Здравствуйте, opfor, Вы писали:
O>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>>Поисковик может написать браузер с нуля за неделю?
O>Ну да. Чем это отличается от:
O>1. Поиск в гугле "opensource browser" O>2. Открываешь, компилируешь O>3. Voila, причем еще и работает.
O>Ты можешь попросить LLMку дописать какую-то функциональность к этому проекту, но это дописывание будет идти под твоим контролем небольшими шагами, иначе он наговнокодит очередной неработоспособный бред.
банально дорисовать флажок домена после урла — хрен сделает, если такого примера именно с этим браузером не было в инете(тут без шансов)
S>Чтобы протестировать эту систему, мы поставили перед собой амбициозную цель: создание веб-браузера с нуля. Агенты работали примерно неделю и написали больше миллиона строк кода в тысяче файлов. Исходный код можно посмотреть в GitHub (https://github.com/wilsonzlin/fastrender)
PS Внедряю ИИ в больших корпорациях.
Эта штука слаба на самом элементарном уровне, бездумная болталка, генератор псевдоразумного текста. Количественное развитие, огромные дата центры и тп не способны победить ограниченность архитектуры. Она в любом случае ка студент, угадывающий ответ на экзамене, не понимающий предмета.
PSS Вся борьба индустрии, все усилия сейчас идут в одном направлении — подсадить людей, чтобы ИИ стал поводырем-конролером для самой слабой части человечества. Речи о замене профессионалов нет, речь идет об автоматизации и управлении наименее развитыми.
S>>Чтобы протестировать эту систему, мы поставили перед собой амбициозную цель: создание веб-браузера с нуля. Агенты работали примерно неделю и написали больше миллиона строк кода в тысяче файлов. Исходный код можно посмотреть в GitHub (https://github.com/wilsonzlin/fastrender)
S>Прекрасная демонстрация никчёмности "ии".
Почему никчемности? 1 млн. строк кода за 1 неделю — и даже открывает некоторые сайты.
Если бы они попробовали доработать и уперлись, пол года крутят и лучше не становится — тогда да.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>>>
S>>>Чтобы протестировать эту систему, мы поставили перед собой амбициозную цель: создание веб-браузера с нуля. Агенты работали примерно неделю и написали больше миллиона строк кода в тысяче файлов. Исходный код можно посмотреть в GitHub (https://github.com/wilsonzlin/fastrender)
S>>Прекрасная демонстрация никчёмности "ии".
S>Почему никчемности? 1 млн. строк кода за 1 неделю — и даже открывает некоторые сайты.
S>Если бы они попробовали доработать и уперлись, пол года крутят и лучше не становится — тогда да.
Не поверишь, я за день работающий создавал, наоснове файрфокса.
Ах, ты думаешь ии н подсматривал в готовые реализации?
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Не поверишь, я за день работающий создавал, наоснове файрфокса. S>Ах, ты думаешь ии н подсматривал в готовые реализации?
Ну тут такой момент — лицензия. Берешь чужое — это не бесплатно, часть есть требования к лицензированию. А тут как бы оно намешало разного и вроде бы получилось нечто совсем новое — по крайней мере никто не может предьявить. Да и язык написания Rust — совсем другой. Но дело даже не в языке — если бы тупо перевело — но нет, никто не может обвинить в том что это просто перевод.
Пока другая проблема — оно сырое. Т.е. 80% видимого результата есть — но это лишь 20% затрат, грубо говоря. Смогут ли довести до ума? Или же упрутся в стену, что для доведения до ума придется сжечь в 1 трлн. раз больше ресурсов, так что уже выгоднее будет нанять кожаных?