Re[9]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.04.23 21:28
Оценка: -1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А я зверькам сочувствую.


7>Пугает то, что, по наблюдениям, люди, сочувствующие зверькам, обычно не сочувствуют людям.



Представь картину. Сквер между жилыми массивами в Москве, 23 часа, зима и на улице -20.
В метре от дорожки лежит женщина — жертва преступления (изнасилованная). Мимо проходит люди, не много. Два человека в минуту. И люди проходят мимо.

Я не прошел мимо. Еще и двух прохожих мужиков поймал и сподвиг отнести ее в подъезд (это 200 метров). А прикинь, им не хотелось. Уговорил их помочь. Потом менты и пр. действия. Там тоже треша насмотрелся, в плане циничного отношения к жертве — она была пьяна а значит сама виновата что ей выдрали волосы, избили и оставили умирать.

Жизнь зачем то подарила мне еще одну аналогичную ситуацию на 1 января, где я утром в лифте попал на изнасилованную избитую девушку, и опять вызов ментов (с их комментами что «может она любит жесткий секс), опросом консьержки (по ее мнению девушка одета как шлюха и «шатаются тут всякие»).

У меня после этого появилось ощущение что я просветленный просто с детства. Что для меня любая жизнь ценна, что ничем нельзя оправдать жестокость, что все испытывают одинаковую боль. А большинство на это все смотрят как сквозь мутное стекло до тех пор, пока эта боль не станет их болью.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.