Re[45]: Можно ли избавиться от async|await?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.01.26 10:18
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:


S>>>> В JavaScript, под влиянием TypeScript пришли к тому, что await значительно лучше чем создание цепочек обратных вызовов

S>>·>Лучше, конечно. Но речь идёт про virtual threads. С ними не нужен ни await, ни цепочки обратных вызовов. Можно писать тупой синхронный код и выполнять на миллионах тредов.
S>> Речь вообще то идет про асинхронный код в общем. virtual threads не покрывает все возможные варианты. Я специально тебе вопросы задавал.
·>А ответы-то прочитал?


Потому, что task это задача. А задачу я могу использовать множествами способов. Начиная от await но и Task.WhenAll и WhenEny а так же создавать задачи на основе TaskCompletionSource.

А так же использовать CancellationToken

На самом деле внутри await выполняется множество дочерних задач и нужно их контролировать если не выполнилась одна из родительских задач.

Даже обычное асинхронное может использовать таймауты, которое внутри использует WhenEny.

И вот вопрос как отличать Task как асинхронное и параллельное использование?

В той же Java используются FutureTask. Callable и Future
Казалось бы зачем?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.