Re[11]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.04.23 10:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


7>>>Пугает то, что, по наблюдениям, люди, сочувствующие зверькам, обычно не сочувствуют людям.


S>>Представь картину. Сквер между жилыми массивами в Москве, 23 часа, зима и на улице -20.

S>>...

M>Такими вещами не стоит хвалиться перед анонимами. И анониму ничего не докажешь, и свои действия обесцениваешь. Так поступил бы любой нормальный человек, но не каждый бы стал об этом рассказывать. С этим надо просто жить, зная, что поступил, как надо было поступить. И всё.


Стоит/не стоит — откуда ты знаешь истину?
Просто свои убеждения выставляешь как эталон.

Для меня первая ситуация была шоком. Я еще был впечатлительным студентом, и после ситуации думал что надо сваливать из «такой страны, где люди проходят мимо». Потом уже почитал — такое происходит повсеместно и психологи толпы «ой зачем мне проблемы, тут есть другие люди — наверняка кто-то поможет» приводит к таким эпизодам.

« Так поступил бы любой нормальный человек» — когда эта иллюзия рушится, это очень сильные впечатления.
И про «нормальных людей» — где они нормальные люди на этом форуме? По реакции на видео типа «Земляне» наоборот стойкое ощущение, что сострадание у людей просто отключено.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.