Re[8]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: pik Италия  
Дата: 14.04.23 16:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Будь я верховным правителем — отловил бы всех противников сво с этого форума и отправил бы на фронт в штраф-батах на захват Варшавы. Хватит уже быть жертвой агрессии — надо всех агрессоров и засранцев превентивно разбить.


так ты это, типичный зелённый, сами они то летают на самолётах полземли в отпуск отдыхать
потом идут и на дороге руки приклеивают, других останавливать "климат разрушать" и "землю спасать".
кoроче отличный менталитет , ктото другой только не я, я вот знаю как но делать будут это как, другие,
ну может и я сам, если принять закон и всех нагнуть(читай форум автоматизация военкоматов)
Re: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Джеффри  
Дата: 14.04.23 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Я хотел бы, чтобы Путин объявил новую мобилизацию (миллиона на полтора) и чтобы на передовую строевым шагом направились рсдн-овские сторонники войны (Kerk, VladD2, anonymous, ути-пути, pagid_, Vi2, sharpman, ashvayko, свидетель безвиза, goto, biochemist, alpha21264, _ABC_, Шольцевская Колбаса, Мистерия, Marty, Rhino,B0FEE664, Лаптев, akasoft, Dair)


Бойтесь своих желаний — они могут исполниться. VladD2, например, сразу в маршалы определят — он домобилизирует еще миллионов 20-30 и погонит под Киев. Оно вам надо?
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Abalak США  
Дата: 14.04.23 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

A>>Разве? По-моему это общая тема в современном понимании либерализма и связанных течений вроде SJW — заткнуть оппонента, любого, кто выскажет неправильные взгляды. Какими средствами? Тут всё зависит от степени стеснения конкретного представителя.

S>Неа. Среди т.н. либералов конечно тоже есть идиоты, но их в среднем меньше.
S>В целом либеральная повестка всё же помягче вот этой вот вашей.
S>Там, где либералы говорят "мы не хотим, чтобы вы писали вашу пропаганду в нашем фейсбуке", патриоты говорят "вас надо расстреливать".

Я уже достаточно давно пришел к выводу, что ультра-леваки или т.н. прогрессивы намного ближе к турбопатриотам. Сужу в основном по США, но и в Европе примеров хоть отбавляй. Если внимательно взглянуть, то "прогрессивные" политики спят и видят получить такую же власть как у Путина, а последователи только и призывают заткнуть (в лучшем случае) всех несогласных. Расстреливать, да, пока не призывают.
Тот же Трамп хоть и периодически косноязычен и говорит иногда вещи, которые можно воспринимать по разному, особенно если вырвать из контекста, но он никогда даже на словах не пытался узурпировать власть. С выборами, думаю, он искренне верил, что их у него украли и имел на то основания, т.к. было множество несостыковок, которые так и остались без расследования. Я больше склоняюсь к версии, что суды и чиновники просто не знали как поступать, если вдруг вбросы подтвердятся. При этом систему хорошо урепили, пусть и не везде и на последних выборах особых аномалий уже не наблюдалось.
А вот демократы периодически пытаются узурпировать власть любыми путями. Из последнего — если не устраивает состав верховного суда, то суд надо расширить и посадить туда своих. Или сделать штатами Пуэрто Рико и округ Колумбию, а это +4 сенатора-демократа гарантировано. С ПР вообще смешно, их граждане являются полноценными гражданами США, за исключением того, если проживают на территории Пуэрто Рико, то не голосуют на федеральных выборах. При этом они не платят федеральные налоги. Так что массового желания стать штатом у них не наблюдается.
Так же и с последователями — ограничить, зацензурить, посадить и т.п.
Re[3]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.04.23 17:13
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:
о_О>Пойдет вместе с ними! Как же можно пропустить такое удовольствие

кажется вижу его в этой великолепной роли, ремейк пня


извини за оффтоп, но куда так быстро у тебя справа раздражённый член с одним яйцом на анимированной гифке спешит?
Re[11]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Abalak США  
Дата: 14.04.23 17:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Прикольно, русские — это только те, что певцы ртом. Причём с правильными взглядами. Но к «Сплину» ж можно подойти с вопросом аналогичным стартовому сообщению? Если ты такой, то что ж ты лезешь в Россию. Я напомню, что Васильев выступил в поддержку отъезда групп из России. Ну, так и самому пора, нет? Причём ведь все эти менестрели долго добивались, чтобы их принимали всерьёз: можно петь, а можно политической деятельностью со сцены заниматься.


А ты не думал, что у Сплина достаточно поклонников в России, поддерживающих его точку зрения, которые с удовольствием придут на концерт. Но их закенселили. Ну ничего, нам больше достанется. До ковида, к нам раз-два в год кто-то доезжал, сейчас постоянно чьи-то концерты. Если что я точно так же не поддерживаю отмену Гергиева и Нетребко, я бы предпочел, что бы зрители сами проголосовали своими деньгами, если так не хотят их видеть.
Re[12]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.04.23 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А ты не думал, что у Сплина достаточно поклонников в России, поддерживающих его точку зрения, которые с удовольствием придут на концерт. Но их закенселили.


Отменили «Сплина», а не его поклонников. И если бы Васильеву было не плевать на них, он бы пел, а не политикой со сцены занимался. Но сделать из сцены трибуну оказалось важнее. Почему-то артисты в массе своей решили, что у них есть индульгенция на превращение концертов в политические митинги, которые вообще-то серьёзно регулируются законом. И я полагаю, большинство фанатов «Сплина» приходят песни послушать, а не рассказы о его политической позиции, ориентации или ещё о чём-то подобном.
Re[12]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.04.23 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>А ты не думал, что у Сплина достаточно поклонников в России, поддерживающих его точку зрения, которые с удовольствием придут на концерт. Но их закенселили.

А тебе не приходило в голову. что "закенселили" как раз не патриоты, а местные проходимцы? вот Арбенину тоже "закенселили", хотя она всё время в ДНР волонтёрит? мож это как раз свидомая прослойка в России решила что саботаж это их всё и можно кого-то "закенселить" они имеют право?

https://tsargrad.tv/news/nas-pochti-pohoronili-arbenina-rasskazala-chem-ej-auknulis-sluhi-ob-izvinenijah-pered-ukrainoj_165306

A>Если что я точно так же не поддерживаю отмену Гергиева и Нетребко, я бы предпочел, что бы зрители сами проголосовали своими деньгами, если так не хотят их видеть.


этим как раз ты и отличаешьсяот свидомого Киберяха и dj777, чем вызываешь уважение. я тоже против безосновательного "кенселения" всех причастных/непричастных по признаку СВО, однако есть уникумы совсем другого сорта — укронацистские кричалки от Меладзе — это уже совсем другая статья.
Re[12]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: pik Италия  
Дата: 14.04.23 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A> Если что я точно так же не поддерживаю отмену Гергиева и Нетребко, я бы предпочел, что бы зрители сами проголосовали своими деньгами, если так не хотят их видеть.


есличё Гергиев был на службе в городской филармонии, тоесть это должность оплачиваемая налоглоплательщиками
ибо театры&со и в Германии сидят на госдотациях, Нетребко вроде особо никто нигде не прижимал, выступает:

В Висбадене, столице федеральной земли Гессен и крупном культурном центре Германии, с 30 апреля по 31 мая этого года состоится Международный майский фестиваль. Выступить в его рамках в Гессенском государственном театре приглашены десятки музыкантов, танцовщиков, актеров. В том числе — представители Украины, а также оперная дива Анна Нетребко.

Клаудиа Рот, госминистр по культуре и СМИ в немецком правительстве,... высказала понимание позиции Украины, однако предостерегла от бойкота российской культуры. Украинские музыканты и артисты сами вольны решать, выступать им на одном фестивале с Нетребко или нет, уверена немецкая чиновница.

Re[13]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Abalak США  
Дата: 14.04.23 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>А ты не думал, что у Сплина достаточно поклонников в России, поддерживающих его точку зрения, которые с удовольствием придут на концерт. Но их закенселили.


A>Отменили «Сплина», а не его поклонников. И если бы Васильеву было не плевать на них, он бы пел, а не политикой со сцены занимался. Но сделать из сцены трибуну оказалось важнее. Почему-то артисты в массе своей решили, что у них есть индульгенция на превращение концертов в политические митинги, которые вообще-то серьёзно регулируются законом. И я полагаю, большинство фанатов «Сплина» приходят песни послушать, а не рассказы о его политической позиции, ориентации или ещё о чём-то подобном.


Рок всегда был тесно завязан на текущую ситуацию в обществе и политике. При этом заметь, ты поддерживаешь отмену Сплина, а многочисленные Z-марафоны с рокерами, выбравшими другую сторону ты ведь не собираешься отменять? А ведь по сути это такая же трибуна. И ты сильно ошибаешься, что зрителям нужны только песни. Я несколько дней назад был на двух концертах Покровского, и сам видел, как публика поддерживала его антивоенные заряды и реплики. Уверен, что многие открыли для себя Ногу Свело! уже после начала войны, когда Макс стал активно высказывать свою позицию и писать соответствующие песни. Важна энергетика и единение, если бы артист просто выходил и пел песни, то народу бы шло меньше в разы. Я часто был рядом, когда к Максу подходили люди сфотографироваться и слышал, что ему говорили. Поверь, там было не о том, какие классные песни он писал до войны. И уверен, что со Сплином схожая ситуация.
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.04.23 18:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мы освобождаем от фашистской нечисти ровняем их с землей не считаясь с сопутствующими потерями мирняка.


Подправил, не благодари.
1613 г. = 2024 г.
Отредактировано 14.04.2023 18:15 RussianFellow . Предыдущая версия .
Re[2]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: PepperPuh  
Дата: 14.04.23 18:17
Оценка:
M>А ты где отсиживаться собираешься в это время?

Так в отряде чуть позади, придаст вам уверенности в себе
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: о_О
Дата: 14.04.23 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>извини за оффтоп, но куда так быстро у тебя справа раздражённый член с одним яйцом на анимированной гифке спешит?


За 13 лет уже всюду успел
Re[3]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 18:40
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

M>>А ты где отсиживаться собираешься в это время?


PP>Так в отряде чуть позади, придаст вам уверенности в себе


Заград отряды вроде только на Украине практикуют, а, как минимум я — не украинец.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: PepperPuh  
Дата: 14.04.23 18:42
Оценка:
M>Заград отряды вроде только на Украине практикуют, а, как минимум я — не украинец.

Да я пошутил. Если бы такие отряды даже и были, Taiя бы туда не взяли.
Re[4]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Tai Казахстан  
Дата: 14.04.23 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Заград отряды вроде только на Украине практикуют, а, как минимум я — не украинец.


Нет. В заград отрядах РФ кадыровцы замечены
Re[12]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Если что я точно так же не поддерживаю отмену Гергиева и Нетребко, я бы предпочел, что бы зрители сами проголосовали своими деньгами, если так не хотят их видеть.


Сорян, я что-то пропустил, когда Гергиев со сцены начал политотой заниматься?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Рок всегда был тесно завязан на текущую ситуацию в обществе и политике. При этом заметь, ты поддерживаешь отмену Сплина, а многочисленные Z-марафоны с рокерами, выбравшими другую сторону ты ведь не собираешься отменять? А ведь по сути это такая же трибуна. И ты сильно ошибаешься, что зрителям нужны только песни. Я несколько дней назад был на двух концертах Покровского, и сам видел, как публика поддерживала его антивоенные заряды и реплики. Уверен, что многие открыли для себя Ногу Свело! уже после начала войны, когда Макс стал активно высказывать свою позицию и писать соответствующие песни. Важна энергетика и единение, если бы артист просто выходил и пел песни, то народу бы шло меньше в разы. Я часто был рядом, когда к Максу подходили люди сфотографироваться и слышал, что ему говорили. Поверь, там было не о том, какие классные песни он писал до войны. И уверен, что со Сплином схожая ситуация.


А зачем нам нужна антироссийская энергетика концертов Покровского и её объединяющее начало?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 18:48
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>есличё Гергиев был на службе в городской филармонии, тоесть это должность оплачиваемая налоглоплательщиками

pik>ибо театры&со и в Германии сидят на госдотациях

Насколько помню, от него требовали политических заявлений против РФ и СВО, а он просто делает музыку и не лезет в политику
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.04.23 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

M>>Заград отряды вроде только на Украине практикуют, а, как минимум я — не украинец.


Tai>Нет. В заград отрядах РФ кадыровцы замечены


Ну пиздёж же
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: pik Италия  
Дата: 14.04.23 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Насколько помню, от него требовали политических заявлений против РФ и СВО, а он просто делает музыку и не лезет в политику


ты плохо контекст понял, абалак писал: бы предпочел, что бы зрители сами проголосовали своими деньгами
я ответил: налогоплательщики не решают платить налоги или нет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.