Re[3]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 11:34
Оценка: +5
Здравствуйте, aik, Вы писали:

ЭФ>>Очевидно, что ты желаешь усиления боевых действий.

ЭФ>>То есть действуешь сам так же как и эти, плохие по твоим словам, люди.

aik>Очевидно, он хочет утилизации людей, которые хотят утилизации других людей. Как грится, мы не толерантны по отношению к нетолерантным людям.


Так те люди, которые хотят утилизации других людей — хотят их утилизировать потому, что те люди, которых они хотят утилизировать, также хотят утилизации других людей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.04.23 11:38
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

A>>Я правильно понимаю, что ты сейчас пытаешься отстаивать позицию, что самый максимум, на который идут либералы — отлучение от фейсбука. И поэтому с расстрелами (кого?) можно сравнивать только его, как два экстремальных варианта «наказания» инакомыслящих.

S>Нет, я говорю про мейнстримную либеральную повестку. Вы начали с того, что либералы хотят "заткнуть" своих противников. Я всего лишь пояснил, затыкание какого рода имеется в виду в либеральном мейнстриме.

А я ответил, что это вовсе не так. Имеется в виду либеральный апартеид, как я его описал. Вопрос возможностей. Как турбопатриоты не могут расстреливать оппонентов, так и либералы не могут посадить их в клетки.

S>На всякий случай напомню, что по бокам от этого мейнстрима есть также и ветка тех, кто даже затыкать никого не хочет, считая, что у каждого должно быть право высказаться, и ветка тех, кто готов затыкать более жёсткими методами, чем бан в твиттере.


Надо ж, на десятом сообщении пришлось признать очевидное, но пока задвинуть, что это «маргиналы и коммунисты» затесались в ряды. А вот оппоненты, они все такие, а «хорошие» среди них — маргиналы.

S>Те самые "люстрации", которыми грозят турбопатриотам "радикальные либералы" — это всего лишь запрет занимать определённые должности. Не расстрел, не тюрьма, не запрет брать кредиты и совершать сделки с недвижимостью.


Это ты врёшь, примеров исключения из-за взглядов из учебных заведений, увольнения с работы и тому подобного достаточно. А уж травля, в том числе IRL — наше всё.

A>>Недавно один либерал подорвал одного консерватора — вот это российская специфика.

S>Вдаваться в подробности до окончания следствия и суда смысла не вижу. Но вижу российскую специфику в том, чтобы называть террористов либералами.

Неудобно получилось — понимаю.

A>>Все правильно: среди нас — отдельные отморозки, среди них — это правило. Я могу просто заменить «либералы», на «консерваторы» в твоём тексте.

S>Можете, но толку не будет. Откройте комменты к любому посту Кассада и увидите, что умеренные патриоты — такая же редкость, как и упоротые либералы.

А можно открыть комменты к расследованиям ФБК, например, или к обсуждениям СВО на нероссийских ресурсах? Я даже больше скажу, в этих ваших интернетах, упоротых либералов больше, чем упоротых консерваторов.

A>>Вообще-то это «весьмир» внезапно начал его ненавидеть. В Европе трудом удалось остановить любимый инструмент либералов — канселлинг — в отношении русских.

S>А, то есть вы не в курсе, что основной канселлинг в отношении русских происходит аккурат из РФ? Вот неделю назад турбопатриоты отканселили группу Сплин, которая должна была приехать к нам на фестиваль в августе. С Земфирой, емнип, происходит то же самое. Из афиш театров вымарывают фамилии авторов.

Прикольно, русские — это только те, что певцы ртом. Причём с правильными взглядами. Но к «Сплину» ж можно подойти с вопросом аналогичным стартовому сообщению? Если ты такой, то что ж ты лезешь в Россию. Я напомню, что Васильев выступил в поддержку отъезда групп из России. Ну, так и самому пора, нет? Причём ведь все эти менестрели долго добивались, чтобы их принимали всерьёз: можно петь, а можно политической деятельностью со сцены заниматься.

A>>Кстати показательно, как ультрапатриотичноелиберальное общество легко скатывается в фашизм под лозунгами борьбы с плохой группой.

S> Исправил опечатку.

Ну да, что бы не стал спорить с тем, что европейцы ультрапатриотичны. Только они не из-за патриотизма в фашизм начали скатываться.

A>>И теперь ты изо всех сил выгораживаешь свою группу на форуме.

S>Это не так работает. Выгораживание группы бы означало, что мне пришлось бы вынужденно оправдывать любую хрень, которую творят представители "моей группы". А на практике никакой группы нет. Я в чём-то согласен с одними людьми, в чём-то — с другими.

О ты смотри как красиво получается сейчас: ты весть такой стоишь в белом, а все твои оппоненты — полная твоя противоположность. Ты — индивидуальность, а они — серая масса турбопатриотов с одной мыслью на всех.

S>Характерный пример — конкретно этот топик. Я могу соглашаться с ТС в том, что мне не нравится вот эта вот лицемерная поддержка военных действий диванными патриотами, но я несогласен с его идеей мобилизации.


Характерный пример — я написал, что в оппозиции к Владу. Но ниже написано, что это не имеет значения:

S>Конечно не смутило. Вот смотрите: вы заняли конформную позицию, и какое бы говно ни творили власти, вы будете их выгораживать. Завтра они примут новые решения — и вы с тем же рвением будете выгораживать эти новые решения. Например, пока за мобилизацию топит Влад, вы можете себе позволить с ним не соглашаться. Как только её объявит министерство обороны — она сразу станет для вас приемлемой и хорошей. А с теми, кто будет её критиковать, вы будете спорить с тем же энтузиазмом. Причина — ровно та, в которой вы обвиняете меня: вы выбрали себе группу, и вынуждены её выгораживать. На что-то закрывать глаза, с чем-то мириться.


Как прекрасно, что у нас есть ты.
Re[14]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.04.23 11:38
Оценка: +5
S>На их месте можем оказаться и мы с тобой.

разумеется, а теперь вспоминаем то бурление говн патриотихма год назад и бравурные заявления тут

S>Войны без потерь никто не обещал. Такое только бывает когда ты на самолетах против попуасов.


тоесть руководство в лице солнцеликого дико обосралось год назад?


S>Слушай, о чем мы спорим?


о том, что призыватели войны, с тобой в том числе, должны хлебнуть это говно полной ложкой

и позиция — "да тут мировая война, да Родина в опасности, да все на фронт" с делами "ну 3-е детей, да и вообще ссыкотно" крайне ублюдлочная позиция
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 14.04.2023 11:40 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.04.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

S>>Называть это пропагандой? ХЗ


7>А что же ещё? Думаю, она построена грамотно и если смотреть с начала, то может и я станут таким же зомбированным. И то, если бы я был помоложе. Но я в своей жизни видел много разной пропаганды, поэтому эта на меня сейчас вряд ли подействует.


Призыв к сочувствию ты называешь пропагандой.
Как тебе угодно.

А я зверькам сочувствую. У них такое же сознание, ощущения боли и горя.
Закрывать на это глаза — слишком мелко.

А так то я понимаю, что человек нормально может иметь рабов, обращаться с людьми также как с этими курочками. Главное создать теорию себе — почему это нормально.

А я не принимаю такой «нормальности». Я хочу быть лучше, хочу чтобы люди были лучше. Хотя бы стремились к этому…
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.04.23 11:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


M>>>Ну, полминутки, и готова. А ты предлагаешь загонять их, и валить копьями/стрелами. С первого раза не получиться, придётся гонять и добивать. Или не догонишь, подохнет сама раненная через неделю. Гуманно, чо


S>>Зато в дикой природн они живут полной жизнью.


M>Угу. Голодают, мучаются паразитами и всякими болезнями, подвергаются постоянным опасностям со стороны других животных. Полная жизнь, ога. Сам-то когда в пещеру?


Люди во время собирательства лучше питались чем во всей цивилизационной эпохе. Только последние 70 лет были исключениями.
Да и качество жизни — люди ведь едят антидепрессант, обезболивающие и нелегальные наркотики не от хорошей жизни. Современный человек живет в неподходящих нам условиях. Наш дом — лес.
Re[6]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: 777777w Россия  
Дата: 14.04.23 11:46
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Зато в дикой природн они живут полной жизнью.


Меня всегда удивляли подобные защитники животных. Они наверное и близко не представляют, насколько тяжела жизнь животных в дикой природе. Это ведь тебе не гомо сапиенсы в 21-м веке, которые пожмакав пимпы в офисе идут домой с мыслями о защите животных. В дикой природе все живые существа от восхода солнца и до заката заняты поисками пищи. Они ищут кого бы им съесть. Если ты видишь, как беззаботно летают птички по небу, то это вовсе не потому, что они наслаждаются свободой. Увы, они только и делают, что ищут еду. И не всегда им это удаётся, некоторые умирают с голода, после чего становятся добычей хищников. А хищникам тоже не всегда выпадает такая халява, и они тоже могут умереть если не наловят достаточно зайцев. И тех, и других едят паразиты — а их мир настолько разнообразен, что я даже не представляю каким нужно быть извращенцем, чтобы придумать такие изощрённые казни. Например, есть паразит, который проникает в рыбу через жабры, съедает её язык и располагается на его месте. После чего он съедает всю пищу, которую ловит рыба. Она через некоторое время умирает от голода, а паразит ищет другую жертву. Уверяю тебя, если ты почитаешь о паразитах, то ты придёшь в ужас.

По сравнению с ними животные и птицы, которых разводят люди, живут просто райской жизнью. Их досыта кормят полезной пищей, зоотехники подбирают рацион чтобы им хватало витаминов и минералов. Ветеринары заботятся о том, чтобы у них не было паразитов, делают прививки от болезней. Думаю, любое дикое животное с радостью поменяло бы свою дикую жизнь на жизнь в неволе. Всё равно оно умрёт, но в неволе легко и безболезненно, а не в зубах хищника или мучаясь от истязания паразита, зато жить будет сытой и безопасной жизнью.
Отредактировано 14.04.2023 11:59 777777w . Предыдущая версия .
Re[15]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.04.23 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

S>>На их месте можем оказаться и мы с тобой.


B>разумеется, а теперь вспоминаем то бурление говн патриотихма год назад и бравурные заявления тут


Ну бывает. Я когда бизнес начал у меня тоже все пошло не по плану и очень тяжело. Но в конечном итоге я все правильно сделал, что начал — долгосрочные бенефиты перекрыли все начальные сложности.

S>>Войны без потерь никто не обещал. Такое только бывает когда ты на самолетах против попуасов.


B>тоесть руководство в лице солнцеликого дико обосралось год назад?


Я так не считаю. Сухопутный коридор к Крым взяли, это стратегическая выгода в этой войне.
А дальше … посмотрим. Я лично вижу стратегические преимущества на нашей стороне.

S>>Слушай, о чем мы спорим?


B>о том, что призыватели войны, с тобой в том числе, должны хлебнуть это говно полной ложкой


Это почему?
Ты будешь удивлен — агрессия как правило дает агрессорам бенефиты.
Я вижу ситуацию так, что результаты должна быть долгосрочные бенефиты стране.

B>и позиция — "да тут мировая война, да Родина в опасности, да все на фронт" с делами "ну 3-е детей, да и вообще ссыкотно" крайне ублюдлочная позиция


Не суди да не судим будешь.
Re[8]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 11:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Люди во время собирательства лучше питались чем во всей цивилизационной эпохе.


Ха-ха. Инфа из первых рук? Сельским хозяйством и скотоводством видимо стали заниматься, чтобы жизнь медом не казалась


S>Да и качество жизни — люди ведь едят антидепрессант, обезболивающие и нелегальные наркотики не от хорошей жизни. Современный человек живет в неподходящих нам условиях. Наш дом — лес.


Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.04.23 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>(Kerk, VladD2, anonymous, ути-пути, pagid_, Vi2, sharpman, ashvayko, свидетель безвиза, goto, biochemist, alpha21264, _ABC_, Шольцевская Колбаса, Мистерия, Marty, Rhino,B0FEE664, Лаптев, akasoft, Dair)


Поддерживаю! Где подписаться?
1613 г. = 2024 г.
Re[8]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: 777777w Россия  
Дата: 14.04.23 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Люди во время собирательства лучше питались чем во всей цивилизационной эпохе.


ШТА?!
Re[2]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.04.23 11:55
Оценка: +3 :))
RF>Поддерживаю! Где подписаться?


можно с полиции начать, тут пара на колонию себе наговорила, а там и в вагнера подтянут, там они еще и сраться начнут, как говорится
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 14.04.2023 11:55 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[2]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.04.23 11:56
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И противники обстрелов мирных городов украинскими фашистами


И поэтому обстреливаем сами мирные украинские русские (по законодательству) города. Мы только против когда их фашисты обстреливают .
1613 г. = 2024 г.
Отредактировано 14.04.2023 11:58 RussianFellow . Предыдущая версия .
Re[6]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: о_О
Дата: 14.04.23 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Все кто меня лично знают, говорят что я добрейший человек.

S>А у меня просто не хватает власти, чтобы проявить свои диктаторские повадки

Ты лжец и лицемер. Но тебе хочется думать иначе, т.к. ты даешь самому себе сомнения, что так и есть. А тут просто самоутверждаешься и делаешь это с завидной регулярностю, что как бэ намекаеэ на острую необходимость по причине (дальше не буду).
Потому что твоя социальная маска не имеет никакого отношения к реальному положению дел "кто ты есть на самом деле". Ты пытаешься казаться другим по причине банальной выгоды и прикрываешься "хорошим парнем". И это лишь подтверждает, что ты лжец и лицемер.
Re[16]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Clerik  
Дата: 14.04.23 12:17
Оценка: +4
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Я так не считаю. Сухопутный коридор к Крым взяли, это стратегическая выгода в этой войне.


Ну вот, редкая честная позиция. А то, "против укронацистов", "дитей Донбасса спасаем, где вы были восимь лет", "НАТО против нас расширяется", "нас вынудили, если бы не мы, то нас бы", "Украины не существует" и прочая.
А тут человек честно пишет: "цель — захват и присоедение территорий" (совпадает с оговорочкой Нарышкина).

Нет, стратегической выгоды не будет, потому что сейчас 21 век, а не 18-й. Экономическая изоляция — это не выгода.
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: aik Австралия  
Дата: 14.04.23 12:20
Оценка: +1 -3 :))) :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Так те люди, которые хотят утилизации других людей — хотят их утилизировать потому, что те люди, которых они хотят утилизировать, также хотят утилизации других людей


Нет, ВСУ этого не хотят.
Re[10]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: о_О
Дата: 14.04.23 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

B>>сам то чего добровольцем не пошел? нелицемерный ты наш

S>Жить хочу — это же очевидно.
Какой-нибудь Лёха из Удмуртии, или Саня с Сахалина тоже жить хотят. И даже запросы как жить, скорее всего, у них ниже, чем твои. Вот только они идут, потому что от рождения вариантов и возможностей меньше, чем у других. Тупо из-за денег. Были бы у них деньги, так лежали бы как ты на диване, да воевали на форумах — зачем напрягаться?

B>>что тебя останавливает? отечество же в опасности

S>Трое детей.
Молодец, это аргумент. Истинный патриот. "Всё сделаю, брацы" да ничего не могу. Слов много, действий мало. Мешки ворочать сложнее, да.

S>Да и по рассказам от тех кто был в зоне сво — романтики там никакой. С неба падают снаряды без предупреждения, коптеры закидывают гранаты, снайпера работают. Народ чтобы справиться со стрессом бухает. Жуть.

S>Халявы нет короче…
Лжец, лицемер и халявщик. Вот вы все такие из вашей швоблы узких пацреотов.
Re[17]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: о_О
Дата: 14.04.23 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


C>Нет, стратегической выгоды не будет, потому что сейчас 21 век, а не 18-й. Экономическая изоляция — это не выгода.

Как в играх "фармить" будет. Территория же есть!
Вот только фарм виртуальный и к реальности никакого отношения не имеет. Лишь плод больных фантазий.
Re[7]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.04.23 12:45
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Все кто меня лично знают, говорят что я добрейший человек.

S>>А у меня просто не хватает власти, чтобы проявить свои диктаторские повадки

о_О>Ты лжец и лицемер. Но тебе хочется думать иначе, т.к. ты даешь самому себе сомнения, что так и есть. А тут просто самоутверждаешься и делаешь это с завидной регулярностю, что как бэ намекаеэ на острую необходимость по причине (дальше не буду).


Послушай что человек говорит о других и увидишь его отражение.

о_О>Потому что твоя социальная маска не имеет никакого отношения к реальному положению дел "кто ты есть на самом деле". Ты пытаешься казаться другим по причине банальной выгоды и прикрываешься "хорошим парнем". И это лишь подтверждает, что ты лжец и лицемер.


Да расслабься ты. Я открытый и искренний.
А ты зловред — таких легион.
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 12:46
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

M>>Так те люди, которые хотят утилизации других людей — хотят их утилизировать потому, что те люди, которых они хотят утилизировать, также хотят утилизации других людей


aik>Нет, ВСУ этого не хотят.


8 лет хотели, а тут вдруг перехотели? Не смеши
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: vdimas Россия  
Дата: 14.04.23 12:47
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Я хотел бы, чтобы Путин объявил новую мобилизацию (миллиона на полтора) и чтобы на передовую строевым шагом направились рсдн-овские сторонники войны (Kerk, VladD2, anonymous, ути-пути, pagid_, Vi2, sharpman, ashvayko, свидетель безвиза, goto, biochemist, alpha21264, _ABC_, Шольцевская Колбаса, Мистерия, Marty, Rhino,B0FEE664, Лаптев, akasoft, Dair)


Эти люди люди призывали таких как ты одуматься еще с конца 2013-го.
Да и сейчас еще не настолько поздно...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.