком прервать отпуск и вернуться хотя бы в Москву.
Когда это случилось не известно что могло бы потребоваться, в том числе быстрая коммуникация на месте и принятие решений,
человек который переживает за своих по сути подчиненных бросил бы все и сделал максимально возможное.

E>Показуху конечно один черт устроили, хоть и с запозданием. До хрена товарищей до сих пор использует гибель Курска для своих личных интересов. Но собственно желающие на этом поживиться и набрать политические очки понятно и логично. Также логична позиция основного электората — бабушек персионерок, они да, считают что президенту более нечем заняться чем шухеру наводить и без того в экстремальной ситуации.


Почему-то на парад 9 мая он не забывает прибежать, политических очков набрать.
И многие пиярятся на 9 мая показывая какие фашисты плохие — не хотят чтобы про них забыли.
Вот тут тоже самое — нельзя забывать кто такой путин.


E>В советсткое время если случилось подобное Курску (а случалось неоднократно) — скорее всего ни в одной газете не было бы. Собственно адекватная реакция на некоторые катастрофы и всякие неприятности вроде терактов — это наверное лучшее что было в СССР. Рассекретили бы лет через 50 даже сам факт.


Поэтому жители России отказались от СССР.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: elmal  
Дата: 13.08.23 11:04
Оценка: +3
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Конечно не так, во-первых было бы нормальным поступком прервать отпуск и вернуться хотя бы в Москву.

O>Когда это случилось не известно что могло бы потребоваться, в том числе быстрая коммуникация на месте и принятие решений,
O>человек который переживает за своих по сути подчиненных бросил бы все и сделал максимально возможное.
Вассал моего вассала не мой вассал. Ради непосредственно своих подчиненных возможно имело смысл что делать. Здесь имеем подчиненных подчиненных подчиненных. Быстрая коммуникация и все такое должна работать вообще всегда, причем без биг босса. Все необходимые полномочия у ответственных уверен что были, а непосредственно Путин на деле вообще не в теме, еще не факт что он вообще про такую подлодку слышал до этого.

O>Почему-то на парад 9 мая он не забывает прибежать, политических очков набрать.

O>И многие пиярятся на 9 мая показывая какие фашисты плохие — не хотят чтобы про них забыли.
Вообще то 9 мая это заранее известная согласованная дата. Публичная дата, с традициями празднования и тому подобное. Все ради электората! А гибель Курска — это для главы государства мелочь. Да, подлодка дорогая, их мало, но не более того. Военные бывают гибнут, издержки профессии, причем гибнут и в мирное время. Например Ту-22М3 в 2019-м году разбился — здесь тоже нужно Путина привлекать? Или экипаж маловат? А если б Ил-76 навернулся с десантниками — тоже без Путина никак?

O>Поэтому жители России отказались от СССР.

Поправка — от СССР отказались власть имущие жители РФ. Собственно не только РФ, а всего СНГ. Обычные граждане ни от какого СССР не отказывались вообще то. Но их особо никто не спрашивал и обычные граждане никогда ничего не решают. Даже если их типа спрашивают, перед спрашиванием их накачивают правильным мнением через СМИ. Но собственно в свое время спрашивали кстати, и вполне проголосовали за СССР — неоспоримый факт.
Re[4]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 14:33
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Или люди — мусор для демократов? Не, не может быть...


Почему же не может? Демократы мало чем отличаются от коммунистов.
Re[12]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 15:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Я хочу понять, а где есть эти добрые няшки


Их нет нигде. Этот мир жесток, здесь каждый сам за себя. Никто не станет тебе помогать, учить, поднимать на ноги, если ты сам не захочешь и не сделаешь хотя бы малейших попыток.

И либерализм — это вовсе не сказка о неких добрых ангелах, которые принесут счастье всем жителям. А совсем наоборот: либерализм — это свобода. А это понятие очень жестокое, оно означает лишь, что тебе никто не имеет права мешать, никто не может заставлять тебя работать на барина или ехать на стройки капитализма. Но и кормить тебя на халяву никто не будет. Ты должен всё заработать сам. Но если заработаешь, то никто не вправе у тебя это отнять и отдать нуждающимся лишь на том основании, что они умирают с голода.
Re[5]: Патриоты забыли про Курск ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.08.23 01:05
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Подробности тебе сейчас никто не скажет, но он Путин действительно не сразу приехал в Мурманск.

A>Он посчитал (возможно по наивности), что профессионалы должны сами справляться.

Чем бы он помог приехав в Мурманск/Североморск?
Re[2]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 11:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Это норма в Российской Империи (как ты ее не называй).


Это норма для спецслужбистов. Для них люди — мусор.
Re[10]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 15:01
Оценка: :))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Хм. Демократы несут демократию по всему миру, а оказывается, у них такая же аберрация.


Мне кажется ты не читаешь (или как минимум не пытаешься осмыслить) то, что я пишу. А просто отвечаешь некоему воображаемому оппоненту, обладающему теми свойствами, которые по твоему мнению должны быть у твоего противника. Я такое называю "двоичное мышление".

Вообще-то я никогда не писал, что американцы добрые няшки, которые несут прогресс всему миру. Если угодно, можешь почитать мои ответы в этой теме
Автор: okon
Дата: 09.08.23
.
Re[14]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 15:21
Оценка: :))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Не пойму, какие тогда претензии к Путину и службистам? Что он не добрый няшка?


Претензия в том, что он не реализовал это:

7>>оно означает лишь, что тебе никто не имеет права мешать, никто не может заставлять тебя работать на барина или ехать на стройки капитализма.

7>>Но если заработаешь, то никто не вправе у тебя это отнять и отдать нуждающимся

А он и заставляет, и отбирает
Re[15]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 15:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Претензия в том, что он не реализовал это:


7>>>оно означает лишь, что тебе никто не имеет права мешать, никто не может заставлять тебя работать на барина или ехать на стройки капитализма.

7>>>Но если заработаешь, то никто не вправе у тебя это отнять и отдать нуждающимся

7>А он и заставляет, и отбирает


Не понял, кого он заставляет и у кого что отбирает? Он тебя заставляет работать на барина? Кого ещё?
Re[14]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.23 17:14
Оценка: :))
7>>И либерализм — это вовсе не сказка о неких добрых ангелах, которые принесут счастье всем жителям. А совсем наоборот: либерализм — это свобода. А это понятие очень жестокое, оно означает лишь, что тебе никто не имеет права мешать, никто не может заставлять тебя работать на барина или ехать на стройки капитализма. Но и кормить тебя на халяву никто не будет. Ты должен всё заработать сам. Но если заработаешь, то никто не вправе у тебя это отнять и отдать нуждающимся лишь на том основании, что они умирают с голода.

П>Не пойму, какие тогда претензии к Путину и службистам? Что он не добрый няшка? Так если он будет добрым няшкой, то это будет очень недолго, и не факт, что не придут люди гораздо хуже

Как же классно ты этим постом подтвердил, что ты понять не можешь больше 3 слов и очень простых.
Попробуй еще раз прочитать то, что тебе выше написано и подумать.
Re[2]: Патриоты забыли про Курск ?
От: korvin_  
Дата: 12.08.23 20:40
Оценка: :)
_>Путина много в чем можно обвинять, по большей части в области экономической политике. Но
в Сочах он отгулял знатно, пока Курск тонул.
Re: Патриоты забыли про Курск ?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.08.23 22:13
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A&pp=ygUR0LTQtNGCINC60YPRgNGB0Lo%3D


Шевчук, кстати, один из немногих остался, кто прямо высказывает недовольство. Был Стрелков, но заткнули.
=сначала спроси у GPT=
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 12.08.23 22:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>Путина много в чем можно обвинять, по большей части в области экономической политике. Но тот хайп, который его противники поднимали на костях при каждом удобном случае гнусен.


A>Взрывы домов и рязанский сахар, Норд-Ост, Беслан и много чего еще — все на совести Путина и вот это гнусно.



Ты это серьёзно? Потряси головой, и посмотри, сколько дерьма осело на стенках твоей клетки
Re[2]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 12.08.23 22:38
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

O>>Курск был первый звоночек от вовочки — пренебрежительное отношение к простым людям/военным.


САД>Так эта, в РФ всегда на людей было насрать.


То ли дело на Украине. Там людей берегут, разминированием минных полей техника занимается. Да и вообще, к людям очень бережно относятся
Re[6]: Патриоты забыли про Курск ?
От: lazyasZ Россия  
Дата: 13.08.23 02:21
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>Чем бы он помог приехав в Мурманск/Североморск?


достал бы лодку и могуче вдохнул бы жизнь в раздавленные понурые груди подводников
это ж Путин
R2ZJT
Re[6]: Патриоты забыли про Курск ?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 13.08.23 04:10
Оценка: :)
_>Чем бы он помог приехав в Мурманск/Североморск?

И то правда, он же не главнокомандующий.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: elmal  
Дата: 13.08.23 06:20
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>То ли дело на Украине. Там людей берегут, разминированием минных полей техника занимается. Да и вообще, к людям очень бережно относятся

Людей там действительно берегут. Люди в заградотрядах находятся. А разминированием минных полей занимаются нелюди, которые недостаточно СУСГ кричали. Зачем нелюдей беречь? Они же за клятого Януковича голосовали!!!! Вдруг еще снова неправильно проголосуют!
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 13.08.23 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

САД>>Так эта, в РФ всегда на людей было насрать.


П>То ли дело на Украине. Там людей берегут, разминированием минных полей техника занимается. Да и вообще, к людям очень бережно относятся


http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8573166.1
Автор: Marty
Дата: 02.08.23

Я знал что очень скоро пригодится
Вся ветка про Россию, но надо вставить "украинский негролинчинг".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Патриоты забыли про Курск ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.08.23 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

A>>Подробности тебе сейчас никто не скажет, но он Путин действительно не сразу приехал в Мурманск.

A>>Он посчитал (возможно по наивности), что профессионалы должны сами справляться.

_>Чем бы он помог приехав в Мурманск/Североморск?


Вот и я думаю, что он ничем бы не помог.
Поэтому он и поступил правильно с точки зрения разума,
но неправильно с точки зрения пиара.
И теперь враги нашей страны будут давить на этот пиар.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

A>>Взрывы домов и рязанский сахар


П>Ты это серьёзно? Потряси головой, и посмотри, сколько дерьма осело на стенках твоей клетки


А что, по поводу взрывов домов и рязанского сахара есть какие-то другие версии? Не, я серьёзно. Официальная версия рязанского сахара — учения ФСБ. Но какие тут могут быть учения? Кто и чему учился? А что касается взрывов домов, то тут достаточно посмотреть кому это выгодно. С высоты сегодняшнего времени всё очевидно.
Re[9]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

_>>>>Чем бы он помог приехав в Мурманск/Североморск?

САД>>>И то правда, он же не главнокомандующий.
A>>Зачем вам F-16, у вас же есть главнокомандующий?

САД>Ты как всегда мимо темы.


Ты, как всегда, нихрена не понял
Re[8]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

A>>но неправильно с точки зрения пиара.

_>С точки зрения пиара неправильно вмешиваться в деятельность людей профессионально занимающихся своим делом. Следующий раз может хирургом во время операции покомандовать, ради пиара.

Один такой пилотами покомандовал
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>Конечно не так, во-первых было бы нормальным поступком прервать отпуск и вернуться хотя бы в Москву.

O>Когда это случилось не известно что могло бы потребоваться, в том числе быстрая коммуникация на месте и принятие решений,

Телеграф, телефон и даже видеосвязь изобрели уже давно


O>человек который переживает за своих по сути подчиненных бросил бы все и сделал максимально возможное.


Откуда ты знаешь, сделал Путин всё возможное или нет? Все эти поездки по местам трагедий — это пиар, не более того, пользы от этого ноль, если не минус


O>Почему-то на парад 9 мая он не забывает прибежать, политических очков набрать.


Почему прибежать? Приехать. Плановые мероприятия. В чем проблема?


E>>В советсткое время если случилось подобное Курску (а случалось неоднократно) — скорее всего ни в одной газете не было бы. Собственно адекватная реакция на некоторые катастрофы и всякие неприятности вроде терактов — это наверное лучшее что было в СССР. Рассекретили бы лет через 50 даже сам факт.


O>Поэтому жители России отказались от СССР.


Чем газетные статейки помогают в случае трагедий?
Re[9]: Патриоты забыли про Курск ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.08.23 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Да пусть давят: те, кто давит и есть враг. Всё же просто.


7>Вот только "простота хуже воровства". Слышал такую поговорку?


Слышали. Но поскольку русский у нас родной, мы понимаем про какую простоту тут речь.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

V>>Это норма в Российской Империи (как ты ее не называй).


7>Это норма для спецслужбистов. Для них люди — мусор.


Когда ждать Байдена на Гавайях? Почему не просят помощи у РФ? У нас есть клевые БЕ-200

Или люди — мусор для демократов? Не, не может быть...

По словам местных властей, число погибших возросло до 55.


Пока меньше, чем моряков в Курске, да? Нещитово?


https://t.me/kedmi/43872

https://t.me/kedmi/43876
Отредактировано 13.08.2023 13:21 пффф . Предыдущая версия .
Re[4]: Патриоты забыли про Курск ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.23 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

П>>И что? Песдовал бы в свой Израиль. Но нет, доходы совсем терять не хочется

A>А Шевчук-то к Израилю каким боком относится?

В Израиль же едут те, кому не нравится жить в стране, ведущей войну.
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.08.23 13:52
Оценка: :)
vsb>А он точно остался? Гуглится, что он в Израиль уехал, или врут? Концерты за последние полгода "перенесены на неопределённый срок".

Ни одной фотографии Шевчука в Израиле не видел.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 14:46
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>А всякие CIA, MI-5/6 и пр — это тоже коммунисты?


Нет конечно. Хотя не исключено, что их моральный облика не сильно отличается.

П>Какой профит был спецслужбистам от гибели подводником на "Курске"?


При чём тут профит? Никто не говорит, что спецслужбы виноваты в их гибели. Здесь речь идёт об их отношении к событию. Это поведение — результат их профессии, образования. Профессиональная аберрация.
Re[9]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

П>>Какой профит был спецслужбистам от гибели подводником на "Курске"?


7>При чём тут профит? Никто не говорит, что спецслужбы виноваты в их гибели. Здесь речь идёт об их отношении к событию. Это поведение — результат их профессии, образования. Профессиональная аберрация.


Хм. Демократы несут демократию по всему миру, а оказывается, у них такая же аберрация.
Re[13]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

П>>Я хочу понять, а где есть эти добрые няшки


7>Их нет нигде. Этот мир жесток, здесь каждый сам за себя. Никто не станет тебе помогать, учить, поднимать на ноги, если ты сам не захочешь и не сделаешь хотя бы малейших попыток.


7>И либерализм — это вовсе не сказка о неких добрых ангелах, которые принесут счастье всем жителям. А совсем наоборот: либерализм — это свобода. А это понятие очень жестокое, оно означает лишь, что тебе никто не имеет права мешать, никто не может заставлять тебя работать на барина или ехать на стройки капитализма. Но и кормить тебя на халяву никто не будет. Ты должен всё заработать сам. Но если заработаешь, то никто не вправе у тебя это отнять и отдать нуждающимся лишь на том основании, что они умирают с голода.


Не пойму, какие тогда претензии к Путину и службистам? Что он не добрый няшка? Так если он будет добрым няшкой, то это будет очень недолго, и не факт, что не придут люди гораздо хуже
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.08.23 21:52
Оценка:
Здравствуйте, korvin_, Вы писали:

_>в Сочах он отгулял знатно…


Подробности?
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 12.08.23 22:37
Оценка:
Здравствуйте, korvin_, Вы писали:


_>>Путина много в чем можно обвинять, по большей части в области экономической политике. Но

_>в Сочах он отгулял знатно, пока Курск тонул.

У тебя, видимо, и видосы есть, как Путин тогда на сочинских дискотеках отжигал?

Ладно Путин, он тиран и деспот, а что ты скажешь за текущие одесские дискотеки?
Re[2]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 12.08.23 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

O>>https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A&amp;pp=ygUR0LTQtNGCINC60YPRgNGB0Lo%3D


S>Шевчук, кстати, один из немногих остался, кто прямо высказывает недовольство.


И что? Песдовал бы в свой Израиль. Но нет, доходы совсем терять не хочется


S>Был Стрелков, но заткнули.


Ничего, что у этих двоих недовольство совсем разного толка?
Re[4]: Патриоты забыли про Курск ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.08.23 00:33
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

_>>в Сочах он отгулял знатно…


A>Подробности?


Подробности тебе сейчас никто не скажет, но он Путин действительно не сразу приехал в Мурманск.
Он посчитал (возможно по наивности), что профессионалы должны сами справляться.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: lazyasZ Россия  
Дата: 13.08.23 02:17
Оценка:
не Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>То что вовочка отказался от помощи которую предложили по спасению моряков, это не хайп, это суть вововчки ее надо помнить.


есть инфа?
не из украинских пабликов
R2ZJT
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: lazyasZ Россия  
Дата: 13.08.23 02:32
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:


S>>Был Стрелков, но заткнули.


П>Ничего, что у этих двоих недовольство совсем разного толка?


да это ваще говно вопрос, главное — ебало сделать недовольнее
у шимжи аж корежит
R2ZJT
Re[4]: Патриоты забыли про Курск ?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 13.08.23 04:11
Оценка:
Z>да это ваще говно вопрос, главное — ебало сделать недовольнее
Z>у шимжи аж корежит

А че, шимжу кто-то читает? 😂
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.08.23 08:32
Оценка:
_>>Путина много в чем можно обвинять, по большей части в области экономической политике. Но
_>в Сочах он отгулял знатно, пока Курск тонул.

Свечку держал?
Re[5]: Патриоты забыли про Курск ?
От: lazyasZ Россия  
Дата: 13.08.23 09:00
Оценка:
не Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>А че, шимжу кто-то читает? 😂


ты ничем не лучше, так что приходится иногда и то, и то
R2ZJT
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.23 09:42
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

_>>Чем бы он помог приехав в Мурманск/Североморск?

САД>И то правда, он же не главнокомандующий.

Зачем вам F-16, у вас же есть главнокомандующий?
Re[8]: Патриоты забыли про Курск ?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 13.08.23 10:24
Оценка:
_>>>Чем бы он помог приехав в Мурманск/Североморск?
САД>>И то правда, он же не главнокомандующий.
A>Зачем вам F-16, у вас же есть главнокомандующий?

Ты как всегда мимо темы.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Патриоты забыли про Курск ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.08.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Подробности тебе сейчас никто не скажет, но он Путин действительно не сразу приехал в Мурманск.

A>>Он посчитал (возможно по наивности), что профессионалы должны сами справляться.

E>А разве не так?


Это всё так, но пиар, батенька.
И вот теперь на этот пиар будут давить враги нашей страны.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.08.23 11:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>но неправильно с точки зрения пиара.

С точки зрения пиара неправильно вмешиваться в деятельность людей профессионально занимающихся своим делом. Следующий раз может хирургом во время операции покомандовать, ради пиара.

A>И теперь враги нашей страны будут давить на этот пиар.

Они бы и обратную ситуацию использовали в свою пользу — вот приехал, вмешался и помешал работе.
Re[3]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.08.23 12:11
Оценка:
П>И что? Песдовал бы в свой Израиль. Но нет, доходы совсем терять не хочется

А Шевчук-то к Израилю каким боком относится?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.23 12:18
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И вот теперь на этот пиар будут давить враги нашей страны.


Да пусть давят: те, кто давит и есть враг. Всё же просто.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Патриоты забыли про Курск ?
От: paucity  
Дата: 13.08.23 12:20
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>есть инфа?


Всю инфу из паблика еще в 2000-2001 выпилили.
Многие и рады были бы испытать когнитивный диссонанс, но нечем.
Re[2]: Патриоты забыли про Курск ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.08.23 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

O>>https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A&amp;pp=ygUR0LTQtNGCINC60YPRgNGB0Lo%3D


S>Шевчук, кстати, один из немногих остался, кто прямо высказывает недовольство. Был Стрелков, но заткнули.


А он точно остался? Гуглится, что он в Израиль уехал, или врут? Концерты за последние полгода "перенесены на неопределённый срок".
Отредактировано 13.08.2023 12:27 vsb . Предыдущая версия .
Re[8]: Патриоты забыли про Курск ?
От: 777777w Россия  
Дата: 13.08.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Да пусть давят: те, кто давит и есть враг. Всё же просто.


Вот только "простота хуже воровства". Слышал такую поговорку?
Re[8]: Патриоты забыли про Курск ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.08.23 13:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

A>>но неправильно с точки зрения пиара.

_>С точки зрения пиара неправильно вмешиваться в деятельность людей профессионально занимающихся своим делом. Следующий раз может хирургом во время операции покомандовать, ради пиара.

А враги говорят, что надо было приехать и всё парализовать.

A>>И теперь враги нашей страны будут давить на этот пиар.

_>Они бы и обратную ситуацию использовали в свою пользу — вот приехал, вмешался и помешал работе.

Разумеецца.
Поэтому отвечать им нужно в правильном ключе — "показное ПР-участие не характеризует отношения к людям".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 13:16
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Разумеецца.

A>Поэтому отвечать им нужно в правильном ключе — "показное ПР-участие не характеризует отношения к людям".


С нетерпением жду, когда Байден полетит на Гавайи

Или не полетит
Отредактировано 13.08.2023 13:17 пффф . Предыдущая версия .
Re[4]: Патриоты забыли про Курск ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.23 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Вся ветка про Россию, но надо вставить "украинский негролинчинг".


Как только в ветке появляются украинцы, она становится про Украину — закон вытеснения здравого смысла Украиной.
Re[5]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.08.23 13:47
Оценка:
A>В Израиль же едут те, кому не нравится жить в стране, ведущей войну.

В Израиль едут те, у кого есть еврейские корни. Свои или супруга(и).
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: elmal  
Дата: 13.08.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И вот теперь на этот пиар будут давить враги нашей страны.

Так давить будут вообще не зависимо от действий. Прервал отпуск — типа такой никчемный правитель, что без его личного участия вообще никто ни черта сделать не может.
Re[5]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 14:34
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

П>>Или люди — мусор для демократов? Не, не может быть...


7>Почему же не может? Демократы мало чем отличаются от коммунистов.


Причем тут коммунисты?
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 14:43
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

П>>Причем тут коммунисты?


7>Как при чём? Спецслужбисты (речь о советских, разумеется) — порождение коммунистов. Для честных спецслужбистов главное — служение стране, если ради страны надо пожертвовать несколькими десятками людей — то они не будут колебаться, ведь это делается ради страны. Не уверен, что сейчас остались честные спецслужбисты,


А всякие CIA, MI-5/6 и пр — это тоже коммунисты?



7>сейчас они служат только ради себя, но готовность перешагнуть через трупы людей ради достижения цели никуда не делась.


Какой профит был спецслужбистам от гибели подводником на "Курске"?
Re[11]: Патриоты забыли про Курск ?
От: пффф  
Дата: 13.08.23 15:04
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Мне кажется ты не читаешь (или как минимум не пытаешься осмыслить) то, что я пишу. А просто отвечаешь некоему воображаемому оппоненту, обладающему теми свойствами, которые по твоему мнению должны быть у твоего противника. Я такое называю "двоичное мышление".


7>Вообще-то я никогда не писал, что американцы добрые няшки, которые несут прогресс всему миру. Если угодно, можешь почитать мои ответы в этой теме
Автор: okon
Дата: 09.08.23
.


Я хочу понять, а где есть эти добрые няшки
Re[6]: Патриоты забыли про Курск ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.23 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>В Израиль же едут те, кому не нравится жить в стране, ведущей войну.

A>В Израиль едут те, у кого есть еврейские корни. Свои или супруга(и).

Где противоречие?
Re[9]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.23 16:59
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Вот только "простота хуже воровства". Слышал такую поговорку?


Только не для этого случая, ибо исключений нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.08.23 18:14
Оценка:
A>Где противоречие?

Не у всех, кто против нынешней российской политике есть еврейские корни и наоборот.
О Шевчуке я такого не слышал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Патриоты забыли про Курск ?
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.08.23 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>О Шевчуке я такого не слышал.

Но куда ему ехать с концертами? Только на Бродвей что-ли? но там публика давно наверно уже не та.
Re[9]: Патриоты забыли про Курск ?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 14.08.23 06:25
Оценка:
_>Но куда ему ехать с концертами? Только на Бродвей что-ли? но там публика давно наверно уже не та.

За 8 лет, что я здесь — концертов в Израиле у Шевчука не было.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.