Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:
SK>>>Было бы атомарно, если бы в ФС ставился один статичный файл на OS или приложение. если файлов (исполняемых, библиотек, зависимостей) больше одного, использует системные либы или либы притащенные другими, то оно по определению не атомарное. S>>Нет. S>>Атомарность это про операции, а не про файлы и их количество. Это когда операция выполняется либо целиком, либо никак. SK>Ну, это детали реализации. то что ты можешь видеть содержимое контейнера с OS мало влияет на его атомарность, он обновляется "всё разом" одной операцией.
Я так и сказал: атомарность это про операции, а не про количество файлов.
SK>>>...docker/shap/flatpack. S>>Говнище это всё. В 99% случаев это тупой уход (как правило из-за лени) от обновления зависимостей в своём софте, чтобы соответствовать современным дистрибутивам. SK>Ну а как иначе в свободном мире опенсорса?
Так-же, как до этого 20 лет делали: не ленились и сопровождали проекты, поддерживая актуальность используемых либ. Ложить на это стало модно гдето в последние пару лет и мы ещё хлебнём жиденького из-за этой моды.