Re[9]: Чего я больше всего хотел бы (насчёт СВО)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.04.23 11:12
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я правильно понимаю, что ты сейчас пытаешься отстаивать позицию, что самый максимум, на который идут либералы — отлучение от фейсбука. И поэтому с расстрелами (кого?) можно сравнивать только его, как два экстремальных варианта «наказания» инакомыслящих.

Нет, я говорю про мейнстримную либеральную повестку. Вы начали с того, что либералы хотят "заткнуть" своих противников. Я всего лишь пояснил, затыкание какого рода имеется в виду в либеральном мейнстриме.
На всякий случай напомню, что по бокам от этого мейнстрима есть также и ветка тех, кто даже затыкать никого не хочет, считая, что у каждого должно быть право высказаться, и ветка тех, кто готов затыкать более жёсткими методами, чем бан в твиттере.
Те самые "люстрации", которыми грозят турбопатриотам "радикальные либералы" — это всего лишь запрет занимать определённые должности. Не расстрел, не тюрьма, не запрет брать кредиты и совершать сделки с недвижимостью.

A>Недавно один либерал подорвал одного консерватора — вот это российская специфика.

Вдаваться в подробности до окончания следствия и суда смысла не вижу. Но вижу российскую специфику в том, чтобы называть террористов либералами.

A>Все правильно: среди нас — отдельные отморозки, среди них — это правило. Я могу просто заменить «либералы», на «консерваторы» в твоём тексте.

Можете, но толку не будет. Откройте комменты к любому посту Кассада и увидите, что умеренные патриоты — такая же редкость, как и упоротые либералы.

A>Вообще-то это «весьмир» внезапно начал его ненавидеть. В Европе трудом удалось остановить любимый инструмент либералов — канселлинг — в отношении русских.

А, то есть вы не в курсе, что основной канселлинг в отношении русских происходит аккурат из РФ? Вот неделю назад турбопатриоты отканселили группу Сплин, которая должна была приехать к нам на фестиваль в августе.
С Земфирой, емнип, происходит то же самое. Из афиш театров вымарывают фамилии авторов.
Вот такая вот удивительная борьба с канселлингом русской культуры — в Европе запретили меньше концертов и выступлений русских коллективов, чем в РФ.

A>Кстати показательно, как ультрапатриотичноелиберальное общество легко скатывается в фашизм под лозунгами борьбы с плохой группой.

Исправил опечатку.

A>Это так не работает.

Прекрасно работает. Не у всех есть встроенная необходимость вступить в какую-нибудь группу и выполнять все её правила.

A>И теперь ты изо всех сил выгораживаешь свою группу на форуме.

Это не так работает. Выгораживание группы бы означало, что мне пришлось бы вынужденно оправдывать любую хрень, которую творят представители "моей группы". А на практике никакой группы нет. Я в чём-то согласен с одними людьми, в чём-то — с другими. И если кто-то из тех, кто мне импонирует, делает что-то не то, я могу высказать своё несогласие.
Характерный пример — конкретно этот топик. Я могу соглашаться с ТС в том, что мне не нравится вот эта вот лицемерная поддержка военных действий диванными патриотами, но я несогласен с его идеей мобилизации.

A>Вот это какое-то непонятное отклонение в мышлении: часть людей уверена, что никто и никогда самостоятельно не может придти к позиции хоть в чём-то согласованной с позицией государства. Согласился с официальной повесткой — зашквар. Причём я только что упомянул, что существенно расхожусь с Владом во взглядах, но тебя это не смутило — даже эта оппозиция навязана нам государством.

Конечно не смутило. Вот смотрите: вы заняли конформную позицию, и какое бы говно ни творили власти, вы будете их выгораживать.
Завтра они примут новые решения — и вы с тем же рвением будете выгораживать эти новые решения. Например, пока за мобилизацию топит Влад, вы можете себе позволить с ним не соглашаться. Как только её объявит министерство обороны — она сразу станет для вас приемлемой и хорошей. А с теми, кто будет её критиковать, вы будете спорить с тем же энтузиазмом.
Причина — ровно та, в которой вы обвиняете меня: вы выбрали себе группу, и вынуждены её выгораживать. На что-то закрывать глаза, с чем-то мириться.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.